Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Juli
ага, у девочек особенно... насечт шрамиков пока не знаю, не все корки еще сошли и синячки есть, будет ясно попозже
podruga
Юля, выздоравливайте до конца без всяческих более осложнений!
Ludmila
Цитата(Juli @ 5.3.2013, 0:58) *
ага, у девочек особенно...

ohmy.gif гоподи....представляю себе ... neplach.gif
Лёлюшка
Юль, бедненькие вы. Доченьку так жалко. Ну все, самое неприятное позади, идите скорее на поправку!
Tata
Цитата(Juli @ 5.3.2013, 11:57) *
Лерочка намучалась, врач сказала, что у неё тяжелая форма, прыщей было очень много, везде, даже не веках и слизистых, температруа 5 дней держалась и она очень капризничала, плакала, я на неё без слез смотреть не могла - все тельце в прыщах и все сыпало-и сыпало... и маленькая она еще, не объяснишь, что чесать нельзя, сплошные истерики, думали уже ацикловир на 6 день давать, но Слава Богу полегчало. Вот и детская болезнь, у нас самая маленькая тяжелее всех перенесла. Эх, лучше бы я всем прививки сделала, но кто ж знал...


Юлик я желаю вам окончательно выздороветь. Чтоб у Лерочки никаких шрамиков и осложнений не было. Пусть всё будет хорошо!


Juli
Девочки, спасибо вам большое!

podruga
У меня снова все не слава богу.
С собакой что-то не в порядке. Судороги были, теперь поджимает лапы , правая сторона дергается,при ходьбе заносит, лечь толком не может. голову заносит тоже, как буд-то хочет достать свой хвост. Летом.когда мы отдыхали, у нее было подобное, дети говорили, прямо на спине судороги сильные были. думали что-то схватил и давиться. Ходили по врачам, сдавали анализы, но вс прошло через пару часов и собака никак больше не проявляла . Воачи сказали у него все нормально. ну а что моим мальчишкам еще надо. да и с животным все в порядке.
Теперь вечером такая же история случилась, но тоже вроде отпустила через полчаса, думаю доживем до утра, а там уже посмотрю и пойдем в клинику,а утром,провожая мужа на работу,смотрю, а он вот так себя ведет, при этом ходит за всеми, поел с удовольствием, сам попросил, за что я теперь себя ругаю, не подумала, надо же анализы на голодный желудок сдавать. Теперь жду времени, серез чвсов 6 пойдем с ним в коинику. Только бы не было ничего за это время.
Ludmila
Цитата(podruga @ 21.10.2013, 15:40) *
У меня снова все не слава богу.


Лен, ну как песик ? sad.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 22.10.2013, 9:45) *
Лен, ну как песик ? sad.gif

