Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Алена
А сейчас,я уже сижу и облизываюсь на твое овощное рагу food1.gif ! Овощи я люблю!!! food.gif
Nerazumna
ой Мурочка!!! какая вкуснятина!!! tongue.gif ! я б такое рагу кушала slunki.gif .... за ушами бы трещало!! bis.gif !!!
Милая
Мурочка, супер!!! Обожаю овощное рагу!!!!!!мммм.... rolleyes.gif
Kati
Я теперь тоже вижу фото!Очень аппетитно!
Милая
Вчера запекала картошечку, получилось очень вкусно!!!

Картошка запеченая с сыром, беконом и зеленью
Картошку отварить в мундире до готовности. Слить воду, немного остудить и выскоблить сердцевину оставив стенки 5-7 мм.
Натереть сыр, нарезать зелень и бекон. Из половины кортофельной мякоти сделать пюре со сливками и добавить сыр, зелень и бекон. Нафаршировать картофелины и сверху посыпать сыром. Завернуть в фольгу и поставить в духовку на 10 минут!

Очень вкусно!!!!
club_music
Цитата(Милая @ 12.10.2007, 12:37) *
Вчера запекала картошечку, получилось очень вкусно!!!

Картошка запеченая с сыром, беконом и зеленью
Картошку отварить в мундире до готовности. Слить воду, немного остудить и выскоблить сердцевину оставив стенки 5-7 мм.
Натереть сыр, нарезать зелень и бекон. Из половины кортофельной мякоти сделать пюре со сливками и добавить сыр, зелень и бекон. Нафаршировать картофелины и сверху посыпать сыром. Завернуть в фольгу и поставить в духовку на 10 минут!

Очень вкусно!!!!




Классс!! Очень апетитно смотрится!!!! Вкуснотища!! Теперь я знаю что у меня будет на ужин!! Ням ням!!
Nerazumna
Цитата(Милая @ 12.10.2007, 12:37) *
Картошка запеченая с сыром, беконом и зеленью


очень вкусно!!!!! ароматно!!! и как всегда безупречно оформленно! smile.gif
(ох, что ли и мне сделать, только без бекона.... но муж сегодня вряд ли будет дома ужинать.... а для себя самой готовить ленюшки smile.gif
Милая
Девочки, попробуйте, действительно очень вкусно получается!
Kati
Цитата(Милая @ 12.10.2007, 4:37) *
Вчера запекала картошечку, получилось очень вкусно!!!

Картошка запеченая с сыром, беконом и зеленью

Верю, что вкусно!Я так как-то делала, только картофель вырезала в форме "цветочка" и в начинку добавляла чесночку, на праздник очень подходит! rolleyes.gif
Katrin
Милая,интересно и очень вкусно food1.gif
Милая
Спасибо, Кати и Катрин!
Стас
Цитата(Милая @ 12.10.2007, 15:37) *
Картошка запеченая с сыром, беконом и зеленью


ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ !!! rolleyes.gif обязательно приготовлю !
Милая
Спасибо, Стас! Приготовь - не пожалеешь wink.gif
Stern
Цитата(Милая @ 12.10.2007, 11:37) *
Картошка запеченая с сыром, беконом и зеленью


Вкуснотища!!! food1.gif food.gif
Милая
Цитата(Stern @ 14.10.2007, 9:06) *
Вкуснотища!!! food1.gif food.gif


Спасибо, Штернушка!!!!!
светуня
Миленькая!!!!!!!!!!!! Так и в ресторанах не подают, как ты делаешь!!!!!!!!!!! Вкуснотень!!!!!
Nerazumna
ага!!!! вот именно это ей и муж говорит... wink.gif tongue.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Милая
Светунечка, спасибочки smile.gif
Нинулечка, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Барбара
Очень много у нас рецептов картофельных запеканок, но решила все-таки свой тоже выложить!
В моем кулинарном блокнотике она значиться как

Запеканка картофельная "По-московски".

1. Фарш мясной
2. Картофель
3. Лук репчатый
4. Помидоры
5. Болгарский перец
6. Молоко
7. Майонез
8. Яйца
9. Зелень
10. Соль, перец
11. Чеснок

Количество всегда беру на глаз и по разному. Картофель трем ломтиками как фри, лук, помидоры и перец полукольцами. В фарш добавляем чеснок, зелень, перец. Берем высокую жаропрочную посуду и укладываем туда все сырые продукты слоями: фарш, лук, помидоры, перец, картофель. Заливаем: смешанным с молоком и яйцами майонезом (туда же соль). И в духовку. И следим за готовностью!


