Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ирэн
Цитата(учитель @ 19.1.2008, 2:16) *
КАРТОШКА-ГРИБОЧКИ.

food.gif Хочу грибочков!!!!
lepestruna
Да у вас тут просто шедевры какие-то!!!!!! Этого поросенка даже есть жалко... food1.gif



Цитата(Танюшка @ 28.3.2006, 11:00) *
Поросенок такой красивый. Это же надо так придумать.


Да у вас тут просто шедевры какие-то!!!!!! Этого поросенка даже есть жалко... food1.gif
светуня
Цитата(учитель @ 19.1.2008, 2:16) *
КАРТОШКА-ГРИБОЧКИ.



huh.gif Я поражаюсь тебе, ТАНЮШ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь не поленилась, наделала столько ГРИБОЧКОВ!!!!!!!!!! Восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Мурочка
ohmy.gif Ух ты!Как необычненько! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 13.1.2008, 12:24) *
Картофель Дофиназ


Цитата(учитель @ 19.1.2008, 0:16) *
КАРТОШКА-ГРИБОЧКИ.


Какие нямки вижу из картошки!!! food1.gif
Стяну из всех тарелок понемножку! tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 22.1.2008, 7:40) *
Какие нямки вижу из картошки!!! food1.gif
Стяну из всех тарелок понемножку! tongue.gif

Девушка, а не вы ли худеть собрались? Или у тебя диета такая - с каждой тарелки по чуть-чуть? laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 22.1.2008, 15:58) *
Или у тебя диета такая - с каждой тарелки по чуть-чуть? laugh.gif


Нееееее!У меня диета другая-со всех тарелок ВСЁ!!! laugh.gif
учитель
АЛЕНКИН! КАТЮША! ОЛЕНЬКА! ИРЭН!СВЕТУНЯ! МУРОЧКА! СТЕЛЛОЧКА! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ,ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО ПРОСТОЕ БЛЮДО.БОЛШОЕ СПАСИБО ВАМ! rolleyes.gif



светуня
Цитата(Stern @ 22.1.2008, 21:12) *
Нееееее!У меня диета другая-со всех тарелок ВСЁ!!! laugh.gif



roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 13.1.2008, 13:24) *
Картофель Дофиназ:

ну очень вкусно получается smile.gif

Конечно, вкусно! Мы тоже очень любим! food1.gif


Цитата(учитель @ 19.1.2008, 1:16) *
КАРТОШКА-ГРИБОЧКИ.


Какие они у тебя получились все ровненькие, аккуратные. Просто произведение искусства!
учитель
Цитата(ва-юр @ 30.1.2008, 1:22) *
Какие они у тебя получились все ровненькие, аккуратные. Просто произведение искусства!

wub.gif СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО услышать похвалу от МАСТЕРА!!!!!
Favola
Знаю, что мне сюда лучше не заходить, т.к. вы показываете такие вкусности, причем готовите с таким чувством!
Я хоть и одна сегодня обедаю, но что-то потянуло меня на картофельные ньокки (по нашему будет картофельные клецки) под соусом песто.

Картофельние ньокки под соусом песто

Готовим ньокки:
отвариваем картофель в мундире, остужаем чуть-чуть, очищаем, раздавливаем картофель (кто что пользует, тут у всех вкусы разные). Подсаливаю по вкусу. Всыпаю постепенно муку. Делаю на глаз, так что количество не могу сказать. Хорошо перемешиваем, формируем "колбаску" и вилкой отщипываем. Получаем полуфабрикат ньокки.

Для соуса песто (тоже все на глаз):
свежий базилик, свежетертый сыр пармизан, кедровые орешки, оливковое масло экстра верджине (далее добавляется зубчик чеснока, но я сделала без оного)
Чтобы сделать побыстрей: помещаем базилик и пармизан в блендер, включаем измельчитель и тонкой струйкой в процессе измельчения листочков базилика вливаем оливковое масло. Так же постепенно всыпаем кедровые орешки.
Соус готов.

Ньокки кидаем в кипящую подсоленную воду, как только всплывут - готовы. Смешиваем с песто и поедаем с аппетитом.


Nerazumna
УХ ты!!!!! хоть я клецки и не ем.... но от ТАКОГО СОУСА уж точно не откажусь!!!!!!!!! пусть хоть с чем smile.gif ооочень вкусненько tongue.gif tongue.gif tongue.gif

ВА-юрушка!!!!! Спасибо тебе biggrin.gif
осминожка
Цитата(учитель @ 19.1.2008, 4:16) *
КАРТОШКА-ГРИБОЧКИ.

Очень простое блюдо,картошку вырезаем в виде грибочков и обжариваем в масле со специями.После посыпаем тертым или мелко нарезанным чесночком.




