Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Lenochka-12345
Викуша ты что есть цифровик, а ты не пользуешься. Я так нарадоваться не могу, что мне подарили! smile.gif
Митя
Цитата
Митя,сегодня пробовала картофель по твоему рецепту.

В принципе вкусно,но мне показалось немного суховато.В следующий раз сделаю ямки поглубже и положу побольше майонеза.Должна признать,что картофель я немного не додержала в духовке.Ему бы еще минут 10 попечся.Но блюдо хорошее!Достойно того,что бы попробовать сделать еще раз!

Рад, что ," в принципе" , понравилось. rolleyes.gif
Kati, я правда не очень понял, а когда печеная картошка может быть несуховата? Может к ней какую -нибудь подливочку приспсобить? Я делаю молоко (немного), кетчуп и майонез(поровну), и тертый(давленный) чеснок. Все это перемешать. Получается очень вкусный соус(особенно к курице), и еще - он очень красивого цвета получается.
Kati
Цитата
Может к ней какую -нибудь подливочку приспсобить?

Да,соус какой-нибудь не помешал бы!Я в следующий раз сделаю эту картошку так:"ямки" вырежу поглубже,и внутрь положу соус розовый(кетчуп+майонез),думаю,должно получиться сочнее. smile.gif
Цитата
Я делаю молоко (немного), кетчуп и майонез(поровну), и тертый(давленный) чеснок. Все это перемешать

А молоко холодное,или подогреть его немножко нужно?
Митя
Цитата
Я в следующий раз сделаю эту картошку так:"ямки" вырежу поглубже,и внутрь положу соус розовый(кетчуп+майонез),думаю,должно получиться сочнее.

Kati, соус обычно идет холодным к уже готовой картохе с мясом (именно как соус, а не подлива), хотя может и можно его вместе делать, но я так не делал никогда.
Цитата
А молоко холодное,или подогреть его немножко нужно?

Понятия не имею, как нужно, я холодное добавляю:shuffle:
Lenochka-12345
Цитата
Я делаю молоко (немного), кетчуп и майонез(поровну), и тертый(давленный) чеснок. Все это перемешать. Получается очень вкусный соус(особенно к курице), и еще - он очень красивого цвета получается.

Митя можно еще раз и поподробней. Ты этот сосус потом прогреваешь или как?
Kati
Цитата
хотя может и можно его вместе делать, но я так не делал никогда.

Я делала(и не только я,некоторые девочки тоже пробовали),но там картошка порезаная была.Вкусно получается!Я попробую так сделать,как уже описала,потом доложу результаты. smile.gif
Митя
Цитата

Митя можно еще раз и поподробней. Ты этот сосус потом прогреваешь или как?

Lenochka-12345. Да так как написал, так и делаю, ничего не грею. Он же обычный соус, типа майонеза(или кетчупа). Чеснок, кто как любит, я побольше кладу, кому то наоборот поменьше нравится.
Lenochka-12345
Цитата
Да так как написал, так и делаю, ничего не грею.


Митя я просто подумала, что если с молоком, то соус получается жидким очень.
Kati
Думала,куда бы лучше поставить это блюдо,и решила все же сюда. smile.gif
Запеченый картофель с мясом.
Изображение
Картофель отварить в мундире.Мясо нарезать квадратиками,посолить,посыпать паприкой и перемешать с нарезаним луком,оставить на час.Картофель в мундире очистить и порезать.Форму для запекания смазать раст.маслом,выложить мясо(сырое,я его не обжаривала) вместе с луком.Закрыть слоем картофеля,посолить.
У меня было немножко шампиньонов.Я их отварила и мелко нарезала.Взяла 3ст.л. сметаны и смешала с 1ст. кипятка(по желанию можно развести в нем бульонный кубик),добавила шампиньоны.Этой подливкой залила картофель с мясом и поставила запекать минут на 40.Затем вытащила,посыпала тертым сыром,и вернула в духовку еще на 5 мин.
Блюдо получилось ароматное,сочное и сытное! tongue.gif
Mira
Цитата
Блюдо получилось ароматное,сочное и сытное!

