Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nerazumna
Цитата(Алена @ 1.9.2008, 17:25) *
Сделала вчера закуску из баклажан с брынзой,зеленью,чесноком и помидоркой.

Алёнушка!!!! обьеденье!!!! обожаю баклажанчики!!!!

Цитата(светуня @ 2.9.2008, 7:16) *
ЗАКУСОЧНЫЙ БУТЕРБРОТНЫЙ ТОРТИК


вау!!! красотищща!!! я б от кусочка не отказалась!!!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 1.9.2008, 23:16) *
ЗАКУСОЧНЫЙ БУТЕРБРОТНЫЙ ТОРТИК

Светуня, чудо твой тортик!Очень красивый и вкусный несомненно! rolleyes.gif
светуня
flirt.gif flirt.gif flirt.gif Спасибочки вам мои хорошие!!! Тортик к моему удивлению получился и впрямь вкусным очень. Главное - мужчины были довольны очень!!! А для меня это самое приятное!!!

Наталенка-Маленка
Ворта, конечно.
Закуска "Красный язычок"
Баклажаны нарезать вдоль на тонкие полосочки ,обжарить с обеих сторон на растительном масле, затем ненадолго положить на салфетку бумажную, чтобы лишнее масло стекло.
Приготовить начинку из тертого сыра, майонеза и чесночка.
Намазать баклажан начинкой, на краешек положить кусочек свежего помидора и свернуть в баклажан в рулетик.
Закуска готова.
Nerazumna
Красота и вкуснота!!!!!! и как аккуратненько smile.gifsmile.gifsmile.gif

Наталенка-Маленка
Ниночка, спасибо wub.gif
ворта
Цитата(Наталенка-Маленка @ 9.9.2008, 13:16) *
Ворта, конечно.
Закуска "Красный язычок"
Баклажаны нарезать вдоль на тонкие полосочки ,обжарить с обеих сторон на растительном масле, затем ненадолго положить на салфетку бумажную, чтобы лишнее масло стекло.
Приготовить начинку из тертого сыра, майонеза и чесночка.
Намазать баклажан начинкой, на краешек положить кусочек свежего помидора и свернуть в баклажан в рулетик.
Закуска готова.

Ням-ням. food1.gif спасибо ооогромное .сегодня же пойду в магзик .все куплю и приготовлю.
Наталенка-Маленка
Ворта, на здоровье!
Буду рада, если понравится rolleyes.gif
светуня
Наталенка!!! Очень тоЖ люблю такие баклажанчики, только вместо сыра использую творог и орехи еще добавляю!!!
Наталенка-Маленка
Цитата(светуня @ 12.9.2008, 11:38) *
Наталенка!!! Очень тоЖ люблю такие баклажанчики, только вместо сыра использую творог и орехи еще добавляю!!!



Светуня ,обязательно попробую и по-твоему рецептику.
Мурочка
Цитата(светуня @ 2.9.2008, 6:16) *
ЗАКУСОЧНЫЙ БУТЕРБРОТНЫЙ ТОРТИК

Свет,у меня помутнение в мозгу произошло от твоего тортика.....Я кружки яиц за бананы приняла.... laugh.gif

Цитата(Наталенка-Маленка @ 9.9.2008, 12:16) *
Ворта, конечно.
Закуска "Красный язычок"


Мне кажется от баклажан с чесноком никогда не устанешь....Объеденье... kura.gif
вуки
девочки, умнички!!! мы очень любим баклажаны, спасибо за лёгкие и вкусные рецептики!!!
светуня
Цитата(Мурочка @ 22.9.2008, 10:41) *
.Я кружки яиц за бананы приняла.... laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вуки
напишу совсем не сложный но очень вкусный рецептик САЛАТИК В ЛОДОЧКАХ или РУЛЕТ НА СКОРУЮ РУКУ
делала всё на глаз:
упаковка крабовых палочек(10шт. сочных)
3-4 яйца (варёных)
3-5 листов китайской(пекинской) капусты, только зелень
твёрдый сыр(маленький кусочек)
3-5 средних маринованных огурчиков
2-4 пера зел.лука
майонез
палочки, сыр и марин. огурчики потереть на мелкой тёрке, яйца можно потереть, а можно порезать, я резала очень мелко, капусту, лук порехать также очень мелко. заправить майонезом. можно добавит для остроты чеснок. дальше разложить в оставшиеся от капусты белые лодочки или завернуть наш салат в лист лаваша(в пищевую плёнку и в холодильник для пропитки). закуска хороша тем, что очень красиво смотриться на столе, быстро готовиться, и так же быстро поедается tongue.gif


угощайтесь!!!!!!!
Мурочка
Вкусненько! biggrin.gif
Kati
Цитата(вуки @ 2.10.2008, 6:31) *
напишу совсем не сложный но очень вкусный рецептик САЛАТИК В ЛОДОЧКАХ или РУЛЕТ НА СКОРУЮ РУКУ

Очень вкусненько! rolleyes.gif
вуки
очень вкусненько wink.gif laugh.gif
светуня
Для любителей авакадо.

