Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картошечка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Наташа
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 23:54) [snapback]72279[/snapback]
Простая картошечка .
Шашлыки кртофельные

М-м-м, очень вкусно rolleyes.gif
Алена
Такой шашлычок мы тоже любим делать.Вкусно! smile.gif
Алена
Так как у меня новая игрушка,силиконовая форма wink.gif я ее пробую использовать на все лады.
Вчера на ужин делала картофельную запеканку,с мясным фаршем и жаренным луком и соусом из сухих грибов.
Запеканка,обычное пюре в серединке фарш с луком и специями.


это она порезанна


а это кусок с грибной подливкой,я сьела laugh.gif
Грибная подливка.Отварила сухие грибы(белае и подосиновики)30мин.Прокрутила через мясорубку.Нарезала много лука обжарила его вместе с грибами.Туда же добавила муки и тоже обжарила,потом влила водичку со сметаной,солью и немного сахара(по своему вкусу)положила черный перец горошком.Все вместе протушила еще 10мин.
Stern
Алёна! mad.gif Как тебе не стыдно?! laugh.gif Только я собралась этот кусок с грибным соусом съесть,а оказывается,ты его уже оприходовала! laugh.gif
Здорово ты с новой цяцькой играешься!!! laugh.gif Запеканка очень красивая и вкусная!Про соус вообще молчу! ph34r.gif Я его ,грибного,обожаю! rolleyes.gif
Алена
А три кусочка еще остались и подливка tongue.gif я про тебя не забыла могу угостить. wink.gif
Stern
Ну тогда прости,дорогая!!! rolleyes.gif Очень хочется кусочек такой вкуснотищи! rolleyes.gif
Pups
Алена, а можно один из этих трех кусочков я оприходую?! wink.gif
Да, и соуса можно побольше laugh.gif
GuNa
Ну если три кусочка осталась, то может и мне хватит пробу снять такой вкуснятины rolleyes.gif
Stern
Вот и нет уже ничего! laugh.gif Съели! tongue.gif
Pups
Вообщем, сообразили на троих
Спасибо Алене
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.4.2007, 18:48) [snapback]73999[/snapback]
Вчера на ужин делала картофельную запеканку,с мясным фаршем и жаренным луком и соусом из сухих грибов.

Ален, вид у запеканки бесподобный.... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 7:48) [snapback]73999[/snapback]
Вчера на ужин делала картофельную запеканку,с мясным фаршем и жаренным луком и соусом из сухих грибов.
Запеканка,обычное пюре в серединке фарш с луком и специями.

Наверное, ничего нет вкуснее, чем картофельная запеканка с грибным соусом. rolleyes.gif
Алена
Девочки спасибо,что сьесть помогли laugh.gif

Ваюрчик,по мне так есть еще одно блюдо, rolleyes.gif картофельные олади с грибным соусом laugh.gif
Kati
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 0:48) [snapback]73999[/snapback]
Вчера на ужин делала картофельную запеканку,с мясным фаршем и жаренным луком и соусом из сухих грибов.
Запеканка,обычное пюре в серединке фарш с луком и специями.

Какая аппетитная запеканочка! rolleyes.gif Представляю,какая она вкусная! tongue.gif rolleyes.gif
Барбара
А вот и моя спасенная фотка из починенного фотоаппарата. Делала еще в марте.
Запеканка "По-деревенски"
1 слой - мясной фарш
2 слой - репчатый лук
3 слой - сладкий перец
4 слой - помидоры
5 слой - картофель
Заливаем все соусом (яйца, майонез, молоко, соль, перец, чеснок). Сверху посыпать рубленной зеленью.
В разрез сфотать не успела, фотик сдох!



Увеличить фото »»
ва-юр
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 14:00) [snapback]74109[/snapback]
Ваюрчик,по мне так есть еще одно блюдо, rolleyes.gif картофельные олади с грибным соусом laugh.gif

Да, не поспоришь. Это очень вкусно! rolleyes.gif


Цитата(Барбара @ 14.4.2007, 18:28) [snapback]74313[/snapback]
А вот и моя спасенная фотка из починенного фотоаппарата. Делала еще в марте.
Запеканка "По-деревенски"

Очень отличная, сытная и вкусная запеканочка! smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 13.4.2007, 1:48) [snapback]73999[/snapback]
Так как у меня новая игрушка,силиконовая форма wink.gif я ее пробую использовать на все лады.
Вчера на ужин делала картофельную запеканку,с мясным фаршем и жаренным луком и соусом из сухих грибов.
Запеканка,обычное пюре в серединке фарш с луком и специями.

Ой, как я люблю картофельные запеканочки! Какая это вкуснотища! Да еще и с грибным соусом. tongue.gif

Цитата(Барбара @ 14.4.2007, 12:28) [snapback]74313[/snapback]
А вот и моя спасенная фотка из починенного фотоаппарата. Делала еще в марте.
Запеканка "По-деревенски"

Барбара, очень оригинальная запеканочка! По всему видать, что вкусная!
Kati
Цитата(Барбара @ 14.4.2007, 11:28) [snapback]74313[/snapback]
А вот и моя спасенная фотка из починенного фотоаппарата. Делала еще в марте.
Запеканка "По-деревенски"
В разрез сфотать не успела, фотик сдох!

