Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беседка - 4
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ворта
Здесь у них такая система ,четыре воспитательницы в группе .и на каждую по четыре ребенка.Если в группу приходит ребенок иностранец то первые пол года он занимает два места ,вторые пол года по договоренности родителей и сада . Вот прошлый год у нее было два места в саду ,как бы она требует повышенного внимания.а теперь только через врача.если врач даст справку .что ей такое внимание нужно.
Вот и я думаю.что она обычная девочка .все же по разному развиваются.Думаю,что она еще не очень понимает и поэтому не играет с другими детьми.больше одна .и два языка .тоже же трудно ребенку .на в два раза больше слов учить.
не хочется так думать, но кажется .что просто им поменьше детей в группу хочется.Хотя в целом я садиком довольна.
Алена
Цитата(ворта @ 14.10.2010, 13:39) *
Здесь у них такая система ,четыре воспитательницы в группе .и на каждую по четыре ребенка.Если в группу приходит ребенок иностранец то первые пол года он занимает два места ,вторые пол года по договоренности родителей и сада . Вот прошлый год у нее было два места в саду ,как бы она требует повышенного внимания.а теперь только через врача.если врач даст справку .что ей такое внимание нужно.
Вот и я думаю.что она обычная девочка .все же по разному развиваются.Думаю,что она еще не очень понимает и поэтому не играет с другими детьми.больше одна .и два языка .тоже же трудно ребенку .на в два раза больше слов учить.
не хочется так думать, но кажется .что просто им поменьше детей в группу хочется.Хотя в целом я садиком довольна.


А я бы взяла справку .И пускай ребенку будет больше внимания. smile.gif Это не значит,что она отсталая или какая то не такая.Она может через пол года всех в развитии опередит.
В два с половиной года дети вполне могут быть все разные.И это нормально.Кто то лучше говорит,а кто то лучше понимает.Кто то держит карандаш и пробует рисовать,а какой то ребенок и карандаш держать не может.
Главное самим дома уделять ей больше внимания,читать ей каждый день книжки,разговаривать с ней и играть.
podruga
Согласна полностью с Аленой.
Это типа как нас пугали в свое время логопедическими садами, группами, там недоразвитые дети . А я наоборот довольна, что мой сын попал в логопедическую группу, хотя она ему просто была необходима. Там больше внимания детям, там по 12 человек в группе, и больше учат их, больше занятий.так и у вас наверное, бери справку.
Алена
Цитата(podruga @ 14.10.2010, 14:38) *
Согласна полностью с Аленой.
Это типа как нас пугали в свое время логопедическими садами, группами, там недоразвитые дети . А я наоборот довольна, что мой сын попал в логопедическую группу, хотя она ему просто была необходима. Там больше внимания детям, там по 12 человек в группе, и больше учат их, больше занятий.так и у вас наверное, бери справку.


А у нас родители идут на любые ухитрения,чтоб ребенка с чистой речью взяли в логопедическую группу. smile.gif Там занятий больше и подготовка к школе сильнее.
Мы свою "чистую"Лизу туда по блату сунули laugh.gif
А потом это негде не отмечается и в дальнейшем не мешает.
Эка
Моя любимая крестница почти не разговаривала до 3 лет. Мы все очень переживали. Сейчас ей 12, она хорошо учится и болтает без умолку, особенно когда эмоции захлестывают и она начинает тараторить, чтобы рассказать о своих переживаниях. Так что все наладится у твоей крохи, Ворта. Алена правильно сказала: побольше внимание и ласки. Пусть будет два места в детском саду.

