Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Алена
Цитата(podruga @ 24.5.2012, 15:06) *
РОГАЛИКИ ИЗ ЛАВАША

Лаваш порезать на равнобедренные треугольники, положить начинку на основание и закрутить как рогалики.
Обжарить.

Начинка у меня- тертая ветчина, тертый сыр, зелень, чуточку майонеза.


Как я люблю разные штучки из лаваша rolleyes.gif Но до рогаликов я не додумалась,спасибо за рецепт.
Фотка хороша,очень аппетитно.
podruga
Цитата(Алена @ 24.5.2012, 20:07) *
Как я люблю разные штучки из лаваша rolleyes.gif Но до рогаликов я не додумалась,спасибо за рецепт.
Фотка хороша,очень аппетитно.

Ну я тоже в инете вычитала такое tongue.gif . А ведь с лавашом можно делать много вещей вкусных. Фантазии вот только не хватает.
Ludmila
Лен, фотка и вправду очень аппетитная food1.gif
Я-Самая
Лена, какие рогалики у тебя вкусные ... food1.gif ! Кажется, с хрустящей корочкой...!
Лёлюшка
Да, фото очень аппетитное! Интересные рогалики какие.
ворта
Цитата(podruga @ 24.5.2012, 17:06) *
РОГАЛИКИ ИЗ ЛАВАША




МММММ ,вот это фотоооо. Представляю как они хрустят во рту. Выглядит просто СУПЕР. Не может быть не вкусно!!!! food1.gif
podruga
Люда, Аня, Лена,Ворта,Спасибо вам. Уверена, вам понравится, если приготовите дома.
Tata
Цитата(podruga @ 24.5.2012, 18:06) *
РОГАЛИКИ ИЗ ЛАВАША


Какой оригинальный рецепт и аппетитные фотки такие! Взяла на заметку rolleyes.gif
Я-Самая
Возможно, кто-то из наших девочек уже выставлял такой рецептик, ну ничего, тогда повторюсь.
Закуска очень вкусная и быстрая в приготовлении.

"ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ"

Помидорки делим пополам. Убираем мякоть (её можно использовать в салат) и заправляем начинкой.
Начинка:
плавленный сыр
чеснок
майонез
петрушка
Всё!

Татоша
Цитата(Я-Самая @ 15.6.2012, 20:25) *


Анна, спасибо за простой и вкусный рецептик))) Как-то никогда не делала фаршированные томаты, надо приготовить)))
Я-Самая
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ

Скатать рулеты (у меня 2 шт.) из следующих инридиентов:

1ый СЛОЙ - 2 Окорочка (можно любую часть курицы, с наименьшим ко личеством костей) освободить от костей и затем отбить (кожицей снизу, чтобы она оставалась целой).

2ой СЛОЙ - Приготовить Омлет: 2 яйца, 1/2 ч.ложки соды, 2 ст.ложки майонеза, соль по вкусу. Всё тщательно перемешать. Жарить на сковороде. Затем разделить пополам, по одной части на каждый окорочок.

3ий СЛОЙ - Это может быть чернослив или курага. Предварительно промыть, отмочить. Разложить на 2ой слой (штук по 7 на каждый рулет). Вместо кураги или чернослива можно использовать зелень.

Рулеты скатать, крепко завязать в тряпочки. Варить в солёной воде около 30 минут.



Подавать на стол в холодном виде (будет лучше если рулетики ночь постоят в холодильнике)



Приятного аппетита!
podruga
Цитата(Я-Самая @ 23.6.2012, 7:41) *
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ




Приятного аппетита!

Вкусненько как!
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 22.6.2012, 16:41) *
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ


какие нежные рулетики rolleyes.gif
Я-Самая
Людмила, Лена - спасибо! rolleyes.gif
Tata
Цитата(Я-Самая @ 23.6.2012, 6:41) *
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ
Рулеты скатать, крепко завязать в тряпочки. Варить в солёной воде около 30 минут.

Приятного аппетита!


какой интересный рецепт, а рулетики видно нежные, вкусненькиеееее...... rolleyes.gif
Я-Самая
Наташенька, спасибо. rolleyes.gif
Екатерина012
Закусочные булочки







упаковка слоеного теста, 200 гр ветчины, 200 гр сыра, полбанки консервированных ананасов

1. Тесто разморозить, разделить на 2 длинных части. Их еще слегка раскатать в длину. Ветчину порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке, ананасы порезать на мелкие кусочки 2. На тесто положить начинку, свернуть в рулет, полученный рулет нарезать шайбами толщиной 1 см. Выпекать в разогретой духовке 10-12 мин. Также полученные шайбы- полуфабрикаты можно заморозить.

