Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nerazumna
Обалденная селедочка!!! biggrin.gif !! а я как раз видела в маг. возле работы свежую селедку.... надо в пн. купить и опробовать!!!!!!! tongue.gif tongue.gif

Kati
Сом в фольге под овощами.
  • с пол-кило филе сома
  • 2-3 ст.л. майонеза
  • 1 ст.л. белого сухого вина
  • 1 крупная луковица
  • 1 помидор
  • петрушка
  • соль, перец черный молотый
С филе сомаснять кожу и нарезать небольшими кусочками.Майонез смешать с вином, солью и перцем, уложить кусочки сома в этот маринад и оставить как минимум на час.Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета(только что бы не подгорел!).Противинь застелить фольгой, смазать раст. маслом и уложить кусочки сома, щедро обмокнув в маринаде.Сверху обжаренный лук, колечками помидор и рубленая петрушка.Закрыть фольгой и поместить в разогретую духовки.Запекать минут 15-20.
Stern
Сомик!!!!Ааааааааааааааа!!!!!!!И в таком маринаде!!!Вкуснотааааа!!!
Опять прямое попадание в меня! laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 24.8.2007, 22:43) *
Сомик!!!!Ааааааааааааааа!!!!!!!И в таком маринаде!!!Вкуснотааааа!!!
Опять прямое попадание в меня! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, Штернушка! rolleyes.gif smile.gif Я в тебя и целилась! laugh.gif
Шелест
Цитата(Kati @ 25.8.2007, 8:36)
Сом в фольге под овощами.


А я не разу не ела сомика!!!!!! ИИИИИИИИИИ sad.gif хочу!!!!!!!! Тем более такую вкуснятину!!!!!!!!!!!
Алена
Да!!,сом это еще та вкуснота!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
А фотки просто обалденные!!!! rolleyes.gif
Stern
Простите за оффтоп,плиз,но не удержаться! laugh.gif
Много лет назад в Днепропетровске продавался "сом канальный".Так было написано на ценнике .
Какой-то весельчак букву "К" замазал..... laugh.gif
Алена
И правда весельчак laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Nerazumna
Цитата(Kati @ 25.8.2007, 4:36) *
Сом в фольге под овощами.


Обалдеть!!!! вкснючий рецепт!!!!! Спсибо, Катюш!!!!! food1.gif

Цитата(Stern @ 25.8.2007, 8:17) *
Много лет назад в Днепропетровске продавался "сом канальный".Так было написано на ценнике .
Какой-то весельчак букву "К" замазал..... laugh.gif

roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
Sea
Кати, обожаю сомика! Очень здорово, что у вас тоже сомы водятся!
жанна
Kati, какой рецепт... Сом - рыба солидная и важная smile.gif
Kati
Цитата(Шелест @ 25.8.2007, 0:02) *
А я не разу не ела сомика!!!!!! ИИИИИИИИИИ sad.gif хочу!!!!!!!! Тем более такую вкуснятину!!!!!!!!!!!

Да, жаль sad.gif .С увереностью говорю, что многое потеряли sad.gif .Сомик незаменимая рыбка!


Цитата(Stern @ 25.8.2007, 0:17) *
Простите за оффтоп,плиз,но не удержаться! laugh.gif
Много лет назад в Днепропетровске продавался "сом канальный".Так было написано на ценнике .
Какой-то весельчак букву "К" замазал..... laugh.gif

biggrin.gif ХулЮган! laugh.gif

Цитата(Sea @ 25.8.2007, 4:16) *
Кати, обожаю сомика! Очень здорово, что у вас тоже сомы водятся!

Да, я тоже очень рада этому!Когда в Испании жили, я по сому очень скучала.Там речной рыбы вообще ведь нет.Так что здесь сейчас "отрываюсь"! yahoo.gif


Шелест, Алена, Nerazumna, Жанна, Sea, спасибочки! flirt.gif
Алёнка
Рулет из хека с мидиями.

Необходимые продукты: 300г. филе хека, 150 г. очищенных мидий, 75г. шампиньонов,1 небольшой стручек сладкого перца, 2ст.л. лимонного сока, зелень укропа, перец, соль по вкусу.

