Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
вуки
а у меня такие же помидорки, правда не черри, стоят в холодильнике laugh.gif вчера мужу делала, он у меня их очень любит happy.gif а я рецепт этот брала с нашего сайта tongue.gif кто-то выкладывал....

Цитата(Кит @ 7.2.2008, 1:31) *
Закуска из ветчины

500 г ветчины, 500 г картофеля, 100 г лука, 250 г сливочного масла, 200 г сметаны, соль, черный перец
Ветчину и вареный картофель нарезать небольшими кубиками. Мелко нарезанный лук обжарить на масле, добавить ветчину, картофель, соль, перец, заправить сметаной и поставить в духовку на 20-30 мин.

уум rolleyes.gif мне кажется мне очень понравится такая закусочка biggrin.gif спасибо за рецептик!!!
Stern
Цитата(Ruslana @ 5.2.2008, 15:24) *
помидорчики с мёдом и чесноком.


какая вкуснятина и красотятина!!! rolleyes.gif food1.gif food.gif


Цитата(Кит @ 6.2.2008, 23:31) *
Закуска из ветчины


Такой "закуской" biggrin.gif до отвала наесться можно!!! food1.gif food.gif
Ruslana
Цитата(вуки @ 7.2.2008, 22:13) *
а у меня такие же помидорки, правда не черри, стоят в холодильнике laugh.gif вчера мужу делала, он у меня их очень любит happy.gif а я рецепт этот брала с нашего сайта tongue.gif кто-то выкладывал....

Ой,извиняйте,что повторяюсь...но я не нашла такой рецептик.
Вуки!!!Дайте пожалуйста ссылочку,может один
автор,"Спасибо"скажу! rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Ruslana @ 7.2.2008, 21:43) *

slunki.gif slunki.gif slunki.gif
осминожка
Цитата(ва-юр @ 1.2.2008, 3:04) *
Ну вот, я и выполняю свое обещание переснять приготовление селедочного рулета. Прошу меня простить, что заставила так долго ждать. blush.gif Сын по этому случаю принес цифровик от товарища. (Ели приноровились к нему). В выходные попробую приготовить и переснять капустный рулет.

Рулет из сельди.

Этот вариант был сделан для домашнего "пользования" к картошечке на ужин. wink.gif



А эта тарелочка стояла на праздничном столе.



А как я придумала и претворила в жизнь "на стол laugh.gif " этот рулет, можно посмотреть эдесь.



Ва-юр большое спасибо за вкусный рулетик, очень аппетитный, у меня муж ну очень любит селедочку, вот я его сегодня удивлю, потом фотки поставлю. Спасибо jump.gif
Свет`ОК
Мама моя дорогая. Какая красотища поми дорная. pokl.gif
Favola
Цитата(Ruslana @ 7.2.2008, 19:43) *


Очень слюноотделительные помидорки! Как раз сейчас мыла черри для соуса к пасте.
Я бы сделала такие, но боюсь, что муж не поймет сочетания меда и чеснока, а мне с моим простудифилисом было бы самое оно, но кушать в одиночку не по душе....
podruga
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 13:39) *
Я бы сделала такие, но боюсь, что муж не поймет сочетания меда и чеснока, а мне с моим простудифилисом было бы самое оно, но кушать в одиночку не по душе....
[/b][/i][/color][/font]

А ты попробуй,немножко сделай.Я делала такие помидорчики-вкуснятинка,мой рецепт тоже где-то здесь обитает,в архиве уж давно наверное.И уже делаю на глаз,без всяких мерок,как нам нравится. rolleyes.gif
Favola
Наводила порядок в компьютере-присоске (старый полетел, мне жесткий диск "вручили" в виде фигульки, которую я "прислюнила" к действующему компу), вот надыбала... Когда-то фотографии получались аппетитными. Видать, старею....

Корзиночки с овощами


Тесто брала в пиццерии (мука-вода-оливковое масло-соль, так мне объяснили)
Наполнители корзиночек:
разные виды салатных листов
моцарелла черри
помидорки тоже черри
баночка кукурузки
оливки без косточек
Оливковое масло экстра верджине
соль и перец


Делаем тесто. Раскатываем достаточно тонким пластом. Вырезаем кружки (у меня были 10 см в диаметре)
Берем формочку для формирования "корзинки". Выстилаем формочку пергаментом и выкладываем тесто, формируя пальчиками форму корзинки.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Выпекаем корзиочки минут 20 (смотрите сами - как позолотятся - готовы)
Вытаскиваем из духовки и остужаем. Как только остыли - наполняем порезанными на четвертинки моцареллой, помидорками, салатом (порезанным тонкими полосками, если большие листы). Все эти ингредиенты перемешаны с оливковым маслом экстра верджине, посолены и поперчены по вкусу.







