Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 16.11.2011, 22:53) *
...
Наш педиатр предложил не ходить совсем в садик в холодное время года, потому что большая нагрузка на организм каждый месяц болеть. Ну и посмотреть, реже ли он будет болеть вне сада. dry.gif
...

Лен, а может стоит над этим подумать.
Мы вот тоже с Настенькой мучались. Неделю в садик ходим, потом 2 недели болеем. И так раз за разом... sad.gif ...Потом мне это всё надоело (ну не садиковские мы, и всё тут) и я забрала документы, чтоб не мучить себя и ребёнка. Всё равно я ведь дома сижу, в декрете. Но зато теперь Настенька болеет 2 раза в год, не чаще (тьфу-тьфу-тьфу). А по-поводу общения с другими детками, мы тоже не страдаем. Ходим в бассейн, на танцы, в художку и в студию эстетического воспитания. Я ну не капельки не жалею, что мой ребёнок не ходит в сад. По детсадовской программе мы с ней тоже занимаемся. Накупили учебники, рабочие тетради. Вобщем, и я довольна и Настенька!


Цитата(podruga @ 16.11.2011, 22:56) *
...А мы тоже третий раз за месяц на больничном с Егором. В этот раз кашель просто был жуткий, его выворачивало аж. Прописали антибиотики, иначе видимо уже никак не обойтись.

Егорушке бооольшой привет и скорейшего выздоравления!



Цитата(ворта @ 17.11.2011, 19:11) *
...
Сейчас у меня муж с воспалением легких лежит. температура под 40 неделю держалась. Ну вроде поправляется, только голоса у него нет почему то.


Ворточка, мужу скорейшего выздоравления!

Цитата(Лёлюшка @ 18.11.2011, 22:35) *
...
Вот и у Данюшки сейчас такой страшный кашель, что у меня больно внутри становится почти физически. А он-то сам как боится этого кашля!
...

Ой, девочки, как я вас прекрасно понимаю. У меня Настенька тоже одно время так сильно кашлем мучалась, просто ужас. sad.gif Она , бедняжечка, даже ночью спать не могла, только начнёт засыпать - и начинается, больно смотреть. Она даже плакала ...
Лечитесь, выздоравливайте и крепкого здоровья вашим детишкам!

Juli
Ой, девочки, поправляйтесь и не болейте, лечите своих близких! Желаю всем крепкого-крепкого здоровья!!!!!
Мы сами уже замучались, сын 5 раз за осень переболел, а последний раз и малую заразил, темп-ра под 40, скорые, антибиотики, пока толкового врача нашли думали с ума сойдем, еще и отец у меня в реанимацию в тот же день угодил. Ноябрь вообще у нас в этом году тяжелый выдался...
Tata
МИЛЫЕ ФОРУМЧАНКИ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕМ! Вашим близким и детишкам.
Ешьте витамины и берегите друг друга!


Ludmila
ДЕВОЧКИ ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ !!!

НЕ БОЛЕЙТЕ!!! love.gif love.gif love.gif
учитель
ВСЕМ КТО БОЛЕЕТ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
podruga
Лена, как детки?
ворта
Пришла поделиться, вчера моего сына домой полиция привезла,он украл в магазине жвачку. Хожу как в воду опущенная. Не знаю,что с ним делать. У нас уже такое было,он подчистил папину копилку. Тогда разговаривали с ним много, я думала,что все ,но нет. Ну как с этим бороться.
Ludmila
ворточка, во -первых нужно успокоиться neplach.gif


Конечно было бы неплохо к психологу обратиться, но если это невозможно, то нужно самим с этим разбираться.
Сколько лет сынуле ? Вы ему карманные деньги даете, если даете, то как (просто так даете или он их как то зарабатывает)
Храните деньги в доступном для детей месте ? Свой бюджет обсуждаете в присутствии детей ?


