Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
вуки
девчат, это действительно вкусно! попробуйте, вам обязательно понравится! wink.gif
Ludmila
Мясной рулет
(из свиной рульки)

Свиная рулька
морковь, лук с шелухой, лавровый лист, перец черный горошком,
соль, чеснок, перец, пряности


Варим рульку около 4 - 5 часов на медленном огне в воде, при варке добавляем лук со всей гелухой, морковь, лавровый лист, перец горошком и соль. У готовой рульки кость должна легко отделяться от мяса, но сам кусок мяса должен оставаться целым.
Готовую рульку вынимаем из бульона и оставляем немного остудиться. Затем укладываем ее на кусок пищевой пленки, аккуратно вынимаем из мяса кости, а кусок мяса изнутри как следует натираем солью, специями и раздавленным чесноком. Формируя из куска мяса рулети, затяниваем его в пленку и кладем в холодильник. Через несколько часов рулет готов.



Отличное мяско на хлебушек вместо колбасы.



Рулет можно изнутри обмазать горчицей, хреном, нафаршировать любыми вареными овощами..... в общем полет для вашей фантазии.

Приятного аппетита !!! smile.gif



Мурочка
Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 20:01) *
Мясной рулет
(из свиной рульки)
[color="#8b0000"][/color]


Пошла ка я отсюдова побыстрееееееееее! А то кое кто увидит,и придется мне варить эту рульку......... wink.gif Потом ему покажу! laugh.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 19:01) *
Мясной рулет
(из свиной рульки)



Эс зыну, эта афигенна вкусна ,особенно с хреником
Ludmila
Цитата(irunja @ 10.2.2009, 8:30) *
Эс зыну, эта афигенна вкусна ,особенно с хреником


Делала ее ? laugh.gif wink.gif
Лёлюшка
Цитата(вуки @ 3.2.2009, 23:12) *
"КИОТО"

Вуки, очень вкусно, молодец!


Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 20:01) *
Мясной рулет
(из свиной рульки)

Ух, какое мяско вкусное! Фото очень классные.
irunja
Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 21:34) *
Делала ее ? laugh.gif wink.gif


АГА делала, аж две штуки -рульки laugh.gif food1.gif
Алена
Цитата
Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 20:01) Мясной рулет
(из свиной рульки)


Какая прелесть rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!
Я правда приближенно так делаю,но на горячие.А на бутер не догадалась.Спасибочки.
Я так рада тебе и твоим рецептам wub.gif !!!!
podruga
Людмилка, буженинка получилась отменная, спасибо за идейку!! love.gif love.gif love.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 10.2.2009, 11:31) *
Ух, какое мяско вкусное! Фото очень классные.

wub.gif
Цитата(irunja @ 10.2.2009, 21:00) *
АГА делала, аж две штуки -рульки laugh.gif food1.gif

food1.gif
Цитата(Алена @ 10.2.2009, 21:44) *
Я так рада тебе и твоим рецептам wub.gif !!!!

Ален, А Я РАДА, ЧТО ТЫ РАДА biggrin.gif love.gif

Цитата(podruga @ 10.2.2009, 21:50) *
Людмилка, буженинка получилась отменная, спасибо за идейку!! love.gif love.gif love.gif

Всегда рада love.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 20:01) *
Мясной рулет

ЛЮДМИЛОЧКА!
ва-юр
Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 19:01) *
[color="#8b0000"]Мясной рулет
(из свиной рульки)

Ну, что ты дразнишься? Знаешь же, что я человек мясной. sleep.gif Такую рульку у меня даже сын обожает. Иногда кладу туда по просьбе сына кусочки вареной моркови.
Ludmila
Цитата(учитель @ 10.2.2009, 23:13) *
ЛЮДМИЛОЧКА!

Спасибо Танюша love.gif

Цитата(ва-юр @ 11.2.2009, 0:18) *
Ну, что ты дразнишься? Знаешь же, что я человек мясной. sleep.gif Такую рульку у меня даже сын обожает. Иногда кладу туда по просьбе сына кусочки вареной моркови.