Ничего хорошего пока. Вызвала врача на дом. Жду. Судороги были еще раз, притупом таким небольшим, полминуты. Ходит так же шатаясь, невписываясь в проемы, начал скулить, не знаю на что, или ему так плохо, или на мышей, они тоже разошлись сегодня.
Хотя пробовала с ним играть- играет, пытается по крайней мере, любит бегать за игрушкой, когда ее кидают, так вот с удовольствием бегает, правда заваливаясь, хромая и не вписываясь в дверные проемы. Пытается попить и снова поесть,но не даю, хочу сдать ему анализы. Почему и не пошли сразу ночью в ветклинику, я его в 5 утра накормила, не подумав. Хорошо, что мне напомнили по телефону. Да и ждала утра, чтобы занять деньги sad.gif .
Вот,лежит передо мной на ковре, уже подушек ему положила на пол, любитель он у нас в подушках спать,на мягком,на диваны прыгать не может, лапы задние висят. А если запрыгнет, боюсь я отойду, а он упадет еще.
podruga
Только что ушли врачи.Было их двое. Взяли кровь, со второй попытки правда. Послушали, пощупали, склоняются к печеночной недостаточности, но не отрицают какие-то нарушения неврологического характера. Так как все его движения спонтанны и непроизвольны. Но и при надавливании на живот он напрягается и выражает недовольство. Укололи но-шпу, оставили еще, колоть два раза в сутки, хотя бы два дня.
Завтра должны прийти на почту мне результаты анализов, буду отсылать им и уже дальше решать процесс лечения. Наверняка нужно будет УЗИ.
Мне, честно, легче с детишками , чем с животными, я их боюсь, не понимаю, и все животные оказываются у меня не по моей воле.
Все утро трясло меня как никогда, ничем не могла согреться, и все боюсь глаза оторвать от Арго, а вдруг что с ним снова случится. А дома больше никого.
Алена
Цитата(podruga @ 22.10.2013, 7:34) *
Только что ушли врачи.Было их двое. Взяли кровь, со второй попытки правда. Послушали, пощупали, склоняются к печеночной недостаточности, но не отрицают какие-то нарушения неврологического характера. Так как все его движения спонтанны и непроизвольны. Но и при надавливании на живот он напрягается и выражает недовольство. Укололи но-шпу, оставили еще, колоть два раза в сутки, хотя бы два дня.
Завтра должны прийти на почту мне результаты анализов, буду отсылать им и уже дальше решать процесс лечения. Наверняка нужно будет УЗИ.
Мне, честно, легче с детишками , чем с животными, я их боюсь, не понимаю, и все животные оказываются у меня не по моей воле.
Все утро трясло меня как никогда, ничем не могла согреться, и все боюсь глаза оторвать от Арго, а вдруг что с ним снова случится. А дома больше никого.


У моей приступы уже год,примерно такие же,но по короче.Забилась,упала,ничего не видит,не слышит...все это длиться 2минуты.Через две минуты,как ничего не бывало.Повторяются в среднем через два месяца.
первая помощь это намазать губы,рот,брыли корвалолом.(10капель+вода),потом нош-па.А дальше даю недельку успокоительные.анти-стресс.
Вся собака проверена.Все анализы,кардиограммы,узи.
Диагноз -сердечные приступы!!!

Вам удачи и сделайти узи обязательно.Будет видно всю картину.
podruga
Алена, это ужас. Я не готова к такому.
Но у нас вот не проходит уже полдня . Хромота, нервное подергивание лапами, невозможность отряхнуться,он валится на бок. Не может сесть на попу, лапы не дают.
Ludmila
не могу читать без слез ... Лен, аможет не мучить собаку ?
podruga
Цитата(Людмила @ 22.10.2013, 15:12) *
не могу читать без слез ... Лен, аможет не мучить собаку ?

Люд, а что ты предлагаешь? Я подумала об этом. Но он даже пытается играть. Сижу сама и плачу, ничем помочь ему не могу, позвонили в дверь, так он спотыкаясь бежит к ней, как обычно, лает.
Сейчас снова был приступ, судороги, оскал, язык на бок. Алена,сколько воды, на 10 капель карволола? Дала ему, как могла, ложку чайную влила, сделала на рюмку, у него слюни текут во время судорог. Он вроде как очухался,но как начал носиться по квартире, я перепугалась, потом поняла, это же спирт, видимо сильный раствор получился, он язык высунул и носится. Еле успокоили с Егором, я уже ложкой воду стала вливать, пока он сам не стал ее языком хлебать.
В любом случае завтра будут результаты крови, там ведь видно должно быть что-то.
Ludmila
Цитата(podruga @ 22.10.2013, 0:46) *
Люд, а что ты предлагаешь? Я подумала об этом.


