Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НАШИ ОТЧЕТЫ - 2
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Отчеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Золушка
Спасибо, Анфиса!
Перехожу на обезжиренное! wink.gif
InnaSh
Добрый день! Знающие ВН-овки проверьте, пожалуйста, насколько я правильно вникла в систему и претворяю ее в жизнь. Итак: кол-во пунктов на день 18. Вот вчерашний рацион:
Завтрак: творог 0% 100г 1,5п
сып типа Сулугуни 45%ж 30 г. 2п.
кефир 0% 80г 0,5п
хлебец зерновой 0,5 п
хлопья кукурузные 1 ст.л. 15г 1п
Итого: 5,5п
до завтрака 1 яблоко, но т.к. как первый фрукт, то не считается
Перекус 1 банан 1п
Обед: борщ вегетарианский 250г. 1п.
рис коричневый 4 стл 2п
рыба палтус припущенный с овощами 150 г. 2п
тушеные овощи (с 1 ст.л. масла на всю кастрюлю) 250г 1,5п
Итого: 6,5
Ужин: салат из огурцов, капусты и помидоров с 1 ч.л. масла оливкового+50г. кефира 0% 1,5п
творог 0% 100г 1,5п
хлебец зерновой+1 ч.л. меда 0,5п
овощи тушеные 200г 1,5 п.
Всего: 18п.
Воды 2100 + чай зеленый 300+ кофе 250
Физические нагрузки: езда на велосипеде 45 мин + прогулки с ребенком 2,5 ч.
Мяса и птицу не ем совсем, рыбу стараюсь 2 раза в неделю. Буду очень благодарна за коментарии и советы.

ANFIZA
Цитата
Итак: кол-во пунктов на день 18. Вот вчерашний рацион:
Завтрак: творог 0% 100г 1,5п
сып типа Сулугуни 45%ж 30 г. 2п. лучше брать маложирные сорта сыра
кефир 0% 80г 0,5п
хлебец зерновой 0,5 п
хлопья кукурузные 1 ст.л. 15г 1п
Итого: 5,5п
до завтрака 1 яблоко, но т.к. как первый фрукт, то не считается не считаются первые 500 гр потом каждые 100 гр - 1 пункт!Есть тут малёхо разночтения в разных странах...

Перекус 1 банан 1п
Обед: борщ вегетарианский 250г. 1п. если без мяса и не на мяс бульоне-то суп овощной-0
рис коричневый 4 стл 2п
рыба палтус припущенный с овощами 150 г. 2п
тушеные овощи (с 1 ст.л. масла на всю кастрюлю) 250г 1,5п лучше мерять чайными, тогда не страшно съесть меньше laugh.gif Одна ч.л. - 1 пункт (растительного!!

Итого: 6,5
Ужин: салат из огурцов, капусты и помидоров с 1 ч.л. масла оливкового+50г. кефира 0% 1,5п

Масла(жиров) 2 пункта в день!!!всего!!!
творог 0% 100г 1,5п
хлебец зерновой+1 ч.л. меда 0,5п
овощи тушеные 200г 1,5 п. овощи 0!!!

Всего: 18п.
Воды 2100 + чай зеленый 300+ кофе 250
Физические нагрузки: езда на велосипеде 45 мин + прогулки с ребенком 2,5 ч.
Мяса и птицу не ем совсем, рыбу стараюсь 2 раза в неделю. Буду очень благодарна за коментарии и советы.

Если не ешь белковые, то надо есть бобовые!!!
InnaSh
Ага, поняла, что нужно с белками что-то делать. И еще один вопрос. Сейчас мама фету принесла 40% жира всего и 17% в сухом в-ве. В нашей таблице дается фета 45% 1 ст.л 15 г. 1 п. , а я пересчитала по формуле калории/50+жиры/12- клетчатка (которой нет) и получила в 15 г. 2п. Может я чего не правильно считаю? Мне не очень понятно, как вообще жиры считать, если они не в явном виде, т.е. масло в салате присутствуют.
ANFIZA
Цитата
Мне не очень понятно, как вообще жиры считать, если они не в явном виде, т.е. масло в салате присутствуют.

Только самой масло в салат лить. Ровно 1-2 чайные ложки! Других путей нет. rolleyes.gif

Цитата
40% жира всего и 17% в сухом в-ве.

