Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ленуся
Favola,ты права,не много жирновато,муж мне так и говорит.Я для себя так делаю,а мужу в маринаде.
Favola
Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 10:32) *
Favola,ты права,не много жирновато,муж мне так и говорит.Я для себя так делаю,а мужу в маринаде.

ИМХО, отлично подойдет другая рыбка, не такая жирная как семга или кета, хотя... а если использовать кусочек "ближе к хвосту", он не такой жирный должен быть, как, например, серединка тушки или готовить гарбушу, она посуше должна быть...

ва-юр
Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 10:26) *
КРАСНАЯ РЫБА В СОУСЕ
Стейки красной рыбы посолить,поперчить,выложить в форму,сбрызнуть лимоном,выдавить чеснок,залить сливками,накрыть фольгой и в духовку.

Может быть и немного жирновато, но очень нежненько получится.
Kati
Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 2:26) *
КРАСНАЯ РЫБА В СОУСЕ

Очень нежненько! rolleyes.gif
Nerazumna
Стеллочка!!!!! ВА-юрушка!!!!! СПАСИБОЧКИ!!!!!!

ЗЫ: сейчас живем со свекровью, так она за меня мстит (за все некупленные пробукты) - каждый день сына в магазин гоняет smile.gif её девиз "День без покупки прожит ЗРЯ"

Цитата(Кит @ 5.2.2008, 10:27) *
Филе судака в пивном тесте

вкуснятина!!!!! любимый рецепт моей бабули!!!! она потсоянно пивной кляр делает к рыбке tongue.gif

Цитата(Favola @ 6.2.2008, 14:59) *
Рыбное филе в хрустящей фисташковой корочке под лимонным соусом.

ой мама моя родная!!!! rolleyes.gif ! сининку в орехах кушала, а рыбку никогда!!! dry.gif !! нужно срочно исправить это досадное недоразумение!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
НИНА!!!! ПОДЪЕМ, КРУГОМ, НА КУХНЮ....ШАГООООММАРШ!

Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 10:26) *
КРАСНАЯ РЫБА В СОУСЕ
ВКУСНЕНЬКО!!!!! tongue.gif и мне не очень даже нормальненько как бы..... нежненько rolleyes.gif я люблю жирненькую рыбку.....
Favola
Цитата(Nerazumna @ 14.2.2008, 20:15) *
Стеллочка!!!!! ВА-юрушка!!!!! СПАСИБОЧКИ!!!!!!

ЗЫ: сейчас живем со свекровью, так она за меня мстит (за все некупленные пробукты) - каждый день сына в магазин гоняет smile.gif её девиз "День без покупки прожит ЗРЯ"


вкуснятина!!!!! любимый рецепт моей бабули!!!! она потсоянно пивной кляр делает к рыбке tongue.gif


ой мама моя родная!!!! rolleyes.gif ! сининку в орехах кушала, а рыбку никогда!!! dry.gif !! нужно срочно исправить это досадное недоразумение!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
НИНА!!!! ПОДЪЕМ, КРУГОМ, НА КУХНЮ....ШАГООООММАРШ!

ВКУСНЕНЬКО!!!!! tongue.gif и мне не очень даже нормальненько как бы..... нежненько rolleyes.gif я люблю жирненькую рыбку.....

давай-давай! Шагом марш, только с утреца... а то на сон грядущий кто же кушает? Особливо рыбку жирненькую... потом придется тебе же самой пополнять ряды худеющих и страдающих от того, что весы показывают ошибочную цифирь... Я на свои даже и не смотрю, Так и стоят в ванной, только пыль вытираю. А то даже пыль тяжело весить стала. Весы ябедничают, что тяжело им такой вес показывать laugh.gif
Stern
Цитата(Favola @ 14.2.2008, 23:42) *
Я на свои даже и не смотрю, так и стоят в ванной, только пыль вытираю. А то даже пыль тяжело весить стала. Весы ябедничают, что тяжело им такой вес показывать laugh.gif


Ну ......цирк! laugh.gif Один в один как у меня! roflmao.gif
Nerazumna
с утра я сделала шагоммарш на работу..... так что рыбка откладывается на выходные....... dry.gif