Цитата(podruga @ 8.2.2008, 13:44) *
А ты попробуй,немножко сделай.Я делала такие помидорчики-вкуснятинка,мой рецепт тоже где-то здесь обитает,в архиве уж давно наверное.И уже делаю на глаз,без всяких мерок,как нам нравится. rolleyes.gif

Адрес, Подруга, адрес!... рецепта.... cool.gif
Ludmila
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 1:53) *
Корзиночки с овощами



Достойная праздничного стола закусочка и фото тоже rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
podruga
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 15:53) *
Адрес, Подруга, адрес!... рецепта.... cool.gif

ВОТ ТУТ вроде,сравни рецепты,может и одинаковые.
Favola
Людмила, они как раз к приходу гостей и готовились. Как вспомню сколько я над ними прыгала, чтобы фотографии получились "журнальные"... Лучше не вспоминать, зато фото получились именно так, как я хотела.
Ludmila
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 2:04) *
Как вспомню сколько я над ними прыгала, чтобы фотографии получились "журнальные"...


Знакомо, знакомо все это нам laugh.gif
Favola
Огромное спасибо, дорогая Подруга! Ты - настоящая Подруга! Кто-то еще раньше искал рецепт. Не только мне одной пригодится!
Алена
Favola,очень красивые фотографии корзиночек.
Favola
Цитата(Алена @ 8.2.2008, 14:52) *
Favola,очень красивые фотографии корзиночек.


Спасибо! Было затрачено много физических сил и размотано много клубков нервов в процессе фотосессии...
АЛЁНКИН
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 7:53) *
Корзиночки с овощами

Обалдеть! А базилик? У меня сочетание помидорок и моцареллы без базилика не пляшут. laugh.gif
А в корзиночки хочется какого-нибудь соуса капнуть.
Ruslana
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 13:53) *
Корзиночки с овощами

Шикарные корзиночки!Действительно и на праздничный стол можно bup.gif .

Цитата(podruga @ 8.2.2008, 14:02) *
ВОТ ТУТ вроде,сравни рецепты,может и одинаковые.

Podruga!!!Рецепты действительно одинаковые,спасибо!!! rolleyes.gif
Favola
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.2.2008, 15:45) *
Обалдеть! А базилик? У меня сочетание помидорок и моцареллы без базилика не пляшут. laugh.gif
А в корзиночки хочется какого-нибудь соуса капнуть.


Так добавь! Тогда будут Корзиночки капрезе laugh.gif Помнишь такой закусочный салатик капрезе: помидор-моцарелла-свежий базилик (кто-то вместо базилика добавляет сухой оригано)
Вместо соуса - оливковое масло - то, что дуХтур прописал! МОжешь капельку бальзамного уксуса добавить. Увидишь - гостей за уши не оттянешь....
АЛЁНКИН
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 9:58) *
Так добавь! Тогда будут Корзиночки капрезе laugh.gif Помнишь такой закусочный салатик капрезе: помидор-моцарелла-свежий базилик (кто-то вместо базилика добавляет сухой оригано)
Вместо соуса - оливковое масло - то, что дуХтур прописал! МОжешь капельку бальзамного уксуса добавить. Увидишь - гостей за уши не оттянешь....

А я и так все это добавляю. Вкуууусноооо!!! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 13:53) *
Корзиночки с овощами


Есть же людям счастье.....А мой "убивец" ни помидоров,ни моцареллочки не жрёть...Завидуюююююю cray.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 8.2.2008, 5:55) *
Есть же людям счастье.....А мой "убивец" ни помидоров,ни моцареллочки не жрёть...Завидуюююююю cray.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif а ты для себя любимой сделай wink.gif
Ирэн
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 15:53) *
Корзиночки с овощами

Хороший рецептик! И фотки- супер!!!!
Stern
Цитата(Людмила @ 8.2.2008, 19:09) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif а ты для себя любимой сделай wink.gif


Тогда без корзиночек.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Favola
Цитата(Ирэн @ 8.2.2008, 19:19) *
Хороший рецептик! И фотки- супер!!!!

Спасибо! Уже начала гордиться "талантом", но как вспомню натянутые нервы... То света не хватает, то кто-то между лапами болтается... laugh.gif угадаем с трех раз кто это был? laugh.gif tongue.gif
ва-юр
Коброчка, Алена, осминожка, спасибо, девочки!! love.gif


Цитата(Ruslana @ 5.2.2008, 16:24) *
Делала на день рождение младшего сына помидорчики с мёдом и чесноком.

