Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эти забавные животные - 2
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ПАВЛИНА
У нас тоже была кошка, первый день мы следили за ней , она куда-нибудь в угол бежит, мы её хватаем и в горшок. Носили несколько раз, котёнок устал от этой заботы и уснул прямо в горшке.
ва-юр
МурМурочка, почитала, как вы весело живете, как ты "ворчливо", но совсем без злобы об этом говоришь, очень хорошо и приятно на душе стало!! Я и сама всякую живность люблю. Правда, в дом уже не таскаю, переросла. laugh.gif А котеночек просто чудо! Пусть он вам будет в радость и принесет много положительных эмоций. smile.gif
MurMur
Ваюрчик, спасибо на добром слове. А что тут злиться, все мы когда то таскали всяких разных скотинок с улицы. Я помню в канаве нашла как то щенков утопленных. Но маленькая была, не поняла что они мертвые. Вытащила их. в тряпочки назаворачивала, на солнышке сидела, застыли думала... Лет наверно 5-6 мне было. А когда поняла, что все. они мертвые, так плакала...
Sea
Цитата(Nerazumna @ 12.5.2008, 11:02) *
а про горшок есть одна штука, я еще не пробовала ( потому как мои давно выросли) - спец. спрей для приучения котят к лотку.... им типа брызгаешь в лоток, они чувствуют запах и ходят туда... отзывы про неё хорошие ( в и-нете)... или приучай старым проверенным способом smile.gif Катюшенька его описала smile.gif

Мы пользовались таким, когда был кот - Антигадин называется biggrin.gif Он бывает разных фирм. Хорошая вещь, нам помогал. Но брызгать надо было то место, где он нагадил (извините за грубость biggrin.gif ) - а не лоток. Смысл в том, что Антигадин отбивает запах.
А еще я на месте преступления пару штучек наполнителя клала в лужу - и потом в лоток к сухим гранулам. Ну и мордочкой потыкать нужно за "черное дело", а за правильное поведение всячески хвалить. Кошки это понимают наверное даже лучше собак - когда их ругают или хвалят.
Nerazumna
Цитата(Sea @ 13.5.2008, 8:37) *
Мы пользовались таким, когда был кот - Антигадин называется biggrin.gif

это другое smile.gif таким я пользовалась smile.gif когда мои чуды вредничали smile.gif помогает!!!!

а то спец. для приучения к лотку ... названия не помню... но оно есть smile.gif
Леди Стерва
Значицца так, девушки...Пока я прохлаждалась кормой кверху на грядках..тут столько много всякого разного интересного... ohmy.gif
Котейка-рыжик прям замечательный...классный такой котейка.."солидный"..Моя приятельница говорит, что рыжие коты достаток в дом добавляют...Так шта..ждите..."Бакс" баксы принесёт.... biggrin.gif biggrin.gif
Чтобы приучить малюню к туалету-нужно во-первых, положить или "вон чего" твёрдое или промокнуть жидкое его же laugh.gif и в лоток...Котейка на свой зАпах и будет ходить куда нАдА...А во-вторых, порвите некрупно кусочки газетки в лоток...Котята любят "пошуршать", когда старательно "закапывают"...
Во! В-третьих вспомнила...То место на линолеуме или где-то там ещё, где котяра успел ..ну..успел...отмойте хорошенечко, желательно с каким-нить моющим средством, чтобы удалить остатки зАпаха. Иначе котёнок будет теряться, где же его место задумчивости... flirt.gif flirt.gif
MurMur
Леди Стерва, у нас спец горшок с наполнителем. Он Более гигееничен. К тому же газетками и бумажками так весело играться! wink.gif Купила для Чибо витаминки и решила проглистогонить малыша.
Какой то он бешеный.. все играется, бесится. Зубки острые, коготки царапучие. Никого не боится, даже Санек для него - тьфу. Борзый котик, люблю таких. rolleyes.gif
Леди Стерва
MurMur, наполнитель- это хорошо....Когда я его кошеням своим насЫпала...то наполнитель был везде, где угодно..ток не там, где ему надо быть....А с газетками получился беспроигрышный вариант... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Наверное, у мну кошки неправильные....без прессы не ходят... roflmao.gif
MurMur
А я беру который покрупнее rolleyes.gif .
iska78