Хорошо,что хоть эту фотку спасла!Мы такую вкуснятину и без разреза слопаем! tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Барбара,мы её сами разрежем,не беспокойся! laugh.gif
Вкуснятина какая! tongue.gif Ммммммм............
Алена
Барбара запеканочка должна быть вкусненькая rolleyes.gif Мне такая подойдет.Спасибо за рецепт.
светуня
Алена!!! Запеканка ооооооооооочень аппетитная, и с таким соусом то еще rolleyes.gif !!!!

Барбара!!! Ну ты тоже "накрутила" вкуснятину. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Махоня
Чесночная картошка-фри в духовке. Картошка покрупнее, очистить, нарезать полосками в 0,5 см. Положить на противень. На сковороду налить масло (2ст.л. на 3шт. картошины) и добавить 3-4 крупных зубчика чеснока (мелко нарезать!, но не через пресс). Поставить на огонь и дать чесноку поджариться (он станет хлопъями). Потом я процедила масло с чесноком через ситечко. Маслом полила картошку, а чеснок оставила для посыпания. Картошку посолить, поперчить и перемешать. Разложить картошку на противене в один слой и чтоб не плотно лежала друг другу. Ставим в разогретую духовку до 450F/230С. Готовится ~35мин (или до румяной корочки). Время от времени переворачивать. Украшаем зеленью и оставшемся чесноком, можно полить соком лимона.

ва-юр
Жаренная картошка с чесночком приготовленная на сковороде, это очень вкусно. А в духовке запеченная, будет вкусна вдвойне. Даже на праздничный стол можно подать такую вкуснятину.
Махоня
Цитата(ва-юр @ 15.4.2007, 15:47) [snapback]74544[/snapback]
Жаренная картошка с чесночком приготовленная на сковороде, это очень вкусно. А в духовке запеченная, будет вкусна вдвойне. Даже на праздничный стол можно подать такую вкуснятину.

Спасибо, Ва-юрчик rolleyes.gif . Главное, что делается в два счета.
Kati
Да,картошечка с чесночком-это вещь! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Махоничка,это просто ресторанное блюдо!!!ВКУСНОТА!!!Сделаю!!! rolleyes.gif
Наташа
Картошечка, да еще с чесноком, объеденье rolleyes.gif , Махонечка, спасибо за рецепт smile.gif
светуня
Машуня!!!! Так давно неделала такую картошечку!!! А ведь ооооооооооочень вкусно!!! А в чем секрет, что ты чеснок не давишь, а режешь??? Для сравнения напишу как я делала, а ты скажи, в чем отличие. Давлю чеснок, дроблю перец, добавляю соль, пряные травки - все толку, заливаю оливковым маслом и поливаю картошку ( делала так еще и с морковкой, свеклой и вперемешку).
Махоня
Спасибо всем! rolleyes.gif Нахвалили. tongue.gif
Цитата(светуня @ 16.4.2007, 0:59) [snapback]74595[/snapback]
Машуня!!!! Так давно неделала такую картошечку!!! А ведь ооооооооооочень вкусно!!! А в чем секрет, что ты чеснок не давишь, а режешь??? Для сравнения напишу как я делала, а ты скажи, в чем отличие. Давлю чеснок, дроблю перец, добавляю соль, пряные травки - все толку, заливаю оливковым маслом и поливаю картошку ( делала так еще и с морковкой, свеклой и вперемешку).

Светунь, чеснок нарезаю для того, чтобы при жарке он получился хлопьями. Если давишь через пресс, то он будет как кашица и быстрее поджарится и не успеет придать маслу чесночный вкус.
светуня
А я готовила все вместе - аромат потрясающий и вкус тоже. Но обязательно для интересУ сделаю по-твоему. Очень люблю молоденькую картошечку так делать. А она как раз уже появилась!!!
Kati
Цитата(Nerazumna @ 11.5.2007, 4:38) [snapback]81892[/snapback]
мы как то делали подобно картошечку:
длинные крупные клубни картошки чистим, режем вдоль пополам,
каждую половинку веером, не дорезая до конца, и сразу между ними помидорки-перчик-кабачок
солим-перчим-приправим - на тефлоновый протвень смазаный маслом и в духовку.... поливаем немного овощным бульоном (я - грибным из кубика), потом тем - что в протвине.

особенно вкусно такие картошечки "подложить" в противень к курочке или уточке....ммм... получается совсем обьеденье!




Какой вкусный рецептик! rolleyes.gif Сделаю обязательно!Спасибо за наводку!
светуня
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЛИВЕРОМ

Сырую картошку порезать на тонкие кругляшки. Слоями уложить с луком, средний слой с ливером (у меня была обыкновенная колбаса ливерная). Все по-вкусу посолить и поперчить. Залила я все это хозяйство - сметана+яйцо+молока чуть, все взбить. Накрыла фольгой и в печку. Все.