Ты знаешь, а ведь рулетик то и вправду очень вкусный и дешево выходит по деньгам, что сейчас немаловажно. Ну а самое главное - натуральное мяско. Мой сынуля очень даже обожает такое.
А еще я "лишнее" сало срезаю с мяса, вытапливаю с него жир, а шкварки с чесночком ( чесночка побольше... biggrin.gif ) перекручиваю через мясорубку, солю хорошенько и перчика чуток туда..... и на черный хлебушек.....такая вкуснятина получается. Уверена, что ты тоже такое делаешь laugh.gif
ПАВЛИНА
Людмила,это что-то.Простой рецепт, а какая вкуснятина food1.gif .
Nerazumna
Людмилочка!!! какая обалденная вкуснятинка!!!! и рюлька и сальцо smile.gif изошла слюнками tongue.gif
Ludmila
Цитата(ПАВЛИНА @ 11.2.2009, 4:23) *
Людмила,это что-то.Простой рецепт, а какая вкуснятина food1.gif .


Цитата(Nerazumna @ 11.2.2009, 4:37) *
Людмилочка!!! какая обалденная вкуснятинка!!!! и рюлька и сальцо smile.gif изошла слюнками tongue.gif

Спасибо девочки smile.gif
Stern
Цитата(вуки @ 3.2.2009, 21:12) *
роллы под названием "КИОТО",


Ням-ням-ням!!! food1.gif food.gif


Цитата(Людмила @ 10.2.2009, 18:01) *
Мясной рулет
(из свиной рульки) [/b]


ОБОЖАЮЮЮЮЮЮ..... slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif
Stern
Мне просто прожужжали уши этим блюдом.Причём жужжали на двух языках-русском и немецком.Пришлось посидеть часок в инете и вывести некое среднее арифметическое из всех рецептов. wink.gif Арабы делают без специй,только с кунжутом и чесноком.В Израиле добавляют специи.Мне больше понравился еврейский вариант-без специй было вкусно,но скучновато. biggrin.gif
Оказалось,что не зря мне это блюдо рекламировали!Вкусно!!!! food1.gif

Хумус

1 большая банка нута(сухой вес 480 гр)
1 столовая ложка кунжута
2 зубка чеснока
1 столовая ложка лимонного сока
5 столовых ложек оливкового масла
0,5 чайной ложки кориандра
0,5 чайной ложки зиры
0,5 чайной ложки тмина
охлаждённая кипячёная вода
соль и перец по вкусу

Кунжут слегка поджарить на сухой сковороде.Нут откинуть на дуршлаг,дать стечь жидкости,промыть.Кунжут измельчить в кофемолке.К нуту добавить молотый кунжут,молотые специи(все вместе смолола в кофемолке),добавить остальные ингредиенты и измельчить блендером.Добавить воду,чтобы масса по консистенции напоминала густую сметану.Приправить по вкусу солью и перцем,размазать по тарелке,посыпать порошком паприки,полить сверху оливковым маслом(не из общего кол-ва,дополнительно).
Есть,"вымазывая" свежим белым хлебушком.

Лёлюшка
Ух ты, я бы сейчас не отказалась, да на хлебушек...мммммм... food.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 11.2.2009, 10:07) *
Мне просто прожужжали уши этим блюдом.

А я сама себе все уши прожужжала этим блюдом laugh.gif Хочется попробовать, но вот это масло сверху.... dry.gif что то смущает. Потом думаю......горох, он и есть горох..... laugh.gif (у нас даже продается такая радость, но цены...... wacko.gif )

Значит говоришь вкусно..... cool.gif laugh.gif
Stern
Очень вкусно,чесслово! biggrin.gif ...но не настолько,чтобы бешенные деньжищи за нут платить! mad.gif Людочка,а ты сделай с фасолью! Тоже будет отлично! wink.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 11.2.2009, 17:18) *
Ну а самое главное - натуральное мяско.

А еще я "лишнее" сало срезаю с мяса, вытапливаю с него жир, а шкварки с чесночком

Уверена, что ты тоже такое делаешь laugh.gif

Ты права, и недорого, и натуральное мясо. А шкварочки мы тоже уважаем, когда еще и хлебушек чесночком натереть.


