Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Tanja
Катюша твой муж ведь в Германию часто ездиет, пусть тебе привезёт она у нас выглядит вот так посмотри здесь
Стас
QUOTE(Kati @ Aug 10 2006, 06:28 PM) [snapback]12832[/snapback]

Стас,очень заманчивый рецепт!Все пытаюсь найти рукав для запекания,пока тчетно,столько рецептов на приготовление таким образом уже на очереди стоит...

Ну вы даете !!! Одна не может в Прибалтике корытце найти, другая в Испании рукав для запекания !!! laugh.gif Живете при дифиците laugh.gif Буду создавать службу контрабандной рассылки корытц и рукавов laugh.gif
Kati
QUOTE(Tanja @ Aug 10 2006, 02:37 PM) [snapback]12835[/snapback]

Катюша твой муж ведь в Германию часто ездиет, пусть тебе привезёт она у нас выглядит вот так посмотри здесь

Танюш,спасибо за заботу,но ему в это время не до поисков рукавов...Да и у нас наверное должны быть,только я вот найти не могу.Но ничего,где наша не пропадала! smile.gif
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 02:42 PM) [snapback]12836[/snapback]

Ну вы даете !!! Одна не может в Прибалтике корытце найти, другая в Испании рукав для запекания !!! laugh.gif Живете при дифиците laugh.gif Буду создавать службу контрабандной рассылки корытц и рукавов laugh.gif

biggrin.gif laugh.gif Я же говорю,что Вы добрый! biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 01:22 AM) [snapback]12829[/snapback]

Не видел ни одного рецепта в «рукавах для запекания» решил исправить данный пробел. Между прочим, в «рукаве» блюда получаются диетическими, сохраняют натуральный вкус

Пробела нет, вот рецепт мяса запеченого врукаве smile.gif

QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 01:42 AM) [snapback]12836[/snapback]

Ну вы даете !!! Одна не может в Прибалтике корытце найти,

Если это ко мне, то я его пока еще не искала.... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 12:42 PM) [snapback]12836[/snapback]

Ну вы даете !!! Одна не может в Прибалтике корытце найти, другая в Испании рукав для запекания !!! laugh.gif Живете при дифиците laugh.gif Буду создавать службу контрабандной рассылки корытц и рукавов laugh.gif

Вот здорово, будем знать к кому обращаться! biggrin.gif
Стас
Картофель отварной «по-белорусски»

Картофель, приготовленный по данному рецепту пробовал у друзей в Белоруссии, рецепт прост, оригинален и быстро "прижился" в нашей семье

-отвариваем до рассыпчатости картофель
-режем по-вкусу зелень (зеленый лук, укроп, петрушку, пару-тройку зубчиков чеснока)
-когда картофель сварится, аккуратно, через приоткрытую крышку, сливаем отвар, быстро забрасываем в кастрюлю порезанную зелень, закрываем крышкой, «обхватываем» кастрюлю полотенцем или прихватками, плотно придерживая крышку начинаем быстро и сильно трясти кастрюлю, чтобы горячий картофель перемешался с зеленью.
-После чего не открывая кастрюлю накрываем её полотенцем и даем постоять («попотеть») 5-7 минут
-Подаем на стол с маслом или сметаной

Всем должно понравиться biggrin.gif
ва-юр
Да, белоруссы знают толк в картошке! Будет очень вкусно и ароматно. smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 11 2006, 03:45 PM) [snapback]12904[/snapback]

Да, белоруссы знают толк в картошке! Будет очень вкусно и ароматно. smile.gif

Не даром их "бульбашами" называют laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 11 2006, 12:54 PM) [snapback]12917[/snapback]

Не даром их "бульбашами" называют laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Точно, точно! Уж они, наверное, более ста вкусных рецептов из картошки поставили бы.
Стас
а еще я люблю жаренную картошечку залить холодной сметаной и посыпать зеленым лучком и укропом rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 07:28 PM) [snapback]12891[/snapback]

Картофель отварной «по-белорусски»