КАНАПЕ С АВАКАДО и ИКРОЙ..............(Рецепт с Карина-форум)

В блендере измельчить - Вареное яйцо, авакадо, 1 ст.л. руб. укропа, 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. лимонного сока, щепотка сахара, соль, черный молотый перец, 1/2 небол. сладкого лука. Дать постоять минимум 30минут в холоде. На черный хлеб и сверху икрой украсить.

У меня, как выдите, немного по другому - яйцо порезала, укропа и икры не было, перец посыпала сверху, и положила маленькую целую обычную луковку. Хлеб брала Бородинский, маленький батончик, разрезала на треугольники, Уверена, что с икрой будет вообще отпадно. Оно и так то вкусно, а еще с rolleyes.gif ИКРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вуки
вот это ням - нямка ohmy.gif обожаю авокадо, да с бородинским хлебушком rolleyes.gif спасибо за рецепт светуня...
Лёлюшка
ohmy.gif Светуня! Вот это вкусненько! Красотища соблазнительная! bup.gif food1.gif food.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 31.10.2008, 0:29) *

И красиво и вкусно. Обожаю я авокадо rolleyes.gif
podruga
Светуня, бесподобно.
podruga
Сырный рулет
Я кажется уже давала рецепт, но здесь другие начинки, а в крайнем случае девочки уберут тогда.
Берем сыр,любой, подкопченый тает дольше.Трем на терке, можно порезать мелко, положить в пакет, я беру пару-тройку пакетов, и в кастрюльку с водой.Ставим на огонь, и ждем, пока сыр не расплавится.
Достаем пакет, выкладываем на доску, я использовала в этот раз по научению Светуни поднос.И скалкой начинаем раскатывать, Раскатывается очень лекго, до нужного вам пласта и толщины.Раскладываем начинку.В этот раз у меня грибы тушеные в сметане и грецкие орехи перемолотые с чесноком.
Все заворачиваем и в пленку в холод под пресс.
podruga
Фаршированные огурцы.
Огуречики вымыть и отрезать попки.Вырезать середину( у меня есть специальное приспособление для кабачков).Далее поставить на попку огурец и на салфетку, чтоб сок лишний стек.
И нафаршировать. Мой фарш- крем-сыр Бонжур смешать с ветчиной, и разведенным желатином.
podruga
Картофельные корзинки
Рецепт с поваренка
Картошку почистить, натереть,я терла в комбайне.Отжать весь сок.Добавить белок,посолить, поперчить.
Далее в смазанные формы сложить картошку, формируя корзиночку.Я не смазывала, у меня силиконовые формы.
В оригинале было написано, что вытаскивать из формы нужно когда они остынут, иначе сломаются.У меня видимо из-за силикона они не ломались, вытаскивались и горячими и холодными.
Начинять чем угодно.


Рулетики из семги
Нарезку семги выложить на пленку в пласт, внахлест друг на друга.
Положить начинку и завернуть туго в рулет.
Положить в холод, затем нарезать.
Начинка-
Сыр-крем(альмето, бонжур, зелень, желатин, растворенный.

Фаршированные крабовые палочки.
Делала как-то, было вкусно, в этот раз решила попробовать другую начинку и пожарить их.
Крабовые палочки развернуть( если их ошпарить, то они лучше раскрываются), намазать начинкой и завернуть обратно.
Начинка в этот раз- были отварены и замарожены шляпки от шампиньонов, разморозила, прокрутила в блендере вместе с луком свежим и обжарила, добавила немного сливок.
Я резала поплам и дальше жарила.Обмакнуть в яцо , затем в сухари. и обжарить.
Ludmila
Ничего себе подружка ohmy.gif явно мы на бал попали laugh.gif rolleyes.gif столько закусочек.....нямки какие.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лёлюшка
Да уж! food1.gif food1.gif food1.gif food.gif food.gif food.gif Спасибо, Подруга, за рецепты, за сырный рулет отдельное спасибо, я может, раньше его и проглядела, теперь то уж, взяла себе на заметку, сделаю на днях (муж у меня такие вещи любит). И корзиночки и рулетики из семги буду пробовать делать, спасибо за вкусняшки!
podruga
Людмила, не на бал, а ко мне в гости tongue.gif , рада, что понравились мои рецепты.
Лелюшка, спасибо, пробуй, твори. rolleyes.gif
вуки
ohmy.gif обалдеть сколько вкусноты slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif и новых рецептов...
Алена
Леночка,спасибо за твои замечательные рецепты.
podruga
Вуки, Алена, пожалуйста, надеюсь и вам пригодятся.Спасибо тем, кто их первый приготовил и нам показал в просторах инета.
светуня
ЛЕНУЛЬ!!! Я в отпаде - все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Отличные закусочки получились у тебя. Интересненько, а как раскатывание на подносике прошло??? huh.gif

Я тут немного экспериментировала опять wink.gif . Кто не знает - мы очень любим запеченые овощи, Просто запечь и кушать - надоело. Я решила немного изменить.