Цитата(Stern @ 11.2.2009, 23:07) *
Хумус

Блюдо вкусное, жаль фотки мне что-то сегодня не доступны Штернушкины.
Ludmila
Цитата(Stern @ 11.2.2009, 20:56) *
Людочка,а ты сделай с фасолью! Тоже будет отлично! wink.gif

попробовать все - таки нужно это заморское блюдо, сделаю обязательно. Спасибо Стнллочка за рецептик smile.gif

Цитата(ва-юр @ 11.2.2009, 23:07) *
А шкварочки мы тоже уважаем, когда еще и хлебушек чесночком натереть.

bup.gif
вуки
Лёлюшка, Stern спасибо девочки!

Людмила
спасибо большое за идею и рецепт с рулькой!!!

Хумус Stern если ты советуешь, то надо обязательно это блюдо попробовать, я доверяю полностью твоему вкусу!!!
Stern
Девочки,спасибо большое! rolleyes.gif smile.gif
Как я выяснила в процессе поиска рецепта,блюдо в мире очень популярное,так что попробовать стоит! В Берлине его во всех турецких кафе подают и когда моя приятельница узнала,что я ещё хумус не пробовала,то облила меня презрением с ног до головы! laugh.gif С приправами только осторожней-если что-то из указанных в рецепте специй не любите,лучше не кладите! smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 12.2.2009, 4:12) *
С приправами только осторожней-если что-то из указанных в рецепте специй не любите,лучше не кладите! smile.gif


Спасибочки за совет love.gif
Nerazumna
Стеллочка!!!! а нут можно просто горохом заменить???? или критично???
такой интересный рецептик!!!!
Stern
Людочка!

Ниночка,попробовать,конечно,можно... Но я думаю,что лучше фасолью заменить. smile.gif
Таня мама Лизы
Девочки, а мне в том году рассказали рецепт икры баклажанной.

Баклажаны измельчить (тёрка, блендер) и обжарить в масле.

Морковь, также как и баклажаны.

Затем всё перемешать с майонезом и чесноком, по солить, по перчить. 

И намазывать на хлеб, очень вкусно.

ва-юр
Цитата(Таня мама Лизы @ 19.2.2009, 14:25) *
Девочки, а мне в том году рассказали рецепт икры баклажанной.

Таня, приветик! Добро пожаловать к нам на форум! hai.gif Рецептик замечательный и на скорую руку. Туда бы еще зеленушечки добавить и лучка жареного. rolleyes.gif
Таня мама Лизы
Цитата(ва-юр @ 19.2.2009, 15:48) *
Таня, приветик! Добро пожаловать к нам на форум! hai.gif Рецептик замечательный и на скорую руку. Туда бы еще зеленушечки добавить и лучка жареного. rolleyes.gif

Спасибо за приглашение.


irunja
Цитата(Людмила @ 12.2.2009, 9:47) *
А я сама себе все уши прожужжала этим блюдом laugh.gif Хочется попробовать, но вот это масло сверху.... dry.gif что то смущает. Потом думаю......горох, он и есть горох..... laugh.gif (у нас даже продается такая радость, но цены



Люд,давно хотела тебе сказать ,что гороху этого турецкого у нас завались продаётся и в банках и на центральном тиргусе сухой имеется и не убойно дорого !!!! Так что смело пробуй хумус сделать --ЭТА ОЧ ВКУСНА food1.gif
Nagma
Фаршированные помидоры



Ингредиенты:

6 шт. помидор
1 сладкий перец
1 перец чили
4-5 зубчика чеснока
зелень укропа, кинзы, петрушки (по-вкусу)
1-2 ст.л. соли
черный душистый перец

Приготовление:

Сладкий перец, перец чили, зелень мелко порезать. Чеснок продавить через чеснокодавилку.
Добавить 1-2 ст.л. соли (по-вкусу), перец. Все как следует перемешать.
На помидорах сделать крестообразный разрез и положить внутрь полученную смесь.
Сложить помидоры в глубокую посуду и поставить в холодильник часа на три.