Увеличить фото »»



Увеличить фото »»
ва-юр
Очень вкусная запеканочка "По-московски"!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Барбара @ 21.10.2007, 15:22) *
Запеканка картофельная "По-московски".

Ух, какая запеканочка вкуснющая! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Барбара @ 21.10.2007, 22:22) *
Запеканка картофельная "По-московски".


Люблю запеканки!!! rolleyes.gif СУПЕР!!! food1.gif
Katrin
Цитата(Барбара @ 21.10.2007, 22:22) *
Запеканка картофельная "По-московски".

Очень аппетитно и вкусненько! rolleyes.gif
светуня
Вкусненько!!! Я так очень давненько готовила - нам очень нравилось!!!!!!!!! rolleyes.gif
Nerazumna
Классная жапеканочка!!!!! так слюбнки и текут ручьем slunki.gif
Алена
Барбара,какая замечательная запеканочка!!! rolleyes.gif
Милая
Отличный рецепт! Надо тоже попробовать как-нибудь smile.gif
Милая
Лепила вчера, а варила сегодня вареннички с картошечкой! Заразили меня Катюшка и Катринчик!
Это еще сырые, в морозилку отправились

а вот уже готовые, с зажарочкой
Наташа
Ух, не вареничка. а песня food.gif !!!!!!
Милая
Цитата(Наташа @ 25.10.2007, 19:48) *
Ух, не вареничка. а песня food.gif !!!!!!

спасибо, Наташа smile.gif
Nerazumna
Настенька!!!! СУПЕР!! rolleyes.gif !! а краешек какой, высокохудожественный!!! ohmy.gif !! кажется еще Светуня так делает.... вот бы кто меня научил...... huh.gif wink.gif
Милая
Ниночка, это совсем не сложно!!!! Да и на вкусе не отражается! Так что совсем не обязательный навык в жизни laugh.gif
Kati
Цитата(Милая @ 25.10.2007, 9:51) *
Лепила вчера, а варила сегодня вареннички с картошечкой! Заразили меня Катюшка и Катринчик!

Какие красотульки! rolleyes.gif Вкуснющие! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Милая @ 25.10.2007, 18:51) *
Лепила вчера, а варила сегодня вареннички с картошечкой! Заразили меня Катюшка и Катринчик!


Как игрушечные!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 25.10.2007, 22:48) *
а краешек какой, высокохудожественный!!! ohmy.gif !!



laugh.gif laugh.gif laugh.gif так Миленькая из Волгограда же, а у меня куча родственников там. Моя тетушка научила меня, когда мне лет этак 5-6 было. dry.gif Но точно еще в школу не ходила. При возможности сфоткаю - очень легко. СынА мой в момент научился. Ну а ты ж у нас УМНИЧКА - точно сделаешь так smile.gif
Милая
Катюша и Светунечка, спасибочки!!!!
Цитата(светуня @ 26.10.2007, 9:40) *
Как игрушечные!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif так Миленькая из Волгограда же, а у меня куча родственников там. Моя тетушка научила меня, когда мне лет этак 5-6 было. dry.gif Но точно еще в школу не ходила. При возможности сфоткаю - очень легко. СынА мой в момент научился. Ну а ты ж у нас УМНИЧКА - точно сделаешь так smile.gif

Вот и меня еще в детстве научили smile.gif Мне очень нравилось, как бабушка их крутит и тоже научилась!
Nerazumna
Цитата(Милая @ 25.10.2007, 22:00) *
Ниночка, это совсем не сложно!!!! Да и на вкусе не отражается! Так что совсем не обязательный навык в жизни laugh.gif

не обязательный эт да.... зато: КРАСОТА ТО КАКАЯ!!!!!!! rolleyes.gif очень хоцца научиться biggrin.gif

Цитата(светуня @ 26.10.2007, 8:40) *
При возможности сфоткаю - очень легко. СынА мой в момент научился. Ну а ты ж у нас УМНИЧКА - точно сделаешь так smile.gif
biggrin.gif biggrin.gif Спасибо, Светулечка!!!!! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 25.10.2007, 16:51) *
Лепила вчера, а варила сегодня вареннички с картошечкой! Заразили меня Катюшка и Катринчик!

