Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эти забавные животные - 2
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
club_music
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 14:49) *
молодцы!!!!! выздоравливайте!!!!! цем кису!



Спасибки)))) Неприменно цем!! За эти 4 дня я как никогда с ней нацеловалась, за все предыдущее время...она ж никогда не давалась))

Ну вот видишь, все будет хорошо, такая ласкушка небось после этого всего, может болят у нее еще швы? Ждет тебя домой небось........... --- непримееено ждет, и я уже жду конца робочего дня... наверно там еще все болит, ну ничего ... главое что здорова моя Мусюська-Маруська!!

Nerazumna
у нас сучай был, их серии "и смех и грех", вот про поцелуи почитала, вспомнила.
Сенечке (котику младшему) было года 2,5, у него была мочекаменная болезнь, и ему ставили катетор... так медсетра расплакалась: кота держат, поставили катетор, он орёт, ему дико больно, а я держу его за голову, наклоняюсь, шепчу всякуую белиберду, сама плачу, а он головой так ко мне тянется, и выцеловывает..... вот вспомнила... разревелась.....
club_music
Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 17:27) *
у нас сучай был, их серии "и смех и грех", вот про поцелуи почитала, вспомнила.
Сенечке (котику младшему) было года 2,5, у него была мочекаменная болезнь, и ему ставили катетор... так медсетра расплакалась: кота держат, поставили катетор, он орёт, ему дико больно, а я держу его за голову, наклоняюсь, шепчу всякуую белиберду, сама плачу, а он головой так ко мне тянется, и выцеловывает..... вот вспомнила... разревелась.....



Да уж... есть у каждого что вспомнить.... с поцелуйчиками))))))

Была мочекаменная болезнь, то есть вылечили?? КАК?? По моему это хроническая болезнь.......
Nerazumna
эта болезнь от неправильного питания + кастрированные коты склонны к этой болезни. dry.gif откладываются соли и что то там еще такое происходит..... тогда мы кормили малых всякими китикетами и фрискасами, лентяи были и дураки sleep.gif . болели оба. старший менее сильно, мелкий чуть не умер от разрыва мочевого пузыря. лечились мы на Киквидзе, там был доктор - Тарас, pokl.gif низкий ему поклон, вытянул Сенечку, сделал профилактику старшему, я уже не помню что мы кололи... сидели на диете, ели витамины специальные дорогущие)... а потом перешли полностью на отварное говяжье легкое (чистое, белое, без крови, варим 2-3 часа), иногда даю рыбку (консерву), редко сырое мясо (кастрированным его говорят нельзя, но очень просят, так что по маленькому кусочку очень редко перепадает). и что я тебе скажу - тьфу-тьфу-тьфу - уже много лет никаких проблем! старшему моему в конце августа было 12 лет, мелкому сейчас 9,5 ... т.е. 7 лет никаких проблем с почками! котики игривые, веселые и просто замечательные biggrin.gif ! пережили масики 3 переезда за 1,5 года... последний раз к собаке ohmy.gif и все им ХОРОШО!!!!! rolleyes.gif
club_music
У меня Маруське тоже был поставлен диагноз МКБ в июле этого года , сейчас кормлю курицей вареной + паста витаминная Джимпет. Иногда заливаю силой кефир. Писяем мы конечно много для своих размеров, вот после стрерилизационного периода займусь почками то етсь сделаем анализы, может у нас не МКБ, то есть в мочевом пузыре не присутствуют камни, просто был простейший цистит (у кошек именно цистит чаще встречается чем МКБ- но эти два диагноза на начальной стадии отличить практически невозможно). А может у нас и почечная недостаточноть....уж больно большое количество мочи для кошки возрастом 10 месяцев.
Я тоже по своей глупости кормила Вискасом когда ей было 4-5 месяцев вот и получила!
Я своего кастрированого кота, кормлю сухим кормом "Роял кэниннг Янг мэйл" - специально разработан для катсрированых котов в возрасте до 7 лет, еще он есть овсянку, иногда сырую курицу, сердце куриное. Сырое мясо котам кастрированым можно, только перемороженое. Консерву если давать, то только горбушу, а лучше вобще не давать консервированую рыбу. Хочеш их полакомить рыбкой, купи 200 грам форели или семги(или другую рыбу благородных сортов) и свари - это идеальный варинт рыбы.

