Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Стас
а мы дома, когда торопимся, делаем картошку в микроволновке по быстрому - свежий картофель, моем, обтираем полотенцем, прокалываем каждый клубень вилкой, закладываем в кастрюльку из термостекла и готовим около 10-12 минут .... Подаем на стол разрезанную на четвертинки (прямо с кожурой) с маслом или сметаной, посыпая зеленью, сдабривая жаренной ветчиной или простой мясной котлеткой ..... Просто, сытно и вкусно ...
podruga
Цитата(Стас @ 26.11.2006, 19:16) [snapback]26897[/snapback]

а мы дома, когда торопимся, делаем картошку в микроволновке по быстрому - свежий картофель, моем, обтираем полотенцем, прокалываем каждый клубень вилкой, закладываем в кастрюльку из термостекла и готовим около 10-12 минут .... Подаем на стол разрезанную на четвертинки (прямо с кожурой) с маслом или сметаной, посыпая зеленью, сдабривая жаренной ветчиной или простой мясной котлеткой ..... Просто, сытно и вкусно ...

ОООО,это объедение.Мы тоже так часто делаем.Когда мне лень готовить.А муж еще масла пахучего деревенсого наливает и макает ее.....

Как вкусно,Sari
Наташа
Цитата(sari @ 26.11.2006, 21:11) [snapback]26890[/snapback]

Картовель в микроволновке
или в духовке можно......
промыть картофель и испечь до готовности
Сделать разрез вдоль и положить туда немного масла и тертого сыра-разогреть пока сыр начнет плавиться.
Положить на тарелку и на картофелену положить любую начинку.
В этот раз начинка из туны:
концервированнаятуна
резенный лук мелко
майонез
............если желаете можно еще добавить персики концервированные, кукурузу концервированную........
Изображение
Начинка может быть такой:
просто сыр
фарш+лук жаренный+кетчуп или паста помидорная
из любой рыбы концервной
сососки или колбаски маленткие
фрукты концервированные


И получилась крошка-картошка smile.gif , вкусно.
ва-юр
sari, аппетитная картошечка! smile.gif
Стас
Цитата(ва-юр @ 26.11.2006, 22:50) [snapback]26961[/snapback]

sari, аппетитная картошечка! smile.gif


а у нас в городе есть сеть быстрого питания "Крошка-картошка" (Во многих крупных городах России таковая существует)... Стоят такие треллеры ...в них стоят специальные печки в которых запекают blink.gif б-о-о-о-льшие unsure.gif клубни картофеля в фольге, после чего горячими (с-огня) разрезают их добавляют соль, сливочное масло, тертый сыр, все тщательно перемешивают и добавляют кучу всяких разных начинок, начиная от шинкованных соленных огурчиков, заканчивая селедочкой, ветчиной, мясом, жареной курой или мелкопорезанными свежими огурцами-помидорами с чесночком и укропом .... Вкус классный !!! Мы и дома делаем подобную картошку -сами запекаем в фольге на средней температуре около 2,5 часов (получается супер-пропеченая) добавляя затем сыр и масло, сдабривая её курочкой-гриль или отбивнушкой из свинины rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Ой,Стас,ты как всегда!После твоих постов всегда так аппетит разыгрывается!Очень вкусно ты все описываешь! rolleyes.gif
Наташа
Нет,Стас, ну так же нельзя людей доводить своим описанием картошки, этож умереть можно прямо сейчас и здесь перед компьютером от такой вкусноты rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Стас
Цитата(Kati @ 27.11.2006, 17:53) [snapback]27090[/snapback]

Ой,Стас,ты как всегда!После твоих постов всегда так аппетит разыгрывается!Очень вкусно ты все описываешь! rolleyes.gif



Цитата(Наташа @ 27.11.2006, 18:08) [snapback]27094[/snapback]