Ещё бы, очень вкусно!
Аннушка
Всё у вас вкусно.
Хочу предложить свой рецептик из картошки.

Пирог овощной

2-3яйца, примерно 2/3 стакана муки, 50мл молока перемешиваем, кладем соль, специи и всё взбиваем в тесто, как на блины.
1кг картошки натираем на треке (лучше средней), (картошка сырая) и туда, быстренько, пока не почернела вливаем тесто. Теперь поджариваем всякие овощи, колбасы. Что есть. Лучок, морковку, перчик, колбаску мелкопорезанную, ветчинку. И всё в тесто выкладываем, перемешиваем и в форму смазанную маслом.
Выпекаем при 180 гр. духовке 40мин. Ставить в разогретую духовку!

Поедается со сметаной, майонезом, кетчупом.
Tanja
Цитата
Пирог овощной

Звучит неплохо. И наверное даже очень вкусный, надо попробовать. smile.gif
Аннушка
Это из того, что есть.
Tanja
Цитата
Это из того, что есть.

Это даже и хорошо, что дома есть то и готовим.
Mira
Такой домашний пирожок. Наверное вкусный....
Аннушка, спасибо за рецептик.
elenka
Девочки по вашей просьбе званила тётушке и узнала у неё рецепт

"поросёночек из картофель-пюре"

Поросёночка делать только из гарячего картофеля-пюре иначе он будет разваливаться если брать еле тёплое.

Итак тётя брала кастрюлю на 3 литра. начищала её полную кортошкой и варила пюре. Пюре делала с желтками, тоже надо смотреть что было не сильно жидко.

Начинка: грибочки-шампионы мелко нарезать и пожарить, отделно нарезать кубиками мясо свинину или витчину и тоже пережарить. Затем смешать с грибами. Начинку сделаь до того как начнёте делать пюре.

готовое пюре выложить на полотенце пластом сразмера как рулет-бисквит. Начинку можно размазать по всему пюре или только положить на всю длину посиредине и спомощью полотенца завернуть рулет.Рулет швом положить на протвень так как он будет потом лежать. Для глазок вставить чёрные оливки.

Затем делаешь мордочку и типа ноги. А из остатков пюре делаешь уши и питачёк. Чтоб пюре не прилипало к рукам испульзуйте белок, а остатки белка помажте всего поросёнки и в нагретую духовку при 180 градусов, но надо смотреть чтоб подрумянился.

Вокруг отварная брокули ( это у нас зелённая капуста ), свежие нарезаные кольцами паприка и помидоры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лисичка
Какая красота! Твоя тетя Еленка, просто умничка!
Lenochka-12345
Да! Просто отличная идея в таком виде подавать картофельное пюре гостям. Очень оригинально!
Mira
elenka ты молодец! Так быстренько и рецептик узнала. У вас в семье все рукодельницы.
elenka
Готовые поросоночек выше
Танюшка
Поросенок такой красивый. Это же надо так придумать.
Kati
elenka,огромное тебе спасибо!Очень здорово!Класс!От такого хрюши я просто балдею! rolleyes.gif
Лисичка
elenka
Твоя хрюша просто замечательная.
Kati
Запеченая фаршированая картошечка.

Средний картофель отварить в мундире,но не разваривать!Лучше немного недоварить.Очистить,разрезать пополам,вытащить мякоть,оставив "стенки" и "дно".Мякоть размять,смешать с продавленым через пресс чесноком(2 зубчинка на 2 средние картофелины),добавить майонез и соль.Все перемешать,уложить эту массу в картофельные "боченки",поставить в духовку минут на 20,вытащить,посыпать тертым сыром,украсить петрушкой,и вернуть в духовку еще минут на 5-10.
Очень вкусно!Чесночек придает картофелю ароматность,а майонез сочность!Даже на праздничный стол не стыдно подать такой картофель! rolleyes.gif