Я очень рада за твоих масиков!! Видно что любит их мамочка, потому и чуды твои здоровы и игривы!
Yulka
девочки, вы вот тут ведете речь о том, чтобы давать рыбу или мясо, а у меня кошка вообще не признает ни в каком виде рыбу, вообще, ни сырую, ни вареную, никакую...... у нас тут прям прикол, я ей хвостик как-то пыталась дать, весь дом смеялся, она меня только не обплевала, но так возмущалась и смотрела, как будто я цианидом ее кормить собралась, мясо тоже....... дашь и смотрит на тебя типа " а что с ним делать........" признает только корм кошачий тот, который в банках жестяных, с соусами всякими, это мы завсегда............ чудная вот такая у нас кошка......... кому скажи....... зато молочное: йогурты, молоко, творог, за милую душу, видать для белизны шерсти!
девочки6 вопрос, она не оч любит натуральный йогурт, ну то есть без добавок, а сладковатый я ей боюсь давать..... Скажите, кто знает, можно ли котам сладковатый давать или нет, знаю что собакам нельзя.......
Аааааа еще мы очень маргарин уважаем...........
Nerazumna
Цитата(club_music @ 13.11.2007, 19:18) *
Я очень рада за твоих масиков!! Видно что любит их мамочка, потому и чуды твои здоровы и игривы!

СПАСИБО! biggrin.gif rolleyes.gif !!! рыбу я тоже редко даю... режу рыбу мужу - они орут, смотрят жалисно.... а я креплюсь! я вообще против "попрошайничества", мужа вот и Дана пытаюсь отучить, но бесполезно, наоборот они моих орлов приучили к "плохому" dry.gif

о! творог они домашний уважают очень! тоже видно свои белые пятнышки блюдут (Юлька wink.gif )

сейчас иногда и я корм даю... но очень редко... знаешь, мне как то с легким поспокойнее smile.gif даю когда легкое купить его не могу (девочки, у нас оно продается в основном в 1-й половине дня.... его до вечера бабульки раскупают, которым на мяско денежки не хватает sleep.gif страна такая...)

Цитата(Yulka @ 13.11.2007, 19:28) *
у нас тут прям прикол, я ей хвостик как-то пыталась дать, весь дом смеялся, она меня только не обплевала, но так возмущалась и смотрела, как будто я цианидом ее кормить собралась, мясо тоже....... дашь и смотрит на тебя типа " а что с ним делать........"
Аааааа еще мы очень маргарин уважаем...........


laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот забавные созданья!!!!!

а мои масло любят!!!! или сметанный крем!
оставила я , дуська, пропитываться Негра в пене, утром встаю - один бок совсем уже и не в пене huh.gif .... смеюсь "побрился" laugh.gif
Kati
Цитата(club_music @ 13.11.2007, 5:08) *
Всем большой привтеик, все огромнейшое спасибо за поддержку..!!!))) Мне очень и очень приятно вас читать))!!
Вот такие у нас дела...

Приветик!Только вчера про вас вспоминала!Я очень рада, что у вас все хорошо!Пусть Марусичка скорее приходит в норму!Все будет хорошо!

Цитата(Yulka @ 13.11.2007, 12:28) *
Скажите, кто знает, можно ли котам сладковатый давать или нет, знаю что собакам нельзя.......

Если в йогурте нет сахара, только фрукты, то я думаю можно.