Папа-Барсик




Мама-Дымка


Мы тоже получились!
учитель

sad.gif Фото не видно. sad.gif
MurMur

Это собака моей подруги, Ника. я ее очень люблю. Недавно она родила щеночков. rolleyes.gif
Kati
iska78, я тоже фток не вижу sad.gif

Цитата(MurMur @ 14.5.2008, 6:15) *
Это собака моей подруги, Ника. я ее очень люблю. Недавно родила щеночков. rolleyes.gif

Отлично смотритесь вместе!
учитель
МУРМУРОЧКА!ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ФОТО!И СОБАЧКА ХОРОШАЯ!
учитель
СМОТРИТЕ КАКИЕ ПРЕЛЕСТНЫЕ СОЗДАНИЯ! rolleyes.gif

ФОТО ИЗ ИНЕТА.















ЭТОТ КОТ rolleyes.gif ПРОСТО СУПЕР! rolleyes.gif






КАК КРАСИВ И МНОГООБРАЗЕН ЖИВОТНЫЙ МИР!!!!!!
MurMur
Танюша. фотки замечательные, вот только на последней - киса и собачка где. У песика такие грустные глазки.. neplach.gif
Леди Стерва
Учитель, котейка с глазками "а-ля невинная голубая незабудка" - бесподобен... roflmao.gif
А грызун на еловых лапках- явно клиент ВН... blink.gif
ПАВЛИНА

ПАВЛИНА
Смотрите, что нашла. Не только моей собаке досталось .






[/size]











[size="1"]






Nerazumna
Спасибо! получила море удовольствия!

Ruslana
Спасибо!Очень фото интересные!!! rolleyes.gif
iska78





А так? Что-то фото не вставляется.
Kati
Учитель-Танюша, Павлина-Катюша, спасибо за чудесные фотографии!Очень много прикольных и трогательных фото!Посмотрела с большим удовольствием! rolleyes.gif

Цитата(iska78 @ 15.5.2008, 13:43) *
А так? Что-то фото не вставляется.

Я поправила в твоем сообщении фотки, теперь видно.

Такие лапушки киски!Папа конечно же как настоящий мужчина wink.gif Эдакий барин на диване biggrin.gif А мамочка такая милашка-скромняшка rolleyes.gif !Ой, а котятки вообще супер!Лапушки rolleyes.gif
Nerazumna
Иска!!! какие чудесные котики!!! а малявочки вообще просто чудо!!!

iska78
Цитата(Kati @ 15.5.2008, 21:35) *
Учитель-Танюша, Павлина-Катюша, спасибо за чудесные фотографии!Очень много прикольных и трогательных фото!Посмотрела с большим удовольствием! rolleyes.gif


Я поправила в твоем сообщении фотки, теперь видно.

Такие лапушки киски!Папа конечно же как настоящий мужчина wink.gif Эдакий барин на диване biggrin.gif А мамочка такая милашка-скромняшка rolleyes.gif !Ой, а котятки вообще супер!Лапушки rolleyes.gif


Катюша,спасибо. Раньше вроде бы вставляла фото,а сейчас не получилось. Котятки правда прелесть. На фото они еще слепые,а сейчас уже открыли глазки, пытаются мурчать,когда кушают и шипеть,когда чего-то пугаются. У нас уже для них нашлись новые хозяева, вот подрастут их и заберут. Сегодня им только 12 дней. а Барсик с Дымкой кажется о следующем потомстве задумались. Кто подскажет, может кошка через 2 недели после окота опять загулять? blink.gif Правда мы за потомство не переживаем, заказы на перед уже есть. rolleyes.gif
Sea
Девочки, спасибо за фото! Такие прикольные все!

Kati
Цитата(iska78 @ 16.5.2008, 9:12) *
Кто подскажет, может кошка через 2 недели после окота опять загулять? blink.gif

Я думаю, что нет.Обычно кошки гуляют 1 или 2 раза в год.Хотя если кавалер рядышком, то почему бы и нет wink.gif smile.gif ?
iska78
Цитата(Kati @ 16.5.2008, 17:44) *
Я думаю, что нет.Обычно кошки гуляют 1 или 2 раза в год.Хотя если кавалер рядышком, то почему бы и нет wink.gif smile.gif ?