Какая фотка красивая, яркая! А помидорки очень вкусные, мы знаем!


Цитата(Кит @ 7.2.2008, 0:31) *
Закуска из ветчины

Знакомый и вкусный рецептик!

Цитата(Favola @ 8.2.2008, 14:53) *
Корзиночки с овощами[/size]

Какие вкусные корзиночки! Очень аппетитная закуска. А какие фоооткииии....!!!! СУПЕР!! rolleyes.gif Вот бы научится так фоткать! rolleyes.gif
Favola
Цитата(ва-юр @ 10.2.2008, 17:18) *
Какие вкусные корзиночки! Очень аппетитная закуска. А какие фоооткииии....!!!! СУПЕР!! rolleyes.gif Вот бы научится так фоткать! rolleyes.gif

Спасибо, но не виноватая я... у меня редко случаются "шедевры на мой вкус". Но для этого прыгаю как..... Но это было пару лет назад..... Почти вся жизнь прошла после этого wink.gif
Stern
Цитата(Favola @ 10.2.2008, 18:34) *
Но это было пару лет назад..... Почти вся жизнь прошла после этого wink.gif


roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
Юлия81
Всем доброе время суток. Давно не заглядывала на сайт, девочки как всегда продолжают идивлять своим мастерством!!! Насмотришься, и на кухню бегом чего нибудь готовить. У меня вопрос к Ваюр, а из чего ты делала ёжиков на рулет закусочный??? Они такие симпотные получились!
ва-юр
Цитата(Юлия81 @ 10.2.2008, 20:28) *
Всем доброе время суток. Давно не заглядывала на сайт, девочки как всегда продолжают идивлять своим мастерством!!! Насмотришься, и на кухню бегом чего нибудь готовить. У меня вопрос к Ваюр, а из чего ты делала ёжиков на рулет закусочный??? Они такие симпотные получились!

Приветик, Юлия81! Ёжиков на рулет я слепила из печеночного паштета, и их "иголочки", это натёртое на терке подмороженое в морозилке сливочное масло. smile.gif
Юлия81
Ваюр, пасиб большое, будем пробовать
ва-юр
Цитата(Юлия81 @ 11.2.2008, 23:30) *
Ваюр, пасиб большое, будем пробовать

smile.gif love.gif smile.gif
Kati
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 6:53) *
[font="Georgia"][color="#008080"][i][b][size=4][size=2]Корзиночки с овощами

Красота!Фото как из журнала!
ленуся
СЕЛЬДЬ ПО-киевски
Не знаю есть ли уже этот рецепт?Перемолоть селедку с сливочным маслом,с сыром и зеленью.Заправить по вкусу,добавить горчицы.
Kati
Цитата(ленуся @ 12.2.2008, 2:40) *
СЕЛЬДЬ ПО-киевски
Не знаю есть ли уже этот рецепт?Перемолоть селедку с сливочным маслом,с сыром и зеленью.Заправить по вкусу,добавить горчицы.

Как вкусно такое селедочное мяслице на хлебушек намазать rolleyes.gif !
ленуся
А я этим маслом наполняла маленькие эклерчики,очень вкусно food1.gif

Nerazumna
Цитата(ва-юр @ 28.1.2008, 1:23) *
Закусочный бутербродный рулет.

Цитата(ва-юр @ 1.2.2008, 0:04) *
Рулет из сельди.


ООООО!!!!!! ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!! ПРОСТО СУУУУПЕР!!!!!!


Цитата(Ruslana @ 5.2.2008, 16:24) *
помидорчики с мёдом и чесноком.
ой какая вкуснятина!!!!!!! ням-нямка!!!!!!
тут главное - до сезона помидоров не потерять рецептик smile.gif


Цитата(Кит @ 7.2.2008, 0:31) *
Закуска из ветчины
вкусненко и сытненько!!!!!


Цитата(Favola @ 8.2.2008, 16:58) *
Корзиночки капрезе
о!!!! вот это мой вариант!!!!! вкуснятина!!!!! и фотки суперские :_


Цитата(Stern @ 8.2.2008, 18:55) *
А мой "убивец" ни помидоров,ни моцареллочки не жрёть...

а мой ни грибов ни мяса..... так что не реви... еще не знаешь что хуже!!!!!

