Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беседка - 4
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
MurMur
Лена, а в какой теме примерно искать?ОО, вспомнила, можно же тортик печеночный сделать, блин. я так переживаю за свой стол, так хочется его удивить и обрадовать, хотя и не знаю зайдет ли он к нам в этот день dry.gif
podruga
Кажется в закусках.
MurMur
ага, сейчас гляну
Ludmila
Надюш, я завтра и в понедельник занята буду, а во вторник и среду найду тебе интересные рецепты, так годится ?

Девчонки у меня проблема - сегодня ночью пытались вскрыть мою машину. Разбили стекло, поцарапали машину, есть небольшая вмятина и покорежен замок передней двери. Сегодня весь день ездили то в полицию, то к страховщику, то в сервисный центр. В понедельник нужно ехать в страховую компанию оформлять бумаги, а потом отгонять машину в сервисный центр на ремонт sad.gif
MurMur
Люда, хорошо.
А разве твоя машинка не в гараже стоит?! ohmy.gif
Ludmila
Цитата(MurMur @ 9.10.2010, 16:51) *
А разве твоя машинка не в гараже стоит?! ohmy.gif


Нет, в Риге она у меня стоит возле дома под окнами, а живу я на 5 этаже.
podruga
Люда, какая неприятность. На очень большую сумму получилось? Или страховка все покроет? Хотя просто неприятна вся эта процедура и мерзко наверное.
учитель
ЛЮДОЧКА! КАКАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ sad.gif sad.gif sad.gif С МАШИНОЙ.СЛАВА БОГУ!,ЧТО У ЭТИХ ВЗЛОМЩИКОВ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ludmila
Спасибо девочки за сочуствие. Весь ремонт страховка покроет, но все равно все эти процедуры - звонки, разговоры, поездки по инстанциям.... все требует времени.
Сегодня с утра была в страховой компании, а потом отогнала машину в сервис на ремонт. Теперь буду ждать звонка из сервиса. Надеюсь, что быстро сделают.
Лёлюшка
Надюш, я тебе завтра напишу рецепт моего любимого десерта, он несложный и вкусный.




Цитата(Людмила @ 9.10.2010, 23:06) *
Девчонки у меня проблема - сегодня ночью пытались вскрыть мою машину.

Ничего себе! Так неприятно... Теперь еще и хлопоты добавились... Люда, но хорошо, что у них ничего не получилось! Ну ты сильно не расстраивайся, хорошо?
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 11.10.2010, 8:40) *
Ничего себе! Так неприятно... Теперь еще и хлопоты добавились... Люда, но хорошо, что у них ничего не получилось! Ну ты сильно не расстраивайся, хорошо?


Спасибо Леночка love.gif
El Caprise
Людмилочке спасибо за разъяснения, что-то я на форуме заблудилась. sleep.gif

Девочки, решила купить пылесос (на съемной квартире паркет, надо щелки пылесосить), хочется, конечно, совсем хороший, но на совсем хороший финансов пока нет.
И я как начала читать... с аквафильтром, без аквафильтра, технология циклон, мешки-не мешки... и все разное говорят. Поделитесь опытом, кто каким пылесосом пользуется, и почему вам такие нравятся, а?
Спасииииибо)
podruga
Цитата(El Caprise @ 11.10.2010, 23:55) *
Девочки, решила купить пылесос

Расскажу, что знаю про съемные мешки, одноразовые и многоразовые. У меня муж занимается бытовой техникой. И покупатели сначала ринулись на пылесосы со съемной чашей, без мешка. Но быстро очухались, и стали возвращаться к мешкам одноразовым. Так как эту чашу вытащи, да не сотеси пыль, да вытряхни тихонько, да потом промой. Вообщем как в советских аылесосах, помните такие?
Это мнения большинства покпателей. Но, конечно выбор за тобой, может тебе нравится именно с такой чашей.

