Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Милая
Ленуся!!!! Как вкусненько!!!!! Супер!!! rolleyes.gif
учитель
Цитата(ленуся @ 6.4.2008, 11:09) *
БАКЛАЖАНЫ ПОД-ШУБОЙ

ЛЕНУСЯ! КАК ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!! food1.gif ОЧЕНЬ УВАЖАЮ БАКЛАЖАНЧИКИ! food.gif СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
Свет`ОК
Еще один рецептик в копилку.
Это старый избитый рецепт и наверняка вы его многие знаите.


Режем сыр кубиками (сыр берем твердых сортов) примерно 1,5 см. на 1,5 см., каждый кубик обарачиваем беконом и в духовочку (примерно на 15 минут).
У нас, когда мужа друзья собираются в покер поиграть и пива попить, всегда меня этот сыр просят приготовить.
Nerazumna
а я такой рецепт не знала!!! Прикольно!! Спасибо огромное!

Алена
И я не знала такой рецептик,спасибо smile.gif !
Наталенка-Маленка
Присоединяюсь к двум предыдущим ораторам! biggrin.gif
Ирэн
Кто крайний laugh.gif , я тоже не знала biggrin.gif
Свет`ОК
Девченки, на доброе здоровье! bis.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Ирэн @ 8.4.2008, 18:45) *
Кто крайний laugh.gif , я тоже не знала biggrin.gif



laugh.gif ЯЯЯЯЯ , я тоже не знала. хорошая идея, спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Нашла я рецептик интересный на Кукинге. Попробовала. Очень понравилось. Кто не видел - делюсь smile.gif

Сальтисон из куриных окорочков.
Нужно взять килограмм окорочков , срезать все мясо с костей, нарезать на кусочки, добавить специи, те, какие вы любите, чеснок, зелень. Можно добавить перчик, вареную морковку кубиками и прочее, пожеланию. Затем обсыпать мясо желатином - 20г.
После этого берете упаковку от сока "Я" или любого другого аналогичной формы и набиваете ее получившейся смесью. Ставите коробку в пакет и потом в кастрюлю с водой. Вода не должна доходить до края пакета сантиметра на два. Варите все час-полтора. Следите за тем, чтобы мясо в пакете из-под сока покрылось полностью мясным соком. Если верхушка мяса торчит, лучше добавить чуть-чуть водички.
Когда все сварилось, нужно остудить и подержать в холодильнике ночь, чтобы желе застыло.
Перед подачей на стол нарезаем, украшаем (куда без этого) и подаем. Я подавала с горчицей, аджикой и хреном на выбор.
Нам очень понравилось.

MurMur
Милая, ну ты и придумщица! Вот это да! Очень красиво и вкусно наверно!
Я вот все думаю - муж понимает какая жена чудесная ему попалась?
Kati
Цитата(Милая @ 25.4.2008, 12:17) *
Нашла я рецептик интересный на Кукинге. Попробовала. Очень понравилось. Кто не видел - делюсь smile.gif

Сальтисон из куриных окорочков.

И до Сальтисона у меня руки не доходят biggrin.gif !Ну, Милочка, доводишь ты нас laugh.gif такой красотой!Вот как тут удержаться, не попробовав?!
Милая
Мурмурочка, иногда мне кажется, что он уже зажрался так привык, что не осознает этого. smile.gif Это я ворчу сегодня smile.gif На самом деле, он ценит, ценит smile.gif
Спасибо тебе, это правда оказалось вкусно.

Катюш, делай, не пожалеешь. Я сегодня двойную порцию еще сделала, к пасхе smile.gif
Stern
Настенька,сальтисон обалденный!!!
Я давно на него глаз свой алчный положила.Ва-юрчик в мастер-классе всё пошагово показывала.Я даже коробки из-под сока приготовила.Но так руки и не дошли.А коробки при переезде куда-то подевались(подозреваю,что муж их выбросил).
Может быть,на твой сальтисон глядя,теперь соберусь.
Свет`ОК
Ну Милая, ну кудесница - мастерица. Опять ты над нами издеваешься tongue.gif ?! нельзя такую крсотищу, вкуснотищу выкладывать!!!! Это ведь сразу хочется отведать такое произведение искусства - А ЭТО ВЕДЬ ГОТОВИТЬ НАДО.
Я к Стернушке присоединяюсь. У меня тоже все руки не доходят до сальтисончика.
Kati
Цитата(Милая @ 25.4.2008, 12:56) *
Катюш, делай, не пожалеешь. Я сегодня двойную порцию еще сделала, к пасхе smile.gif

