Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Kati
Цитата(светуня @ 8.9.2008, 9:12) *
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif НЕЛЬЗЯ mad.gif таким крупным планом показывать такие вещи!!! Захлебнуться можно ж!!!!!!!!!!!!!!


Цитата(милая людям @ 8.9.2008, 13:03) *
ммммммммммммм, вот и я бы не отказалась от такого блюда! biggrin.gif

flirt.gif flirt.gif Спасибки вам!
светуня
Вчера меня тутА соблазнили wink.gif , но т.к. сома не было, приготовила

СУДАК В СЛИВКАХ

Рецепт, если память не изменяет, с кукинга. Я его не записывала, делала, что запомнила. laugh.gif

А там и запоминать нечего было. Кусочки рыбы замариновала на 15-20 минут по правилу трех П - Покислила (лимонным соком), Поперчила и Посолила. уложила все в керамический (но можно и в другую посуду) горшочек перекладывая слоями тертой моркови и лука. Залить сливками. ВСЕ!!! Запекать до готовности.

Судака готовила впервые. Обычно в гостях ела заливное, мне не нравилось. В таком виде ничего, Скусненько.

Наташа
Цитата(светуня @ 9.9.2008, 16:07) *
Вчера меня тутА соблазнили wink.gif , но т.к. сома не было, приготовила

СУДАК В СЛИВКАХ

Судака готовила впервые. Обычно в гостях ела заливное, мне не нравилось. В таком виде ничего, Скусненько.

В сливках наверно мяско судака очень нежное получается, вкууусно.
Kati
Цитата(светуня @ 9.9.2008, 5:07) *
Вчера меня тутА соблазнили wink.gif , но т.к. сома не было, приготовила

СУДАК В СЛИВКАХ

Тоже очень вкусненький рецептик!В сливках нежненько очень! rolleyes.gif
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif Спасибочки, мои хорошие!!
podruga
Светунь,надо в каждой темке поставить шаблоны,специально для тебя rolleyes.gif Не успеваешь бегать по темках и тебя благодарить.А так-выбрал шаблонную запись и пошел по темкам,С благодарностью Светуне. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif
вуки
Совсем не хлопотный рецепт, т.к. доча не ест рыбу сделала ей КРАБОВЫЕ ШАРИКИ:
упаковка крабовых палочек (10шт. не сухих брала)
1яйцо
1-2ст.л. манки
твёрдый сыр (примерно 30-50гр)
соль, перец
мука, манка или сухари (для панировки)
масло слив. + подсолнечное(для жарения).
крабовые палочки натереть на мелкой тёрке, сыр тоже на мелкой, добавить яйцо(сырое), манку, посолить, поперчить по вкусу(можно добавить репч. лук на мелкой тёрке, или зелень любую). сформировать шарики, обвалять в панировке. я обваливала в сухарях (получилась хрустящая корочка), для деток лучше в муке(более нежные будут). добавит в сковороду масло и обжарить несколько минут наши шарики до золотистой корочки.
очень вкусные получились мини-котлетки, дочка была в восторге!!! кто не пробовал - рекомендую wink.gif вкусно как в горячем так и в холодном виде (можно использовать как самостоятельную закуску, предварительно украсив)

подавала с солянкой и картошечкой...
Мурочка
rolleyes.gif Ой а цвет то какой красивейший у шариков.Здорово!
Kati
Цитата(вуки @ 2.10.2008, 5:54) *
Совсем не хлопотный рецепт, т.к. доча не ест рыбу сделала ей КРАБОВЫЕ ШАРИКИ:

Представляю какой нежный вкус rolleyes.gif у этих шариков! rolleyes.gif
вуки
катюш, корочка получилась не очень нежной dry.gif (только когда ночь в холодильники полежали, тогда стали мягкие шарики), зато внутри rolleyes.gif ...
Олюка
недавно готовила очень вкусную рыбку.
Филе красной рыбы в кляре.