Дааааа...... к такой картошечке, как Вы Стас всегда говорите, да запотевшую рюмочку......да огурчик малосольненький еще бы.... laugh.gif tongue.gif
Я тоже картошку после того, как сварится, сливаю отвар и немного трясу прямо в кастрюльке. Но вообще то еще и от сорта картошки зависит, потому что бывает тряси, не тряси, а она какая то синяя вся, как трупик... tongue.gif
marina
Мой супруг, жарит картошку с молоком или со сливками, как делала его бабушка.Мне нравится.
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 11 2006, 06:10 PM) [snapback]12970[/snapback]

Мой супруг, жарит картошку с молоком или со сливками, как делала его бабушка.Мне нравится.

Я когда заливаю сливками, то ставлю в духовку. А твой муж, я поняла, делает это на плите?
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 11 2006, 06:14 PM) [snapback]12972[/snapback]

Я когда заливаю сливками, то ставлю в духовку. А твой муж, я поняла, делает это на плите?

Да ва-юр, на плите когда картошка почти готова он заливает сливки smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 11 2006, 07:10 AM) [snapback]12970[/snapback]

Мой супруг, жарит картошку с молоком или со сливками, как делала его бабушка.Мне нравится.

Я тоже так люлю и еще с луком..... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Вот опять читаю ночью такие вкусные вещи..... smile.gif
Стас
У нас на Урале в полном разгаре идет грибной сезон, поэтому с превеликим удовольствием делюсь рецептом «картошечки тушеной с лесными грибами»

Берем : примерно в одинаковых пропорциях грибы и молодой картофель, 2-3 луковицы, сметану (четверть от общего количества), укроп

-грибы (белые или красноголовики) моем, чистим, мелко шинкуем и жарим на сковороде на небольшом количестве масла 3-5 минут
-после чего заливаем водой или мясным бульоном (чтобы его количество слегка покрыло грибы) и тушим на медленном огне около 50 минут
-после чего добавляем сметану, хорошо перемешиваем, доводим «до кипения
-сразу же добавляем мелко порезанный молодой картофель и тушим до готовности
-перед подачей на стол посыпаем рубленным укропом

Данное блюдо очень хорошо идет в сочетании с отварной телятиной или котлетками «с огня», ну а если Вы находитесь на даче, да еще после баньки, да помимо всего прочего, на столе свежая зелень, огурчики-помидорчики, запотевший графинчик с прозрачной жидкостью и вокруг близкие (АТМОСФЕРА-ТО КАКАЯ laugh.gif ), то считайте – ДЕНЬ УДАЛСЯ ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
QUOTE(Стас @ Aug 20 2006, 04:14 PM) [snapback]13728[/snapback]

...и вокруг близкие (АТМОСФЕРА-ТО КАКАЯ laugh.gif ), то считайте – ДЕНЬ УДАЛСЯ ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Как Вы правы,Стас!Да еще с такой картошечкой,да с грибочками...ммм... rolleyes.gif Не жизнь,а сказка! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 20 2006, 03:14 AM) [snapback]13728[/snapback]

.... ну а если Вы находитесь на даче, да еще после баньки, да помимо всего прочего, на столе свежая зелень, огурчики-помидорчики, запотевший графинчик с прозрачной жидкостью и вокруг близкие (АТМОСФЕРА-ТО КАКАЯ laugh.gif ), то считайте – ДЕНЬ УДАЛСЯ ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Даже зрительно представила себе как это выглядит... rolleyes.gif про грибочку млгу только сказать, что люблю их в любом виде, хоть три раза в день biggrin.gif
Kat
Мы вчера в лес ходили.. набрали опят и сыроежек) поджарила с лучком.. С пюре подала + суп грибной отварила.. сказка.. Только вот самой кушать это низяяя((

Хочется попробовать чипсы картофельные, как Натали показывала.. это наеврно не так вредно, как в упаковках продают?
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 20 2006, 02:14 PM) [snapback]13728[/snapback]

У нас на Урале в полном разгаре идет грибной сезон, поэтому с превеликим удовольствием делюсь рецептом «картошечки тушеной с лесными грибами» .......

