Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами и ягодами - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мурочка
Ну раз я первая,то четверть моя! biggrin.gif Уважаю с яблоком и не очень сладкий!
Ludmila
Цитата(nikulya @ 12.12.2008, 9:20) *
Принесла вам свежеиспечённый югославский пирог с яблоками.Мне нравится он тем,что не сильно сладкий.Осталась,правда,только четверть.

А рецептик ohmy.gif
nikulya
Цитата(Мурочка @ 13.12.2008, 6:04) *
Ну раз я первая,то четверть моя! biggrin.gif Уважаю с яблоком и не очень сладкий!


Угощайся на здоровье. rolleyes.gif
nikulya
Девочки,спасибо,что переместили рецептик! bup.gif
Лелишна
Цитата(nikulya @ 15.12.2008, 21:54) *
Несу-несу!

Вкусняцкий рецептик... Утянула себе. Бум пробовать..
А, кстати, я таким методом (без раскатывания теста) тоже часто пользуюсь, особенно с тартами... hai.gif значит не одна я такая вумная..





nikulya
Цитата(Лелишна @ 15.12.2008, 19:11) *
Вкусняцкий рецептик... Утянула себе. Бум пробовать..
А, кстати, я таким методом (без раскатывания теста) тоже часто пользуюсь, особенно с тартами... hai.gif значит не одна я такая вумная..


Я рада,что тебе понравилось. bis.gif Теперь и я пользуюсь "методом лепки" biggrin.gif .
Лёлюшка
Цитата(Алена @ 6.12.2008, 12:04) *

Пирог с малиной - как же вкусно food1.gif !


Цитата(nikulya @ 12.12.2008, 23:20) *
Принесла вам свежеиспечённый югославский пирог с яблоками.

Спасибо за рецепт, я тоже люблю несильно сладкий яблочный пирог food1.gif .
Ludmila
Цитата(nikulya @ 15.12.2008, 5:54) *
1 пачка пекарского порошка(Backpulver)


Прекрасный пирог, очень уважаю с яблочками.... rolleyes.gif

А сколько гр в одной пачке ? Они ведь разные бывают huh.gif
Мурочка
Если я не ошибаюсь,то у них они там 15 граммовые.Да Никуля?
nikulya
Цитата(Мурочка @ 16.12.2008, 8:55) *
Если я не ошибаюсь,то у них они там 15 граммовые.Да Никуля?


Совершенно верно Мурочка!Рада,что пирог пришёлся вам по вкусу,и мне он ооочень нравится. food1.gif
Stern
Никуля,пирог замечательный! food1.gif food.gif Обязательно испеку при случае! testo.gif
Только зачем так много разрыхлителя?Я всегда сыплю 1 чайную ложку без горки на стакан муки и подходит прекрасно.
nikulya
Цитата(Stern @ 17.12.2008, 8:27) *
Никуля,пирог замечательный! food1.gif food.gif Обязательно испеку при случае! testo.gif
Только зачем так много разрыхлителя?Я всегда сыплю 1 чайную ложку без горки на стакан муки и подходит прекрасно.


Возможно Шнернушка,но по рецепту именно так,а я придерживаюсь уже опробованного рецепта.Попробуй разок по рецепту,разок по своим пропорциям,если результат будет одинаковый дай знать. wink.gif
Stern
Ну нееееет! Я сделаю по рецепту,но с моей порцией разрыхлителя. wink.gif А потом сравним! rolleyes.gif
nikulya
Цитата(Stern @ 17.12.2008, 19:14) *
Ну нееееет! Я сделаю по рецепту,но с моей порцией разрыхлителя. wink.gif А потом сравним! rolleyes.gif


Будемс ждатьс!Мне тоже интересно. smile.gif
Kati
Напробовалась пирогов разных и вкуснючих rolleyes.gif очень аппетитные у всех фотки! rolleyes.gif
LEDY
ВСем привет! Хочу поделиться и я рецептом вкуснейшего и оч.простого в приготовлении ПИРОГА!
(рецепт взят не помню, с какого сайта, дополнения и фотки-мои)

Итак, вам понадобится :

ТЕСТО:
1дц=100мл
100 гр масла или маргарина
1 дц сахара
1 яйцо
2,5 дц муки
0,5 ч л разрых.

