Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами и ягодами - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
учитель
ОЛЕНЬКА! КРАСОТА КАКАЯ! И ВКУСНО ОЧЕНЬ!!!!!!

ТАНЮША! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПИРОГ ПОЛУЧИЛСЯ!
lyalichka
lf
Цитата(Махоня @ 25.9.2007, 5:06) *
Цветаевский яблочный пирог. (с кукинга).
Тесто: 1.5 стакана муки, 0.5 стакана сметаны, 150 г сливочного масла растопленного, 1/2 ч.л гашеной соды.
Крем: Слегка взбить 1 ст. сметаны, 1 яйцо, 1-1.5 ст. сахара и 2 ст.л. муки. 1 кг яблок почистить и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жаре минут 50.





Я в прошлый раз делала все как по рецепту, но как я поняла, форма должна быть большая - 26см. Яблок я брала не 1 кг и крема меньше. А в этот раз вместо сметаны в тесте использовала кефир. И в начинке использовала 1 нектарин, 1 яблоко и 1 персик. Теста получилось больше обычного, но было очень вкусно. Муж сказал, что все хорошо, но плохо, что остановиться не можешь.


давно искала Цветаевский пирог, хочу приготовить спасибки за рецептик!

Сама всегда пеку простой домашний торт, очень вкусный и быстро готовится рецептытакой
УДАЛЕНО В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.Модератор.
3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 0,5 стакана сметаны, 1,5 стакана муки, 1 ч.ложка соды.

Все это хорошо перемешать и взбить, получится тесто в виде густой сметаны. Из него испечь 3 коржа.

На сковороду (средней величины), смазав ее маслом и слегка посыпав мукой, вылить одну часть теста. Поставить на плиту или в духовку. Коржи выпекаются очень быстро. Так же выпекают и

остальные 2 коржа. Когда коржи остынут, промазать их кремом.
милая людям
Банановые булочки

2 банана, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки оливкового масла, 1,25 стакана муки, 1 ч. ложка соды, 1 стакан измельченных орехов.
Смешать мед, размятые в пюре бананы, масло. Затем добавить все остальное, сформировать булочки. Выложить на противень, посыпать кунжутом. Печь 20 минут.

Ludmila
Цитата(милая людям @ 14.6.2010, 4:29) *
Банановые булочки

интересные булочки smile.gif
Тесто без яиц ?
Я-Самая
Милая, оч. хорошенькие у тебя булочки получились! bup.gif
А какие они? Мягенькие или как печеньки - хрустят?
милая людям
Цитата(Людмила @ 15.6.2010, 21:58) *
интересные булочки smile.gif
Тесто без яиц ?

спасибо, Людмила) да, тесто без яиц smile.gif

Цитата(Я-Самая @ 16.6.2010, 5:01) *
Милая, оч. хорошенькие у тебя булочки получились! bup.gif
А какие они? Мягенькие или как печеньки - хрустят?

спасибо) булочки получаются мягкие, как настоящие булочки smile.gif
podruga
Милая, как я пропустила такие булочки, спасибо за рецептик. Очень интересный, простой и уверена вкусный.
Ludmila
Цитата(милая людям @ 15.6.2010, 21:23) *
булочки получаются мягкие, как настоящие булочки smile.gif


Ух ты... как здорово, спасибо smile.gif
Алена
И от меня прими спасибку за симпатичный рецептик!! smile.gif
Лёлюшка
Милочка, спасибо за интересный рецепт! Быстро, нехлопотно, да еще и мягкие получаются. Отлично!
Ludmila
На дворе осень, сезон яблок. Предлагаю сегодня рецепт очень вкусного пирога с нежной начинкой и хрустящей корочкой. В этом пироге дивительноь сочетаются творог с яблоками. Вкусно, ну просто очень вкусно rolleyes.gif


ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КРОШКОЙ
(рецепт с карина-форум от Giulia)




Тесто:

2 чашки муки
3/4 чашки сахара
150 г сл.масла
1 ч.л. пекарского порошка

Начинка:
250 г рикотты (нежного творога)
100 г сметаны
2 крупных яйца
2 крупных кисловатых яблока
1/2 чашки сахара
ванильный экстракт

Приготовление:

Просеять муку с пекарским порошком, размешать с сахаром. Сливочное масло нарезать небольшими кусочками, добавить в муку и перетереть пальцами, пока не получится крошка.

