Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка и не только - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Наташа
Кать, рыбу целым куском солила, а на тарелке уже перед подачей smile.gif , на счет кожи даже не знаю, но я солила с ней.
Kati
Цитата(Наташа @ 30.3.2008, 8:30) *
Кать, рыбу целым куском солила, а на тарелке уже перед подачей smile.gif , на счет кожи даже не знаю, но я солила с ней.

Спасибо!Надо попробовать! rolleyes.gif
МЫШ
а я купил мороженой трески безголовой... вот думаю,что с ней сделать этакого))))

может есть какой то рецепт,заточенный строго под треску???? она довольно мелкая, где то по 250 грамм рыбка
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 8.4.2008, 23:19) *
а я купил мороженой трески безголовой... вот думаю,что с ней сделать этакого))))

может есть какой то рецепт,заточенный строго под треску???? она довольно мелкая, где то по 250 грамм рыбка

Простой очень вкусный рецептик, очень любтиый в моей семье

1. Обжариваешь филейки (чтобы с костями не возиться)
2. Обжариваешь много, много лука кольцами
3. Укладываешь в посудинку слоями - рыбка, лук, рыбка, лук.......и все это заливаешь сметанкой, которую нужно поперчить, посолить и немного сахарку в нее добавить.
4. Тушить минут 10 на медленном огне,
потом с картофельным пюре и с салатиком .......мммммммммммм.... rolleyes.gif

Очень простенько, но очень вкусненько. Если подойдет рецептик, буду рада biggrin.gif
Nerazumna
мне подойдёт!!! СУПЕР!!!! ведь можно не только треску так делать?

Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 9.4.2008, 0:45) *
мне подойдёт!!! СУПЕР!!!! ведь можно не только треску так делать?

biggrin.gif конечно.....
А для трески это очень хорошо подходит, потому что мяско у нее суховатое, а так получается очень нежно rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(Людмила @ 9.4.2008, 18:11) *
Простой очень вкусный рецептик, очень любтиый в моей семье

1. Обжариваешь филейки (чтобы с костями не возиться)
2. Обжариваешь много, много лука кольцами
3. Укладываешь в посудинку слоями - рыбка, лук, рыбка, лук.......и все это заливаешь сметанкой, которую нужно поперчить, посолить и немного сахарку в нее добавить.
4. Тушить минут 10 на медленном огне,
потом с картофельным пюре и с салатиком .......мммммммммммм.... rolleyes.gif

Очень простенько, но очень вкусненько. Если подойдет рецептик, буду рада biggrin.gif


Людмила,снимаю шляпу с ушастой головы)))) спасибо большое)))) рецептик еще и достаточно "ленивый" как раз для меня
вуки
да мы тоже такую рыбку любим tongue.gif только я заливаю всё молоком, а не сметаной wink.gif и иногда добавляю тёртый сыр.
Тати
Дорада в соли.

На противень насыпать крупной соли, сверху положить дораду целиком, можно не вычищать внутренности, они потом легко вынимаются, и не остается и следа. Сверху рыбу тоже щедро посыпать солью и запекать минут 20-25. Потом соль снять, она отваливается целиком, корочкой. С рыбки снять кожу и есть. Очень сочная и сладенькая!

Приятного апппетита!

МЫШ
Цитата(Людмила @ 9.4.2008, 18:11) *
Простой очень вкусный рецептик, очень любтиый в моей семье

1. Обжариваешь филейки (чтобы с костями не возиться)
2. Обжариваешь много, много лука кольцами
3. Укладываешь в посудинку слоями - рыбка, лук, рыбка, лук.......и все это заливаешь сметанкой, которую нужно поперчить, посолить и немного сахарку в нее добавить.
4. Тушить минут 10 на медленном огне,
потом с картофельным пюре и с салатиком .......мммммммммммм.... rolleyes.gif

Очень простенько, но очень вкусненько. Если подойдет рецептик, буду рада biggrin.gif



спасибо,сделал))) все было супер,только ужасно лень было с филе возиться, но я выдержал!!!