Как красиво!, и очень вкусно tongue.gif

Цитата(Favola @ 7.2.2008, 19:49) *

Спасибо за рецепт, обязательно приготовлю food1.gif
ва-юр
Цитата(Favola @ 7.2.2008, 16:49) *
[/b][b]Картофельние ньокки под соусом песто

Ох, и красотища!!
Юлевна-Царевна
Оригинальное название рецепта "Тающий картофель". Рецепт выловила в интеренете года 4 назад, добавила немного своего и вот что получилось:
Расчет на 1 кг молодого картофеля (сейчас уже появился на рынке импортный молодой картофель, так что 8 марта можно себя побаловать )
В оиригинале рецепт звучит так:
- 450 мл куриного бульона;
- 1 ст. л. сливочного масла;
- 2 ст л оливкового масла;
-1 веточка розмарина ( или тимьяна, или пучок укропа с пертушкой); я положила петрушку, укроп и базилик
- 1 ст. л. крупной соли (если бульон солёный, то меньше или вообще не добавлять); не добавляла
- мелко порезанная зелень (лук, укроп, петрушка);
- пару зубчиков чесночка ( по желанию)

Т.к., на мой вкус, с бульоном слишком жирная получается картошка, я растворяю в 0,5 л теплой воды 1 ч.л. с горкой Вегетты

Хорошо моем картофель и укладываем в сковороду с толстым дном или стеклянную огнеупорную посуду, чтобы между картофелинами оставалось пространство. Добавляем бульон (картофель должен быть на 3/4 погружен в бульон). Сразу хочу заметить, что картофель имеет вкус бульона, еще и поэтому предпочитаю вегетту. В посуду с картофелем добавляем зелень и сливочное масло. (предпочитаю не смешивать между собой животные и растительные жиры), но в оригинальном рецепте добавляем и оливковое и сливочное!
Довести до кипения. Затем уменьшить огонь до среднего и накрыть посуду крышкой. Варить еще минут 20, ориентир - жидкость покрывать должна картофель на 1/2.
Затем убрать посуду с огня и каждую картофелину "приплюснуть" деревянной ложкой, чтобы картофелина треснула, но не развалилась!!!
Потом опять поставить посуду с картошкой на огонь и уже без крышки до того момента, пока жидкость полностью не испариться.
Убрать с огня, накрыть крышкой и дать постоять минуты 3, а потом...
1. Если я подаю картофель к окрошке (не кладу картофель в окрошку), то я его поджариваю, для этого после выкипания жидкости, добавляю еще сливочного масла и обжариваю с каждой стороны по 2 минуты и засыпаю зеленью
2. Если готовлю картофель под мясо, то в зелень добавляю давленный чеснок
3. Если к рыбе, то просто перемешиваю картофель с рубленной зеленью.

Рецепт получился миксом из рецепта найденного в интернете и тем, как делают картошку к окрошке в Тамбове
Kati
Цитата(Юлевна-Царевна @ 11.1.2009, 12:31) *
Оригинальное название рецепта "Тающий картофель". Рецепт выловила в интеренете года 4 назад, добавила немного своего и вот что получилось:

И правда название свое оправдывает! rolleyes.gif
Мурочка
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С КОПЧЕНЫМ СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ



РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ в мастер классе ! Угощайтесь,только из духовки. biggrin.gif
viksha
Очень, очень аппетитно! Обязательно воспользуюсь таким рецептом. wink.gif
Мурочка
Спасибки Натуль! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 20.1.2009, 10:14) *
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С КОПЧЕНЫМ СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ



Рецепт в мастер-классе!Угощайтесь,только из духовки. biggrin.gif

Через месяц сделаю обязательно. Представляю какой он вкусный rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
потрясающая запеканка получилась!!!
обязательно сделаю, толко с тунцом smile.gif tongue.gif что б и муж кушал rolleyes.gif

Мурочка
Цитата(Людмила @ 22.1.2009, 12:33) *
Через месяц сделаю обязательно. Представляю какой он вкусный rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


А я не представляююю!только со слов мужа.. laugh.gif Низззяяяя мне нынче!

Людмилочка,Нинок-спасибо!
podruga
Мурочка, твоя картошечка так и просится ко мне в дом, пока открывается страничка( именно эта) твоя картинка висит на всем экране!!!! Не зря я думаю, такая аппетитная лежит на тарелочке!
Мурочка
Лен я думала,что только у меня так! huh.gif
podruga
Ну так хорошей тарелочке не грех появляться у всех, да и еще на весь экран!
Мурочка
Цитата(podruga @ 22.1.2009, 23:47) *
Ну так хорошей тарелочке не грех появляться у всех, да и еще на весь экран!


ва-юр
Цитата(Юлевна-Царевна @ 11.1.2009, 20:31) *
Оригинальное название рецепта "Тающий картофель".

Очень вкусно звучит! Я делаю такой же картофель с молоком, маслом и чесноком.


Цитата(Мурочка @ 20.1.2009, 23:14) *
[b]КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С КОПЧЕНЫМ СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

Вкуснятина! Такие запеканки несложны в приготовлении, сытные и очень вкусные. Обожаю с грибами и сыром! food1.gif Отличный мастер-класс!
Мурочка
Цитата(ва-юр @ 23.1.2009, 17:00) *
Вкуснятина! Такие запеканки несложны в приготовлении, сытные и очень вкусные. Обожаю с грибами и сыром! food1.gif Отличный мастер-класс!