учитель
ТАНЮША! ВСЕ ДЕТКИ РАСТУТ И РАЗВИВАЮТСЯ ПО РАЗНОМУ ОДНИ БЫСТРЕЕ ДРУГИЕ НЕТ.А ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ЧЕМ ОБЫКНОВЕННОЕ.
ворта
Спасибо вам девочки,вы всегда умеете найти слова и поддержать.Хорошо ,что вы есть.
Записала ее к врачу.
Ludmila
Доброго утра всем !!!
Ludmila
Алена
Всем доброе утро и удачного дня!!!
учитель
podruga
А я сижу и не могу лечь спать. Сегодня Егор признался, что у него давно побаливает зуб.А сегодня видимо терпеть уже не было сил. Пошли к врачу, один зуб вырвали, там гной был, второй через неделю рвать. Оба зуба жевателные.
Конечно плакал, была истерика. Придя домой уснул, а когда проснулся ноет, что болит. Я вообщем-то понимаю, что болеть может, и наркоз, и рана. Но вот сейчас спит плохо, постоянно встает, прижимается ко мне, беспокоит его зубик. А еще мне кажется опухоль появилась. Полощем содой, как врач сказал, если к утру не полегчает, снова в больницу.
учитель
БЕДНЫЙ ЕГОРУШКА!ЗУБЫ МОЛОЧНЫЕ ?КАК ЕГОРУШКА СЕГОДНЯ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ?ЛЕНОЧКА ПОПРОБУЙ ЕМУ ПОЛОСКАНИЕ :1 СТ.Л. ЛИСТЬЕВ ЧЕРЕМУХИ НА СТАКАН ВОДЫ,КИПЯТИТЬ 15 МИНУТ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ.СНЯТЬ,ПРОЦЕДИТЬ И ПОЛОСКАТЬ ОТВАРОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ.ХОРОШО ПОМОГАЕТ ПРИ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ.
Алена
Цитата(podruga @ 20.10.2010, 21:18) *
А я сижу и не могу лечь спать. Сегодня Егор признался, что у него давно побаливает зуб.А сегодня видимо терпеть уже не было сил. Пошли к врачу, один зуб вырвали, там гной был, второй через неделю рвать. Оба зуба жевателные.
Конечно плакал, была истерика. Придя домой уснул, а когда проснулся ноет, что болит. Я вообщем-то понимаю, что болеть может, и наркоз, и рана. Но вот сейчас спит плохо, постоянно встает, прижимается ко мне, беспокоит его зубик. А еще мне кажется опухоль появилась. Полощем содой, как врач сказал, если к утру не полегчает, снова в больницу.


Болеть конечно должно,там ведь рана sad.gif .Но нам врач в такой ситуации прописывал антибиотики.А полоскание только солевым раствором,а в больнице дают такие раны полоскать фурацелиновым раствором.
У нас в том году такой зуб коренной был у Кати.Зуб коренной рвать не стали.Лечили пол года.Дорого,но зуб сохранили.
В этом году у Лизы под молочным гной.Даже его вырывать не стали.До какого-то возраста молочные жевательные лучше не рвать.Лечим.Завтра будет второе посещение.

Поправляйтесь!!!
Ludmila
Леночка, ну как вы ? поправляйтесь smile.gif
podruga
Таня, Алена, Люда.Вроде лучше стало. Ночь прошла в ударе. Часам к трем я полезла в инет, стала там копаться, И что интересно, Ален, ты сказала про соляной раствор, в инете тоже солевым советуют полоскать, а нам сказли содовым. Вот я и думаю, сода ведь еще больше разрыхляет.
Вообщем нашла я в инете , что детям можно дать парацетомол, у меня был только панадол. Давала от температуры, но прочитав, увидела, что и от зубной боли он тоже действует.
Дала ему. И ребенок наконец уснул спокойно.
Утром пошли в школу - дело в том, что мы неделю болели и выписал нас врач как раз на сегодня. Но конечно утром псмотрела, порасспращивала его, он не жаловался. Придя домой, обнаружила все еще опухоль небольшую. Но к варчу не пошла, так как вроде она пошла на спад. Да и загляну в рот, поняла, что десна набухла, куда кололи, он дергался, может это результат, как при ударе.
Сейчас говорит, что просто неприятно, но не больно. Надеюсь , что все будет хорошо.
А полоскать сегодня после школы начали сссолевым раствором. Я чайную ложку на стакан воды, так или нет? Ален, подскажи.