У моего сына тоже было лет в восемь такой случай - нашли мы у него в портфеле бумажные купюры, как потом выяснилось, к папе в кошелек залез.
ворта
Цитата(Людмила @ 22.11.2011, 14:45) *
ворточка, во -первых нужно успокоиться neplach.gif
Конечно было бы неплохо к психологу обратиться, но если это невозможно, то нужно самим с этим разбираться.
Сколько лет сынуле ? Вы ему карманные деньги даете, если даете, то как (просто так даете или он их как то зарабатывает)
Храните деньги в доступном для детей месте ? Свой бюджет обсуждаете в присутствии детей ?
У моего сына тоже было лет в восемь такой случай - нашли мы у него в портфеле бумажные купюры, как потом выяснилось, к папе в кошелек залез.

ему скоро уже 12. он многое понимает.
Деньги храним.... да в принципе в доступном всем месте, но я думала,что плохо прятать, это же наш дом, хотелось всем доверять,да и показать ему ,что доверяем. Бюджет как то не обсуждаем, но он знает,что мы не шикуем, и что если ему что то надо,то могу позволить это ему например с получки. Так что он понимает ,что все деньги мы рассчитываем. Карманные деньги я ему как-то давала, но они не задерживаются у него. Так что последнее время.мы придерживались,того ,что если он говорит.на что ,то я дам деньги. Я ему объясняла,что мы платим ему за все кружки,(он занимается плаваньем ,боксом,и танцами) и что все это дорого.
Раньше он сидел дома, и переживала,что у него нет друзей, а вот теперь,появились,друзья, он стал часто отпрашиваться гулять. и кто знает,что они там вообще делают на этой улице, теперь только дома сидеть.sad.gif
Думаю,хорошо, что полиция его задержала, может уроком будет.
podruga
Ворта, неприятно, конечно и сразу думаешь, что же делать.
Люда правильно сказала- успокоится сначала.
Карманные деньги им нужны. Очень. Мои дети тоже не хранят деньги, тратят их сразу. Давали на месяц, не получалось, деньги не задерживались. Давали каждый день, это выход, но это мне не нравится, ребенок каждый день как с протянутой рукой. Даем на неделю.
У меня средний покуривает, обидно, когда думаю, что деньги идут на сигареты. Но по-другому нельзя.
Бюджет обсуждайте. Получайте з\п и садитесь за "круглый стол" И пусть не боится и говорит, что ему надо бы в этом месяце. И вы тоже считайте, на что уйдут деньги, что останется. Если он хочет излишество, то попробуйте дать ему заработать это. Или хорошей оценкой в четверти, или мытьем посуды весь месяц, ну я не знаю, что у вас может быть еще.
Полиция поймала- а как на счет детско комнаты милиции? На учет не ставили? Этим тоже можно напугать. Тем более если он хочет куда-то поступать, говорить, что туда не бурет, стоящих на учете.
И компания- это наверное и есть причина его поведения. Ты знаешь его друзей? Пытайся тогда отвадить его от них. Заполняй его время по полной программе, чтобы не было даже времени подумать об улице. Давай домашнюю работу ( помощь по дому).
Это мое личное мнение на этот счет.
И еще - не храните все деньги на видном месте. Пусть это будет совсем небольшая сумма.
Ludmila
Конечно просто угрозами и наказанием в этом деле не поможешь. Нужно говорить с ним. Объясните ему, что он ворует у СВОЕЙ семьи.
По-взрослому объясните ему что такое ВОР.
А потом скажите: " Вот ты...именно ты - ВОР!!!" Объясните ему что за это грозит. Даже к воротам СИЗО можно свозить, чтоб наверняка усвоил.

Деньги прячьте, это без вариантов. Не должно быть доступа у детей к деньгам, это слишком большой соблазн.
Вспомним себя, когда нам плохо на душе, мы часто идем "лечиться" в магазин. Купить "хоть что- нибудь"- и уже удовольствие. И в этом случае что то похожее....и еще из-за недостатка чего-то, зависти... Возможно, уровень достатка у его новых друзей разный... Дети это очень хорошо чувствуют по вещам, одежде, мобильному и т.д.

