Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 5.3.2009, 21:12) *
Тунец с грибами
Приятного аппетита!

Просто объедение! Спасибо за рецепт.
милая людям
Рыба по-восточному
с сайта -60

на 2 порции - филе морской рыбы (ментай, хек, треска) - 450 гр, 1 апельсин, лимон. сок - 2 ст.ложки, томат-паста - 1 ст.ложка, имбирь молотый - пол ч.ложки, соль.

Рыбу нарежьте порционными кусками, посолите, апельсин очистить и нарезать дольками(без перегородок, только мякоть). Рыбу и апельсин выложить в сковородку или форму для микроволновки. Развести томат-пасту в полстакане воды + лимон.сок + имбирь. Залить смесью рыбу. Тушить минут 15 или запечь под крышкой в микроволновке.
Подавать с рисом.

Мурочка
Захотелось вилочкой поддеть...и в рот.. biggrin.gif
МЫШ
минтай под сырной шубкой- честно стыренный рецепт.

вот тока забыл у кого((((
помнил бы- поклонился...
соус с сыром,белым вином+минтай+духовка=вкусно)))



лень мне писать вот ей богу,пните меня кто нить под ленивый зад...
милая людям
Цитата(Мурочка @ 12.4.2009, 20:06) *
Захотелось вилочкой поддеть...и в рот.. biggrin.gif

Мурочка, спасибо)))

Цитата(МЫШ @ 14.4.2009, 5:32) *
минтай под сырной шубкой- честно стыренный рецепт.

да, и правда вкусно biggrin.gif
Ludmila
Цитата(милая людям @ 12.4.2009, 5:12) *
Рыба по-восточному


Цитата(МЫШ @ 13.4.2009, 16:32) *
минтай под сырной шубкой...

Вкусненькая рыбка rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(милая людям @ 12.4.2009, 18:12) *
Рыба по-восточному

Смотрится очень вкусно!


Цитата(МЫШ @ 14.4.2009, 5:32) *
минтай под сырной шубкой- честно стыренный рецепт.

Какая аппетитная картинка!
Nagma
Рыба с овощами



Ингредиенты:

Рыба (любая по желанию)
овощи: сладкий перец, помидоры, лук
зелень
растительное масло
сливочное масло

Для маринада

2 ст.л. свежего имбиря
сок 1 лимона
1 помидор
1 луковица
зелень
1 ч.л. кумуна
1 ч.л. паприки
1 ч.л. кориандра
соль

Приготовление:

Рыбу почистить, удалить внутренности.
Приготовить маринад: помидор, зелень и лук мелко порезать, смешать с имбирем и специями. Натереть этой смесью рыбу. И полить лимонным соком.
Поставить часа на час в холодное место.
Овощи нарезать крупными кусочками, смазать растительным маслом, посолить.
Когда рыба промаринуется, обжарить ее с двух сторон на смеси растительного и сливочного масел. (масло предварительно раскалить).
Выложить обжаренную рыбу и овощи на противень и поставить в предварительно разогретую духовку (200С).
Запекать 20-25 минут (до полной готовности овощей).
Выложить рыбу и овощи на блюдо и посыпать зеленью.
Подавать с лимоном или тхиной.

Приятного аппетита!
Nagma
Цукини, фаршированные рисом и креветками




Ингредиенты:

15 шт. цукини среднего размера
1 морковь
4 шт.помидор
1 луковица
1 стакан риса
200 г креветок
1/2 перца чили
зелень (по желанию)
3 ст.л. томатной пасты
2 ст.л. йогурта
1 ст.л. свежего имбиря
1 ч.л. кумина
1 ч.л. кориандра
1 ч.л. тмина
соль

Приготовление:

Цукини почистить, разрезать пополам и вычистить середину.
Лук, чеснок, перец чили, помидоры мелко порезать. Морковь натереть на мелкой терке.
Налить в кастрюлю растительное масло. Специи имбирь, кумун, тмин, кориандр) смешать. Раскалить масло и положить специи, через несколько секунд положить лук, перец чили, морковь и помидоры.
Добавить томатную пасту, йогурт, 100 мл воды, посолить. Тушить 10-15 минут. Добавить мелко нарезанную зелень.
Выложить рис и креветки в глубокую посуду, добавить половину соуса, перемешать.
Полученной массой начинить цукини и плотно уложить в кастрюлю с оставшимся соусом.
Налить воду, так чтобы она слегка покрывала цукини. Положить пресс, чтобы цукини не всплывали. Тушить 20-25 минут (до полной готовности риса).
Выложить цукини на блюдо, посыпать зеленью. Подавать с лимоном.

Приятного аппетита!
Мурочка
Светик-отпад! biggrin.gif
Nagma
Мурочка, спасибо большое rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Nagma @ 21.4.2009, 18:53) *
Рыба с овощами

Очень легкое, сочетаемое и вкусное блюдо! rolleyes.gif


Цитата(Nagma @ 21.4.2009, 19:07) *
Цукини, фаршированные рисом и креветками

Ну просто вкуснятина!
Мурочка
РЫБНЫЕ ШАШЛЫЧКИ В БЕКОНЕ


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

4 веточки розмарина или эстрагона
2 зубчика чеснока(измельчить)
6 ст.л.оливк.масла
350 гр трески или любой другой плотной белой рыбы(нарезать кубиками)
175 гр крупных креветок(очищенных)
цедра и сок 1 лимона
8 тонких ломтиков бекона
350 гр соуса цацики*
Лимон нарезать дольками

Разогрейте гриль или духовку с грилем.Листочки розмарина нарежьте и смешайте в миске с чесноком и маслом,затем выложите туда рыбу и креветки.Заправьте лимонным соком,доб.цедру.Поставьте мариноваться на несколько минут.
Нанижьте на деревянные палочки кусочки рыбы и креветки,затем плотно оберните шашлычки беконом.
Выложите на разогретый гриль или на решетку в духовке.Готовьте,время от времени переворачивая.Подавайте шашлычки с греческим соусом цацики и лимонными дольками.

*Соус цацики можно приготовить из обычного натурального йогурта.Нарежьте огурец кубиками,посолите,оставьте на 20 мин.Слейте огуречный сок,смешайте с йогуртом,приправьте чесноком,посолите,поперчите.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 21.4.2009, 20:53) *
Рыба с овощами


Цитата(Nagma @ 21.4.2009, 21:07) *
Цукини, фаршированные рисом и креветками

Отличные рецептики bup.gif , очень аппетитно!


Цитата(Мурочка @ 2.5.2009, 22:37) *
РЫБНЫЕ ШАШЛЫЧКИ В БЕКОНЕ

Мурочка! Я просто слюной вся изошлась! Отличная идея, спасибо за рецепт! bup.gif
Наташа
Цитата(Мурочка @ 3.5.2009, 0:37) *
РЫБНЫЕ ШАШЛЫЧКИ В БЕКОНЕ


Мурочка, какая вкуснятина!!!! Фотография такая аппетитная. Рецепт взяла на заметку.
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 2.5.2009, 7:37) *
РЫБНЫЕ ШАШЛЫЧКИ В БЕКОНЕ

Мурочка, как вкусно читается rolleyes.gif food1.gif
Мурочка
Муж сказал,что на кучу народа такое готовить нельзя!Это надо одному! laugh.gif laugh.gif laugh.gif И слопал все с пивом!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 3.5.2009, 7:19) *
Муж сказал,что на кучу народа такое готовить нельзя!Это надо одному! laugh.gif laugh.gif laugh.gif И слопал все с пивом!