У меня всю жизнь были кошки и собака была. Пришлось усыпить и собаку и последнего котика. Невыносимо смотреть когда они мучаются и трудно мучиться самим ухаживая и переживая за них. И ругала себя сама долго, что пошла на этот шаг, даже в церковь ходила, потому, что снилось по ночам. Но.....сейчас все делается очень цивилизованно, я думаю, что у Вас тоже такое в клиниках есть. Мы позвонили, нас записали и назначили время. Приехали, вышла в фойе сестричка в белом халатике, забрала животное и унесла. Вот и все. Поедешь в церковь и поставишь свечку, попросишь прощения. Подумай и о себе и о животном. Я думаю, что это вполне гуманно по отношению к нему. У меня собака весила почти 50 кг, отнялись ноги у нее, мы с мужем в туалет ее выносили во двор на одеяле, а когда мужа не было дома, я подкладывала под нее старые полотенца и простыни. Стиральная машина работала 24 часа в сутки. Подумай, разве это нормально. Я ночами не спала. Зачем мучить животное и себя.

Я тебя не уговариваю, просто зная тебя, я догадываюсь, что все заботы на тебе. Пожалей себя love.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 22.10.2013, 18:23) *
Я тебя не уговариваю, просто зная тебя, я догадываюсь, что все заботы на тебе. Пожалей себя love.gif

Спасибо Люд, тебе.
Врач забыл у меня очки свои, сейчас за ними приедет , и снова посмотрит Арго. Я ему задала вопрос, он сказал сразу, если это страшное,то только вам решать, но животно мучиться тоже не должно. Но все таки цепляюсь за какую-то ниточку, завтра анализы хоть что-то должны показать, если что,то завтра же иду на узи или вызываю их на дом.
Сестра рассказывает про своего кота, у них начиналось все так же. У них была почечная недостаточность и кисты "съели" почки. Кот мучался, они пытались ему помочь, отдали громадное количество денег,но на пятые сутки он умер.
Не буду загадывать, я все таки себя уговорила, чтобы Аргошке не мучаться, но все таки дождусь завтра , И потом, все таки сутки -это много, и если симптоматика будет отрицательная, это уже будет видно завтра.
Я плачу, Егор тоже, старшие звонят , спрашивают.
Алена
Цитата(podruga @ 22.10.2013, 11:46) *
Люд, а что ты предлагаешь? Я подумала об этом. Но он даже пытается играть. Сижу сама и плачу, ничем помочь ему не могу, позвонили в дверь, так он спотыкаясь бежит к ней, как обычно, лает.
Сейчас снова был приступ, судороги, оскал, язык на бок. Алена,сколько воды, на 10 капель карволола? Дала ему, как могла, ложку чайную влила, сделала на рюмку, у него слюни текут во время судорог. Он вроде как очухался,но как начал носиться по квартире, я перепугалась, потом поняла, это же спирт, видимо сильный раствор получился, он язык высунул и носится. Еле успокоили с Егором, я уже ложкой воду стала вливать, пока он сам не стал ее языком хлебать.
В любом случае завтра будут результаты крови, там ведь видно должно быть что-то.


10капель на 50гр. воды.Но...вливать в рот совершенно не надо,надо мазать слизистую рта.Это мне так доктор прописал.Что то попадет в рот,а основное очень быстро через слизистую поступит в организм собаки.Я так нервничаю в приступ ,что прямо и всю морду мажу и весь рот и слизистую брыли.
У моей био химия крови ничего не показала,всё у неё,как у молодой,в норме.

Когда тебе подберут лечение,всё встанет на свои места.Может у вас просто зажат где то позвоночник.У моей знакомой,был похожий приступ у таксы.
Может глистами переполнилась собака,они даже голову задевают и тоже дают приступ.Так же и эпелепсия бывает.
Короче найдут причину и всё у вас будет хорошо.Подберется правильное лечение и может этот ваш приступ будет единственным.
podruga
Цитата(Алена @ 22.10.2013, 21:32) *
10капель на 50гр. воды.Но...вливать в рот совершенно не надо,надо мазать слизистую рта.Это мне так доктор прописал.Что то попадет в рот,а основное очень быстро через слизистую поступит в организм собаки.Я так нервничаю в приступ ,что прямо и всю морду мажу и весь рот и слизистую брыли.
У моей био химия крови ничего не показала,всё у неё,как у молодой,в норме.

