Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ирэн
Цитата(Кобра @ 16.11.2007, 22:47) *
Рыбная бандероль

ААааааааааа...... jump.gif
Кобра
Цитата(Katrin @ 17.11.2007, 0:56) *
Яночка,я в обедиках попробовала рыбку и здесь еще раз повторюсь очень аппетитно и красиво,супер



Цитата(Pups @ 17.11.2007, 1:18) *
Коброчка, СУПЕР!!!



Цитата(ва-юр @ 17.11.2007, 1:23) *
Коброчка! Рецепт просто СУПЕР!!! Очень красивое и аппетитное блюдо достойное праздничного стола!!!



Цитата(Репка @ 17.11.2007, 2:51) *
я в обмороке!Какая вкуснотища!Обязательно сделаю.Спасибо за такие подробные фото



Цитата(Stern @ 17.11.2007, 8:24) *
Мама дорогая!!!Какая вкуснотища!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif



Цитата(Алена @ 17.11.2007, 8:43) *
Ай,да бандероль !!!



Цитата(Стас @ 17.11.2007, 14:37) *
Мне бы такую БАНДЕРОЛЬ кто-нибудь прислал



Цитата(Милая @ 17.11.2007, 14:54) *
И мне тоже!!!!! Яночка, это нечто!!!! Слов нет, одни чувства!



Цитата(podruga @ 17.11.2007, 16:27) *
ОБАЛДЕТЬ.........
СЛОВ НЕТ,ТЕКУТ ОДНИ СЛЮНИ......
slunki.gif slunki.gif slunki.gif

Ирэн, спасибо мои хорошие))
Nerazumna
Цитата(Кобра @ 16.11.2007, 21:47) *
Рыбная бандероль
Рецепт здесь


Убила наповал!!!!! СУПЕР!!!!! Дивная бандеролька!!!!!! как потрясаюше красиво и как чудесно вкусно!!!!!! ХОЧУ!!!!!!!
Мурочка
И я хочу такую бандероль! biggrin.gif
светуня
food.gif food.gif food.gif ТожААААААААААААААА хОчу!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif КОБРОЧКА!!!!!!!!!! Вот это замечательный праздничный рецептик рыбки!!!! Спасибочки за wink.gif бандерольку!!!!
светуня
Не могу так же не поделиться с вами новым для меня рецептом посола рыбки. нашла я это на Хорошей Кухни. Нужно было только филешку солить, а я попробовала немного сделать. Очень понравилось.

СЕМГА СОЛЕНАЯ В АПЕЛЬСИНАХ

Если солить большой кусок, то необходимо - обильно посыпать солью, немного сахаром, обложить немного ошпаренными листиками лаврушки, а главное в итоге - тонкими колечками апельсина, но так, чтобы кусок рыбы был покрыт полностью. Было сказано, что убрать всю эту красотень в морозилку, примерно на 6-8 часиков huh.gif . Но в моей точно ничего б не посолилось бы. Потом лишнюю соль убрать, если надо - промыть, ииииииииии нарезать готовую рыбку.

Ну sleep.gif , я , конечно, изменила. Порезала, и пересаливая и пперча, как обычно, уложила слоями в тарелку рыбку и апельсинчики. Убрала в специальный отсек в моем холодильничке (там самая низкая температура 0- 1 гр). на следующий день мы ее кушали - очень понравилось. Для любителей таких вещей - советую попробовать хотя бы.



Мурочка
Вещь!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 13:34) *
СЕМГА СОЛЕНАЯ В АПЕЛЬСИНАХ


Супер!!! food.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 12:34) *
Не могу так же не поделиться с вами новым для меня рецептом посола рыбки. нашла я это на Хорошей Кухни. Нужно было только филешку солить, а я попробовала немного сделать. Очень понравилось.