Стас, такая картошечка и без телятины и котлеток, тоже пойдет, только ТАК! А если еще и с "запотевшим графинчиком"...... smile.gif


QUOTE(Kat @ Aug 20 2006, 08:25 PM) [snapback]13766[/snapback]

Мы вчера в лес ходили.. набрали опят и сыроежек) поджарила с лучком.. С пюре подала + суп грибной отварила.. сказка.. Только вот самой кушать это низяяя((

Как хочется супчика из свеженьких грибов! А у нас стоит сушь, наверное, грибов не будет. sad.gif

Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 21 2006, 02:33 AM) [snapback]13768[/snapback]

Стас, такая картошечка и без телятины и котлеток, тоже пойдет, только ТАК! А если еще и с "запотевшим графинчиком"...... smile.gif
Как хочется супчика из свеженьких грибов! А у нас стоит сушь, наверное, грибов не будет. sad.gif

Не беда! можно использовать шампиньоны или вешенку, с ними тоже вкусно получается rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 21 2006, 03:24 PM) [snapback]13824[/snapback]

Не беда! можно использовать шампиньоны или вешенку, с ними тоже вкусно получается rolleyes.gif

Да, получается. Но у них нет лесного аромата. sad.gif
Ludmila
QUOTE(Kat @ Aug 20 2006, 09:25 AM) [snapback]13766[/snapback]

Только вот самой кушать это низяяя((

А почему низяяяя? laugh.gif

QUOTE(Стас @ Aug 21 2006, 04:24 AM) [snapback]13824[/snapback]

Не беда! можно использовать шампиньоны или вешенку, с ними тоже вкусно получается rolleyes.gif

Можно, но это не то. Лесные акуснее и ароматнее.
Kat
QUOTE(Людмила @ Aug 21 2006, 05:41 PM) [snapback]13837[/snapback]

А почему низяяяя? laugh.gif


потому что к сожалению у меня язва, приходится соблюдать диету.. а грибы и наваристые бульоны с ними противопоказаны) но я разбавляю супчик водичкой, а грибы кидаю в соседнюю тарелку.. так и ем))
ва-юр
QUOTE(Kat @ Aug 21 2006, 05:52 PM) [snapback]13840[/snapback]

потому что к сожалению у меня язва, приходится соблюдать диету.. а грибы и наваристые бульоны с ними противопоказаны) но я разбавляю супчик водичкой, а грибы кидаю в соседнюю тарелку.. так и ем))

Ой, бедная, ты бедная.... sad.gif Частенько обострения, что приходится сидеть на диетах? sad.gif Наверное испортила желудок как все студенты в студенческие годы? Но я знаю лично людей, которые навсегда избавились от язвы. Так что у тебя, наверное, не все потерянно. smile.gif
Kat
Да ладно, я не так уж и страдаю) мне много чего можно.. а жареное заменяю все время приготовлением в горшочке)
Язву тока в этом году обнаружили, но надеюсь осенью без обострений будет
ва-юр
QUOTE(Kat @ Aug 22 2006, 06:00 AM) [snapback]13862[/snapback]

.....Язву тока в этом году обнаружили, но надеюсь осенью без обострений будет

Хорошо бы без обострений. Обычно осенью и весной люди мучаются особенно.
podruga
Иногда делаю такую картошку.
На противень или в форму выкладываю картошку,порезанную кружками,
готовлю заливку-
Молоко,сливки,чесночок,маслице сливочное,пару яицсоль,перец,травки.
Этой смесью заливаю карточешку.Смесь должна почти заливать картошку.
И все в духовку.
Сочно,просто и конечно вкусно.
По желанию можно сверху посыпать тертым сыром.
Ludmila
Цитата(podruga @ 28.10.2006, 8:54) [snapback]20078[/snapback]

Иногда делаю такую картошку.