Когда тебе подберут лечение,всё встанет на свои места.Может у вас просто зажат где то позвоночник.У моей знакомой,был похожий приступ у таксы.
Может глистами переполнилась собака,они даже голову задевают и тоже дают приступ.Так же и эпелепсия бывает.
Короче найдут причину и всё у вас будет хорошо.Подберется правильное лечение и может этот ваш приступ будет единственным.

Ален,спасибо. Но это не единственный приступ. Сегодня он так и трясется в конвульсиях.Не переставая. И приступов уже было 4. После них он носится как сумашедший по квартире, при этом не видя куда он бежит, такое ощущение ,что от боли. Сшибая на пути, что попадется, врезаясь в стены, в ноги, через минуты две он снова дергается и язык свисает до невозможности сильно, дыхание тяжелое, при этом снова подергиваясь.
При приступе нет пены,но слюни текут ручьем.
Я не знаю что делать и чем помочь, немного успокаиваюсь, когда пишу вам сюда, хотя некрасиво выливать вот так на всех свои неприятности.
учитель
ЛЕНОЧКА! ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ! НО МОЖЕТ ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ И АРГОША ПОПРАВИТСЯ.ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО КОГДА ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ С ЖИВОТНЫМИ.ЗНАЮ КАК ЭТО БОЛЬНО И ТРУДНО У МЕНЯ БЫЛА СОБАКА РОТВЕЙЛЕР-ГЕНРИ. sad.gif ПОЭТОМУ ТВОЕ СОСТОЯНИЕ Я ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ.ДЕРЖИТЕСЬ !!!!!!!
podruga
Нет больше Арго.
Лёлюшка
Лена, сочувствую очень. Держись, милая. Вы все держитесь.
Ludmila
Цитата(podruga @ 22.10.2013, 14:17) *
Нет больше Арго.


Леночка, сочуствую sad.gif у него там уже ничего не болит, не переживай neplach.gif
Tata
Леночка очень понимаю тебя, теряешь как члена семьи.
Сочувствую.
podruga
Напившись успокоительных . я смогла сесть и написать пару слов.
Спасибо всем за сочувствие. Хотя это ,конечно нисколько не помогает, я наоборот начинаю сильнее плакать. Все равно спасибо.Это нужно.
Это собака, но это действительно член семьи, который прожил с нами почти 7 лет. И тем больнее становится, когда почему-то вспоминаются те моменты, когда мы его ругали, когда лишний раз не приласкали. Почему-то вспоминается это. И рыдаешь еще больше.
Начинаешь думать о том, что ты был плохим хозяином ,а еще хуже-плохим другом.
То,что происходило этой ночью-это страшно. Страшно от того, что ты понимаешь и видишь, как ему больно, страшно, что ничего не можешь сделать. Врач, которого я вызвала ночью сделал ему обезбаливающий укол, от которого он хотя бы перестал биться в судорогах.
Честно говоря очень боялась, что это может произойти, кода нас бы не было дома, или бы не все оказались дома. Но все проснулись, и уже просто прощались. Предварительный дианоз по симптоматике- водянка головного мозга- гидроцефалия. Он по видимому ослеп, потому что когда бегал (я так понимаю от боли), как сумашедший,то не разбирал куда, так как врезался в стены,двери, в ноги, кога пытались его держать, выскакивал и не давался.
Все произошло меньше чем за сутки,от самого начала и до конца.Анализы так и не получила.
И как сегодня узнала, моему папе приснился пару дней назад сон. У меня родители ейчас в санатории в Анапе. Дедушка мой(он умер несколько лет назад), ему снится и говорит, что он соскучился по бабушке моей,она слава Богу жива-здорова до сих пор. Не пора ли ей к нему. На что пап отвечает, что нет, ей тут хорошо живется , не пора еще. И дедушка говорит- все равно 23 числа я жду кого-нибудь. Мне здесь скучно. Девочки, Аргошка умер 23 числа.
учитель
ЛЕНОЧКА! ДОРОГАЯ! ПРИМИ МОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ,ТАК ЖАЛКО СЛОВ НЕТ.ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ.И ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПОНИМАЮ КОГДА НАША СОБАКА УМИРАЛА МЫ ПЕРЕЖИЛИ ТОЖЕ САМОЕ.ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ ЭТО ГОРЕ КОТОРОЕ НАДО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ.ДЕРЖИТЕСЬ.
Алена
Леночка,держись...
Больше слов нет...
сегодня приступ случился у моей собаки....сейчас уже всё позади...но страх сидит.
podruga
Девочки, спасибо.