Похоже,что загуляла. Вчера с Барсиком убежала в 6 часов и до сих пор не вернулась. Даже Барсик приходил поесть,а этой красавицы нет. Пришлось котят из пипетки молоком кормить. И где же материнский инстинкт???
учитель
КАТЕРИНА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТО!СПАСИБО!

ИСКА!КОТИКИ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ ОСОБЕННО МАЛЫШИ!!!!!!!!
ВОТ ЕЩЕ НАШЛА rolleyes.gif ТАКИЕ ЛАПОЧКИ. rolleyes.gif
















Марьюша
Всем, ПРИВЕТ!!! Моей кошечке уже больше 3 лет.
учитель
Цитата(Марьюша @ 18.5.2008, 16:39) *
Всем, ПРИВЕТ!!! Моей кошечке уже больше 3 лет.

ПРИВЕТ! hai.gif КРАСИВАЯ КИСА! rolleyes.gif
Kati
Цитата(учитель @ 18.5.2008, 9:07) *
ВОТ ЕЩЕ НАШЛА rolleyes.gif ТАКИЕ ЛАПОЧКИ. rolleyes.gif

Ой, какие милашки! rolleyes.gif

Цитата(Марьюша @ 18.5.2008, 9:39) *
Всем, ПРИВЕТ!!! Моей кошечке уже больше 3 лет.

ПРивет!Красивая киска!
Ruslana
Цитата(учитель @ 18.5.2008, 16:07) *
ВОТ ЕЩЕ НАШЛА rolleyes.gif ТАКИЕ ЛАПОЧКИ. rolleyes.gif

Какие фотки классные!!!Спасибо!

Цитата(Марьюша @ 18.5.2008, 16:39) *
Всем, ПРИВЕТ!!! Моей кошечке уже больше 3 лет.

rolleyes.gif Какая кошечка!
Nerazumna
Танечка!!! Спасибо за фотки!!! прелесть!!!

Марьюша!!! как ая у тебя киска красавица полосатая!!! а звать как?

ой, а мой меншенький, Данчик который, опять отличился: ездили мы в субботу гулять, заехали далеко, но так как хотели посмотреть как Рось впадает в Днепр, заехали почти в болото... муж говорит, я с Данком пробегусь, гляну что там и как, есть ли спуск к влде, а ты возврашайся к развилке, и побежали.... я развернулась себе спокойненько, еду, слышу ГАВ-ГАВ, остановилась (окна все открыты настежь), жду... догоняем меня мой Дитёныш, сел возле места мужа и в окно заглядует , а сам весь мокрый (купался) и грязнючий.... ну я не спешу его пускать, так он лапой по дверце..... 4 царапины где то по 40 см....... теперь полировать машинку нада.... и смех и грех....

учитель
НИНОЧКА! rolleyes.gif НУ ТЫ ОСОБО ДАНЧИКА НЕ РУГАЙ.ОН ЖЕ НЕ ХОТЕЛ. rolleyes.gif МОЖЕТ ОН РЕШИЛ,ЧТО ТЫ БЕЗ НЕГО УЕХАТЬ ХОТЕЛА rolleyes.gif ВОТ И ИСПУГАЛСЯ.
Kati
Цитата(Nerazumna @ 19.5.2008, 6:42) *
ой, а мой меншенький, Данчик который, опять отличился: ездили мы в субботу гулять, заехали далеко, но так как хотели посмотреть как Рось впадает в Днепр, заехали почти в болото... муж говорит, я с Данком пробегусь, гляну что там и как, есть ли спуск к влде, а ты возврашайся к развилке, и побежали.... я развернулась себе спокойненько, еду, слышу ГАВ-ГАВ, остановилась (окна все открыты настежь), жду... догоняем меня мой Дитёныш, сел возле места мужа и в окно заглядует , а сам весь мокрый (купался) и грязнючий.... ну я не спешу его пускать, так он лапой по дверце..... 4 царапины где то по 40 см....... теперь полировать машинку нада.... и смех и грех....