Какие все аккуратненькие!!! Ляпота!!
Милая
Цитата(ва-юр @ 26.10.2007, 19:27) *
Какие все аккуратненькие!!! Ляпота!!

Спасибо, Ва-юрчик!!!
Stern
Цитата(Милая @ 25.10.2007, 16:51) *
Лепила вчера, а варила сегодня вареннички с картошечкой!


Настюша,варенички просто загляденье-объеденье!!! rolleyes.gif food1.gif


Цитата(Nerazumna @ 25.10.2007, 20:48) *
Настенька!!!! СУПЕР!! rolleyes.gif !! а краешек какой, высокохудожественный!!! ohmy.gif !! кажется еще Светуня так делает.... вот бы кто меня научил...... huh.gif wink.gif


А я умею,но мне обычно лень.... laugh.gif
Милая
Спасибо, Штерночка!!!!!
El Caprise
Ах!!! Вареники с картошкой!!!
Хочу много-много свободного времени, чтобы сделать такие же...
светуня
Цитата(Stern @ 27.10.2007, 10:02) *
А я умею,но мне обычно лень.... laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Милая
Цитата(El Caprise @ 1.11.2007, 17:54) *
Ах!!! Вареники с картошкой!!!
Хочу много-много свободного времени, чтобы сделать такие же...

Танюш, да это занимает не так уж много времени smile.gif
Kati
Фаршированый картофель в беконе.

Картофель отварить "в мундире" (лучше с вечера), дать остыть, очистить и разрезать пополам.Другой "конец" слегка подрезать для устойчивости.Чайной ложкой сделать "боченок", выскребывая картофель из середины и оставляя дно и бока боченка.Этот картофель, который достали из "боченка", размять в пюре и смешать с продавленным чесноком и сметаной(на свой вкус), вернуть в боченок.Затем обмотать ломтиками бекона стенки боченка и закрепить зубочисткой, сверху начинки уложить кружочек томата, присыпаный зеленью.Запечь в духовке минут 20-30, пока не подрумянится бекон.
Katrin
Mиленькая, варенички очень красивые и аккуратненькие. rolleyes.gif

Катюшенька,вау!Фаршированый картофель в беконе, вкусняшка и как красиво спасибо за идею. food1.gif
Катюш,только вопросик возник ,ты это все в духовке запекаешь?
Stern
Цитата(Kati @ 14.11.2007, 1:51) *
Фаршированый картофель в беконе.


Какая же вкуснотища!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif Супер!!! food1.gif food.gif Спасибо за рецепт,Катюша!!! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Kati @ 14.11.2007, 3:51) *
Фаршированый картофель в беконе.


Pups
Цитата(Kati @ 14.11.2007, 3:51) *
Фаршированый картофель в беконе.


Ляпотааа
Nerazumna
Катюшенька!!!! замечательно!!!!
поделись только с технологией вышкрыбвания!!!! а то я постоянно шкурку прорываю.....
Kati
Цитата(Katrin @ 13.11.2007, 23:12) *
Катюш,только вопросик возник ,ты это все в духовке запекаешь?

Да, в духовке минут 20-30, пока бекон не подрумянится.Сейчас поправлю рецепт.

Катринчик, Стеллочка, Светуня, Пупсик, Ниночка, спасибочки вам!

Цитата(Nerazumna @ 14.11.2007, 14:36) *
поделись только с технологией вышкрыбвания!!!! а то я постоянно шкурку прорываю.....

Я картошку варю заранее, что бы она хорошенько остыла.А то теплый картофель более "ломкий", его даже нарезать ровно бывает очень трудно.А потом просто чайной ложкой осторожно вышкрябываю.В зависимости от сорта картофеля он по разному реагирует на вышкребывание.Есть картофель тверже, я его сначало маленьким ножиком серединку вырезаю (по бокам, оставив стенки), а потом опять же ложкой по чуть-чуть вышкрябываю.Оказывается, показать сам процесс намного проще, чем описАть его mellow.gif ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.