Алена,здоровья твоей собачке. Я теперь уже думаю, лучше бы без мучений.
Tata
Цитата(podruga @ 23.10.2013, 17:53) *
Напившись успокоительных . я смогла сесть и написать пару слов.
Спасибо всем за сочувствие.
Все произошло меньше чем за сутки,от самого начала и до конца.Анализы так и не получила.


Время лечит Ленусь. Сама через это проходила.
Не кори себя, ты замечательный друг и мама была Аргоше.
Потом будете вспоминать смешные и интересные моменты.


Цитата(Алена @ 23.10.2013, 20:08) *
сегодня приступ случился у моей собаки....сейчас уже всё позади...но страх сидит.

ohmy.gif
Алёна держись.
А пёсику здоровья.
Желаю вам подольше быть вместе.
Лёлюшка
Целый день думаю об Арго. Вспоминала своих умерших собак. Так грустно. Да, со временем не так остро и больно воспринимается утрата, надо переждать, пережить.



Алена, как собачка себя чувствует? Пусть поправляется, миленькая.
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 25.10.2013, 0:40) *
Целый день думаю об Арго. Вспоминала своих умерших собак. Так грустно. Да, со временем не так остро и больно воспринимается утрата, надо переждать, пережить.
Да,Лена, любую потерю лечит только время, и то боль остается всегда. А ты ведь видела Арго, поэтому можно сказать, что знала его.
Мне Егор уже говорит- надо большую собаку заводить, чтобы у нее не было столько проблем, какие бывают у карликовых. На что я пока катеогрически против. Все животные попадали ко мне в дом без моего участия, и я их принимала как должное, и прикипала к ним как к своим членам семьи, пока не могу больше , детям запретила неси кого-либо домой, не могу, больно.
Ну а об Арго уже думаю, что может он принял на себя удар тяжелый, вместо бабушки. Об этом я писала выше. Хочешь,не ъочешь ,а поверишь в мистику.

Алена, как твоя собака?
Ludmila
Леночка, у больших собак свои проблемы - отнимаются задние ноги и собачка не только ходить, но и встать не может sad.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 25.10.2013, 10:07) *
Леночка, у больших собак свои проблемы - отнимаются задние ноги и собачка не только ходить, но и встать не может sad.gif

Люда, я никого не хочу . Может пока, может вообще,время покажет. Это Егор так рассуждает.Он ведь не совсем понимает что это такое.
Алена
Цитата(podruga @ 25.10.2013, 3:31) *
Да,Лена, любую потерю лечит только время, и то боль остается всегда. А ты ведь видела Арго, поэтому можно сказать, что знала его.
Мне Егор уже говорит- надо большую собаку заводить, чтобы у нее не было столько проблем, какие бывают у карликовых. На что я пока катеогрически против. Все животные попадали ко мне в дом без моего участия, и я их принимала как должное, и прикипала к ним как к своим членам семьи, пока не могу больше , детям запретила неси кого-либо домой, не могу, больно.
Ну а об Арго уже думаю, что может он принял на себя удар тяжелый, вместо бабушки. Об этом я писала выше. Хочешь,не ъочешь ,а поверишь в мистику.

Алена, как твоя собака?


