Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
irunja
Наташ, приглянулся мне твой рецептик капустки Кавказской food1.gif ,ещё и тем ,что уксуса мало !!!!!!
Буду делать завтра...... Мы такую любим ..... Всю прошлую зиму делала, но не помню по какому рецепту ,башка моя садовая blink.gif
Tata
Цитата(irunja @ 16.12.2011, 21:34) *
Наташ, приглянулся мне твой рецептик капустки Кавказской food1.gif ,ещё и тем ,что уксуса мало !!!!!!
Буду делать завтра...... Мы такую любим ..... Всю прошлую зиму делала, но не помню по какому рецепту ,башка моя садовая blink.gif

Да верно, уксуса там мало. Я вообще считаю, любой рецепт под свой вкус можно адаптировать... rolleyes.gif
Алена
"роллы~косогоры."

Сайт кулинар. ру.Рецепт автора,фото мои.
Синим цветом мои изменения.


-180гр замороженных шпинатных листьев (либо 150гр свежих)
-120гр сыра "Гауда" у меня был "эстонский"
-280гр творожного сыра с зеленью(ушло меньше)
-300гр слабосолёной горбуши ломтиками(ушло меньше)
-4 яйца(3 яйца)
-1/2 лимона
-соль
-молотый перец
кроме того:
-пищевая плёнка
-кондитерская бумага для запекания
-форма 22х30см



Яйца взбейте венчиком. Сыр натрите на мелкой тёрке. Размороженный шпинат отожмите и крупно нарежьте (я каждый "шпинатный шарик" поделила на четвертинки). В яйца всыпьте сыр и перемешайте. Затем добавьте шпинат. Приправьте смесь белым перцем, солью и перемешайте.
Духовку разогрейте до t=175С.
Противень выстелите кондитерской бумагой и равномерно распределите яично-шпинатную массу. Запекайте в духовке примерно 10-12 минут.
Выньте противень из духовки, вместе с бумагой стяните аккуратно омлет на рабочую поверхность, дайте полностью остыть.
Застелите рабочую поверхность пищевой плёнкой.
Омлет освободите от бумаги, разделите на две части и разместите на плёнке.
Смажьте "коржи" творожным сыром. Выложите сверху на сыр тонкие ломтики рыбы. Сбрызните рыбу лимонным соком. Скатайте омлеты с лососем и сыром по стрелке. Туго заверните скатанные омлеты в пищевую плёнку и уберите в холодильник на 2 часа.
Охлаждённый рулет нарежьте на кусочки. По желанию украсьте ломтиками горбуши и листиками петрушки.








Я-Самая
Алёна!
Как вкусно!!! Пальчики оближешь! food1.gif food1.gif food1.gif
Лёлюшка
Аленушка, спасибо за рецепт, я бы не отказалась от такого кусочка rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 16.1.2012, 5:04) *
"роллы~косогоры."


Обалденная закуска, представляю какая это вкуснятина food1.gif
Татоша
Всем добрый вечер!
Предлагаю закусочный торт. Очень вкусно.

Приготовление:
Все очень просто. Выпекаются или жарятся коржи из куриного фарша и

кабачкового теста.


Промазываются сыром с чесноком и майонезом.


Все!
Я-Самая
Тортик вкусненький!
Татоша, спасибо за рецепт.

P.S.:У вас получаются очень чёткие фото. Прям как вживую... rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 7.2.2012, 11:33) *
Тортик вкусненький!
Татоша, спасибо за рецепт.

P.S.:У вас получаются очень чёткие фото. Прям как вживую... rolleyes.gif


Спасибо большое, очень приятно!
Угощайтесь!!!!!
Татоша
Всем здравствуйте!
На днях готовила тарталетки! Интересно получилось.
Вот результат

Тесто обычное покупное дрожжевое слоенное.
Начинка колбасная

и рыбная.

Похоже я что-то не то сделала... Хотела выложить в закусках, а получилось тему создала, как исправить?
Татоша
Всем здравствуйте!
На днях готовила тарталетки! Интересно получилось.
Вот результат

Тесто обычное покупное дрожжевое слоенное.
Начинка колбасная

и рыбная.
Алена
Татоша,очень аппетитные рецепты food.gif food.gif
Я-Самая
По поводу "исправить" - это к нашим модераторам или к Юличке.
А тарталетки очень понравились. Особенно с колбаской!
Tata
Татоша очень апетитные тарталетки! Я как раз ищу что-нибудь интересное, скоро повод угостить коллег. Хочу своими руками приготовить, а не покупать. Что у тебя внутри поясни, плиз.....А сверху майонез, да?
podruga
Алена, Татоша, спасибо за рецепты!
Татоша
Цитата(Tata @ 7.2.2012, 21:02) *
Татоша очень апетитные тарталетки! Я как раз ищу что-нибудь интересное, скоро повод угостить коллег. Хочу своими руками приготовить, а не покупать. Что у тебя внутри поясни, плиз.....А сверху майонез, да?


