Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Kati
Добро пожаловать в "Рыбка и не только - часть 2"! smile.gif



Содержание темы:
жанна
Я не знаю, как это называется, но блюдо вкусное, нежное, всем нравится. Но готовится оно из красной отварной рыбы, лосося или горбуши. Поэтому, к сожалению, фотки нет, потому что я его сейчас не готовлю, у нас пока нет в продаже хорошей горбуши.
Требуется: красная рыба, шампиньоны резанные пакета 2-3 (по 450грамм), лук, майонез. Я всё делаю на глаз.
Рыбку отварить, отделить от костей. Лук порезать тонкими полукольцами, обжарить до готовности, шампиньоны обжарить отдельно от лука. Посолить.
Грибы и лук перемешать, лучше откинуть на сито и дать постоять, чтобы масло, на котором они жарились стекло.
В остывшие грибы с луком добавить майонез, можно добавить еще и мелко порубленный укроп.
В салатницу, горшочек, словом, любую симпатичную ёмкость, выложить слой соуса с грибами, затем покрошенное рыбное филе (вообще, надо резать тонкими пластиками рыбу, но у меня никогда это не получалось, она всегда крошится), и так далее, до верха емкости. Последний слой – грибы с луком.
Желательно, чтобы это блюдо постояло ночь в холодильнике. Приятного аппетита! smile.gif
Stern
Обалдеть!!!Вот это вкуснотища!!!
Diana
Уверенна на все сто, рыба обалденная. tongue.gif laugh.gif
Ludmila

Это что то наподобие слоеного салатика получается......очень вкусно..... rolleyes.gif
жанна
Девочки, спасибо вам большое, за отзывы. Это ТАК приятно!
Nerazumna
ой ням-ням какая рыбка!!! Жанночка - вкуснотищща какая!!!!! СПАСИБО!!!!!
Kati
Цитата(жанна @ 14.8.2007, 0:54) [snapback]100431[/snapback]
Я не знаю, как это называется, но блюдо вкусное, нежное, всем нравится.

Ой, вот это объеденье! tongue.gif rolleyes.gif
Katrin
Цитата(жанна @ 14.8.2007, 7:54) [snapback]100431[/snapback]
Я не знаю, как это называется, но блюдо вкусное, нежное, всем нравится.

Согласно с Кати,что такое блюдо объедение! rolleyes.gif
Stern
Рулет "Рыбный кордебалет".

Продолжаю выпендрючиваться,чтобы не жарить котлеты. laugh.gif

Фарш:
400 гр рыбного филе
немного куриного жира или кусочек сала
2 зубка чеснока
1 средняя луковица
1 средняя морковь
1 яйцо
3 столовые ложки манки(без горки),замоченной в молоке
1 чайная ложка горчицы
1 чайная ложка мёда
зелень петрушки,соль, перец,приправы по вкусу
Начинка:
Жареный лук,зелень,крабовые палочки
Для смазки и посыпки:
Немного кетчупа,слив.масло,натёртый на мелкую тёрку твёрдый сыр.

Лук,чеснок,морковь натереть на мелой тёрке.Филе рыбы,жир мелко нарезать,добавить яйцо,манку,приправить и измельчить блендером.
Форму выстелить бумагой для выпечки,выложить половину фарша,посыпать зеленью,выложить жареный лук(жир попытаться оставить в сковородке),сверху-порезанные вдоль на две части крабовые палочки.Накрыть второй половиной фарша,смазать слегка кетчупом,положить сверху тоненькие пластинки масла и в духовку на 180 градусов.За 15 минут до готовности вынуть,посыпать тёртым сыром и снова вернуть в духовку.
Муж предпочитает есть рулет тёплым,а я больше люблю холодный.
У меня форма очень длинная,по-этому рулет невысоким получился. sad.gif

Алена
Цитата
Рулет "Рыбный кордебалет".


Занимает почетное первое место!!!! на сегодня!!!!
Прошу описать его в стихах и отнести в
надлежащию тему biggrin.gif
Stern
На "просьбу трудящихся" не могу не среагировать! laugh.gif
Напишу,отнесу!
Diana
tongue.gif tongue.gif tongue.gif Слов нет, вот так кардаболет. Вкуснатища та кокая. biggrin.gif
Katrin
Цитата(Stern @ 15.8.2007, 13:43) [snapback]100725[/snapback]
Рулет "Рыбный кордебалет".

Дорогая,как же вкусно,а рецептик какой здоровский,СПАСИБО!!!
Стерн,а можно манку чем то заменить,у нас не продают ее sad.gif и филе любое можно smile.gif
Я так загорелась wub.gif
Sea
Цитата(Stern @ 15.8.2007, 13:43) [snapback]100725[/snapback]
Рулет "Рыбный кордебалет".