Протереть рикотту через сито, добавить сметану, сахар, ваниль и яйца, размешать.

Яблоки разрезать на четвертинки, очистить от кожицы и семян, натереть на крупной тёрке. Смешать с рикоттой.

Выстелить пекарской бумагой разъёмную форму 28 см, бортики смазать маслом.

Выложить на дно 2/3 крошки, на неё - яблочную массу, разровнять и засыпать оставшейся крошкой.

Выпекать 40 минут при 200*.




Крошка напоминает масляное печенье, очень вкусная, хотя я бы убавила немного сахара.

Начинка потрясающе нежная, яблоки чувствуются ровно настолько, насколько требуется, крупнее или мельче, больше или меньше - было бы уже не то.

Приятного аппетита smile.gif

Лёлюшка
Людмилочка, спасибо за новый рецептик. Фото такое реалистичное, пирог смотрится очень аппетитно. smile.gif
Алена
Как посмотришь на такие красивые фотографии,так сразу же в бой хочется рвануть laugh.gif Вот прямо сейчас взять ,сделать и сьесть одной biggrin.gif
Я-Самая
Точно, точно, Ален! Я бы сейчас такой пирожок с удовольствием навернула... Фотки такие аппетитные.

Людмила! bup.gif
podruga
Людмила, спасибо за рецепт, аппетитная фотка, рецепт несложный.
Ludmila
Спасибо девочки. Рецепт и вправду не сложный, но пирог очень вкусный.
Я делала просто с творогом без яблок - тоже ням.....ням.....
На второй день он еще вкуснее food1.gif
Nerazumna
Людмилочка!!! какой шикарный пирог!!! слюнки текут рекой просто!!!!
спасибо за простой и вкусный рецепт!!!

iska78



Хочу поделиться с вами очень простым, но вкусным пирогом. Называется пирог "Летний":

1яйцо перетереть с 150г сахара, добавляем 100г растительного масла (без запаха) вымешиваем, дальше добавляем 200мл молока и все вымешиваем, всыпаем 300г муки и 2 ч. л. разрыхлителя. Все вымешиваем. Тесто выливаем в форму (смазанную маслом и припудренную мукой ) Сверху любые ягоды (летом) , зимой я кладу дольки яблок присыпанных корицей, надо выложить и слегка притопить в тесте. И сверху пирог посыпается 1,5-2 ст.л. сахара.В духовку на 200* минут на 25-30.На вымешивание теста уходит не более 5 минут. Очень вкусен такой пирог с половинками сливы.Мы даже для этого наморозили сливу дольками.Очень нежный с малиной.Фруктов можно побольше, пирог получается более сочным.
Алена
Спасибо за рецепт "Летнего" пирога.Выглядит аппетитно! food1.gif
Tata
Цитата(iska78 @ 29.9.2013, 10:31) *
Хочу поделиться с вами очень простым, но вкусным пирогом. Называется пирог "Летний":


Интересненько и вроде бы быстро rolleyes.gif
Спасибо, попробуем.
iska78
На здоровье. У нас рецептик прижился, как пирог на скорую руку. Да и начинки можно менять.
Лёлюшка
Пирог "Застенчивая слива".



Рецепт от Веры Зощенко из передачи "Зощенко Сладкие рассказы"

Для теста:
маргарин 200
сахар 0,5 ст.
сметана 50
сода 1 ч.л.
мука 2-3 ст.
соль 0,5 ч.л.
ванилин

Для начинки:
слива 600
2 яйца

Маргарин размять миксером, добавить сахар. Затем 50 г сметаны, ванилин, соль и соду. Когда все превратится в однородную массу, начинаем добавлять по стакану муку. После первого добавленного стакана муки, дальше замешивать тесто руками, выложив его на стол с насыпанной мукой.
Выложить тесто в форму, разминая по дну и сформировать высокие бортики.
Сливы разрезать вдоль пополам и вынуть косточки. Выложить половинки на тесто рядами: одну половинку спинкой вверх, рядом другую половинку спинкой вниз. Заполнить половинками слив все дно пирога.
Сделать заливку:
Яйца взбиваем с сахаром. Когда сахар растворится, добавляем сметану, но долго взбивать не надо, только хорошо размешать. Залить сливы получившейся массой и загнуть немного края теста вовнутрь.
Ставим пирог в духовку на 40 минут при 180*.
Он должен стать коричневым.
Дать пирогу хорошо остыть и охладить.
Лучше всего печь его накануне подачи и дать постоять хотя бы ночь в холодильнике. Он будет еще вкуснее!