Везет тем, кому не нужно пункты считать laugh.gif
Мурочка
У нас как раз тот вариант,когда не в коня..... laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 2.5.2009, 20:37) *
[b]РЫБНЫЕ ШАШЛЫЧКИ В БЕКОНЕ

Какая фотка аппетитная, аж слюну сглотнула! Вкуснятинааа.... rolleyes.gif
Стас
«филе карпа-натуральное»

Вчера друг угостил двумя здоровенными живыми карпами, каждый из которых по 3 кг … да еще и с икрой rolleyes.gif Привез он их с коммерческого рыбохозяйства. Я их быстро почистил… сделал филе…. После чего на верхней части (спинке) каждого филе сделал ножом насечку (разрезы) крест на крест (чтобы косточки изжарились)… посолил, поперчил (и никаких специй !!!), быстро зажарил … на готовое блюдо выжал лимончик… посыпал зеленью… загарнировал обжарено-потушенными морковкой с репчатым луком и кругляшами запеченного картофеля biggrin.gif А из голов и хребтов быстро сварганил ушицу… жаль, что тлеющего полешка не было, которое по готовности блюда надо было опустить на секунды в ушицу… Но все равно получилась Вкуснота rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Р.S. часть икры засолил (освободил от пленок, пересыпал морской солью, чуток полив оливковым маслом), а остатки икры пожарил на сковороде с лучком rolleyes.gif
Nerazumna
Стас!!! как ая же это вкуснятина!!!!
я в последнее время специями что то перестала польховаться - мне вкуснее вкус продукта чем его "облагороженый" вариант.

эх.... ушицы б сейчас... laugh.gif

Стас
Цитата(Nerazumna @ 11.6.2009, 20:41) *
Стас!!! как ая же это вкуснятина!!!!


Ты же меня знаешь nakone.gif Плохого не посоветую laugh.gif laugh.gif laugh.gif
podruga
Бесподобно.......
Nerazumna
Цитата(Стас @ 11.6.2009, 20:19) *
Ты же меня знаешь nakone.gif Плохого не посоветую laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ЗНАЮ!!! ВЕРЮ!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у меня к тебе вопрос: вот я боюсь покупать крупную речную рыбу - мне кажется что она более вероятно пахнет тиной.... или я не права? можешь разъяснить мне этот нюанс?
Стас
Цитата(Nerazumna @ 12.6.2009, 14:13) *
ЗНАЮ!!! ВЕРЮ!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
у меня к тебе вопрос: вот я боюсь покупать крупную речную рыбу - мне кажется что она более вероятно пахнет тиной.... или я не права? можешь разъяснить мне этот нюанс?


На своем опыте могу сказать, что действительно рыба может пахнуть тиной (и еще как), а также при варке ухи придавать бульону темный оттенок ... Но данный "факт" возникает не от породы рыба, а от водоема, в котором её поймали ... есть водоемы с илистым дном, а есть с песочным ... Вот если рыбу вылавливают в первом, то она однозначно будеть попахивать тиной ... Избежать данного факта возможно при условии порядочности продавца, который честно скажет место вылова, а Ты, в свою очередь, через знакомых рыбаков сможешь выяснить о характеристике водоема... В большинстве свежую рыбу ловят и продают в регионе Вашего проживания... На память пришел случай - несколько лет назад знакомые прислали 2 здоровенных (каждая почти с метр) свежих щук, и в пакете с рыбой лежала записка, которая заканчивалась следующими словами "...а это наш тебе подарок на котлеты......", а я взял и одну из рыбок на уху пустил - не поверишь !!! Бульон жутко пах тиной и был практически черного цвета... Как потом выяснилось рыба была выловлена в заболоченном водоеме, каких на Севере нашей области великое множество.. а вот из второй щуки котлеты получились очень вкусные, добавленные в фарш свинное сало, репчатый лук, перец и зелень перебили запах тины ... Вот ...
ПАВЛИНА
Цитата(Nerazumna @ 12.6.2009, 10:13) *
вот я боюсь покупать крупную речную рыбу - мне кажется что она более вероятно пахнет тиной.... или я не права? можешь разъяснить мне этот нюанс?