Нет,Стас, ну так же нельзя людей доводить своим описанием картошки, этож умереть можно прямо сейчас и здесь перед компьютером от такой вкусноты rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Как я понял - крупной картошки в мире не найти - все разберут форумчане laugh.gif laugh.gif laugh.gif Скоро "наши люди" будут во всех странах мира - этакая "Кулинарная Аль-Каида" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Стас @ 27.11.2006, 14:37) [snapback]27097[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Скоро "наши люди" будут во всех странах мира - этакая "Кулинарная Аль-Каида" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Точно!А звучит как угроза! laugh.gif
ва-юр
Ох, и любишь ты, Стас, публику раздразнить вкусностями! laugh.gif laugh.gif И блюда у тебя все такие плотные, сытные, аппетитные! smile.gif
Стас
Цитата(ва-юр @ 28.11.2006, 4:12) [snapback]27238[/snapback]

Ох, и любишь ты, Стас, публику раздразнить вкусностями! laugh.gif laugh.gif И блюда у тебя все такие плотные, сытные, аппетитные! smile.gif


Поэтому я и сам в меру "плотный и аппетитный" laugh.gif
sari
Цитата
сами запекаем в фольге на средней температуре около 2,5 часов (получается супер-пропеченая)

Стас.......а зачем так долго то духовку парить, когда в микроволновке хватает и 20 минут, только нужно поставиь на програму картошки. Ведь за 2,5 час и с голоду может живот к спине прилипнуть, а от запаха пока испечется картошечка уже потом и есть перехочится.
Я бы не выдержала столько ohmy.gif blink.gif
Стас
Цитата(sari @ 28.11.2006, 18:50) [snapback]27366[/snapback]

Стас.......а зачем так долго то духовку парить, когда в микроволновке хватает и 20 минут, только нужно поставиь на програму картошки. Ведь за 2,5 час и с голоду может живот к спине прилипнуть, а от запаха пока испечется картошечка уже потом и есть перехочится.
Я бы не выдержала столько ohmy.gif blink.gif


О-о-о-о rolleyes.gif Картошку из духовки никак не сравнишь с "микроволновочной", а столько времени я её держу именно из-за одной изюминки данного блюда - за данное количество времени в духовке, на клубне формируется тонкая корочка, а все остальное пропекается до аппетитной рассыпчатости ..... М-М-М-м rolleyes.gif В микроволновке такого однозначно не сделать (хотя может у нас старая модель). Микроволновки в принципе придумали только для разогрева блюд, а уж потом для увеличения уровня продаж (особенно японские и корейские производители) начали добавлять функции готовки. Меня постоянно раздражает функция "русский картофель" cool.gif Откуда производители знают, как "русские" готовят картофель .... и если внимательно прочитать инструкцию на модель своей микроволновки, предназначенной для реализации где-нибудь в странах США-Канады или ЕЭС там можно найти несколько предложений, смысл которых сводится к одной фразе "Печь изготовлена для разогрева полуфабрикатов и готовых блюд, а также для приготовления блюд в режимах "приготовления" разработанных компанией производителем" ..... А у нас наличие таких функций - рекламный ход-замануха blink.gif Цивилизация придумала электро или газовые духовки, взамен русским печатям и живому жару, с которым ничего не сравниться .... А электро или газовые печи хоть чуть-чуть похожи на "живой огонь", хотя-бы температурным режимом ....
sari
Стас, а я по поводу этого и не спорю. Мне русская печка ОЧЕНЬ по душе, но ксожалению их все меньше теперь остается, если и найдешь то только в деревне и то не у всех. sad.gif
Просто когда спешишь не всегда получается готовить так как хочится, и тем более где хочется.
Я лично в микроволновке кроме этой вот картошки не чего и не готовлю, не доверяю этим волнам я, и греть стараюсь только в крайнем случае, если очень быстро и тут же нужно куда то выйти с детьми. Кака говорится -на быструю руку.
Стас
Цитата(sari @ 28.11.2006, 19:29) [snapback]27376[/snapback]

Стас, а я по поводу этого и не спорю. Мне русская печка ОЧЕНЬ по душе, но ксожалению их все меньше теперь остается, если и найдешь то только в деревне и то не у всех. sad.gif
Просто когда спешишь не всегда получается готовить так как хочится, и тем более где хочется.
Я лично в микроволновке кроме этой вот картошки не чего и не готовлю, не доверяю этим волнам я, и греть стараюсь только в крайнем случае, если очень быстро и тут же нужно куда то выйти с детьми. Кака говорится -на быструю руку.


