Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Алена
Щучка красавица biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Светлана 76 @ 27.5.2010, 3:44) *
А это праздничная щука:

фотка красивая, а рецептик то где ? biggrin.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! ЛЕНОЧКА! СВЕТЛАНА!
Nerazumna
Цитата(Светлана 76 @ 31.5.2010, 11:45) *
Да,конечно,фаршированная.

ням-ням!!!!! ХОЧУУУУ!!!! laugh.gif
Алена
Сегодня с утра приготовила рыбку в томате.

морковь, репчатый лук, филе трески.
Приготовление:Рыбу обволять в муке и слегка обжарить. На крупной тёрке натереть марковь. Лук порезать полукольцами, обжаривать всё по отдельности. Затем всё смешать. Потом перекладывать в кастрюлю слоями. Приготовить томатный соус с солью,специями,сахаром,перцем. Залить слегка обжаренным томатом и тушить до готовности.

Татоша
Нашла в инете интересный рецепт, рыбы фаршированной и решила приготовить, вот что у меня получилось)))



Прикупила рыбку по имени Кефаль.



Обескостила, посолила, поперчила, посыпала 1 ст. л. желатина.



Приготовила начинку, Обжарила лук с морковью, отдельно шампиньоны с луком, перемешала.



Выложила на рыбку.



Далее перепелиные яички.



Завернула в фольгу и запекла.



Остудила, на ночь положила в холодильник.

Казьме очень понравилось))







Угощайтесь)))

Ludmila
Какой классный рецепт, про желатин - хорошая идея. Спасибо Наташа за рецепт. я тут собиралась карпа фаршированного делать, очень пригодится идея с желатином rolleyes.gif
Алена
Наташа,как красивенько у тебя получилось rolleyes.gif !!!
Татоша
Цитата(Людмила @ 1.5.2012, 9:31) *
Какой классный рецепт, про желатин - хорошая идея. Спасибо Наташа за рецепт. я тут собиралась карпа фаршированного делать, очень пригодится идея с желатином rolleyes.gif


Людмила, расскажешь и покажешь, как сделаешь карпа?))) Спасибо, за похвалу!!!

Цитата(Алена @ 17.3.2012, 13:42) *
Сегодня с утра приготовила рыбку в томате.

морковь, репчатый лук, филе трески.
Приготовление:Рыбу обволять в муке и слегка обжарить. На крупной тёрке натереть марковь. Лук порезать полукольцами, обжаривать всё по отдельности. Затем всё смешать. Потом перекладывать в кастрюлю слоями. Приготовить томатный соус с солью,специями,сахаром,перцем. Залить слегка обжаренным томатом и тушить до готовности.



Алена, спасибо, рыбка получилась действительно красивая!!! В следующий нафарширую форельку. А от Людмилы будем ждать фото и рецепт карпа)))
Алена, я так рыбу в томате не делала, очень интересный рецепт, спасибо, обязательно попробую!!! Очень аппетитно выглядит)))
Tata
Весна-сезон сазанов! Вот вчера приготовила традиционный рецептик сазана (обжарка, затем тушила со специями, много лука,чуть томата)



И мой фирменный рецепт икрянников!
Икру сазана (600-800 гр) взбиваю с яйцами (3шт.), соль,перчик, добавляю муки, до густоты (как на оладьи), зелёный лучок и жарю. Получаются очень пышные.








Цитата(Алена @ 17.3.2012, 14:42) *
Сегодня с утра приготовила рыбку в томате.
морковь, репчатый лук, филе трески.