Мой муж заядлый рыбак ,дома мы жарим карпов только с канала ,вода проточная и тиной не пахнет и очень больших карпов не берём (раздаём),мясо жирное и не очень прожариваеться. Когда на озере рыбачим,варим уху ,жарим на углях,но домой не берём (родственников угощаем tongue.gif ,им чем больше ,тем лучше ). С озера у рыбы совсем другой вкус dry.gif ,тина одни словом.
Икру карпов всегда выкидываю,нужно попробовать пожарить,вот такая я непутёвая sleep.gif .
Nerazumna
Стас, Павлинушка!!!
Спасибо огромное за ответы!!!
теперь буду вумная!!!!

сало я в котлеты не добавляю (муж мой не ест ни мясо ни сало ни колбасу laugh.gif )... так что буду надеяться на порядочность продавцов, потому как знакомых рыбаков у меня нет!
podruga
Немного предистории того, о чем буду писать.
Мама увидела рецепт по ТВ , он ей очень понравился, поделилась со мной, я сильно не вдавалась в подробности, но когда было ДР у сына , решила приготовить. И в итоге сделала не так. Хотя получилось вкусно. Когда прилша мама, она сказала оригинальный рецепт и тогда уж я его записала. Итак.
РЫБА ПОД ШУБОЙ
Красную рыбку филе положить на дно формы.
Сверху много петрушки ( у меня ее не было)
Затем слой сыра ( у меня его нет)
И последний слой крупно порезанных грибов сырых( я обжарила грибы)
Естественно посолить, поперчить каждый слой.
Залить все молоком со взбитым яйцом, чтоб накрыло .
Запекать.




Как -то лазила по форуму магазина Утконос и наткнулась на ссылку рецепта, сайт не кулинарный, даже и не знаю какой именно. Делюсь с вами.

ДОРАДА
Дораду помыть, почистить, выпотрошить.
Сбрызнуть форму маслом ( в оригинале оливковое)
Пложить рыбу, предварительно сделав надрезы на ней с обоих сторон и посолить, поперчить.
Сбрызнуть и ее маслом.
Положить розмарин и тимьян ( у меня тимьяна не было, положила петрушку)
Дольки лимона.
В оригинале написано, что можно в брюшко все травки класть, а можно и нет).
Запечь.


Nerazumna
Ленчик!!! классные рецептики!!!
только мне без розмарина пожалуйста smile.gif

podruga
Цитата(Nerazumna @ 10.11.2009, 16:49) *
Ленчик!!! классные рецептики!!!
только мне без розмарина пожалуйста smile.gif

Нинуль, спасибо.
Что касается розмарина, в свежем виде впервые его пробую. Поэтому и не стала запихивать в рыбу, положила рядом. Дети ходили и стонали - что это за запах .Так он им не понравился( хотя аромат еловый). Но когда ели- то вообщем-то никакого аромата не было, рыба как рыба.
Ludmila
Цитата(podruga @ 10.11.2009, 1:54) *
РЫБА ПОД ШУБОЙ

Хороший рецептик food1.gif

Цитата(podruga @ 10.11.2009, 1:54) *
ДОРАДА


Не знаю что это за рыба, у нас такой не видела, но вииииииииид rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif так и тянется ручка к экрану food1.gif
podruga
Людочка, спасибо. А рыбка -Дорада, она такая плоская, неудели у вас нет? Может название другое. На противене еще речная форель, она побольше, тоже вкусная рыбка. Рыба дорогая правда эта, я балую своих такой уж очень редко. Но костей мало, практически нет, только хребет и в меру жирная, то есть и не сухая и не жирная.
Ludmila
Цитата(podruga @ 10.11.2009, 9:59) *
Людочка, спасибо. А рыбка -Дорада, она такая плоская, неудели у вас нет?

Форельку знаю, а про таких зверей слышать то слышала, но у нас не видела laugh.gif
Лёлюшка
Леночка, очень вкусные рецептики. Так хочется рыбку под такой шубкой food1.gif .
Niki
Цитата(podruga @ 10.11.2009, 14:54) *



Ах какая аппетитная рыбка!
Моя "рыбная душа" вздрогнула и запричитала "хочу!!!". Придется попробовать изобразить что-то подобное пусть и не из дорадо.
Ludmila
Лосось в сливках

Делала на новогодний стол такую рыбку, получилось очень вкусно.