Хорошо было бы по мере возможности ВМЕСТЕ с ним ходить за обновками. Пусть выберет то, что хочет, но конечно в пределах разумного.
Иногда спрашивай у него, не нужны ли ему деньги на что то конкретное, но..... все это в каких то конкретных приделах. Можно предложить такой вариант - я тебе буду давать деньги, ты можешь их потратить на жевачки .... или можешь копить на ......, а я тебе добавлю недостающих. Наверняка у него есть какая то мечта, которую можно купить smile.gif
Карманные деньги нужно давать, но потом обязательно нужно спросить, на что они были потрачены. Я когда то читала, психологи советуют детям начиная с 11-12 лет ежемесячно выдавать определённую сумму, вроде з/п. Заранее обговаривается, какие вещи будут покупать родители (к примеру одежда), а что должен покупать ребёнок. Но тут нужно проявить жёсткость если ребенок истратит все свои деньги в первые же дни и потом будет клянчить у родителей - не давать. Так дети учатся обращаться с деньгами и копить. Может этот вариант Вам подойдет, ты своего ребенка лучше знаешь.
И еще, свой семейный бюджет и расходы нужно планировать и расписывать в его присутствии, пусть знает на что в семье тратятся деньги и сколько.

Это мое личное мнение smile.gif

-----
Пока я писала свой пост, Леночка тебе ответила
podruga
Цитата(Людмила @ 22.11.2011, 19:15) *
-----
Пока я писла свой пост, Леночка тебе ответила

Тема очень сложная, и болезненная к сожалению.
ворта
Спасибо девочки.
Я вроде и сама все понимаю, просто выбивает из колеи это все. тяжело.
А сейчас .что...? ну не дать же ему теперь денег.на сынок ,не воруй. Папа его наказал.лишил телефона и компьютера и гулянок. Дома как то напряженно стало.
Ludmila
Цитата(ворта @ 22.11.2011, 7:48) *
Спасибо девочки.
Я вроде и сама все понимаю, просто выбивает из колеи это все. тяжело.
А сейчас .что...? ну не дать же ему теперь денег.на сынок ,не воруй. Папа его наказал.лишил телефона и компьютера и гулянок. Дома как то напряженно стало.

Нет конечно не нужно сейчас никаких денег давать. Папа наказал, тоже вроде бы не во вред ему - провинился, значит наказан.
Мне кажется, что сейчас как раз то время, когда ты к нему можешь вечером зайти в комнату и один на один "по душам" поговорить. Спроси у него, почему он взял, почему не спросил. Ты не усугубляй ситуацию и не загоняй его в угол, он может обозлиться. Скажи ему, что ты его любишь и всегда будешь любить, потому что он твой сын, родной человек, но вот уважение - это такая вещь, которую надо заслужить и сейчас ты его НЕ УВАЖАЕШЬ КАК ЧЕЛОВЕКА, потому что он вор и ворует деньги, которые другой человек зарабатывал своим трудом , ну и т.п.

А себя не накручивай, поверь, что ты не первая, которая столкнулась с такой ситуацией, многие дети в таком возрасте проходят через это.Главное, правильно среагировать.
podruga
Цитата(ворта @ 22.11.2011, 22:48) *
Дома как то напряженно стало.

Естественно, а делать вид, что ничего не произошло тоже нельзя. Вот потихоньку и начинайте строить крепость вокруг вашей семьи, сразу не получиться. Считайте бюджет, решайте вместе, на что он пойдет.
И еще знаешь, если он хочет все таки общаться с друзьями, пусть общаются, но на виду, у вас дома . Это тоже как вариант, если нельзя изолировать этот круг общения.
И вообще рассуждать нам ,конечно же проще, чем тебе это решать.
ворта
Ой, даааа. спасибо вам девочки.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 22.11.2011, 1:16) *
Лена, как детки?


Эти дни у Верочки был такой же кашель, как и у Данечки, просто караул. но сегодня вроде получше. А Данюшку сегодня повезем на снимок носоглотки. Спасибо, Ленусь.