Ален, модет у Лизы не болел он сильно? Но у Егора боль видимо была сильная, гной обнаружили и о лечении разговора не было. Тем более снимок показал, что у него зачатки нового зуба есть, так что старый уже мешает, поэтому смело удаляют
Алена
Цитата(podruga @ 21.10.2010, 13:11) *
Таня, Алена, Люда.Вроде лучше стало. Ночь прошла в ударе. Часам к трем я полезла в инет, стала там копаться, И что интересно, Ален, ты сказала про соляной раствор, в инете тоже солевым советуют полоскать, а нам сказли содовым. Вот я и думаю, сода ведь еще больше разрыхляет.
Вообщем нашла я в инете , что детям можно дать парацетомол, у меня был только панадол. Давала от температуры, но прочитав, увидела, что и от зубной боли он тоже действует.
Дала ему. И ребенок наконец уснул спокойно.
Утром пошли в школу - дело в том, что мы неделю болели и выписал нас врач как раз на сегодня. Но конечно утром псмотрела, порасспращивала его, он не жаловался. Придя домой, обнаружила все еще опухоль небольшую. Но к варчу не пошла, так как вроде она пошла на спад. Да и загляну в рот, поняла, что десна набухла, куда кололи, он дергался, может это результат, как при ударе.
Сейчас говорит, что просто неприятно, но не больно. Надеюсь , что все будет хорошо.
А полоскать сегодня после школы начали сссолевым раствором. Я чайную ложку на стакан воды, так или нет? Ален, подскажи.

Ален, модет у Лизы не болел он сильно? Но у Егора боль видимо была сильная, гной обнаружили и о лечении разговора не было. Тем более снимок показал, что у него зачатки нового зуба есть, так что старый уже мешает, поэтому смело удаляют

Соль крупная,чайная ложка на стакан воды.

У Лизы боль была сильная.У Кати даже с высокой температурой.У нас правда врач знакомый.Может поэтому сохраняли.
Он мне два передних зуба год лечил с огромными кистами.Я ходила туда через день,как на работу гной чистить.
При желание любые зубы сохраняют.Только врачам возится не очень хочется.Вырвать легче.
Ludmila
Слава Богу, что легче стало smile.gif
Лёлюшка
Бедный Егорушка, намучался, маленький. Лена, ну как он сейчас? Спадает опухоль? Боль утихла?
Поправляйтесь!
Алена
Лена,как Егор?Надеюсь сегодня у вас совсем всё хорошо.
podruga
Цитата(Алена @ 22.10.2010, 8:26) *
Лена,как Егор?Надеюсь сегодня у вас совсем всё хорошо.

Нет, отек не спадает, хотя он не жалуется, а может он снова боится говорить.
Я думаю, что боли может и нет действительно, нажимать ему больно.То сть десна воспалена. Вообщем я иду с ним сегодня после школы снова в поликлиннику. Наверняка полосканием одним уже не обойдись.
Сегодня посмотрела, показалось, что на глаз потихоньку отек идет. А там нос, глаз, мозг, вообщем нужен совет врача.
учитель
ЛЕНОЧКА! ТАК ,ЧТО ОТЕЧНОСТЬ НЕ СПАДАЕТ ,А НАОБОРОТ?ТОГДА КОНЕЧНО НУЖНО ПОКАЗАТЬ ВРАЧУ.БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ,ЧТО ВСЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ.

ЕГОРУШКА!
Ludmila
Цитата(podruga @ 21.10.2010, 20:06) *
Сегодня посмотрела, показалось, что на глаз потихоньку отек идет.

