Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эти забавные животные - 2
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Yulka
Цитата(Kati @ 21.10.2007, 17:51) *
Девочки, и мне очень жалко!Но я просто представила себе, если бы моя собачка потерялась sad.gif В первые дни конечно искала бы на улице, а потом уже скорее всего обращалась в полицию и приюты, так как большинство потеряшек там.Я на следующей неделе буду узнавать как дела с Потей, и если хозяина не нашли, то я его опять к себе заберу.

Вы все сделали правильно, ведь кто-то в это время может с ног сбился ища своего верного друга!!!! Вы умнички!!! Главное, чтоб хозяева нашлись, ну а ежели нет, то заберайте к себе!!! Но я очень надеюсь, что найдется хозяин! представить себе не могу, что наша Мотя к кому-то попадет, с ума бы сошла!
Kati
Цитата(Yulka @ 21.10.2007, 12:45) *
представить себе не могу, что наша Мотя к кому-то попадет, с ума бы сошла!

ВОт и я бы чокнулась просто!Очень надеюсь, что хозяева Потю найдут.Как разузнаю, что там с ним, сразу напишу здесь.
ва-юр
Катюшенька, мы теперь все будем переживать за Потю. Ты уж нас информируй регулярно, как метео сводку. Ладно? smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 21.10.2007, 17:53) *
Катюшенька, мы теперь все будем переживать за Потю. Ты уж нас информируй регулярно, как метео сводку. Ладно? smile.gif

Ва-юрчик, я решила не звонить, а сразу туда поехать.Мне эта женщина сказала, что в основном если за 1 неделю не находится хозяин, то он потом вообще не находится и собачке приходится искать новый дом.Так что я в следующую субботу с утреца прямо туда подъеду, и если он еще там, то его к себе заберу.
Katrin
Сколько всего произошло,я так давно не заглядывала в эту темку.
Катюшка,какие вы умнички! rolleyes.gif
Дай Бог, чтоб Потя нашел свою семью.
Kati
Спасибо, Катринчик!
Я тоже за Потю очень переживаю sad.gif ...
светуня
Удачи ПОТЕ!!!!!!!!!!! smile.gif
Алена
И я за Потю переживаю sad.gif !!!!!
Удачи Поти я тоже желаю!!!
Sea
Мне Потя очень понравился. Смышленый песик, забавный. Очень хочется, чтоб он нашел хозяев!
Ludmila
Катюша, как там Поти поживает ?
Ты не узнавала, хозяева его нашлись ?
Yulka
А вот мы опять, развалившись на "папкином" столе.........

Kati
Светуня, Алена, Sea, Людмила, спасибо Вам, девочки!

Цитата(Людмила @ 22.10.2007, 11:55) *
Катюша, как там Поти поживает ?
Ты не узнавала, хозяева его нашлись ?

Нет, Людочка, не узнавала.Я сегодня как белка в колесе.Вот только сейчас приехала, и села спокойно...

Цитата(Yulka @ 22.10.2007, 14:57) *
А вот мы опять, развалившись на "папкином" столе........

Ну какая же красавица! rolleyes.gif Цем ее!
светуня
Цитата(Yulka @ 22.10.2007, 23:57) *
А вот мы опять, развалившись на "папкином" столе.........



wink.gif Хозяйка!!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Цитата(Kati @ 21.10.2007, 6:26) *
Я на следующей неделе позвоню этой женщине узнать, как идут дела с Потей.Надеюсь, что все сложится хорошо!


правильно поступили.... нужно искать хозяев.... держи на в курсе!
Цитата(Yulka @ 22.10.2007, 22:57) *
А вот мы опять, развалившись на "папкином" столе.........
вот уж красавица!!!!!!!
Sea
Цитата(Yulka @ 22.10.2007, 21:57) *
А вот мы опять, развалившись на "папкином" столе.........


Хороший какой кисик!
Yulka
Спасибо, девочки!!! Нам так приятно...... только этот хороший кисик вчера выгребал по полной программе, орала я на нее не по-деЦки да еще и по русски! Зато кисик все понял и осознал, а то орала как резаная, чтобы в сад выпустила......... но я ж училка, меня так просто криком не возьмешь, я тоже поорать могу!