Девочки, кто делал сальтисон, особенно вопрос к Ва-юрочке и Настюше.Я все соки покупаю, и не могу на "правильную" упаковку попасть..все что-то внутри тоже "бумажные".В чем еще можно сделать сальтисон?
Nerazumna
Катюшенька.... та же "ерунда", упаковки хоть внутри и нормальные, но с "треугольничками" по краям... я вот хочу попробовать седалть в банке жестяной из-под ананасов 850 мл. (кстати, я в них пела Пасхи, как помне, лучшая форма - самая простая, небольшая (быстрее печётся, внутри пропекается, и высокая)
Лелишна
Цитата(Kati @ 4.5.2008, 2:31) *
Девочки, кто делал сальтисон, особенно вопрос к Ва-юрочке и Настюше.Я все соки покупаю, и не могу на "правильную" упаковку попасть..все что-то внутри тоже "бумажные".В чем еще можно сделать сальтисон?


Я делала в коробке из под RICHа мангового, там внутри что-то типа фольги и в пакет для выпекания еще для надежности...
Kati
Цитата(Nerazumna @ 4.5.2008, 1:48) *
Катюшенька.... та же "ерунда", упаковки хоть внутри и нормальные, но с "треугольничками" по краям... я вот хочу попробовать седалть в банке жестяной из-под ананасов 850 мл. (кстати, я в них пела Пасхи, как помне, лучшая форма - самая простая, небольшая (быстрее печётся, внутри пропекается, и высокая)

Я тоже думала про эти банки из под консервированных фруктов...да что-то сомнения взяли.

Цитата(Лелишна @ 4.5.2008, 7:38) *
Я делала в коробке из под RICHа мангового, там внутри что-то типа фольги и в пакет для выпекания еще для надежности...

В том-то и дело, что все упаковки, которые у меня были без этой самой фольги внутри....просто бумага. sad.gif
podruga
Цитата(Nerazumna @ 4.5.2008, 10:48) *
Катюшенька.... та же "ерунда", упаковки хоть внутри и нормальные, но с "треугольничками" по краям... я вот хочу попробовать седалть в банке жестяной из-под ананасов 850 мл. (кстати, я в них пела Пасхи, как помне, лучшая форма - самая простая, небольшая (быстрее печётся, внутри пропекается, и высокая)

Из этих банок вытаскивать проблемнее,чем из пакета.Хотя если поставить в горячую воду банку,то может и получится.Я варила в пакете из-под сока,не помню и как называется,ноо с первогго раза попался"тот самый rolleyes.gif ".Может МОЯ СЕМЬЯ или ЛЮБИМЫЙ,
Sea
Цитата(Kati @ 3.5.2008, 22:31) *
Девочки, кто делал сальтисон, особенно вопрос к Ва-юрочке и Настюше.Я все соки покупаю, и не могу на "правильную" упаковку попасть..все что-то внутри тоже "бумажные".В чем еще можно сделать сальтисон?


Катюш, я делала как-то оборачивая несколькими слоями пищевой пленки (но нужно очень надежно - у меня помнится протек немного) - получается так же
Лелишна
Цитата(podruga @ 4.5.2008, 22:04) *
Из этих банок вытаскивать проблемнее,чем из пакета.Хотя если поставить в горячую воду банку,то может и получится.


А если сначала в пакет, а потом уже пакет в банку?
Nerazumna
о!!!! Лель, ИДЕЯ!!!! СПАСИБО!!!! и моя пошла гулять от твоей laugh.gif : можно сначала пакет для запекания, он плотненький как раз, должно быть хорошо!
Милая
Девочки, можно еще делать в банках алюминиевых из-под колы или пива, они сейчас есть поллитровые - как раз высокие и круглые, красиво будет
Или пакет для запекания внутрь пакета из-под сока, как Ниночка написала с Лелей.

Стеллочка,Светочка, спасибо, мои хорошие!!!! love.gif flirt.gif bis.gif
Kati
Девочки, спасибо вам за советы!Попробую что-нибудь сообразить.
Олеся28
Добрый день! хочу поделиться очень легким рецептиком! Печеночные оладьи с ананасом и сыром. Рецепт можно посмотреть Здесь
lusi
Я думаю что этот рулет очень вкусный.Обязательно приготовлю. food.gif
Totoxa
А вот вам японский салатик из ананаса и имбиря, благо этот корешок становится сейчас все более доступным (имею в виду второе laugh.gif ).

