Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Kati
Светунь, фотку поставила.Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
светуня
Спасибо, Алена!!!!!!!!!!!!! Огромнейшее спасибки, Катюша!!!!!!!!!!!!!!
Наталенка-Маленка
Светуня,
очень красиво, а как нежненько выглядит!
Наверное ,во рту просто тает!!!!! food1.gif
светуня
Тает!!!!!!!!!! blush.gif blush.gif blush.gif
Nerazumna
Рыбка "Воображуля"

мне вчера хотелось сего нибудт такого, такого... rolleyes.gif вобще, я навоображала себе кучу вкусностей по дороге домой.... а муж не купил заказанные продукты ohmy.gif так вот из тогочто было и получиась рыбка smile.gif вобщем:

ПОрезала я филе эскалара (такая вкуснючая рыбка rolleyes.gif ), посолила, присыпала орегано, обваляла в муке и поставила жарить.... перевернула, пожарила еще 2 минутки, слила практически все масло, сверху разложила дольки лимона и апельсина, немного оливок, плеснула немножко жидкости из оливок и водички, притрусила слега сахарком, закрыла крышкой и притушила минут 10.

ОБЬЕДЕНЬЕ food1.gif

Kati
Цитата(Nerazumna @ 13.1.2008, 5:31) *
Рыбка "Воображуля"

Вот так и воображуля ohmy.gif !Очень интересно!И смотрится аппетитно и красиво! rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибо!!!!! я, как говорится, её слепила из того что было... а потом что было и "употребила" laugh.gif

Katrin
Разумничка,какая вкуснятинка food1.gif ,раздразнила меня я тоже хочу food.gif laugh.gif
светуня
Умничка!!! Я в полном отпаде!!!! Вот так ты и выкрутилась!!!! Отличный рецептик получился!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!
Nerazumna
КАтринчик!!! Светулечка!!! bravo.gif спасибо огромное!!!!

ЗЫ: и не так покрутишься, когда через час придёт любимый муж с 3-мя дорогими гостями (тоже парнями) ohmy.gif
Ирэн
Цитата(Nerazumna @ 13.1.2008, 14:31) *
Рыбка "Воображуля"

Рыбка прям не воображуля, а фотомодель biggrin.gif ! Очень красиво!!! Молодец!
Nerazumna
Спасибо, Ирэнушка!!!!

club_music
хеех))) Молодец разумничка, умееш гостей принимать!!))) Красивая рыбка)) апетитная)))
Nerazumna
Спасибо, Людочка!!!!! bis.gif
вуки
очень красиво смотрится "Воображуля"
а я с рецептом "спёртым" ( sorry.gif ) с сайта кулины.ру автору огромное спасибо за рецепт beer.gif !!!
"Палочки из семги под крабовой шапкой" пишу сначала слова автора,а в скобках мои изменения и добавления...
  • семга 500 г (сёмга 8кусочков)
  • сок лимона (1/2лимона)
  • соль, перец,травы (соль,специи для рыбы)
  • яйца 2 шт. (яйца 1шт)
  • томаты 2 шт. (помидор 1шт)
  • крабовые палочки 150 г (краб.палочки 1/2пачки(6шт))
  • майонез (майонез)
  • тертый сыр 100 г (сыр 100гр)
1.Семгу очистить и разделать на филе без кожи и костей. Разрезать на полоски.( примерно 1-1,5см)
2.Каждую полоску сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. (я посолила и обваляла в специях для рыбы, соком лимона сбрызнула уже в сковородке).
3.Обмакнуть каждую полосочку в яйце и выложить на разогретую с маслом сковороду.(я яйцо немного солила).
4.Обжаривать с двух сторон.
5.Томаты нарезать ломтиками, посолить, обмакнуть в яйце. После того, как вы перевернули филе, выложить к нему томаты, закрыть крышкой и потомить минут 5-7. (я сверху ещё сбрызнула лимоном).
6.Посыпать блюдо прованскими травками. Добавить зерна белой горчицы.(я сверху посыпала только сухими травами к салату которые идут).
7.Приготовить заправку - крабовые палочки натереть, смешать с тертым сыром и майонезом.
8.Выложить крабовую заправку на рыбу с томатами.
9.Закрыть крышкой и томить до тех пор, пока сыр не расплавится.
У меня на приготовление этого блюда ушло 10-15мин. рыбу, на мой взгляд, можно брать абсолютно любую(лучше феле)... с сёмгой более празднично получается...