Аквафильтр- сама мечтаю о таком. Но ни одного мнения не слышала, ни отрицательного, ни положительного. Может тебе просто купить мощный пылесос? Я в последний раз выбирала именно такую категорию. Чтоб пыль сосал так, чтобы из " недр ковра" laugh.gif
Ludmila
Доброе утро !!!!! smile.gif
El Caprise
Подруженька, совсем мощный пока не планируется, но, конечно, надо ориентироваться на мощность.
Аквафильтр надо промывать каждый раз после уборки, выливать грязную воду и шлангом промывать, по сути, тот же мешок, только с водой.
podruga
El Caprise, думай, это все таки приятные думы. rolleyes.gif

А мне идти в школу за сыном. А лифт не работает, и не будет работать до 14 часов.
А спускаться с 18 этажа. А потом подниматься.
Моя спина уже мне подает знаки laugh.gif
Ludmila
Цитата(El Caprise @ 11.10.2010, 8:55) *
Девочки, решила купить пылесос

Поделитесь опытом

Мы тожн собираемся покупать новый пылесос, но пока еще не выбирали, так что помочь советом не могу, сама с удовольствием почитала бы отзывы

Цитата(podruga @ 11.10.2010, 20:37) *
А спускаться с 18 этажа. А потом подниматься.
Моя спина уже мне подает знаки laugh.gif

Ничего себе, а как же те, кто не в состоянии так высоко подняться или спуститься ?

Один плюс - сколько же ты калорий сожжешь laugh.gif
podruga
Охохох, сожгла кучу калорий! Теперь бы привести в порядок ноги и спину laugh.gif
Лифт не работал, спустилась и поднялась. Зарядка еще та.
Ludmila
Лен представляю себе sad.gif
А если еще и с сумками ohmy.gif обещали же к 14 часам сделать, не сделали ?
podruga
Цитата(Людмила @ 12.10.2010, 19:07) *
Лен представляю себе sad.gif
А если еще и с сумками ohmy.gif обещали же к 14 часам сделать, не сделали ?

Сделали, но мы пришли из школы в 12-30, полтора часа ждать на улице и под дождем не хотелось.
Лёлюшка
El Caprise, увы ничего посоветовать про пылесос не могу... Сама хочу поменять свой... У меня такой, про который Подружка писала, с чашей dry.gif ... Пылесосит отлично, но возиться потом... mellow.gif


Леночка, а как Егорушка поднимался так высоко? Ничего себе... Я на пятый поднимаюсь, уже устаю, а тут 18-й! ohmy.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 13.10.2010, 1:34) *
Леночка, а как Егорушка поднимался так высоко? Ничего себе... Я на пятый поднимаюсь, уже устаю, а тут 18-й! ohmy.gif

Егорка молодец, такое ощущение, что он просто сидел дома, и никуда не выходил.
учитель
УХ ТЫ! КАК ВЫСОКО ВЫ ЗАБРАЛИСЬ ,ЛЕНОЧКА!!!!ТОПАТЬ ДОЛГО!ЗАТО СКОЛЬКО ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! rolleyes.gif ХОТЯ НА 18 ЭТАЖ БЕЗ ЛИФТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТРУДНОВАТО ХОДИТЬ.А ЕСЛИ ЕЩЕ С ПОРТФЕЛЕМ ИЛИ С СУМКАМИ ВООБЩЕ НЕ ВЕСЕЛО.
Natalie
я живу на 10 и частенько сломан лифт, так пока дотопаю на 10 еле дышу.
Может стоит тоже ради профилактики начать ходить чаще?
Алена
Вот мой 7-этаж самое то,чтоб ходить пешком. smile.gif Лифтом пользуюсь только тогда,когда тяжелые сумки несу.
podruga
Цитата(Алена @ 13.10.2010, 10:25) *
Вот мой 7-этаж самое то,чтоб ходить пешком. smile.gif Лифтом пользуюсь только тогда,когда тяжелые сумки несу.

