Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nerazumna
Спасибо, Ва-юрушка!!!! мне приятно blush.gif

светуня
Цитата(Stern @ 20.2.2008, 15:48) *
В этот раз я "сообразила за троих"! laugh.gif
Это что-то среднее из Светуниной "Фриттаты","Палочек из семги под крабовой шапкой" от Вуки и "фритты с креветками" из программы "Смак".

Запеченный омлет с рыбой и креветками.



ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Ну не могу, как вкусно то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Nerazumna @ 1.3.2008, 11:48) *
Стеллочка!!!! какой чудесный омлетик!!!!!! rolleyes.gif

Девочки! я тут когда торт пекла (в прошлые выходные) хотела сделать рыбные котлеты.... но обламалась жарить, вспомнила Катюшины маффины, Светунечкино суфле и наваяла тоже этакую рыбную запеканку-суфле smile.gif



Вот вижу, что точно обо мне не забывали!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приятно жутко!!!!!!!!! Умничка !!! Отличная ЗАПЕКАНКА-СУФЛЕ ПОЛУЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!

светуня
Еще откапала в своих фотках.



ЛОСОСИК С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ И СЫРНООВОЩНЫМ ГАРНИРОМ

Рыбку просто на гриле сделала и полила клубничным соусом (мы вообще на эти ягодные соУса подсели капитально). Мороженные броколли и морковку чуть потушила , бросила пару ложек ЯНТАРЯ и налила немного сливок. Полила этим соусом салатик. Быстро,легко и просто!!!

Sea
АААААА Мне завтра взвешиваться!!!!!! А вкуснеее ягодных соусов нету НИЧЕГО rolleyes.gif С мясцом и рыбкой rolleyes.gif
Stern
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 10:13) *
Еще откопала в своих фотках.
ЛОСОСИК С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ И СЫРНООВОЩНЫМ ГАРНИРОМ


Светуня,какая вкуснота!!! food1.gif food.gif В лучших твоих традициях! rolleyes.gif


ленуся
светуня,очень вкусная рыбка и салатик интересный.мы тоже сидим на соусах.я купила клюкву с хреном,очень даже и ничего.
Nerazumna
Светунечка!!!! прелесть!!!!!! а можно поподробнее про фруктовые соусы?
ва-юр
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 11:13) *
Еще откапала в своих фотках.
ЛОСОСИК С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ И СЫРНООВОЩНЫМ ГАРНИРОМ

Рыбка под клубничным ароматом! rolleyes.gif Какая вкуснотень!
Ruslana
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 10:13) *
ЛОСОСИК С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ И СЫРНООВОЩНЫМ ГАРНИРОМ

Как аппетитно!!! food1.gif

Цитата(Nerazumna @ 2.3.2008, 13:29) *
а можно поподробнее про фруктовые соусы?

rolleyes.gif food.gif Пожалуйстааа!!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 1.3.2008, 22:13) *
ЛОСОСИК С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ И СЫРНООВОЩНЫМ ГАРНИРОМ

Бесподобно..... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Стас
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 14:13) *
Еще откапала в своих фотках.
ЛОСОСИК С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ И СЫРНООВОЩНЫМ ГАРНИРОМ


Вкусно !!!!! Только фото надо убрать с сайта - ну нельзя же так людям душу травить такой вкунятиной laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Стас @ 5.3.2008, 11:39) *
Вкусно !!!!! Только фото надо убрать с сайта - ну нельзя же так людям душу травить такой вкунятиной laugh.gif laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Привет СТАС!!!!!!!!!!!! Рада тебе видеть!!!!

Всем огромное спасибки!!!! Вообще я этот соус делала специально к утке. Ну мы ж мало не умеем. Пришлось есть со всем подряд. Самым хорошим сочетание оказалось с рыбкой.

Как делать такие - в темке ЧТО С ЧЕМ ЕДЯТ , я писала о вишневом dry.gif и еще каком то (забыла, блин). Клубничный от них далеко не ушел. Смыс в том, что кидаешь все самые любимые твои пряности, увариваешь, постоянно пробуя и добавляя необходимый вкус , протетерть через сито иииииии готово. Раньше ели покупные, а теперь нееееет, свои лучше, wink.gif да и гораздо дешевле.