1.филе хека вымыть,нарезать на кусочки,посолить,поперчить и выложить на подготовленную фольгу.
2. мидии промыть,опустить в кипящую воду, добавить лимонный сок и варить в течение 3 минут.Затем вынуть их из воды, остудить, обсушить и выложить на филе хека. Шампиньоны помыть , очистить, разрезать на 4 части и выложить к мидиям.
3.Сладкий перец вымыть, удалить семена,нарезать кубиками. Укроп промыть.Выложить перец и укроп поверх мидий и грибов.
4. Филе хека свернуть в рулет с начинкой внутри. Рулет завернуть в фольгу, выложить на противень и запекать в разогретой до 200С духовке около 30 минут.При подаче нарезать на порции.
Kati
Цитата(Алёнка @ 25.8.2007, 15:59) *
Рулет из хека с мидиями.

Цитата(Алёнка @ 25.8.2007, 16:22) *
Омлет с морепродуктами.

Интересно звучит!А эти рецепты из журнала?

Рецепт "Омлет с морепродуктами" перенесен в тему Блюда из морепродуктов.
Алёнка
Цитата(Kati @ 26.8.2007, 0:01) *
Интересно звучит!А эти рецепты из журнала?

Рецепт "Омлет с морепродуктами" перенесен в тему Блюда из морепродуктов.


да эти рецепты я взяла из журнала,но перед этим я сама их опробовала,мне понравились,решила поделиться.
Nerazumna
вкуусно!!!!! я мидии не очень (заменю на кальмарики ил креветулечки).... так.... а как заворачиваем? вдоль или поперек? очень хоцца приготовить!(правда на сковороде)
Алёнка
Цитата(Nerazumna @ 26.8.2007, 7:11) *
вкуусно!!!!! я мидии не очень (заменю на кальмарики ил креветулечки).... так.... а как заворачиваем? вдоль или поперек? очень хоцца приготовить!(правда на сковороде)

вдоль.я второй раз тоже готовила уже заменив мидии креветками,мне даже больше понравилось.
светуня
Катюша, Аленка!!! Какими рецептиками нас балуете!!!!! Очень вкусненькими.
Kati
Спасибки, Светунчик! rolleyes.gif
милая людям
Это прекрасный и лёгкий рецепт рыбки и годен также для тех, кто любит остренькое. Моей семье очень понравилось, съели и попросили ещё. laugh.gif Рецепт взят с сайта god-cook.ru, автор рецепта Marymarch, слова авторские.

Рыба в горчичино-сметанном соусе под овощной шубкой
Рыбку посолить, поперчить, полить лимонным соком (на две порции - два кусочка филе и сок одного лимона). Оставить мариноваться минут на 15. Соединить сметану с горчицей (полстакана сметаны + 2-3 ст.л. не жгучей горчицы), тоже слегка подсолить, добавить зелень, размешать. Овощи (у меня была морковь и брокколи) отварить до полуготовности. Овощи порезать (морковь кружочками, брокколи средними кусочками). Половину соуса вылить на рыбку, сверху положить овощи и оставшийся соус. Готовится в микроволновке 5 мин. на 2-й отметке или 20 минут в духовке.

Kati
Цитата(милая людям @ 27.8.2007, 16:29) *
Рыба в горчичино-сметанном соусе под овощной шубкой

Какой хороший рецептик!Быстро и вкусно! rolleyes.gif
Stern
Милочка,обожаю я такую рыбку! food1.gif Обязательно сделаю!Спасибо за рецепт! rolleyes.gif
podruga
Цитата(милая людям @ 28.8.2007, 1:29) *
Это прекрасный и лёгкий рецепт рыбки и годен также для тех, кто любит остренькое. Моей семье очень понравилось, съели и попросили ещё. laugh.gif Рецепт взят с сайта god-cook.ru, автор рецепта Marymarch, слова авторские.

Рыба в горчичино-сметанном соусе под овощной шубкой

Вкусненько tongue.gif
Nerazumna
обожжаю!!!!! милая людям!!! СПАСИБО!!!!!
светуня
Рыбка хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Ужин худеющей дамы.
рецепт тут

Nerazumna
ням-ням!!! забираю твой ужин мужу на завтрак!!!!! bravo.gif

Stern
Повторюсь.Худеющим дамам хорошо живётся! biggrin.gif Такой вкуснятиной ужинают!!! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Зато обед был пустой,все пункты белков ушли на рыбу sad.gif !
Милая
ммм... Алена, я и не знала, что можно так вкусно худеть! Может тогда и мне в ВН пойти?
Stern
Цитата(Алена @ 17.9.2007, 9:30) *
Зато обед был пустой,все пункты белков ушли на рыбу sad.gif !