Так, так, беру кусочек вкуснючего рулетика smile.gif smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 15.8.2007, 6:43) [snapback]100725[/snapback]
Рулет "Рыбный кордебалет".

Вот так кордебалет ohmy.gif !Обалденное блюдо придумала! rolleyes.gif Так аппетитно смотрится, и такая вкуснотища tongue.gif rolleyes.gif !Супер!
Stern
Diana,Katrin,Sea,Kati,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Катринчик,годится любое белое рыбное филе морской рыбы.Манку,конечно,можно заменить.Просто размочи в молочке кусочек белого хлеба. wink.gif
Katrin
Цитата(Stern @ 15.8.2007, 18:29) [snapback]100809[/snapback]
Diana,Katrin,Sea,Kati,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Катринчик,годится любое белое рыбное филе морской рыбы.Манку,конечно,можно заменить.Просто размочи в молочке кусочек белого хлеба. wink.gif

Спасибо Стернушка,попробую обязательно tongue.gif
Stern
Удачи! rolleyes.gif smile.gif
жанна
Такой интересный рецепт! Обязательно попробую, рыбка наша слабость, а тут такое исполнение! wink.gif Спасибо! smile.gif
Stern
Спасибо,Жанночка!!! rolleyes.gif smile.gif
Diana
А комне сегодня, моя бабуличка приезжала. smile.gif Так я для нее рыбку приготовила.
"Карп фаршированый карпам"


Фото из альбома Diana

И в разрезе.


Фото из альбома Diana


Рецепт и пошаговые фото здесь
podruga
СУПЕР,рецептик,плиз
Алена
Цитата(Diana @ 16.8.2007, 12:40) [snapback]100951[/snapback]
А комне сегодня, моя бабуличка приезжала. smile.gif Так я для нее рыбку приготовила.
"Карп фаршированый карпам"


ЭТО ЧТО ТО ohmy.gif !!!Очень интересная и наверника вкусная фаршированная рыбка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
И фотографии-супер!!!
Stern
Мама дорогая!!! ohmy.gif Обалдеть!!!
Ну и красотаааа!!! blink.gif Ну и вкуснота!!!
Рецепт в студию!!! rolleyes.gif
Diana
Всем спасибо за комплементы smile.gif А рецепт уже выставила в темке мастер-клас.
Kati
Цитата(Diana @ 16.8.2007, 7:40) [snapback]100951[/snapback]
А комне сегодня, моя бабуличка приезжала. smile.gif Так я для нее рыбку приготовила.
"Карп фаршированый карпам"

Замечательная рыбка!Очень интересный рецептик!

Диан, в следующий раз давай ссылку на рецепт в Мастер-Классе, и там оставляй ссылку на тему в Интересных рецептых для комментариев, пожалуйста!
Diana
Цитата(Kati @ 16.8.2007, 20:59) [snapback]100995[/snapback]
Замечательная рыбка!Очень интересный рецептик!

Диан, в следующий раз давай ссылку на рецепт в Мастер-Классе, и там оставляй ссылку на тему в Интересных рецептых для комментариев, пожалуйста!



Ладнинько вследующий раз обязательно так зделаю. smile.gif Спасибо за подсказку. smile.gif
жанна
С ума сойти, такой карп! Кроме "вот это да!" и "обалдеть" ничего на ум не приходит
Sea
Рецепт какой интересный! И карпуша получился тааааа-кой - сразу видно ОБЪЕДЕНИЕ!

Diana
Sea,Жанна спасибо!!!

Nerazumna
Стерн!!!! рулет просто супер!!!! tongue.gif tongue.gif
ставлю его в начало списка "а когда нибудь мне наверное включат духовку" laugh.gif


Диана!!!! какой интересный карп!! rolleyes.gif !!! а вкуснючий наверное.. rolleyes.gif ..ммммм.. tongue.gif ...
тяжело спинку вынимать? ph34r.gif
Stern
Спасибо,Умничка!!! rolleyes.gif smile.gif

Я представляю этот список-свиток! laugh.gif
На год вперёд уж точно всё "забито"! laugh.gif
Diana
Цитата(Nerazumna @ 18.8.2007, 0:27) [snapback]101184[/snapback]
тяжело спинку вынимать? ph34r.gif



Щас уже наловчилась. Но когда вырезала впервый раз, весь свет обматюгала. smile.gif Но это было уже давно.
Katrin
Diana "Карп" просто сказка,спасибо за рецепт.Раздразнила до ужаса rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Diana @ 16.8.2007, 1:40) [snapback]100951[/snapback]
[b]"Карп фаршированый карпам"

даааааааааааааааа....... профессионально сработано.........
Nerazumna
Это ж сколько я вкусностей пропустила? а? ужассссссс mad.gif

Цитата(Мурочка @ 10.8.2007, 0:21) [snapback]99568[/snapback]
К вашей вкусноте,хочу добавить скромные Рыбные биточки с петрушкой.

