Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Stern
Цитата(Лелишна @ 30.1.2007, 15:13) [snapback]47186[/snapback]

Я несколько лет назад часто делала картофельный пирог: картошка кружочками (тонко), лучок и майонезное тесто... Не могу вспомнить или картошку тестом заливать, как в шарлотке или наоборот, да и рецепт теста нигде не нашла... Наверняка кто-то делал, напомните !


В теме "Пироги,пирожки,несладкая выпечка" есть пирог "Нежный" от Kati.По-моему,это то,что ты ищешь.
Алена
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ.
Отварила картофель в мундире,сняла шкурку.Разрезала картофель пополам,вынула серединку картофеля и положила картофель в посуду для запекания.В каждую половинку положила фарш и посыпала тертым сыром и полила сливочно-чесночным соусом.
Фарш.Серединки от картофеля мелко порезала,добавила мелко порезанный лук и мясной фарш,все посолила,поперчила и обжарила.Добавила сух.зелень.

До запекания
Изображение

после
Изображение
Stern
Вкуснятина неописуемая!!!! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 1.2.2007, 8:05) [snapback]47913[/snapback]
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ.


Аленочка, какая картошечка! Фантастика! И красивая, и вкусненькая! Такую приятно к столу подать и на праздник! smile.gif

Свет`ОК
Вроде просмотрела, такого рецепта нет. Я называю это "картошка для ленивых"
Отварить картофель в мундире (очистить, порезать тонкими кружочками, уложить в форму смазанную сливочным маслом) сверху посолить, поперчить и залить соусом (майонез + чеснок). И всю эту картошечку обильно посыпать тертым сыром. Запечь.
Stern
Действительно легко и вкусненько!Спасибо! smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 1.2.2007, 2:05) [snapback]47913[/snapback]

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ.

Алена, нет слов, просто красотиЩЩЩЩА smile.gif rolleyes.gif
Алена
Спасибо.Изображение
Галинка М.
[quote name='Алена' date='1.2.2007, 16:05' post='47913']
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ.

Надо же! Вроде бы и не сложно, но не додумывалась никогда что-то подобное делать. unsure.gif Взяла себе на заметку! biggrin.gif tongue.gif Добавляю свой рецепт.
Обжариваем мелко порезанный лук и чеснок с томатной пастой, зеленью по вкусу ( я обязательно добавляю кинзу - мне очень нравиться ее аромат). Предварительно запекаем картофель в духовке, порезанный кружочками ( замаринованный в раст.масле, соли и приправах). Готовую картошку перекладываем в томатную массу, премешиваем и даем чуть постоять на медленном огне, чтобы все пропиталось. Вкуснятина!!! Можно и так есть, но я обычно к этому ежики делаю, мне нравиться сочетание.
Алена
Цитата
Галинка М.
Обжариваем мелко порезанный лук и чеснок с томатной пастой, зеленью по вкусу ( я обязательно добавляю кинзу - мне очень нравиться ее аромат). Предварительно запекаем картофель в духовке, порезанный кружочками ( замаринованный в раст.масле, соли и приправах). Готовую картошку перекладываем в томатную массу, премешиваем и даем чуть постоять на медленном огне, чтобы все пропиталось. Вкуснятина!!! Можно и так есть, но я обычно к этому ежики делаю, мне нравиться сочетание.

Мне тоже понравилось такое сочетание,спасибо. smile.gif
Свет`ОК
Сегодня отдала свою машину брату (и естественно не поехала в магазин). И вот что у меня вечернее получилось. Совчерашнего вечера осталась отварной картофель. Я его порезала на круглые толстые кусочки, уложила на сливочное маслице. А на каждый кусочек (копченый бекон+крабовые палочки+сыр+майонез). И всю эту красоту запекла. А на главное подала печеночку в сметанке.
Вкуснятина получилась обалденная.
Боюсь в ВН попасть.
Stern
Цитата(Свет`ОК @ 13.2.2007, 17:52) [snapback]52947[/snapback]

Вкуснятина получилась обалденная.
Боюсь в ВН попасть.


Сразу столько вкусноты! rolleyes.gif
Ну даёшь! laugh.gif Пропала ты! wink.gif
marina
Цитата(Свет`ОК @ 13.2.2007, 17:52) [snapback]52947[/snapback]

Сегодня отдала свою машину брату (и естественно не поехала в магазин). И вот что у меня вечернее получилось. Совчерашнего вечера осталась отварной картофель. Я его порезала на круглые толстые кусочки, уложила на сливочное маслице. А на каждый кусочек (копченый бекон+крабовые палочки+сыр+майонез). И всю эту красоту запекла. А на главное подала печеночку в сметанке.
Вкуснятина получилась обалденная.
Боюсь в ВН попасть.