Приятного аппетита!
Мурочка
ohmy.gif Ух ты!Ну и оформление! biggrin.gif
Лёлюшка
Nagma, вкусненькие помидорчики, остренькие. А фото превосходное!
Nagma
Мурочка,Лёлюшка, спасибо rolleyes.gif Это рецептик моего мужа. Так что, можно сказать египетский вариант засолки помидор biggrin.gif
Stern
Цитата(Nagma @ 22.2.2009, 17:06) *
Фаршированные помидоры


Под водочку хорошо!!! bup.gif
милая людям
Цитата(Nagma @ 22.2.2009, 17:06) *
Фаршированные помидоры


и как же у тебя фотки такие аппетитные получаются? Прямо слюнки текут tongue.gif
Nagma
Stern, ну не знаю на счет водочки biggrin.gif Я совсем не пью. И с картошечкой вкусненько.
милая людям, фотки и должны быть аппетитными, чтобы сразу захотелось кушать. Я теперь рецепты без фото не воспринимаю rolleyes.gif . А чтоб одно выбрть, я 10 минумум делаю, а потом выбираю, где аппетитнее biggrin.gif
Nagma
Баклажаны по – средиземноморски

Рецепт с Сarina-forum, автор- Сarina



Слова автора, фото мое

* 500 г маленьких баклажанов
* 1 ст.л. хересного (любого уксуса)
* 1 ст.л. уксуса - бальзамик
* 2 зубка чеснока
* 1 - 2 ч.л. меда (по вкусу)
* 1 маленький перец - чили, очищенный от семян
* 10 листиков базилика
* 100 мл оливкового масла
* 2 ст.л. рубленой петрушки

* Разрезать баклажаны по длине, посыпать солью и дать полежатьв течение 30 минут
* Сполоснуть баклажаны холодной водой, обсушить бумажным полотенцем, смазать при помощи кисточки оливковым маслом и запечь под горилем в течение 5-6 минут
* Измельчить часнок, порезать мелко перец чили, базилик, и все смешать
* Взбить венчиком оливковое масло с уксусом, добавить соль, перец, мед, и рубленую зелень.
* Выложить баклажаны в посуду, залить маринадом и поставить на 3-4 дня (лучше неделю) в холодильник.
* При подаче по желанию можно посыпать поджаренными кедровыми орехами.

Мои примечания: В маринад я добавила 1 ст.л. лимонного сока. И при подаче сбрызнула лимонным соком. Очень вкусно!

Приятного аппетита!
милая людям
Цитата(Nagma @ 24.2.2009, 17:45) *
Баклажаны по – средиземноморски


ну вот, теперь тока баклажанами запастись, и... на море laugh.gif Лепота sleep.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(Nagma @ 24.2.2009, 17:45) *
Баклажаны по – средиземноморски


Суууупер!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 24.2.2009, 19:45) *
Баклажаны по – средиземноморски

Баклажанчики - вкуснючие food1.gif ! А на счет фото - просто нет слов bup.gif ! Молодец!
Nagma
милая людям, Stern, Лёлюшка, спасибо rolleyes.gif
А вот море - это вид из моего окна. снимала на подоконнике biggrin.gif
милая людям
Цитата(Nagma @ 24.2.2009, 22:28) *

А вот море - это вид из моего окна. снимала на подоконнике biggrin.gif


ах, завидую я тебе (по-доброму laugh.gif) )
милая людям
Помидоры "Шахерезада"

Понадобятся:
3 окорочка
200-250г консервированной кукурузы
170-250г консервированных ананасов
крупные помидоры
майонез

Отварить курицу, отделить мясо от костей и нарезать мясо курицы мелкими кубиками. Ананасы нарезать кубиками того же размера и смешать с курицей и кукурузой. Заправить начинку майонезом. С каждого помидора (лучше взять крупные) срезать шляпку и удалить сердцевину. Начинить помидоры фаршем и выложить на блюдо. Украсить по вкусу. happy.gif

Я-Самая
Ммммм....Красота какая! И вкусно, наверное...! food1.gif
Милая людям! Молодец!
Надо на 8 Марта такую красоту тоже приготовить.
podruga
Милая людям, спасибо, очень красивый и несомненно вкусный рецепт, миленький, как и ты! rolleyes.gif
Алена
Милая людям! Спасибо за красивый и вкусный рецепт!
милая людям
Девочки, большое пожалуйста! Мне очень приятно, что вам понравилось! smile.gif smile.gif smile.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.