Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами и ягодами - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ПАВЛИНА
Цитата(МЫШ @ 7.5.2008, 10:32) *
ЗЫ:не в обиду- прими совет. в след раз,делая фото,старайся,чтобы свет падал со стороны фотоаппарата, тогда картинка будет гораздо мягче и естественнее))))напротив окна сделать нормальное фото можно лишь с мощной вспышкой

Спасибо за подсказку, мне , чайнику laugh.gif , это пригодиться.
Stern
Руслана,Мышик,ой,чувствую,что доведёте вы меня happy.gif ........до шарлотки!!! food.gif
Kati
Цитата(ПАВЛИНА @ 7.5.2008, 3:11) *
Остался мак, нужно было утилизировать laugh.gif , вот моя шарлотка с маком.

Какая Шарлоточка!Супер!
Sea
Цитата(Ruslana @ 4.5.2008, 19:32) *

Руслана, нарядный вышел пирожок! Мне очень нравится rolleyes.gif
Аленушка
Цитата(ПАВЛИНА @ 7.5.2008, 11:11) *
Остался мак, нужно было утилизировать laugh.gif , вот моя шарлотка с маком.
Получилось вкусненько.

ПАВЛИНА
В обычное тесто для шарлотки добавить сухой мак? Или мак надо варить или замачивать сначала?
ПАВЛИНА
Цитата(Аленушка @ 8.5.2008, 18:41) *
ПАВЛИНА
В обычное тесто для шарлотки добавить сухой мак? Или мак надо варить или замачивать сначала?



Покупаю уже готовый к употреблению мак, это сладкая пастообразная масса. И туда её biggrin.gif , туда.
Аленушка
Цитата(ПАВЛИНА @ 8.5.2008, 20:45) *
Покупаю уже готовый к употреблению мак, это сладкая пастообразная масса. И туда её biggrin.gif , туда.

А понятно. Я сухой мак покупаю, его тогда варить в молоке надо. Попробую такое сделать.
Спасибо за ответ.
ва-юр
Цитата(Кобра @ 12.4.2008, 8:33) *
[u]Геркулесовый пирог с яблоками и инжиром

Очень красивый пирог получился! Мне он тоже в журнале приглянулся. Смотрится очень вкусно! rolleyes.gif


Цитата(Stern @ 16.4.2008, 17:03) *
Принимайте шоколадно- вишнёвый вариант!

Обалденный разрез! Откусить хочется! Спокойно нельзя смотреть.


Цитата(nikulya @ 23.4.2008, 0:47) *
[color="#ff0000"]Малиновый тортик на ванильном пудинге.

Какой красивый и яркий!


Цитата(Ruslana @ 4.5.2008, 19:32) *
[color="#FF8C00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Добрый вечер всем!Вот,девочки,испекла пирог "Яичница".

Очень хорошо смотрится! Получился на славу!


Цитата(МЫШ @ 5.5.2008, 5:05) *
а у меня скромно но вкусно)))) моя любимая шарлотка))) зы праздники испеклось и было сьедено аж три штуки))))

Какая пышненькая! Наверное, равнодушных к этому пирожку не найти!


Цитата(ПАВЛИНА @ 7.5.2008, 10:11) *
...вот моя шарлотка с маком.

Мак просто обожаю!
Ruslana
Цитата(ПАВЛИНА @ 7.5.2008, 10:11) *
Ruslana, очень оригинальный пирог, спасибо за рецепт.
вот моя шарлотка с маком.
Получилось вкусненько.

Павлина!Спасибо!
Шарлотка оч.аппетитная!
Сколько мака добавляешь?Упаковку?


Цитата(Sea @ 7.5.2008, 20:42) *
Руслана, нарядный вышел пирожок! Мне очень нравится rolleyes.gif

Sea!Спасибо!!! rolleyes.gif

Цитата(ва-юр @ 9.5.2008, 13:33) *
Очень хорошо смотрится! Получился на славу!