У меня большая собака,но проблемы как видишь тоже не малые.И у предыдущий большой собаки было три тяжелых операции,к сожалению.

Лена,я писала,что приступ у нас тяжелый,но длиться 2-3минуты и проходит.Через 5минут собака в обычном состоянии.Сейчас уже совсем всё позади(ТТТ).Между приступами проходило в среднем 2-3 месяца.
podruga
Нашла анализы я. Связалась с врачом, залезла сама в инет. Вообщем подозрение ко всему прочему на опухоль печени.
Бедная собака.
iska78
Леночка, прими и мои соболезнования. Очень жаль Аргошу. Он навсегда останется в вашей памяти . Со временем вы будете вспоминать только самые счастливые моменты. И не надо себя корить, не поверю, что ты была для него плохой хозяйкой, мамой, подругой. Не в твоем это характере. Вам сил пережить эту утрату, а Аргошке мягких облачков.
MurMur
Леночка, не смогла без слез читать про Аргошу, очень вам сочувствую..Держитесь.
podruga
Хорошо как было, темка пустовала, ну а я вот решила ее обновить. с 1 апреля наша семья переходит в свободное плаванье. Куда прибьет, что называется, надеюсь все сделаем, чтобы только к хорошему берегу. Муж обонкротился, без работы, без денег, с тонной долгов поставщикам, я начала подрабатывать- убираю в чужих квартирах, нянчусь с чужими детьми. Нашла сайт, разовые поручения, мотаюсь по Москве, за 400-500 рублей курьерю.Вообщем житуха веселая.
Одно радует, крыша над головой есть, с последними событиями -мир в стране, старший вроде устроился на наконец работу с нормальной выдачей зарплаты, средний ,какой он молодец, учится бесплатно, каждый день ему говорю об этом, чтобы не думал о работе, а дорожил тем, что имеет, если не дай Бог отчислят- кто знает, сможет ли потом снова восстановиться на бесплатное отделение, ну а Егор- ну он один, как-нибудь справимся.
Правда муж тут обмолвился разок, может дачу придется продавать. Я рыдала наверное пару суток. надеюсь это не придется делать, так как продав ее, мы больше никогда не сможем себе позволить этого.
Tata
Цитата(podruga @ 18.3.2014, 17:33) *
Хорошо как было, темка пустовала, ну а я вот решила ее обновить.


Леночка лучше б эта тема пустовала.... huh.gif ..Но ты у нас сильная и семья у вас дружная. Поэтому уверена и эту преграду вы все вместе преодалеете.
Желаю вам удачи и благополучия.

Насчёт дачи ты права, это очень хорошая недвижимость. И потом она вам поможет выжить в трудное время. Овощи, фрукты свои и грибы, ягоды рядом. Неееее не продавать, лучше занять на время.

