Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беседка - 4
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Алена
ворта
Ludmila
Ворточка, спасибо rolleyes.gif и тебе спокойной ночи hai.gif
Ludmila
ДОБРОЕ УТРО !
С ПЯТНИЦЕЙ ВАС !!!
Ludmila
Леночка- подруга как у вас дела с первоклассником ?

У нас сегодня погода совсем испортилась dry.gif ветрище и дождь cray.gif бабье лето закончилось наверное sleep.gif
podruga
Людочка, привет!
Как у нас дела. УЧИМСЯ rolleyes.gif . Пытаемся, плачем, тянемся, страдаем, вообщем нормально.
Пошли мы за компанию в Дом творчества. В итоге записались на танцы. В хореографический ансамбль. Пошли " от балды" на просмотр. Прошли.
Пошла на собрание, хотела уточнить по поводу оплаты, нам льготы полагаются. А мне говорят- записали Егора в группу второго года обучения. Первый мы проскакиваем. А первый год там платный. Со второго бесплатно. Мы получаемся бесплатно. Вот как бывает. Теперь 3 раза в неделю по 1,5 часа.
А еще Егор хочет научиться рисовать. Записались в Изо-студию, туда же, в этот Дом творчества. Теперь у нас полная программа, времени нет свободного. Вот не знаю, хорошо это или плохо. Не большая ли нагрузка для Егора.
Хотя я решила, если что, бросим что-нибудь.
Ludmila
Лен это же замечательно, что у вас:
во-первых есть такие возможности
во-вторых у Егорки есть желание
в третьих у него такая хорошая мама.
Не переживай, все решится естественным путем и время покажет. Самое главное, мне кажется, дать ребенку возможность выбирать. А вибирать ему есть из чего. Ты молодец !!!!!
Я сама пока училась, была "во все дырки затычка" и сына своего тоже везде подталкивала. Так что успехов вам с Егоркой wink.gif

Девочки у меня такой вопросик к вам : ни у кого не было проблем такого плана - очень сохнет слизистая оболочка носа cray.gif я уже просто замучилась.
Никогда не было такого. Сначала маслом смазывала, потом по совету продавца в аптеке, купила специльную мазь....... ничего не помогает. Ничего там не трогаю, смазываю в день несколько раз, а корочки все равно образуются, даже иной раз кровяные cray.gif прямо напасть какая то. Записалась к своему семейному доктору, но только на 30 число....
podruga
Спасибо, Люда.
Сегодня у него был особенно насыщенный день. После школы домой, обед, уроки , и в ДТ. С 16-00 до 17-30 танцы, потом с 18 -00 до 20-00 ИЗО.
Полчеса на перекус, хорошо буфетик небольшой там есть. Вообщем пришел мой сынуля домой, умылся, разделся и пошел "прилечь" . Хорошо я ему сказала прилесчь в трусиках, ну и уснул мОлодец laugh.gif Устал бедолага.
Это у нас среда такая сумашедшая.
Ludmila
Цитата(podruga @ 15.9.2010, 8:02) *
ну и уснул мОлодец laugh.gif Устал бедолага.

Представляю себе эту картину

Лен не ты когда то ставила фотку, где дите за столом уснуло ? laugh.gif Мне кажется это твой Егорка был laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 15.9.2010, 23:08) *
Представляю себе эту картину

Лен не ты когда то ставила фотку, где дите за столом уснуло ? laugh.gif Мне кажется это твой Егорка был laugh.gif

Я laugh.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 15.9.2010, 8:24) *
Я laugh.gif

laugh.gif цирк laugh.gif
Лёлюшка
Леночка, помоему, это здорово, что Егорушка сам хочет ходить на занятия, да еще и возможность есть. Попобовать-то надо, а потом, если что, можно и отказаться от чего-то, попробовать что-то другое... Не переживай, ты молодец. Успехов вам.



Людочка, даже не знаю, что тебе посоветовать... Мне кроме вазелинового масла ничего на ум не приходит... До 30 числа еще так далеко... может, девочки что-нибудь посоветуют...
podruga
Первый раз слышо о такой напасти, Люд, не знаю как помочь.