От себя:
1)Я пропустила начало передачи и по старинке размягчила маргарин в печке и все тесто месила руками, миксер не использовала (даже когда посмотрела повтор этой передачи, ведь все получилось).
2)Добавила сразу 3 стакана муки (стакан 160 г).
3)Сметану я брала нежирную, а такая сметана не очень густа для заливки, но для подстраховки, я в заливку добавляю 3 ст. ложки крахмала.
4)Ванилин или ванильный сахар добавляю не в тесто, а в заливку (мне так больше нравится)
5)По истечении времени, я пирог накрываю фольгой и даю ему пропечься еще минут 15, во избежание непропеченного низа пирога.
6)Форму ничем не смазываю, тесто жирненькое. Но можно подстраховаться, немного смазав.







Пела такой пирог еще с бананом и облепихой - мечта food1.gif !



iska78
food1.gif какая вкуснятина,обожаю сливу в выпечке. Кусочек утащила и побежала чаек наливать.
Алена
Я тоже такую выпечку приветствую!!!Очень аппетитно! rolleyes.gif
Nerazumna
Пирог с грушами
(за базу взяла рецепт с 7сэй, спасибо автору!)
Цитата
1 стакан сахара
1 стакан кислого молока(можно брать кефир)
2 яйца
1 ч.л.соды (меньше, где то половину)
2 стакана муки(300 г) (я добавила 1,5 ст.л. какао)
пакетик ванильного сахара
любые фрукты,ягоды по желанию. (я пожелала груши, много груш!!!)
Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара.Затем добавляем соду,кислое молоко,муку и ванильный сахар.Всё перемешиваем,получается жидкое тесто.Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами.Затем выливаем сверху тесто.Ставим в разогретую духовку на 180 гр.Выпекаем 30 минут.Готовность проверяем зубочисткой.

тесто у меня получилось не очень жидкое, густоватенькое, сахара можно поболее и ванили тоже как по мне полтора пакетика можно брать смело!
так как груш было много, я их закладывала в 2 слоя: груши+тесто+груши+тесто
результатом скорее довольна smile.gif



Алена
А форма у тебя специальная?Уж больно хорошо поднялся? rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибо, Аленушка! и правда, поднялся хорошо!
форма разъемная (дешевая, но с антипргарным покрытием), 26см

Алена
Цитата(Nerazumna @ 28.8.2014, 6:33) *
Спасибо, Аленушка! и правда, поднялся хорошо!
форма разъемная (дешевая, но с антипргарным покрытием), 26см


довольно большой получился,это хорошо rolleyes.gif
podruga
Нина,я пропустила твой пирог!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательный!!!!!!!!

А я яблоки утилизирую . Вот, нашла рецепт в инете.
Английские мини пироги с корицей и яблоками.

Яйцо -1 шт.;
Сахар - 2/3 стакана;
Раст.масло - 2 ст.л;
Мука - 1 стакан;
Разрыхлитель 1 ч.л.
Яблоки - 3 шт.
Яйцо с сахаром взбить, добавить масло, муку ,разрыхлитель и 2 натертых очищенных яблока . Я добавила 4 яблока, получилось сочно. Залить формы на 2/3, и одно яблоко почистить ,порезать и вложить сверху теста.

Фото из альбома Вкусно

Фото из альбома Вкусно
Nerazumna
Ленчик, спасибо!

ой какие хорошенькие кексики получились!
у меня груши закончились, теперь я тоже яблоки перерабатываю smile.gif вчера просто шарлотку пекла, завтра тогда твой рецепт попробую! СПАСИБО!

podruga
Еще один пирог с яблоками.
Вкусно, нежнее чем шарлотка.

для теста: сливочное масло - 150г; кефир - 1 стакан; яйцо - 3 шт.; сахар - 200-250г; мука - примерно 300г; сода - 1/4 ч.л.; кардамон - 1-2 коробочки; лимон - 1/2 шт.; для начинки: яблоко - 5 шт.; изюм - 100г.
Смешать ингридиенты,добавить изюи и яблоко нарезанное

Я готовила с нарезанными яблоками


Фото из альбома Вкусно

И с тертыми.