Очень понимаю тебя, love.gif держись, на тебя твои мужики смотрят. И твоим усердием заряжаются.
Ludmila
Лен, новость очен непрятная, но такая уж у нас сейчас жизнь - как по волнам. Уверена, что все у Вас наладится, держитесь love.gif
Juli
Леночка, а дачу продавать, чтобы долги отдать? Конечно своя земля помогает выжить в тяжелой ситуации, мы в 90-х большей частью за счет огрода и питались - если получится - посадите огород, это же такая экономия будет. Тяжело конечно терять свое, дача - родное все, собственными руками сделанное...
Хорошо, что подработка есть хоть какая-то.
Надо собраться с духом и беречь нервы. Лен, я Библию по вечерам читаю, очень помогает успокоиться и настроиться на хорошее. Не знаю, чем помочь, что посоветовать. Леночка, держись, дорогая neplach.gif ! Читаю тебя и сама плачу. Дай, Бог, нам пережить трудности.
podruga
Спасибо,девочки.
Да, дачу продавать,есди совсем не сможем отдать долги. Очень большая сумма.
Я не дачник с фанатизмом, но я люблю свою дачу, и люблю жить там, пусть и не постоянно, это отдушина от городской жизни. Да и действительно, мы до сих пор едим свою капусту, лук только недавно доели, помогает дача.
Пугает неопределенность, в 50 лет начинать мужу все заново очень сложно, все с нуля, все сначала, и я, которая не работала более 20 лет, была домохозяйкой, что еще могу? Даже имея высшее образование.
И вот все это вместе - долги,неопределенность, дети, ответственность, обязанности, все это и трудно.
Юля, я сама с собой плачу постоянно, чтобы никто не видел, хотя это не самое страшное, я всегда говорю- главное живы-здоровы.Но вот ничего не могу с собой поделать, такой характер, поплачу, вроде легче станет.
Тоже верю в лучшее, верю в нас, что сможем, сложно, но надеюсь справимся.
Ну а с вами поговорю- тоже легче становится.
Ludmila
Лен, я в своей жизни была в разных ситуациях - бывало и так, что по карманам искали мелочь на хлеб. Я два года одной женщине белье стирала и гладила только за то, что она выплачивала мне кредит за компьютер, когда произошел дефолт в России и у нашего предприятия все деньги остались в России. Предприяте обанкротилось и мы все остались без работы. Самое главное не терять веры и не опускать руки. Принимай это все, как временное явление. Просто нужно искать, искать и искать варианты. А дачу сдавать нельзя какое то время, ну чтобы совсем ее не потерять ? Или это не поможет ?
podruga
Да,Люд, я помню, ты рассказывала, все я понимаю, умом, а эмоции пока зашкаливают. Хотя что истерить-то, другого теперь не будет, сейчас такая жизнь у нас будет. Обидно, все под откос, чужому дяде. Я далека от политики, но как ушел Лужков, такая хренотень у предпринимателей пошла у многих. А может мы сами виноваты. Но полоса давно идет какая-то темная у нас. Надо в себе покопаться, может в нас причина, кого-то обидели, кому-то дорогу перешли.
Дачу сдавать- только летом, сейчас она никому не нужна. Ну а летом, во-первых , летом мы на ней хоть жили и экономили, поэтому если сдать, то жить на эти же деньги и откладывать вряд ли получиться. Кажется, что много можно получить, а реально- нет. Во-вторых, если сдать, то сажать уже ничего не будем, и зимой останемся ни с чем. Ну и в- третьих, сколько вкладывать в ремонт потом в нее. Снова деньги.
Хотя кто знает, может и такой вариант будет продумывать, может найдем и на зиму кого.
Каждое утро я начинаю со слов- все будет хорошо. С этими же словами ложусь спать. rolleyes.gif В перерывах плачу sad.gif
Tata
ЛЕНУСЬ ДЕРЖИСЬ!
И сходи в церковь, у меня всегда просветление и решение ясно вырисовывается после церкви. Я молитв не знаю, постою, поговорю своими слова ........и легче становится.
А плакать много нельзя, болячки потом вылазят, а их лечить опять деньги.
Старайся по возможности успокаиваться.
Лёлюшка
Леночка, дорогая! Как я расстроилась, прочитав твой пост. Вот так устроена наша жизнь, случаются трудности, несчастья, но я твердо уверена что все обязательно проходит и налаживается, как бы тяжело не было. Ну что поделать, так случилось сейчас, вот такая глава в книге жизни. Пусть поскорее она закончится и начнется новая, светлая, хорошая.

Наверное все проходят через похожие испытания. И в моей жизни были такие катастрофические моменты полного безденежья, мне тоже доводилось убираться и сидеть с чужими детьми. Но ничего. Ленок, ты пожалуйста не отчаивайся, не плачь так много. Обязательно, обязательно, все наладится! Верь в это! Когда веришь в то что впереди все будет хорошо и ждешь этого, так и легче и так на самом деле и будет.

Держись, милая!