На 2 порции:
Половина свежего ананаса, порезанного на кусочки, имбирь (2,5см), очищенный и тонко порубленный, 0,5ч.л.соли, 0,5 ч.л. сахара, 5 веточек кинзы или петрушки, тонко порубленных, половина красного перца чили, тонко порубленного.
В большой миске смешать все ингредиенты и охладить перед подачей, этот освежающий салат подают как главное блюдо, либо как гарнир к рыбным блюдам и жаркому. Пищ цен.1 порции 87ккал.

А еще с имбирем можно сделать такую штуку:
Маринованный имбирь (обычно подается к суси или лапше):
30 порций:
250г свежего очищенного молодого имбиря, 1/3 стак рисового (какого-л другого) уксуса, 1/4 ч.л. соли, 3ст.л. сахара.
Острым ножом нашинковать имбирь в тонюсенькие пластины, бланшировать их в кипящей воде 30сек, высушить и охладить. Взбить миксером уксус, сахар и соль, все соединить, хорошо перемешать,переложить в герметическую посуду и охлаждать сутки. Может храниться несколько недель.
Вот и пикантная добавка как в лучших ресторанах! rolleyes.gif

Цитата(Свет`ОК @ 8.4.2008, 3:58) *
Еще один рецептик в копилку.
Это старый избитый рецепт и наверняка вы его многие знаите.


Режем сыр кубиками (сыр берем твердых сортов) примерно 1,5 см. на 1,5 см., каждый кубик обарачиваем беконом и в духовочку (примерно на 15 минут).
У нас, когда мужа друзья собираются в покер поиграть и пива попить, всегда меня этот сыр просят приготовить.



Ух ты! Очень хочу попробовать, только не поняла как кубики беконом обернуть, со всех сторон и шпажкой зацепить? Или завязывать? А сыр не вытечет? rolleyes.gif
ОЛЕНЁК
Цитата(Totoxa @ 20.6.2008, 21:22) *
Ух ты! Очень хочу попробовать, только не поняла как кубики беконом обернуть, со всех сторон и шпажкой зацепить? Или завязывать? А сыр не вытечет? rolleyes.gif

Я вот тоже не поняла, сыр же вытечет.
Алена
Быстрая закуска.
На половинки помидор выложить массу из брынзы с чесноком,зеленью,перцем и майонезом.

MurMur
Ням ням rolleyes.gif помидорки с сыром и чесноком!! просто. вкусно и красиво!
Nerazumna
очень вкусненько!! обожаю такое!!! я так салатик делала, а выкладывать на помидорки не додумавалась!!! теперь буду знать и такой вариант smile.gif
Totoxa
Красотища!!! А я не знаю такую резалку - чем это так огурцы красиво расспиралены? biggrin.gif

Алена
Цитата(Totoxa @ 23.6.2008, 15:32) *
Красотища!!! А я не знаю такую резалку - чем это так огурцы красиво расспиралены? biggrin.gif


Я потом сфоткаю и покажу smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 22.6.2008, 23:14) *
Быстрая закуска.

Очень вкусная и легкая закусочка! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Алена @ 23.6.2008, 8:14) *
Быстрая закуска.
На половинки помидор выложить массу из брынзы с чесноком,зеленью,перцем и майонезом.



ОООООООООООО rolleyes.gif МАЙН ЛАЙФ!!!!!!!!!!!!!!

Тотоха!!! Прочитала про маринованный имбирь, интересненько. А тут услышала по телеку, в меде его модно делать и в выпечку класть. Пробовала такой????
Totoxa
Цитата(светуня @ 30.6.2008, 14:19) *
ОООООООООООО rolleyes.gif МАЙН ЛАЙФ!!!!!!!!!!!!!!

Тотоха!!! Прочитала про маринованный имбирь, интересненько. А тут услышала по телеку, в меде его модно делать и в выпечку класть. Пробовала такой????