Ва-юр!Спасибо!!! flirt.gif
Kati
Безумная Шарлотка.
  • 3 яйца
  • 50 гр растопленого маргарина
  • 6 ст.л. сахар(сколько в ложку влезет)
  • 3 ст.л. жидкого меда
  • 7,5 ст.л. мука(скольк влезет в ложку, так и ложить)
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 2 средних яблока
  • 1 банан
  • 2 банки( по 425 гр. каждая) консервырованых груш
  • ванильный экстракт, корица

Яйца смешать(не нужно взбивать) миксером с ванильным экстрактом, растопленым маргарином и сахаром.Добавить натерные на мелкой терке яблоки без кожуры и банан присыпать корицей, добавить мед и хорошенько перемешать.Добавить муку и разрыхлитель, вымешать тесто.
Грушам дать стечь, нарезать дольками.Форму диаметром 24см застелить пергаментом, бортики смазать маргарином, дно слегка притрусить мукой, уложить дольки груш и снова притрусить мукой.Сверху вылить тесто, разровнять по форме и выпекать при 180*С до готовности.Дать остыть в форме, перевернуть на блюдо и присыпать покоршком какао.
Ruslana
Цитата(Kati @ 9.5.2008, 18:47) *
Безумная Шарлотка.

Кати!Очень аппетитный кусочек!Обязятельно сделаю!
ПАВЛИНА
Катя, очень интересный рецепт. Дочка не любит кусочки фруктов в выпечке, поэтому, когда пеку шарлотку, яблоки выкладываю только на половину формы остальное без яблок. Попробую обмануть в следующий раз, сделаю как ты.
Руслана, у меня оставалось только половинка пакета мака.
Kati
Русланочка, Павлиночка, спасибо, девочки!
Stern
Цитата(Kati @ 9.5.2008, 18:47) *
Безумная Шарлотка.


Очень аппетитно и просто!!! food1.gif food.gif Спасибо за рецепт,Катюша!!! rolleyes.gif smile.gif
МЫШ
ну так когда же мы увидим шарлотку,до которой тебя доведем???? Штерн,общественность ждет затаив дыханье))))) wink.gif
Stern
Мышик,будет,будет шарлотка....или не шарлотка laugh.gif ,но сегодня пеку обязательно-муж выходной. rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Ruslana @ 4.5.2008, 23:32) *
Добрый вечер всем!Вот,девочки,испекла пирог "Яичница".
Угощайтесь пожалуйста!

Очень красивый и оригинальный пирог food1.gif

Цитата(МЫШ @ 5.5.2008, 9:05) *
а у меня скромно но вкусно)))) моя любимая шарлотка))) зы праздники испеклось и было сьедено аж три штуки))))



Цитата(ПАВЛИНА @ 7.5.2008, 14:11) *
Остался мак, нужно было утилизировать laugh.gif , вот моя шарлотка с маком.[img]



Цитата(Kati @ 9.5.2008, 22:47) *
Безумная Шарлотка.

У нас прям шарлоточная эпидемия food.gif !!!!! МЫШик, ПАВЛИНА, Катюша, замечатльные у вас шарлотки bup.gif
Kati
Цитата(Stern @ 9.5.2008, 23:45) *
Очень аппетитно и просто!!! food1.gif food.gif Спасибо за рецепт,Катюша!!! rolleyes.gif smile.gif



Цитата(Наташа @ 10.5.2008, 7:39) *
У нас прям шарлоточная эпидемия food.gif !!!!! МЫШик, ПАВЛИНА, Катюша, замечатльные у вас шарлотки bup.gif

Спасибо, дорогие девочки!
Nerazumna
Катюшенька!!!! очень вкусная шарлотка!!!! тесто типа песочного? или я опять ничё не поняла?

Kati
Цитата(Nerazumna @ 12.5.2008, 5:08) *
Катюшенька!!!! очень вкусная шарлотка!!!! тесто типа песочного? или я опять ничё не поняла?