Какая ты молодец!!! тебе и ВНиться особо смысла нет. Такая зарядка каждый день. Я тебе аппладирую!!!
Ludmila
В Риге живу на 5 этаже, лифта нет, так что всегда добираюсь до своего этажа ножками. Тяжелые сумки не таскаю biggrin.gif
В деревне на работу и обратно хожу пешком 15 минут
podruga
Девочки, вы умницы, а я только на лифте, в школу на автобусе, пешком минут 40, в магазины на машине, или на дом заказываю, а иначе не донесу, да и магазины далековато.
Ludmila
Леночка ну ты не сравнивай мою деревню с твоей Москвой laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 13.10.2010, 11:51) *
Леночка ну ты не сравнивай мою деревню с твоей Москвой laugh.gif

Хочу в твою деревню laugh.gif На перевоспитание rolleyes.gif
Ludmila
Лен, без проблем laugh.gif посольство у тебя под боком, только визу нужно wink.gif
ворта
Получила результат языкового теста, СДАЛА !!!!!! Party.gif Party.gif Party.gif Party.gif Party.gif
Ludmila
ПОЗДРАЛЯЮ !!!!!!

Party.gif
Эка
Ворта!! Молодец! Поздравляю!!!
podruga
ВОРТОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Natalie
Цитата(ворта @ 13.10.2010, 12:38) *
Получила результат языкового теста, СДАЛА !!!!!! Party.gif Party.gif Party.gif Party.gif Party.gif

Прими мои поздравления!!!
Это супер! И на каком мы теперь разгвоариваем? wink.gif
ворта
Цитата(Natalie @ 13.10.2010, 16:40) *
Прими мои поздравления!!!
Это супер! И на каком мы теперь разгвоариваем? wink.gif

Спасибо всем.
Говорим на финском теперь. wink.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 13.10.2010, 7:44) *
Егорка молодец, такое ощущение, что он просто сидел дома, и никуда не выходил.

Умничка!



Цитата(Людмила @ 13.10.2010, 11:44) *
В Риге живу на 5 этаже, лифта нет, так что всегда добираюсь до своего этажа ножками. Тяжелые сумки не таскаю biggrin.gif

Я тоже живу на 5 без лифта, но кроме сумок еще и детей ношу наверх biggrin.gif . Сейчас, конечно, только дочку, но когда сын был маленький, мы тоже жили точно так же, на 5-ом... rolleyes.gif



Цитата(ворта @ 13.10.2010, 14:38) *
Получила результат языкового теста, СДАЛА !!!!!! Party.gif Party.gif Party.gif Party.gif Party.gif


Ворточка,
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 13.10.2010, 9:02) *
Я тоже живу на 5 без лифта, но кроме сумок еще и детей ношу наверх biggrin.gif . Сейчас, конечно, только дочку, но когда сын был маленький, мы тоже жили точно так же, на 5-ом... rolleyes.gif


Бедные мамочки neplach.gif

Сейчас смотрела фильм о семье, где мальчика с 6-ти месяцев воспитала не родная мама, А через 13 лет родная мама приехала из Америки отвоевывать своего сына
Поплакала я .... такая тоска напала.... вспомнила своего сынулю, который так далеко от меня .... скучаю

Вот таким карапузиком он когда то был



podruga
Милый карапуз, и уже зубастик.
Людочка, дети растут, и уходят в свое плаванье. Это хорошо. Не переживай.
Ludmila
Да все я понимаю Леночка sleep.gif
Алена
Цитата(Людмила @ 13.10.2010, 20:46) *
Поплакала я .... такая тоска напала.... вспомнила своего сынулю, который так далеко от меня .... скучаю