Juli
Поплакать тоже немножко надо, когда тяжело, никуда не денешься.
Лен, а центр занятости тебе не может помочь? У меня мама стояла на учете когда-то - хоть какие-то деньги и какая-то подработка была.
podruga
Цитата(Juli @ 20.3.2014, 0:28) *
Поплакать тоже немножко надо, когда тяжело, никуда не денешься.
Лен, а центр занятости тебе не может помочь? У меня мама стояла на учете когда-то - хоть какие-то деньги и какая-то подработка была.

Муж пойдет, Юль. Там есть одно преимущество- есть курсы, разные и самое главное бесплатные. Будет вспоминать свой институт, который заканчивал ой как давно.
Я пока буду работать вот так, у кого-то, мне так удобнее, так как Егору необходима помощь в учебе, есть у нас небольшие проблемы со здоровьем. И с ним надо заниматься и заниматься ежечасно. Если найду хотя бы 2 через 2 что-нибудь, тоже неплохо было бы. Главное чтобы не пятидневка, тогда я с ним не смогу заниматься.
У нас есть один очень хороший плюс- есть машина ,небольшой грузовичок, успели выкупить, отдали долги по нему. Будем и на нем зарабатывать.
Ну а поплакать, это да, если еще и характер такой, слезы сами льются.
Juli
Цитата(podruga @ 20.3.2014, 0:44) *
Муж пойдет, Юль. Там есть одно преимущество- есть курсы, разные и самое главное бесплатные. Будет вспоминать свой институт, который заканчивал ой как давно.
Я пока буду работать вот так, у кого-то, мне так удобнее, так как Егору необходима помощь в учебе, есть у нас небольшие проблемы со здоровьем. И с ним надо заниматься и заниматься ежечасно. Если найду хотя бы 2 через 2 что-нибудь, тоже неплохо было бы. Главное чтобы не пятидневка, тогда я с ним не смогу заниматься.
У нас есть один очень хороший плюс- есть машина ,небольшой грузовичок, успели выкупить, отдали долги по нему. Будем и на нем зарабатывать.
Ну а поплакать, это да, если еще и характер такой, слезы сами льются.

Ну хоть какие-то наметки есть. Держитесь, Леночка! Подвернется что-то хорошее, главное искать и не отчаиваться. Удачи вам!
Ludmila
Цитата(podruga @ 19.3.2014, 5:06) *
Каждое утро я начинаю со слов- все будет хорошо.

Лен, БУДЕТ !!!!!

Цитата(podruga @ 19.3.2014, 9:44) *
У нас есть один очень хороший плюс- есть машина ,небольшой грузовичок, успели выкупить, отдали долги по нему. Будем и на нем зарабатывать.

ну вот видишь ? Можно и мебель и еще какие то грузы перевозить. У меня рядом с домом парикмахерская, в прошлые выходные сижу я в кресле, заходит женщина и все работники парикмахерской вдруг к ней побежали - оказалось, что она каждый день им приносит выпечку домашнюю. Такой обалденный запах стоял от ее пирожков и беляшей rolleyes.gif а на работе у меня коллега печет тортики на заказ - начинала с редких заказов, а теперь отбоя нет от клиентов. Понимаю, что Рига это не Москва, но может быть тоже у тебя какая то идея появится по этому поводу smile.gif love.gif
Алена
Лена,верю,что у вас обязательно всё наладиться.
Машина это большое дело.Сейчас люди начнут к дачному сезону готовиться.А это перевозки и вещей и оборудования и строй материалов.Время удачное.Это я тебе как профи в этом деле говорю. smile.gif
Если машину отдать в аренду,то и здесь будет вам капать и муж где то еще сможет работать.
В любом случаи удачи!!
Можно зелень пораньще в парники посадить и отдавать на продажу.Тоже копейка.
У тебя ручки золотые,может заказы не только на куклы брать,а и по мелочи.Кому то брюки подкоротить,кому то молнию в штаны в шить.В ателье это стоит ровно 300р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.