Stern
Спасибо,Светуня,за рецептик!!! rolleyes.gif Очень вкусненько и просто!Что-то подобное я делала,но точно помню,что ничем не заливала.Сделаю теперь по-твоему. wink.gif
Pups
Светуня, еще раз- ВКУСНО и питательно wink.gif
Kati
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 8:33) [snapback]83263[/snapback]
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЛИВЕРОМ

Очень вкусно,просто и аппетитно,Светуничка! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 14.5.2007, 15:33) [snapback]83263[/snapback]
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЛИВЕРОМ

Очень вкусно! Я тоже запеканки заливаю, а потом запекаю. Сочнее получается.
Nerazumna
ой-ой-ой....
я прочитала ВСЮ тему blink.gif
КАКАЯ ВКУСНОТЕНЬ tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Пошла за тряпочкой, а то слюны уже целая лужа на столе натекла laugh.gif

Nerazumna
вот и лето smile.gif

в продаже множество свежих, "молодых" овощей...
а в погребе "старая" картошка
я вижу, что здесь много садоводов-огородников, так что проблема наверное не у меня одной
и я вспомнила про старые, добрые
ЗРАЗЫ!!!!!
взяла "мундирки", на терочку
пару яиц, ложку муки, сольку..... получилось тесто

начинку делала: 2 болшие луковицы протушила в сковородке,
добавила 2 рубленых вареных яйца и сардину из банки.

налепила "зараз", обваляла в сухарях - и отправила скворчать на сковородочку

и соус:
масло сардины + остатки начинки + 2 ложки сметаны + немного кипяченой водички + зелень
довести почти до кипения...


Смачного!
Stern
Оце ж воно так скворчить,що дывытися спокийно неможна!!!!!! tongue.gif rolleyes.gifСМАКОТА!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 21.5.2007, 21:37) [snapback]85496[/snapback]
Оце ж воно так скворчить,що дывытися спокийно неможна!!!!!! tongue.gif rolleyes.gifСМАКОТА!!! rolleyes.gif

Точно!Очень аппетитно выглядит!Вкуснотища,по другому и быть не может! rolleyes.gif
Nerazumna
Стернушка - так смачно було...ммм... ледве язика не проковтнула tongue.gif
Кати, спасиб!!!
светуня
СМАКОТА!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вкусно, вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 21.5.2007, 19:23) [snapback]85445[/snapback]
вот и лето smile.gif

в продаже множество свежих, "молодых" овощей...
а в погребе "старая" картошка
я вижу, что здесь много садоводов-огородников, так что проблема наверное не у меня одной
и я вспомнила про старые, добрые
ЗРАЗЫ!!!!!
взяла "мундирки", на терочку

Очень и очень вкусно!
Свет`ОК
Девочки нашла рецептик простенький. С фаршем картошечку готовила много раз, а вот так колечками ни разу. Сегодня буду пробовать. Потом отчитаюсь. Но рецептик пишу на всяк wink.gif
Картофельные кольца

картофель
2 яйца
крахмал
сухари
мясной фарш
кетчуп
сливки

Картофель почистить, отварить и остудить. Затем размять его, вбить яйцо и замесить крутое тесто, добавляя крахмал. На рабочей поверхности, посыпанной молотыми сухарями, из картофельного теста руками сформировать пласт. На него равномерно выложить мясной фарш, смешанный с яйцом и приправами. Скатать из теста рулет и нарезать его кольцами, толщиной около 2-х см. Можно нарезать кольца наискосок. Выложить кольца на смазанный противень и залить смесью кетчупа и нежирных сливок. Запекать при 200 С до готовности. Кушать подано!!
Сфотано с противня:




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Kati
Цитата(Свет`ОК @ 9.6.2007, 3:14) [snapback]88683[/snapback]
Девочки нашла рецептик простенький...
Картофельные кольца

Хороший рецептик!Только нужно указать от куда он,где нашла.Во избежании лишних проблем и скандалов wink.gif
ва-юр
Цитата(Свет`ОК @ 9.6.2007, 10:14) [snapback]88683[/snapback]
Девочки нашла рецептик простенький. С фаршем картошечку готовила много раз, а вот так колечками ни разу. Сегодня буду пробовать. Потом отчитаюсь. Но рецептик пишу на всяк wink.gif
Картофельные кольца

Вкусный рецептик. Только я его называю картофельными рулетиками. smile.gif
светуня
sad.gif А у меня фотки нет. А рецептик , действительно вкусный!!!
Stern
И у меня фотки нет! sad.gif А я бы и полюбовалась с удовольствием на такую вкуснятину! rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 12.6.2007, 23:32) [snapback]88917[/snapback]
sad.gif А у меня фотки нет. А рецептик , действительно вкусный!!!


Цитата(Stern @ 16.6.2007, 5:25) [snapback]89300[/snapback]
И у меня фотки нет! sad.gif А я бы и полюбовалась с удовольствием на такую вкуснятину! rolleyes.gif

Так фотки в сообщении нет.Свет`ОК ее не поставила...
Stern
Вот так и ДУРЯТ нашего брата! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.