Спасибо, Нинуль!
Нет, тесто не песочное.Обычное, мягкое, больше похожее на бисквит, с почти не ощутимыми кусочками фруктов smile.gif
учитель
Цитата(Kati @ 9.5.2008, 18:47) *
Безумная Шарлотка.

КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УГОЩЕНИЕ И РЕЦЕПТ! ОООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!И АППЕТИТНО!!!!!!!!!
Милая
Сколько новых вкусных пирогов!!!!!
Катюша, руслана, Павлина, Мышик, какие вы молодцы!!!!!!!! tongue.gif
Kati
Танюша, Настюша, спасибо, девочки!
Ruslana
Цитата(Милая @ 13.5.2008, 15:15) *
Сколько новых вкусных пирогов!!!!!

Милая!Спасибо! bravo.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 9.5.2008, 18:47) *
Безумная Шарлотка.

Какая Шарлотка! Наверное, вкусная до безумия! rolleyes.gif


Начинается отличная пора, когда со своего огорода выращенные тобой овощи и фрукты прямо с грядки попадают к тебе на стол! Обожаю это время! Киселя ревеневого (многие знают нашу любовь к киселям wink.gif ) уже напились вволю, теперь взялись за пироги.

Пирог с ревенем в сметанной заливке.



Пирог получается с очень сочной, кисло-сладкой вкусной начинкой. Угощайтесь!



Процесс приготовления пирога можно посмотреть здесь.
Свет`ОК
Ой Ва-юрчик, вы как всегда соблазняите вкусностями. Обожаю все такие штучки. Съела ВСЁ!!! kura.gif
cray.gif не успеваю одно приготовить, как следущая вкуснятина (а в меню на будущее столько всего от девочек). Не успеваю за всеми ААААА.
ХОЧУ, ХОЧУ ВСЕГО И СРАЗУ! ТАКОЙ КРАСОТЫ НЕТ НИ ОДНОМ ФОРУМЕ. МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!!
Nerazumna
ВА-юрчик!!!! ЧУДО!!!!! Спасибо огромное!!!!! озадачу свекровь, пусть ищет ревень smile.gif

Милая
Ва-юрушка, какая прелесть!!!! Пирог - сказка!!!!! Осталось ревень найти!
Kati
Цитата(ва-юр @ 21.5.2008, 4:54) *
Какая Шарлотка! Наверное, вкусная до безумия! rolleyes.gif

отсюда и название happy.gif .Спасибо, Ва-юрчик!

Цитата(ва-юр @ 21.5.2008, 4:54) *
Пирог с ревенем в сметанной заливке.

Ммммм, я представлю какая вкуснотища rolleyes.gif food1.gif !Люблю ревень, только очень по нему скучаю.....даааааавно не ела.
ва-юр
Свет`ОК, Nerazumna, Милая, Катюша, спасибо, мои дорогие! love.gif





учитель
ВА-ЮРУШКА! БРАВО!!!!!!КАК ВСЕГДА ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ И ВКУСНОТА!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УГОЩЕНИЕ!!!!!
Алена
Ваюрчик,спасибо за рецептик! Как всегда твой пирог сказка!!!И очень вкусная сказка biggrin.gif !
ва-юр
Учитель, Алена, спасибки вам!! love.gif
Ruslana
Цитата(ва-юр @ 21.5.2008, 11:54) *
Пирог с ревенем в сметанной заливке.