Цитата(Nerazumna @ 13.11.2007, 16:09) *
оставила я , дуська, пропитываться Негра в пене, утром встаю - один бок совсем уже и не в пене huh.gif .... смеюсь "побрился" laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хулиганы!
club_music
Цитата(Yulka @ 13.11.2007, 19:28) *
девочки, вы вот тут ведете речь о том, чтобы давать рыбу или мясо, а у меня кошка вообще не признает ни в каком виде рыбу, вообще, ни сырую, ни вареную, никакую...... у нас тут прям прикол, я ей хвостик как-то пыталась дать, весь дом смеялся, она меня только не обплевала, но так возмущалась и смотрела, как будто я цианидом ее кормить собралась, мясо тоже....... дашь и смотрит на тебя типа " а что с ним делать........" признает только корм кошачий тот, который в банках жестяных, с соусами всякими, это мы завсегда............ чудная вот такая у нас кошка......... кому скажи....... зато молочное: йогурты, молоко, творог, за милую душу, видать для белизны шерсти!
девочки6 вопрос, она не оч любит натуральный йогурт, ну то есть без добавок, а сладковатый я ей боюсь давать..... Скажите, кто знает, можно ли котам сладковатый давать или нет, знаю что собакам нельзя.......
Аааааа еще мы очень маргарин уважаем...........


У меня сиамка тоже признает только сухой корм, очень очень редко может сьесть кусочек курочки сырой. А рыбу, манюсенький кусочек.
Вот мое мнение на счет принципов кормления, поставлено на собственном опыте:
Молоко свежее лучше котам давать умеренно, нельзя котятам, и взрослым котам с больной поджелудочной, ослабленым котам. А так можно и нужно давать молоко.
А вот кефир, йогурт, творог - это можно давать и НУЖНО, НО только если у этих продуктов не высок процент жирности, допустим 9% - это предел.
Речную рыбу нив сыром ни в вареном виде давать вобще нельзя, мало того что там высокое содержание фосфора, так еще и она в 90% заражена глистами.
Можно давать только рыбу благородных сортов.
Масло и маргарин - низзя вобще, печень садиться очень капитально.
Корм в жестяных банках - это очень хорошо вариант питания кота, и вам удобно и ему вкусно. Но на этом старайтесь не экономить (говорю на собственном опыте). Есть три класа кормов как консервных, так и сухих: эконом, премиум, суперпремиум. 1- Китикет, вискас, дарлинг. 2- гурмэ, нутро чойс, феликс. 3- роял, хилс.
Давала я своей кошечке вискас, вот и получили МКБ.
Кота Барса перевела сначала на сухие корма класа премиум, за 2 месяца,у нас улудшилось состояние шерсти! Я была очень поражена результатом, так как кот постоянно ходит на улицу и дерется с котами, шерсть у него была не в найлучшем состояниии.

Идеальный вариант кормления котов лично для меня сухой корм класа супер премиум- 70% рациона, 30%- натуральный корм (свежая курица, молоко, кефир, легкие, сердце). Это касается все моих взрослых, а вот самую маленькую Маруську комлю вареной курицей, то етсь только натуралкой, она правда не отказывается от консерв в баночках, но все же я их боюсь, думаю а вдруг опять приступ (даже самые суперпремиум консервы), вот на счет сухого корма Маруся его вобще не понимает !!! Может понюхать, загрести, но что бы сьесть , так это никогда. dry.gif

Во всяком случай какой бы вы тим кормления кота не выбрали будь то натуралка или сухой корм,я желаю что бы ваша радость радоывала вас долгие и долгие года, ваши любимци были здоровыми и бодрыми!!!!