Абсолютно согласен ! Мы теряем свои корни ! И в микроволновке кроме картошки и горячих бутиков на "скорую руку" тоже ничего не делаем ... А настоящее вкусное блюдо нужно делать "с чувством, с толком, с расстановкой" smile.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 28.11.2006, 15:27) [snapback]27364[/snapback]

Поэтому я и сам в меру "плотный и аппетитный" laugh.gif

Большой, "плотный, аппетитный" и пушистый? laugh.gif
Стас
Цитата(ва-юр @ 29.11.2006, 4:33) [snapback]27556[/snapback]

Большой, "плотный, аппетитный" и пушистый? laugh.gif


абсолютно весь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 29.11.2006, 10:35) [snapback]27596[/snapback]

абсолютно весь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Стас
Совершенно забыл поделиться парой способов душевного употребления картошечки (рецептами это сложно назвать), может о них все знают, но здесь их вроде бы никто не описывал. Подчеркиваю – голодному форумчанину, по этическим соображениям, читать это не рекомендуется blink.gif

Способ 1: «Картошечка с лучком и квашеной капустой» …
-Отвариваем картошечку до готовности,
-Выкладываем её в тарелку, разминаем вилкой
-После чего в тарелку выкладываем квашеную капусту желательно с рассолом (кому какая нравится – мы любим сочную, кисловатую на вкус)
-Заливаем все это растительным маслом, либо вместо растительного добавляем обычное масло
-Посыпаем мелко порезанным зеленым или репчатым луком, тщательно перемешиваем (в идеале должно получиться этакое «грубое» пюре …..

Очень вкусно ! В большинстве случаем, при потреблении такой картошечки мы обходимся без всяких «дополнительных» мясных добавок в виде котлеток, курочки и т.п.
Между прочим смесь картошки, масла и квашеной капусты великолепно очищает кишечник от всякой накопившейся в нем гадости ….

Способ 2: «Картошечка отварная, обжаренная с сыром»
-Загодя варим картошку в мундире
-Чистим картошку, нарезаем её кружками
-Обжариваем кружки на одной стороне на сковороде с добавлением растительного масла до золотистой корочки
-Когда одна сторона картошки уже обжарилась, переворачиваем «кружок», посыпаем его натертым на мелкой терке твердым сыром, закрываем сковородку крышкой, ставим на медленный огонь и томим около 3-7 минут, а когда сыр расплавиться, аккуратно выкладываем кружки на тарелку посыпаем зеленью …

Полный улет !!!

Способ 2 можно слегка модифицировать : на обжаренный кружок положить кружок помидорчика , посыпать все сыром и запечь в духовке J))))
Алена
Цитата
Стас
Картошечка с лучком и квашеной капустой» …

Очень вкусно,мы так тоже любим. smile.gif

Цитата
«Картошечка отварная, обжаренная с сыром»

Так не делала,но умом понимаю,что мне понравится,спасибо за идейку. smile.gif
Kati
Цитата(Стас @ 5.12.2006, 13:11) [snapback]29001[/snapback]

Совершенно забыл поделиться парой способов душевного употребления картошечки (рецептами это сложно назвать), может о них все знают, но здесь их вроде бы никто не описывал. Подчеркиваю – голодному форумчанину, по этическим соображениям, читать это не рекомендуется blink.gif

Стойко следовала рекомендации biggrin.gif ,но все равно не помогло.... tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Стас опять соблазняет вкусностями! laugh.gif Так и стоят перед глазами картошечка с капусткой, да картошечка с сыром. smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Стас @ 5.12.2006, 1:11) [snapback]29001[/snapback]