НАЧИНКА:
1-2 банки сметаны ( явзяла 250-300гр., любой жирности)
1 яйцо
1чл ван.сах
0,5 дц сахара.

в форму выкладываем тесто, делаем бортики, затем сверху ягоды(я брала замороженую черную смородину, куда добавила сахар, чтобы не было кисло.Количество ягод...ну 1кг...) и сверху заливаем "начинкой"
печь при 200 градусах 45-50минут, и дать остыть в форме

Вот мои фотки:

Мурочка
Ну очень аппетитный пирожок!
Kati
Цитата(LEDY @ 24.12.2008, 9:41) *
ВСем привет! Хочу поделиться и я рецептом вкуснейшего и оч.простого в приготовлении ПИРОГА!
(рецепт взят не помню, с какого сайта, дополнения и фотки-мои)

Пирожок и правда вкусный! rolleyes.gif Сам крем чего стоит!

Интересно, а что такое дц unsure.gif
Ludmila
Цитата(LEDY @ 24.12.2008, 4:41) *
ВСем привет! Хочу поделиться и я рецептом вкуснейшего и оч.простого в приготовлении ПИРОГА!



Очень красивый пирог rolleyes.gif
учитель
ЛЕДИ! КРАСИВЫЙ ПИРОГ!
podruga
Так как в пирогах сладких написано, что там должно быть без фруктовых добавок, пишу сюда.
ПИРОГ ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ
Мое сочинение, из всего опыта, который имеют наши хозяюшки.
Делала вареники с творогом, осталася творожная начинка.
И были кислющие яблоки, захотелось в этот момент чего-то эдакого. В итоге надо.
Творог( у меня был творог+ яйцо, где-то около стакана.
Яблоки, можно покислее.
Взять тесто слоенное готовое( можно любое, как я думаю), раскатать его в пласт, выложить в форму, придать по форме( обрезать края, подвернуть и т..д). Выложить творожную массу, я немного присахарила, так как творог у меня был не сладкий. Сверху положить яблоки, я просто строгала как получится.Тоже немного присахарила, мои любят сладкое.
Залить заливкой. Заливка- сметана+ яйцо+ сахар+ пару ложек столовых муки, все взбить Получилось около 300гр.Я еще края положила на заливку свисающие.
И в духовку , у меня выпекалось около 40 минут.



Мурочка
Леночка какой пирожок обалденный! rolleyes.gif
Kati
Цитата(podruga @ 28.12.2008, 14:20) *
Так как в пирогах сладких написано, что там должно быть без фруктовых добавок, пишу сюда.
ПИРОГ ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ

Шикарный пирожок! Вкуснющий и сочетание отличное! rolleyes.gif
Stern
Цитата(LEDY @ 24.12.2008, 16:41) *
ВСем привет! Хочу поделиться и я рецептом вкуснейшего и оч.простого в приготовлении ПИРОГА!


Класс!!! Как раз в моём вкусе-сочный !!! food.gif food1.gif


Цитата(podruga @ 28.12.2008, 21:20) *
ПИРОГ ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ


Прелесть какая !!! Ещё и без возни практически!!! wink.gif Спасибо за рецепт!!!
Nerazumna
Цитата(LEDY @ 24.12.2008, 17:41) *
ВСем привет! Хочу поделиться и я рецептом вкуснейшего и оч.простого в приготовлении ПИРОГА!
ООО!!!! как раз мой любимый!!!!! я тока люблю печь в очень широкой форме (32см.) без бортиков, что б он тооооооненький был smile.gif


Цитата(podruga @ 28.12.2008, 22:20) *
ПИРОГ ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ

Леночка!!!! СУПЕР!!!!! тож все моё любимое!!!!