СЕМГА СОЛЕНАЯ В АПЕЛЬСИНАХ


И мне бы понравилось rolleyes.gif ,спасибо попробую так посолить. smile.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 14:34) *
СЕМГА СОЛЕНАЯ В АПЕЛЬСИНАХ

Рецепт очень красивый. Я его когда-то увидела по ТВ. Готовил какой-то шеф-повар. Он еще и веточек укропа добавлял. Мол, это рецепт их ресторана. Но я не стала эксперементировать, так как точно знаю, что муж соленую рыбу с ароматом апельсина есть не будет. А вам не очень мешал запах апельсина? Он получается ярко выраженный?
Kati
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 8:34) *
СЕМГА СОЛЕНАЯ В АПЕЛЬСИНАХ

Какая соблазнительная рыбка rolleyes.gif !Вкус если чесно даже не представляю....
Stern
Цитата(ва-юр @ 20.11.2007, 0:00) *
А вам не очень мешал запах апельсина? Он получается ярко выраженный?


Как же! happy.gif Мешал он им! biggrin.gif У Светуни вся семья-сплошные гастрономические извращенцы! laugh.gif
И я им так завидуююююю! rolleyes.gif
Мой немецкий Винни Пух традиционен в своих вкусах,а я так люблю такие изыски! cray.gif
Хочу к Светуне в гостииииии!!!
светуня
Ва-юрчик!!!!!!!!!!!!!! Если б был укропчик, то обязательно положила бы, с ним, конечно вкуснее, особенно с палочками. Запах апельсина мне не мешал,но чем дольше лежит, тем сильнее получается вкус. Я б в следующий раз сразу убрала его, чтоб только тонююююююсенький аромат был. На бутике, его почти не чувствуется, он придает только освежающую нотку. Понятно написала???? huh.gif Пожалела только, что маслицем не сбрызнула, мне кажется, что на пользу только пошло.

Стеллочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОХ, rolleyes.gif Я б не только тебя рыбкой встретила, и многим еще чем!!!!!!!!!! Все самое лучшее приготовила бы!!!!!!!!!! И вообще для всех!!!!!!!!! sleep.gif sleep.gif

Вообще, для разнообразия, можно сделать и попробовать. Я б теперь, наверное, пряную сделала - с различными травками.
podruga
Цитата(Stern @ 20.11.2007, 9:54) *
Как же! happy.gif Мешал он им! biggrin.gif У Светуни вся семья-сплошные гастрономические извращенцы! laugh.gif
И я им так завидуююююю! rolleyes.gif
Мой немецкий Винни Пух традиционен в своих вкусах,а я так люблю такие изыски! cray.gif
Хочу к Светуне в гостииииии!!!

Да кто ж туда не хочет?????????????????????????????????????????????????77
Stern
Цитата(podruga @ 20.11.2007, 14:55) *
Да кто ж туда не хочет?????????????????????????????????????????????????77



roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif ТОЧНО!!!! bup.gif
светуня
Цитата(podruga @ 20.11.2007, 16:55) *
Да кто ж туда не хочет?????????????????????????????????????????????????77



laugh.gif laugh.gif laugh.gif А я тебе давноооооооооооооооооо уже говорила - ПРИЕЗЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!
podruga
Цитата(светуня @ 21.11.2007, 14:47) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif А я тебе давноооооооооооооооооо уже говорила - ПРИЕЗЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!

Да ты забудешь адрес правильный дать,буду блуждать.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Sea
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 15:34) *



КРРРасИИИИВООО!!!
учитель
Цитата(Кобра @ 16.11.2007, 21:47) *
Рыбная бандероль


Рецепт здесь

КАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!!!

Цитата(светуня @ 19.11.2007, 14:34) *
Не могу так же не поделиться с вами новым для меня рецептом посола рыбки. нашла я это на Хорошей Кухни. Нужно было только филешку солить, а я попробовала немного сделать. Очень понравилось.

СЕМГА СОЛЕНАЯ В АПЕЛЬСИНАХ


ВОТ ЭТО ДА!!!!! КАК ВКУСНО! СВЕТУНЯ! ПРОСТО СУПЕР!!!!!!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ.
светуня
Цитата(podruga @ 21.11.2007, 16:53) *
Да ты забудешь адрес правильный дать,буду блуждать.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



bis.gif ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свет`ОК
У меня подруга открыла маленький ресторанчик и я ей сейчас помогаю (за всех). И вот рецепт:
Крупные филе форели. Чтоб можно было филейки, как кормашки разрезать. Внутр тертый сыр с тоненькой долькой лимончика (закрепить шпажкой). Сверху положить тоненький кусочек помидорки (тоже закреить шпажкой) и посыпать сыром. Уложить филейку на протвень, бочком, чтоб из кармашка весь сок не вытек и запечь.
Kati
Цитата(Свет`ОК @ 2.12.2007, 20:21) *
И вот рецепт:

Как вкусно и сочно! rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(Свет`ОК @ 3.12.2007, 3:21) *
У меня подруга открыла маленький ресторанчик и я ей сейчас помогаю (за всех). И вот рецепт:
Крупные филе форели. Чтоб можно было филейки, как кормашки разрезать. Внутр тертый сыр с тоненькой долькой лимончика (закрепить шпажкой). Сверху положить тоненький кусочек помидорки (тоже закреить шпажкой) и посыпать сыром. Уложить филейку на протвень, бочком, чтоб из кармашка весь сок не вытек и запечь.



Как же вкусненько!
Обожаю копченую рыбку!
Ирэн
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 15:34) *
СЕМГА СОЛЕНАЯ В АПЕЛЬСИНАХ

Какая же она красивая получилась. Ах tongue.gif
Цитата(Свет`ОК @ 3.12.2007, 3:21) *
И вот рецепт:

Вкуснота food.gif !
Ундина
Здравствуйте девочки! Здравствуйте мальчики! Принимайте новенькую и любопытную в свои ряды!! Ну пожалуйста! wink.gif Зашла в эту темку, т.к. рыбка один из основных продуктов питания. А вот готовить вкусно и главное правильно, не всегда получается. Поделитесь секретами и рецептами приготовления блюд из горбуши. Что-то я с ней никак не справляюсь. Заранее благодарна!
Kati
Цитата(Ундина @ 3.12.2007, 7:21) *
Здравствуйте девочки! Здравствуйте мальчики! Принимайте новенькую и любопытную в свои ряды!! Ну пожалуйста! wink.gif Зашла в эту темку, т.к. рыбка один из основных продуктов питания. А вот готовить вкусно и главное правильно, не всегда получается. Поделитесь секретами и рецептами приготовления блюд из горбуши. Что-то я с ней никак не справляюсь. Заранее благодарна!

Здравствуйте и добро пожаловать на форум! smile.gif
А почему с горбушей не справляетесь?Берите любой рецепт красной рыбы(а в некоторых рецептах можно вообще любую рыбу заменить горбушей, не исключенo, что от этого блюдо только выиграет) и готовьте в свое удовольствие! smile.gif
светуня
Катюш!!! Горбуша самая (по-моему) сухая рыба. У меня долгоне получалось ее готвить нормально. Но вот один рецептик все-таки мне понравился. Очень давно знакомая научила. Наверное, Ундина, имела это в виду.

ЗАПЕЧЕННАЯ ГОРБУША

Всегда беру целую тушку. Сама вытаскиваю аккуратно хребет, не повредив целлостности рыбы. Вместо хребта вкладываю ветки укропа, лук, специи для рыбы и сметану с майонезом. Скадываю. В фольгу заворачиваю и в печечку. Она более менее сочной получается пока горячая. Но у холодной тож свой нтересный вкус.
Наталенка-Маленка
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 11:21) *
ЗАПЕЧЕННАЯ ГОРБУША



Светунечка,

вкуснятина-то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я то вообще от рыбки просто млею!!!!!!!!!!!
Угодила на все 100 %
Ундина
Горбуша действительно и суховата и с привкусом специфическим. Мне так нравится, но вот муж все критикует. И сказать что не так не может. Говорит - не умеешь ее готовить. Буду учиться - говорят никогда не поздно. biggrin.gif .А на сколько приблизительно заталкивать в духовку? Минут 15-20 ей хватит?
светуня
Смотря какая рыбина, смотря как духовка работает. Я делаю (ну не залезишь же в фольгу dry.gif ) па запаху - запахло уже конкретно, выключаю. И пусть немного постоит, помлеет. Ундина!!! Мой муж тоже не очень любит сухую горбушу, но вот этого приготовления, ему нравится, но замечу сразу, что когда остынет - она уже не такая. НАТАЛЕНКА!!!! Буду рада, если тебе понравится такой вариант. Это единственное, что я знаю. Ну, чтоб не сухо было sleep.gif
Ундина
Спасибочки!! Послезавтра и попробую! biggrin.gif
Ирэн
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 11:21) *
ЗАПЕЧЕННАЯ ГОРБУША

food1.gif надо будет попробывать обязательно, спасибо за рецепт!
Kati
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 4:21) *
Катюш!!! Горбуша самая (по-моему) сухая рыба. У меня долгоне получалось ее готвить нормально. Но вот один рецептик все-таки мне понравился. Очень давно знакомая научила. Наверное, Ундина, имела это в виду.