Катюша спасибо за точто нас помниш, потихоньку отходи уже хорошо реагируем на еду, и ходи по чучуть...))
club_music
Негр в пене побритый, это что новий рецепт твои котейки придумали???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Еще добавлю, я очень рекомендую зеленую травку(она мало того что витаминная, так и шерсть выводит), тех у кого очень пушистые коты, очень бы посоветывала давать пасту для выведения шерсти из желудка. И вобще всем котам полезно давать витамины, пусть не каждый день, но хотя б курсами, не сколько раз в год, особенно для тех кто кормит котов натуральной пищей, но если ваш кот есть сухой корм супер премиум класа, то необязательно, так как в корме уже присутсвуют витаминные добавки, и этого коту думаю будет достаточно.
Yulka
club_music, спасибо, оч много полезной инфы!!!!!!! Только вот творог и йогурт мы ж не признаем если он обезжиренный......... вот 40 процентный творожок это что надо, но я даю редко, и так пару чайных ложек........ А вот рыба как я уже говорила, да и такое впечатление , что у нее на нее то ли аллергия то ли что, даже из банок не есть рыбный, а если и вдруг муж по недосмотру купит, то так рвет потом, в общем муж потом получает на орехи!!!!!!! сухой наша оч редко ест, просто реееедко бывает найдет на нее , съест, и вот был припадок, отказывалась от нормального корма6 зато сухой ела за милую душу, мы в шоке были, но через пару дней передумала и сказала, верните нормальный корм в рацион! а вот траву сколько пыталась выращивать, тоже смотрит такими испуганными и непонимающими глазами............ а что с этим делать! Зато в саду пасется....... у нас тут было, часть сада заросла малеха, вот она там как в лесу гуляла целыми днями летом, а пришел садовник и за день все это выкорчевал, вечером кошка выходит в сад и шок.......... Я грю садовнику, мол стоит и думает, ничего себе зверь пришел и всю мою траву за день съел!!!!!! а витамины у нас постоянно по 3-4 шт в день, как и написано, даем.........
club_music
Цитата(Yulka @ 14.11.2007, 17:00) *
club_music, спасибо, оч много полезной инфы!!!!!!!


Не за что))) Я думаю это должен знать каждый уважающий свое животное хозяин, для того что б любимеец рос здоровым и крепким))

Может быть и на рыбу алергия, есть животные с очень чуствительным пищеварительным трактом, и кое какие продукты вызывают не шуточную алергию и рвоту.
Если ест травку в саду, эта просто клласс!! А у нас почти все домашние и траву я проращиваю.

А что за витаминки даете?))
Yulka
Цитата(club_music @ 14.11.2007, 16:32) *
Не за что))) Я думаю это должен знать каждый уважающий свое животное хозяин, для того что б любимеец рос здоровым и крепким))

Может быть и на рыбу алергия, есть животные с очень чуствительным пищеварительным трактом, и кое какие продукты вызывают не шуточную алергию и рвоту.
Если ест травку в саду, эта просто клласс!! А у нас почти все домашние и траву я проращиваю.

А что за витаминки даете?))

Вот и я так поняла, что аллергос у нее на рыбу, поэтому даже питание с ней не берем, вот муж недавно только по ошибке взял банку, и она простите весь коридор уделала и муж получил от меня...........

А травку не каждый день, но как только выходит в сад, то ест, она тоже домашняя, только владения разрешаем иногда обходить.......
Кстати, еще вопрос, ты написала, что вискас и китикэт в первую категорию входят, а феликс во вторую, но по ценовой категории, вискай и феликс одинаковы, тогда почему разница в качестве получается.........
Nerazumna
Цитата(club_music @ 14.11.2007, 12:33) *
И вобще всем котам полезно давать витамины,

я весной и осенью провожу им курс витаминизации smile.gif поливитаминчики кушам с удовольствием! название не скажу, кажется немецкие.... для котов старше 7 лет smile.gif

корм коглда я покупаю -беру с выведением шерсти.... а шёрстка у нас и так краивая, блестящая!!!!