Как там Потя, все тихо??????
Sea
Цитата(Yulka @ 23.10.2007, 10:46) *
Спасибо, девочки!!! Нам так приятно...... только этот хороший кисик вчера выгребал по полной программе, орала я на нее не по-деЦки да еще и по русски! Зато кисик все понял и осознал, а то орала как резаная, чтобы в сад выпустила......... но я ж училка, меня так просто криком не возьмешь, я тоже поорать могу!

roflmao.gif roflmao.gif Я себе представила это!
Yulka
Цитата(Sea @ 23.10.2007, 10:51) *
roflmao.gif roflmao.gif Я себе представила это!

Нее, ты даже не представляешь, я побежала за ней с кухонным полотенцем, она почему-то их страшно боится, она нырнула на лестницу, у нас двухэтажная квартира, думала в спальню под кровать, ха-ха , а дверь верхняя закрыта и в общем она была как бы в ловушке металась там, потом ринулась на амбразуру, то есть на меня, чтобы вниз сбежать , но я ее поймала , точнее остановила , она легла на ступеньку, ну и тут я начала воспитывать этого нервотрепашного кисика! Иногда она пыталась что-то возразить, типа "Мяв" и в ответ получала: Ну что мяв, ну что мяв? dubinka.gif
Sea
roflmao.gif А с виду такая мирная киса laugh.gif laugh.gif laugh.gif Юль, ты там поосторожнее за кошками носись biggrin.gif Их изловить иногда бывает проблематично biggrin.gif



Yulka
Цитата(Sea @ 23.10.2007, 18:12) *
roflmao.gif А с виду такая мирная киса laugh.gif laugh.gif laugh.gif Юль, ты там поосторожнее за кошками носись biggrin.gif Их изловить иногда бывает проблематично biggrin.gif

Эт точно , скорей убъешься! Зато сегодня это мирное и порядочное существо!
учитель
ЮЛЬ! А НА ФОТО КИСКА ПРОСТО ОЧАРОВАШКА!КРАСАВИЦА!!!!
ва-юр
Цитата(Kati @ 22.10.2007, 3:18) *
Ва-юрчик, я решила не звонить, а сразу туда поехать.Мне эта женщина сказала, что в основном если за 1 неделю не находится хозяин, то он потом вообще не находится и собачке приходится искать новый дом.Так что я в следующую субботу с утреца прямо туда подъеду, и если он еще там, то его к себе заберу.

Прямо душа за Потю болит. Он нам всем как родной стал. Удачи ему!


Цитата(Yulka @ 22.10.2007, 21:57) *
А вот мы опять, развалившись на "папкином" столе.........[img]

Красавица!


Цитата(Yulka @ 23.10.2007, 10:46) *
........ но я ж училка, меня так просто криком не возьмешь, я тоже поорать могу![img]

Уморила до коликов!!! laugh.gif
Kati
Блин, девочки, мы визитку этой женщины потеряли...Пока я там с Потей прощалась женщина визитку мужу дала, а куда он ее потом положил - не помнит sleep.gif .В субботу обязательно туда поеду с самого утра, потом напишу, что там с нашим Потечкой.


Цитата(Yulka @ 23.10.2007, 3:56) *
Иногда она пыталась что-то возразить, типа "Мяв" и в ответ получала: Ну что мяв, ну что мяв? dubinka.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
не день, а просто ж....... сегодня днем обнаружили что Дан лижет заднее бедро, туда - дырка, не глубокая, но где то 0,7 см. "вдлинну", и непонятно на что напоролся.... обработали.... вечером нашли и сняли клеща..... громадного...насосался....гад..... но малыш вроде нормально, кушает, гуляет, нос мокрый-холодный.....тепернь ждем 5 дней..... до среды т.е.
Kati
Ой, Разумничка, беда! sad.gif Бедненький Данчик!Вы клеща "выкрутили" вместе с головой?
Nerazumna
да, выкрутили как по нотам, тьфу-тьфу.... все на месте.... не развавили (вычитали в книге, что раздавленым клещом можно тоже отравиться).... йодом замазали обильно.... позвонили в клинику.... теперь ждем....

Kati
Ну надеюсь, что все обойдется!Да, я тоже где-то читала, что клещей давить нельзя.Мы когда в Германии были у меня Эльса нахватала их кучу...выкручивали и смывали в унитаз.