а у меня весов ваще нет wink.gif

Favola
Цитата(Nerazumna @ 15.2.2008, 11:22) *
с утра я сделала шагоммарш на работу..... так что рыбка откладывается на выходные....... dry.gif

а у меня весов ваще нет wink.gif

А на кой леший тебе весы? Чтоб после переедания и вставания на них зашкаливало? Так этож только расстройство и... в самом начале трата денег. Ненужная трата, замечу! dry.gif
осминожка
Цитата(Nerazumna @ 15.2.2008, 15:22) *
а у меня весов ваще нет wink.gif



У нас вооооооообще весов не должно быть ( при такой вкуснотище, я как залезу, как посмотрю Ваши вкусности, ну какие весы, все хочется приготовить). yahoo.gif
Stern
Та ладно бы только приготовить,а то ведь слопать хочется! laugh.gif
Nerazumna
И что характерно - лопать хоцца ночью!!!! wacko.gif ! после дневных трудов праведных testo.gif залезешь перед сном в любимый love.gif форум..... кааааак проголодаешься food.gif от такого изобилия bis.gif ... что ручки сами тянуться к холодильнику kura.gif , а зубки уже что то жуют-жуют-жуют-попа растёт-а они все жуют...... РРРРРР.....
Favola
Цитата(Nerazumna @ 16.2.2008, 20:56) *
И что характерно - лопать хоцца ночью!!!! wacko.gif ! после дневных трудов праведных testo.gif залезешь перед сном в любимый love.gif форум..... кааааак проголодаешься food.gif от такого изобилия bis.gif ... что ручки сами тянуться к холодильнику kura.gif , а зубки уже что то жуют-жуют-жуют-попа растёт-а они все жуют...... РРРРРР.....

Купи 2 замка: один на холодильник,второй - на рот.... и непрозначные очки, и затычки в нос... и вообще - подальше от кухни!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 16.2.2008, 21:02) *
Та ладно бы только приготовить,а то ведь слопать хочется! laugh.gif

laugh.gif
Алена
Цитата(Nerazumna @ 16.2.2008, 19:56) *
И что характерно - лопать хоцца ночью!!!! wacko.gif ! после дневных трудов праведных testo.gif залезешь перед сном в любимый love.gif форум..... кааааак проголодаешься food.gif от такого изобилия bis.gif ... что ручки сами тянуться к холодильнику kura.gif , а зубки уже что то жуют-жуют-жуют-попа растёт-а они все жуют...... РРРРРР.....


Не то отращиваешь laugh.gif !!!
Stern
Цитата(Алена @ 17.2.2008, 7:27) *
Не то отращиваешь laugh.gif !!!


roflmao.gif
Алена
Цитата(Stern @ 17.2.2008, 6:55) *
roflmao.gif


Мне кажется,что попа спереди ей больше подошла бы !!!
Stern
Ага! rolleyes.gif
Nerazumna
вот так, всю высмеяли. sleep.gif ... раскритиковали. dry.gif .... и за что я вас всех так люблю? huh.gif biggrin.gif
ленуся
филе лосося с сыром
Филе нарежьте кусочками,посолите,сверху выложите варенные грибы,жаренный лук с марковкой,посыпьте тертым сыром и выпекайте до готовности.
Алена
Цитата(Nerazumna @ 17.2.2008, 7:11) *
вот так, всю высмеяли. sleep.gif ... раскритиковали. dry.gif .... и за что я вас всех так люблю? huh.gif biggrin.gif


Я вот тоже не пойму...и чего я в тебя такая влюбленная laugh.gif laugh.gif !!!Попа у тебя растет...куряга ты старая.. laugh.gif !!!
Favola
[quote name='Алена' date='17.2.2008, 8:25' post='132002']
Я вот тоже не пойму...и чего я в тебя такая влюбленная laugh.gif laugh.gif !!!Попа у тебя растет...куряга ты старая.. laugh.gif !!!
[/quote]
ой...... rolleyes.gif
Sea
Цитата(Алена @ 17.2.2008, 10:25) *
Попа у тебя растет...куряга ты старая.. laugh.gif !!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
осминожка
Цитата(Sea @ 17.2.2008, 13:25) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Я Вам так скажу, хорошего человека должно быть много! ( это нам в оправдание) bup.gif .
Ruslana
Цитата(Алена @ 17.2.2008, 8:25) *
Я вот тоже не пойму...и чего я в тебя такая влюбленная laugh.gif laugh.gif !!!Попа у тебя растет...куряга ты старая.. laugh.gif !!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(ленуся @ 17.2.2008, 1:16) *
филе лосося с сыром

Как вкусно и просто! rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 17.2.2008, 1:25) *
Я вот тоже не пойму...и чего я в тебя такая влюбленная laugh.gif laugh.gif !!!Попа у тебя растет...куряга ты старая.. laugh.gif !!!

ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 17.2.2008, 8:25) *
Я вот тоже не пойму...и чего я в тебя такая влюбленная laugh.gif laugh.gif !!!Попа у тебя растет...куряга ты старая.. laugh.gif !!!


roflmao.gif

Цитата(осминожка @ 17.2.2008, 11:16) *
Я Вам так скажу, хорошего человека должно быть много! ( это нам в оправдание) bup.gif .



Nerazumna
НУ ВОТ!!!! ЧТО КУРЯГА - НЕ СПОРЮ!!!! НО ЧТО СТАРАЯ.......РРРРР!!!!!!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ: делала очередную попытку бросить... не курила аж 2,5 дня..... блин.

ЗЫ2: Алёнушка!!!!! love.gif
Stern
В этот раз я "сообразила за троих"! laugh.gif
Это что-то среднее из Светуниной "Фриттаты","Палочек из семги под крабовой шапкой" от Вуки и "фритты с креветками" из программы "Смак".

Запеченный омлет с рыбой и креветками.

На 4 порции:

1 маленький лук-порей
1 красная паприка
половинка цуккини
3 очень больших зубка чеснока
сок лимона
травки-приправки
400 гр рыбного филе
250 гр креветок
200 гр твёрдого сыра
5-6 яиц

Разогреть в сковороде(диаметр 28 см) маленький кусочек сливочного масла и немного растительного,бросить нашинкованный колечками лук-порей и чеснок,потушить до мягкости.Добавить порезанную кубиками паприку,кабачок(разрезать на 4 части вдоль,а потом ломтиками примерно 5мм).Потушить,пока кабачок не станет мягким.Бросить нарезанное кусочками(как на гуляш) рыбное филе.Сбрызнуть филе лимонным соком,посолить,поперчить,приправы и зелень-по вкусу.
Пока филе немного протушится,готовим заливку.
Яйца взбить с солью и перцем,добавить тёртый сыр и достаточно крупно порезанные креветки.Перемешать.
Залить этой смесью овощи с рыбой и поставить в духовку(200 градусов Цельсия) минут на 10-15.




Nerazumna
Я ПОПАЛА В РАЙ!!!!!!!! ВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!
Наталенка-Маленка
Стеллочка!
красота и вкуснота неописуемая! food1.gif

Кобра
Цитата(Stern @ 20.2.2008, 15:48) *
В этот раз я "сообразила за троих"! laugh.gif
Это что-то среднее из Светуниной "Фриттаты","Палочек из семги под крабовой шапкой" от Вуки и "фритты с креветками" из программы "Смак".

Запеченный омлет с рыбой и креветками.

а можно просто шарахнуться в обморок???
Katrin
Цитата(Stern @ 20.2.2008, 14:48) *
Запеченный омлет с рыбой и креветками.

КАКАЯ ВКУСНЯТИНА! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Stern
Ниночка,Наталенка-Маленка,Яночка,Катринчик,спасибо,что оценили! rolleyes.gif smile.gif
Это, и правда, очень вкусно и очень сытно! blush.gif
осминожка
Цитата(Stern @ 20.2.2008, 17:48) *
В этот раз я "сообразила за троих"! laugh.gif
Это что-то среднее из Светуниной "Фриттаты","Палочек из семги под крабовой шапкой" от Вуки и "фритты с креветками" из программы "Смак".

Запеченный омлет с рыбой и креветками.