Нашла вотЗДЕСЬ. и вспомнила, пока искала laugh.gif , делала еще и малиновый (к куриной печени). Но рецептик не написала. Щас исправлюсь.
вуки
РЫБКА В ШУБКЕ
рецепт с нашего сайта, из темы блюда в горшочках, я его изменила под себя, и вот что получилось: всё делала на глаз:
филе рыбки(любой)- у меня был хек, порезать на куски и обжарить в панировке из специй(любимых) и муки, лук репчатый- полукольцами и попосеровать до готовности.... рыбу выклыдываем в посуду для запекания, сверху кладём лук, порванные листья салата(у меня остатки были, надо было куда-то пристроить wink.gif ), сыр -на крупной тёрке - и всё залить молоком.... поставить в духовку и готовить до золотистой корочки сверху. я делала в микроволновке в гриле. ВСЁ! блюдо очень нежное и вкусное, делаю уже не первый раз и с каждым разом всё вкуснее и вкуснее получается tongue.gif

ва-юр
Цитата(вуки @ 6.3.2008, 23:41) *
[color="#0000ff"][b]РЫБКА В ШУБКЕ

Беспроигрышный вариант! Очень вкусно! А микроволновке еще и очень быстро. smile.gif
Stern
Цитата(вуки @ 6.3.2008, 22:41) *
РЫБКА В ШУБКЕ


Прелесть-рыбка!!! slunki.gif
светуня
huh.gif А я тоЖ хОчу такУ рыбку!!!! Ммммммммммм, люблю такую!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ruslana
Цитата(вуки @ 6.3.2008, 22:41) *
РЫБКА В ШУБКЕ

Вуки!!!Как вкусно!!!!
учитель
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 12:13) *
ЛОСОСИК С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ И СЫРНООВОЩНЫМ ГАРНИРОМ




ВАААААААААААУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Nerazumna @ 1.3.2008, 11:48) *
рыбную запеканку-суфле smile.gif[/b]

КАК ВКУСНЕНЬКО!!!!СПАСИБО!!!

Цитата(вуки @ 7.3.2008, 0:41) *
[b]РЫБКА В ШУБКЕ



ВУКИ! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!СПАСИБО!!!!!
Ludmila
Цитата(вуки @ 6.3.2008, 10:41) *
[color="#0000ff"][b]РЫБКА В ШУБКЕ

Ням...ням... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 4:13) *
ЛОСОСИК С КЛУБНИЧНЫМ СОУСОМ И СЫРНООВОЩНЫМ ГАРНИРОМ

Боже мой!Какая рыбка!На фото вообще спокойно невозможно смотреть!!!

Цитата(вуки @ 6.3.2008, 16:41) *
РЫБКА В ШУБКЕ

Да, очень вкусненько!И так нежно! rolleyes.gif
ленуся
рыбка тушенная

взять рыбку(у меня была морской окунь),залить водой ,добавить специи,резаный лук и поставить вариться.Мин.через 30,добавить тертый сыр со сметаной,посыпать зеленью и поставить в духовку еще мин.20-30.Получилось вкусно и сочно.
учитель
ЛЕНУСЯ! КАКАЯ ВКУСНАЯ РЫБКА!!!!!СПАСИБО!!!СОЧНО И ОЧЕНЬ АППЕТИТНО!!! bup.gif bup.gif bup.gif love.gif
Алена
Рыбка просто замечательная!! biggrin.gif
ленуся
спасибо за похвалу
Nerazumna
Леночка!!!!! очень вкусная рыбка!!!!
ленуся
спасибо
Ласа
Запеченная рыба в чесночно-майонезном соусе.