Вортушка, я тебе сочувствую по-матерински. Люда и Лена молодцы, посоветовали, поддержали. Я бы тоже растерялась в такой ситуации, мучаясь выбором правильного решения такой проблемы, ведь как правильно поступить, чтобы не навредить, не усугубить?

Цитата(Людмила @ 22.11.2011, 23:56) *
Мне кажется, что сейчас как раз то время, когда ты к нему можешь вечером зайти в комнату и один на один "по душам" поговорить. Спроси у него, почему он взял, почему не спросил. Ты не усугубляй ситуацию и не загоняй его в угол, он может обозлиться. Скажи ему, что ты его любишь и всегда будешь любить, потому что он твой сын, родной человек, но вот уважение - это такая вещь, которую надо заслужить
.......

А себя не накручивай, поверь, что ты не первая, которая столкнулась с такой ситуацией, многие дети в таком возрасте проходят через это.Главное, правильно среагировать.

Ну вот на такой откровенный разговор я бы первым-наперво пошла, ведь нужно понять причину, что побудило на такой поступок.......


Да, такие случаи сплошь и рядом, у моей подруги и нашей приятельницы были похожие ситуации. Люда верно говорит, что главное правильно среагировать.



Цитата(podruga @ 23.11.2011, 0:54) *
Естественно, а делать вид, что ничего не произошло тоже нельзя. Вот потихоньку и начинайте строить крепость вокруг вашей семьи, сразу не получиться. Считайте бюджет, решайте вместе, на что он пойдет.
И еще знаешь, если он хочет все таки общаться с друзьями, пусть общаются, но на виду, у вас дома . Это тоже как вариант, если нельзя изолировать этот круг общения.
И вообще рассуждать нам ,конечно же проще, чем тебе это решать.

И здесь соглашусь с Леной, потихоньку начинайте строить крепость. И насчет друзей на виду, я бы так и поступила, если уж общаются.

Вортушка, желаю вам найти правильный выход из этой ситуации.
Juli
Ворта, сочувствую! И еще обратите внимание на его компанию, откуда-то ребенок же это берет, очень вероятно, что друзья научили или подбили. Как у него с учебой в последнее время? Вобщем, держите руку на пульсе - плохая компания может ой как далеко завести.

Цитата(Лёлюшка @ 23.11.2011, 12:36) *
Эти дни у Верочки был такой же кашель, как и у Данечки, просто караул. но сегодня вроде получше. А Данюшку сегодня повезем на снимок носоглотки.

Поправляйтесь!!!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 22.11.2011, 21:36) *
Эти дни у Верочки был такой же кашель, как и у Данечки, просто караул. но сегодня вроде получше.


А Данюшку сегодня повезем на снимок носоглотки. Спасибо, Ленусь.

Леночка, лечитесь и выздоравливайте побыстрее love.gif


Что врачи сказали ?
Лёлюшка
Девочки, спасибо love.gif .

Людмилочка, снимок показал что разрастания почти полностью суживают их просвет. Потом поехали они с папой к врачу, в платный центр, мы заранее искали врача, там сказали, что можно консервативно лечить и все же не удалять, так как детям не желательно это делать, ну вот о чем мы с вами здесь, девочки, говорили. Единственное, еще ждем, что покажет темпометрия, если там все будет нормально, то будем лечить консервативно, нам все расписали, в лечение еще входит "зарядка" для носовых ходов. Ну и по результатам лазерная терапия. Пока вот так.
Алена
Цитата(Лёлюшка @ 24.11.2011, 11:38) *
Девочки, спасибо love.gif .

Людмилочка, снимок показал что разрастания почти полностью суживают их просвет. Потом поехали они с папой к врачу, в платный центр, мы заранее искали врача, там сказали, что можно консервативно лечить и все же не удалять, так как детям не желательно это делать, ну вот о чем мы с вами здесь, девочки, говорили. Единственное, еще ждем, что покажет темпометрия, если там все будет нормально, то будем лечить консервативно, нам все расписали, в лечение еще входит "зарядка" для носовых ходов. Ну и по результатам лазерная терапия. Пока вот так.


