Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Tata
Цитата(Людмила @ 15.5.2011, 17:06) *
Наташ, как твой зуб ?

Зуба уже нет, а челюсть болит. Пью обезболивающие, теперь разрешили полоскать шалфеем. Жду когда рана заживёт. Спасибо за заботу. rolleyes.gif
Эка
Цитата(Tata @ 15.5.2011, 21:41) *
Зуба уже нет, а челюсть болит.

бедненький...потерпи немножко...скоро все будет хорошо!!!
Я-Самая
У Вани насморк. sad.gif
Назначили капельки аквамарис, грипферон и свечи виферон. Лечимся 4 дня - и пока никакой положительной динамики. unsure.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 16.5.2011, 16:21) *
У Вани насморк. sad.gif
Назначили капельки аквамарис, грипферон и свечи виферон. Лечимся 4 дня - и пока никакой положительной динамики. unsure.gif


Ой, как жаль. Ну что поделать, лечиться надо. Отсасывайте слизь почаще, после закапывания и головку старайтесь повыше держать, чтобы на ушки осложнение не пошло. Под матрасик лучше что-нибудь положить в изголовье, чтобы сама поверхность была ровная.
Желаю Ванечке скорее поправиться!
podruga
Цитата(Я-Самая @ 16.5.2011, 16:21) *
У Вани насморк. sad.gif
Назначили капельки аквамарис, грипферон и свечи виферон. Лечимся 4 дня - и пока никакой положительной динамики. unsure.gif

Ой, как это мне знакомо. Как раз в месяц с лишним заболели в первый раз. Они же еще дышать толком не могут. Бессонные ночи, и дни, малыш плачет, капризничает.
Выздоравливайте, Анют.
Мы сразу покупали две коляски, одну на улицу, большую, как раньше были, не раскладывающиеся. Другую- обычную , когда можно уже сажать деток. Но там есть положение спинки- лежачее. И вот эта коляска спасала при заболеваниях . Хоть и спинка в положении лежа, немного она как бы приподнята. И ребенок лежит на возвышении. И носик дышит лучше. и качать можно на коляске одновременно.
Ну и вообще это была незаменимая вещь в квартире, на руках не натаскаешься, вот и возили коляску из комнаты в комнату , на кухню за собой.Я так всех троих растила.
Ludmila
Бедный малыш... скорейшего выздоровления Ванечке.
Tata
Цитата(Эка @ 16.5.2011, 9:26) *
бедненький...потерпи немножко...скоро все будет хорошо!!!

Спасибо! wub.gif

Цитата(Я-Самая @ 16.5.2011, 14:21) *
У Вани насморк. sad.gif
Лечимся 4 дня - и пока никакой положительной динамики. unsure.gif

Выздоравливайте и берегите себя.
ворта
podruga
Поплачусь я тут вам. Кажется мы стали безработными. Что делать, не знаю. Ко всем нашим неприятностям добавилась эта.
Алена
Цитата(Я-Самая @ 16.5.2011, 12:21) *
У Вани насморк. sad.gif
Назначили капельки аквамарис, грипферон и свечи виферон. Лечимся 4 дня - и пока никакой положительной динамики. unsure.gif



Цитата(podruga @ 16.5.2011, 19:56) *
Ой, как это мне знакомо. Как раз в месяц с лишним заболели в первый раз.


Почти в месяц у все троих моих внучек начинался так сказать насморк.Начинало всё хлюпать,хрюкать иногда пузырится. И у моих детей это было и у детей моих подруг тоже .Даже тогда это было странно.А сейчас совсем другое обьяснение этому явлению.

"Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк».

Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь.


Как?

1. Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.

Может и вам это подходит?

Цитата(podruga @ 17.5.2011, 21:13) *
Поплачусь я тут вам. Кажется мы стали безработными. Что делать, не знаю. Ко всем нашим неприятностям добавилась эта.