Jurg
Цитата(Я-Самая @ 23.6.2012, 6:41) *
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ



А это для меня будет новым опытом


Tata
Цитата(Екатерина012 @ 3.7.2012, 11:14) *
Закусочные булочки


красивенько и очень удобно, потому что быстро rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 23.6.2012, 5:41) *
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ



Приятного аппетита!


Анна, куриные рулеты моя слабость, очень-очень-очень вкусно!!! Спасибо!!!

Цитата(Екатерина012 @ 3.7.2012, 10:14) *
Закусочные булочки


Екатерина, спасибо, очень аппетино!!!
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 8.7.2012, 13:52) *
Анна, куриные рулеты моя слабость, очень-очень-очень вкусно!!! Спасибо!!!

Наташенька, и тебе спасибо за добрые слова. rolleyes.gif
Tata
Как и обещала пишу рецепт баклажан. Все привыкли баклажаны с чесноком да майонезом, а мои с изюмом и в сметане, вкус необычный. Рецепт полностью мой, придумала когда сестрёнка гостила, хотела удивить rolleyes.gif
название пусть будет

БАКЛАЖАНЫ ОТ НАТАЛИ

Вот только я в граммах ничего не измеряла, делаю обычно на глаз.
Состав:баклажаны, изюм, грецкий орех, сметана, сливочное масло,соль.

Баклажаны беру альбатрос, ну пузатые такие и мякоть белая. Блюдо будет слоёное, поэтому 4 баклажана, это получится 3 слоя, 6 шт - 4 слоя.Изюма неполный стакан, орех также неполный стакан.
Укладывать слои будем в салатнице или просто в глубоком блюде, но не менее 3 слоя иначе не интересно.
Итак баклажаны почистили, порезали вдоль, но не тонко и залили в кастрюльке холодной водой и чуть присолили. мин на 10-15, так их острота снижается, они у нас должны получится нежные. Этим временем хорошенько промыть изюм, размельчить грецкий орех, дальше будет непрерывный процесс.
Затем жарим баклажаны на сливочном масле, я делаю обычно на тефалевской сковороде, масло много не нужно. процесс такой-жарим сковороду баклажан, снимаем их и кладём на дно салатницы (если жирноваты положите сначало на салфетку), на эту же сковороду кидаем горсть изюма, помешиваем.Изюм от масла и огня надувается и светлеет, но это буквально 1-2 мин, нельзя его пережарить, я обычно закрываю крышкой. Слой баклажан промазать сметаной слегка, немного, иначе будут водянистые. Посыпать орехом и выложить жареный изюм. Затем опять жарим баклажаны, изюм и т. д. всё укладываем слоями, слой из изюма не сильно плотный, как бы посыпаем. Верхний слой промазываем сметаной и присыпаем орехами.
Всё блюдо готово. Можно есть тёплым сразу, разрезав ножом как тортик. Можно через час, можно убрать в холодильник и доесть на следующий день. Некоторые даже сразу и не могли понять из чего это приготовлено. желаю удачи и приятного аппетита rolleyes.gif
podruga
Цитата(Tata @ 11.7.2012, 15:14) *
Как и обещала пишу рецепт баклажан. Все привыкли баклажаны с чесноком да майонезом, а мои с изюмом и в сметане, вкус необычный. Рецепт полностью мой, придумала когда сестрёнка гостила, хотела удивить rolleyes.gif
название пусть будет

БАКЛАЖАНЫ ОТ НАТАЛИ

Какой необычный рецепт! Спасибо за новинку ,Наташ.
Tata
Цитата(podruga @ 11.7.2012, 14:35) *
Какой необычный рецепт! Спасибо за новинку ,Наташ.


rolleyes.gif попробуй, думаю понравится, от изюма и орегов оно очень ароматное получается
жаль фоток нет, гипс мешает.......как приготовлю после гипса, так сфоткаю
Татоша
Цитата(Tata @ 11.7.2012, 13:14) *
Как и обещала пишу рецепт баклажан. Все привыкли баклажаны с чесноком да майонезом, а мои с изюмом и в сметане, вкус необычный. Рецепт полностью мой, придумала когда сестрёнка гостила, хотела удивить rolleyes.gif
название пусть будет

БАКЛАЖАНЫ ОТ НАТАЛИ
желаю удачи и приятного аппетита rolleyes.gif


Натали, спасибо огромное, обязательно приготовлю)))
Tata
Цитата(Татоша @ 11.7.2012, 16:42) *
Натали, спасибо огромное, обязательно приготовлю)))


удачи... rolleyes.gif
Ludmila
подтверждаю - ОЧЕНЬ ВКУСНО rolleyes.gif истинное блюдо для гурманов, а если еще с белым игристым, да холодненьким винцом. так вообЩе сказка rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 23.6.2012, 7:41) *
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ

Анечка, какие нежные рулетики! Спасибо за рецепт.