500-600 грамм рыбы(можно взять любую, я вчера брала хоки)
Соус-заливка:
2 ст.л. майонеза
1 ст.л. растительного масла, рафинорованного
1 ч.л. лимонного сока или яблочного уксуса(я, делала с яблочным уксусом)
3-4 дольки чеснока измельчить
100г воды
2ст. ложки соевого соуса. это на любителя. Если с соевым соусом, то соль не нужна.
соль, перец по вкусу.
Соус смешать хорошенько венчиком

Рыбу порезать кусочками, сложить в смазанную посуду для запекания и залить соусом. Поставить в духовку на 35-45 мин. За 5-7 минут до готовности вытащить и посыпать тёртым сыром.
Kati
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 2:13) *
рыбка тушенная

Очень нежная рыбка! rolleyes.gif

Цитата(Ласа @ 19.3.2008, 11:36) *
Запеченная рыба в чесночно-майонезном соусе.

Люблю такие соусы!Вкуснотища! rolleyes.gif
ленуся
Ласа,вкусная какая рыбка unsure.gif
Наталенка-Маленка
Ласа,
огромное спасибо за рецепт!
Я как раз сегодня собиралась рыбку приготовить, а вот теперь даже знаю, по какому рецепту буду делать! biggrin.gif
светуня
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Так аппетитненько получилось!!!!!!!!!! Не рыбка, а ЧУДО, ЛАСА!!!!!!!!!!
милая людям
Ласа, спасибо большое за рецепт! Обязательно так сделаю!
Sea
Ласа, очень вкусная получилась рыбка rolleyes.gif люблю такой соус rolleyes.gif
Мурочка
Обожаю рыбку! Могу кушать в любом виде! Наверное жизни не хватит перепробовать ваши рецептики! Спасибо девочки!
светуня
Долго я выясняла, что такое ТЕРРИН и ПАТЭ . Оказалось - тоже самое, что и паштет. ВОТ mellow.gif



У меня оказался очень маленький кусочек филе горбуши. Думала, что из него приготовить, чтоб хватило на троих wink.gif на обед, да еще и к ужину осталось. Надумала!!!

ТЕРРИН ИЗ ГОРБУШИ И ОВОЩЕЙ

В комбайне измельчила крупно лук, добавив рыбу прокрутила еще разочек. Получились небольшие кусочки лука и рыбки. Порезала кубиками броколли, красный сл. перец, зеленый лук и укроп,сметану и водички немного (не было молока и сливок), а вместо яйца положила паллету(кукурузная мука). Посолила, поперчила. Выложила в форму (у меня была силиконовая). Накрыв фольгой запекла до готовности (примерно 40 мин при темп. 240 С)



Кушали мы с клубничным соусом.
Sea
Светуня, так ты и рыбку уже со сладкими соусами? или он кисленький?
Нямка какая!!!
Kati
Цитата(светуня @ 21.3.2008, 6:07) *
Долго я выясняла, что такое ТЕРРИН и ПАТЭ . Оказалось - тоже самое, что и паштет. ВОТ mellow.gif
У меня оказался очень маленький кусочек филе горбуши. Думала, что из него приготовить, чтоб хватило на троих wink.gif на обед, да еще и к ужину осталось. Надумала!!!

ТЕРРИН ИЗ ГОРБУШИ И ОВОЩЕЙ

Теперь и я буду знать, что это такое - террин...Спасибо, Светуничка!А рыбка вкуснющая! rolleyes.gif
ПАВЛИНА
Светуня , спасибочки!!!!!! Какой классный рецепт !!!!! Девочки, кто худеет, мне кажеться это нам подходит. ВКУСНОТА !!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа
Девочки, вот такой рецептик принесла с сайта Jazzed Cook , автор nnsvz

ПЬЯНЫЙ ЛОСОСЬ



Цитата
1 кг филе лосося с кожей
50 г соли
15 г сахара
100 г коньяка
пучок укропа

Тщательно удалить все косточки из рыбы,натереть солью и сахаром,положить в судок и полить коньяком.Затем мелко нарубить укроп и омазать им рыбу.Судок затянуть плёнкой и поставить в прохладное место.Готовая рыба при надавливании на неё должна быть упругой,если же она мягкая,то ей необходимо ещё постоять.
*Моя рыба солилась сутки