(последняя не очень эстетично выглядит, зато вкусно tongue.gif )
АЛЁНКИН
Цитата(вуки @ 14.1.2008, 15:31) *
"Палочки из семги под крабовой шапкой" пишу сначала слова автора,а в скобках мои изменения и добавления...

Не знаю что там не очень эстетично, но мне понравилось. И рецептик оригинален! Спасибо! wink.gif Вот только крабовые палочки я бы лучше на мясо краба заменила.
Kati
Цитата(вуки @ 14.1.2008, 14:31) *
"Палочки из семги под крабовой шапкой" пишу сначала слова автора,а в скобках мои изменения и добавления"

Очень вкусная наверное рыбка! rolleyes.gif
светуня
Ну и вкуснота же получилась!!!!!!!!!!!!!!! Ууух, как хоТЦА!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ирэн
Спасибо за рецептик! Обязательно попробую. Очень вкусно и красиво получилось!!!!
club_music
Вуки, очень вкусная рыбка получилась, хорошая интересная идея в приготовлении!!)) Спасибо!
Nerazumna
ой какая нямка!!!!! обьеденье food1.gif

вуки
Цитата(АЛЁНКИН @ 15.1.2008, 1:17) *
Не знаю что там не очень эстетично, но мне понравилось. И рецептик оригинален! Спасибо! wink.gif Вот только крабовые палочки я бы лучше на мясо краба заменила.

как вариант можно и мясо краба wink.gif
девочки я рада что вам понравилось biggrin.gif мне тоже tongue.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 13.1.2008, 12:31) *
Рыбка "Воображуля"


Тебе,Нинуля,заказанных тобой продуктов просто нельзя покупать! laugh.gif
Ты такие шедевры выдаёшь,когда выкручиваться начинаешь!!! food1.gif
Твоя "Воображуля" ещё одно тому подтверждение!!! bup.gif


Цитата(вуки @ 14.1.2008, 21:31) *
"Палочки из семги под крабовой шапкой"


Вкуснота!!! food1.gif Спасибо за рецепт! rolleyes.gif Обязательно приготовлю! food.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 13.1.2008, 13:31) *
Рыбка [b]"Воображуля"

Кусочек этой "Воображульки" бы сейчас! rolleyes.gif


Цитата(вуки @ 14.1.2008, 22:31) *
"Палочки из семги под крабовой шапкой" пишу сначала слова автора,а в скобках мои изменения и добавления...[list]

Ох, и вкуснотища на тарелочке лежит! rolleyes.gif
Кит
Филе судака в пивном тесте

Филе - 600 г, мука - 200 г, растительное масло - 50 г, пиво - 200 г, яйца - 2 шт, масло для фритюра - 250 г, соль
Филе нарезать кусками и посолить. Из муки на пиве и желтках замесить блинное тесто, добавить взбитые в пену белки, посолить, влить 50 г масла и перемешать. Рыбу обвалять в муке, обмакнуть в тесто и обжарить во фритюре. Перед подачей посыпать петрушкой.
Kati
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 2:27) *
Филе судака в пивном тесте

rolleyes.gif Ммммм, какая рыбка вкуснющая! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Кит @ 4.2.2008, 21:27) *
Филе судака в пивном тесте

rolleyes.gif вкусненько
Алена
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 8:27) *
Филе судака в пивном тесте


ВКУСНООООООООО! rolleyes.gif
Favola
Мы с мужем очень любим рыбку. Часто готовлю, стараюсь доставить удовольствие нашим желудкам. Желательно каждый раз новые laugh.gif

Вот один из моих рецептов, проверенный несколько раз.

Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.
Ингредиенты: рыбное филе (у меня была спигола или брандзино, что, в принципе, одно и то же), панировочные сухари (иногда сама делаю из зачерствевшего хлеба), очищенные измельченные фисташки, соль и перец по вкусу.
Для соуса: 2 лимона, 120 грамм свежих сливок, 2 ч.л. сливочного масла, зеленый лучок

Если у вас рыбка целиком - делаем филе: срезаем плавники, удаляем хребет, косточки, ну, тут все ясно.
Берем грилевую сковородку (чугунная с ребрами). Разогреваем ее. Присыпаем немного солью. Выкладываем рыбное филе на ребра сковородки кожей вниз и готовим максимум 2 минуты (не забудьте, что сковорода должна быть очень хорошо прогрета).
Смешиваем панировочные сухари и измельченные фисташки. Посыпаем это смесью рыбное филе, прижимаем хорошенько к рыбке. Слегка присолили и поперчили и.... в разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут!

