Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 22.1.2008, 1:25) *
Давно мне хотелось подобного рецептика. Очень рада, что ты его нам дала. Спасибо большое! Обязательно сделаю. wink.gif

hai.gif
Репка
Цитата(светуня @ 14.1.2008, 6:05) *
Репочка!!!!!!!!!!! Замечательный тортик!!!! Красивый такой!!!! Спасибки тебе огромное!!!



И тебе спасибки за приятные слова biggrin.gif

Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 0:15) *



Ва-юрчик!Какая прелесть.Сделаю обязательно.Спасибо тебе за очередной шедевр!
Kati
Цитата(ва-юр @ 21.1.2008, 17:15) *
Сыр бывает не только из молочных продуктов, но и фруктовый (люблю яблочный сыр), ягодный, рыбный, мясной. Предлагаю вашему вниманию сыр из курицы.

Какая замечательная и вкусная крыска rolleyes.gif !Ва-юрчик, чудесный рецепт!Спасибо огромное!
светуня
Да еще и карсавица такая получилась!!!!!!!!!!!!!
Ruslana
Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 0:15) *
Предлагаю вашему вниманию сыр из курицы.

Действительно очень вкусно-симпатичная крыска.Спасибо за рецептик!А как долго
такой сыр хранится? rolleyes.gif
Мурочка
jump.gif Хорошенько-вкусненькая!
Stern
Ну,девчонки,вы и дали!!! ohmy.gif
Времени зря не теряли!!! rolleyes.gif
Я с чего начать не знаю, slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Всё глазами поедаю!!! food1.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 12.1.2008, 23:11) *
СЫРНЫЙ ТОРТ С ВЕТЧИНОЙ И ГРИБАМИ

Репочка, сейчас увидела твой тортик! ohmy.gif Какая вкуснотааа...!!! rolleyes.gif Очень достойная закуска праздничного стола. Так все сделано красиво и аккуратно! Прелесть!



Катюша, Репочка, Светуничка, Ruslana, Мурочка, Штернушка, спасибо вам, девочки! Так жалко, что пропали по-шаговые фотки, где видно, как я ее лепила. sad.gif

Цитата(Ruslana @ 22.1.2008, 8:32) *
...А как долго такой сыр храниттся? rolleyes.gif

Как- то у меня такой сыр пролежал в холодильнике неделю. Завернутый в фольгу он оставался все такой же свежий и вкусный.



Stern
Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 14:10) *
Как- то у меня такой сыр пролежал в холодильнике неделю...


У нас бы он и двух дней не пролежал...... laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 22.1.2008, 15:15) *
У нас бы он и двух дней не пролежал...... laugh.gif

laugh.gif Да и у нас он тоже уходит быстренько!

Алена
Очень хочется такой сыр из курицы сделать rolleyes.gif !!! Правда в форме не крыски laugh.gif !!!
У нас думаю тоже не залежится. laugh.gif
ва-юр
"Крабовое кольцо"

Эта нехитрая и красивая закуска обязательно понравится любителям крабовых палочек и салатов из них. На нашем праздничном столе от нее не осталось ни кусочка. smile.gif
Для этой закуски нужно по-рецепту сварить штук 15-20 креветок 5-7 минут и в этом же отваре их охладить. Креветки использовать как украшение, а из отвара приготовить желе. Я этого ничего не делала. Нарезала "лапшой" 3 пачки крабовых палочек по 300г, добавила порезанного укропчика. Перемешала все это с майонезом как для салата. Попробовала на соль. Влила немного куриного бульона с разведенным внем желатином. Бульона ровно столько, что бы получилась густая кашица. переложила в форму и отправила до утра застывать в холодильник. На следующий день, опустив на пару секунд форму в кипяток, перевернула "кольцо" на блюдо. Открыла упаковку "креветок" сделанных из крабовых палочек, окунула их в желе и прижав подержала по бокам "кольца", подождав немного, что бы желе прихватилось. Сверху украсила красной икрой (натуральной laugh.gif )



podruga
Ва-юрчик,красиво,вкус не представляю если честно.Но продуктов так мало,а кольцо такое большое,это за счет количества бульона?Или как?
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 8:59) *
"Крабовое кольцо"

Боже мой! ohmy.gif Какая прелесть! Ва-юрчик, я, как и всегда, удивлена и восхищена! Какие же ручки у тебя золотые! Столько фантазии! Спасибо тебе, дорогая!
Вопрос по куриному сыру: а в форме его можно сделать? Или потом не вылезет оттуда?
ва-юр
Подруженька, Аленкин, спасибо, мои дорогие!