Алён вкусненько! А я морковь поленилась чистить rolleyes.gif


Цитата(Татоша @ 1.5.2012, 0:14) *
Нашла в инете интересный рецепт, рыбы фаршированной и решила приготовить, вот что у меня получилось)))
Угощайтесь)))


Татоша очень красивенько получилось и аппетитно!
Ludmila
Хочу сазана, хочу икрянников sleep.gif у нас такой рыбки нет

Выглядит очень аппетитно Наташа rolleyes.gif
Алена
И я хочу сазана и икрянников. Уж очень аппетитно смотрятся rolleyes.gif !!
А в магазине я и не приглядывалась есть у нас такая рыбка или нет. Надо посмотреть.
Tata
Людмила, Алёна спасибо за комплимент! Фотки неудачные, некогда было красоту наводить, пока всё приготовила вечер.
Сазан я покупаю некрупный 3 или 3,5 кг., когда на 5-7 кг, он уже рыбой и не пахнет. А в этом году появились и карпы (фермерские) от 2 до 4 кг. Я вот на 3 кг. купила, очень вкусный.
Может быть и у вас такие появляются. rolleyes.gif
Лёлюшка
Девочки, Алена, Татоша, Татуля, как вкусно вы рыбку готовите, умнички food.gif !
Икрянников хочу!!! food.gif
Я-Самая
Девочки, Алёна, Наташа- Татоша, Наташа - Тата - как у вас всё вкусно!!! food.gif food.gif food.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 11.5.2012, 12:58) *
Девочки, Алена, Татоша, Татуля, как вкусно вы рыбку готовите, умнички food.gif !
Икрянников хочу!!! food.gif


Спасибки Лен! Ну мне до Татоши далеко, я лентяйка....... biggrin.gif
А как рыбка свежая будет, попробуй приготовь, думаю понравятся икряники. Я на работу принесла, всё съели и рецепт попросили rolleyes.gif


Цитата(Я-Самая @ 11.5.2012, 17:13) *
Девочки, Алёна, Наташа- Татоша, Наташа - Тата - как у вас всё вкусно!!! food.gif food.gif food.gif


Угощайся Аня! bis.gif
Татоша
Цитата(Tata @ 8.5.2012, 11:26) *
Весна-сезон сазанов! Вот вчера приготовила традиционный рецептик сазана (обжарка, затем тушила со специями, много лука,чуть томата)

И мой фирменный рецепт икрянников!
Икру сазана (600-800 гр) взбиваю с яйцами (3шт.), соль,перчик, добавляю муки, до густоты (как на оладьи), зелёный лучок и жарю. Получаются очень пышные.

Татоша очень красивенько получилось и аппетитно!


Тата, очень люблю сазанов, обязательно приготовлю по твоему рецепту, а икрянники, просто божественны, мама всегда жарила икру, когда папа приносил с рыбалки всякую рыбу, очень вкусно было, представляю как вкусны твои икрянники)))) Спасибо за рецепт!!!!
Искренне благодарна за оценку моего рецепта!!!
Tata
Цитата(Татоша @ 13.5.2012, 23:39) *
Тата, очень люблю сазанов, обязательно приготовлю по твоему рецепту, а икрянники, просто божественны, ... Спасибо за рецепт!!!!


СПАСИБО! wub.gif
Татоша
Готовила камбалу, вот что получилось)))



Нам понадобиться, собственно сама камбала, я сделал филе.



Начинка: сыр с зеленью, у меня лук.



Филе посолить, поперчить и выложить начинку.



Свернуть рулетиком.



Посолить, поперчить.



Обжарить грибы с луком.



Добавить сметану и сыр, потушить до растворения сыра.





На дно горшочка выложить отваренный и порезанный ломтиками картофель.



Посыпать сыром с луком.



Положить на порцию два рулета.



Выложить сверху шампиньоны.



Накрыв крышкой, запечь.



И угощаться.



Приятного аппетита!!!