Способ 2: «Картошечка отварная, обжаренная с сыром»

Я тоже так делаю, очень вкусно !!!! smile.gif
Махоня
"Картофель фри в духовке". Берем 6 больших картошин, режим в длину. Кладем в холодную воду. Перед запеканием вытераем салфетками на сухо. Поливаем олив.маслом, 1 ст.л. соли и 1/2 ч.л. черного перца. Перемешиваем и выкладиваем на противень в один слой. Ставим в разогретую до 230С духовку. Готовится 30-40мин, переварачивая время от времени. Когда готово посыпаем цедрой 2-3 лимонов, петрушкой, чесноком (!мелко нарезаным), солью и перцем если надо. Все перемешать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ва-юр
Цитата(Махоня @ 14.12.2006, 19:00) [snapback]31817[/snapback]

"Картофель фри в духовке".

Вкусно! Особенно удобно когда на праздник нужно готовить много гарнира.
Ludmila
Вкуснятиеа !!!!
Не слышала про такое, чтобы картошку и с цедрой лимона ohmy.gif smile.gif
МЫШ
в фаршированную картошечку я бы кроме чесночка добавил грибочков. или рыбных консервов чуток. тогда можно подавать картошечку как самостоятельное блюдо- вариант "гости придут через 10 минут"
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 17.12.2006, 13:20) [snapback]32845[/snapback]

в фаршированную картошечку я бы кроме чесночка добавил грибочков. или рыбных консервов чуток. тогда можно подавать картошечку как самостоятельное блюдо- вариант "гости придут через 10 минут"

Тоже вкусно получится. smile.gif
АЛЁНКИН
DOUBLE BAKED POTATOES
Картошечка двойной выпечки
Картошку заворачиваем в фольгу и делаем проколы пунктиром. Запекаем в духовке при t 400F/200C 1-1,5 часа. Пока картошка горячая, разрезаем ее вдоль проколов почти пополам. Вынимаем ложкой внутренности, но так, чтобы остался тонкий слой на кожуре. В вынутый картофель добавляем соль, сладкую паприку и сметану. Взбиваем миксером (так просто быстрей) в пюре и добавляем тертый сыр (я люблю чеддар - он дает хороший привкус) и что еще пожелаете - у меня любят кусочки бекона, когда он прожарен до состояния хрустика. Ложкой выкладываем смесь в картофельную кожуру, ставим картошечки в форму. Посыпаем сверху картошку сыром и снова в духовку на 15 мин при t 350F/180C. Картошечка невероятно пышная и нежная.
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Картошечка двойной выпечки

Очень любим такую картошечку,и я делаю ее почти так же. smile.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.12.2006, 19:05) [snapback]33575[/snapback]

DOUBLE BAKED POTATOES
Картошечка двойной выпечки

Ой,а представляю какая нежненькая картошечка получается! rolleyes.gif Попробую обязательно,спасибо за рецептик! rolleyes.gif
Галинка М.
Цитата(Махоня @ 14.12.2006, 20:00) [snapback]31817[/snapback]

"Картофель фри в духовке".

Отличная идея с гарниром на Новый Год!!! Вкуснятина!

Цитата(АЛЁНКИН @ 19.12.2006, 21:05) [snapback]33575[/snapback]

DOUBLE BAKED POTATOES
Картошечка двойной выпечки

Классная идея! И вкусно наверное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Махоня
Цитата
Картофель фри в духовке

Главное много масла не налить и не передержать, а то получится жирным или сухим.
И еще. У меня Димка очень любит делать картошку с чесноком (совмещает два любимых ингридиента). Картошка нарезается кубиками 1\1см, кладется в холодную воду на некоторое время. Обмакиваем салфеткой, обжариваем на сковороде и за 10мин до того, как снимать с плиты, кладем зубчики чеснока (целеком). Муж кладет всю головку до 15 зубчиков. Очень вкусно и просто.
Наташа
АЛЁНКИН, интересная картошечка получается, спасибо за рецепт smile.gif
светуня
[b]Аленкин! И сколько же терпения надо , чтобы выковорить? Молодчина!
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 20.12.2006, 5:23) [snapback]33719[/snapback]

[b]Аленкин! И сколько же терпения надо , чтобы выковорить? Молодчина!