Вот хулиган!
У нас тоже на обеих машинах марки от шаловливых лапок...
Nerazumna
smile.gif да я не ругала smile.gif "язык не поднялся" smile.gif муж пожурил немного.... поездим еще немного, купим полироль и заполируем все художества smile.gif царапилы вроде не очень глубокие, должно помочь smile.gif
MurMur
Девочки, не знаю что идделать с Чибо. huh.gif
Ходтит в туалет только в одно место - к Саше в комнату за спорт. уголок. А писает - на линолеуме в прихожей. Что такое, не понимаю. Сразу все промываю чтоб не ходил туда... напрягать начинает немного.
iska78
Цитата(MurMur @ 21.5.2008, 19:21) *
Девочки, не знаю что идделать с Чибо. huh.gif
Ходтит в туалет только в одно место - к Саше в комнату за спорт. уголок. А писает - на линолеуме в прихожей. Что такое, не понимаю. Сразу все промываю чтоб не ходил туда... напрягать начинает немного.



МурМур,попробуй промыть раствором марганцовки,она убивает запах.А сверху протри уксусом. В комнате немного повоняет уксусом и выветрится.
Sea
Цитата(MurMur @ 21.5.2008, 19:21) *
Девочки, не знаю что идделать с Чибо. huh.gif
Ходтит в туалет только в одно место - к Саше в комнату за спорт. уголок. А писает - на линолеуме в прихожей. Что такое, не понимаю. Сразу все промываю чтоб не ходил туда... напрягать начинает немного.


Мурмур, попробуй валерианки туда капнуть. Моя тетя этим часто пользовалась - считается, что коты любят валерианку и ходить туда не будут, где ее запах есть. Я не пробовала, пользовалась антигадином (советую его все-таки купить). Ну и наказать все-таки придется. За ухо wink.gif
Nerazumna
за ухо, натыкать мордочкой в лужу.... тщательно вымыть и антигадинчиком все его любимые места!!!!!
тьы не передивай, мой Сенечка когда был маленький вообще повадился какать мне под диван.... боролись-боролись... а потом перерос это как то..... ВСЁ БУДЕТ ОК!!!!!

podruga
Подскажите мне,пожалуйста,что делать при таком раскладе. Собачка моя полностью домашняя,то есть не выгуливаем мы ее,ходит в туалет дома,на лоток с пеленкой.Но при этом может поднятьь ножку в разных местах.Брызгала антигадином,мыла,но все бестолку.День проходит и опять,ругала,но тоже бестолку.Может это потому что не гуляем с ним на улице?
На даче выпускаем побегать ,дети при этом играют с ним,резвятся.Но если честно,не вижу,чтобы он на улице ходил в туалет.
Kati
Цитата(podruga @ 22.5.2008, 6:18) *
Подскажите мне,пожалуйста,что делать при таком раскладе. Собачка моя полностью домашняя,то есть не выгуливаем мы ее,ходит в туалет дома,на лоток с пеленкой.Но при этом может поднятьь ножку в разных местах.Брызгала антигадином,мыла,но все бестолку.День проходит и опять,ругала,но тоже бестолку.Может это потому что не гуляем с ним на улице?
На даче выпускаем побегать ,дети при этом играют с ним,резвятся.Но если честно,не вижу,чтобы он на улице ходил в туалет.

Ленусь, наскольк я помню вы его не с детства у себя держите?А у родителей он гулял на улице?Я думаю проблема именно в этом, и тем более он мальчик, у них в крови углы метить.
podruga
Цитата(Kati @ 22.5.2008, 19:24) *
Ленусь, наскольк я помню вы его не с детства у себя держите?А у родителей он гулял на улице?Я думаю проблема именно в этом, и тем более он мальчик, у них в крови углы метить.

