Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ludmila
Чего уж тут расстраиваться.....я свои тоже видела...... sleep.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 13.11.2008, 14:24) *
И тоже много своего видела, и еще кое кого (не буду говорить, чтоб не растраивать народ). Вот стала попобольше "писать" - пусть обрезают wink.gif laugh.gif


Цитата(Людмила @ 13.11.2008, 15:20) *
Чего уж тут расстраиваться.....я свои тоже видела...... sleep.gif

Да, к сожалению, присвоить себе чужой труд любители находятся. sad.gif А недавно сын мне показывал какой-то сайт, на котором стоит моя фотка, правда, к их чести сказать, имя не отрезали. Но написано "прислала Ва-юр". Когда прислала, зачем, кому.....??!! blink.gif Я нигде больше не общаюсь кроме нашего форума.
Мурочка
Я тоже такое масло делаю,только подаю на крекерах.Как закуска улетает ну очень быстро. biggrin.gif
Кобра
Очень порадовал меня этот рецептик, отличная закуска.

Необходимо, мексиканские сырные лепешки Тортиллас из них еще буритто делают, крабовые палочки, яйцо, майонез, сыр.
Натераем все ингридиенты на мелкой терке.
1 слой лепешки смазываем крабовые палочки+сыр+яйцо+майонез
на 2 второй слой крабовые палочки+майонез
и на 3 слой как первый.
Заварачиваем в рулетик, обвязываем ниткой, чтоб рулет не распускался и на 2-3 минуты в микроволновку, чтобы сыр расплавился, затем завернуть в плёнку и на 15 минут в морозилку. При подаче на стол порезать.
Начинка - зависит от вашей фантазии!!) семга, мясо и т.д.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!




ва-юр
Цитата(Кобра @ 16.11.2008, 20:55) *
Очень порадовал меня этот рецептик, отличная закуска.

Вкусно, красиво и празднично!
вуки
Кобра наверно очень вкусно с такой лепёшкой. rolleyes.gif .. я такой салатик делаю в лаваше...
СЫРНАЯ ЗАКУСКА НА ЧИПСАХ (из какого-то кулинарного журнала вычитала) ушли на ура с празднечного стола...
100 гр. твёрдого сыра (я брала пармезан, на мой взгляд лучше всего сюда подходит)
2 помидорки
укроп (я использовала петрушку)
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (я брала принглс) - они должны быть широкими
маслины или оливки для украшения (с маслинами эффектнее)
сыр натёрла на мелкой тёрке, помидоры и петрушку мелко порезала. всё смешать с майонезом, выложить на чипсы и украсить маслинами.



вуки
КАЛЬМАРЧИКИ С ЛУЧКОМ. (рецепт из инета)
я брала 4шт с ладошку кальмаров.
7 луковиц
маслины
майонез
варим кальмаров в кипящей воде 3минуты, чистим, режем соломкой. Обжариваем полукольцами лук до насыщенно золотистого цвета (я больше люблю пропаренный, поэтому на фотке выглядит не очень аппетитно). укладываем кальмаров не плотно в салатник и сверху посыпаем луком, но аккуратно, ничего не придавливая!
затем украшаем маслинами и майонезом. используя кондитерский мешок или шприц. блюдо будет вкуснее, если оно перед употреблением постоит в холодильнике.

вуки
ЦЫПЛЁНОК ЦЫП. (рецепт из инета)
мякоть курицы вареная - 200 г,
морковь вареная - 1 шт.,
масло сливочное - 60 г,
майонез - 2 ст. ложки,
яйца вареные - 3 шт.,
перец сладкий красный - 1/2 шт.,
маслина без косточки - 1 шт.,
мускатный орех молотый - 1 щепотка или чеснок - 1 зубчик,
соль по вкусу.
Мякоть курицы и морковь пропустить 2 раза через мясорубку, (я в блендере делала) взбейте с маслом и майонезом, посолите, заправьте мускатным орехом (делала с ним) или измельченным чесноком.
Яйца разрежьте поперек пополам, выньте желтки. Снизу яичные белки подрежьте для устойчивости.
Из куриной массы сформуйте шарики, поместите их в белки и посыпьте тертыми яичными желтками.
«Гребешки» и «клювики» цыплятам вырежьте из перца, «глаза» сделайте из кусочков маслины.