Смотри что нашла, врачи советуют.
неоходимо покапать масло (персиковое или абрикосовое) или смочить им ваные шарики, засунуть в нос на пол часа 2 раза в день в течение недели


Аквамарис можно хоть каждые пять минут. Еще можно не чаще двух раз в день капать любое масло (персиковое, абрикосовое) без добавок.


А это прямой ответ, на такой же вопрос как у тебя У Вас, вероятно, сухой ринит, слизистая носа истончена и ранима, постоянно воспаленная, по-этому и корочки. Не отдирайте их руками, испльзуйте спрей с морской водой, типа аквамариса, после этого корочки размякнут, их нужно будет удалить и с помощью турунды смазать нос мазью, можно использовать тетрациклиновую глазную. Процедуру повторите 2-3 раза за день, через несколько дней состояние ощутимо улучшится.


Простой атрофический ринит – хроническое заболевание полости носа, при котором происходит атрофия слизистой оболочки носа. Причины этого заболевания до настоящего времени не ясны. В развитии заболевания играют роль неблагоприятный климат, профессиональные вредности (цементная, табачная и силикатная пыль), частые острые насморки, инфекционные болезни, травматичные хирургические вмешательства в полости носа. Сухой, горячий и запыленный воздух высушивает слизистую оболочку и угнетает функцию реснитчатого эпителия.

Симптомы: сухость в носу; образование корок в носу; неприятные ощущения стягивания слизистой оболочки; периодические небольшие кровотечения из носа. Кровотечения, как правило, останавливаются самостоятельно или от применения таких мер, как введение в нос ватного шарика с вазелином, прижатие крыла носа к перегородке. Процесс атрофии может распространяться на всю полость носа и затрагивать обонятельную область, тогда у больных отмечается снижение обоняния, возможна его полная потеря. При осмотре – риноскопии, видна бледно-розовая слизистая оболочка, сухая, матовая, покрытая нетолстыми корками желтовато-зеленоватого цвета. В передней части перегородки слизистая оболочка особенно истончена.

Лечение: консервативное, проводится ЛОР-врачом в поликлинике.

Применяется комплекс из местных процедур и общего лечения. Местно применяются капли и мази с размягчающими, раздражающими и дезинфицирующими средствами. Хороший эффект дает закапывание в нос масляного раствора витаминов А и Е (Аевит), свежего сока алоэ или каланхоэ, масла шиповника, раствора прополиса в масле. Из физиотерапевтических процедур широко применяются щелочно-масляные ингаляции. Из средств общего воздействия назначают биогенные стимуляторы – экстракт алоэ, спленин, ФиБС, экстракт плаценты подкожно, витамины группы В внутримышечно.
Алена
Цитата(Людмила @ 15.9.2010, 19:01) *
Девочки у меня такой вопросик к вам : ни у кого не было проблем такого плана - очень сохнет слизистая оболочка носа cray.gif я уже просто замучилась.
Никогда не было такого. Сначала маслом смазывала, потом по совету продавца в аптеке, купила специльную мазь....... ничего не помогает. Ничего там не трогаю, смазываю в день несколько раз, а корочки все равно образуются, даже иной раз кровяные cray.gif прямо напасть какая то. Записалась к своему семейному доктору, но только на 30 число....


Эта проблема очень легко решается.Аква Марис !!! Почитай,попробуй,не пожалеешь.Правда не дешево sad.gif .



Фармакологическое действие

Препарат природного происхождения для местного применения, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.
Морская вода, стерилизованная и приведенная к изотоническому состоянию, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.
Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки.
Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает резистентность слизистой оболочки полости носа к болезнетворным бактериям и вирусам.
Препарат способствует смыванию и удалению уличной и комнатной пыли, аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа, уменьшению местного воспалительного процесса.

Ludmila
ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ !!!




Алена, Лена, Лелюшка, спасибо за информацию. Аква Марис не пробовала, остальное все перепробовала уже и ничего не помогает. Попробую купить еще и его. Даже не знаю от чего это у меня ohmy.gif вроде бы никакие причины перечисленные не подходят ....
Ludmila
Доброе утро !!!
Ludmila
Доброе утро !!!
hai.gif
Лёлюшка
hai.gif
Ludmila
ДОБРОЕ УТРО !!!