все получилось действительно нежно и вкусно,только в след раз луку положу меньше-не очень нравится вкус жареного лука
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 18.4.2008, 21:12) *
спасибо,сделал))) все было супер


не очень нравится вкус жареного лука

Позалуйста.... smile.gif

А можно и сырой лук колечками порезать и переложить рыбку, не обязательно жареный, если не нравится... laugh.gif
Stern
Запеканка с рисом и лососем.

на 4 порции

Отварить 250 гр(сухой вес) риса,слить воду,добавить маленький кусочек(примерно 20 гр) масла и приблизительно 100 гр(четверть 450-гр упаковки) размороженного шпината.Рис выложить в форму для запекания(если форма не силиконовая,смазать её маслом).
Нарезать тонкими пластинками 250 гр филе лосося(можно любую морскую рыбу) и выложить поверх риса.Следующий слой-мелко нарезанный красный лук.Поверх лука-нарезанная кубиками паприка(я насыпала мороженую прямо из пакета).
Содержимое двух пакетиков разводим с 200 гр жидких(питьевых) сливок и баночкой 15% сметаны.Заливаем содержимое формы и в духовку,пока не зарумянится.
Можно обойтись и без пакетиков.
1.Сделать соус бешамель и приправить его паприкой,мускатным орехом,сухими травами.
2.Две баночки нежирной сметаны размешать с ложкой крахмала и опять же приправить.
Сама не ожидала,что получится так вкусно! Муж тоже был в восторге. tongue.gif

З.Ы.Для "немцев".Пакетики покупала в "Алди".






Kati
Цитата(Stern @ 28.4.2008, 11:11) *
Запеканка с рисом и лососем.

Невозможно спокойно смотреть и читать! slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif
Stern
Спасибо,дорогая!!! rolleyes.gif smile.gif
Милая
Стеллочка, кудесница ты наша! Просто волшебно получилось!!!! rolleyes.gif
Stern
Спасибо,Настенька!!! rolleyes.gif smile.gif
милая людям
Спасибо, Звёздока, за идею! Завтра в Алди!
Stern
Не за что,Милочка! smile.gif Надеюсь,тебе понравится. rolleyes.gif
светуня
Вот это вкусняшкаааааааааааааа!!! food.gif СТЕЛЛОЧКА!!!!! Прелесть!!!!!!!!!
Stern
Спасибо,Светуня!!! wub.gif
Знаю,знаю,что это по вашему вкусу. biggrin.gif
Sea
Стелла, рецептик хороший! Интересно, если вместо лосося сазана запечь? У меня сейчас как раз лежит - вот думаю, что из него сотворить, а тут твой рецептик rolleyes.gif Суховато не будет с сазаном? huh.gif
Алена
Цитата(Stern @ 28.4.2008, 16:11) *
Запеканка с рисом и лососем.


Это чудо какое то ohmy.gif !!!! Мне чего то сразу же запеканочки и захотелось rolleyes.gif !!!
Stern
Цитата(Sea @ 29.4.2008, 10:28) *
Стелла, рецептик хороший! Интересно, если вместо лосося сазана запечь? У меня сейчас как раз лежит - вот думаю, что из него сотворить, а тут твой рецептик rolleyes.gif Суховато не будет с сазаном? huh.gif


Оленька,если с размороженым лососем сухо не получилось,то уж с сазаном-то и вовсе будет красота!Не жалей лука и паприки и прекрасно получится. smile.gif

Алёночка,спасибо! wub.gif
Nerazumna
Стеллочка!!! ух!!! какая вкуснота и красота!!!! мой "вегетарианец" рыбку ооочень уважает, рисок тож, так что ставлю этот рецептик в №1 в списке запланированых вкуснятин!!!!! ПАСИБКИ!!!!!
Stern
Ниночка, !!!
ОЛЕНЁК
Очень простой рецептик, проще не придумаешь, а вкусно как!