Тата, начинка рыбная, сайра консервированная на дно лук сырой и немного майонеза.
Куриная - кура маринованная и обжаренная, томаты, солен. огурцы и сыр, немного майонеза.
колбасная - любая колбаса, сыр, соленные огурцы, лук сырой и майонез.
Удачи!
Лёлюшка
Татоша, такие красивые тарталеточки rolleyes.gif
Tata
Цитата(Татоша @ 8.2.2012, 0:53) *
Тата, начинка рыбная, сайра консервированная на дно лук сырой и немного майонеза.
Куриная - кура маринованная и обжаренная, томаты, солен. огурцы и сыр, немного майонеза.
колбасная - любая колбаса, сыр, соленные огурцы, лук сырой и майонез.
Удачи!


Спасибо! Я думаю не только горячие, но и на следующий день вкусные будут rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 8.2.2012, 14:08) *
Татоша, такие красивые тарталеточки rolleyes.gif


Лёлюшка, спасибо большое, очень приятно!
Татоша
Цитата(Tata @ 8.2.2012, 21:38) *
Спасибо! Я думаю не только горячие, но и на следующий день вкусные будут rolleyes.gif


Тата, на следующий день тарталетки еще вкуснее, особенно холодные. Мне больше нравятся с рыбой.
podruga
У нас путаница может произойти, темок ЗАКУСКИ теперь несколько. Надо модераторам объединить в одну.
Татоша
Цитата(podruga @ 8.2.2012, 22:44) *
У нас путаница может произойти, темок ЗАКУСКИ теперь несколько. Надо модераторам объединить в одну.


Лена, я случайно создала тему, а как исправить не знаю.
Tata
Цитата(Татоша @ 8.2.2012, 22:19) *
Тата, на следующий день тарталетки еще вкуснее, особенно холодные. Мне больше нравятся с рыбой.

Спасибо. Вот мне и нужно на следующий день. rolleyes.gif Как сделаю обязательно поделюсь результатом.
Лёлюшка
Бананы, запеченные в ветчине.

Рецепт с сайта Покушай.ру, но оригинал у меня не сохранился, поэтому пишу, как делала я.



Понадобится:
бананы
ветчина
сыр натертый
3 яйца
немного молока
зеленый лук
1-2 зубчика чеснока

В эту форму у меня вместилось 5 небольших бананов.
Ломтики ветчины посыпать тертым сыром, на каждый ломтик положить очищенный банан, завернуть и выложить в форму для запекания, смазанную сливочным маслом. Уложить получившиеся рулетики поближе друг к другу. Если ветчина небольшого размера, то можно уложить два кусочка внахлест, это нестрашно. Сделать болтушку из яиц и молока. По рецепту, я помню было 2 яйца и много молока, но мне показалось жидко, да и не покрылось все содержимое, пришлось добавлять еще такую болтушку. Поэтому сразу пишу 3 яйца и молока столько, чтобы было пожиже, чем на омлет и по кол-ву хватило до верхушки бананов, но при этом не покрывая "с головой". Яичную смесь посолить по вкусу и выдавить в нее чеснок. Бананы в ветчине посыпать нарезанным зеленым луком, залить яичной смесью и посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 200* печку и запекать около 30 минут до появления румяной корочки. Если быстро сыр начнет румяниться, то прикрыть фольгой, но в конце приготовления ее снять и дать появиться красивой корочке.

Необычный вкус, для разнообразия приготовить разок можно smile.gif






Рыбка в водорослях.

Рецепт с Поваренка.



Понадобится:
семга или форель слабо-соленая целым куском 150 г
сыр Филадельфия 3 ст. л.
водоросли нори листы 2
мак 1 ч.л.

Рыбку разрезать вдоль пополам, на нижнюю половинку намазать сыр слоем в 0,5 см, сверху посыпать маком и накрыть второй половиной рыбы. Выложить рыбу на сразу два листа нори и плотно завернуть ее при помощи коврика, полотенца или пищевой пленки.
К рыбе хорошо прилегает только первый лист, поэтому надо смочить руку в кипяченой воде и прогладить верхнюю водоросль. Она сразу же прилипнет.
Затем заворачиваем рулет в пищевую пленку, еще раз прижимаем со всех сторон и убираем в холодильник на 15-20 минут.
вынимаем, снимаем пленку и нарезаем на кусочки. К такой рыбке автор советует васаби.