филе сёмги -400 граммов
2 яйца
1 с. ложка майонеза
0.5 ст. ложки панировочных сухарей
сок лимона
соль.перец по вкусу.
растительное масло для жаренья
немного муки

Рыбу порезать небольшими кусочками,полить соком лимона,посолить.поперчить.
Белки отделить от желтков,желтки взбить с майонезом и щепоткой соли.белки взбить в пену.всё соединить,добавить панировочные сухари.размешать.Кусочки рыбы обваливать сначала в муке.затем макать в кляр и жарить на среднем огне на раскаленном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Kati
Цитата(Олюка @ 7.10.2008, 10:44) *
недавно готовила очень вкусную рыбку.
Филе красной рыбы в кляре.

Обожаю рыбку rolleyes.gif Спасибо за рецептик, наверняка вкуснятина неимоверная! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
и я люблю рыбку в кляре!!!
а моя бабуля постоянно в кляр бодавляет пару=тройку ст.л. ПИВА!!! кляр получается особой нежности!!!!!
Олюка
Я как то делала капусту в пивном кляре,нам не понравилось...Слишком сильный запах пива. ohmy.gif rolleyes.gif
podruga
Цитата(Олюка @ 8.10.2008, 10:51) *
Я как то делала капусту в пивном кляре,нам не понравилось...Слишком сильный запах пива. ohmy.gif rolleyes.gif

На вкус и цвет как говорится, поэтому мы и собрались здесь все, делимся своими мыслями, и пробуем.
Nerazumna
да Леночка, ... я например в кляре ворбще запах пива не чувствую.... он же не на одном пиве а со сметанкой или кефиром или еще чем то.... протсо придаёт воздушность и хрустящесть smile.gif мне нравится.

Олюка
Аааа!Вот теперь понятно почему у меня он пивом отдавал,я делала кляр "Орли",он на одном только пиве.яйцо и мука. laugh.gif
светуня
Вкуснятина какая rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!
podruga
Наверняка были здесь такие котлеты, но вдруг чем-то отличаются от моих.
В этот раз я прокрутила через мясорубку рыбку(у меня был морской язык и треска), лук , добавила тертый сыр(довольно много), яйцо, специи и панировочные сухари.Обваливала в муке. Получаются очень сочные, воздушные котлеты.
ворта
Цитата(podruga @ 22.10.2008, 19:20) *
Наверняка были здесь такие котлеты, но вдруг чем-то отличаются от моих.
В этот раз я прокрутила через мясорубку рыбку(у меня был морской язык и треска), лук , добавила тертый сыр(довольно много), яйцо, специи и панировочные сухари.Обваливала в муке. Получаются очень сочные, воздушные котлеты.

ММММММ Какая вкуснятина food1.gif ,я тоже такие хочу. food.gif
Лёлюшка
Podruga, обалденно вкусно! food.gif food1.gif
Мурочка
Лена,и правда воздушные! rolleyes.gif
светуня
Ну ты и забабацала, Подружка!!!! Захлебнуться можно!!!!
светуня
МАРИНОВАНАЯ СЕМУШКА НА ГРИЛЬ - СКОВОРОДЕ

Это раньше , несколько лет назад, я нигде не могла найти такую сковороду, а теперь она везде есть. И тем, кто действительно любит готовить и получает от этого наслаждение, советовала бы ее приобрести. Мясо, рыба, кура, овощи - эти продукты приобретают иной вкус , чем на обычной. Это не реклама, это просто совет.

Маринад: 1ст.л. меда, 2ст.л. оливкового масла, пару-тройку ложек тоже столовых соевого соуса, тертый корень имбиря (примерно с большой палец на руке), дробленный черный перец и 1 ст.л. лимонного сока. Дать настоятться маринаду, а затем за 15-20 минут до жарки положить кусочки рыбы. Обжаривала по 1,5- 2 минуты с каждой стороны на сильном огне.

kes
Спасибо за совет про сковородку, может и прикуплю, а рыбка выглядит аппетитненько,кушать захотелось, а вроде не голодна!
Nerazumna
Цитата(podruga @ 22.10.2008, 19:20) *
Получаются очень сочные, воздушные котлеты.