Спасибо, интересный рецептик.
Багира
Интересный рецептик! smile.gif
Свет`ОК
Цитата(Stern @ 13.2.2007, 20:48) [snapback]52972[/snapback]

Сразу столько вкусноты! rolleyes.gif
Ну даёшь! laugh.gif Пропала ты! wink.gif

Вы своими стихами завораживаите. Сама никогда не сочиняла... потянулоооооооо. Тока несостыковок много.
Stern
Цитата(Свет`ОК @ 13.2.2007, 19:14) [snapback]52993[/snapback]

Сама никогда не сочиняла... потянулоооооооо.


Я заразная! laugh.gif
Дерзай!Пиши!Раз тянет,получится! rolleyes.gif
Махоня
Еще слышала, что некоторые кулинарки добавляют в картофельное пюре хрен, а другие - мягкий козий сыр. blink.gif Кто-нибудь пробовал такое сочетание продуктов?
Свет`ОК
Цитата(Махоня @ 14.2.2007, 6:37) [snapback]53174[/snapback]

Еще слышала, что некоторые кулинарки добавляют в картофельное пюре хрен, а другие - мягкий козий сыр. blink.gif Кто-нибудь пробовал такое сочетание продуктов?

Я в картофельное пюре добавляю "голландский" сыр.
Получается нежнее.
ва-юр
А я добавляю тот сыр, который есть в данный момент под рукой.
Махоня
Я понимаю, что в пюре можно положить все, что угодно. Но меня интересует именно сочетание с хреном или с мягким козим сыром.
Наташа
Запеченный картофель

Этот рецепт я вычитала несколько лет назад в журнале "Домашний очаг". Хорош он тем, что можно с вечера(на кануне какого-нить праздника) приготовит полуфабрикат, а за 30-40 мин до подачи на стол поставить в духовку.

Не крупный картофель (количество по вкусу), очистить и отварить в подсоленной воде 6-8мин. Слить воду и остудить. На каждой картошке сделать не глубокие надрезы, для красоы wink.gif . Можно и не делать. Выложить в противинь для запекания, накрыть пищевой пленкой и поставить в морозильную камеру минимум на 1час. Затем налить в протвинь любое(по вкусу) растительное масло, обвалять в нем картофель и запекать в духовке 30-40 мин, красивой румяной корочки, при этом 2-3 раза переворачивая картофель.

Картошечка получается с очень вкусной хрустящей корочкой, а внутри как-будьто картофельное пюре, очень вкусно rolleyes.gif

Фото ставить не буду, а то и так по всем темкам развесила ph34r.gif , а вот ссылка картошечка
Stern
Как интересно!!!Сделаю обязательно!!!Спасибо!!!! smile.gif
Наташа
На здоровье smile.gif , главное, чтоб рецепт пригодился wink.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 3.3.2007, 21:05) [snapback]58867[/snapback]

Запеченный картофель

Этот рецепт я вычитала несколько лет назад в журнале "Домашний очаг". Хорош он тем, что можно с вечера(на кануне какого-нить праздника) приготовит полуфабрикат, а за 30-40 мин до подачи на стол поставить в духовку................

Очень интересный рецепт! Спасибо, Наташенька! Сделаю на восьмое марта. Она так красиво у тебя выглядит на фотке. А зачем нужно ее совать в морозилку?
Stern
Я думаю,чтобы она внутри мягкая получилась.После морозилки,видимо,сначала корочка прихватывается,а потом уже она внутри "доходит".
Наташа
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 9:19) [snapback]58955[/snapback]

Я думаю,чтобы она внутри мягкая получилась.После морозилки,видимо,сначала корочка прихватывается,а потом уже она внутри "доходит".

Совершенно верно smile.gif Изображение
Ludmila
Наташенька, спасибо за рецептик, обязательно попробую. Заинтриговала ты меня своей картошечкой, мои мужчины без картошки жить не могут. smile.gif
Pups
Наташа,спасибо за рецепт. Тоже на 8 марта сделаю. А лучше мужа попрошу...smile.gif
учитель
НАТАША! КАРТОШЕЧКА ПРОСТО ОТМЕННАЯ!
А как красиво вылядит.СПАСИБО за рецептик! smile.gif smile.gif smile.gif
Махоня
Наташа, картошечка просто суперИзображение! Красивая, вкусная, как по заказуИзображениеИзображение.
Kati
Девочки,сколько вкусненьких рецептиков картошечки!Даже не знаю на чем остановиться,с чего начать!Хочетсяч всего и сразу,да побольше! tongue.gif laugh.gif Какие же Вы умнички,молодчинки!Столько вкусняшек наготовили! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Kati @ 5.3.2007, 5:38) [snapback]59269[/snapback]