Моя рыбка тоже солилась сутки. Получилась вкусненькая, но я бы добавила чуть побольше соли, но это дело вкуса конечно sleep.gif
Sea
Наташа, а коньяк дал какой-то привкус? Рыбка вкусная rolleyes.gif

Наташа
Оль, привкуса алкоголя небыло, но какой то такой приятный аромат rolleyes.gif даже не могу передать. Нам понравилась, гости смели в один присест wink.gif
учитель
Цитата(Ласа @ 19.3.2008, 19:36) *
Запеченная рыба в чесночно-майонезном соусе.

ЛАСА! СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!

Цитата(светуня @ 21.3.2008, 14:07) *
ТЕРРИН ИЗ ГОРБУШИ И ОВОЩЕЙ

СВЕТУНЕЧКА! КАКАЯ ЖЕ ВКУСНОТАААААААА!!!!!!!!!!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif СПАСИБО!

Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 22:03) *
ПЬЯНЫЙ ЛОСОСЬ

[

НАТАШЕНЬКА! ВКУСНАЯ РЫБКА!!!!! food1.gif
Stern
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 8:13) *
рыбка тушеная



Цитата(Ласа @ 19.3.2008, 17:36) *
Запеченная рыба в чесночно-майонезном соусе.



Цитата(светуня @ 21.3.2008, 12:07) *
ТЕРРИН ИЗ ГОРБУШИ И ОВОЩЕЙ



Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 20:03) *
ПЬЯНЫЙ ЛОСОСЬ


Ленуся,Ласа,Светуня,Наташенька,какая вкуснота!!! food1.gif Глазки разбегаются wacko.gif ,слюнки растекаются! slunki.gif
Милая
Ой, сколько тут рецептов новых появилось!!!! Девчонки, какие вы молодцы!!!!
Я рыбу редко готовлю, мои ее не любят, а тут купила морскую рыбку, не помню название, она некрупная, хочу ее целиком запечь. Девочки, подскажите, мне ее надо выпотрошить же сначала, да? А голову и хвост можно не отрезать? Хочу сервировать красиво (куда я без этого laugh.gif ). Заранее спасибо за помощь smile.gif
Наташа
Настена, конечно рыбку нужно выпотрошить, почистить. Голову можно оставить, только жабры лучше убрать. И запекай на здоровье smile.gif . Ты ее чем нибудь хочешь начинить?
Милая
Цитата(Наташа @ 29.3.2008, 14:59) *
Настена, конечно рыбку нужно выпотрошить, почистить. Голову можно оставить, только жабры лучше убрать. И запекай на здоровье smile.gif . Ты ее чем нибудь хочешь начинить?


Наташенька, спасибо большое wub.gif . Я так и думала, но решила опытных людей спросить smile.gif. Не, начинять не буду, они для этого маловаты wink.gif
Наташа
Ясненько smile.gif буду ждать с нетерпением, твое красивое оформление rolleyes.gif
Милая
Цитата(Наташа @ 29.3.2008, 15:20) *
Ясненько smile.gif буду ждать с нетерпением, твое красивое оформление rolleyes.gif


Хи-хи, мне бы его еще придумать и дело в шляпе laugh.gif laugh.gif laugh.gif . А вообще, рыбка на завтра планируется, так как в суботу в ресторан - это святое. У меня каникулы сегодня wink.gif
Nerazumna
Настенька!!!! я очень очень рекомендую тебе "Секретную смесь" от Стаса!!!! это вкуснятина!!!!! намазюкала рыбку, еше немного в серединку запихнула.... дала постоять.... и пеки на здороьве - хотьв фольге, хоть в пергаменте, хоть так smile.gif очень вкусно smile.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 28.3.2008, 14:03) *
ПЬЯНЫЙ ЛОСОСЬ

Натуль, а рыбу как резать?Я смотрю у тебя тоненько нарезано, или это уже после посолки?И с кожей принципиально?С коньяком интересно попробовать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.