Подала с рыбкой в панировке.
Mira
Да такая картошечка очень вкусная должна быть. А можно и внутрь сырок.
Kati
Картофельные "цветочки".
  • картофель
  • майонез
  • 2 зубчика чеснока
  • сыр
  • соль
Картофель по кругу надрезать зубчиками,отсоеденить половинки,отварить до полуготовности в мундире.Для устойчивости срезать "попку".Поставить в смазаную раст.маслом форму,посолить,положить на каждую половинку немного мелко нарезанного чеснока и чайную ложку майонеза,запечь в разогретой духовке около часа.Вытащить,посыпать тертым сыром,и вернуть в духовку еще минут на 5.
Подала с бужениной в медовом соусе.
Mira
Такой хороший картофель, такой на праздник можно смело подавать. Очень здорово ты придумала.
А картошку ты сырой нарезала, я правильно поняла?
Kati
QUOTE(Mira @ Apr 23 2006, 08:06 PM) [snapback]5649[/snapback]

Такой хороший картофель, такой на праздник можно смело подавать. Очень здорово ты придумала.
А картошку ты сырой нарезала, я правильно поняла?

Спасибо,Мира! smile.gif Картофель нарезала сырым,так он ровнее получается,я думаю.
Лисичка
Очень красиво Катя придумала!
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 24 2006, 08:09 AM) [snapback]5660[/snapback]

Очень красиво Катя придумала!

Спасибо,Лисичка! smile.gif
Ludmila
Супер!!!
А я бы еще под майонез положила чесночку и какие-нибудь травки, например базилик.
У меня дома есть наше фирменное блюдо, которое я делаю на праздники, только я картошку режу кругами толщиной по 2 - 2,5 см и так же раскладываю вокруг мяса, а сверху выкладываю то, что написала выше. Но у тебя они выглядят ПРАЗДНИЧНО по начтоящему, хорошая идея!!!
ВКУСНО!!!!!!
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 24 2006, 01:57 PM) [snapback]5679[/snapback]

Супер!!!
А я бы еще под майонез положила чесночку и какие-нибудь травки, например базилик.
У меня дома есть наше фирменное блюдо, которое я делаю на праздники, только я картошку режу кругами толщиной по 2 - 2,5 см и так же раскладываю вокруг мяса, а сверху выкладываю то, что написала выше. Но у тебя они выглядят ПРАЗДНИЧНО по начтоящему, хорошая идея!!!
ВКУСНО!!!!!!

Спасибо,Людмила! smile.gif
Ой,я чесночок в рецепте просто написать забыла,а так в картошечку я всегда чесночку добавляю,очень вкусно получается.
Kati
Молодая картошечка с чесночком.

Отварить в мундире молодую картошечку,очистить и обжарить на сливочном масле с чесночком и укропчиком(не забыть посолить smile.gif )
Подала с куриными ножками под чесночным розовым соусом на углях. rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 18 2006, 05:11 AM) [snapback]9264[/snapback]

Молодая картошечка с чесночком.


Ням...ням...вкусненько....
ва-юр
Молодая картошечка, да еще и с укропом!!!! Хочу, хочу, хочу! А нам молодую картошку еще нужно терпеливо ждать sad.gif .
Лисичка
Я так любллю молодую картошечку. Я ее со сметаной и укропом делаю.
Kati
Людмила,Ва-юр,Лисичка,большое спасибо,девочки! rolleyes.gif Я тоже просто обожаю молоденькую картошечку! tongue.gif
Анастасия
Очень хорошо получилась картошечка всем советую как гарнир.
Картошку помыть ,порезать с кожурой на четыре части.Положить в полиэтиленовый пакет,налить туда растительного масла,поперчить,посолить или добавить бульенный кубик,выдавить несколько долек чеснока.Пакет встряхнуть несколько раз,что бы картошка и масло перемешались.Выложить в форму(лучше в один слой)Печь в духовке
marina
QUOTE(Анастасия @ Jul 30 2006, 08:36 PM) [snapback]11678[/snapback]