А почему 5 дней ждать надо?
учитель
НИНОЧКА! СОЧУВСТВУЮ ВАМ! КЛЕЩИ ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
светуня
Бедненький!!!!!!!!!! Терпел то как!!!!!!!!!!!!! И сказать то они НИЧЕГО не могут sleep.gif sleep.gif sleep.gif
Nerazumna
Спасибо, девочки мои родные!!!!!
Клещи переносят заболевание, смертельное для собак, забыла как оно называется... и инкубац.период 5 дней... т.е. сейчас постоянно нужно следить за мальчиком, при первых появлениях слабости, вялости, апатии, лапки могут задние начать подкашиваться, моча потемнеть или пойти с кровью..... вобщем - сразу же в клинику на очистку крови... колоть кучу всякой дряни - вобщем выводить яд... а все эти лекарства соотв. садят печень, почки и т.д.
мы в 2 годика еле выкарабкались... это был УЖАС.
а сейчас ничего делать нельзя... только ждать.... ждать... ждать....
у нас - нос холодный, настроение игривое smile.gif мешает строителям smile.gif лезет что б гладили его smile.gif
Kati
Ой, Разумничка, какой ужас!Дай Бог все обойдется!А вы ампулами против паразитов пользуетесь?
Stern
Что это за ампулы,Катюша?
Если,говоришь,в Германии клещей полно,так может, на себя побрызгать
из этих ампул нужно?! unsure.gif
Kati
Цитата(Stern @ 26.10.2007, 15:02) *
Что это за ампулы,Катюша?
Если,говоришь,в Германии клещей полно,так может, на себя побрызгать
из этих ампул нужно?! unsure.gif

Нет, себя брызгать ими не надо biggrin.gif Это собачьи ампулы.Я Эльсе каждый месяц ими холку мажу, что бы паразиты не прыгали на нее.
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 25.10.2007, 21:03) *
не день, а просто ж....... сегодня днем обнаружили что Дан лижет заднее бедро, туда - дырка, не глубокая, но где то 0,7 см. "вдлинну", и непонятно на что напоролся.... обработали.... вечером нашли и сняли клеща..... громадного...насосался....гад..... но малыш вроде нормально, кушает, гуляет, нос мокрый-холодный.....тепернь ждем 5 дней..... до среды т.е.

Бедный Данчик! huh.gif
Stern
Цитата(Kati @ 26.10.2007, 22:25) *
Нет, себя брызгать ими не надо biggrin.gif Это собачьи ампулы.Я Эльсе каждый месяц ими холку мажу, что бы паразиты не прыгали на нее.


Спасибо! biggrin.gif Буду иметь ввиду всё-таки! laugh.gif
Nerazumna
Стеллочка, Катюшенька, Ва-юрчик!!!! СПАСИБО!!!!
и "пипеткой" (что то типа ампул наверное, капается капля на холку) пользуемся, и ошейником.... вот только 100% гарантии все это не даёт....увы..... результат "на боку"....

Стелл - для человека опасны енцефалитные клещи.... в Украине их нет, насчет Германии не знаю, есть на Севере (в РФ), у меня тетя там живет.... так у них с каждым кещом бегут в больницу, регистрируют укус, снимают сволочь и потом тоже ждут.....

а эта болячка, которую мы боимся и называется Собачий как то там.... но пока тьфу-тьфу все ОК! ноет, просит кушать (муж покормил его пока я спала, так он решил у мня внеплановую пайку выпросить laugh.gif ), гоняет котиков..... тук-тук-тук-тьфу-тьфу-тьфу
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 27.10.2007, 9:52) *
Стеллочка, Катюшенька, Ва-юрчик!!!! СПАСИБО!!!!
и "пипеткой" (что то типа ампул наверное, капается капля на холку) пользуемся, и ошейником.... вот только 100% гарантии все это не даёт....увы..... результат "на боку"....

Стелл - для человека опасны енцефалитные клещи.... в Украине их нет, насчет Германии не знаю, есть на Севере (в РФ), у меня тетя там живет.... так у них с каждым кещом бегут в больницу, регистрируют укус, снимают сволочь и потом тоже ждут.....

а эта болячка, которую мы боимся и называется Собачий как то там.... но пока тьфу-тьфу все ОК! ноет, просит кушать (муж покормил его пока я спала, так он решил у мня внеплановую пайку выпросить laugh.gif ), гоняет котиков..... тук-тук-тук-тьфу-тьфу-тьфу


На Украине ЕСТЬ энцефалитные клещи, в большом количестве они присутствуют в КРЫМУ!