Вот таким карапузиком он когда то был

Какой сладкий карапузик. smile.gif


Цитата(Людмила @ 13.10.2010, 21:00) *
Да все я понимаю Леночка sleep.gif


...а я ничего не понимаю. sad.gif Я хочу чтоб все мои были рядом.Слава Богу,что пока так всё и есть. smile.gif Я хочу чтоб и сын,когда женится жил где нибудь совсем близко.
Я эгоистка,но ничего не хочу с этим делать biggrin.gif И внуков и правнуков тоже хочу рядом иметь.
Дочка говорит,что если мы с мужем куда нибудь переедем,они всей семьей поедут за нами. laugh.gif
podruga
Алена, этого все хотят, я хочу, тобы не со мной, но рядом. Чтобы я не мешала их семье. Но чтобы жила их жизнью. Тоже эгоистка. Просто иногда они начинают свою жизнь вдали от нас, и к этому надо относится хорошо.
Алена
Цитата(podruga @ 14.10.2010, 3:43) *
Алена, этого все хотят, я хочу, тобы не со мной, но рядом. Чтобы я не мешала их семье. Но чтобы жила их жизнью. Тоже эгоистка. Просто иногда они начинают свою жизнь вдали от нас, и к этому надо относится хорошо.


Я живу совсем рядом,через несколько квартир.Но я им точно не мешаю.Да и не представляю чем могу помешать.Вот они мне мешают больше laugh.gif Про вдали от нас ...даже думать не мОгу. sad.gif


Мне очень нравится жить Катиной жизнью.Знать всех её ухажеров.И учится вместе с Лизой в первом классе. laugh.gif И про работу сына и дочки тоже быть в курсе.Они и сами этого хотят. smile.gif
podruga
Это замечательно.
Ты чудесная мама и бабушка.

Кстати, как ваша учеба? Как Лиза? Успевает? Хотя я уверенна, что она девочка способная, все у нее хорошо.
У нас вот не очень, так ему тяжело дается пока все. Я так переживаю. Хотя спрашиваю мам, которые встречают ребятишек, у многих такие проблемы. Этим конечно себя не успокоишь, да и отговорки это.
Алена
Цитата(podruga @ 14.10.2010, 3:50) *
Это замечательно.
Ты чудесная мама и бабушка.


Я всегда говорю,что свекровью буду вредной. biggrin.gif Хорошей тещей быть проще.

Цитата(podruga @ 14.10.2010, 3:52) *
Это замечательно.
Ты чудесная мама и бабушка.

Кстати, как ваша учеба? Как Лиза? Успевает? Хотя я уверенна, что она девочка способная, все у нее хорошо.
У нас вот не очень, так ему тяжело дается пока все. Я так переживаю. Хотя спрашиваю мам, которые встречают ребятишек, у многих такие проблемы. Этим конечно себя не успокоишь, да и отговорки это.


Лена,моя дочка имеет два высших образования.Одно врач-логопед и ведет подготовку к школе уже 10лет.Лизе еще года три в школе нечего будет делать.она ходит туда тусоваться.Ей очень нравится. biggrin.gif Она каждый день рассказывает какие мальчишки из Катиного 8класса прикольные.и кто из них во что одет.Она к ним на переменках пристает и эта её жизнь в школе. laugh.gif

Цитата(podruga @ 14.10.2010, 3:52) *
У нас вот не очень, так ему тяжело дается пока все. Я так переживаю. Хотя спрашиваю мам, которые встречают ребятишек, у многих такие проблемы. Этим конечно себя не успокоишь, да и отговорки это.


Мальчикам в школе успевать труднее,чем девочкам.Они не очень усидчивые .И не такие старательные. Но со временем всё встанет на свои места.И мальчики еще девочек обгонят. smile.gif
учитель
ТАНЮША!ПОЗДРАВЛЯЮ!

ЛЮДОЧКА! КАКОЙ МИЛЫЙ КАРАПУЗ СЫНУЛЯ В ДЕТСТВЕ!

С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!





Православная церковь празднует в четверг один из самых любимых русским народом праздников - Покров Пресвятой Богродицы и Приснодевы Марии. Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в одном из храмов Иерусалима во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая, помолившись, распростерла над молящимися свой покров.