Фото из альбома Вкусно

Фото из альбома Вкусно
Nerazumna
Леночка!! какая вкуснятинка!!!
очень аппетитно!!!
Алена
Спекла пирожок с яблоками,просто обычный пирожок из готового ,слоеного теста.(дошла biggrin.gif )



из остатков теста наваляла сырных палочек с сухими специями.Ничего так получилось,вкусненько. biggrin.gif

podruga
Ален,а чего это "дошла"? Слоенное тесто сложно делать самим. Лучше не мучиться, а купить.
Пирожок аппетитный. Я слойки из слоенного теста с яблоками делала позавчера.
Nerazumna
Алёнушка! аппетитный пирожок! и палочки очень даже smile.gif
Ludmila
Готовое слоеное тесто очень хорошая выручалочка biggrin.gif Я тоже частенько покупаю, когда чего то испечь хочется, а времени на выпечку нет.
Мои мужчины палочки такие оченнь любят - я раскатываю один пласт теста, смазываю его кетчупом, посыпаю тертым сыром + мелко порезанной колбасой самями, затем закрываю вторым слоем теста, прокатываю слегка скалкой оба слоя (чтобы они склеялись друг с другм), нарезаю полоски, скручиваю каждую полосу и выпекаю. Очень бысто, пикантно и очень вкусно получается. Такие же можно делать с корицей и сахаром - для сладкоежек wink.gif
Tata
Цитата(Алена @ 30.9.2014, 13:52) *
Спекла пирожок с яблоками,просто обычный пирожок из готового ,слоеного теста.(дошла biggrin.gif )
из остатков теста наваляла сырных палочек с сухими специями.Ничего так получилось,вкусненько. biggrin.gif


Алена очень аппетитно!

Спасибо тебе и Людмиле за подсказку насчет палочек слоеных.
Обязательно сделаю rolleyes.gif
Edaprosta
Запеченное яблоко с медом и корицей

Ингредиенты на 4 яблока:
Яблоки - 4 шт.
Сахар - 50 гр.
Мед - 50мл.
Корица - 2 ч.л.
Слоенное тесто - 100 гр.
Яйцо – 1 шт.


Видео рецепт:

запеченные яблоки


Приготовление:

1. Срезаем верхушку яблока. Аккуратно вырезаем мякоть из сердцевины небольшими кусочками. Лучше это делать при помощи ложки. Выбрасываем косточки, а кусочки мякоти оставляем.
2. Кусочки мякоти яблока смешиваем с корицей и медом.
3. Начинку укладываем в яблоко.
4. Сверху накрываем полосками слоеного теста. Смазываем яичком.
5. Посыпаем сахаром, смешанным с корицей.
6. Ставим в разогретую до 190-200 градусов духовку на 25-30 минут.

Подавать лучше с шариком мороженого.

Приятного аппетита!
Nwtochka
ТВОРОЖНО-БАНАНОВОЕ СУФЛЕ

Ингредиенты:
на 2 порции

творог – 200 г
банан спелый – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
сахар – 2 ст.л.
манка – 1 ст.л.
сухари панировочные – 1 ст.л.
соль- щепотка
немного лимонного сока

Способ приготовления:

Банан измельчаем в блендере до однородной консистенции. Слегка сбрызгиваем банановую массу лимонным соком, чтобы она не потемнела.
Творог, если он зернистый, то протираем через сито или тоже в блендере до вязкого состояния. Добавляем манку, сухари и банановую массу. Всё тщательно перемешиваем.
Яйцо вместе с сахаром и щепоткой соли взбиваем до увеличения в объёме в 2 раза. Добавляем яичную массу в творог и аккуратно перемешиваем.
Выкладываем творожную массу в формочки, обильно смазанные маслом и посыпанные сухарями.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно минут 20-25.
Готовое творожно-банановое суфле подаём со сладким соусом или вареньем.
mirna
Цитата(Nwtochka @ 30.10.2017, 11:19) *
ТВОРОЖНО-БАНАНОВОЕ СУФЛЕ
Ингредиенты:
на 2 порции Готовое творожно-банановое суфле подаём со сладким соусом или вареньем.


рецепт взяли\поделились, а фотку забыли ?


На форуме приветствуется кулинарное мастерство! Как рецепт? Вам или вашим близким понравилось?
Может замечания к рецепту имеете?



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.