El Caprise
Всем здравствуйте!
Возвращенцев принимаете?
Ludmila
Цитата(El Caprise @ 23.9.2010, 21:39) *
Всем здравствуйте!
Возвращенцев принимаете?


Боже мой................... ohmy.gif какие людииииииииии.......
Рада твоему возвращению, давай рассказывай, где пропадала ?
El Caprise
Где-то пропадала) Я ж увлекающаяся - как засяду, например, в игру компьютерную играть - так несколько месяцев подряд ничего вокруг не вижу, пока чем-то еще не увлекусь)))

Из новостей - закончила учиться, теперь я совсем-совсем врач-эндокринолог, ищу работу, переехала к молодому человеку на съемную квартиру (молодой человек тоже новый, полгода назад появился), временно функционирую в режиме "Денег нет ваще, что бы такое приготовить из ничего..." - и, кажется, счастлива)
Ludmila
Сколько новостей biggrin.gif Знаешь, если ты чувстуешь, что счастлива, то это замечательно.....Это на тему "с милым и в шалаше рай" wink.gif
А работа и деньги будут, если ты этого захочешь и приложишь к желанию еще и усилие. какие ваши годы laugh.gif
podruga
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!!


А мы пошли на танцы.
Алена
Цитата(podruga @ 25.9.2010, 6:13) *
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!!


А мы пошли на танцы.


Всей семьей? На какие танцы? Уже было первое занятие?
Ludmila
Цитата(podruga @ 24.9.2010, 19:13) *
А мы пошли на танцы.


biggrin.gif
Ну и как ?
Ludmila
Доброе утро !!!


Алена
podruga
Ален, нет конечно, это я повела Егора на танцы.
Очень ему пока нравится, я довольна, за мальчиками успевает, его взяли сразу на второй год обучения, минуя первый. По субботам постановочный день, ставят танец уже с девочками.

Людочка, все хорошо, выше описала наши чувства rolleyes.gif .
Ludmila
Ну а как он справляется мо всеми остальными занятиями, успевает, не устает ?
Алена
Цитата(podruga @ 29.9.2010, 7:52) *
Ален, нет конечно, это я повела Егора на танцы.
Очень ему пока нравится, я довольна, за мальчиками успевает, его взяли сразу на второй год обучения, минуя первый. По субботам постановочный день, ставят танец уже с девочками.

Здорово!!! Молодец какой и вы молодцы.Мальчику тоже важно уметь красиво танцевать и держаться.
Лелишна
С днем ангела Людочек, Люсечек и Милочек!!

Ludmila
Оленька, спасибо большое love.gif
El Caprise
учитель
ТАНЮША И ТЕБЕ И ВСЕМ !
Лёлюшка
Девочки, спасибо за открытки и хорошее настроение!

А я хочу пожелать всем спокойной ночи и сладких снов
smile.gif .