В честь великого чуда, случившегося в Константинополе, был установлен праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который празднуется Русской Православной Церковью 14 октября по новому стилю. Значение этого великого недвудесятого праздника для православных христиан огромно: не один из праздников не отражает в такой степени всей сути безмерной заботы Пресвятой Богородицы о человечестве, как нынешний праздник Покрова.

Праздник Покрова Божией Матери был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского (1155 - 1174 гг.) Поводом для этого послужило чудесное явление Божией Матери, которое произошло в середине X века в Константинополе в царствование императора Льва Премудрого. Описание этого события сохранилось в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого.

В житии рассказывается, что во время очередной осады Константинополя святой Андрей вместе со своим учеником Епифанием молился в воскресный день, во время всенощного бдения в Влахернском соборе, где хранилась риза Пресвятой Богоматери, ее омофор и часть пояса.

Во время молитвы, когда на часах был четвертый час ночи, подняв очи к небу, святой Андрей увидел, как свод храма раскрылся, и по воздуху ступает Пресвятая Владычица наша Богородица, озаренная небесным светом и окруженная множеством ангелов и святых. Они воспевали гимны и духовные песнопения.

Пресвятая Дева молилась за спасение всего мира, об избавлении людей от голода, потопа, огня, меча, нашествия врагов. Царицу Небесную сопровождали Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов.

Не веря своим глазам, святой Андрей с трепетом созерцал дивное видение, а затем спросил своего ученика: "Видишь ли ты Царицу всех?".

"Вижу, отче святый, и ужасаюсь", - ответил Епифаний.

Долгий час молилась Божия Матерь, обливая слезами Свой лик. Окончив молитву, Подойдя к Престолу, Пресвятая Дева продолжала молиться там о предстоящем в храме народе. Закончив молитву, она сняла со своей головы широкое белое покрывало - покров и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. В житие говорится, что Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал "паче лучей солнечных".

Святые Андрей и Епифаний, удостоившиеся созерцать молящуюся Богоматерь, долгое время смотрели на распростертое над народом покрывало и на блиставшую наподобие молнии славу Господню. После ухода Богоматери покрывало стало невидимым, но осталась всем бывшим там Ее благодать.

Следует отметить, что первым автором жития, в котором рассказывается об этом чуде, был священник храма Святой Софии Константинопольской, духовник святого Андрея и его ученика Епифания. К сожалению, подлинник жития не сохранился, а поздние переводы несколько противоречат друг другу.

Так, в некоторых рассказывается о нападении на Константинополь в 910 году сарацин (арабов). В переводах говорится, что дивное явление Богородицы, покрывающей христиан, якобы, ободрило и утешило греков. В результате, собрав последние силы, они победили врагов. В других переводах видение святого Андрея ни с какими нападениями врагов не связано.

Специалисты объясняют такие расхождения в переводе жития тем, что средневековый переписчик часто изменял текст по своему усмотрению, так как считал, что имеет право дополнить содержание тем, что слышал. Это допускалось, если только переписчик не работал со Священным Писанием.

Как бы там ни было, праздник Покрова Божией Матери - один из самых утешительных праздников для всех православных верующих. Он служит нам напоминанием о том, что Владычица мира вместе с пророками, апостолами, святителями, мучениками и всеми святыми молится за весь христианский мир и покрывает всех христиан Своим божественным покровом. Это является утешением для всех верующих.

Любопытно, что покровом называется элемент одежды, а вернее головной убор, который в древности носили женщины. Он означает власть, которую над женщиной имеет муж. Покров, который носила Пресвятая Богородица, означает, что она тоже была в безраздельном послушании Своему Сыну, Господу Богу Иисусу Христу. Это послушание Царица Небесная продолжает исполнять и после того, как окончилась Её земная жизнь.

Православная Церковь свидетельствует, что и по отшествии Своём на небо, Пресвятая Богородица не оставляет этот мир. И, по сути, покров - как знак власти над Пресвятой Богородицей Бога - означает то, что Она по воле Бога участвует в заботе и в промышлении Его о человеческом мире.