КАНАПЕ С ПЕЧЕНЫМИ ОВОЩАМИ И АНАНАСОМ

У меня были - красный перец сладкий болгарский, морковь, помидоры, лук, чеснок. Все крупно порезала, полила немного оливковым маслом, посолила, посыпала смесью 5 перцев и отправила в духовку. После того, как все стало готово - немного остудила и в блендере измельчила. Честно скажу - не знала какой будет вкус, если сразу положу ананасы. Решила попробовать отдельно. Но теперь знаю - что можно сразу в блендере с ними - очень вкусно получилось. А мне пришлось сделать на бородинском хлебушке такие канепешки.

Соль и перец класть по-вкусу. Я сделала не очень острым,
Nerazumna
оЙ девчата.... доведёте вы меня до ручки!!!! вкусно то все как!!!!
светуня
Цитата(Nerazumna @ 5.11.2008, 17:24) *
оЙ девчата.... доведёте вы меня до ручки!!!! вкусно то все как!!!!



flirt.gif flirt.gif flirt.gif flirt.gif flirt.gif flirt.gif
Лёлюшка
Светуня, я опять лежу! Какая фантазерка! Молодчинка! bup.gif food.gif food1.gif love.gif

светуня
flirt.gif flirt.gif flirt.gif
Алена
Светуня,замечательные канапешки!!! food1.gif
ва-юр
Глаза разбегаются! В этой темке нескончаемый праздник. Любой рецепт можно взять и готовить к праздничному столу! Какие все молодцы!
ва-юр
Брынзовое масло.

Здесь все очень просто. Измельчить брынзу, по-вкусу добавить растертый чеснок и все это взбить со сливочным маслом в пышную пену миксером. На одну часть брынзы взять две части сливочного масла. Если брынза излишне соленая или сухая, кол-во масла можно увеличить. В общем, все по-вкусу.



Так как я по-сравнению со своими мужчинами практически не сладкоежка, то вот такой бутербродик с брынзовым маслом к кофе или к чаю как раз по мне!



А еще очень вкусно нафаршировать брынзовым маслом помидорки или яйца. Очень пикантно получается! Ведь есть же любители тертого сыра с чесноком и майонезом! Брынзовое масло по вкусовым качествам ничем ему не уступает.

Ludmila
Ва-юрчик, фотки такие аппетитные, просто рука тянется за бутиком.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

И новая подпись на фотке СУПЕР bup.gif
вуки
ВА-ЮР фотки и рецепт как всегда здоровские!!!!!!!!!!!!!
подпись ооочень красивая!!!! но я б сделала её чуть поменьше, а то всю красоту закрывает cool.gif wink.gif (личное мнение tongue.gif )
podruga
Ва-юр, хорошо маслице tongue.gif
светуня
Чудненький рецептик!!! Взяла назаметочку, Спасибочки тебе, ВА-Юрчик!!!!
Алена
Цитата(ва-юр @ 11.11.2008, 15:49) *
Брынзовое масло.
А еще очень вкусно нафаршировать брынзовым маслом помидорки или яйца. Очень пикантно получается! Ведь есть же любители тертого сыра с чесноком и майонезом! Брынзовое масло по вкусовым качествам ничем ему не уступает.

И я так очень люблю и очень часто именно ТАК и делаю.Вкуснатища!!!!!!!!!!!!!!!

Ваюрчик фотки отличные!!!! rolleyes.gif
Nerazumna
ВА-юрушка!!! красота и вкуснота!!!! ай как мне аткого захотелось!!!!! СПАСИБО!!!!!
ва-юр
Людмила, Вуки, Подружка, Светуничка, Алена, Nerazumna, спасибо вам, мои дорогие!! love.gif love.gif love.gif

Насчет надписи на фотках поясню. Сын много находит на чужих форумах и блогах мои фотки, которые выдают за свои. Целые мастер-класс с моими руками, нашей посудой. Даже те, на которых стояла подпись. Подпись просто отрезается (раньше была небольшая и в уголочке), а бОльший кусок фотки выставляется. Сыну надоело это безобразие, ведь фотки по сути это его труд. Фотографирует процесс приготовления сын во время моей готовки. Я уже писала где-то, что таким образом и мои руки попадают на фотки. Вот сын и сделал эту надпись.
podruga
Ва=юрчик, правильно, так и надо, проще простого забрать чужие фотки и послать как свои.
Лёлюшка
Ва-юр, какое маслице, мммммм food1.gif . А я вот такое не делала, спасибо за рецепт, обязательно попробуем smile.gif .

ва-юр
Лёлюшка, спасибки!!
светуня
И тоже много своего видела, и еще кое кого (не буду говорить, чтоб не растраивать народ). Вот стала попобольше "писать" - пусть обрезают wink.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.