Надеюсь,что вам всё это замечательно поможет.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 24.11.2011, 0:38) *
если там все будет нормально, то будем лечить консервативно, нам все расписали, в лечение еще входит "зарядка" для носовых ходов. Ну и по результатам лазерная терапия. Пока вот так.

Конечно, если есть возможность лечить, а не удалять, то это очень хорошо. Дай бог, чтобы все у Вас получилось.
У меня искривление носовой перегородки от рождения, поэтому понимаю, как Данику трудно дышать через нос. Держитесь и не сдавайтесь love.gif
Я-Самая
Леночка, дай Бог, чтобы у твоего Данечки всё было хорошо. Здоровья вам и удачи.
Лёлюшка
Девочки, большое спасибо love.gif .
MurMur
Девочки, у меня беда cray.gif
Саше в глаз попала бомбочка и сама эта селитра или как ее.. сильнейший химический ожог, я в плачу
Ludmila
К врачу нужно срочно ohmy.gif
MurMur
Люд, я на работе была, папа сбегал с ним, надо идти с утра, ментов не вызвали, где взял не спросили, просто проверили зрение, оказалось 0,5 при единице, промыли закапали забинтовали залепили и сказали завтра к хирургу я боюсь не могу вообще. мой малыш, мой зайка, маленький мой..какие же мы люди беззащитные и несчастные
Дай Бог, закончится это все без последствий. Сколько же всего на нас навалилось, сил нет никаких больше
ворта
Цитата(MurMur @ 1.12.2011, 18:54) *
Люд, я на работе была, папа сбегал с ним, надо идти с утра, ментов не вызвали, где взял не спросили, просто проверили зрение, оказалось 0,5 при единице, промыли закапали забинтовали залепили и сказали завтра к хирургу я боюсь не могу вообще. мой малыш, мой зайка, маленький мой..какие же мы люди беззащитные и несчастные
Дай Бог, закончится это все без последствий. Сколько же всего на нас навалилось, сил нет никаких больше

Сочувствую Мур-Мур тебе очень. Пусть все будет хорошо.
podruga
Надя, ничего и посоветовать нельзя. Только выздоровления. Полного.
Ludmila
А что за бомбочка ? ohmy.gif
Tata
Цитата(MurMur @ 1.12.2011, 19:41) *
Девочки, у меня беда cray.gif
Саше в глаз попала бомбочка и сама эта селитра или как ее.. сильнейший химический ожог, я в плачу


А что в вашем городе нет экстренной помощи? У нас при областной больнице - есть экстренный (круглосуточный) кабинет с врачами: окулист, лор, стоматолог. Если химический ожог его же нейтрализовать нужно?.... huh.gif
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 1.12.2011, 19:41) *
Девочки, у меня беда cray.gif
Саше в глаз попала бомбочка и сама эта селитра или как ее.. сильнейший химический ожог, я в плачу


Надюша, очень Сашеньку жалко, надеюсь всё обойдётся.
Пусть твой Заинька выздоравливает поскорее.
Эка
Цитата(MurMur @ 1.12.2011, 20:54) *
Сколько же всего на нас навалилось, сил нет никаких больше