Нет слов, я в обмороке!!!! slunki.gif
Sea
Господи, и зачем я сюды зашла на ночь глядя food1.gif Спала бы себе спокойно sleep.gif А тут....
Омлеты я очень уважаю, Стеллочка, какая вкусняшка rolleyes.gif
учитель
food.gif bup.gif СТЕЛЛОЧКА! КАКОЙ ВКУСНЫЙ ОМЛЕТИК!СПАСИБО !ХООООООООООООООООЧУ ДОБАВКИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
ва-юр
Цитата(Stern @ 20.2.2008, 14:48) *
В этот раз я "сообразила за троих"! laugh.gif
Это что-то среднее из Светуниной "Фриттаты","Палочек из семги под крабовой шапкой" от Вуки и "фритты с креветками" из программы "Смак".

Запеченный омлет с рыбой и креветками.

Да это и не омлет вовсе, а красавец пирог яичный!!!! rolleyes.gif Аж, дыхание спёрло! Вкуснотень, наверное, необыкновенная!:lol:

Kati
Цитата(Nerazumna @ 20.2.2008, 6:23) *
ЗЫ: делала очередную попытку бросить... не курила аж 2,5 дня..... блин.

cray.gif

Цитата(Stern @ 20.2.2008, 6:48) *
Запеченный омлет с рыбой и креветками.

Обалдеть!Вкуснотища-то какая!!! food.gif
Stern
Осьминожка,Оленька,Танюша,Ва-юрчик,Катюша,спасибочки вам!!! wub.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 20.2.2008, 1:48) *
Запеченный омлет с рыбой и креветками.


Стернушечка, шикарный омлет...... food.gif food1.gif
Stern
Спасибо,моя дорогая!!! wub.gif
СНЕЖОК
Цитата(Stern @ 20.2.2008, 13:48) *




Штернушка а можно я сопру этот кусочек blush.gif ?ну уж больно мне хочется его попробывать food1.gif food.gif
Stern
Конечно,можно!!! biggrin.gif На здоровье!!! bis.gif
Nerazumna
Стеллочка!!!! какой чудесный омлетик!!!!!! rolleyes.gif

Девочки! я тут когда торт пекла (в прошлые выходные) хотела сделать рыбные котлеты.... но обламалась жарить, вспомнила Катюшины маффины, Светунечкино суфле и наваяла тоже этакую рыбную запеканку-суфле smile.gif

фоток увы нет, мы их чёйто не сделали, но рецептик вот он:

рыбное филе-800г.
2 "попки" от батона
1 ст. молока
3 яйца
1 маленькая луковичка и 1 зубчик чесночка
специии: я брала для рыбы, сушеный зеленый лук, петрушку.
2ст.л. муки

Батон размачиваем в молочке, тем временем в блендере смалываем рыбку, взбиваем 3 яйца, потом размоченый батон, потом лучок с чесночком, все это тщательно размешиваем, добавляем специи и муку... включаем духовку, а масса пусть постоит.... в форму и выпекать smile.gif минут 20 при 180С, когда все приготовилось, я прям в форме сверху намазюкала это хорошим куском сливочного масла, дала ему впитаться.

Получилось нежненько и вкусненько smile.gif но много laugh.gif

Предложения:
1. добавить в середину слой жареных с лучком-сметанкой грибочков.
2. хлеб можно не добавлять, просто молочко взбить с яичками. будет еще нежнее
3. добавить в массу креветки tongue.gif
Stern
Ниночка,спасибо за рецепт!!! rolleyes.gif
Обязательно сделаю на той неделе! food1.gif food.gif
Ruslana
Цитата(Nerazumna @ 1.3.2008, 9:48) *
рыбную запеканку-суфле smile.gif
Получилось нежненько и вкусненько smile.gif но много laugh.gif

Ой как вкусно!Надо сделать!!! food.gif
СНЕЖОК
Цитата(Nerazumna @ 1.3.2008, 9:48) *
рыбную запеканку-суфле smile.gif


надобы обезательно попробывать testo.gif .рецептик я же стинула tongue.gif . спосибочьки rolleyes.gif .
Nerazumna
СПасибо, девочки мои дорогие!!!!! на здоровьечко вам!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 1.3.2008, 10:48) *
Девочки! я тут когда торт пекла (в прошлые выходные) хотела сделать рыбные котлеты.... но обламалась жарить, вспомнила Катюшины маффины, Светунечкино суфле и наваяла тоже этакую рыбную запеканку-суфле smile.gif

фоток увы нет, мы их чёйто не сделали, но рецептик вот он:

Так вкусно написала! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.