я не украшала гребешком и клювом.... получилась очень нежная и вкусная масса...там видны ещё рулетики на скорую руку (рецепт писала, тоже пошли на ура)



Наталенка-Маленка
Вуки, сколько новых и интересных закусок! bup.gif
Nerazumna
Вуки!!! класс!!! особенно кальмарики мне приглянулись!!!! ну очень просто и вкуууснооо!!!!
ва-юр
Цитата(вуки @ 17.11.2008, 22:23) *
СЫРНАЯ ЗАКУСКА НА ЧИПСАХ


Цитата(вуки @ 17.11.2008, 22:36) *
КАЛЬМАРЧИКИ С ЛУЧКОМ. (рецепт из инета)


Цитата(вуки @ 17.11.2008, 23:10) *
ЦЫПЛЁНОК ЦЫП. (рецепт из инета)

Я как будто бы за праздничным столом посидела. Все так вкусно, оригинально! Очень хорошие закуски!
вуки
девочки, а сколько усилий стоило найти рецепты и их приготовить wacko.gif , но все труды оправдались happy.gif , родственники и друзья досих пор спасибки говорят tongue.gif , и вам девочки спасибо за отзывы!!!! пробуйте и готовьте!!!!
неразумна - мне салат с кальмарами понравлся больше всех...
Лёлюшка
Цитата(Кобра @ 16.11.2008, 21:55) *
Очень порадовал меня этот рецептик, отличная закуска.

Как вкусно, какой интересный рецептик, спасибо food1.gif .

Цитата(вуки @ 17.11.2008, 23:23) *
СЫРНАЯ ЗАКУСКА НА ЧИПСАХ

Надо будет попробовать, я так не делала. Вкууусненько food1.gif !

Цитата(вуки @ 17.11.2008, 23:36) *
КАЛЬМАРЧИКИ С ЛУЧКОМ.

bup.gif Кальмарчиков обожаю! Очень вкусно получилось food.gif !

Цитата(вуки @ 18.11.2008, 0:10) *
ЦЫПЛЁНОК ЦЫП.

Ням-ням, как-нибудь приготовлю food.gif !
светуня
Цитата(Кобра @ 16.11.2008, 21:55) *
Очень порадовал меня этот рецептик, отличная закуска.

Необходимо, мексиканские сырные лепешки Тортиллас из них еще буритто делают, крабовые палочки, яйцо, майонез, сыр.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


Верю, верю!!! rolleyes.gif Вкусно, вкусно!!!! С такими то лепешками, да чтоб не вкусно???

ВУКИ!!! Вот так наготоавиал!!!! Какая хорошая хозяюшка!!! Спасибки тебе за рецептики прибольшущее!!!
Кобра
Вуки, спасибо за шикарные рецептики, взяла на заметку, обязательно сделаю на новый год!! СПАСИБО!!))
Юлевна-Царевна
Закусочное суфле
Для приготовления блюда понадобятся:
8 яйц
1 банка концетрированного молока
2 банки тунца
2 ч.л. томатной пасты

Тунец взбить с яйами, затем добавить молоко и все взбить. Томатную пасту добавляют для цвета. Цвет суфле становится нежно-розовым.
Массу, полученную после смешивания всех ингридиентов, выливаем в форму и запекаем 20-25 мин в горячей духовке при 180С

Очень вкусно! Если вместо пасты добавить карри, цвет будет горчичным, можно добавить шафран - будет оранжево-желтым.

Подавать на салатных листьях, украсить кружками лимона.
Лиона
Шаурма


Нам понадобится (опять же все на глаз, все зависит от того сколько хотите получить штучек):
Лаваш (у меня на 6 шт. шаурмы ушло 1,5 лаваша, т.е. кажды йлаваш я делила на 4 части)
Вареная курятина
Помидор
Квашенная капустка
Сыр
Майонез, кетчуп
зелень

на четветинку лаваша укладываем слоями куриное мяско,поливаем майонезом,кетчупом (немного),квашеная капустка,помидоры,зелень,сыр и все это добро заварачиваем, чтобы не получилось разрывов лаваша как у меня, особо с начинкой не перебарщивайте laugh.gif . Затем готовые шаурмы я обжаривала на тефлоновой сковороде без масла, а можно и в микроволновке, чтобы сыр расплавился biggrin.gif
учитель
НАТАШЕНЬКА! CКОЛЬКО ВСЕГО ВКУСНОГО ТЫ ПРИГОТОВИЛА! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЯ!