Жирность в сухом в-ве всегда больше. Так что скорее всего в твоём сыре 17 % ( т.е. 17 гр жира на 100 гр продукта. ) Вот из этого и надо считать. Что-то мне помнится, но проверить,конечно, надо что фета 20 гр - 1 пункт... rolleyes.gif
InnaSh
Спасибо, Анфиса! Буду и дальше стараться внедрить ВН-систему в жизнь
Klara
Мой отчет на сегодня .
за день было съедено
Хлебцы 4 шт - 2пун
Сыр плавл . 4 ст .лож 9 % жир. -2пун
Творог -100гр -0,2 жир . 87 ккл -1,5пун
рыба форель 100гр - 3пунк
сметана 1 ст . л- 0,5 пун
салатн запр - 2 ст.л - 1.5
банан (большой )- 2 пун
салат из овощей в кот нет пункт

2 литр. воды
пришла домой и не устояла перед приготовленными детьми блинами -6,5 пунктов
избыточные пункты были потрачены на отмывание кухни после детской готовки.
ANFIZA
Цитата
избыточные пункты были потрачены на отмывание кухни после детской готовки.


СУПЕР!!! laugh.gif
Мурочка
Цитата(InnaSh @ 27.6.2007, 14:09) [snapback]91790[/snapback]
Добрый день! Знающие ВН-овки проверьте, пожалуйста, насколько я правильно вникла в систему и претворяю ее в жизнь. Итак: кол-во пунктов на день 18. Вот вчерашний рацион:
Завтрак: творог 0% 100г 1,5п
сып типа Сулугуни 45%ж 30 г. 2п.
кефир 0% 80г 0,5п
хлебец зерновой 0,5 п
хлопья кукурузные 1 ст.л. 15г 1п
Итого: 5,5п
до завтрака 1 яблоко, но т.к. как первый фрукт, то не считается
Перекус 1 банан 1п
Обед: борщ вегетарианский 250г. 1п.
рис коричневый 4 стл 2п
рыба палтус припущенный с овощами 150 г. 2п
тушеные овощи (с 1 ст.л. масла на всю кастрюлю) 250г 1,5п
Итого: 6,5
Ужин: салат из огурцов, капусты и помидоров с 1 ч.л. масла оливкового+50г. кефира 0% 1,5п
творог 0% 100г 1,5п
хлебец зерновой+1 ч.л. меда 0,5п
овощи тушеные 200г 1,5 п.
Всего: 18п.
Воды 2100 + чай зеленый 300+ кофе 250
Физические нагрузки: езда на велосипеде 45 мин + прогулки с ребенком 2,5 ч.
Мяса и птицу не ем совсем, рыбу стараюсь 2 раза в неделю. Буду очень благодарна за коментарии и советы.


rolleyes.gif Я дико извиняюсь,что влезла! Но.... Я насчитала белков-7!!!! А молочки всего-2!! Только не поняла,почему 80 гр кефира-0,5п,а 50 гр-1,5 ? huh.gif Где й то закралась ошибка! 1 ч.л.меда в день-вроде 0 п.(или эти пункты к хлебцам относятся?)
круглоглазик
Всем утро доброе!
У меня 90,4\-800\89,6
ANFIZA
Цитата
Только не поняла,почему 80 гр кефира-0,5п,а 50 гр-1,5 ?

А вот почему...
Цитата
1 ч.л. масла оливкового+50г. кефира 0% 1,5п


Цитата
1 ч.л.меда в день-вроде 0 п.(или эти пункты к хлебцам относятся?)