Светуня, нет пока слышала, но мне уже интересно, а подробности знаешь? huh.gif

Алена, заранее спасибо за фото инструмента rolleyes.gif
светуня
А подробностей собственно и нет - порезать кубиками имбирь (около1х1см) и залить медом. Мед должен быть не очень ароматным , жидким (горчичный нельзя). Настаивается не знаю - не сказали , сколько. Мы его очень любим, хотела попробывать. В выпечке вообще , наверное супер будет - мед..............имбирь........ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата(светуня @ 2.7.2008, 4:31) *
А подробностей собственно и нет - порезать кубиками имбирь (около1х1см) и залить медом. Мед должен быть не очень ароматным , жидким (горчичный нельзя). Настаивается не знаю - не сказали , сколько. Мы его очень любим, хотела попробывать. В выпечке вообще , наверное супер будет - мед..............имбирь........ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Светуня,я вчера попробовала и сделала. biggrin.gif Теперь жду....пусть настаивается.Спасибо за подсказку.
Алена
Цитата(Totoxa @ 23.6.2008, 15:32) *
Красотища!!! А я не знаю такую резалку - чем это так огурцы красиво расспиралены? biggrin.gif



Цитата(Totoxa @ 1.7.2008, 15:52) *
Алена, заранее спасибо за фото инструмента rolleyes.gif


Извини,что показываю с опозданием.
]
светуня
Цитата(Алена @ 7.7.2008, 6:35) *
Светуня,я вчера попробовала и сделала. biggrin.gif Теперь жду....пусть настаивается.Спасибо за подсказку.



ohmy.gif ООООООООО!!! Какая ты молодец!!! Я после приезда никак не раскачаюсь. Но тоже обязательно сделаю. Если попробуешь - сразу сообЧАЙ!!! Как он там, в меде!!!! но думаю, что очень вкусно должно быть unsure.gif
Алена
Цитата(светуня @ 4.8.2008, 8:14) *
ohmy.gif ООООООООО!!! Какая ты молодец!!! Я после приезда никак не раскачаюсь. Но тоже обязательно сделаю. Если попробуешь - сразу сообЧАЙ!!! Как он там, в меде!!!! но думаю, что очень вкусно должно быть unsure.gif


В меде он замечательно интересный!!! rolleyes.gif
светуня
smile.gif ЯСНЕНЬКО!!!! Острота его остается????
Алена
Сделала вчера закуску из баклажан с брынзой,зеленью,чесноком и помидоркой.


Наташа
Вкусная закуска!!!!!!!!!!!!
podruga
Цитата(Алена @ 1.9.2008, 18:25) *
Сделала вчера закуску из баклажан с брынзой,зеленью,чесноком и помидоркой.

Как вкусненько,Алена,ты спец по овощам rolleyes.gif Просто и вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Алена @ 1.9.2008, 9:25) *
Сделала вчера закуску из баклажан с брынзой,зеленью,чесноком и помидоркой.

Мням rolleyes.gif как я такое люблю! rolleyes.gif
светуня
ЗАКУСОЧНЫЙ БУТЕРБРОТНЫЙ ТОРТИК

Много готовили у нас таких тортиков. Я сделала с начинками из:

- вареная горбуша с консервированным тунцом и репчатым луком - все в блендере измельчить

- Филадельфия и плавленный сыр (пропорции 1:1) с кусочками соленой семги

- Филадельфия и плавленный сыр с креветками

В каждую начинку добавила немножечко желатина (чтоб тортик все ж не развалился). Можно взять хлеб-нарезку, я испекла специально круглый и отрезала тонкие коржи. Собирала в разъемной форме (только без дна). Каждый корж из пульверизатора сбрызгивала от души креветочным бульоном и намазывала очередной начинкой. Утром форму сняла, украсила и чтоб вся красота не засохла , использовала опять же метод ВА-ЮРЧИК - развела жидкий желатин и из пульверизатора все побрызгала в три приема.

Наталенка-Маленка
Цитата(Алена @ 1.9.2008, 16:25) *
Сделала вчера закуску из баклажан с брынзой,зеленью,чесноком и помидоркой.


Я тоже так частелько делаю, муж зовет ее "тещин язык". laugh.gif

Цитата(светуня @ 2.9.2008, 6:16) *
ЗАКУСОЧНЫЙ БУТЕРБРОТНЫЙ ТОРТИК


Светуня ,тортик просто чудо!
Алена
Цитата
Цитата(светуня @ 2.9.2008, 6:16) ЗАКУСОЧНЫЙ БУТЕРБРОТНЫЙ ТОРТИК


Сижу и любуюсь на него biggrin.gif !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.