ЮЛЯ! И ЛИОНА! СПАСИБО ВАМ ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!

вуки
Цитата(Юлевна-Царевна @ 29.11.2008, 19:23) *
Закусочное суфле

Подавать на салатных листьях, украсить кружками лимона.



вот это должно быть вкуснятина ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif спасибо за рецепт, взяла на заметку wink.gif
ЛИОНА твоя шаурма ооочень аппетитно выглядит bup.gif
Мурочка
Скока всяких вкусностей!
Лиона
Цитата(вуки @ 1.12.2008, 16:35) *
ЛИОНА твоя шаурма ооочень аппетитно выглядит bup.gif


Вуки, спасибо rolleyes.gif !!! Но на фото она получилась еще более кривой, чем была на самом деле laugh.gif !!!!
Ludmila
Цитата(Лиона @ 1.12.2008, 0:11) *
Шаурма

Квашенная капустка

ohmy.gif не пробовала с квашеной капустой.... Выглядит вкусно rolleyes.gif
Лиона
Цитата(Людмила @ 1.12.2008, 18:43) *
ohmy.gif не пробовала с квашеной капустой.... Выглядит вкусно rolleyes.gif

Людмила,попробуй,получилось вкусно rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Юлевна-Царевна @ 29.11.2008, 19:23) *
Закусочное суфле


Очень интересный рецепт, спасибо! Обязательно попробую приготовить, суфлешки очень люблю food.gif .


Цитата(Лиона @ 1.12.2008, 14:11) *
Шаурма


Аппетитная шаурма получилась. А я вот недавно тоже делала что-то наподобе шаурмы, только из сметанных лепешек, а в холодильнике была квашенная капустка, и я думала-гадала, добавить мне ее к начинке или нет, но побоялась, что она перебьет нежный вкус начинки. Но ты меня вдохновила, в следующий раз попробую с капусткой biggrin.gif .
ва-юр
Цитата(Юлевна-Царевна @ 29.11.2008, 18:23) *
Закусочное суфле

Какая вкуснятина!

Цитата(Лиона @ 1.12.2008, 13:11) *
[size=3][color="#2e8b57"][b][i]Шаурма

Ну кто может остаться равнодушным, глядя на эту вкусноту?!
ggfghfj
здаравствуйте) А в вашем тортике что за филодельфия?авокадо или как?)))))) ohmy.gif
Ludmila
Цитата(ggfghfj @ 8.12.2008, 18:27) *
здаравствуйте) А в вашем тортике что за филодельфия?авокадо или как?)))))) ohmy.gif

К кому обращен Ваш вопрос ?
светуня
Цитата(Людмила @ 1.12.2008, 18:43) *
ohmy.gif не пробовала с квашеной капустой.... Выглядит вкусно rolleyes.gif



Попробуй Очень вкусно!!! wink.gif rolleyes.gif
Nagma
Рулетики из баклажанов с козьим сыром



* 3 средних баклажана
* 300 гр. мягкого козьего сыра
* 4 ст.л. миндальных орехов
* 1 ст.л. оливкового масла
* пучок базилика
* 2 зубчика чеснока
* перец
* сок 1/2 лимона

Нарезать баклажаны вдоль на тонкие ломтики. Смазать баклажаны оливковым маслом, слегка посолить и запечь при 250 С до золотистого цвета, остудить. Можно запечь и на гриле.
Смешать с помощью миксера козий сыр, оливковое масло, нарезанный базилик и раздавленные зубчики чеснока. Посолить, если сыр недостаточно соленый. Добавить миндальные орешки. На каждый ломтик баклажана положить полную чайную ложку смеси и свернуть рулетиком. Сбрызнуть рулетики лимонным соком. Украсить зеленью, помидорами и тертым сыром.
Kati
Ух, сколько закусочек разных и вкусных! rolleyes.gif
Лёлюшка
Nagma, вкусные рулетики!