Даю Даже три ложки без горки, если не использованы они в этот день на сахар, сметану и прочие продукты из "трёх ложек". Хлебцы никакие не бывают "0". rolleyes.gif
InnaSh
Здравствуйте! Это опять я со своим рационом. Что у меня не получается с распределением Б:Ж:У. На мои 18 пунктов необходимо съедать 2Ж:3молочного:4Б:9зерновые. И вот посмотрите, пожалуйста, что у меня получается:
Завтрак: запеканка творожная 3,2п. в 100 г (творог 400г. 0%+ 125 г.5,5%, 7п. + 2 яйца 4п+сахар 3 ст.л 3п.+4 ст.л. манки 2п. (или больше, т.к. манка не вареная? + сухофрукты 30г. 1,7 п. 18 п. в 500г. )
хлебец зерновой 0,5п
брынза 45% 20г. 1,5 п.
молоко 1,5% в кофе 50г. 0,5 п
Итого: 5,3 п.
Обед суп 0,8 п в порции
овощи 0,7 п (на килограмм продукты ушло 1 чл. раст. масла 1п. + 1,5 ст. л сметаны 20%)
рис 6 л. ст. 3 п.
кефир 1% 50 г. 0,5 п.
итого: 5 пунктов
Перкус 0,5 банана и у сына плюшки отщипнула машинально не знаю на сколько но не более 20г.
Ужин: салат 1п ( с 1 ч.л. раст. масла)
крупа пшеничная 1 ст. л. 0,5 п.
2 оладушка (готовила ребенку практически без масла и пункты не считала) поставила себе 3 п. + еще на 1 п. запеканки 30 г.
Итого: 16 п. у меня получилось. Еще было съедено 1,5 яблока.
Воду выпиваю всю. Перестала чай пить (не лезет) кроме утреннего кофе пью только воду, но немного отекает лицо по утрам. Нужно постараться не пить вечером.
Как я уже писала мяса и птицы я не ем. Не могу сообразить как вычленить белки для посчета из продуктов типа запеканки с творогом или считать эти пункты как чистый белок. Или брынза 1,5 п. это тоже идет как белок. Тогда у меня и без мяса перебор выходит. Про жиры я уже писала, но повторюсь. Чистого масла съедаю только 1 ч.л. в салате, можно ли учитывать то, что пошло на готовку (хотя это очень мало). Да, я сейчас пытаюсь пункты экономить, т.к. грядет грандиозный Д.р. в субботу. Нудеюсь на вашу квалифицированную помощь.
GuNa
Цитата(круглоглазик @ 2.7.2007, 8:17) [snapback]92560[/snapback]
Всем утро доброе!
У меня 90,4\-800\89,6



Ты это куда написала blink.gif , а я тебя ищу в командных, а ты тут свой вес выставила
GuNa
Цитата(InnaSh @ 3.7.2007, 22:37) [snapback]92882[/snapback]
Как я уже писала мяса и птицы я не ем. Не могу сообразить как вычленить белки для посчета из продуктов типа запеканки с творогом или считать эти пункты как чистый белок. Или брынза 1,5 п. это тоже идет как белок. Тогда у меня и без мяса перебор выходит. Про жиры я уже писала, но повторюсь. Чистого масла съедаю только 1 ч.л. в салате, можно ли учитывать то, что пошло на готовку - нужно учитывать обязательно... Это кажется что мало, а если посчитать то получается ого-го(хотя это очень мало). Да, я сейчас пытаюсь пункты экономить, т.к. грядет грандиозный Д.р. в субботу. Нудеюсь на вашу квалифицированную помощь.


А какие проблемы с высчитыванием белка из запеканки? Творог который туда идет и есть белок wink.gif И та-же брынза к белку относится. А то что и без мяса перебор по белкам, так никто и не заставляет группу белка мясом набирать.... Тут по желанию каждого.. wink.gif или то или другое wink.gif

А на счет масла, ты должна жиры сьедать все свои 2п. и на них экономить, для дней рождения нельзя.... Экономь из своих зерновых
InnaSh
Цитата(GuNa @ 3.7.2007, 21:53) [snapback]92887[/snapback]
А какие проблемы с высчитыванием белка из запеканки? Творог который туда идет и есть белок wink.gif И та-же брынза к белку относится. А то что и без мяса перебор по белкам, так никто и не заставляет группу белка мясом набирать.... Тут по желанию каждого.. wink.gif или то или другое wink.gif

А на счет масла, ты должна жиры сьедать все свои 2п. и на них экономить, для дней рождения нельзя.... Экономь из своих зерновых