Мурмурчик держись, если мед.помощь отложили до завтра, то наверняка не все так плохо... Успокойся, тебе сейчас нужны силы для поддержки сынуле. Дай Бог чтобы все было хорошо!
Juli
МурМур, поправляйтесь! Как ваши дела? что врачи сказали?
Ludmila
Надюша, Вы как там ?
Алена
Дай Бог вам здоровья!!!
Надюша,как вы?
Tata
Надежда все переживаем за мальчугана и ждём хороших новостей. Надеемся ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
ворта
Надюша, как сынок?
учитель
НАДЕНЬКА! МИЛАЯ КАК ВЫ? ПУСТЬ У САШЕНЬКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Алена
Здесь всё тишина.Волнуюсь я за Сашеньку. sad.gif
MurMur
Девченки, извините что не писала,хотя и знала что вы волнуетесь. у меня ремонт полным ходом, комп валялся в прихожей отключенный. Сходили к врачу, к окулисту, все вроде нормально, нужно сходить еще в пятницу и тогда окончательно будет понятно есть снижение зрения или нет. А на глазик я смотреть не могу, он красный, как когда сосуды лопаются, только вообще весь белок такой, как посмотрю, все сжимается внутри. Все будет хорошо rolleyes.gif , Саня сам себе капли закапывает когда я на работе. rolleyes.gif Стоматит еще начался откуда то. Девочки, нам очень нужна помощь, нужно проголосовать за фотку, можно ли тут ссылку поставить?
Эка
Надя, Слава Богу, что все хорошо.
Если ссылку здесь нельзя поставить, пришли в личку, проголосую!!!
MurMur
Катя, спасибо. Я тебе в личку написала.
Алена
Цитата(MurMur @ 6.12.2011, 8:27) *
Девченки, извините что не писала,хотя и знала что вы волнуетесь. у меня ремонт полным ходом, комп валялся в прихожей отключенный. Сходили к врачу, к окулисту, все вроде нормально, нужно сходить еще в пятницу и тогда окончательно будет понятно есть снижение зрения или нет. А на глазик я смотреть не могу, он красный, как когда сосуды лопаются, только вообще весь белок такой, как посмотрю, все сжимается внутри. Все будет хорошо rolleyes.gif , Саня сам себе капли закапывает когда я на работе. rolleyes.gif Стоматит еще начался откуда то. Девочки, нам очень нужна помощь, нужно проголосовать за фотку, можно ли тут ссылку поставить?


Вот и славненько!!! Пусть и дальше всё будет хорошо.
Мне тоже пиши в личку,проголосую.
MurMur
Цитата
Мне тоже пиши в личку,проголосую.
уже не надо huh.gif
Алена
Цитата(MurMur @ 6.12.2011, 17:16) *
уже не надо huh.gif

жалко,что я опоздала.
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 6.12.2011, 11:27) *
Девченки, извините что не писала,хотя и знала что вы волнуетесь. у меня ремонт полным ходом, комп валялся в прихожей отключенный. Сходили к врачу, к окулисту, все вроде нормально...

Надюш, хорошо, что всё хорошо...)
Сашуле - ПРИВЕТ!
ворта
привет,Опять неприятности. сегодня какой то старый перец въехал мне в бок. как раз с нашей левой стороны, где и сзади Лидия моя сидела. Я так испугалась,думала сердце выскочит у меня. С нами все в порядке,Лидия ,кажется ,даже не испугалась. удар пришелся на мою дверь. я была в таком ступоре, вообще не соображала ,что делать. предлагала ему полицию вызвать,но он что то не захотел. Засуетился так ,моя страховка все покроет, я только потом подумала,может с похмелья.Муж говорит машина старая,что ремонт дороже выйдет, что там страховщики в таких случаях решают.......sad.gif Блин ,ну почему .
Я-Самая
Ворточка, это конечно неприятность, но не переживай так сильно. Всякое бывает...
Главное ведь, что с доченькой всё в порядке. Вон она какая умничка, даже и не испугалась.
А по поводу аварии, я посоветовать ничего не могу (не автолюбитель). Но этот "старый перец" тот ещё перец! (прошу прощения за тавтологию)
Ludmila
Цитата(ворта @ 11.12.2011, 8:47) *
привет,Опять неприятности. сегодня какой то старый перец въехал мне в бок. как раз с нашей левой стороны, где и сзади Лидия моя сидела. Я так испугалась,думала сердце выскочит у меня. С нами все в порядке,Лидия ,кажется ,даже не испугалась. удар пришелся на мою дверь. я была в таком ступоре, вообще не соображала ,что делать. предлагала ему полицию вызвать,но он что то не захотел. Засуетился так ,моя страховка все покроет, я только потом подумала,может с похмелья.Муж говорит машина старая,что ремонт дороже выйдет, что там страховщики в таких случаях решают....... sad.gif Блин ,ну почему .


сочуствую, лишние и ненужные Вам хлопоты ohmy.gif но все-таки, главное конечно, что все живы-здоровы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.