Травку мы очень уважаем! особенно полюбидли ождин свекрушкин вазон, что там было я уж не упомню, сейча сон ровненько постриженый стоит, и только что то проклёвывается - сразу мальчики съедают smile.gif а ту траву, которая что продаётся они не очень.....
club_music
Девочки такая ситуация, мой знакомый нашел стафа, вот ссылка

http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=20502

на его тему.
Может кому нужна собака? Себе оставить не может, жена против, все дело идет к ребенку.....и опять выбрасывать, или в приют отдавать не хочет..... не знаю как ему помочь.... уже у кого могла спросила, была вчера в магазине, даже там отсавила свои координаты, может кому нужен стафф?? huh.gif
Juli
Цитата(club_music @ 30.11.2007, 13:55) *
Девочки такая ситуация, мой знакомый нашел стафа.
Может кому нужна собака? Себе оставить не может, жена против, все дело идет к ребенку.....и опять выбрасывать, или в приют отдавать не хочет..... не знаю как ему помочь.... уже у кого могла спросила, была вчера в магазине, даже там отсавила свои координаты, может кому нужен стафф?? huh.gif


Я боюсь таких собак - они очень агрессивны и не контролируемы даже хозяевами, сталкивалась уже не раз mad.gif sad.gif . А взрослого стафа без хозяина с неизвестным прошлым - брррр, на километр бы не подошла.
Была бы моя воля - я вообще бы эту попроду запретила, это СОБАКИ-УБИЙЦЫ mad.gif mad.gif .
Алена
Цитата(club_music @ 30.11.2007, 9:55) *
Девочки такая ситуация, мой знакомый нашел стафа, вот ссылка

http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=20502

на его тему.
Может кому нужна собака? Себе оставить не может, жена против, все дело идет к ребенку.....и опять выбрасывать, или в приют отдавать не хочет..... не знаю как ему помочь.... уже у кого могла спросила, была вчера в магазине, даже там отсавила свои координаты, может кому нужен стафф?? huh.gif


Надо найти питомники ваши месные по СТАФАМ. Они собак знают.Если,что надеюсь помогут пристроить. В семью так просто такую породу трудно пристроить.Собака боевая.
Kati
Жалко собаку!Но я лично эту породу тоже боюсь.
Yulka
Блин, чего я нашла, так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!


Обязаности кота на дому





— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.


— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.


— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там убодно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
Лелишна
Цитата(Yulka @ 15.12.2007, 17:26) *
Блин, чего я нашла, так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!

Обязаности кота на дому
КЛАСС!!! Утащила на память!


Kati
Цитата(Yulka @ 15.12.2007, 6:26) *
Блин, чего я нашла, так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!

Обязаности кота на дому

Здорово! laugh.gif И все в точку! biggrin.gif
Sea
Цитата(Yulka @ 15.12.2007, 15:26) *


Обязаности кота на дому
jump.gif Очень прикольно!

Sea
Цитата(Yulka @ 15.12.2007, 15:26) *


Обязаности кота на дому
jump.gif Очень прикольно!

club_music
хехехехехехех, у меня такое на зеркале дома висит,
как памятка всем домашним
от котеек наших!!!!


(о-па стихи.... laugh.gif )
Ludmila
Цитата(Yulka @ 15.12.2007, 1:26) *
Обязаности кота на дому

Здорово и верно bup.gif
учитель
ЮЛЬ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

светуня
ЮЛЬКА!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Такая очаровашка!!!!!!!!!!!!!!!
iska78
Это точно. Распечатала для нас, чтобне ущемляли права нащего кота laugh.gif
Yulka
Девочки, оч рада , что вам понравилось! Вещь!!!!! И такая правда, что никуда не деться!

моя ежедневно доказывает, что это ее права и обязанности!
ва-юр
Цитата(Yulka @ 15.12.2007, 14:26) *
Обязаности кота на дому

— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Мне особенно последний пункт понравился. laugh.gif
Алекс
у нас выпал снег и через два часа его уже не было,только успели сфотографироваться laugh.gif


Фото из альбома My Friends 07


Фото из альбома My Friends 07
светуня
Алекс!!!!!!!! Супер!!!!!!!!! Я еще помню ваш прошлогодний снег!!!!!!
Nerazumna
АЛЕКС!!!! какие замечательные собачки!!!!