Девочки,сколько вкусненьких рецептиков картошечки!Даже не знаю на чем остановиться,с чего начать!Хочетсяч всего и сразу,да побольше! tongue.gif laugh.gif Какие же Вы умнички,молодчинки!Столько вкусняшек наготовили! rolleyes.gif

Как я рада видеть твою аватарку, Катенька!!! Сердце греет твой пристальный взор smile.gif

Наташенька, картошечку так делала, но только в морозилку ее не запихивала dry.gif . Надо будет так попробывать тоже. Спасибки!!!!!!!!
Наташа
Людмила, Pups, учитель, Махоня, Kati,светуня девочки, спасибо Изображение пробуйте картошечку wink.gif
Таньчик
Действительно, очень интересный рецепт smile.gif rolleyes.gif . Век живи, век учись.
Вот вам на суд мой "Ленивый гарнир"
Картошку, репчатый лук нарезать кубиками, добавить мелко рубленный чеснок, соль специи по вкусу (я обычно добавляю черный перец и карри). Сбрызнуть раст. маслом, завернуть в фольгу и в духовку. Делается за считаные минуты. Запекатся примерно 1,5 ч. ( у меня негорячая духовка, я бы сказала деликатная)
Kati
Цитата(светуня @ 5.3.2007, 1:37) [snapback]59324[/snapback]
Как я рада видеть твою аватарку, Катенька!!! Сердце греет твой пристальный взор smile.gif

Спасибо,Светуничка!Мне очень приятно! wub.gif

Цитата(Таньчик @ 5.3.2007, 2:12) [snapback]59353[/snapback]
Вот вам на суд мой "Ленивый гарнир"

Очень простой и вкусный рецептик,я сама так частенько делаю! rolleyes.gif
Махоня
Картофельное пюре на сливках с брокколи и сыром пармезан. Картошку отварить, потолочь с добавлением кипяченых сливок. Брокколи опустить в кипящую подсоленую воду. Довести до мягкого состояния и добавить в картошку. Растолочь и добавить тертый пармезан.

Stern
Само собой вкусно,а ещё и очень красиво выглядит картошечка! rolleyes.gif
Махоня
Я этот рецепт по телеку видела, давно уже. Рассказала про него тогда мужу, а он скривился и сказал, что зеленую кашу есть не будет sad.gif Вывел он меня сегодня из себя и решила я на нем поэкспериментировать и вот такая вкуснятина получилась. А муж и ребенок был в восторге. laugh.gif
Stern
А ты рецепты мужу не рассказывай! wink.gif Лучше сразу на терелке показывай! rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 31.3.2007, 22:49) [snapback]70080[/snapback]
А ты рецепты мужу не рассказывай! wink.gif Лучше сразу на терелке показывай! rolleyes.gif

Это я раньше такая "вумная" была blink.gif . Теперь только и подсовываю готовое laugh.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 31.3.2007, 18:46) [snapback]70065[/snapback]
Картофельное пюре на сливках с брокколи и сыром пармезан.

Вкусненькая пюрешка!И полезная к томе же! rolleyes.gif
ва-юр
Махонечка, пюрешка изумительно красивая получилась! Такая весенняя, изумрудная. А еще и полезная.
Pups
Махоня, ну, угодила! Брокколи и пармезан люблю в любом видеsmile.gif и побольше wink.gif
А там у тебя что- то осталось или все уже съелиsad.gif
светуня
Махоня!!!! Картошка отличная получилась. Вкусно очень!!!!!!!!!!
Махоня
Stern, Кати, Ва-юр, Pups, Светуня, спасибо. Рада, что всем угодила wink.gif !
Алекс
Простая картошечка .


Шашлыки кртофельные

Нанизать на шампура небольшие картофелины с кусочками бекона мужду ними.Смазать сверху оливковым маслом и в духовку минут на 30 прикрыв фольгой.Открыть фольгу и дать запечься корочке еще минут 10.


Фото из альбома Food
Ludmila
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 6:54) [snapback]72279[/snapback]
Простая картошечка .

Представляю как было вкусно rolleyes.gif
podruga
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 21:54) [snapback]72279[/snapback]
Простая картошечка .

НЕ ПРОСТАЯ,А ВКСНЮЧАЯ
Pups
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 21:54) [snapback]72279[/snapback]
Простая картошечка .
Шашлыки кртофельные


Алекс, спасибо за идею wink.gif
Что-то я не додумалась dry.gif , надо обязательно сделать!
Kati
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 11:54) [snapback]72279[/snapback]
Простая картошечка .
Шашлыки кртофельные

Очень вкусно должно получится!Замечательная идея!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.