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ С СЫРОМ!! cray.gif

очень аппетитно выглядит!! yahoo.gif ! а как вкус себе представлю......ммммм... food1.gif . Леночка - ты прелесть! flirt.gif вот как мой муж скажет что он опять начал есть рыбу - сразу приготовлю!!!!! biggrin.gif

Цитата(светуня @ 23.10.2008, 15:01) *
МАРИНОВАНАЯ СЕМУШКА НА ГРИЛЬ - СКОВОРОДЕ
очень красивая рыбка!!!!! bup.gif

Светик, это такая квадратная сковорода с ребрами на дне? я давно облизываюсь да все думаю а нужна ли мне..... а пошли ка в посудки, поговорим на эту тему! wink.gif
Лёлюшка
Цитата(светуня @ 23.10.2008, 16:01) *
МАРИНОВАНАЯ СЕМУШКА НА ГРИЛЬ - СКОВОРОДЕ

Какая потрясающая рыбка, представляю, какая вкусная food1.gif !
Мурочка
похоже куплю я эту сковородку,и ты будешь в этом виновата Светуняяяяяя wink.gif
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
МЫШ
сегодня на ужин...
минтай на овощной подушечке
уверен- не буду оригинальным))))
вобщем в протвешок глубокий- слой лука,слой помидорок,слой морковки,потом на них минтай присоленный,потом заливка...
майонез+сметана 1х1 и чайную ложечку с горочной соевого соуса.и тертый сыр- все это счастье в духовочку на 40 минут
вкуснятинка)))))

сорри фоток нет. позжее выложу..... tongue.gif
блин как я рад что я снова с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Лёлюшка
Ой, МЫШ, как вкусно! food1.gif food.gif
светуня
Цитата(МЫШ @ 27.10.2008, 19:24) *
блин как я рад что я снова с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif



Мы тоже РАДЫ!!!! Отлиная рыбка у тебя получилась, про фотки не волнуйся, мы терпеливые, подождем!!!
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 27.10.2008, 18:24) *
минтай на овощной подушечке

ой как вкууусноооо!!!!!!
я тоже так люююю...
тока моя мужа уж и от рыбы отказывается..... тока молочным и овощами-кашами питается!
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 27.10.2008, 20:00) *
тока молочным и овощами-кашами питается!

laugh.gif вот тебе везет.... laugh.gif
Nerazumna
smile.gif тока голова болит что из такого ограниченного набора приготовить smile.gif

ЗЫ: а когда яхлеб пеку, так у нас традиционно уже еда: тёплый хлеб с маслом и сыром и чай food1.gif
Лиона
Не знаю как вы относитесь к сому, но я сегодня первый раз в жизни его готовила и ела, получилось вкусно tongue.gif ! Рецепт приготовления искала и в архиве, и в этой части, но решила на первый раз сделать все просто smile.gif :
Сом под майонезом с овощами.
Сом - 1 кг
Майонез-100 гр
треть лимона
соль, приправы по вкусу
морковь-1 шт.
лук-1 шт
по желанию можно зелени и чего еще ваша душа захочет, у меня был самы простой вариант на скорую руку
Сома помыть под холодной водой, распотрошить, отрезать голову, отстричь плавники, разрезать на порционные куски, посолить, добавить специи, и полить соком трети лимона и на полчасика в холодильник промариноваться. В это время обжарить слегка морковь и нарезанный соломкой лук. Уложить в форму для запекания замариновавшиеся кусочки сома, и в том числе хвостовую часть ...из-за того, что она жирная форму маслом смазывать не обязательно.Затем тонкий слой майонеза-примерно 50 гр (много не надо ,т.к. сом сам по себе жирный), сверху разложить морковь с луком обжаренные и снова майонез 50 гр.