Это серьезное испытание.Дай Бог вам найти выход!!! Пусть всё у вас наладится.(а мы подержим за вас кулачки)
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 16.5.2011, 21:44) *
...Отсасывайте слизь почаще, после закапывания и головку старайтесь повыше держать, чтобы на ушки осложнение не пошло. Под матрасик лучше что-нибудь положить в изголовье, чтобы сама поверхность была ровная. Желаю Ванечке скорее поправиться!


Леночка, спасибо. Только вот слизь мы не отсасываем. Я купила специальный набор для этого дела в аптеке, а врач потом сказала, что так может пойти осложнение на ушки. Одна знакомая отсасывала слизь своему месячному ребёнку своим ртом huh.gif , но я считаю этот способ каким-то уж не гигиеничным (может есть какой-то другой способ? Лен, ты как делаешь). и к тому же сопельки у нас не наружу вытекают , а внутри. чувствуется характерное посапывание...

Цитата(Алена @ 18.5.2011, 7:08) *
Почти в месяц у все троих моих внучек начинался так сказать насморк.Начинало всё хлюпать,хрюкать иногда пузырится. И у моих детей это было и у детей моих подруг тоже .Даже тогда это было странно.А сейчас совсем другое обьяснение этому явлению.
...
Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк»...


К сожалению, у нас точно не физиологический насморк. Ванюша заразился от Настеньки, а та в свою очередь принесла "сопли" из ''Задумки''(наша студия).
Многие знакомые мамы делятся, что если заболел в семье один ребёнок - то второй, наверняка, тоже заразится. mellow.gif Так что, придётся с этим мириться. huh.gif

Цитата(podruga @ 17.5.2011, 23:13) *
Поплачусь я тут вам. Кажется мы стали безработными. Что делать, не знаю. Ко всем нашим неприятностям добавилась эта.


Леночка, держитесь. Потерять работу - это конечно испытание. Но в первое время ведь можно встать на учёт в центр занятости. а потом , я уверенна, у вас всё наладится.
podruga
Анют, я отсасывала деткам сопельки только ртом. Они потом правда ходили с красно-синим носиком, но это был самый действенный способ. Меня научила врач- педиатр, когда пришла в очередной раз к нам . Если , говорит , ты не брезгуешь, то давай, остальное- все ерунда.
На счет гигиенично или нет- не знаю, в такие моменты думала о том, как помочь ребенку, потом правда надо самой горло прополаскать, иначе можешь сама простудиться, или горло першить будет.
А еще я приобрела с рождением второго ребенка лампу, забыла как ее называют, не синию, а ту, которой дезинфицируют помещения. Типа в больницах, в поликлинниках, она небольшая, переносная, сразу было замечено, что болезнь проходит быстрее.

Алена, Аня, спасибо за поддержку.
Ludmila
Цитата(podruga @ 17.5.2011, 10:13) *
Поплачусь я тут вам. Кажется мы стали безработными. Что делать, не знаю. Ко всем нашим неприятностям добавилась эта.


Леночка, муж потерял работу ?

Лен, могу только посочуствовать - в моей семье это часто было и сейчас сын находится в такой ситуации. Одно могу сказать - на учет в центр занятости вставать нужно, но не нужно опускать руки и отпускать ситуацию. Нужно искать работу sad.gif
Эка
Ленусь, держитесь, все наладится. Тяжело будет, но это пройдет. Не опускайте руки.
podruga
Люд, да, муж .
Спасибо , стараемся не опускать руки, я все таки надеюсь, что еще не все потеряно.
Juli
Анечка, поправляйтесь! так жалко малютку!

Леночка, желаю вам, чтобы все побыстрее наладилось!
Tata
Цитата(podruga @ 17.5.2011, 23:13) *
Поплачусь я тут вам. Кажется мы стали безработными. Что делать, не знаю. Ко всем нашим неприятностям добавилась эта.

Ой Лена, неприятность большая. Советовать конечно можно много, главное это сохранить душевное равновесие. Не знаю легче тебе будет от этого или нет. Но по отношению к Москве у нас в провинциях с работой ещё хуже. Конечно же мы все желаем вам, чтобы этот период был коротким и всё наладилось. УДАЧИ.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 18.5.2011, 1:13) *
Поплачусь я тут вам. Кажется мы стали безработными. Что делать, не знаю. Ко всем нашим неприятностям добавилась эта.