Девочки!!! я просто обожжжаю фруктовые пироги с сметанной заливкой!!!! для меня это самое вкусное лакомство!!!!! эх, Леночка, Леди, СПАСИБО!!!!!!
nikulya
Цитата(LEDY @ 24.12.2008, 16:41) *
ВСем привет! Хочу поделиться и я рецептом вкуснейшего и оч.простого в приготовлении ПИРОГА!


Какая вкуснятина!И красивый-то какой! smile.gif

Цитата(podruga @ 28.12.2008, 21:20) *
Так как в пирогах сладких написано, что там должно быть без фруктовых добавок, пишу сюда.
ПИРОГ ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ




Леночка очень кусьненький пирожок и не сложный.Уношу рецептик.Спасибо . jump.gif
Sea
Цитата(LEDY @ 24.12.2008, 18:41) *



МММ люблю пирожки в сметанной заливке rolleyes.gif
Мурочка
АБРИКОСОВО-МАРЦИПАНОВЫЙ ПИРОГ



Для теста:

300 гр муки
1 пакетик разрыхлителя сахара
150 гр творога
75 гр сахара
90 мл молока
100 мл раст.масла
2 ст.л.листиков миндаля

Для начинки:

100 гр марципановой массы
250 мл сметаны
4 яйца
2 ст.л.крахмала
1 пакетик ванильного сахара
1 большая банка абрикосов
сахарная пудра

Замесить тесто из муки,разрыхлителя,творога,сахара,щепотки соли,молока и раст.масла.
Тесто выложить в смазанную жиром форму,вылепить бортик.Посыпать миндалем.
Смешать марципановую массу,сметану,яйца,крахмал,ванильный сахар и выложить на тесто.Абрикосы распределить на начинке.
Выпекать 35 мин при 180 гр.Остудить и подать на стол,посыпав сахарной пудрой.
Приятного аппетита! biggrin.gif
irunja
Цитата(Мурочка @ 30.12.2008, 22:11) *
АБРИКОСОВО-МАРЦИПАНОВЫ



ММММММ ...Мурочка ...... ну ты даёшь ...да и на ночь глядя .... и нежненько наверно .... и сливочно так ...ммммм... вкуснятина .....
Kati
ВАХ, Мурочка, какой шикарный пирог! Смотрится ну оооочень чудесно! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
podruga
Мурочка, какой пирог, так и веет праздником!!
Stern
Цитата(Мурочка @ 30.12.2008, 21:11) *
АБРИКОСОВО-МАРЦИПАНОВЫЙ ПИРОГ


Мурёночек,спасибо за рецепт!!!

Знаю я одного "товарища", который точно будет в восторге от такого пирога!
nikulya
Цитата(Мурочка @ 30.12.2008, 21:11) *
АБРИКОСОВО-МАРЦИПАНОВЫЙ ПИРОГ




1 пакетик разрыхлителя сахара


Мурочка,какая красота.Я очень люблю творожники.Спасибо за идею.А что такое"1 пакетик разрыхлителя сахара",я никогда об этом не слышала?Насколько большая банка абрикосов(в гр.)?
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 30.12.2008, 9:11) *
АБРИКОСОВО-МАРЦИПАНОВЫЙ ПИРОГ

100 гр марципановой массы


Умопомрачающий пирог ohmy.gif нет слов bup.gif

Ксюш, а ты эту марципановую массу сама делала или она готовая продается ? sleep.gif
Алена
Мурочка, пирог просто сказочный food1.gif !!
Nerazumna
Мурочка!!!! какая прелесть!!!! красота и вкуснота!!!
Мурочка
Цитата(nikulya @ 7.1.2009, 0:40) *
А что такое"1 пакетик разрыхлителя сахара",я никогда об этом не слышала?Насколько большая банка абрикосов(в гр.)?