вкуусно!!!!! tongue.gif спасибо!!!!! надо мужу пожарить, как раз он все такое любит!!!!!!! rolleyes.gif

Цитата(Кобра @ 10.8.2007, 8:36) [snapback]99606[/snapback]
СКУМБРИЯ С ЗЕЛЕНЬЮ

Обалденно!!!!!! очень вкусненько.... только я не видела в родаже скумбрии "сырой", только крпченую и маринованую.....

Цитата(Пиранья @ 10.8.2007, 9:50) [snapback]99630[/snapback]
Рыба по-гречески
ууууу!!!! а вот это я точно готовить буду!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!! а можно пастернак заменить сельдереем? или критично?
Мурочка
blink.gif rolleyes.gif СУпер!100000000 раз!
жанна
Всем привет! Я вот решила поделиться с вами способом засолки селёдки, может, кто не знает ещё такого.
Селёдка в соевом маринаде.
Сельдь почистить, выпотрошить, помыть, отрезать голову и хвостик, надрезать вдоль хребта. Разрез на спинке посолить слегка. Порезать рыбку на средние кусочки. Поместить в стеклянную ёмкость с рассолом: соевый соус две трети, вода кипячённая одна треть. Через сутки очистить от кожи и костей, добавить немного масла, лука зелени.
Многим очень нравится такая рыбка, мой муж теперь только такую селёдку ест. Но если кто-то никогда не пробовал, советую для начала засолить немного. Это всё же дело вкуса, вдруг кому-то не понравится, ругать меня потом станете… smile.gif wink.gif
Приятного аппетита!

Kati
Цитата(жанна @ 23.8.2007, 19:40) *
Всем привет! Я вот решила поделиться с вами способом засолки селёдки, может, кто не знает ещё такого.
Селёдка в соевом маринаде.

Какой интересный рецептик!Я уверенна, что мне понравится! rolleyes.gif Соевый соус люблю! rolleyes.gif Вот только сельди здесь нет sad.gif , только у корейцев мороженная.Но надо будет съездить к ним за рыбкой и попробовать твой рецептик! rolleyes.gif Спасибо!
жанна
Kati, у нас вся рыба привозная, потому замороженная, всё равно хорошо получается. Надеюсь, понравится. Удачи! На всякий случаю напишу, какой пользую соевый соус: "ОБОК", как написано на бутылке, "продукция корейского происхождения" smile.gif
Kati
Цитата(жанна @ 23.8.2007, 20:52) *
На всякий случаю напишу, какой пользую соевый соус: "ОБОК", как написано на бутылке, "продукция корейского происхождения" smile.gif

Я тоже соевый соус только в корейских(или китайских) магазинах покупаю smile.gif .
Diana
Цитата(жанна @ 24.8.2007, 5:40) *
Всем привет! Я вот решила поделиться с вами способом засолки селёдки, может, кто не знает ещё такого.
Селёдка в соевом маринаде.
Сельдь почистить, выпотрошить, помыть, отрезать голову и хвостик, надрезать вдоль хребта. Разрез на спинке посолить слегка. Порезать рыбку на средние кусочки. Поместить в стеклянную ёмкость с рассолом: соевый соус две трети, вода кипячённая одна треть. Через сутки очистить от кожи и костей, добавить немного масла, лука зелени.
Многим очень нравится такая рыбка, мой муж теперь только такую селёдку ест. Но если кто-то никогда не пробовал, советую для начала засолить немного. Это всё же дело вкуса, вдруг кому-то не понравится, ругать меня потом станете… smile.gif wink.gif
Приятного аппетита!


Выгледет ну очень апетитно. rolleyes.gif
жанна
Спасибо, девочки!
Stern
Жанна,утащила "Селёдку в соевом маринаде" к себе в темку.Комментарии там! wink.gif
Алена
А я потащилась следом laugh.gif !
Stern
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
beeshka
ой, жанночка, какой рецептик маринада замечательный!!! я попроще делаю, а соевый соус он же уже соленый, вот тебе и готовый рассол rolleyes.gif
жанна
Beeshka, спасибо! Я водой разбавляю, потому что для нас это самая оптимальная концентрация соевого соуса. wink.gif А соли немного - для спокойствия. biggrin.gif
светуня
Цитата(жанна @ 24.8.2007, 4:40) *
Всем привет! Я вот решила поделиться с вами способом засолки селёдки, может, кто не знает ещё такого.
Селёдка в соевом маринаде.



Конечно не знает - я к примеру!!! Жанна, рецептик очень оригинальненький. Спасибочки. Главное, что еще и легкий к тому же!!!! И соевый соус мы любим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.