Цитата(ленуся @ 12.2.2008, 10:40) *
СЕЛЬДЬ ПО-
вкусно!!!!!!
осминожка
[quote name='Favola' date='8.2.2008, 17:53' post='131075']
Корзиночки с овощами





Какие вкусные корзиночки ням-ням food1.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 12.2.2008, 20:14) *
а мой ни грибов ни мяса..... так что не реви... еще не знаешь что хуже!!!!!


Оба хороши! laugh.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Favola @ 8.2.2008, 13:53) *



Адрес, Подруга, адрес!... рецепта.... cool.gif


НЕпередаваемые очучения, это же надо такую красоту сделать и ещё так классно сфотать. Молодец bup.gif


Цитата(ленуся @ 12.2.2008, 9:40) *
СЕЛЬДЬ ПО-киевски
Не знаю есть ли уже этот рецепт?Перемолоть селедку с сливочным маслом,с сыром и зеленью.Заправить по вкусу,добавить горчицы.



Спасибо за рецепт, это должно быть очень вкусно food1.gif food1.gif .

Цитата(Ruslana @ 7.2.2008, 19:43) *


Я покарена без боя rolleyes.gif . Вкуснотищааааа food.gif food.gif food.gif
Favola
Цитата(ПАВЛИНА @ 13.2.2008, 6:46) *
НЕпередаваемые очучения, это же надо такую красоту сделать и ещё так классно сфотать. Молодец bup.gif





Спасибо за рецепт, это должно быть очень вкусно food1.gif food1.gif .



Я покарена без боя rolleyes.gif . Вкуснотищааааа food.gif food.gif food.gif

Спасибо!!!!!!! Знаешь, я еще крестиком умею вышивать и... на нервах играть tongue.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Favola @ 13.2.2008, 8:27) *
Спасибо!!!!!!! Знаешь, я еще крестиком умею вышивать и... на нервах играть tongue.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нашла,чем удивить...... laugh.gif
Favola
Цитата(Stern @ 13.2.2008, 8:38) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нашла,чем удивить...... laugh.gif

Для Италии это редкость! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(ленуся @ 12.2.2008, 10:40) *
СЕЛЬДЬ ПО-киевски

И мы такое любим! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Favola @ 12.2.2008, 20:48) *

Для Италии это редкость! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

У них /в Италии что все женщины очень покорные.....я что то слышала совсем обратное
А насчет мужчин вообще помолчу....любят они СЕБЯ ЛЮБИМЫХ больше всего на свете......но может быть я и ошибаюсь laugh.gif
Favola
Цитата(Людмила @ 14.2.2008, 14:00) *
У них /в Италии что все женщины очень покорные.....я что то слышала совсем обратное
А насчет мужчин вообще помолчу....любят они СЕБЯ ЛЮБИМЫХ больше всего на свете......но может быть я и ошибаюсь laugh.gif


Разные товарищи случаются... cool.gif cool.gif cool.gif
Ludmila
Цитата(Favola @ 14.2.2008, 2:07) *
Разные товарищи случаются... cool.gif cool.gif cool.gif

Ласа
Очень вкусное  блюдо. (дунганская кухня)

Едят как холодным так и горячим.

Фунчоза




300 г филе говядины, я брала куриное филе. Неплохо. Баранину не надо. Жир слишком быстро застывает
150-200 г крахмальной лапши или рисовой. Прозрачная.
1 небольшая редька маргеланская.
2 морковки
1 луковица
1средний перец болгарский. (можно без него, но с ним вкусней)
2 зубчика чеснока
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло для обжаривания
перец красный и черный по вкусу, должно быть очень остро. Но это на вкус.

Редьку и морковь нарезать тонкой соломкой, лук – кольцами, чеснок измельчить.

Мясо вымыть и нарезать небольшими кусочками.

В сковороде раскалить растительное масло. Выложить мясо и жарить, постоянно помешивая деревянной лопаточкой до готовности.

Добавить редьку, морковь и лук. Приправить перцем, перемешать и готовить 2 мин.

Добавить чеснок и соевый соус. Перемешать и готовить еще 2 мин. Снять с огня и отставить.

В большой кастрюле вскипятить воду. Поместить лапшу и варить, помешивая, пока она не станет прозрачной. Иногда не варить надо лапшу, а просто бросить в кипяток, довести до кипения и отключить. Дать постоять. Готовую лапшу откинуть на дуршлаг, дать стечь всей воде. Добавить в сковороду с овощами, перемешать, выложить на блюдо и подать к столу.


--------------------
ПАВЛИНА
Ласа спасибо за рецепт!! Очень вкусненько food1.gif
Kati
Цитата(Ласа @ 17.2.2008, 15:35) *
Фунчоза

Какая вкуснотища food1.gif !И смотрится очень аппетитно food.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.