А я ее просто в фольге со специями и лимончиком запекала, вкусно.Рыбные маффины с ней делала, тоже ничего получаются.
А твой рецептик очень вкусный!
светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Катюш!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты сказала про рыбные маффины, я сразу вспомнила про рыбный суфле. Ну я совсем плохА стала. ТоЖ очень вкусненько получается. Ой, и давненько я такого не делала. А вкуснятина тоде, еще тааааааааааааа tongue.gif ...

РЫБНОЕ СУФЛЕ


Вот как раз для этого и можно взять сухую горбушу. Измельчить филе в блендере вместе со сливками, яйцом, специями. Можно еще и луком, но его надо совсем уж меленько, в пюрешку превратить. Можно укропчик добавить. Вообще, рыбка лЮ укропчик. В формочки смазанные и в печку на несколько (10-20, какая духовка) запечь. Писала и тут же еще в голову мою бес.......пришла такая мысль. Можно в эти самые смазанные и обсыпанные сухарями формочки выложить листья китайской капусты (салата), отбитые молоточком слегка, в них выложить рыбку, края капусты завернуть, положить малюююсенький кусочек сл. масла и посыпать сухариками и запечь. Подавать уже удобнее будет. Можно в теже формочки выложить слоенное тесто, чуть запечь его, а потом выложить рыбку, и опять запечь. Можно, Как КАТЮША,однажды делала - на дно формочки кругляшок помидорки, рыбную начинку, а сверху кусочек тонююююююсенького (вырезанного по диаметру формочки) и смазанного сливочным маслицем (или пропитанного в молоке или сливках) хлебушка. КОРОЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ, КАК вам придет в голову!!!! Суфле ранькше такое часто делала, но тоЖ подзабыла. Оно получается нежнейшее, вкуснейшее. ОООООООООООООЙ!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif Уже ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Наталенка-Маленка
Ой-ой-ой, Светунечка!!!!!!!!!
Сколько новых вкусных идеек предложила!!!!!!!!! jump.gif
Спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 9:39) *
А вкуснятина тоде, еще тааааааааааааа tongue.gif ...
РЫБНОЕ СУФЛЕ
Оно получается нежнейшее, вкуснейшее. ОООООООООООООЙ!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif Уже ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!!


Нет,это я уже хочу!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif И обязательно сделаю!Спасибо,Светунечка,за напоминание!!! rolleyes.gif
светуня
Sea
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 11:39) *
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Катюш!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты сказала про рыбные маффины, я сразу вспомнила про рыбный суфле. Ну я совсем плохА стала. ТоЖ очень вкусненько получается. Ой, и давненько я такого не делала. А вкуснятина тоде, еще тааааааааааааа tongue.gif ...

РЫБНОЕ СУФЛЕ

Вот как раз для этого и можно взять сухую горбушу. Измельчить филе в блендере вместе со сливками, яйцом, специями. Можно еще и луком, но его надо совсем уж меленько, в пюрешку превратить. Можно укропчик добавить. Вообще, рыбка лЮ укропчик. В формочки смазанные и в печку на несколько (10-20, какая духовка) запечь. Писала и тут же еще в голову мою бес.......пришла такая мысль. Можно в эти самые смазанные и обсыпанные сухарями формочки выложить листья китайской капусты (салата), отбитые молоточком слегка, в них выложить рыбку, края капусты завернуть, положить малюююсенький кусочек сл. масла и посыпать сухариками и запечь. Подавать уже удобнее будет. Можно в теже формочки выложить слоенное тесто, чуть запечь его, а потом выложить рыбку, и опять запечь. Можно, Как КАТЮША,однажды делала - на дно формочки кругляшок помидорки, рыбную начинку, а сверху кусочек тонююююююсенького (вырезанного по диаметру формочки) и смазанного сливочным маслицем (или пропитанного в молоке или сливках) хлебушка. КОРОЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ, КАК вам придет в голову!!!! Суфле ранькше такое часто делала, но тоЖ подзабыла. Оно получается нежнейшее, вкуснейшее. ОООООООООООООЙ!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif Уже ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!!