Цитата(podruga @ 22.1.2008, 16:12) *
Ва-юрчик,красиво,вкус не представляю если честно.Но продуктов так мало,а кольцо такое большое,это за счет количества бульона?Или как?

Если вы любители крабовых палочек, то за вкус не сомневайся. Очень вкусно! Насчет малого кол-ва ингридиентов. Когда я в магазине держала упаковки крабовых палочек, то тоже предполагала сделать маааленькое колечко. А когда их нарезала, то они оказались такими объемными. А бульона пошло немного. Что бы консистенция была густой каши. Мы же не в желе крабовые палочки делаем.

Цитата(АЛЁНКИН @ 22.1.2008, 16:13) *
Вопрос по куриному сыру: а в форме его можно сделать? Или потом не вылезет оттуда?

Конечно же вылезет. Сыр ведь держится на слив. масле. На пару секунд опустишь форму в горячую водичку и маслице подтает и сыр выйдет без труда.
Мурочка
Ва-юрчик у меня тоже вопросик назрел wub.gif Креветки большие или маленькие?И это от майонеза кольцо такое белое?
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 22.1.2008, 16:53) *
Ва-юрчик у меня тоже вопросик назрел wub.gif Креветки большие или маленькие?И это от майонеза кольцо такое белое?

Какие креветки? Те, что я использовала из крабовых палочек для украшения по бокам кольца? Да, они были довольно крупные. А кольцо белое не только от майонеза, но и от крабовых палочек. Ведь в упаковках у них только одна сторона красная, а сами они белые.
Мурочка
wacko.gif Что-то у меня со зрением!Я их за настоящие приняла biggrin.gif Я унас таких палочек чего-то не встречала,надо будет приглядеться по-внимательнее.
У нас все в форме бревнышка,скрученные.
Свет`ОК
Ва-юрчик спасибо за новый рецептик. На вкус не представляю, но слюну сглотнула (честно).
Попробую приготовить. Тем более мы любители всякого морского.
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 22.1.2008, 17:00) *
wacko.gif Что-то у меня со зрением!Я их за настоящие приняла biggrin.gif Я унас таких палочек чего-то не встречала,надо будет приглядеться по-внимательнее.
У нас все в форме бревнышка,скрученные.

Многие гости за столом тоже приняли их за настоящие. smile.gif


Цитата(Свет`ОК @ 22.1.2008, 17:03) *
Ва-юрчик спасибо за новый рецептик. На вкус не представляю, но слюну сглотнула (честно).
Попробую приготовить. Тем более мы любители всякого морского.

love.gif love.gif
Ирэн
Цитата(Репка @ 13.1.2008, 0:11) *
СЫРНЫЙ ТОРТ С ВЕТЧИНОЙ И ГРИБАМИ


Очень красивый и оригинальный рецепт

Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 16:59) *
куриный сыр
"Крабовое кольцо"

bup.gif bup.gif bup.gif bup.gif bup.gif
Ва-юр замечательные закуски!!!
ва-юр
Алена, Ирэнчик, спасибо, девочки! love.gif

ва-юр
Очень простое, вкусное блюдо и вполне подойдет для праздничного стола.

Розовая селедка.

Филируем малосольную жирную селедочку и режем ее поперек на тонкие ломтики. Репчатый лук режем на полукольца.
Отварную свеклу режем тонкими ломтиками. Складываем в пластиковую коробочку (или другую посуду по вашему усмотрению) слоями. Селедка, свекла, лук, майонез. По желанию, можно сбрызнуть немного лимонным соком. Смазываем все это обильно майонезом пополам со сметаной и повторяем все ряды. Отправляем на ночь в холодильник настаиваться и пропитываться. При подаче на стол выкладываем ломтики селедки вместе с лучком на блюдо и украшаем ломтиками свеклы.

АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 17:02) *
Розовая селедка.