Как вкусно rolleyes.gif
Ирина71
А я часто делаю "Запеченный картофель с яйцами"
Картофель отвариваю и делаю пюре. Обжариваю морковь и лук. Всю обжарку добавляю в пюре. Потом ложу всю массу на протвинь и делаю в пюре четыре лунки. Отвариваю два яйца, режу их пополам и ложу в эти лунки. Посыпаю все тертым сыром и в духовку, пока сыр не расплавится. Вкусно и красиво! Плохо нет у меня фотоаппарата, А то бы я показала как красиво получается. smile.gif
Kati
Цитата(podruga @ 28.10.2006, 20:54) [snapback]20078[/snapback]

Иногда делаю такую картошку....

Елена,спасибо за подсказку!Только сегодня думала,как бы едак картофель сделать...
Цитата(Ирина71 @ 29.10.2006, 7:26) [snapback]20094[/snapback]

А я часто делаю "Запеченный картофель с яйцами"

Оригинально,красиво и вкусно!Спасибо за рецептик!А наверное можно в эти лунки в пюре разбить и сырые яйца и потом запечь в духовке...Наверное тоже получится ничего... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 28.10.2006, 19:26) [snapback]20094[/snapback]

А я часто делаю "Запеченный картофель с яйцами"

Ух тыыыыы ohmy.gif что то новенькое, спасибо Ирина71 smile.gif
Ирина71
Цитата(Kati @ 29.10.2006, 20:40) [snapback]20098[/snapback]

Елена,спасибо за подсказку!Только сегодня думала,как бы едак картофель сделать...

Оригинально,красиво и вкусно!Спасибо за рецептик!А наверное можно в эти лунки в пюре разбить и сырые яйца и потом запечь в духовке...Наверное тоже получится ничего... rolleyes.gif


Можно конечно и сырые яйца. А еще делаю лунку посредине пюре и выкладываю жареные грибы с луком. А потом заливаю сметаной с сыром. Получается тоже красиво и вкусно. Да в пюре добавляю мускатный орех, молотый.
podruga
Цитата(Ирина71 @ 29.10.2006, 6:26) [snapback]20094[/snapback]

А я часто делаю "Запеченный картофель с яйцами"
Картофель отвариваю и делаю пюре. Обжариваю морковь и лук. Всю обжарку добавляю в пюре. Потом ложу всю массу на протвинь и делаю в пюре четыре лунки. Отвариваю два яйца, режу их пополам и ложу в эти лунки. Посыпаю все тертым сыром и в духовку, пока сыр не расплавится. Вкусно и красиво! Плохо нет у меня фотоаппарата, А то бы я показала как красиво получается. smile.gif

Ирина,я думаю это очень красиво ,а так же и очень вкусно smile.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 28.10.2006, 21:54) [snapback]20078[/snapback]

Иногда делаю такую картошку.
На противень или в форму выкладываю картошку,порезанную кружками,
готовлю заливку-
Молоко,сливки,чесночок,маслице сливочное,пару яицсоль,перец,травки.
Этой смесью заливаю карточешку.Смесь должна почти заливать картошку.
И все в духовку.
Сочно,просто и конечно вкусно.
По желанию можно сверху посыпать тертым сыром.

И я так делаю. smile.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 29.10.2006, 17:11) [snapback]20147[/snapback]

Ирина,я думаю это очень красиво ,а так же и очень вкусно smile.gif

И вкусно, и красиво, и сытно! smile.gif
Наташа
Запечённые картофельные дольки от Ayn с сайта cook-talk

Изображение

3-4 крупных картофеля,
2 ст л оливкового масла + для смазывания противня
по щепотке сухих трав: орегано, базилика, тимьяна и розмарина (тимьян и розмарин можно брать свежие)
1/2 ч л чесночного порошка
1/4 ч л хлопьев острого перца я не брала
крупная соль
свежемолотый чёрный перец