Не всё коту масленица! biggrin.gif
Алена
Рыбные котлетки с сыром.(Рецепт Людмиленых куриных подойдет laugh.gif )

Stern
Какая вкуснятина!!! food1.gif Спасибо за наводку!!! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Цитата(Stern @ 25.9.2007, 9:15) *
Какая вкуснятина!!! food1.gif Спасибо за наводку!!! rolleyes.gif smile.gif

для хорошего человека,ничего не жалко biggrin.gif !
Nerazumna
Алёнушка!!!!! вот я как раз думала (после повального приготовления форумом куриных с сыром) как бы их из рыбки мальчику сделать smile.gif а ты взяла и сделала smile.gif урра! smile.gif вкусно наверное получилось smile.gif

Алена
Цитата(Nerazumna @ 25.9.2007, 10:21) *
Алёнушка!!!!! вот я как раз думала (после повального приготовления форумом куриных с сыром) как бы их из рыбки мальчику сделать smile.gif а ты взяла и сделала smile.gif урра! smile.gif вкусно наверное получилось smile.gif


Да я их уже лет 20 как делаю laugh.gif и все время ВКУСНО!!!! rolleyes.gif
Nerazumna
!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Алена @ 25.9.2007, 3:59) *
Рыбные котлетки с сыром.(Рецепт Людмиленых куриных подойдет laugh.gif )

Какие нежненькие и вкусные!Даже на фотке видно! rolleyes.gif
Милая
Куриные очень нежные, а рыбные, наверное, еще нежнее!!!!
Супер, Аленушка! rolleyes.gif
жанна
Цитата(Алена @ 25.9.2007, 18:59) *
Рыбные котлетки с сыром.(Рецепт Людмиленых куриных подойдет laugh.gif )

Вкуснятина какаяsmile.gif
Алёна, а из какой рыбки Вы их готовили?
Алена
Цитата(жанна @ 26.9.2007, 0:25) *
Вкуснятина какая smile.gif
Алёна, а из какой рыбки Вы их готовили?


Практически из любого рыбного филе.В этот раз было филе морского окуня.Иногда делаю из горбуши+другая белая рыба..Квадратики красные и белые вместе красиво смотрятся.Я где то ставила фото,только рецепт был другой,без сыра.
жанна
Спасибо, завтра обязательно приготовлю такие вкусняшки! smile.gif Мы рыбку очень любим. food1.gif
Diana
Цитата(Алена @ 25.9.2007, 13:59) *
Рыбные котлетки с сыром.(Рецепт Людмиленых куриных подойдет laugh.gif )




Катлетки, рыбные tongue.gif мои любимые(интересно что у меня нелюбимое biggrin.gif ) food.gif food1.gif
Мурочка
Уважаю рыбку!Класс! biggrin.gif
Алена
Опять рыбка smile.gif .Последнее время,что то на рыбку потянуло.
Рыба(филе -любое)на подушке из картошки,кабачков,лука,моркови ,специй,сельдерея.И закрыта тем же самым +майонез и тертый сыр.

Nerazumna
ОХ, КАК Я ТАКОЕ ЛЮБЛЮ!!! slunki.gif ! И МУЖ МОЙ.....ПРОСТО ОБОЖАЕТ!!!! food.gif АЛЁНУШКА!!!!! СУПЕР! yahoo.gif !!!

Алена
спасибо родная biggrin.gif !
Kati
Цитата(Алена @ 28.9.2007, 9:01) *
Опять рыбка smile.gif .

Какая вкуснющая рыбка! rolleyes.gif Сомика что ль сегодня так приготовить?
Милая
Ой, я за этой рыбкой по всему форуму бегаю..... rolleyes.gif
Stern
Цитата(Алена @ 28.9.2007, 16:01) *
Опять рыбка smile.gif .Последнее время,что то на рыбку потянуло.
Рыба(филе -любое)на подушке из картошки,кабачков,лука,моркови ,специй,сельдерея.И закрыта тем же самым +майонез и тертый сыр.


А мне "подушки","подушки" ДАЙТЕ!!! food.gif Обожаю!!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.