Стелла, клещи в Германии тоже есть и в болшом количестве и с достаточно нехорошими последствиями потом, главная проблема Борельез, делать можно прививку, она делается в 3 этапа на сколько я знаю, оплачивать должна страховка, начинают они это все делать где-то в марте, на сколько времени она действует не скажу......... потому что нинаю.........

Разумница, очень надеюсь, что с собакевичем все обойдется!!!!!pokl.gif
Nerazumna
фух, у нас не Крым....
Спасибо, Юлька!!!! перед Крымом будем запасаться "антиклещом"
Juli
Цитата(Nerazumna @ 27.10.2007, 15:30) *
фух, у нас не Крым....
Спасибо, Юлька!!!! перед Крымом будем запасаться "антиклещом"

Да, у нас в Крыму много клещей, особенно в лесах. С собаки, после каждой прогулки по лесу (когда тепло, особенно весной) по 5-7 штук снимали, какие то особенные клещи мы их "собачими клещами" называем, потому что они очень собак любят. Но они не опасные для собак. Хотя бывают конечно разные клещи.
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 27.10.2007, 14:30) *
фух, у нас не Крым....
Спасибо, Юлька!!!! перед Крымом будем запасаться "антиклещом"

Ну по поводу всей Украины говорить не буду, это надо маман спрашивать, на у нас спец! А клещи наиболее опасны у нас, в Крыму, конец весны, начало лета!!!

Цитата
Да, у нас в Крыму много клещей, особенно в лесах.

Хочу домой...........cray.gif
Nerazumna
Юличка, Юлька laugh.gif спасибочки за инфо !
мне врачи сказали что у клещей 2 активных периода - весной, когда листики появляться начали, и осенью, в период "бабьего лета".... эх..... ждемс..... пока Дася ведет себя нормально... т.е. как обычно.... ноет, прыгает, гавкает на соседей.... а я даже его "построить" не могу..... mellow.gif "голос не поднимается"

учитель
НИНОЧКА! ЖЕЛАЮ ВАШЕМУ МАЛЬЧИКУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.Раз он веселый и все кушает -значит СЛАВА БОГУ все нормально.
Kati
Цитата(Nerazumna @ 27.10.2007, 2:52) *
и "пипеткой" (что то типа ампул наверное, капается капля на холку) пользуемся, и ошейником.... вот только 100% гарантии все это не даёт....увы..... результат "на боку"....

Да, Разумничка, это точно!Я вот Эльсе тоже всегда мазала, а когда в Германию весной ездили, все-равно нахватались!