А интересно blink.gif сколько граммов белка в этих 3 пунктах. Т.к. в 200 г. творога (3 п.) 14 г. белка, а этого на день маловато будет dry.gif . А насчет зерновых, то их тоже не очень много у меня съесть получается. Я молочку очень люблю tongue.gif . До хождения в ВН могла целый день на творожках нулевых и кефире прожить. Теперь очень скучаю sad.gif
GuNa
Цитата(InnaSh @ 3.7.2007, 23:01) [snapback]92891[/snapback]
А интересно blink.gif сколько граммов белка в этих 3 пунктах. Т.к. в 200 г. творога (3 п.) 14 г. белка, а этого на день маловато будет dry.gif . В ВН всего хватает, если положено на 3 п. сьедать не знаю как тебе, но твоему организму этого, для здорового существования точно достаточно wink.gif

А насчет зерновых, то их тоже не очень много у меня съесть получается. - У меня по началу тоже были проблемы с набором зерновой группы, теперь мне смешно об этом вспоминать.... брось в салат пару ложек горошка зеленого или сьешь банан вот тебе и полный порядок с набором зерновых

Я молочку очень люблю tongue.gif . До хождения в ВН могла целый день на творожках нулевых и кефире прожить. Теперь очень скучаю sad.gif

Алена
ОХ! ТЯЖКО!!!! За неделю+800гр. sad.gif И всеравно вчера сьела мороженое.
Не найти стимул для похудения,потеряла я его где то.....ох! sad.gif
Сегодня пью воду,а думаю о еде. dry.gif Пью и думаю...пью и думаю....
Выпила уже 1литр и ничего не придумала wink.gif
круглоглазик
Цитата
До хождения в ВН могла целый день на творожках нулевых и кефире прожить. Теперь очень скучаю

Ничего , привыкнешь. Эт тлько первое время так - скучно
Я до ВН жила на чудо-творожках и топленом молоке, первый месяц думала -повешусь, а сейчас даж не смотрю в их сторону - не хочу их -отвыкла что ли tongue.gif tongue.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 4.7.2007, 8:39) [snapback]92939[/snapback]
ОХ! ТЯЖКО!!!! За неделю+800гр. sad.gif И всеравно вчера сьела мороженое.
Не найти стимул для похудения,потеряла я его где то.....ох! sad.gif
Сегодня пью воду,а думаю о еде. dry.gif Пью и думаю...пью и думаю....
Выпила уже 1литр и ничего не придумала wink.gif


Алена, мы с тобой одной болезнью заболели huh.gif Я тоже пью и думаю и думаю и думаю laugh.gif
ANFIZA
InnaSh
Цитата
сколько граммов белка в этих 3 пунктах. Т.к. в 200 г. творога (3 п.) 14 г. белка, а этого на день маловато будет


Что-то мне кажется, что ты пытаешься все продукты разложить на составляющие белки углеводы и жиры... В ВН этого не делают. Не заморачивайся и не усложняй. Творог 3 пункта -это и есть белок...по ВН ски...


Цитата
Выпила уже 1литр и ничего не придумала

Пей ИЩО!!! Я угадаю с трёх раз о чём ты будешь думать полдня после этого...и чем занята будешь... laugh.gif
Алена
У меня особенный организм,ЭТИМ я буду занята всю ночь,и думать ночью буду только об ЭТОМ laugh.gif (если буду ОЧЕНЬ много пить)
ANFIZA
Ночь пройдёт весело, зато на след день будешь спать и не ЕСТЬ!!! ph34r.gif
Алена
Твоя правда laugh.gif !
InnaSh
Анфиса писала:"Что-то мне кажется, что ты пытаешься все продукты разложить на составляющие белки углеводы и жиры... В ВН этого не делают. Не заморачивайся и не усложняй. Творог 3 пункта -это и есть белок...по ВН ски..."



Да нет, я не пытаюсь ничего разложить на составляющие. Просто мне как врачу интересно huh.gif . получается, что в 120 г. куриной грудки (белок 31 г/100г. продукта) 2 п. и в твороге 150г. (7-9 г белка на 100г. ) тоже 2 пункта. Не очень равнозначно для организма получается, а?
ANFIZA
Цитата
Не очень равнозначно для организма получается, а?

Ага-ага. меня уже есть знакомая ВН-щица-врач...Ох вы и глубоко копаете...




Просто принять на веру...попробуй... rolleyes.gif
Алена
Мой отчет wink.gif
Вчера вела себя,как самая правильная ВНщица rolleyes.gif (Была Людмилой laugh.gif )
сэкономила 4пункта. На сладкое даже не смотрела.