Очень хорошо получилась картошечка всем советую как гарнир.
Картошку помыть ,порезать с кожурой на четыре части.Положить в полиэтиленовый пакет,налить туда растительного масла,поперчить,посолить или добавить бульенный кубик,выдавить несколько долек чеснока.Пакет встряхнуть несколько раз,что бы картошка и масло перемешались.Выложить в форму(лучше в один слой)Печь в духовке

Настюша, я тоже так часто делаю, только вместо растительного беру оливковое...тоже получается вкусно biggrin.gif

QUOTE(marina @ Jul 30 2006, 09:08 PM) [snapback]11680[/snapback]

Настюша, я тоже так часто делаю, только вместо растительного беру оливковое...тоже получается вкусно biggrin.gif

А ещё можно нарезать круглешками ,выложить на протвень,посолить, сверху намазать майонезом и запечь smile.gif
ва-юр
QUOTE(Анастасия @ Jul 30 2006, 08:36 PM) [snapback]11678[/snapback]

Очень хорошо получилась картошечка всем советую как гарнир.

Да, картошечка будет на славу, вкусная и праздничная! smile.gif Настюша, ты хорошая хозяюшка. И рецепты у тебя все вкусные. Молодец! smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 30 2006, 10:15 AM) [snapback]11680[/snapback]

А ещё можно нарезать круглешками ,выложить на протвень,посолить, сверху намазать майонезом и запечь smile.gif

И чесночком.....
Можно на каждый кружочек картошки положить маленький кусочек бекона, а сверху кусочек сыра. smile.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Jul 30 2006, 09:27 PM) [snapback]11684[/snapback]

И чесночком.....
Можно на каждый кружочек картошки положить маленький кусочек бекона, а сверху кусочек сыра. smile.gif

Ууууу tongue.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 30 2006, 09:33 PM) [snapback]11686[/snapback]

Ууууу tongue.gif

На ночь о такой вкуснятине! smile.gif
Kati
Анастасия,да,очень вкусная такая картошечка! tongue.gif
лера
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ.
картофель разрежте пополам,смажте срезы маслом, уложите на противень выпуклой стороной вниз. запекайте 40мин при 225 градусов.
сыр натрите на терке, смешайте с яйцами, посолите, поперчите.
выложите массу на запеченные картофелины. посыпте семенами подсолнечника, кунжута, тмина и поставте еще на 5мин в духовку.
Ludmila
QUOTE(лера @ Aug 4 2006, 03:19 AM) [snapback]12237[/snapback]

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ.

Очень интересный рецепт, Лерочка smile.gif
Kati
Лера,интересненько и наверное вкусно! smile.gif
ва-юр
QUOTE(лера @ Aug 4 2006, 02:19 PM) [snapback]12237[/snapback]

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ.

Спасибо, Лерочка, рецептик очень интересный! smile.gif
Стас
Не видел ни одного рецепта в «рукавах для запекания» решил исправить данный пробел. Между прочим, в «рукаве» блюда получаются диетическими, сохраняют натуральный вкус

«картошечка в рукаве с грибами»

Берем: грибы (желательно свежие лесные, на худой конец шампиньоны или вешенка), картошка, сметана или майонез, перец, припущенный лук, лавровый лист

-картошку чистим и режем «кружочками» или «брусками»
-грибы мелко шинкуем и обжариваем с луком на сковороде около 5-10 минут
-в картофель и грибы смешиваем, добавляем жидкую сметану (по вкусу), или майонез со сметаной
-солим, перчим, добавляем лавровый лист (я еще добавляю укроп)
-выкладываем все в «рукав для запекания»
-ставим в духовку на 40-50 минут, при температуре 200 градусов.

Никогда не поверю, что у данного блюда найдутся противники !
Kati
Стас,очень заманчивый рецепт!Все пытаюсь найти рукав для запекания,пока тчетно,столько рецептов на приготовление таким образом уже на очереди стоит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.