РЫБА ПО ПОЛЬСКИ

Продукты:
500 гр. рыбного филе (в идеале – судака)
100 гр. сливочного масла
2 яйца сваренных вкрутую
лимонный сок
соль
Приготовление:
Рыбу нарезать кусками и отварить, выложить её на блюдо и полить лимонным соком, сверху выложить яичный соус.
Соус:
Растопить сливочное масло и добавить в него мелко нарезанные яйца.
светуня
huh.gif Какой интересненький рецептик!!!
podruga
А я лук обжариваю на сл.масле и туда уже бросаю вареные порезанные яйца.
Сто лет готовлю,а что это "по-польски " и не знала)))))))))))))))))))))
ОЛЕНЁК
Цитата(podruga @ 10.6.2008, 13:34) *
А я лук обжариваю на сл.масле и туда уже бросаю вареные порезанные яйца.
Сто лет готовлю,а что это "по-польски " и не знала)))))))))))))))))))))

Это традиционное польское блюдо, первый раз попробовала его побывас в Поьше, а потом уже видела в меню кафешек, правда не заказывала, зачем платить за то, что можно сделать самому на раз! rolleyes.gif
Totoxa
А вот японские рецепты:
Маринованный сырой тунец.

4 порции: 400г филе тунца без кожи, 1 пучок горчицы или кресс-салата, 4 ч.л. пасты васаби (заменяется горчичной пастой), 4 ст. л. соевого соуса, зеленый лук или шалот,

4 листа сисо (заменяется листами базилика).


  • Тунец нарезать кубиками по 2 см, выстелить тарелки кресс-салатом, в общем использовать зелень для украшения.
  • За 5-10мин до подачи блюда к столу смешать васаби с соевым соусом, добавить кусочки тунца и зеленый лук, перемешать, мариновать 5 мин (по-моему лучше 15мин). Разложить рыбу по тарелкам, оформить сисо или базиликом и луком.
  • Можно использовать тунец в составе салата: мелко нарезанный томат, листья салата или шпината, тофу (соевый творог) кубиками, тунец, соевый соус.


Скумбрия, жареная с пряностями.

4 порции: 675г филе скумбрии, 4 ст.л. соевого соуса, 4ст.л.саке (или нашей водки), 4ст.л. сахарной пудры, 1 зубчик чеснока, 2см корня имбиря, 2-3 листа сисо или 5-6 базилика, крахмал для панировки, масло растительное и лайм или лимон.


  • Удалить кости, филе порезать ромбиками 2-4см.
  • Маринад: смешайте соевый соус с саке, сах. пудрой, раздавленным зубчиком чеснока, мелко сисо, и мелко натертым имбирем. Мариновать рыбу 20мин.
  • Обсушить рыбу, запанировать в крахмале.
  • Обжарить в большом кол-ве масла до румяной корочки, обсушить, подавать к столу с лаймом и зеленью.
Замечательно сочетается с пивом!
Приятного аппетита!!!


Kati
Цитата(Totoxa @ 14.6.2008, 10:15) *
А вот японские рецепты:
Маринованный сырой тунец.
Скумбрия, жареная с пряностями.

Спасибо!Интересные рецептики! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Цитата(Totoxa @ 14.6.2008, 10:15) А вот японские рецепты:
Маринованный сырой тунец.
Скумбрия, жареная с пряностями.


Спасибо за рецептики smile.gif !!!
Totoxa
Кстати, я пыталась импровизировать и мариновать горбушу в маринаде как для скумбрии, описанной выше, но без имбиря (за неимением оного) - и ФИГУШКИ! После жарки получается обычная очень вкусная горбуша, абсолютно без намека на азиатские хитрости sleep.gif

Niki
Цитата(podruga @ 10.6.2008, 12:34) *
А я лук обжариваю на сл.масле и туда уже бросаю вареные порезанные яйца.
Сто лет готовлю,а что это "по-польски " и не знала)))))))))))))))))))))


Я тоже не знала, но часто делала с такой зажаркой макароны или гречневую кашу, попробуйте, может понравится.
Naomie
Всем привет) мое любимое блюдо попробуйте все не пожалеете)
Кусочки Рыбы в сыре
Берем филе любой белой рыбы(окунь,треска и т.д.),режим на порционные кусочки,сбрысгиваем соком лимона,солим перчим и остовляем на некоторое врема для мариновки.Пока маринуеться качественная рыбка,смешиваем яйцо с 1ст.л. майонеза.Насыпаем в тарелочку муку на другую понировочные сухари(отдельно).Любой твердый сыр натираем на терке в 3ю тарелочку.На сковороду растительное масло и сильно нагреть.Берем кусочек рыбки, обваливаем в муке затем макаем в яйцо и хорошенько обваливаем в сыре,потом переносим в панировочные сухари и хорошо надавливаем на кусочек,чтоб сухарики прилипли к сыру.Обжариваем до готовности.Сложив готовые ломтики накройте друшлагом ,чтоб пропарились.Всё можно подавать на стол)