Ох, Леночка, ну надо же. Держитесь. желаю вашей семье, чтобы у вас все поскорее наладилось.



Цитата(Я-Самая @ 18.5.2011, 10:59) *
Леночка, спасибо. Только вот слизь мы не отсасываем. Я купила специальный набор для этого дела в аптеке, а врач потом сказала, что так может пойти осложнение на ушки. Одна знакомая отсасывала слизь своему месячному ребёнку своим ртом huh.gif , но я считаю этот способ каким-то уж не гигиеничным (может есть какой-то другой способ? Лен, ты как делаешь). и к тому же сопельки у нас не наружу вытекают , а внутри. чувствуется характерное посапывание...


Анют, по назначению врача я после закапывания аквамариса, отсасывала слизь специальной грушкой с мягким наконечником.
У меня сын заболел в 1,5 месяца, от меня заразился. Вот тогда нам врач и сказала, что слизь нужно отсасывать, потому что ребенок все время лежит и может пойти осложнение на ушки.
А дочке, когда она еще совсем маленькой заболела, заразившись от братика, врач назначил ту же самую процедуру: закапываешь аквамарис, чуть ждешь, когда "захлюпает", зажимаешь одну ноздрю, а из второй высасываешь. В этот раз грушка у нас была ну очень жесткая, я отправила мужа в аптеку, а он принес аспиратор с трубочкой и сменными наконечниками. Нужно отсасывать слизь у ребенка своим ртом через эту трубочку. В итоге я пользовалась только трубочкой, без твердых наконечников. Сейчас для меня это самый лучший способ, трубочка мягкая, прозрачная, все видно, сколько и как отходит.

А своим ртом я тоже как-то пробовала, но не смогла, побоялась что-нибудь не так сделать из-за неумения.
Ludmila
Цитата(podruga @ 18.5.2011, 0:52) *
что еще не все потеряно.


Лен, ну конечно не все потеряно, ты что.... Он у тебя молодой, полный сил мужчина. Нужно просто искать и начинать нужно со своих друзей и знакомых. Я тоже так два раза находила работу себе и своему сыну. Не нужно думать, что нигде и ничего нет и нет смысла. У знакомых есть свои знакомые, а у тех еще знакомые.... Самое главное, не впадать в панику ... держись love.gif
ворта
Цитата(podruga @ 18.5.2011, 0:13) *
Поплачусь я тут вам. Кажется мы стали безработными. Что делать, не знаю. Ко всем нашим неприятностям добавилась эта.

Лен,не отчаивайтесь. Если откуда-то убыло,значит ,обязательно,откуда-то прибудет.
У меня муж тоже сейчас безработный .отправлен в длительный не оплачиваемый отпуск. Но как крутится.халтурит. Конечно,здесь другая социальная система. он получает от профсоюза. но это же не получка все же. так что рассматриваем ситуацию.как возможность найти что-то лучше.

Цитата(Людмила @ 19.5.2011, 10:08) *
У знакомых есть свои знакомые, а у тех еще знакомые.... Самое главное, не впадать в панику ... держись love.gif

На самом деле и так. Знакомства решают многое. И на работу попадет знакомый знакомого .но не человек с улицы. иногда бывает обидно просто.(мы находимся в такой ситуации,когда круг знакомств достаточно узок)
Ludmila
Цитата(ворта @ 20.5.2011, 19:54) *
На самом деле и так. Знакомства решают многое. И на работу попадет знакомый знакомого .но не человек с улицы. иногда бывает обидно просто.(мы находимся в такой ситуации,когда круг знакомств достаточно узок)