Дай Бог, Данчик ничего не подцепил от этой бяки!
учитель
КАТЮША! Как дела у ПОТЕРЯШКИНА?
Kati
Ну вот, сегодня суббота!
С утра поехали в тот приют, где оставили Потю, а там.....пусто! ohmy.gif Ни души!Ни собак, ни кошек, ни работнико!Но открыто!Походили, поблуждали мы там....я расстроилась вся..Нашли одного мужчину, который там в одном офисе коробки разбирал, спросили его почему никого нет здесь.Он сказал, что как бы официальное открытие уже было, но пока они здесь не работаю, а работают в старом приюте.Дал нам адрес того приюта.Сели в машину, открыли карту, не нашли такой улицы...Поехали домой, пока я по быстрому готовила обед(блин, даже руки тряслись), муж нашел в интернет-карте эту улицу и как туда доехать.Поехали туда, нашли эту женщину.Она нам сказала, что хозяина Поти не нашли и с сегодняшнего дня он в приюте для адаптации(так ли по-русски? huh.gif ).Я ей говорю: "Мы тогда его забираем опять!"Она на меня так посмотрела подозрительно huh.gif biggrin.gif Ему там сделали операцию, отрезали неправильно растущие пальчики на задних лапках и (извиняюсь) кастрировали и поставили чип.Чувствует он себя хорошо.А когда нас увидил его радости не было придела!!! rolleyes.gif Так что Потя опять с нами!И кстати, ему в приюте дали имя Даллас biggrin.gif .А еще он сегодня утром был на местном телевидении(это мне там сказали, я не видила), рекламировал этот приют вместе с кисками!Так что он теперь у нас еще и знаменитость! biggrin.gif
Yulka
Цитата(Kati @ 27.10.2007, 22:51) *
Ну вот, сегодня суббота!
С утра поехали в тот приют, где оставили Потю, а там.....пусто! ohmy.gif Ни души!Ни собак, ни кошек, ни работнико!Но открыто!Походили, поблуждали мы там....я расстроилась вся..Нашли одного мужчину, который там в одном офисе коробки разбирал, спросили его почему никого нет здесь.Он сказал, что как бы официальное открытие уже было, но пока они здесь не работаю, а работают в старом приюте.Дал нам адрес того приюта.Сели в машину, открыли карту, не нашли такой улицы...Поехали домой, пока я по быстрому готовила обед(блин, даже руки тряслись), муж нашел в интернет-карте эту улицу и как туда доехать.Поехали туда, нашли эту женщину.Она нам сказала, что хозяина Поти не нашли и с сегодняшнего дня он в приюте для адаптации(так ли по-русски? huh.gif ).Я ей говорю: "Мы тогда его забираем опять!"Она на меня так посмотрела подозрительно huh.gif biggrin.gif Ему там сделали операцию, отрезали неправильно растущие пальчики на задних лапках и (извиняюсь) кастрировали.Чувствует он себя хорошо.А когда нас увидил его радости не было придела!!! rolleyes.gif Так что Потя опять с нами!И кстати, ему в приюте дали имя Даллас biggrin.gif .А еще он сегодня утром был на местном телевидении(это мне там сказали, я не видила), рекламировал этот приют вместе с кисками!Так что он теперь у нас еще и знаменитость! biggrin.gif

Катюш, как никак, но я вас поздравляю с новым членом семьи, пусть у вас у всех все будет хорошо, надеюсь, что он станет настоящим другом и подарит вам много радости и незабываемых моментов!!!! а нашу Мотю в приюте назвали Зафира бред какой-то, еще б БеЛазом назвали !
Kati
Юля, спасибо!Я надеюсь, мы бдем очень дружной семьей! smile.gif Эльсочка тоже рада очень.Правда они сейчас лежат по разным углам и дрыхнут biggrin.gif Эльса сейчас еще и к жениху готова, но Потя ею не интересуется laugh.gif
учитель
КАТЮША! КАК ЗДОРОВО! КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!что ПОТЮ-ДАЛЛАСА забрали.ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ЧЛЕНОМ ВАШЕЙ СЕМЬИ!ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ВСЕГО САМОГО САМОГО ДОБРОГО! Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ! НА ТАКОЙ БЛАГОРОДНЫЙ ПОСТУПОК ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ ПОЙДЕТ!МОЛОДЦЫ ВЫ И СПАСИБО ВАМ!
Kati
Танюша, огромное спасибо за такие добрые слова!Не надо нами восхищаться blush.gif Вы же видили фотку Поти, ну как ему можно отказать?Я просто думала, что его хозяин будет переживать и искать своего потерявшегося питомца, но видимо в мире еще много безответственных людей mad.gif .Ну да Бог им судья.Не буду наговаривать, так как не знаю, что на самом деле с ними произошло.Мы когда там были сегодня, я с огромной радостью наблюдала, как люди приходят и берут потеряшек.Мир не без добрых людей! smile.gif И хорошо то, что приют оставляет за собой право забрать животное обратно, если обнаружат, что к нему плохо относится его новоиспеченный хозяин.
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 27.10.2007, 17:08) *
.... эх..... ждемс..... пока Дася ведет себя нормально... т.е. как обычно.... ноет, прыгает, гавкает на соседей....

Ну, СЛАВА БОГУ! Будем надеяться, что все у него обойдется.

Цитата(Kati @ 27.10.2007, 22:51) *
..........А когда нас увидил его радости не было придела!!! rolleyes.gif Так что Потя опять с нами!

Читала твой пост на одном дыхании. Конечно, имея уже одну собаку, брать еще и вторую, пусть даже и маленькую, это не просто. Ведь берешь на долгие годы. Катюшенька, я просто горжусь тобой! Пусть Потя принесет вам удачу и много радостных дней от общения с ним! Вы с мужем очень добрые и отзывчивые люди. Эээх, было бы побольше таких людей и на сколько бы мир стал прекраснее. Спасибо вам!!!!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.