Светуня, да она же там мягонькая. Быстро выковыривается. laugh.gif
светуня
Но выковыривать-то все-равно надо, даже если она мягкая!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
snorky
Какой замечательный у вас форум! Все такое вкусное! И компания очень добрая и теплая. smile.gif
Хочу поделиться простым и оригинальным блюдом из картошки, которое очень любят в нашей семье. Картофель почистить, отварить и сделать пюре, но не с молоком или сливками, а со сметаной. Добавить побольше сливочного масла. Мелко нарезать соленые грибы (можно даже через мясорубку) и перемешать с картошкой. Получается очень нежный и необычный гарнир к любму блюду.
Алена
snorky,спасибо за рецепт.Я уже даже прочувствовала какое пюре вкусное должно получиться. tongue.gif
ва-юр
Цитата(snorky @ 25.12.2006, 13:04) [snapback]35318[/snapback]

Какой замечательный у вас форум! Все такое вкусное! И компания очень добрая и теплая. smile.gif
Хочу поделиться простым и оригинальным блюдом из картошки, которое очень любят в нашей семье. Картофель почистить, отварить и сделать пюре, но не с молоком или сливками, а со сметаной. Добавить побольше сливочного масла. Мелко нарезать соленые грибы (можно даже через мясорубку) и перемешать с картошкой. Получается очень нежный и необычный гарнир к любму блюду.

Чудесный гарнир! Спасибо, snorky! smile.gif
АЛЁНКИН
А на Новый Год я делала вот такого картофельного хрюнделя:

[attachmentid=1572]

Фотка, правда, не очень. Но было уже некогда возиться с камерой.

У хрюнделя было две подружки-хрюньки, чуть размером поменьше laugh.gif . Внутри у всех мясо с луком и грибами.

Алена
Ой,какой хорошенький,а внутри еще и вкусненький. tongue.gif
Не успела хрюшка к нам придти в гости,а вы ее цап,царап и сьели. laugh.gif
Репка
моя мечта такую хрюшку слепить.Жаль что неосуществимая-руки не с того места выросли sad.gif
ва-юр
Очень чудесный ХРЮНДЕЛЬ! Еще и глазками подмигивает! wink.gif
Валерия
Вот почитала я вас, а не знаете интересного рецепта из бельгийской кухни."Называется Стумп".Прост до безобразия, вкус не уступает. Берете в равных количествах картофель и морковь. Конечно. соль и т.д. Доводим до состояния "Пюре ". Масло, сливки, кто как любит....Красотень...Вкусно и оранжево-желтый цвет....
ва-юр
Цитата(Валерия @ 4.1.2007, 0:10) [snapback]38056[/snapback]

Вот почитала я вас, а не знаете интересного рецепта из бельгийской кухни."Называется Стумп".Прост до безобразия, вкус не уступает. Берете в равных количествах картофель и морковь. Конечно. соль и т.д. Доводим до состояния "Пюре ". Масло, сливки, кто как любит....Красотень...Вкусно и оранжево-желтый цвет....

Неее... я знаю. Иногда делаю. Ты права, вкусно и красиво! smile.gif
Валерия
Ну тогда Пардон, Вам,Мадам...Вообще-то редко, кто знает wink.gif
Репка
У нас Ва-юр всё знает smile.gif
Валерия
Да в том то и дело sad.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 4.1.2007, 0:22) [snapback]38072[/snapback]

У нас Ва-юр всё знает smile.gif

Неее, я не хотела обидеть... Не виноватая Я! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.