Юлька! спасибо!!!! разослала всем на работе про обязаности кота.... все говорят что это правда smile.gif

Ой, а мне нужен совет, купила мелким жутко дорогие витамины, в капсулах, а они не едят... как им дать? не у кого нет опыта?
club_music
Давать таблетки котам нужно при возможности пинцетом. Нужно двое человек, один открывает пасть, а другой на пицете кладет таблетку не на ЯЗЫК, весь язык кота покрыт очень чуствительными рецепторами-если таблетка горькая или неприятная они тут же ее выплювуют, или пойдет слюновыделение и у кота пойдет пена изо рта.
А дальше: Закрываем ротик, и держим секунд 10 ручками пока не проглотит. - ТАК МНЕ ОБЪЯСНЯЛА ВЕТЕРИНАР.

ТАК ДЕЛАЮ Я :
Я давала своему старшенькому таблетку против глистов, она очень для них неприятная, вся пасть минут 7 была в слюнях и пене(ТАБЛЕТКА ПОПАЛА НА ЯЗЫК и сама как от слюны распенилась вся), я давай воды в шприц набрала и промывать пасть, сколько я о него "матюков" наслышалась, мама не горюй.
В следущий раз давала как написано выше, но сама без пинцета, открыла рот и чуть ли не в "глотку" засунула таблетку, сначала вырывался, я села на пол, его зажала легонько между ног, голову подняла к себе, можно держать за холку одной рукой, если не получается открыть рот, я начинала пихать таблетку в дырочку между зубов с боку, у котов есть такая, ему неприятно стало и он сам поневоле открыл рот, и я дальше быстренько "туда", и закрыла рот, держу, и все сьел.
Это мой опыт что касается горьких и очень противный таблеток для котов.
Витамины мои тоже не очень хотят кушать, даю так же, как и написала выше и нормально очень быстро получается сьедают, от витамин не бывает пены, котам просто очень неприятно что им в рот видиш ли что то суют!
Вот они и начинают вырываться, пару раз попробуешь дальше пойдет все как по маслу)

Еще есть один способов: таблетку раскрошить ложкой, смешать с водой теплой, набрать в шприц, и залить в рот с боку в туже дырочку. если это капсула то раскрыть капсулу и смешать, с водой)

Надеюсь мои советы тебе помогут, если что еще спрашивай не стесняйся)))


Какие витаминки ты купила Ниночка?
Kati
Цитата(club_music @ 25.12.2007, 4:41) *
я села на пол, его зажала легенько между ног, голову подняла к себе, можно держать за холку одной рукой, если не получаеться открыть рот, я начинала пихать таблетку в дырочку между зубов с боку, у котов есть такая, ему неприятно стало и он сам поневоле открыл рот, и я дальше быстенько "туда", и закрыла рот, держу, и все сьел.

Я так же даю таблетки.
Иногда, если таблетки маленькие, можно попробовать обмануть: засунуть таблетку в кусочек мяса или сосиски.Но Эльса у меня часто мясо съедает, а таблетку выплевывает.Приходится "насильно" скармливать.
Nerazumna
СПАСИБО!!!!
ой, я не помню названия... обычно ж витаминки сейчас для котов такие соблазнительные, вкусненькие, воняют всякими добавками - и они сами попрошайничают... раньше я покупала французские, для котов от 7 лет.... но сейчас их не нашла, и купила Американские (с названиями у меня горе, ну не запоминаю я их)... а они в капсулах - внизу честно написано - типа "easy to eat"... вот я на это и повелась.... заталкивать оставляю на крайний случай, не хоцца мальчиков травмировать, давала так - отказываются, высыпала порошок из них на еду - выбрасывают кусочки из миски - а Данчик их поедает smile.gif а так как ему я в кашу добавляю собачьи витамины (тоже в капсулах, той же фирмы)- прердоз уже получается sad.gif smile.gif пыталась набодяжит кашку с консервой, засыпала туда витаминку - так Сенечка кушал, а Гарюшка отказался..... такие вот дела.... если не прумаю выход - буду заталкивать sad.gif