Принесла вам закуску, все некогда было. Рецепт не мой, а из журнала "Вкусно и полезно", вычитала его еще весной, тогда же в первый раз приготовила и теперь частенько повторяю. Может, я что-то уже по-своему делаю, а может, оставила без изменений, просто журнала у меня этого уже нет, а рецепт в голове, я и названия-то уже не помню правильного.
Курочка (куриный салат) в половинках персиков.


Готовится очень просто. Нарезать кубиками отварное куриное филе, смешать с нарезанным кубиками сыром, зеленым луком, зеленью по вкусу, посолить и заправить майонезом или сметаной. Выложить получившийся салатик в консервированные половинки персиков. Вот и все. Вкус, сперва, кажется необычным, но у нас эта закусочка частым гостем стала smile.gif .

Вот еще закуска. Навеяна она рецептом "Кальмарчиков с лучком" от Вуки. Пришли гости неожиданно, а у меня уже отваренные кальмары были. И тут я вспомнила про рецепт Вуки, а КАК именно готовить - не помню. К компьютеру бежать уже не было времени, стала на ходу "вспоминать". Почему-то, мне казалось, что там была сметана, ну, вообщем, получилось очень вкусно, съелось моментально. Вуки, спасибо за вдохновение biggrin.gif . Извините, если такой рецепт уже есть, я вроде, не нашла.
Кальмары с лучком в сметане.


Порезала полукольцами много лука и выложила обжаривать в сковороду. Ну много, это, наверное, поровну с колличеством кальмаров. Когда лук стал румяный и красивый, я к нему добавила сметанки, так, чтобы весь лук хорошенько покрылся, перемешала, посолила. Когда сметана закипела, выложила в сковороду отварных нарезанных полосками кальмаров, перемешала. Когда все вместе закипело - выключила и оставила немного постоять. Все.
Фото не ахти, уж извините, фоткала прямо в сковороде rolleyes.gif .
Угощайтесь!
Мурочка
Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 17:28) *
Рулетики из баклажанов с козьим сыром


Свет,а это египетские рецепты?Очень уж хороши,на мой вкус. rolleyes.gif

Цитата(Лёлюшка @ 23.12.2008, 2:00) *
Курочка (куриный салат) в половинках персиков.


Вкусно!А персики из руки не выскочат?Они же скользские! biggrin.gif
И кальмарчики ме понра... food1.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 23.12.2008, 20:35) *
Свет,а это египетские рецепты?Очень уж хороши,на мой вкус. rolleyes.gif


Мурочка, спасибо тебе большое. Но нет рецепты не египетские, а так спонтанные, люблю экспериментировать rolleyes.gif
Kati
Цитата(Лёлюшка @ 22.12.2008, 17:00) *
Курочка (куриный салат) в половинках персиков.
[b]Кальмары с лучком в сметане.

Какие интересные закуски! Очень аппетитно смотрится!Кальмарчики особо приглянулись rolleyes.gif
Stern
Цитата(Юлевна-Царевна @ 29.11.2008, 17:23) *
Закусочное суфле
Для приготовления блюда понадобятся:
8 яйц
1 банка концетрированного молока
2 банки тунца
2 ч.л. томатной пасты


Юлевна-Царевна,очень меня вдохновляет это суфле! rolleyes.gif
Уточни,пожалуйста,сколько грамм в банках с молоком и тунцом? И какого брать тунца?В масле или в собственном соку?
милая людям
Монстер-бюргеры

на 2 порции:
200г фарша перемешать с 80 г творога, солью и перцем и 1ч.л. горчицы. Зеленый лук мелко порезать и перемешать с 2ст.л петрушки. Сформировать 2 плоские фрикадельки. Обжарить. 80г. творога перемешать с 4 ст.л молока, 1ч.л. горчицы, 1 тонко порезанным стручком перца и ст.л. нарезанной петрушки. 2 помидора порезать шайбами. 1 булочкy разрезать напополам, каждую половинку намазать творогом, положить на каждую по 1 листку салата, по 1 фрикадельке, помидор и закончить оставшимся творогом. Можно еще украсить петрушкой.