Я вместо Филадельфии использовала творожный сыр с зеленью. И мака в магазине не нашла sleep.gif , поэтому просто присыпала измельченным свежим укропчиком.
Эту рыбу я делала на ночь, чтобы на следующий день просто нарезать к столу. Все хорошо взялось smile.gif .
Эка
Леночка, вот это красота!!!!
а рецепт с бананами такой не обычный, ничего даже близкого никогда не делала, обязательно попробую!!!
а рыбка очень симпатишная, сама в рот просится!!!!

Татоша
Лена, очень вкусные рецепты! Беру на заметку. Особенно рыбка, просто фантастика!!!!!
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 9.2.2012, 23:48) *
Бананы, запеченные в ветчине.

Необычный вкус, для разнообразия приготовить разок можно smile.gif
Рыбка в водорослях.


Спасибо Лен за рецептик, попробую поделюсь rolleyes.gif
Лёлюшка
Девочки, пожалуйста и спасибо smile.gif
Я-Самая
Цитата(Tata @ 15.12.2011, 16:40) *
А у нас похожий рецепт называют Кавказский.
Капусту режут крупными кусками, иногда даже просто на 4 части делят. А свеклу нарезают тонкими дольками (соломкой) и морковь также. Капусту укладывают в кастрюлю, пересыпая свеклой, морковью, добавляют дольки чеснока, веточки укропа и красный перец. Маринад: на 1 л. воды 2 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, лавровый лист, горош. перец, корица, 1ч. л. уксуса. Заливаем капусту маринадом на сутки или на ночь (в зависимости от ёмкости) в комнате стоит, потом выносим на холод.
А когда на стол подают, капусту режут мельче (она красивая-разводами такими красными получается) и заправляют маслом подсолнечным, морковь и свекла тоже употребляется.
А я этот рецепт ещё адаптировала и под закрутку на зиму в стекляные банки.


Наташ, я сегодня капустку по твоему рецепту делала.
Только я как и ты - перец красный не клала. И делала не в кастрюле, а в банке. Фото потом обязательно выложу.
У меня теперь вопрос.
Когда можно будет кушать? Так попробовать побыстрее хочется...
Tata
Цитата(Я-Самая @ 26.2.2012, 21:19) *
Наташ, я сегодня капустку по твоему рецепту делала.
Только я как и ты - перец красный не клала. И делала не в кастрюле, а в банке. Фото потом обязательно выложу.
У меня теперь вопрос.
Когда можно будет кушать? Так попробовать побыстрее хочется...


Если в банке, значит ты маленькими кусочками резала. Ночь постоит в комнате и потом на холоде часа 2-3 и можно уже пробовать. Может внутри ещё не совсем просолиться, будет интереснее. rolleyes.gif Пока будете пробовать и баночка закончится biggrin.gif
Я-Самая
Наташа!
А я с капусткой!
Очень вкусно! ...и красиво!
Принимай!







Побежала в "Благодарности"

P.S: Сейчас спрашивать уже ,конечно, поздно, т.к. сделала и уже даже съели половину, но всё равно спрошу.
Наташ, а маринад у тебя какой был температуры когда ты им капусту заливала, комнатной...? или кипяток...?
(У меня, если что - комнатной cool.gif )
podruga
А можно я рецептиком поделюсь без фото?
делала недавно своим неправильное лакомство. То есть вредное, неполезное. Но иногда можно побаловать их.

ЧИПСЫ ИЗ ЛАВАША.

Тонкий лаваш положить на противень и смазать соусом. Я сделала такой- масло растительное+чеснок через чеснокодавилку+соль+укропчик у меня был сухой. Смазывала кисточкой силиконовой. Потом порезала ножницами лаваш прямо на противене на кусочки. и в духовку до золотистого цвета.
Выложить на тарелку. Можно еще сверху сыром перед духовкой посыпать.
Мои не поняли сначала , что это лаваш обычный.
Я-Самая
Интересненький рецепт.
Если не поняли, значит по вкусу , действительно, как чипсы настоящие...или даже ещё вкуснее...
Алена
Цитата(podruga @ 1.3.2012, 18:20) *
А можно я рецептиком поделюсь без фото?
делала недавно своим неправильное лакомство. То есть вредное, неполезное. Но иногда можно побаловать их.

ЧИПСЫ ИЗ ЛАВАША.

Тонкий лаваш положить на противень и смазать соусом. Я сделала такой- масло растительное+чеснок через чеснокодавилку+соль+укропчик у меня был сухой. Смазывала кисточкой силиконовой. Потом порезала ножницами лаваш прямо на противене на кусочки. и в духовку до золотистого цвета.
Выложить на тарелку. Можно еще сверху сыром перед духовкой посыпать.
Мои не поняли сначала , что это лаваш обычный.


Лена,представляешь я точно такие же чипсы своим сделала ohmy.gif .Просто загибался лаваш,я его и пристроила.Правда рецепт вычитала в инете.Еще их делала смазывая оливковым маслом и перцем чили.Мои мужчины их с пивом поглащали.