Катюш,у родителей он тоже не гулял,и прожил там всего 3 месяца.Но я не собачница совсем,не готовая была принимать у себя собаку и поэтому вариант НЕГУЛЯНИЯ мне очень подходит,так как хоть собачка для деток,но я ухаживаю за ней,и прогулка тоже ляжет на меня.Для этого просто нет времени.И если проблема только в этом,мне будет очень тяжело судя по всему.Хотя я подозревала ,что причина именно в этом.А тогда сколько раз надо с собакой гулять? Он будет выдерживать между прогулками?
Kati
Цитата(podruga @ 22.5.2008, 12:05) *
Катюш,у родителей он тоже не гулял,и прожил там всего 3 месяца.Но я не собачница совсем,не готовая была принимать у себя собаку и поэтому вариант НЕГУЛЯНИЯ мне очень подходит,так как хоть собачка для деток,но я ухаживаю за ней,и прогулка тоже ляжет на меня.Для этого просто нет времени.И если проблема только в этом,мне будет очень тяжело судя по всему.Хотя я подозревала ,что причина именно в этом.А тогда сколько раз надо с собакой гулять? Он будет выдерживать между прогулками?

Тогда проблема может быть в другом....хотя в чем, понять не могу.Я вообще-то в первый раз сталкиваюсь, с совсем домашней собачкой...
Если он на улице и раньше не гулял, то могут возникнуть проблемы с переучиванием, что бы он все свои дела делал только на улице.Если он еще щенок, то гулять нужно часто.Я с Эльзой в ее щенячем возрасте гуляла с ней через каждые 2 часа по 20-30 мин., потом промежутки между прогулками становились длинее, но это уже тогда, когда она поняла, что все дела только на улице.Сейчас гуляем три раза в день.И бывает "в пустую".Между прогулками выдерживать будет, но нужно что бы он знал приблизительно время прогулки, хотя бы первое время.
Алена
Я тоже гуляю три раза со своей деткой. smile.gif
У моих соседей маленькая собачка,тоже дома на тряпочку ходит уже лет 8.Хотя,когда есть время они с ней конечно гуляют.
Я думаю,что если вы всетаки начнете с ней гулять,как положено(2-3раза)собака быстро перестроится.
Наказывать только не надо,а то будет делать назло.Да и в этом случаи наказывать уже позно,можно только переучивать.
А гулять полезно всем,не только собачкам,но и их хозяивам. biggrin.gif С утра хоть минут 15 вместо зарядки,а вечером перед сном подольше,для здорового образа жизни. wink.gif
Sea
Цитата(podruga @ 22.5.2008, 13:18) *
Подскажите мне,пожалуйста,что делать при таком раскладе. Собачка моя полностью домашняя,то есть не выгуливаем мы ее,ходит в туалет дома,на лоток с пеленкой.Но при этом может поднятьь ножку в разных местах.Брызгала антигадином,мыла,но все бестолку.День проходит и опять,ругала,но тоже бестолку.Может это потому что не гуляем с ним на улице?
На даче выпускаем побегать ,дети при этом играют с ним,резвятся.Но если честно,не вижу,чтобы он на улице ходил в туалет.


Леночек, думаю, все-таки вам с ним придется гулять - у наших знакомых были пекинесы-пинчеры - приучены были ходить дома в салфетку, но раз в день-два собаку они выводили. Тем более мальчик, ему надо где-то лапу поднимать laugh.gif
Nerazumna
Леночка!!! мы со своим гуляем 2 раза в день... но он у нас приучен гулять smile.gif когда ему нужно "нвеурочно" он просится.... (недавно этой диареей страдали, так ободрал все двери sad.gif) но гулять с собакой нужно хоть раз в день... иначе могут быть всякие бяки от недостатка движения... Ленусь, а мальчишки? идёт гулять, пусть малкого на поводок и с собой smile.gif и собачке польза, и с маленьким ведь не очень тяжело....
podruga
Спасибо всем.Недостатка в движении нет,ни у собаки ,ни у меня laugh.gif Собака носится,с ней играют мальчишки так,что мало не покажется.Вечером-то проблем нет с прогулкой,а вот утром. Я тоже столько гуляю по утрам особенно.....Отвести в сад-это полчаса пешком,от сада до метро еще 15 минут пешим и от метро до работы 1 км(стоит знак) пешим туда и обратно.Мои ноги не выдерживают порой(больные ноги huh.gif )Но видимо придется,может вечером действительно,пусть ножку поднимает.
Yulka
я принесла Мотю свою опять))))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.