Про разрыхлитель я конечно же опечаталась..прошу прощения..ночь все-таки была... huh.gif
Банка абрикосов на 480 гр без сока у меня была.

Цитата(Людмила @ 7.1.2009, 10:23) *
Умопомрачающий пирог ohmy.gif нет слов bup.gif

Ксюш, а ты эту марципановую массу сама делала или она готовая продается ? sleep.gif


Спасибо Людмилочка!Марципановая масса у меня готовая,у нас не нашла,у меня привезенная из Германии.

И всем спасибо девочки за отзывы!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 8.1.2009, 0:12) *
у меня привезенная из Германии.

sad.gif sleep.gif
Мурочка
А что у вас разве нет ее? huh.gif Мне кажется у вас все должно быть,это у нас тут... dry.gif
Кстати у меня где-то был рецепт приготовления,мне его еще давала кондитер знакомая..Поискать?
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 8.1.2009, 4:06) *
А что у вас разве нет ее? huh.gif Мне кажется у вас все должно быть,это у нас тут... dry.gif
Кстати у меня где-то был рецепт приготовления,мне его еще давала кондитер знакомая..Поискать?

На глаза не попадалась и не слышала, что кт о то из знакомых покупал.
Если не проблематично, то можешь поискать, очень уж красивый пирог у тебя rolleyes.gif
nikulya
Мурочка а можно я всё таки выясню(собралась делать пирог)?1 пакетик ванильного сахара или 1 пакетик разрыхлителя?Если разрыхлителя,то сколько в пакетике?
Мурочка
10 гр разрыхлителя теста biggrin.gif
Мурочка
МАРЦИПАНЫ

Орехи ошпарить кипятком,после набухания очистить от кожицы,подсушить,пропустить через мясорубку,смешать с сах.пудрой,медом и опять пропустить через мясорубку 2 раза.Взбить с коньяком.

Если будет липким -доб.сах.пудру и перемешать.

Если получится густой-доб.патоку или хол.кипяченую воду.

Пропорций нет,все на глаз-должен получиться мягкий пластичный комок.
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 12.1.2009, 22:17) *
МАРЦИПАНЫ


Спасибо Ксюша love.gif
Мурочка
ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ С ПОСЫПКОЙ


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

Для теста:

200 гр слив.масла
200 гр сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч.л.тертой цедры лимона
380 гр муки
1 пакетик разрыхлителя(10 гр)

Для посыпки:

125 гр слив.масла
200 гр муки
150 гр сахара
25 гр рубленного миндаля
1\2 ч.л.тертой цедры лимона
1\2 ч.л.корицы

Для начинки:

2 банки вишен без косточки(по 370 гр)
1-2 ст.л.сах.пудры

Для теста взбить до образования пены слив.масло и сахар.Когда последний растворится,перемешать с яйцами.Доб.соль и цедру.Смешать муку и разрыхлитель и перемешать с массой.

Нагреть духовку до 180 гр.Покрыть противень бумагой.Выложить на него тесто.

Для посыпки взбить до образования пены слив.масло.Доб.муку,сахар,миндаль,цедру и корицу.Перемешать все до образования комочков посыпки.

Откинуть на дуршлаг вишню.Поочередно по диагонали выложить на тесто вишню и посыпку.Выпекать в духовке около 35 мин.Дать остыть и посыпать сах.пудрой.