Сегодня уже выпила 1.100гр воды.
Сьела фрукты и 2п.зерновых.
30мин.отгуляла с собакой.
круглоглазик
отчитываюсь
89,6/+600/ 90,2
Воть
Алена
Кто это пошалил на+ 600гр laugh.gif ???? НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! wink.gif
Rittta
Я сегодня первый раз заполняла дневник. Уложилась в 18 пунктов ( когда ответ известен, решение находится ( притягивается за уши )). Я, наверное, считаю слишком на глазок. Я пишу 2,5 пункта за 5 ложек сухого геркулеса, а по калькулятору выходит 3,3 пункта. ЕСли и на другох продуктах я так же теряю, то в деиствитеЛьности я наверняка съедаю гораздо более 18 пунктов . НеудивитеЛьно, что 72 кг преследуют меня, как дурной сон...
Светлячек
А я всгда перебираю с молочкой, но думаю что лучше перебрать кефира 1%. чем майонеза или масла (просто люблю овощные салаты заправленные чем нибудь молочненьким - раньше сметаной- да побольше) может конечно я и не права.....
но вес уходит! Я еще практически не подсаливаю блюда. После 20 дневного голодания и так все кажется очень соленым.
Ludmila
И недоедать плохо, и передать плохо.
У ВН все уже до нас просчитано и продумано. Поэтому мы и худеем, что питаясь по правилам ВН организм получает все необходимое, но не больще, чем нам нужно..... wink.gif
Ludmila
Цитата(Светлячек @ 31.7.2007, 7:19) [snapback]97701[/snapback]
После 20 дневного голодания и так все кажется очень соленым.

blink.gif как это голодала 20 дней....??????????
Светлячек
Цитата(Людмила @ 1.8.2007, 0:26) [snapback]97711[/snapback]
blink.gif как это голодала 20 дней....??????????


Это по Брегу. Малахову и т.д.
Завтрак - вода Обед - вода Ужин - вода На перекус - вода. - 20 дней
Выход из голодания - 10 дней сильно разбавленный сок 1.5л и опять вода.

И изучив все системы правильного питания ВН - самый полезный , а с помощью Людмилиных фотографий - приятный способ перестройки организма на правильную работу tongue.gif
Алена
Ой,как я не хочу воду на обед,завтрак и ужин sad.gif !
Я хочу вкусно ХУДЕТЬ по ВН!!!
Diana
Цитата(Светлячек @ 31.7.2007, 23:19) [snapback]97701[/snapback]
. После 20 дневного голодания и так все кажется очень соленым.



Ну и как ты выдержала? ohmy.gif Не я про это голодание слышела, но сама какта нерескнула, да и врятле бы выдержала. И на скока похудела?
Ludmila
Цитата(Светлячек @ 31.7.2007, 16:39) [snapback]97756[/snapback]
Это по Брегу. Малахову и т.д.
Завтрак - вода Обед - вода Ужин - вода На перекус - вода. - 20 дней
Выход из голодания - 10 дней сильно разбавленный сок 1.5л и опять вода.

blink.gif blink.gif blink.gif УЖАСТЬ.......
Светлячек
Цитата(Людмила @ 1.8.2007, 10:09) [snapback]97792[/snapback]
blink.gif blink.gif blink.gif УЖАСТЬ.......


Да ...... За все надо платить dry.gif А за обжорство, лентяйство - тяжелой (в кг.) ценой. sad.gif
Ludmila
Цитата(Светлячек @ 31.7.2007, 21:57) [snapback]97845[/snapback]
Да ...... За все надо платить dry.gif А за обжорство, лентяйство - тяжелой (в кг.) ценой. sad.gif

Но не такой ценой, в этом я уверена на 100%
Rittta
Цитата(Светлячек @ 1.8.2007, 10:57) [snapback]97845[/snapback]
Да ...... За все надо платить dry.gif А за обжорство, лентяйство - тяжелой (в кг.) ценой. sad.gif



Светлячок, и резуЛътат того стоит?
GuNa
Цитата(Светлячек @ 1.8.2007, 6:39) [snapback]97756[/snapback]
Завтрак - вода Обед - вода Ужин - вода На перекус - вода. - 20 дней
Выход из голодания - 10 дней сильно разбавленный сок 1.5л и опять вода.