Kati
Цитата(милая людям @ 29.12.2008, 15:24) *
Монстер-бюргеры

Вкусненько! Вот бы сейчас с чашечкой чая rolleyes.gif
Stern
Ох и вкуснотища!!!
Ирэн
Даааа, я бы сейчас от такого не отказалась food1.gif
Мурочка
Я бы тоже от монстрика не отказаласьь бы! wink.gif
вуки
умм как вкусно rolleyes.gif
Юлевна-Царевна
Бутербродики, тартинки...

№1.
Продукты для приготовления:
Батон, банан, майонез, шейка или карбонат без жировой прослойки.

Батон режем на куски толщиной 1 см и обжариваем в тостере. Разрезаем каждый кусок пополам и смазываем майонезом.
Банан режем кружочками толщиной 3 мм и укладываем сверху.
Венчает бутерброд - мяско.
Украсить можно веточкой зелени.

№2.
Продукты для приготовления:
Чёрный хлеб кирпичиком, чеснок, шпроты, яйцо, огурец, майонез.
Режем хлеб толщиной 1 см, обжариваем или в тостере или на масле до образования аппетитной золотистой корочки. Натираем чесноком. Разрезаем вдоль.
Затем кладём шпротинку и разминаем вилкой по поверхности хлеба. Отваренное яйцо режем овальчиками тонко 3-5 мм. Кладем сверху и сбрызгиваем майонезом.
Огурец нарезаем тонко-тонко вдоль и укладываем сверху.
Украшаем зеленью.
Очень вкусно и сытно!!!
Лёлюшка
Цитата(Мурочка @ 23.12.2008, 21:35) *
Вкусно!А персики из руки не выскочат?Они же скользские! biggrin.gif
И кальмарчики ме понра... food1.gif

Спасибо, Мурочка, извините за столь поздний ответ. Да, я забыла тогда указать, что персикам следует дать стечь, правда, совсем "сухими" они все равно не станут, но мы как-то "приспособились" rolleyes.gif . А еще хорошо, когда уже готовые половинки постоят в холодильнике, они как-бы "схватываются".
Кому-то удобнее брать их прямо руками, а кому-то с помощью ножа и вилки smile.gif .


Цитата(Kati @ 24.12.2008, 0:35) *
Какие интересные закуски! Очень аппетитно смотрится!Кальмарчики особо приглянулись rolleyes.gif

Спасибо, Катюш! smile.gif
Alenyshka
Цитата(ва-юр @ 28.1.2008, 0:53) *
Спасибо, Наташенька!


Сегодня случайно заглянула на этот форум и вот уже 2 часа отсюда не могу выйтиsmile.gif)
Спасибо огромное всем искусницам - господи, какие же у нас женщины российские!!!
Дорогая Ва-Юр, а из чего вы сделали таких ёжиков и белочек - научите, пожалуйста.
Спасибо!
Alenyshka
Цитата(ва-юр @ 28.1.2008, 2:23) *
Закусочный бутербродный рулет.

Рулет готовился для гостей, среди которых были и дети. Отсюда и подача его в таком "детском" варианте.





Подробное приготовление рулета можно посмотреть здесь.


Сегодня случайно заглянула на этот форум и вот уже 2 часа отсюда не могу выйти smile.gif )
Спасибо огромное всем искусницам - господи, какие же у нас женщины российские!!!
Дорогая Ва-Юр, а из чего вы сделали таких ёжиков и белочек - научите, пожалуйста.
Спасибо!
ва-юр
Цитата(Alenyshka @ 1.2.2009, 22:09) *
Сегодня случайно заглянула на этот форум и вот уже 2 часа отсюда не могу выйтиsmile.gif)
Спасибо огромное всем искусницам - господи, какие же у нас женщины российские!!!
Дорогая Ва-Юр, а из чего вы сделали таких ёжиков и белочек - научите, пожалуйста.
Спасибо!