Приятного аппетита! biggrin.gif


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»
Ludmila
Предлагаю Вам новый рецептик плюшек - пирожков. Какие они на вкус ? Ммммммммммм..... я же их не пробовала....... ohmy.gif ну тогда кое что расскажу... laugh.gif Напекла я вчера этих пирожков, в порции получается 20 шт. Я сладости (временно laugh.gif ) не ем, а второй моей половинке все это количество не осилить. Поехала я вчера вечером с пирожками...... нет не к бабушке laugh.gif а к сыну. Сынуля собирался на тренировку, поэтому пирожки пробовать не стал. И вот.....лежу я спокойно в кроватке, время 11 часов вечера, звонит мой телефон - сын... Беру трубку, сын мне и говорит: "Мама какие вкусные пирожки, я такие даже в магазине не покупал" ohmy.gif laugh.gif Вот это похвала !!!!!!!!!!!!! ..... laugh.gif "Ну, в общем....." говорит он, "когда у тебя будет свободное время, напеки еще". Так что о вкусе пирожков судите сами. laugh.gif
Ну а если серьезно, то делаются очень легко, запах на кухне стоял обалденный, попробуйте сделать и сами узнаете какте они на вкус
wink.gif

Пирожки с абрикосами по-шведски



(источник журнал "Saimniece")

Необходимо:


500 гр готового слоеного теста
1 яйцо
20 половинок консервированных абрикосов
80 мл абрикосового варенья


Для крема:

50 гр сахарной пудры
50 гр сливочного масла комнатной температуры
50 гр молотого миндаля
1 яйцо
10 мл рома (по желанию)
несколько капель ванильной эсенции


1. Готовим крем: взбиваем масло с сахарной пудрой, яйцом, ромом, ванильной эсенцией и миндалем.

2. Пластины теста нарезаем на квадраты 10 х 10 см (я брала пачку 500 гр, где 5 шт., каждую разрезала пополам, получились такие квадраты)
3. Каждый квадрат теста смазываем взбитым яйцом ( не смазывайте те места теста, которые потом нужно будет соединять вместе, тесто плохо склеивается) и положите немного крема.
4. Противоположные края квадрата соедините в центре и скрепите вместе.
5. В образовавшиеся "гнезда" (в каждое) положите по половинке абрикоса.
6. Смажте пирожки сверху взбитым яйцом и оставьте на 20 - 30 минут в теплом месте, чтобы тесто подошло.
7. Затем смажте пирожки еще раз яйцом и выпекайте в духовке 25 - 30 мин. при Т = 220.
В самом конце Т нужно понизить до 180.
8. Готовые пирожки, еще горячими, смажте горячим вареньем, остудите и подавайте к столу.



Приятного аппетита !!!
smile.gif

Sea
Пирожкииии rolleyes.gif  

Мура, я лю такие с посыпкой! Вишневые kura.gif

Людмила, очень аппетитно абрикоски смотрятся на пирожках, фото просто супер - слюньки глотаю rolleyes.gif

учитель
Цитата(podruga @ 28.12.2008, 23:20) *
ПИРОГ ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ

ЛЕНОЧКА! КАКАЯ КРАСОТА И КАК ВКУСНО!!!!!!ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТВОРОГ С ЯБЛОЧКАМИ! food1.gif

Цитата(Мурочка @ 30.12.2008, 23:11) *
АБРИКОСОВО-МАРЦИПАНОВЫЙ ПИРОГ

МУРОЧКА! ЭТО ОООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!! БРАВО!!!!!

Цитата(Мурочка @ 11.2.2009, 1:02) *
ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ С ПОСЫПКОЙ

МУРОЧКА! КАК ВКУСНО!!!!!

Цитата(Людмила @ 11.2.2009, 12:37) *
Пирожки с абрикосами по-шведски

ЛЮДМИЛОЧКА! КРАСОТА!!!!!! ФОТО ПРОСТО
ва-юр
Цитата(Людмила @ 11.2.2009, 11:37) *
[color="#8b0000"]Пирожки с абрикосами по-шведски
(источник журнал "Saimniece")

Какие красавцы! Сын мой запланировал их печь в выходные, когда принес журнал домой и показал мне. laugh.gif
Ludmila
Спасибо Вам девочки. Пирожки очень вкусные rolleyes.gif

Цитата(ва-юр @ 11.2.2009, 0:41) *
Сын мой запланировал их печь в выходные


laugh.gif bup.gif ждем отчет laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.