О Господи ohmy.gif
Напиши потом, как у Вас дела после визита к врачу ?
podruga
Не знаю, правильно ли я поддалась уговору врача, но он настоял на выдирании еще одного зуба, рядом.Якобы от него все проблемы. Ну не умею я ругаться и требовать. Наверное надо было потребовать снимок сделать, я спросила, мне ответили- нет надобности, и так все видно.
Сейчас спит Егор. Снова истерики, снова слезы, как же он боится врачей и боли.
Сама рыдала в больнице.
учитель
БЕДНЫЙ ЕГОРУШКА!ТАК ЖАЛКО ЕГО.ЛЕНОЧКА ЗУБИК МОЛОЧНЫЙ ВЕДЬ БЫЛ?НУ ТОГДА И ЛУЧШЕ ,ЧТО ЕГО ВЫРВАЛИ.ГЛАВНОЕ ,ЧТОБЫ ОТЕК СПАЛ.
ЗУБНАЯ БОЛЬ ТРУДНАЯ ОЧЕНЬ.ПОСКОРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
ЭТО ЕГОРУШКЕ.
podruga
Танюш, спасибо.
Сегодня он уснул после больницы и когда встал, то до сих пор не жалуется Я уж и не знаю, может действительно у него второй зуб , который сегодня вырвали и давал боль? Пока отек не спал, но сегодня я этого и не жду. Главное, чтобы он не мучался от боли. В прошлый раз он все время говорил, что болит, и ночью не спали. Подождем ночи.
Начали принимать таблетки, антибиотики и от отека.
Как я рыдала, когда он мне сквозь слезы и сопли выговаривал- зачем ты меня сегодня сюда привела. Ты обещала, что меня только посмотрят.
Наташа
Ох, Леночка, сочувствую тебе и Егорушке. Сколько вы натерпелись. Надеюсь все теперь позади и ваши мучения забудутся как страшый сон.
Алена
Бедный Егорушка и бедная Леночка sad.gif
Теперь на антибиотиках надеюсь боли не будет,да и сюрпризов тоже.Дай Бог вам здоровья!!!
podruga
Наташа, Алена, спасибо. Я тоже надеюсь.

P.S
А я заболела, тело ломит, хвост отваливается, вообщем плохо мне.
Ludmila
Хочется верить людям, а особенно врачам. Нам почему то кажется, что врачи особенные люди, а ведь они тоже ошибаются..... будем думать, что это был единственный вариант, который мог помочь
Все у вас будет хорошо Леночка и зубики перестанут болеть ! love.gif



Цитата(podruga @ 22.10.2010, 8:44) *
А я заболела, тело ломит, хвост отваливается, вообщем плохо мне.

Простыла ?
Лёлюшка
Леночка, Егорушка, миленькие, я желаю вам здоровья! Чтобы все недуги поскорее оказались позади! Поправляйтесь!
учитель
ЛЕНОЧКА! ЕГОРУШКА! ПОСКОРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
ТЫ САМА ПЕРЕВОЛНОВАЛАСЬ ИЗ -ЗА ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ,ИММУНИТЕТ ОСЛАБ И В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОСТУДА.БЕРЕГИ СЕБЯ!
ворта
Доброго утра всем и хорошего настроения!!!!!
И смотрите не болейте,берегите себя!!!!!
podruga
Всем добрый день!
Девочки, спасибо.
Как ни странно( а может и нормально это?) после удаления второго зуба у Егора все пошло к выздоровлению. Правда я таблетки уже давала.
Так что теперь все хорошо. Спасибо всем за сопереживания.

А я простыла сильно, не оклемаюсь никак. Не получается полежать, полечиться. То в школу, то в больницу, то на танцы. Но ничего, выкарабкаюсь.
Эка
Цитата(podruga @ 25.10.2010, 13:07) *
Так что теперь все хорошо.
А я простыла сильно, не оклемаюсь никак. Не получается полежать, полечиться. То в школу, то в больницу, то на танцы. Но ничего, выкарабкаюсь.


Очень рада, что у твоего сынули теперь все хорошо!! Теперь и ты должна на поправку пойти, ведь вон сколько дел!!! Выздоравливай!!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 24.10.2010, 22:07) *
Всем добрый день!
Девочки, спасибо.
Как ни странно( а может и нормально это?) после удаления второго зуба у Егора все пошло к выздоровлению. Правда я таблетки уже давала.
Так что теперь все хорошо. Спасибо всем за сопереживания.

А я простыла сильно, не оклемаюсь никак. Не получается полежать, полечиться. То в школу, то в больницу, то на танцы. Но ничего, выкарабкаюсь.