Лёлюшка
Как вкусно, должно быть - картошечка, рыбка с сыром и грибочки, да все в горшочек...... food.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 27.8.2012, 22:24) *
Как вкусно, должно быть - картошечка, рыбка с сыром и грибочки, да все в горшочек...... food.gif


Лёлюшка, огромное спасибо за приятности))) Буду рада, если рецепты пригодятся))))
Tata
Люблю рыбку обычную речную.
Вот обычный "Белый амур" засолила со специями на ночь, а потом промыла и отварила опять со специями ну и картошечка к рыбке.
Угощайтесь! rolleyes.gif





p/s
Белый амур относится к тем сортам рыбы, у которых мясо очень нежное и при приготовлении часто разваливается. Вот почему его нужно посолить, а потом отваривать. Тогда кусочки будут ровненькие и упругие. Я также крупные куски севрюги, осётра засаливаю, а потом отвариваю. Когда они остынут или в холодильнике полежат пару часов, делаю нарезку для стола. Получаются красивые и тонкие кусочки.

podruga
Натащенька. как просто и как вкусно.
Tata
Спасибо Ленчик! rolleyes.gif
МЫШ
и мне вчера тряханулось стариной....
купили с милой новые ножи в икее,на ее кухню. ну и обновил их сразу.

горбушу разрезал вдоль с пуза, освободил от косточек, уложил на противень, сверху немного резаной тонкой соломкой моркови, обжаренной с оливковым маслом и соевым соусом, потом резаные тонко помидорки и шампиньоны,кольца лука,посолил чутка и поперчил. ну и сырную шапочку.
в целом получилось неплохо, но такая шапочка лучше зазвучит на белой рыбе.

талант не пропьешь, который раз убеждаюсь. biggrin.gif
МЫШ
Цитата(Татоша @ 1.5.2012, 4:14) *
Прикупила рыбку по имени Кефаль.


а я с недельку назад плавал вместе со стайками кефали и скумбрии. вот tongue.gif
Татоша
Цитата(Tata @ 16.9.2012, 19:04) *
Люблю рыбку обычную речную.
Вот обычный "Белый амур" засолила со специями на ночь, а потом промыла и отварила опять со специями ну и картошечка к рыбке.
Угощайтесь! rolleyes.gif


Да, речная рыбка очень вкусна!!! Спасибо, Наталья!!!

Цитата(МЫШ @ 17.9.2012, 4:53) *
а я с недельку назад плавал вместе со стайками кефали и скумбрии. вот tongue.gif


Мне предпочтительнее в фаршированном виде)))
Tata
Цитата(Татоша @ 17.9.2012, 13:25) *
Да, речная рыбка очень вкусна!!! Спасибо, Наталья!!!


На здоровье Татош!

Цитата(Татоша @ 17.9.2012, 13:25) *
Мне предпочтительнее в фаршированном виде)))


laugh.gif
Лёлюшка
Татуля, какая рыбка!
Спасибо за совет с засаливанием, беру на вооружение rolleyes.gif





Цитата(МЫШ @ 17.9.2012, 6:39) *
талант не пропьешь, который раз убеждаюсь. biggrin.gif

Верно! biggrin.gif
Рыбка вкусная получилась, столько ингридиентов food.gif



Цитата(МЫШ @ 17.9.2012, 6:53) *
а я с недельку назад плавал вместе со стайками кефали и скумбрии. вот tongue.gif

Ничего себе! unsure.gif
МЫШ
Цитата(Лёлюшка @ 19.9.2012, 2:06) *
Ничего себе! unsure.gif


почти 3 недели,почти 700 километров. почти 7 километров набора высоты. по дорогам Черногории- от моря к морю: Тиват-Будва-Петровац-Цетинье-Подгорица-Колашин-Жабляк-Трса-Плужине-Никшич-Рисан.
дороги. горы. леса. реки. друзья. это был лучший отпуск.
скоро, во всех кинотеатрах страны(с) biggrin.gif
Алена
Цитата(МЫШ @ 19.9.2012, 2:41) *
почти 3 недели,почти 700 километров. почти 7 километров набора высоты. по дорогам Черногории- от моря к морю: Тиват-Будва-Петровац-Цетинье-Подгорица-Колашин-Жабляк-Трса-Плужине-Никшич-Рисан.
дороги. горы. леса. реки. друзья. это был лучший отпуск.
скоро, во всех кинотеатрах страны(с) biggrin.gif


аплодирую стоя
Фотки будут?
Лёлюшка
Цитата(МЫШ @ 19.9.2012, 6:41) *
почти 3 недели,почти 700 километров. почти 7 километров набора высоты. по дорогам Черногории- от моря к морю: Тиват-Будва-Петровац-Цетинье-Подгорица-Колашин-Жабляк-Трса-Плужине-Никшич-Рисан.
дороги. горы. леса. реки. друзья. это был лучший отпуск.
скоро, во всех кинотеатрах страны(с) biggrin.gif

Мышик, ну ты как всегда - здОрово! bup.gif
Ждем фоток! rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(Алена @ 19.9.2012, 11:08) *
аплодирую стоя
Фотки будут?