Ludmila
Леночка и тебе спокойной ночи smile.gif
учитель
ВСЕМ !
Ludmila
Доброе утро и хорошего дня !!!
MurMur
Всем привет! Что подарить бывшему мужу на др??? Всю голову сломала, купила открытку и такую милую коробочку, на ней написано “ Извини, я не успела купить подарок поэтому сделала его сама.“ а там такая милая какашечка, совсем как настоящая. Ну это я думаю его очень развеселит, у сына нашего то уж точно будет истерика, ну это типа прикол. а что еще? подарок нормальный нужен.. кроме часов ничего в голову не идет как назло.. он не курит, не пьет, занимается спортом. ЧТО ДАРИТЬ??? (БЮДЖЕТ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕН)
учитель
ВЫ ДРУГ ДРУГУ ПОДАРКИ ПРОДОЛЖАЕТЕ ДАРИТЬ? rolleyes.gifПОДАРИТЬ МОЖНО МНОГО ЧЕГО МЫШКУ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА,НАПУЛЬСНИК ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ,КОВРИКИ НОВЫЕ В МАШИНУ ИЛИ ТЕРМОС ДЛЯ МАШИНЫ,ИЛИ ПРИКОЛЬНУЮ ПОДУШКУ В АВТОМОБИЛЬ,ПОДБОРКУ ФИЛЬМОВ С ЛЮБИМЫМИ АКТЕРАМИ,КАКОЙ_НИБУДЬ НЕОБЫЧНЫЙ ГАЛСТУК(ПО РАСЦВЕТКЕ),ЦИФРОВУЮ ФОТОРАМКУ,ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПОДАРКИ ПРИКОЛЫ,ОФИСНЫЕ ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ,ВИЗИТНИЦУ,ПРИКОЛЬНЫЕ БЛОКНОТЫ,БРЕЛКИ,ВСЯКИЕ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ МОБИЛЬНИКА,НОЧНИК НАПРИМЕР В ВИДЕ ЯИЧНИЦЫ,НАСТЕННЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ ИЛИ БУДИЛЬНИКИ,ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПРИКОЛЬНЫЕ СТАТУЭТКИ,НАБОРЫ ЗАКЛАДОК ДЛЯ КНИК,ПРИКОЛЬНЫЕ ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ КАБЕЛЕЙ,АВТОМОБИЛЬНЫЕ ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА,ШАХМАТЫ,НАРДЫ,ТЕРМОБЕЛЬЕ(НОСКИ НАПРИМЕР rolleyes.gif ),ЗАПАНКИ И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО МОЖНО.
MurMur
Танюша, спасибо за ответ, буду думать, времени мало остается, надо решать. Подарки дарим rolleyes.gif  конечно а как же. Мы же друзья, да и он все время у нас, я его люблю wub.gif
учитель
Цитата(MurMur @ 8.10.2010, 10:24) *
Танюша, спасибо за ответ, буду думать, времени мало остается, надо решать. Подарки дарим rolleyes.gif  конечно а как же. Мы же друзья, да и он все время у нас, я его люблю wub.gif

НУ И МОЛОДЦЫ ,ЧТО ОБЩАЕТЕСЬ!!!!!! love.gif А РАЗ ВСЕ ВРЕМЯ ОН У ВАС ,ТО ПОЧЕМУ ВЫ СНОВА НЕ ВМЕСТЕ?(ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ). love.gif
Ludmila
У меня тоже вечная проблема: "Что подарить ?" sleep.gif
Покупать подарки заранее, как то не умею я.... носишься в последний момент и,как правило, ничего не можешь выбрать. sad.gif
Лёлюшка
Наденька, Танюша столько идей уже тебе подкинула... Если так ничего в голову не идет, может по магазинам пройтись, вдруг найдешь именно то, что надо?
MurMur
Таня, Люда, Лёлюшка, спасибо, решила спортивные часы. теперь думаю чего бы приготовить нужно пару салатов необычных, бутики горячее  и десерт.вот ищу теперь dry.gif
Ludmila
Надюш к какой дате тебе нужны рецепты ?
MurMur
Людочка, др 18.10. ну хотя бы 16 числа уже знать что готовить и еще было бы здорово чтоб они были простыми по ингридиентам и исполнению (ручки не из того места), и не тяжелыми для желудка.вот..
MurMur
горячее хочется конечно мясное, бутики можно с какой нибудь намазкой вкуснючей и горячие тоже можно, салатики нежные и легкие, тоже с мяском.. а десерт представляю себе как нечто творожное с изюмом и орехами и мармеладом и нежное..или с желатином и ягодами, только сколько не пыталась не получается желе у меня хочется чтоб блюда были очень необычными и красивыми по оформлению, а еще как то помню делала я такой тортик закусочный.. какой то праздник был, и много осталось всего - овощей вареных, и всяких остатков от салатов .короче. хлебушек у нас называется украинский. он такой высокий, черный, круглой формы.. его разрезала вдоль как лепешки, и помню намазывала паштетом,икрой,  рыбку ложила соленую, всякие овощи вареные, соленые огурчики на терке отжатые, перемазывала майонезом и пл. сыром.и складывала обратно как каравашек,  все это пропиталось часа 3-4 в холодильнике, а потом резелось как торт, и было так вкусно.. мм. сейчас пытаюсь найти оптимальное сочитание прослойки этих коржей.
Танечка,разбитую чашку не склеишь к сожалению
podruga
Надюш, меня всегда выручают на праздниках горясие тарталетки, начиненные начинкой. Здесь я давала рецепт, поищи, я на даче, мне трудно самой искать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.