Я имела ввиду немного другое huh.gif у меня была ситуация - я долго была без работы. Позвонила знакомая проконсультироваться (мы когда то вместе работали), она узнала, что я не работаю, сообщила директору, а они как раз искали технолога. Вот так я попала на работу. smile.gif
ворта
Да, Людмил, я так и поняла. Я не со зла сказала. Сама только через знакомых находила работу. Чаще, рабочие места даже и не опубликовывают. Конечно, с этого и надо начинать.
Tata
Да, эта тема в определённые периоды была или сейчас актуальна наверное каждому. Кризисы повторяются с цикличностью через 7-8 лет. По себе знаю. В этот период начинаешь копаться в себе и порой стесняешься сказать о том, что тебе нужна работа своим знакомым. Поэтому как человек, который это проходил, знаю- говорить об этом нужно ВСЕМ и не только знакомым, а с кем ты встретишься даже неожиданно. Чем больше знакомых или незнакомых людей будут об этом знать тем больше вероятность найти работу быстрее. В такой ситуации может оказаться каждый и поэтому стесняться не нужно.
Искренне желаю УДАЧИ!
ворта
Ой,девочки. Не зря говорят,где тонко ,там и рвется. Сломался фотик,потом микроволновка накрылась.а вчера собралась погладить кучу белья.а утюг не греется.ну что за напасть такая.
Утюг купили .а вот как остальное......Эээх
Tata
Цитата(ворта @ 22.5.2011, 22:05) *
Ой,девочки. Не зря говорят,где тонко ,там и рвется. Сломался фотик,потом микроволновка накрылась.а вчера собралась погладить кучу белья.а утюг не греется.ну что за напасть такая.
Утюг купили .а вот как остальное......Эээх

Сочувствую. Да сейчас такая техника, если сломается, ремонту не подлежит-только новую покупать нужно.
Эка
Натусечка, как твои зубки?
Tata
Цитата(Эка @ 26.5.2011, 12:11) *
Натусечка, как твои зубки?

Спасибо Экочка за заботу! rolleyes.gif Уже ем всё, через месяц буду керамику вставлять.
Желаю всем, чтобы неприятности побыстрее прошли.
rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 26.5.2011, 6:32) *
Спасибо Экочка за заботу! rolleyes.gif Уже ем всё, через месяц буду керамику вставлять.
Желаю всем, чтобы неприятности побыстрее прошли.

Наташа, как хорошо, что зубик не болит rolleyes.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 26.5.2011, 20:16) *
Наташа, как хорошо, что зубик не болит rolleyes.gif

СПАСИБО! Засмущали прям wub.gif
MurMur
а у меня беда huh.gif на работе меня седня оферюги прокатили на 2500, последние деньги вложила, как жить теперь-не знаю, чем ребенка кормить?да еще отпуск с 3 июня, а зарплата только 18 -го..сижу и реву, так обидно
ворта
Цитата(MurMur @ 27.5.2011, 20:09) *
а у меня беда huh.gif на работе меня седня оферюги прокатили на 2500, последние деньги вложила, как жить теперь-не знаю, чем ребенка кормить?да еще отпуск с 3 июня, а зарплата только 18 -го..сижу и реву, так обидно

Ой как обидно,я тебе искренне сочувствую. а что, как случилось . я как понимаю ты в магазине работаешь.
Алена
Цитата(MurMur @ 27.5.2011, 17:09) *
а у меня беда huh.gif на работе меня седня оферюги прокатили на 2500, последние деньги вложила, как жить теперь-не знаю, чем ребенка кормить?да еще отпуск с 3 июня, а зарплата только 18 -го..сижу и реву, так обидно


ой,как печально. sad.gif
учитель
Цитата(MurMur @ 27.5.2011, 19:09) *
а у меня беда huh.gif на работе меня седня оферюги прокатили на 2500, последние деньги вложила, как жить теперь-не знаю, чем ребенка кормить?да еще отпуск с 3 июня, а зарплата только 18 -го..сижу и реву, так обидно

ОЧЕНЬ ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ,ЭТО ТАК УЖАСНО.КАКИЕ ЛЮДИ БЫВАЮТ ИМ ЛИШЬ БЫ ЧУЖОЕ ВЗЯТЬ.
Ludmila
Цитата(MurMur @ 27.5.2011, 6:09) *
а у меня беда huh.gif на работе меня седня оферюги прокатили на 2500

Надюш, а что случилось ? ohmy.gif
А перезанять не у кого ? А папа Сашуни не может помочь ?
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 27.5.2011, 19:09) *
а у меня беда huh.gif на работе меня седня оферюги прокатили на 2500, последние деньги вложила, как жить теперь-не знаю, чем ребенка кормить?да еще отпуск с 3 июня, а зарплата только 18 -го..сижу и реву, так обидно


Надюш, очень тебе сочувствую. Может мама выручит. (мне моя всегда помогает, на то она и мама )

ещё ты  говорила, что со свекровью нелохие отношения. Может у неё занять...?