А теперь займемся соусом к рыбке.
Выжимаем сок из лимонов и даем ему покипеть пока не уменьшится количество жидкости почти вдвое. Дали немного остыть. Постепенно вливаем сливки, постоянно помешивая. Потом добавляем сливочное масло. Шустренько работаем фенчиком или кто чем привык мешать (типа миксер...), хотя я предпочитаю в данном случае именно венчик... Добавляем измельченный зеленый лук

Готовую рыбу быкладываем на тарелки и сверху поливаем свежеприготовленным соусом.
Вот и все rolleyes.gif

Ruslana
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 9:27) *
Филе судака в пивном тесте

Вкусно,люблю рыбку в тесте rolleyes.gif .

Цитата(Favola @ 6.2.2008, 13:59) *
Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.

tongue.gif Выглядит очень аппетитно!!!А сливки не сворачиваются от лимонного сока?
Favola
Цитата(Ruslana @ 6.2.2008, 15:14) *
tongue.gif Выглядит очень аппетитно!!!А сливки не сворачиваются от лимонного сока?


Нет, у меня не сворачиваются, хотя я тоже предполагала, что свернутся. Я сливки добавляю и в томатный соус (в смысле к пасте), ведь томат - не сладкий, бывает даже кисловат... И ничего.
Мурочка
Все понравилось и в пиве и в фисташках! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 1:59) *
Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.

Выглядит осень аппетитно smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 7:59) *
Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.

Хороший рецептик, Favola. Спасибо. Я люблю рыбу в ореховой корочке и часто так делаю.
PS: Сказка, в следующий раз постарайся названия рыбы давать на русском языке. smile.gif Branzino и spigola - это сибас. Слово английское, но в русских рецептах именно так эта рыба и называется.
Stern
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 9:27) *
Филе судака в пивном тесте


Хороша рыбка в тесте!!! food1.gif


Цитата(Favola @ 6.2.2008, 13:59) *
Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.


Мне что сибас,что спигола.... unsure.gif
Натекло слюны до пола! slunki.gif
Favola
Цитата(Stern @ 7.2.2008, 6:44) *
Мне что сибас,что спигола.... unsure.gif
Натекло слюны до пола! slunki.gif

По мне тоже как ни обзови рыбу. Кстати, я в России подобную рыбку не кушала, поэтому "мимоходом" пояснила, что за рыба была. При этом даже и не вдавалась как ее "по пачпорту величают". cool.gif
Кстати, в нашем регионе чаще эту рыбу называют Branzino (брандзино), один в один со спиголой или с сибасом по роже лица. laugh.gif tongue.gif
Ирэн
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 15:59) *
Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.

Как аппетитно выглядит food1.gif !!!


Stern bup.gif bup.gif bup.gif
Ruslana
Цитата(Stern @ 7.2.2008, 6:44) *
Мне что сибас,что спигола.... unsure.gif
Натекло слюны до пола! slunki.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Здорово!!!
Sea
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 11:27) *
Филе судака в пивном тесте

Филе - 600 г, мука - 200 г, растительное масло - 50 г, пиво - 200 г, яйца - 2 шт, масло для фритюра - 250 г, соль
Филе нарезать кусками и посолить. Из муки на пиве и желтках замесить блинное тесто, добавить взбитые в пену белки, посолить, влить 50 г масла и перемешать. Рыбу обвалять в муке, обмакнуть в тесто и обжарить во фритюре. Перед подачей посыпать петрушкой.

Кит, удачный рецепт, обязательно попробую food.gif Спасибо hai.gif

Цитата(Favola @ 6.2.2008, 15:59) *
Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.


Рыбка, в сочетании с лимончиком - Ням-ням rolleyes.gif food.gif
Favola
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 9:27) *
Филе судака в пивном тесте

Филе - 600 г, мука - 200 г, растительное масло - 50 г, пиво - 200 г, яйца - 2 шт, масло для фритюра - 250 г, соль
Филе нарезать кусками и посолить. Из муки на пиве и желтках замесить блинное тесто, добавить взбитые в пену белки, посолить, влить 50 г масла и перемешать. Рыбу обвалять в муке, обмакнуть в тесто и обжарить во фритюре. Перед подачей посыпать петрушкой.
А мона недолить пива в тесто к рыбе? Я знаю другой путь для вливания.... бОлее надежный... laugh.gif tongue.gif
Хороший рецепт! Утащила в норку...