Покров Пресвятой Богородицы является знаком Её покровительства целым народам и в отдельности каждому христианину, который обращается к Ней с искренней молитвой.

Православные помнят: где бы они ни были, чем бы они ни занимались, Сама Царица Небесная со всеми святыми Божиими молится за всех них пред Сыном Своим и Богом и покрывает их Своим покровом.

Приходя в церковь в День Покрова Божьей Матери, верующие молят о заступничестве, защите от всяких бедствий, ниспослании благодати.

В нашей стране праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии почитался издревле. Более того, с ним были связан целый ряд примет и обычаев. Крестьяне увязывали день Покрова Пресвятой Богородицы со снежным покровом земли, окончанием сельских работ, сбором последних плодов. Покров являлся последним днем сбора и грибов: груздей и рыжиков.

С Покрова рачительные хозяева начинали утеплять дом на зиму, 'загонять тепло' - приваливать завалинки, конопатить пазы мхом или паклей, промазывать рамы. В этот день во многих местах начинались Покровские ярмарки, торги.

Кроме того, с этого дня на Руси начинались свадьбы. Девушки, мечтающие выйти замуж, ходили в этот день в церковь молиться, чтобы Господь послал им хороших женихов.

Согласно народной примете, чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.

Также считалось, что Покров - это первое зазимье, возможное наступление холодов, заморозков, снегопада.

Еще одна крестьянская примета гласит: если снег до Покрова упадет - зима не скоро настанет.

Если на Покров ветер дует с востока или с севера, то зима будет холодной.

Каков Покров, такова и зима.

Отлет журавлей до Покрова - на раннюю и холодную зиму.

Если белка до Покрова хорошо вылиняла, то зима будет хорошая.

Коли белка в Покров чиста, то и осень будет хороша.

Если в Покров выпал снег, то и в Дмитриев день (8 ноября [26 окт.]) будет непременно то же самое.

ИЗ ИНЕТА.
ворта

Да ,дети уходят,ну может Людмила вам теплее станет,я по себе скажу, что очень скучаю по маме.

И я пришла о детках рассказать.Мы сегодня были на беседе в детском саду ,Говорят,что Лида моя немного в развитии отстает ,плохо говорит,ни с кем не играет.Воспитателей не слушает.Что ,конечно ,все может быть из-за того что она двуязычная .дома по русский в саду по фински .и по фински она правда мало говорит.но ведь есть детки ,которые в два с половиной вообще ни каком не говорят.Говорят идите к врачу получите справку .чтоб она в саду два места занимала .как бы повышенное внимание тогда ей будет.Немного обидно.
Я вот целый день думаю.может они надумывают эту проблему.Когда Рудик в сад ходил,была одна воспиталка и нянечка ,и 25 детей .и вырос нормальный ,а тут у них на одну 4 ребенка ,и еще меньше хотят.Что если я справку получу .то у нее три ребенка будет.Вот и думаю теперь ,брать справку эту ,не запишут ли ее потом в отсталые навсегда.
ворта
А у нас сегодня первый снег прошел.Но как то все равно грустно.
podruga
Ворточка, не очень понимаю ваши правила в детском саду, про два-три места.
У меня Егорка заговорил в 4 года, из-за проблем во время беременности , родов, гипоксии и т.д. у него проблемы в развитии. Правое полушарие развито очень слабо, отсюда проблемы с памятью и еще много разных по мелочи.
Наблюдаемся у невролога. Может просто обследовать малышку, и вы будете знать кокретно, что у нее, в чем проблемы. Но не надо записывать в отсталые. Это неплавильно. Я знаю, что у сына проблемы, но момогаю ему всячески их преодолевать и даже врач говорит- никогда не занижайте его способности, только завышайте планки, а отсталым его не считаеют ни в школе, ни в детском саду( правда там тоже были конфликты с логопедом, она так и говорила- только в коррекционную школу).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.