Картофель хорошо промыть (очищать не надо), нарезать вдоль на восемь долек (разрезать на половинки, затем на четвертинки и т.д.).
Положить картофель в кастрюлю, залить холодной водой, добавить немного соли, довести до кипения (с закрытой крышкой) и варить в кипящей воде 2 минуты (с открытой крышкой).
Слить воду (выложив картофель в сито) и дать картофелю немного остыть.
Прогреть духовку до 220°C
Застелить противень фольгой и смазать оливковым маслом.
Смешать оливковое масло с травами, чесночным порошком и острым перцем.
Смазать картофельные дольки маслом (я смазываю руками каждую дольку отдельно, но можно положить картофель в пакет, залить маслом и перемешать, поворачивая пакет или сложить картофель в миску, залить маслом и аккуратно перемешать).
Выложить дольки на противень, острым кончиком вверх. Посыпать крупной солью и чёрным перцем.
Запекать до зарумянивания 20-25 минут.
Ludmila
Цитата(Наташа @ 6.11.2006, 8:05) [snapback]21540[/snapback]

Запечённые картофельные дольки от Ayn с сайта cook-talk

Ух, как аппетитно !!!!! rolleyes.gif Сейчас бы тарелочку такой картошечки похрумкать. ААААААААААА слюнки потекли, надо убегать отсюда laugh.gif
Наташа
Людмила, и мне снова захотелось похрумкать rolleyes.gif , она такая внутри нежная получается, а снаружи хрустящая, вкуснотищщща laugh.gif
Kati
Наташа,картошечка ну очень аппетитная!Там еще осталось что-то после Людмилы отведать,а то тоже стащила бы парочку! laugh.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 6.11.2006, 22:29) [snapback]21604[/snapback]

Наташа,картошечка ну очень аппетитная!Там еще осталось что-то после Людмилы отведать,а то тоже стащила бы парочку! laugh.gif tongue.gif

laugh.gif laugh.gif Дааа.. картошечка аппетитная! Фотка просто обольщает и шепчет " Съешь меня"! А я так делаю сырую. В пакете перемешаю и на противень. smile.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 7.11.2006, 1:29) [snapback]21604[/snapback]

Наташа,картошечка ну очень аппетитная!Там еще осталось что-то после Людмилы отведать,а то тоже стащила бы парочку! laugh.gif tongue.gif


Катюша, утаскивай biggrin.gif

Ва-юр, с сырой тоже вкусно smile.gif , только аверно дольше запекать unsure.gif
Наташа
Картофельная "гармошка"

Изображение

несколько картофелин одинакового размера,
зелень тимьяна (я брала сушеный),
нерафинированное подсолнечное масло,
соль и молотый черный перец,
зелень петрушки,
зеленый лук,
сушеный чеснок.

Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками(нож не доходит до конца, упирается в зубочистки). В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края.

Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать зеленью.
Kati
Натуль,очень оригинальные "гармошечки"!А то что вкусные и не сомневаюсь! rolleyes.gif
Наташа
Кать, спасибо smile.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 17.11.2006, 6:19) [snapback]24370[/snapback]

Картофельная "гармошка"

blink.gif smile.gif rolleyes.gif НЯМ...НЯМ....Супер красиво smile.gif на жучков похоже
ва-юр
Точно как жучки! Красиво и нарядно! smile.gif
Алекс
Я тоже такую картошечку делаю и между дольками еще вкладываю кусочки бекона или ветчины
sari
Картовель в микроволновке
или в духовке можно......
промыть картофель и испечь до готовности
Сделать разрез вдоль и положить туда немного масла и тертого сыра-разогреть пока сыр начнет плавиться.
Положить на тарелку и на картофелену положить любую начинку.
В этот раз начинка из туны:
концервированнаятуна
резенный лук мелко
майонез
............если желаете можно еще добавить персики концервированные, кукурузу концервированную........
Изображение
Начинка может быть такой:
просто сыр
фарш+лук жаренный+кетчуп или паста помидорная
из любой рыбы концервной
сососки или колбаски маленткие
фрукты концервированные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.