Ох, искушаешь ты меня, ва-юрчик! Одна закуска другой лучше! Вижу, что проведу я все выходные на кухне! laugh.gif Спасибо тебе за рецепт. Мне очень нравится. tongue.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 23.1.2008, 0:37) *
Ох, искушаешь ты меня, ва-юрчик! Одна закуска другой лучше! Вижу, что проведу я все выходные на кухне! laugh.gif Спасибо тебе за рецепт. Мне очень нравится. tongue.gif

Спасибо, солнышко! А если ты к этой закусочке еще и сваришь горячей картошечки rolleyes.gif , то не пожалеешь времени проведенного на кухне! tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 17:44) *
Спасибо, солнышко! А если ты к этой закусочке еще и сваришь горячей картошечки rolleyes.gif , то не пожалеешь времени проведенного на кухне! tongue.gif

Вот как тебе не стыдно? mad.gif Сидит голодный человек на работе, а ты его вкусностями травишь? laugh.gif
Мне прям сразу захотелось этой селедочки, да с картошечкой. Я так ясно себе все это представила, что аж желудок заболел.
Наталенка-Маленка
Цитата(ва-юр @ 23.1.2008, 1:02) *
Розовая селедка.


Ва-юрчик,
вот это как раз по мне, очееееееееееееень я селедочку люблю!
Спасибо за замечательный рецепт, уже стащила к себе! biggrin.gif
Sea
Ва-юрчик, урааааа, как все вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Крыска замечательная вышла. Я когда читала про то, как она из холодильника на всех глазами сверкала - смеялась до упаду. А вкусная наверное rolleyes.gif
Крабовое кольцо - супер - выглядит так нарядно. И селедочка вкусная rolleyes.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 16:59) *
"Крабовое кольцо"



Все, как говорится, ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!!!!!!!!!!!!! Ва-юрчик!!!!!!!!! Отличный рецептик. Легко и просто, а главное - вкусно!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Цитата(ва-юр @ 23.1.2008, 1:02) *
Очень простое, вкусное блюдо и вполне подойдет для праздничного стола.

Розовая селедка.


Ну и вкуснятина получилась!!!!!!!!! Ой как мы любим такое!!!!!!!!!!!Мням, мням!!!!!!!!!!! Спасибки, дорогая ты наша!!!!!!!!!!!!!!! Муза Вдохновительница!!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 14:59) *
"Крабовое кольцо"
"Розовая селедка"


Ва-юрчик,ты,как всегда,неподражаема!!!!Такую вкуснятину принесла!!! food1.gif food.gif
Уже лихорадочно соображаю,есть ли в холодильнике крабовые палочки... slunki.gif
Ruslana
Цитата(ва-юр @ 22.1.2008, 23:02) *
Очень простое, вкусное блюдо и вполне подойдет для праздничного стола.
Розовая селедка.

Ва-юр!Действительно одна закуска лучше другой food1.gif !
Очень интерессно,а я думала это"Селёдка под розовой шубкой".Спасибо!
Stern
Ва-юрчик,принимай мою работу! laugh.gif
У меня-таки нашлись в холодильнике крабовые палочки. biggrin.gif Вот что я с ними сделала.
500 гр крабовых палочек
1 средняя луковица
ломтик лимона
маленькая баночка(125 гр) лососевой стружки
1 стол.ложка майонеза
салатный йогурт-дрессинг
9 гр желатина
6 столовых ложек воды от крабовых палочек

С замороженных палочек удалить целлофан,сложить в кастрюльку и залить кипятком.Минут через пять слить воду(6 стол.ложек оставить для желатина).
Среднюю луковицу нарезать как можно мельче,из ломтика лимона выдавить сок на лук,добавить нарезанные лапшой крабовые палочки,лососевую стружку,майонез,дрессинг.Солить не нужно,т.к. лососевая стружка достаточно солёная.
Желатин залить 6-ю стол.ложками воды от крабовых палочек и подготовить согласно инструкции на упаковке.
Смешать желатин с салатом и заполнить смесью любые силиконовые формы.
Я хотела сделать полено в прямоугольной форме для кекса,но на мою беду во время перемешивания желатина вошёл муж и сказал,что он салат с желатином есть не будет. sleep.gif
Пришлось мне половину салата оставить в миске,а половину с желатином распихать в кексовые формочки.Застыло у меня содержимое формочек прямо на столе.Рассчитывала-то я желатин на весь салат.Так как я ужасно разозлилась на мужа,украшать не было настроения.Пихнула только в серединку по оливке.
Вкуснота-не передать словами!Очень сытно и для ВН подходит,по-моему. wink.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 23.1.2008, 12:46) *
Ва-юрчик,принимай мою работу! laugh.gif
У меня-таки нашлись в холодильнике крабовые палочки. biggrin.gif Вот что я с ними сделала.