Ва-юр!Классный пирог!Спасибо,люблю пироги с ревенем! food1.gif
светуня
Ууууууууууу rolleyes.gif !!! Сколько вкусняшек!!!
светуня
"ПЕРЕВЕРТЫШ" С БРУСНИКОЙ И КЛЮКВОЙ

Основа теста по моему любимому РЕЦЕПТУ ОТ ТАНЕЧКИ-УЧИТЕЛЯ "АНАНАСОВЫЙ КЕКС". Далее все очень простенько - пару-тройку ст.л. раст. масла налила в форму, бросила побольше якодок, посыпала песочком по-вкусу, немного перемешала, вылила тесто и отправила в духовочку. УСЕ!!! Когда приготовилась наша вкусняшка, лопаточкой провела по стенкам, накрыв блюдом, перевернула - готово!!! bis.gif

Nerazumna
Очень симпатичный пирожок получился!!!! прелесть!!!
podruga
Светуня,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,вкусненько..................................
учитель
СВЕТУНЕЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!"ПЕРЕВЕРТЫШ" ПРОСТО СУПЕР!!!!!
Алена
Светуня....я сижу облизываюсь laugh.gif !!!
Kati
Цитата(светуня @ 17.6.2008, 5:34) *
"ПЕРЕВЕРТЫШ" С БРУСНИКОЙ И КЛЮКВОЙ

Ух, как же соблазнительно смотрится!!! rolleyes.gif
светуня
Всегда рада вас угостить, мои хорошие!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Kati
Цитата(светуня @ 19.6.2008, 4:46) *
Всегда рада вас угостить, мои хорошие!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

А мы всегда рады твоим угощениям! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Kati @ 19.6.2008, 19:24) *
А мы всегда рады твоим угощениям! rolleyes.gif



Алена
Слойка с ананасом.(рецепт из инета,спасибо автору)

Слоеное тесто режим кусочками 10х10см.Посыпаем сах.песком,кладем кусочек консервированного
Nerazumna
Класс!!! просто и вкусно!!! и ооочень красиво!!!! Спасибо автору и Алёнушке!!!!!
светуня
Цитата(Алена @ 23.6.2008, 8:06) *
Слойка с ананасом.(рецепт из инета,спасибо автору)

Слоеное тесто режим кусочками 10х10см.Посыпаем сах.песком,кладем кусочек консервированного



huh.gif а продолжение есть у рецептика. Хотя, конечно, и так все вроде бы понятно - ВКУСНОТА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата
Цитата(Алена @ 23.6.2008, 8:06) Слойка с ананасом.(рецепт из инета,спасибо автору)

Слоеное тесто режим кусочками 10х10см.Посыпаем сах.песком,кладем кусочек консервированного

Цитата(светуня @ 30.6.2008, 6:21) *
huh.gif а продолжение есть у рецептика. Хотя, конечно, и так все вроде бы понятно - ВКУСНОТА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif Кто то сьел слойку вместе с текстом laugh.gif
....ананаса,ягодку и запекаем 15мин при средней температуре.
светуня
Цитата(Алена @ 30.6.2008, 10:52) *
Слоеное тесто режим кусочками 10х10см.Посыпаем сах.песком,кладем кусочек консервированного



laugh.gif laugh.gif Кто то сьел слойку вместе с текстом laugh.gif
....ананаса,ягодку и запекаем 15мин при средней температуре.



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я так и поняла уже!!!! Алена!!!! Вопросик - ананас не очень высушивается после выпекания????
Олеся28
ТУРЕЦКИЙ КЕКС С ВИШНЕЙ.
За основу был взят рецепт с этого же сайта по моему назывался Ислам кейк. Но я его немного изменила.
Тесто:
4яйца, 1,5 стакана сахара, 0,5 стакана масла растительного, 3ст.ложки какао, 1,5 стакана муки, 2 пакетика маленьких порционных сливок, когда нет сливок можно заменить на 2ст.ложки кефира или 0,5 стакана воды либо молока) 1 пакетик разрыхлителя. Все это перемешиваем.
На дно формы укладываем слой вишни заливаем это тестом и выпекаем примерно 1 час.
затем достаем готовый кекс и заливаем стаканом сока(вишневый, гранатовый, виноградный) можно сверху полить шоколадом растопленым, а можно не поливать кто как любит. Получается очень нежно. еще я вместо вишни ежевику как-то добавляла.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.