Так это что получается 30 дней одну воду пить blink.gif blink.gif blink.gif
И что выдержала??????? А результат.. надеюсь, что с тобой все хорошо после такого экстрима unsure.gif
Алена
Цитата
Светлячек
Это по Брегу. Малахову и т.д.
Завтрак - вода Обед - вода Ужин - вода На перекус - вода. - 20 дней
Выход из голодания - 10 дней сильно разбавленный сок 1.5л и опять вода.


Как я помню,в такую диету,еще клизмы добавить надо.
У меня очень близкие друзья ,всю жизнь(а это не мало wink.gif )так "едят" Они йоги.Конечно +к этому они еще узлом каждый день завязываются.Но когда выходят с голодания,и начинают питаться нормально(в их понимании,это почти вегетарианство)вес возвращается.
Мурочка
Уже давным -давно все медики против голодания вне стационаров.Практически все ,кто пишут и издают книги про лечебное голодание и питание,не имеют никакого медицинского образования,а основываются исключительно на своем опыте .Но это вовсе не означает,что это панацея от всех болезней.То что помогло когда-то им,не обязательно поможет всем остальным. wink.gif И кстати для этого нужно иметь отличное здоровье,а вы уверены что практически здоровы и это вам не навредит? Просто у меня на памяти есть несколько печальных опытов моих знакомых.
Светлячек
Такие голодовки я практикую 1 раз в 5лет... чаще не получается, силы воли не хватает.
Результат -15 кг держиться года три, при условии чтобы выход из голода был долгим и правильным. Но это не самое главное для меня. Таким образом я выхожу из депрессии ( с которой даже психиаторы не справляються - очень сложная и ответственная работа - прокуратура наблюдает в подзорную трубу -шаг в лево - тюрьма)
Но никому не советую голодать пока душа сама не запросит!!!!!
Rittta
Я вчера решила взвесить арбуз ( чистую массу, что я съедаю . На 0 пунктов , между прочим wink.gif ). Оказалась - 2 порции по 500 грамм ! . laugh.gif
ANFIZA
Вот собралась с силами и выпила таки утром поллитра воды. Достала дневничок ВН-ский...
На завтрак полчашки кофе и яблоко...
С собой два огурца, два помидора, две картошины 2 п ,две стол. ложки сметаны 10 % и поллитра кефира. 2%.
сметану с кефиром посчитаю... Да-а-а-а...ужин... вот где самая проблема... dry.gif
На завтра соберу уже нормальную пайку...по пунктам... wink.gif
Прибалтка
Цитата(Rittta @ 20.8.2007, 9:06) *
Я вчера решила взвесить арбуз ( чистую массу, что я съедаю . На 0 пунктов , между прочим wink.gif ). Оказалась - 2 порции по 500 грамм ! . laugh.gif



Привет!В ВН группе мне говорили, что за арбуз пункты надо считать. huh.gif
Якобы много сахара внем
ANFIZA
Цитата(Прибалтка @ 27.8.2007, 7:46) *
Привет!В ВН группе мне говорили, что за арбуз пункты надо считать. huh.gif
Якобы много сахара внем

Разве что это новое веяние rolleyes.gif Арбуз был как и все фрукты :полкило без пунктов потом каждые 100 гр - 1 п.
Diana
Цитата(ANFIZA @ 27.8.2007, 12:58) *
Разве что это новое веяние rolleyes.gif Арбуз был как и все фрукты :полкило без пунктов потом каждые 100 гр - 1 п.



Тагда уж очень новое. У меня тоже 0п smile.gif
Прибалтка
Цитата(ANFIZA @ 27.8.2007, 10:58) *
Разве что это новое веяние rolleyes.gif Арбуз был как и все фрукты :полкило без пунктов потом каждые 100 гр - 1 п.



Ну тогда я сегодня арбузика......мммммм
Спасибо за инфу
ANFIZA
Цитата(Прибалтка @ 27.8.2007, 8:19) *
Ну тогда я сегодня арбузика......мммммм
Спасибо за инфу

biggrin.gif ПОЛКИЛО!!! НЕ БОЛЕ!!! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.