В любом случае, держись. А этим оферюгам ещё твои слёзы отольются. mad.gif

MurMur
Ой, сколько много сочувствующих ohmy.gif

Люда, нет, папа Сашуни не поможет потому что говорить ему не буду даже, просить не хочу ни у кого, сами выкрутимся. Пошла в приятности с хорошей новостью.
Ludmila
Цитата(MurMur @ 28.5.2011, 5:09) *
Ой, сколько много сочувствующих ohmy.gif

Люда, нет, папа Сашуни не поможет потому что говорить ему не буду даже, просить не хочу ни у кого, сами выкрутимся. Пошла в приятности с хорошей новостью.

Ну и молодец, ты сильная, ты справишься love.gif
Juli
MurMur, ой как плохо! Держитесь там, где-то потеряешь - где-то найдешь!
Лёлюшка
Цитата(MurMur @ 27.5.2011, 21:09) *
а у меня беда huh.gif на работе меня седня оферюги прокатили на 2500, последние деньги вложила, как жить теперь-не знаю, чем ребенка кормить?да еще отпуск с 3 июня, а зарплата только 18 -го..сижу и реву, так обидно


Ой, Надюш, какая неприятность, сочувствую.
Tata
Цитата(MurMur @ 28.5.2011, 18:09) *
Ой, сколько много сочувствующих ohmy.gif
...просить не хочу ни у кого, сами выкрутимся.

Наша жизнь это бумеранг, так что тем оферюгам обязательно вернётся то, что они натворили. Понимаю как обидно и Желаю благополучия!
Катарина
а моей маме не дают отпуск в июле, как обещали...;(
Ludmila
Цитата(Катарина @ 1.6.2011, 7:32) *
а моей маме не дают отпуск в июле, как обещали...;(

жаль конечно, но я думаю, что это не самая страшная неприятность в жизни Вашей мамы smile.gif
Эка
Цитата(Людмила @ 2.6.2011, 7:56) *
жаль конечно, но я думаю, что это не самая страшная неприятность в жизни Вашей мамы smile.gif


да нет, пусть это будет самой страшной неприятностью в их жизни, а остальных просто не будет вообще!!!!
Ludmila
Цитата(Эка @ 1.6.2011, 21:47) *
да нет, пусть это будет самой страшной неприятностью в их жизни, а остальных просто не будет вообще!!!!

biggrin.gif ну я это и хотела сказать sleep.gif
Tata
Цитата(Катарина @ 1.6.2011, 20:32) *
а моей маме не дают отпуск в июле, как обещали...;(

А я уже привыкла к тому, что отпуск нужно выпрашивать и то дают не весь сразу, а частями. Для меня главное, чтобы он был, а не деньгами получать. rolleyes.gif
MurMur
А я вот с сегодняшнего дня в отпуске. 2 недели отдыхать буду.
ворта
Цитата(MurMur @ 3.6.2011, 11:42) *
А я вот с сегодняшнего дня в отпуске. 2 недели отдыхать буду.

Здорово,это больше на приятность похоже,чем на неприятность laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MurMur
вообще то да, просто говорят тут об отпуске, решила и я написать заодно laugh.gif
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 3.6.2011, 10:42) *
А я вот с сегодняшнего дня в отпуске. 2 недели отдыхать буду.


Надя, поздравляю! Отпуск - это классно!!! bup.gif

Какие планы?

MurMur
Да особо никаких, поехать нынче на море я не потянула, будем дома сидеть dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.