да нечему аплодировать, Ален, никаких спортивных достижений, только до сих пор забинтованный локоть. три дня в Будве, потом неделю на маршруте, потом неделю пузо грели в Рисане.
и-да, рыб там много видел,когда нырял с маской, форель в Мораче (горная река),скумбрию,кефаль,осьминогов,морскую звезду, морской же огурец и мурену в море.

кстати, огурца (голотурию) как то можно готовить?
*чот я заоффтопился)))
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 18.9.2012, 22:06) *
Татуля, какая рыбка!
Спасибо за совет с засаливанием, беру на вооружение rolleyes.gif


Спасибо! Всегда рада поделиться rolleyes.gif
Татоша
Котлетки из лосося. Очень вкусно, быстро и просто!!!



- 500 гр. семги, форели, лосося по желанию. Нарезать мелкими кубиками;
- 1 мелко порезанная луковица;
- 2 ст. ложки крахмала;
- 2 яичка;
- соль, перец, пряные травки.
Перемешать, дать немного настояться и жарить.





А вот в котлетки из кеты, необходимо добавить сало свиное перемолотое, иначе сухонькие они будут.
И вот что получается. Котлетки из кеты дальневосточной.

- Кета 1 кг. (порезать мелкими кубиками, перемолотый фарш, уже не том- каша получается)
- сало свиное 200 гр. (перемолотое)
- лук репчатый 2 головки крупные. (мелко резанные)
- соль, перец.





Приятного аппетита)))
Я-Самая
Я рыбку очень уважаю. Думаю, эти котлетки на вкус просто отменные!
Спасибо за рецепты.
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 6.2.2013, 18:50) *
Я рыбку очень уважаю. Думаю, эти котлетки на вкус просто отменные!
Спасибо за рецепты.


Анна, пожалуйста))) Котлетки, действительно, просто объедение))) Вот только киту в Питере купить трудно, первый раз увидела, купила и насладилась, муж не очень жалует рыбу, но ему понравились котлетки)))
podruga
Минтай карри с орехом.

Минтай вымыть, выпотрошить, почистить и порезать на порционные куски.
Лук порезать полукольцами, обжарить совсем чуть-чуть, до золотистого цвета, добавить 1ч.л. карри и сразу же положить в сковороду рыбу. Жрить минуты 3, переворачивая рыбу. Затем добавить 5-6 ст.л. воды, посолить, измельченные орехи- фундук, и еще 1 ч.л. карри. Закрыть крышкой и тушить минут 15, переворачивая рыбу.

Лёлюшка
Ух ты! С карри и орешками! Беру на заметку, спасибо, Леночка!
Татоша
Девочки, сегодня утром не спаслось, на работу рано, а рыба в холодильнике лежит... Приготовила такую вкуснятину, сама не ожидала, рецепт из инета, прост до безобразия.
Привожу оригинальный рецепт, я делал как всегда "на глазок". Так как весы лень было доставать, и внесла некоторые изменения (в скобках мои изменения)

Скумбрия в томате



- 700 гр. филе скумбрии;
- 300 гр. томат пасты (протертые томаты);
- 100 мл. жирных сливок (10% сливки);
- 30 мл. растит. масла (в следующий раз добавлять не буду или буквально пару капель, жира много);
- 1 ч. л. соли;
- 1 ст. л. сахара;
- 1 ч. л. перца черного;
- 1 ст. л. 7% уксуса (половина большого лимона).
В томатный соус добавить масло, размешать, влить сливки, перемешать, насыпать соль, сахар, перец, хорошо перемешать, смешать с рыбным филе и в духовку на 40-60 мин. температура 180 градусов.