светуня
Идею этого блюда взяла из журнала КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ. Но только идею wink.gif

ТЕРРИН ИЗ ЛОСОСЯ И ТРЕСКИ

Мяско лосося измельчила в блендере с луком, каперсами, яйцом, МАЦОНИ (сметаны не было), солью, перцем. Затем добавила туда зелень укропа и сушеный кизил, но можно и без него. Мяско трески сбрызнула соком лимона, посыпала приправкой для рыбки и чуточку солью. Выложила в выстеленную пергаментом форму немного лосося, затем уложила кусочки трески и сверху все укрыла оставшейся смесью. Накрыв фольгой отправила в печку. Все!!! Готово!!!

Свет`ОК
Светуничка bup.gif
Смотрю и чувствую, что мой желудок требует эту вкуснятину. Завтра за рыбой и приготовлю этот шедевр.
Спасибо болшое за рецепт. food.gif
Kati
Цитата(светуня @ 18.8.2008, 8:15) *
ТЕРРИН ИЗ ЛОСОСЯ И ТРЕСКИ

Вах!Как же вкусненько выгядит!Так и хочется кусочек! rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(светуня @ 18.8.2008, 15:15) *
Идею этого блюда взяла из журнала КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ. Но только идею wink.gif

ТЕРРИН ИЗ ЛОСОСЯ И ТРЕСКИ



Как же аппетитно выглядит!!!
Nerazumna
Цитата(светуня @ 18.8.2008, 16:15) *
ТЕРРИН ИЗ ЛОСОСЯ И ТРЕСКИ


ух ты!!! я джаже не могу себе представить что получилось!!! но выглядит ооочень аппетитно!!!!!
Katrin
Цитата(светуня @ 18.8.2008, 15:15) *
ТЕРРИН ИЗ ЛОСОСЯ И ТРЕСКИ

Ааааа....Светуничка! Какая же вкуснятинаааааа...... yahoo.gif bup.gif
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif Спасибки огромное!!!
Kati
Сом в соевом соусе.

Все очень просто!Делаю так очень часто, быстро и вкусно.Итак, берем сома(или другую похожую рыбку), режем небольшими предолговатыми кусочками(как на строгоноф), разогреваем раст.масло в сковороде, бросаем кусочки рыбки, перчим (не солить!) , поливаем соевым соусом(по вкусу, не могу сказать сколько).Часто делаю просто с луком(полукружочками) бросаю вместе с рыбкой, а в этот раз сделала с замороженными полосками болгарского перца, тоже вкусно.Когда рыбка будет готова соус можно загустить панировочными сухарями.
Приятного аппетита!
Алена
Цитата(Kati @ 4.9.2008, 2:04) *
Сом в соевом соусе.


Как интересно rolleyes.gif ! Обязательно так приготовлю.Правда я в соме какой то запах чувствую,или мне такой сам попадался blink.gif !!
Sea
Интересное сочетание - с соевым соусом. Мои его обожают... Особенно ребятенок! Надо сделать!
Kati
Цитата(Алена @ 3.9.2008, 22:42) *
Как интересно rolleyes.gif ! Обязательно так приготовлю.Правда я в соме какой то запах чувствую,или мне такой сам попадался blink.gif !!


Цитата(Sea @ 4.9.2008, 1:19) *
Интересное сочетание - с соевым соусом. Мои его обожают... Особенно ребятенок! Надо сделать!

Спасибо, девочки!Мы соевый соус и сома очень любим, так что просто готовлю так довольно часто rolleyes.gif
Наташа
Классная рыбка food.gif обязательно попробую так приготовить.
Kati
Цитата(Наташа @ 5.9.2008, 7:42) *
Классная рыбка food.gif обязательно попробую так приготовить.

Спасибо, Наташенька!
светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif НЕЛЬЗЯ mad.gif таким крупным планом показывать такие вещи!!! Захлебнуться можно ж!!!!!!!!!!!!!!
милая людям
ммммммммммммм, вот и я бы не отказалась от такого блюда! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.