Alenyshka,привет! Добро пожаловать к нам на форум! Присоединяйся, будем общаться! smile.gif Спасибо за добрые слова в адрес наших искусниц. love.gif
По поводу ежиков и белочек. Белочек это сын пристроил. Они из марципана.... laugh.gif А ежиков я слепила из печеночного паштета. Иголочки у ежиков из сливочного масла. Для этого нужно слив. масло подержать в морозилке, а затем натереть на терке. Вот так это все очень просто делается. smile.gif
Alenyshka
Цитата(ва-юр @ 2.2.2009, 15:53) *
Alenyshka,привет! Добро пожаловать к нам на форум! Присоединяйся, будем общаться! smile.gif Спасибо за добрые слова в адрес наших искусниц. love.gif
По поводу ежиков и белочек. Белочек это сын пристроил. Они из марципана.... laugh.gif А ежиков я слепила из печеночного паштета. Иголочки у ежиков из сливочного масла. Для этого нужно слив. масло подержать в морозилке, а затем натереть на терке. Вот так это все очень просто делается. smile.gif


Ва-юр, спасибо большое, и правда - простоsmile.gif)
а не подскажите, я сегодня делала рассольник, только вот как-то вкус рассольника, который я знаю, не очень чувствуется, хотя я положила 2 соленых огурца. Может, что-то еще добавить нужно?


вуки
девчат, не знала куда написать этот рецепт, решила сюда, если что модераторы меня поправят wink.gif
Часто заказываем суши на дом и нравятся мне там очень роллы под названием "КИОТО", решила сделать их сама, это совсем не сложно и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО! за фото не ругайте делала на скорую руку, без всяких там эстетически выглядищих моментов blush.gif в след. раз обешаю сделать всё красиво wink.gif
Делала на глаз.
морковь (свежая) 1\2шт
помидоры черри (лучше крупные, у меня просто были только черри) горсть
баклажан
огурец свежий 1\2шт
сливочно твороженный сыр с зеленью и чесноком "кири" 2-3 in
рис для суши.(спец. уксус для риса)
соевый соус и васаби.

Рис для суши отварить, смешать с уксусом. Баклажан тонко порезать вдоль и обжарить(лишнее масло удалить салфеткой). Морковку мелко-мелно порезать соломкой. Огурец, помидор и сыр порезать средней соломкой. На баклажан положить тонкий слой риса, ближе к широкому краю баклажана на рис положить огурец, помидор, морковь и сыр. Свернуть в ролл (рулет). Обмакнуть в приготовленный с васаби соевый соус и получать истинное наслаждение от поедания этого ролла rolleyes.gif
p.s. шкурку от баклажана, в идеале, надо срезать и подогнать все полоски баклажан под один размер по ширине.(мне было лень) + сыр должен быть - тофу, но и с моим сыром было очень вкусно, главное чтоб он был творожный!
УГОЩАЙТЕСЬ!

ва-юр
Цитата(Alenyshka @ 3.2.2009, 17:53) *
Ва-юр, спасибо большое, и правда - простоsmile.gif)
а не подскажите, я сегодня делала рассольник, только вот как-то вкус рассольника, который я знаю, не очень чувствуется, хотя я положила 2 соленых огурца. Может, что-то еще добавить нужно?

Не совсем поняла. Мало чувствовалось кислинки? Я обычно огурчики тушу отдельно. Если их положить сразу в суп, то от их кислоты задубеет картошка. Огурцы нарезаю, добавляю к ним немного огуречного рассола и водички и ставлю тушиться в отдельном сотейнике до мягкости. Добавляю их в рассольник в самом конце, когда кладу прожаренный томат-пасту.


Цитата(вуки @ 3.2.2009, 22:12) *
...... роллы под названием "КИОТО",

....Обмакнуть в приготовленный с васаби соевый соус и получать истинное наслаждение от поедания этого ролла rolleyes.gif

Даааа.... такое нужно читать только на сытый желудок! Очень вкуууусный рецепт. rolleyes.gif Спасибо, Вуки!
учитель
НАТАШЕНЬКА! КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНО!!!!!!! food.gif СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.