Очень, очень вкусно!!!



А еще хвастаюсь новой формой для выпечки))) Купила для паштетов и всяких мясных хлебов и терринов, удобная, правда расцветка подкачала, но зато по распродаже))) Я подозреваю, что если бы у меня было много денег и места в квартире, я бы скупила всю понравившуюся мне посуду)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 29.3.2013, 8:24) *
Я подозреваю, что если бы у меня было много денег и места в квартире, я бы скупила всю понравившуюся мне посуду)))

Наташа, не одна ты такая laugh.gif мне в отделы продажи посуды вообще заходить нельзя laugh.gif сдерживает только одно - ставить некуда dry.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 31.3.2013, 17:34) *
Наташа, не одна ты такая laugh.gif мне в отделы продажи посуды вообще заходить нельзя laugh.gif сдерживает только одно - ставить некуда dry.gif


Выход один, увеличивать жил. площадь)))
Татоша
Рыбу мы не очень жалуем, а зря))) Я пытаюсь впихнуто ее в наш рацион, когда не получается прячу в горячие бутерброды. Вот еще один такой рецепт, половина которого отлично ушла на утренние бутерброды)))
Собственно здесь два похожих рецепта, разница в закладке блюд и рыбе. Девочки рецепты очень простые, но может кому приглянуться. Это очень просто и вкусно. В состав блюда можно ввести картофель отварной, порезанный кругляшами, обжаренные или свежие шампиньоны, отварной до полуготовности рис, а дальше полет вашей фантазии не ограничен)))

Треска, для любителей рыбы и лука.



Итак, собственно сама рыба, точнее ее филе, лук, соль, перец, специи, сыр и майонез.

На дно формы для запекания выложить сырой лук, посолить его, поперчит и посыпать прованскими травами.



Выложить на лук сырое филе рыбы.



Посолить, поперчить и посыпать базиликом.



Засыпать тертым сыром.



И залить майонезом, или сметаной.



Запечь.



Просто и быстро))) Угощайтесь)))

Сом по-киевски.



Филе сома, лук, соль, перец, сыр, майонез.

Филе сома обвалять в муке с солью, перцем, специями и слегка обжарить на сильном огне.



Засыпать луком.



Посыпать сыром и обмазать майонезом.



Запечь в духовке.



И угощаться)))

Приятного аппетита!!!
Удачи вам всем, творческого полета и не ограниченной фантазии в приготовлении вкусняшек)))
Лёлюшка
Очень рыбку уважаю rolleyes.gif Сом очень аппетитно выглядит food.gif
Вкусные рецептики, спасибо.
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 23.4.2013, 22:42) *
Очень рыбку уважаю rolleyes.gif Сом очень аппетитно выглядит food.gif
Вкусные рецептики, спасибо.


Рада, что приглянулись рецептики)))
Татоша
Просто запеченная скумбрия)))



На дно формы выложить нарезанный полукольцами лук, посолить, поперчить, посыпать укропом.



Положить филе скумбрии.



Посолить поперчить, накрыть фольгой и запечь примерно 30 минут. Открыть фольгу и подрумянить 10 минут.





Приятного аппетита!!!
Ludmila
Какой полезный рецептик rolleyes.gif Скумбрия одна из пород рыб, которую нужно обязательно кушать smile.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 11.6.2013, 7:43) *
Какой полезный рецептик rolleyes.gif Скумбрия одна из пород рыб, которую нужно обязательно кушать smile.gif

Вот я и кушаю, даже мужа уговорила, спрятав ее в горячий бутерброд)))
Ludmila
Лучше всего рыбку есть со свежими овощами (без хлеба и картошки) - и вкусно и полезно wink.gif
Tata
Спасибо Наташ напомнила мне рецептик rolleyes.gif

У нас сельд свежую в этот период продают, так я часто её запекаю даже без фольги, она быстро готовится.
Ароматная получается rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.