ой, вспомнила случай (это поповоду из шприца и слюновыделения) - кормила Гарюшку мочегонным - таблеточки в желтой такоей оболочке - так он пускал слюнцу пузырями- и вся белая манишка у нас была такого чудесного "маркерового" ярко желтого цвета smile.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif и смех и грех smile.gif
club_music
Цитата(Nerazumna @ 26.12.2007, 9:05) *
и вся белая манишка у нас была такого чудесного "маркерового" ярко желтого цвета smile.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif и смех и грех smile.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif то чно и СМЕХ, и ГРЕХ....)))

я своего по всему дому искала, когда пена изо рта шла, так нашла "по горячим следам", на линолиуме мокрые и на ковре следы были ))

Цитата(Kati @ 25.12.2007, 18:50) *
Я так же даю таблетки.
Иногда, если таблетки маленькие, можно попробовать обмануть: засунуть таблетку в кусочек мяса или сосиски.Но Эльса у меня часто мясо съедает, а таблетку выплевывает.Приходится "насильно" скармливать.



nono.gif - как у нас говорится : Нема дурних)))

не-а мои так в никакую, не проведеш.

Я обычно если какую то гадость засовываю, то в другой руке страраюсь держать кусочек чего то вкусненького, и сразу сую вкуснятину под нос, в 60% случаев помогает)
Nerazumna
Цитата(Kati @ 25.12.2007, 18:50) *
Я так же даю таблетки.
Иногда, если таблетки маленькие, можно попробовать обмануть: засунуть таблетку в кусочек мяса или сосиски.Но Эльса у меня часто мясо съедает, а таблетку выплевывает.Приходится "насильно" скармливать.



а у меня Данчик нормально ведётся на такое!!!!! у нас когда пардон диарея, так мы только так и едим лекарство smile.gif с колбаской smile.gif и за милую душу smile.gif он у меня глотает не жуя smile.gif

сегодня буду кормить методом Музиньки..... коленно-пастеоткрываетльным smile.gif
Sea
Музик, у меня тоже раньше коты были - давала по такой же системе - или сбоку в щелочку, или рот приходилось приоткрывать и держать немного потом. Не нравилось им, конечно - а что делать!
Алекс
Цитата(светуня @ 24.12.2007, 1:55) *
Алекс!!!!!!!! Супер!!!!!!!!! Я еще помню ваш прошлогодний снег!!!!!!

Ага ,снег у нас не часто бывает что и хорошо.
А вот это уже вчера +12 laugh.gif


Фото из альбома Foodnetwork
club_music
+ 12 классс!!!!!!! теплота)))))))))))) собаньки прикольные )))
АЛЁНКИН
Алекс, забавные у вас собаки и очень милые! Как ты с двумя справляешся? Это же два поводка! Мы с одной нашей бандиткой хлопот не обираемся. laugh.gif Надо же, вы уже и снег повидали в этом году. Здорово! Мы пока не сподобились. Сегодня и ближайшие дни до +14С.
Nerazumna
Музинька!!!! Принесла тебе спасибку за Пражский тортик от Гарибальдика!!!!! уж очень вкусный food1.gif





мы обычно со стола есть животинкам не даём..... но ЭТО!!!!!! он с разбегу прыгнул мне на колени, залез передними лапами на стол и начал энергично слизывать крем, рыча, чавкая и мурлыкая одновременно!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
club_music
Приветик Ниночка, вот не ожидала такого спасиба от твоего Гарибальдика)))))))
Вот прикол, пусть лижет на здоровье))))))))))))))))))))))))))) Да я тоже очень люблю этот тортик...)))