Цитата(Tata @ 11.7.2012, 15:14) *
Как и обещала пишу рецепт баклажан. Все привыкли баклажаны с чесноком да майонезом, а мои с изюмом и в сметане, вкус необычный. Рецепт полностью мой, придумала когда сестрёнка гостила, хотела удивить rolleyes.gif
название пусть будет

БАКЛАЖАНЫ ОТ НАТАЛИ

Какой интересный рецепт. Спасибо, Татуля.



Цитата(Tata @ 11.7.2012, 15:43) *
жаль фоток нет, гипс мешает.......как приготовлю после гипса, так сфоткаю

Натуль, я видно пропустила, ты руку сломала? Бедненькая. Поправляйся скорее! love.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 13.7.2012, 23:42) *
Какой интересный рецепт. Спасибо, Татуля.
Натуль, я видно пропустила, ты руку сломала? Бедненькая. Поправляйся скорее! love.gif


Кто приготовит, потом поделитесь....интересно, чувство соли в продуктах у всех разное, поэтому смотрите сами если есть желание присолить, солите...

Спасибо ЛЁЛЮШКА love.gif Сломала сильно, да ещё правую, но уже на поправку иду, скоро гипс снимут rolleyes.gif
Зато теперь умею левой рукой есть, готовить аладьи, даже овощи умудрилась порезать, правда крупно, то тушить их можно.Писать так не научилась... rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Tata @ 14.7.2012, 9:23) *
Кто приготовит, потом поделитесь....интересно, чувство соли в продуктах у всех разное, поэтому смотрите сами если есть желание присолить, солите...

Спасибо ЛЁЛЮШКА love.gif Сломала сильно, да ещё правую, но уже на поправку иду, скоро гипс снимут rolleyes.gif
Зато теперь умею левой рукой есть, готовить аладьи, даже овощи умудрилась порезать, правда крупно, то тушить их можно.Писать так не научилась... rolleyes.gif


Таточка, выздоравливай!!! Здоровья тебе, счастья и любви))))
Tata
Цитата(Татоша @ 15.7.2012, 13:25) *
Таточка, выздоравливай!!! Здоровья тебе, счастья и любви))))


СПАСИБО НАТУЛЯ! rolleyes.gif
Алена
Наташа, я тебе тоже пожелаю здоровья!!! Пусть ручка скорее поправляется.
Tata
Цитата(Алена @ 15.7.2012, 18:00) *
Наташа, я тебе тоже пожелаю здоровья!!! Пусть ручка скорее поправляется.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ АЛЁНА! Пью желатин, ем перепелиные яйца со скорлупой, делаю магнитные поля.....вообщем хочу быстрее в строй. rolleyes.gif
Алена
Цитата(Tata @ 16.7.2012, 12:35) *
СПАСИБО БОЛЬШОЕ АЛЁНА! Пью желатин, ем перепелиные яйца со скорлупой, делаю магнитные поля.....вообщем хочу быстрее в строй. rolleyes.gif

ну при таком лечении ты быстро поправишься
podruga
Наташа, выздоравливай. С таким лечением, действительно, дело быстрее пойдет.
Tata
АЛЁНА, ЛЕНА СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Мне уже сняли гипс! УРА! biggrin.gif Теперь нужно три недели на восстановления движений руки. Стараюсь!
Извиняйте, что не по теме. laugh.gif
podruga
Наташенька, очень рада за тебя. теперь поправляйся окончательно, разрабатывай руку.

А я тут хочу поделиться с рецептиком .Если не туда засунула, перетащите, модераторы, пожалуйста. Просто я в раздумиях, куда его.

Салат из кабачков.

Кабачки почистить и овощечисткой порезать на лапшу( такие длинные полоски тонкие).

Залить маринадом.
Маринад-
100 г оливкого масла( я брала обычное без запаха)
3 ст.л. яблочного или винного уксуса ( делала на даче, здесь нашла в наличии только бальзамический, получилось тоже вкусно, только цвет темнее)
2 ст.л. меда
перец черный
2-3 зубчика чеснока

На 2 часа в холодильник.

В кабачке использовала только твердую часть, зернышки не берет у меня овощечистка, а может ее и не надо.

Фото, извините нет, сделаю еще раз, обязательно сфотографирую.