Наверное этот второй зуб и был причиной ohmy.gif

Леночка, ты уж береги себя и поправляйся побыстрее love.gif
Лелишна
Цитата(podruga @ 25.10.2010, 15:07) *
А я простыла сильно, не оклемаюсь никак. Не получается полежать, полечиться. То в школу, то в больницу, то на танцы. Но ничего, выкарабкаюсь.

Леночка, Егорушка, Выздоравливайте!!
Лен, ты же переживала за Егорушку, а стресс сразу иммунитет снижает...
Лёлюшка
Леночка, очень рада за Егорушку, что все идет на поправку.
Ты сама выздоравливай, лечись, береги себя.
Здоровья вам!
podruga
Девочки, помогите. Не могу найти рецепт зур белиша. Пекла я и еще кто-то. Дома рецепт затерялся. Хочу сделать на ДР Егорке.
Ludmila
Здесь
Алена
Лена,как я за вас с Егоркой рада. smile.gif
Вчера нашему Ромке(внук моей родной сестры) тоже вырвали зуб.И тоже с гноем. sad.gif Вчера после этого весь день спал.Еле разбудили.Наверно перенервничал или наркоз большой дали. Ему 9лет и зуб тоже молочный и тяжелый.
podruga
Цитата(Алена @ 26.10.2010, 11:28) *
Лена,как я за вас с Егоркой рада. smile.gif

Спасибо.
Надеюсь у вас прошло без осложнений? Пусть Рома выздоравливает.

Цитата(Людмила @ 26.10.2010, 10:19) *

Спасибо. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 25.10.2010, 20:46) *
Спасибо. rolleyes.gif

bis.gif
Алена
Цитата(podruga @ 26.10.2010, 7:46) *
Спасибо.
Надеюсь у вас прошло без осложнений? Пусть Рома выздоравливает.


Два дня у него по болело и прошло.Жалко,что в этот день у него было день рождения. smile.gif
Эка
Цитата(Алена @ 27.10.2010, 15:56) *
Два дня у него по болело и прошло.Жалко,что в этот день у него было день рождения. smile.gif


Обидно так попасть на день рождение!!!
хорошо, что теперь все плохое ушло!!
А праздник можно устроить на выходные!!!
Алена
Цитата(Эка @ 27.10.2010, 13:53) *
Обидно так попасть на день рождение!!!
хорошо, что теперь все плохое ушло!!
А праздник можно устроить на выходные!!!


Вот и мы так решили. smile.gif
Лёлюшка
Да, бедные детки, когда у них начинают болеть зубки... Пусть у всех деток будут здоровые крепкие зубки...


А меня тут на днях "прострелило"... То ли застудила, то ли защемился седалищный нерв. Ох, караул... Началось с поясницы, а потом пошло в ногу... А мы еще с утра пошли в детскую поликлиннику... Вообщем, оттуда я уже еле передвигалась...
Вызвала врача, ему пришлось сделать мне укол, чтобы я разогнулась, хоть такие лекарства не рекомендуются при лактации... Испереживалась вся, хоть врач и сказал, что от одного укола вреда для ребенка не будет, а обезболить и разогнуть меня надо... Вообщем, через несколько часов я уже могла почти нормально ходить... А лечить-то дальше надо, да нельзя, потому что противопоказания... Муж купил мне перцовый пластырь по совету аптекаря, так как он противопоказаний к лактации не имеет, больше ничего они не нашли...а нога ноет, спасу нет...
Вот такие у нас дела... wink.gif
podruga
Лена, плохо. Может ты застудила где-то? Продуло?
И никакие лекарства тебе нельзя принимать.
Держись и терпи.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 29.10.2010, 0:22) *
Лена, плохо. Может ты застудила где-то? Продуло?
И никакие лекарства тебе нельзя принимать.
Держись и терпи.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

Может и застудила, я как-то замерзла на прогулке сильно, наверное оттуда все и идет.
Буду терпеть, конечно. Спасибо, Ленусь.
Ludmila
Леночка, как плохо sad.gif
А народными средствами ? Как то странно.... неужели ни как нельзя лечить, врачи что говорят ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.