Взять стейки лосося толщиной около 3 см и из каждого стейка острым ножом аккуратно удалить хребетную кость. Посолить и поперчить, посыпать специями для рыбы. Полить рыбу свежевыжатым соком лимона или лайма. Оставить стейки мариноваться на время приготовления начинки.

Готовим начинку:

Луковицу порезать кубиками и поджарить до золотистого цвета на растительном масле.
Добавить к луку натертую на крупной терке морковь, немного пожарить вместе с луком.Посолить и поперчить

Стеки лосося очень быстро обжарить с обеих сторон на сильном огне до румяной корочки.


В форму для запекания выложить обжаренную рыбу, положить начинку,


залить жирными сливками, посолить, приправить любимыми специями,




запечь в духовке до загустения сливок.


Готовится это блюдо быстро, результат получается превосходным.
Подавать с картофелем или с отварным рисом... и свежими овощами.



Приятного аппетита!
irunja
Пошла я отсюда ..........ММММММ...здевательница ,,,,
Ludmila
Цитата(irunja @ 4.1.2010, 2:06) *
Пошла я отсюда ..........ММММММ...здевательница ,,,,


Да я сама на следующей неделе отсюда бегом побегу wink.gif
podruga
Спасибо,Людочка за новый рецептик.
Алена
Цитата(podruga @ 4.1.2010, 21:50) *
Спасибо,Людочка за новый рецептик.


И от меня спасибо smile.gif И рыбка на фотке такая аппетитная food1.gif
Елена20
Цитата(Алена @ 5.1.2010, 9:51) *
И от меня спасибо smile.gif И рыбка на фотке такая аппетитная food1.gif


Да рыбка и правда такая опетитная, вот сижу смотрю и слюньки глатаю. Сеичас побегу на кухню что нибудь сташю. laugh.gif
Спасибо за рецептик. food.gif
Ludmila
Леночка, Алена, Елена спасибо за добрые слова о моей стряпне smile.gif
podruga
Рыба под шубой.

Филе любой рыбы обвалять в муке и обжарить .
Выложить в форму.
Морковь натереть на терке , лук нарезать и вместе обжарить.
Положить на рыбу.
Можно полить сливками немного.
Естественно посолить и поперчить.

То же филе, лежит в форме.
Обжарить грибы, положить сверху рыбы и залить сливками.

В духовку минкт на 30.


Лёлюшка
Как вкусно bup.gif ! Вкусные рецептики, люблю рыбку со всякими шубками и шапками biggrin.gif .
ва-юр
Цитата(podruga @ 10.11.2009, 14:54) *
РЫБА ПОД ШУБОЙ

ДОРАДА

Какие рыбки аппетитные! Рыбка с грибочками супер! rolleyes.gif Эээх, как жаль, что такая красивая рыбка как "Дорадо" не "плавает"в наших магазинах. sad.gif

Цитата(Людмила @ 3.1.2010, 19:34) *
Лосось в сливках

Делала на новогодний слот такую рыбку, получилось очень вкусно.

Очень вкусно смотрится! Под сливками рыбка будет нежная, сладкая. rolleyes.gif

Цитата(podruga @ 22.1.2010, 21:43) *
Рыба под шубой.

Ну как же это вкусно! Ох, как хочу рыбу! Все! Завтра иду в магазин. wink.gif
Светлана 76
В рыбе я люблю минимализм.Соль,перец,много лимона и на сковородку.



Светлана 76
А это праздничная щука:



Nerazumna
щучка просто прелесть!!!! оформлена великолепно!!!
а она фаршированная, я правльно поняла???

минимализм имне по душе smile.gif только я лимоном уже после сковородки збрызиваю wink.gif
Светлана 76
Да,конечно,фаршированная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.