Sea, я с лимоном много чего люблю... например, бокал красного вина с долькой лимона, или курочку под лимоном, или кролик, или карпаччо из брезаолы или лососика полить лимонным соком... Да много чего... У меня и лимоны растут свои... cool.gif
Sea
Цитата(Favola @ 7.2.2008, 23:27) *
Sea, я с лимоном много чего люблю... например, бокал красного вина с долькой лимона, или курочку под лимоном, или кролик, или карпаччо из брезаолы или лососика полить лимонным соком... Да много чего... У меня и лимоны растут свои... cool.gif

Лимон с красным вином - необычное сочетание cool.gif Курочку, рыбку, карпаччо - могу себе представить rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif с лимоном rolleyes.gif Кролика я давно не ела - не складываются у меня с ним отношения никак biggrin.gif И не потому что не люблю, просто не часто на него попадаю. И еще мне его... жалко sleep.gif
Favola
Sea, вино немного теряет в цвете, становится бОлее светлым. Особенно Grasparossa - темно-гранатового цвета. С лимоном блекнет, но... приобретает необыкновенный вкус, т.к. изначально, хоть и считается сухим, имеет очень приятный сладковатый (легкая такая нотка) вкус. Плюс: Grasparossa - игристое вино, сильногазированное, натуральное, без добавок.... Короче, получается классно.
А по поводу кроликов могу сказать одно: если жалеть животных, выращиваемых специально для питания, то в таком случае жалко и салат срезать... Я каждый день вижу как везут хрюшек на бойню (Эмилия-Романья славится Пармским окороком (вырого и вареного копчения) и мортаделлой. Мне очень жаль зверюшек. Но что же теперь не кушать?

Второй абзац был просто лирическим отступлением...

Sea
Цитата(Favola @ 7.2.2008, 23:52) *
А по поводу кроликов могу сказать одно: если жалеть животных, выращиваемых специально для питания, то в таком случае жалко и салат срезать... Я каждый день вижу как везут хрюшек на бойню (Эмилия-Романья славится Пармским окороком (вырого и вареного копчения) и мортаделлой. Мне очень жаль зверюшек. Но что же теперь не кушать?

Не могу объяснить, почему у меня жалость вызывает этот лохматый зверь, наверное, мои личные ощущения happy.gif
Favola
Цитата(Sea @ 7.2.2008, 22:00) *
Не могу объяснить, почему у меня жалость вызывает этот лохматый зверь, наверное, мои личные ощущения happy.gif

Прекрасно понимаю. Но в момент поглощения пищи надо отключиться от всего и наслаждаться... Иначе не пойдет в прок... Как минимум - несварение... Такова се ля ви....

Kati
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 6:59) *
Вот один из моих рецептов, проверенный несколько раз.

Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.

Вкусненько как! rolleyes.gif Очень аппетитно смотрится!
Stern
Цитата(Ирэн @ 7.2.2008, 8:45) *
Stern bup.gif bup.gif bup.gif


Цитата(Ruslana @ 7.2.2008, 19:47) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Здорово!!!




ленуся
КРАСНАЯ РЫБА В СОУСЕ
Стейки красной рыбы посолить,поперчить,выложить в форму,сбрызнуть лимоном,выдавить чеснок,залить сливками,накрыть фольгой и в духовку.
Алена
Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 8:26) *
КРАСНАЯ РЫБА В СОУСЕ
Стейки красной рыбы посолить,поперчить,выложить в форму,сбрызнуть лимоном,выдавить чеснок,залить сливками,накрыть фольгой и в духовку.


Вкусно food1.gif !
Favola
Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 9:26) *
КРАСНАЯ РЫБА В СОУСЕ
Стейки красной рыбы посолить,поперчить,выложить в форму,сбрызнуть лимоном,выдавить чеснок,залить сливками,накрыть фольгой и в духовку.


А не очень будет жирно: рыба сама по себе жирноватая, да еще сливки... ?
осминожка
[quote name='Stern' date='15.8.2007, 16:44' post='100725']
Рулет "Рыбный кордебалет".

Ой какая вкуснятина, съем кусочек!!!! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.