Ну вот, как всегда ва-юрчикова идея пошла в народ! laugh.gif
Штерн, умничка! Замечательный получился салатик! И красивенький такой! Твой муж много потерял. wink.gif
Stern
Спасибо,Алёнкин! rolleyes.gif smile.gif
А муж действительно много потерял!Я-то пробовала оба варианта и могу с уверенностью сказать,что с желатином ГОРАЗДО вкуснее! food1.gif
Ruslana
Цитата(Stern @ 23.1.2008, 18:46) *
маленькая баночка(125 гр) лососевой стружки
Вкуснота-не передать словами!

Stern!!!Какая у Вас закусочка food1.gif !!!
У меня вопрос:лососевая стружка -это что unsure.gif ?
Stern
Спасибо,Ruslana!!! rolleyes.gif smile.gif
Это такие масипусенькие кусочки солёненького лососика,в баночках продётся.
Я просто положила в салатик,что в холодильнике нашла.Туда бы здорово пошёл сливочный сыр типа "филадельфии" с лососевым вкусом.Я его очень люблю в салат из крабовых палочек добавлять,для усиления вкуса.
podruga
Не зря наша Стелочка вернулась,снова чудо появилось на свет ,Ва-юрчик молодчинка,идейку подкинула!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 23.1.2008, 0:50) *
Вот как тебе не стыдно? mad.gif Сидит голодный человек на работе, а ты его вкусностями травишь? laugh.gif
Мне прям сразу захотелось этой селедочки, да с картошечкой. Я так ясно себе все это представила, что аж желудок заболел.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Sea, Светуничка, Ruslana, Штернушка, Подружка, спасибо, девочки! love.gif

Цитата(Stern @ 23.1.2008, 19:46) *
Ва-юрчик,принимай мою работу! laugh.gif
У меня-таки нашлись в холодильнике крабовые палочки. biggrin.gif Вот что я с ними сделала.


Вот это ДА!!! Такая розовая красотища получилась!! ohmy.gif rolleyes.gif Ну и молодочинка же ты!! Появилось совсем новое блюдо вкусное, красивое. Мдааа... Думаю, что твой муж много потерял!


ва-юр
Фаршированные свиные язычки.



Как они готовились, можно посмотреть здесь.
Stern

Леночка,Ва-юрчик,спасибочки!!! wub.gif


Цитата(ва-юр @ 24.1.2008, 1:13) *
Фаршированные свиные язычки.


Слов нет!!!


светуня
Вот так наприготовили наши девочки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!! Какая красота и вкуснота!!!!!!!!!! Выдумщицы!!!!!!! Стеллочка, Ва-юрчик!!!!!!!!!!!! Какие вы умнички!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!
Ruslana
Цитата(ва-юр @ 24.1.2008, 1:13) *
Фаршированные свиные язычки.

Ва-юр!!!Ммммм!Это что-то!Вкусно!
Вы просто Мастер!Надо же было так придумать,спасибо!
Ирэн
Ва-юр - селедочка очень нарядная (представляю какая вкусная), а язычки - это просто шедевр bup.gif !!!

Stern - молодец! Очень хорошая закусочка получилась rolleyes.gif !!!
Алена
Цитата(Stern @ 23.1.2008, 17:46) *
Ва-юрчик,принимай мою работу! laugh.gif




Да...!!!!Это здорово!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Надо тоже сделать rolleyes.gif !!!


Цитата(ва-юр @ 24.1.2008, 0:13) *
Фаршированные свиные язычки.



Как они готовились, можно посмотреть здесь.


Ваюрчик,ты умница!!! smile.gif Больше и сказать уже нечего! laugh.gif
Мурочка
Бесподобно девочки! biggrin.gif
Stern
Светуня,Ирэнчик,Алёна,Мурмурочка,спасибо,девочки!!! wub.gif
Махоня
Ва-юрчик, Стелла, усЁ вкусненькое, яркое, а какое оригенальное исполнение! Молодцы, спасибо за рецепты и идеи!
Sea
Цитата(ва-юр @ 24.1.2008, 3:13) *
Фаршированные свиные язычки.Как они готовились, можно посмотреть здесь.


Ва-юрчик, очень красивое блюдо вышло!
ва-юр
Светуничка, Ruslana, Ирэн, Алена, Мурочка, Махоня, Sea, спасибо, девочки! love.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.