Ваюрушка!
Алена
Цитата
Цитата(Мурочка @ 20.1.2009, 23:14) КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С КОПЧЕНЫМ СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ


Отличный рецепт,прямо для моей семьи.Разные делала,но с сыром и ветчиной не догадалась.
СПАСИБО!!!
милая людям
Мурочка, спасибо огромно за рецепт. Я его вчера уже сготовила. biggrin.gif Очень вкусно получается! rolleyes.gif
Мурочка
Людочка,Аленка-на здоровье девочки! biggrin.gif
Stern
Цитата(Алена @ 4.3.2009, 5:46) *
Хочу так красиво запечь картошечку rolleyes.gif ,научи.


Картошечка с салом "Ностальгия"

Проще и вкуснее нет rolleyes.gif
Картошки с салом на обед!
biggrin.gif

Очищенную и вымытую картошку тщательно обсушить,надрезать,не прорезая насквозь,"книжкой"-
ломтиками приблизительно 4 мм.
Готовое сало без шкурки(не сырое!)-я брала слегка копчёное, нарезать тонюсенькими ломтиками и вложить эти ломтики между "страничками" картошки.Подготовленные картофелины уложить в стеклянную кастрюлю,посыпать приправой(я посыпала сухой паприкой и приправой для мясного фарша),поставить в духовку на 180 градусов.Когда сало начнёт стекать на дно и кипеть,температуру уменьшить.У меня картошка готовилась около часа.
З.Ы. Моя духовка даёт румяную корочку и при закрытой крышке blink.gif ,так что при необходимости незадолго до готовности открыть крышку и запечь до румяной корочки.Готовность проверяем методом тыка(ножом или вилкой). biggrin.gif



Стас
Штернушка !!!!! У меня желудок начал "прыгать" в поисках сала и картошки !!!! УМ ОТЪЕСТЬ МОЖНО !!!!! СУПЕР !!!!


P.S. а если чередовать в одной или в разные картошки закладывать соленое сало, копченое сало, бекон или жирную буженинку rolleyes.gif ..............
Nerazumna
Стеллочка!!! а к такой вкуснятине квашеной капустки бы rolleyes.gif
эх.... слюни текут прям в кофе без сахара и молока dry.gif
ну низзя ж так измываться над однофорумчанами!!!!!!! biggrin.gif laugh.gif

Стас
Цитата(Nerazumna @ 4.3.2009, 13:15) *
Стеллочка!!! а к такой вкуснятине квашеной капустки бы rolleyes.gif
эх.... слюни текут прям в кофе без сахара и молока dry.gif
ну низзя ж так измываться над однофорумчанами!!!!!!! biggrin.gif laugh.gif



Сейчас будет тебе квашеная капуста в "постных блюдах" laugh.gif (как раз рецепт там размещаю) laugh.gif
Stern


Стас,Ниночка,спасибочки!!!



Цитата(Стас @ 4.3.2009, 9:09) *
а если чередовать в одной или в разные картошки закладывать соленое сало, копченое сало, бекон или жирную буженинку rolleyes.gif ..............



Алена
Стеллочка,а в стеклянном противене , без крышки можно делать? Или обязательно под крышкой.?
Stern
Алёночка,я думаю,что под крышкой надо готовить.Иначе картошечка мягкой не будет.А так она буквально во рту тает.Если крышки нет,накрой фольгой.Я бы в 2-3 слоя накрыла.
Алена
Цитата(Stern @ 4.3.2009, 8:49) *
Алёночка,я думаю,что под крышкой надо готовить.Иначе картошечка мягкой не будет.А так она буквально во рту тает.Если крышки нет,накрой фольгой.Я бы в 2-3 слоя накрыла.

спасибо. wub.gif
Накрою фольгой. smile.gif
Nerazumna
Цитата(Стас @ 4.3.2009, 10:18) *
Сейчас будет тебе квашеная капуста в "постных блюдах" laugh.gif (как раз рецепт там размещаю) laugh.gif
Щи увидела!!!! спасибо! tongue.gif
теперь только б квасить научиться laugh.gif wink.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 4.3.2009, 9:24) *
Картошечка с салом "Ностальгия"

Вкуснятина! Мы тоже готовим такую.
Stern
Ва-юрчик,по-моему,нет в природе вкусного блюда,которое ты не готовишь!!! rolleyes.gif
Nagma
Stern, картошечка с салом-супер! rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Stern @ 4.3.2009, 10:24) *
Картошечка с салом "Ностальгия"

Проще и вкуснее нет rolleyes.gif
Картошки с салом на обед!
biggrin.gif

Какая вкуснотища и красотища!
Stern
Nagma,Лёлюшка,спасибо,девочки!!! rolleyes.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 3.3.2009, 20:24) *
Картошечка с салом "Ностальгия"


ОЙ КАК АППЕТИТНО ohmy.gif food.gif
Stern
Спасибо,Людмилочка! rolleyes.gif smile.gif С твоей капусткой-ВАЩЕ! biggrin.gif
Я-Самая
Стеллочка!
Картошка - просто класс!!! bup.gif
Сегодня же попробую на ужин сделать!!!
Stern
Спасибо и удачи! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.