Получается закуска, остро-сладко-кисло-соленая. Нам всем понравилась. Делала первый раз на ДР мужа, гости оценили.
Tata
Цитата(podruga @ 17.7.2012, 16:28) *
А я тут хочу поделиться с рецептиком .Если не туда засунула, перетащите, модераторы, пожалуйста. Просто я в раздумиях, куда его.
Салат из кабачков.


А по-моему в тему. Лен это что-то из корейской кухни у тебя получилось. Они ведь морковь, огурцы вот так маринуют. Спасибо, интересная задумка, сезон - кабачки в ход пошли. rolleyes.gif
Татоша
Цитата(podruga @ 17.7.2012, 15:28) *
Салат из кабачков.


Лена, интересная закуска, спасибо обязательно попробую)))
Лёлюшка
Ленусь, интересная закуска, попробую при случае. Спасибо за рецепт rolleyes.gif .
Ludmila
Цитата(podruga @ 17.7.2012, 2:28) *
Салат из кабачков.


Я часто делаю похожую закуску, только кабачки сначала немного на гриле жарю, но они все равно остаются хрусятщми, и использую бальзамический уксус. Такая вкуснятина получается

А в твоем рецепте витаминчиков в кабачках побольше наверное остается, так как они у тебя вообще без термообработки rolleyes.gif
Татоша
Паштет из фасоли.

Довольно оригинальный вкус, на любителя, немного похоже на мясной паштет, за счет орехов.



Итак, обжарить одну среднюю луковицу, добавить сахар (1 ч. л.).



Порубить и обжарить на сухой сковороде грецкие орехи (1 горсть).



В лук добавить отварную фасоль (1 стакан), можно консервированную, 1 ст. л. лимонного сока, соль, хмели-сунели (по вкусу). Можно добавить чеснок. Все немного потушить.



В бледнере перемолоть орехи в мелкую крошку.



Добавить фасоль.



И превратить все в пюреобразную массу.



Выложить в форму и остудив убрать на ночь в холодильник.



Приятного аппетита!!!
Tata
Спасибо Татоша за рецепт. Очень полезный!
Моя приятельница такой паштет в пост делает, вполне заменяет колбасу на завтрак. biggrin.gif
Ludmila
Действительно интересный рецепт, чем то на хумус похож.
Попробую сыну сделать, он у меня фасоль иногда ест smile.gif

Цитата(Татоша @ 21.8.2012, 7:54) *

какая яркая тарелочка rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Tata @ 25.8.2012, 15:53) *
Спасибо Татоша за рецепт. Очень полезный!
Моя приятельница такой паштет в пост делает, вполне заменяет колбасу на завтрак. biggrin.gif


Наталья, рада, что рецепт понравился!!! Действительно паштет сытный и "мясной")))

Цитата(Людмила @ 26.8.2012, 18:48) *
Действительно интересный рецепт, чем то на хумус похож.
Попробую сыну сделать, он у меня фасоль иногда ест smile.gif
какая яркая тарелочка rolleyes.gif


Еще кружечка была из тончайшего фарфора, но увы... кокнула((( Люблю я посуду в горох))) А хумус я люблю, он мне больше нравиться чем данное блюдо)))
Я-Самая
Наташа, спасибо за рецептик.
Я паштеты люблю, особенно если они приготовлены дома. А твой такой красивый...!

Лёлюшка
Наташа, спасибо за хороший рецептик.
Тарелочка красивая такая, яркая rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 27.8.2012, 21:17) *
Наташа, спасибо за рецептик.
Я паштеты люблю, особенно если они приготовлены дома. А твой такой красивый...!


Анна, рада, что рецепт понравился))) Спасибо!!!


Цитата(Лёлюшка @ 27.8.2012, 23:11) *
Наташа, спасибо за хороший рецептик.
Тарелочка красивая такая, яркая rolleyes.gif


Лёлюшка, попробуй, очень простой рецепт, и не обычный на вкус, иногда для разнообразия можно приготовить))) Тарелочка очень красивая)))
Татоша
Паштет из сельди.



Получилось, что получилось)))

В общем предыстория, решила как обычно засолить сельдь, но моя тяга к импровизации... в общем залила я сельдь не холодным рассолом, а горячим и получилась сельдь солено-варенная))) Разделала я ее и думаю что с этим))) делать. В общем получилось, весьма вкусно.

Сельдь, лук, яблоко, отварное яйцо, в произвольных пропорциях)))



Сложить все в блендер и взбить.



Вот, что получилось.



Выложить в красивую форму и вкушать, намазывая на все, на что пожелаете)))




Алена
Спасибо хороший рецепт,вкусный rolleyes.gif !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.