Девочки, у меня вчера Маурська начала сухой корм есть.... huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif ... я чуть не упала, помниться мне я как то ей засунула одну корминку попробывать, так она так меня обцарапала... а вот вчера.. сидит из миски сиамки хрустит.... мой любимый и я обрадовались....мож поправться и меньше писять будет..))

Вобще это был самый первый настоящий Новый год для Маруськи.... она страшно испугалась салютов, поела и сбросила весь дождик под елкой.... только купили искуственную елку, ее ж попробывать нужно, как она на вкус, вобщем трохи пожевала елку... но игрушки у нас был пластмассовые, а так бы еще игрушек роразбивала б. Вобщем мне самой было очень интересно как она на все это будет реагировать, ну все путем))
Nerazumna
smile.gif Гарюшка за сгущёнку душу продаст smile.gif НО!!!! я не думала что он будет есть её даже с лимоном biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

ай твоя МАруська молодца!!!!!вот порадовала мамочку smile.gif

а мы елку не ставили, живую - просто ну не могу я учавствовать в этом истреблении деревьев!!!!! ты ж видела эти ёлочные рынки 1-го числа????? я если честно так и расплакалась... лежит в грязи груда елок и сосёнок, все что не продали... их просто бросили!!!!! заборчик блин забрали, а елки оставили!!!!!! хоть бы на дрова забрали уже!!!!!! хочется ругаться матом.

а искуственную не ставили потому как не куда.... и так все захламлено от этого блин ремонта....
Лелишна
А я в этом году купла маленькую елочку в горшочке.... Если подрастет
сильно у мамы в поселке высажу, а может удастся до следующего года дома оставить..
А моя зверушка на эвкалипт подсела... Я себе на долечивание купила , а она утащила из пакета и не отдала...

Sea
Лелишна, какой котик! А лапы - просто супер!!

АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 3:27) *
Музинька!!!! Принесла тебе спасибку за Пражский тортик от Гарибальдика!!!!! уж очень вкусный food1.gif

Мдааа... Что человек может мордой в тарелку упасть - это понятно. Но чтобы кот! ohmy.gif Видать хорош тортик был! laugh.gif

Цитата(Лелишна @ 8.1.2008, 15:16) *
А моя зверушка на эвкалипт подсела... Я себе на долечивание купила , а она утащила из пакета и не отдала...


Какой котик прелестный! Люблю зверушек с повышенной лохматостью. wub.gif
Наша бандитка вся лохматулька такая! Носится по дому, как шарик лохматый. Хммм, Тишка такая же, впрочем. Короче носятся у меня по дому лохматые шарики. laugh.gif
Nerazumna
Цитата(Лелишна @ 8.1.2008, 22:16) *
А моя зверушка на эвкалипт подсела... Я себе на долечивание купила , а она утащила из пакета и не отдала...


АААААААААААА!!!!! держите меня за руки!!!!!!! какая красавишницаааааАААА!!!! а лапы!!!!! а взгляд!!!!!!! мамочкинемогубольшееееяяяяя!!!!!! просто дивная зверушка biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2008, 22:35) *
Короче носятся у меня по дому лохматые шарики. laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif КЛАССС!!!!!

а у нас когда котики носятся друг за дружкой, Данчик прячется smile.gif ему страаааашооООООО laugh.gif laugh.gif laugh.gif там же столько когтей и зубей laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 16:22) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif КЛАССС!!!!!

а у нас когда котики носятся друг за дружкой, Данчик прячется smile.gif ему страаааашооООООО laugh.gif laugh.gif laugh.gif там же столько когтей и зубей laugh.gif laugh.gif

Хм-м-м. Тишка - это, вообще-то, наша младшая дочка. А лохматая бандитка, Дуська ее зовут, собака. Но у нас никто не прячется, когда они носятся. Малые еще и присоединятся. laugh.gif Такой грохот по дому!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.