Соответственно, кто любит пожирнее, то можно майонеза и побольше smile.gif ! Все это накрываем фальгой и ставим в предварительно нагретую духовку на 30 минут,

затем снимаем фальгу и еще минут на 10-15 держим в духовке.

и приятного аппетита smile.gif
Наталенка-Маленка
Лиона, рыбка чудесная получилась!
Nerazumna
ооочень вкусно!!!! я такое лю!!!!
и фотки красивые.... просто в "мастер класс" просятся smile.gif
Лион, ты когда пошагово фоткаешь, бросай рецепт с фотками в Мастер класс, а сюда уже результат и ссылочку smile.gif

светуня
Лиона!!! СУПЕР!!! Отлично приготовила рыбку!!!! И спасибки за такие подробности smile.gif и за красивые фотки!!!
Ludmila
Цитата(Лиона @ 9.11.2008, 11:28) *
[b]Сом под майонезом с овощами.


Очень красиво и аппетитно, слюнки потекли..... rolleyes.gif
Спасибо за рецептик smile.gif
Лёлюшка
Лиона, спасибо за рецептик! Очень красивая и вкусная рыбка получилась!

ва-юр
Цитата(Лиона @ 10.11.2008, 0:28) *
[b]Сом под майонезом с овощами.

Какая же вкуснота!!! А фотки просто супер!
Лиона
Девочки, миленькие, спасбо большое biggrin.gif !!!Я очень рада,что вам понравилось flirt.gif !!!
Мурочка
А какой сом по вкусу?Очень аппетитно смотрится!!!!!!!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 13.11.2008, 17:37) *
А какой сом по вкусу?Очень аппетитно смотрится!!!!!!!

Это донная рыба - живет и питается на дне озера, реки, поэтому мясо его немного пахнет тиной. Но ее плюсы, это то, что мяско очень нежное, жирное, особенно животики, нет костей и чешуи.....
Лиона
Цитата(Людмила @ 14.11.2008, 15:14) *
Это донная рыба - живет и питается на дне озера, реки, поэтому мясо его немного пахнет тиной. Но ее плюсы, это то, что мяско очень нежное, жирное, особенно животики, нет костей и чешуи.....

Абсолютно точно, Людмила, немного есть привкус тины, но не противный, а как у карпа немного есть такой привкус, так вот и сомика тоже, но мяско очень нежное, беленькое, косточек минимум...вкусно tongue.gif
Алена
Лиона, рыбка аппетитная получилась! rolleyes.gif
Мурочка
Да,я знаю,что сом -падальщик..не красиво звучит,но...(у меня муж рыбак) wink.gif Просто никогда не пробовала,а мнений очень много,кто-то нос воротит,кто-то говорит объеденье.Смотрится так аппетитно,что хочется попробовать сделать. rolleyes.gif
Лёлюшка
Рыбка под сметаной с сыром и зеленью.



Был у меня в морозилке кусок кижуча, я его разморозила, очистила от чешуи и нарезала на стейки. Ну тут опять - жареное мужу нельзя, духовка не работает, а вкусного хочется. Ну я положила подсоленные стейки в посуду для тушения с подлитой водичкой, немного, не больше половины высоты стейков. Как почувствовала, что с нижней стороны рыбка уже практически приготовилась, я ее перевернула и сверху на каждый кусочек нанесла смесь из сметаны, тертого сыра, нарезанных зеленого лука, петрушки, укропа и чуточки соли. Потом накрыла посуду крышкой и оставила томиться минут на пять. Потом выключила плиту и не снимая крышку, рыбку не беспокоила еще минут 10-15.
Получилось очень вкусно! Я думаю, рыбку можно использовать любую.
Угощайтесь!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 26.11.2008, 5:55) *
Рыбка под сметаной с сыром и зеленью.

Угощайтесь!

Лёлюшка cпасибо за рецептик вкусной рыбки smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.