Цитата(Я-Самая @ 1.3.2012, 18:29) *
Интересненький рецепт.
Если не поняли, значит по вкусу , действительно, как чипсы настоящие...или даже ещё вкуснее...

на самом деле очень на настоящие чипсы похоже,только форма другая. smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 1.3.2012, 22:34) *
Лена,представляешь я точно такие же чипсы своим сделала ohmy.gif .Просто загибался лаваш,я его и пристроила.Правда рецепт вычитала в инете.Еще их делала смазывая оливковым маслом и перцем чили.Мои мужчины их с пивом поглащали.
на самом деле очень на настоящие чипсы похоже,только форма другая. smile.gif

Алена, ну а я откуда вычитала? С просторов нашего любимого инета. wink.gif
Алена
Цитата(podruga @ 1.3.2012, 19:45) *
Алена, ну а я откуда вычитала? С просторов нашего любимого инета. wink.gif

Я подумала,что ты сама до этого додумалась laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 2.3.2012, 0:19) *
Я подумала,что ты сама до этого додумалась laugh.gif

Как хорошо ты обо мне думаешь rolleyes.gif Приятно.
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 1.3.2012, 7:16) *
Наташа!
А я с капусткой!
Очень вкусно! ...и красиво!
Принимай!


Очень люблю эту капусту rolleyes.gif

Цитата(podruga @ 1.3.2012, 7:20) *
делала недавно своим неправильное лакомство. То есть вредное, неполезное. Но иногда можно побаловать их.

ЧИПСЫ ИЗ ЛАВАША.

знаю этот рецепт smile.gif Леночка эти "вредности" в миллион раз безвреднее картофельных чипсов. Что в них вредного то ?
Tata
Цитата(Я-Самая @ 1.3.2012, 21:16) *
Наташа!
А я с капусткой!
Очень вкусно! ...и красиво!
Принимай!


P.S: Сейчас спрашивать уже ,конечно, поздно, т.к. сделала и уже даже съели половину, но всё равно спрошу.
Наташ, а маринад у тебя какой был температуры когда ты им капусту заливала, комнатной...? или кипяток...?
(У меня, если что - комнатной cool.gif )

Да, красивенькая получилась Аня! Вот посмотрела и опять захотелось, нужно сделать biggrin.gif
Я заливаю горячим маринадом, как закипит, так и заливаю. Так она быстрее маринуется. А если закатываю метал. крыжкой на зиму, то ещё и стерлизую 10 мин (но она также хрустит).
podruga
Цитата(Людмила @ 2.3.2012, 13:09) *
знаю этот рецепт smile.gif Леночка эти "вредности" в миллион раз безвреднее картофельных чипсов. Что в них вредного то ?

Много масла.И снова тесто.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 1.3.2012, 22:20) *
ЧИПСЫ ИЗ ЛАВАША.

А я вот не знала про такой рецепт. Спасибо, Ленусь, пойду завтра за лавашом biggrin.gif
Алена
тарталетка с креветками.(сама только делала,не ела smile.gif )



креветки,сыр с укропом квадратиками,мелко порезанный маринованый огурчик+соус для море продуктов.
podruga
Цитата(Алена @ 15.3.2012, 17:37) *
тарталетка с креветками.(сама только делала,не ела smile.gif )



креветки,сыр с укропом квадратиками,мелко порезанный маринованый огурчик+соус для море продуктов.

Аппетитно, Ален.
Лёлюшка
Цитата(Алена @ 15.3.2012, 17:37) *
тарталетка с креветками.

Ой, какие хорошенькие, с креветочками... food.gif
Татоша
Цитата(Алена @ 15.3.2012, 16:37) *
тарталетка с креветками.(сама только делала,не ела smile.gif )



креветки,сыр с укропом квадратиками,мелко порезанный маринованый огурчик+соус для море продуктов.



Алена, очень аппетитные тарталетки)))
Я-Самая
Алёна, тарталеточки вкусненькие!
Тоже такие хочу...
podruga
Готовила быстрые закуски.

Ленивая шубка, назовем ее так.



Фаршрованные персики.
Внутри алатик- вареная курица, тертый сыр, лук, мацонез.



Фаршировала яйца.

желток+крабовые палочки+сельдерей+горчица+майонез+зелень



Я-Самая
Лена, bup.gif bup.gif bup.gif
Вкуснота!
Татоша
Цитата(podruga @ 15.4.2012, 23:21) *
Готовила быстрые закуски.


Елена, закуски просто великолепны!!! Фото загляденье! Спасибо!!!
podruga
РОГАЛИКИ ИЗ ЛАВАША

Лаваш порезать на равнобедренные треугольники, положить начинку на основание и закрутить как рогалики.
Обжарить.

Начинка у меня- тертая ветчина, тертый сыр, зелень, чуточку майонеза.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.