Какая вещь, диетическая получится - я ТОЖЕ ХОЧУУУУУУУ biggrin.gif
Ирэн
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 11:39) *
РЫБНОЕ СУФЛЕ


А как я хочу laugh.gif . Замечательный рецептик обязательно поробую! Спасибо!!!!
Ундина
Цитата(Kati @ 5.12.2007, 2:29) *
А я ее просто в фольге со специями и лимончиком запекала, вкусно.Рыбные маффины с ней делала, тоже ничего получаются.
А твой рецептик очень вкусный!


А что такое маффины? Извините... ohmy.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 21:39) *
РЫБНОЕ СУФЛЕ

Вот как раз для этого и можно взять сухую горбушу. Измельчить филе в блендере вместе со сливками, яйцом, специями. Можно еще и луком, но его надо совсем уж меленько, в пюрешку превратить. Можно укропчик добавить. Вообще, рыбка лЮ укропчик. В формочки смазанные и в печку на несколько (10-20, какая духовка) запечь.

Оно получается нежнейшее, вкуснейшее.

Что то наподобие тоже делала, ну оооочень вкусно......Светунчик, прекрасеый рецептик, спасибо .... rolleyes.gif
Stern
Цитата(Ундина @ 5.12.2007, 17:38) *
А что такое маффины? Извините... ohmy.gif


Кексики. smile.gif Я это слово(маффины) сама недолюбливаю. sleep.gif
Kati
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 4:39) *
РЫБНОЕ СУФЛЕ

Какое же объеденье! rolleyes.gif Супер!Спасибо, Светик, за рецепт!

Цитата(Ундина @ 5.12.2007, 12:38) *
А что такое маффины? Извините... ohmy.gif

Я вот здесь давала рецепт рыбных маффинов smile.gif
Алена
Цитата
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 4:39) РЫБНОЕ СУФЛЕ


Красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 11:39) *
Уже ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУ!!!

wacko.gif Я тоже! Заразно это все ж таки! biggrin.gif
светуня
Спасибки вам, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!! Что оценили!!!!!!!!!!!! flirt.gif flirt.gif flirt.gif

flirt.gif Катюше отдельное мое мерси, что потрудилась и нашла свой рецептик. У нас всю неделю, что то с компиком. Ели работаю на нем huh.gif . Лишний раз боюсь куда выходить, пропадать начинает. Ух не неравится мне это дело.
Ирэн
Цитата(светуня @ 7.12.2007, 13:09) *
Лишний раз боюсь куда выходить, пропадать начинает. Ух не неравится мне это дело.

Наверное вирусы завелись ohmy.gif , проверьте компьютер
Nerazumna
Цитата(светуня @ 19.11.2007, 14:34) *
СЕМГА СОЛЕНАЯ В АПЕЛЬСИНАХ

ВАУ!!!!! красотищща!!!!!! а моя мужа солёную рыбу не ест.... кроме селёдки... вот так то.... но себя любимую нужно будет побаловать rolleyes.gif

Цитата(Свет`ОК @ 3.12.2007, 2:21) *
У меня подруга открыла маленький ресторанчик и я ей сейчас помогаю (за всех).


ням-нямка!!!!!! tongue.gif
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 10:39) *
РЫБНОЕ СУФЛЕ

ой какая прелесть!!!!!! и я такого хочу!!!!! с листикамиЮ хлебчиком, помидорками и всем-всем -всем!!!!!! СПАСИБО, Дорогая!!!!!! rolleyes.gif
светуня
Девочки-модераторы!!!!!!!!!!!! Можно фотку перенести к РЫБНОМУ СУФЛЕ?????? blush.gif sorry.gif



Алена
Цитата(светуня @ 8.12.2007, 12:03) *
Девочки-модераторы!!!!!!!!!!!! Можно фотку перенести к РЫБНОМУ СУФЛЕ?????? blush.gif sorry.gif





УХ,ТЫ!!!!!!!! ohmy.gif Красотища!!!!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.