Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами и ягодами - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Stern
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 18:43) *
Катринчик!!!! Спасибо тебе за рецепт бурмы - мясного пирога!!!!!
Сделала я из него такую вот штуку:
начинка - яблоки, изюм, орехи, мёд
вкусненько, скажу я вам!!!!
но что то я напортачила... жесткая корочка дюже...
вот придёт Катринчик, расскажет где я ошиблась....
но я её "распаривала" в сковородке с водичкой, и очень лёгко унас все слопалось laugh.gif


Смотрится очень аппетитно!!! food1.gif food.gif


Цитата(Yulka @ 12.11.2007, 13:22) *


Какой классный пирог!!!Обязательно сделаю! food.gif

А в переводе Bienenstich-пчелиный укус. tongue.gif
natusja
девочки,я недавно узнала рецепт пирога,испекла,мужу понравился,хочу с вами поделиться,называется

"Вверх ногами"

тесто:
1.5ст.муки,
1ст.сахара,
0.5ст.грецких орехов,
0.5ст.воды,
1.5ч.л.пекарского порошка,
3 яйца,
1ч.л.ванилина,
вишни 7 штук,
6-7кружочков консервированных ананасов,
1\4ст.сливочного масла.

Растопить сливочное масло в плоской сковороде,когда растает,подмешать сахар,затем выложить кружочки ананасов,а в центр каждого кружка по вишеньке,в пустые места обжаренные грецкие орехи,поставить сковороду в теплое место.Растереть яичные желтки с сахаром подмешать ванилин.Смешать муку с разрыхлителем и порциями ввести в яичную смесь,добавить воду и вымешать до получения однородного теста.Взбить яичные белки до крутой пены и смешать с остальной частью теста.Вылить смесь в сковороду с ананасами и поставить в разогретую духовку до 180"С на 30 минут до золотистого цвета.Потом дать ему немного остыть и перевернуть на блюдо.Смотрится красиво.
Kati
Цитата(Yulka @ 12.11.2007, 6:43) *
я тут на днях делала пирожок

Очень вкусненький пирог! rolleyes.gif

Цитата(natusja @ 12.11.2007, 12:05) *
девочки,я недавно узнала рецепт пирога,испекла,мужу понравился,хочу с вами поделиться,называется

"Вверх ногами"

У нас Алена похожий пирог готовила, только там ананасы сиропом заливались.А с орешками тоже вкусно! rolleyes.gif Спасибо за рецепт!
Мурочка
ohmy.gif И зачем я тут???????????????? Все буду печь.Все что увидела.Умнички девчонки! Такое выдержать невозможно. biggrin.gif
natusja
девочки,какие вы все хоршие хозяйки,всё знаете,ничем не удивишь!Но всё равно хочу вам ещё рецепты предложить,которые я люблю.

ПИРОГ"ЯГОДКА"

тесто:
0.5кг.творога(лучше домашнего),
1ст.сметаны,
1ст.сахара,]
100г.маргарина,
ванилин,
щепотка соли и соды,
2-3яйца.

Растопить маргарин.В сметане загасить соду.яйца немного взбить,всё перемешать,муки добавить,чтобы тесто было немного ,чем на оладьи.Вылить на смазанную сковороду.Сверху разложить
клубнику,малину,яблоки,груши и немного придавить,чтобы ягоды или фрукты провалились в тесто.Поставит в тёплую духовку,выпечь до золотистого цвета.Очень вкусно,пирог тает во рту!Жалко не могу вам фотографии присылать.
светуня
Натуся!!!!!!!!!!!! Спасибки за рецептики. А чего фотки не можешь вставить??? Там все легко, Или чего не получается?????
Nerazumna
natusja, очень вкусный пирожок!!!!!! tongue.gif tongue.gif мой муж творог и все из него обожает!!!! обязательно попробую wink.gif
natusja
Цитата(светуня @ 13.11.2007, 14:04) *
Натуся!!!!!!!!!!!! Спасибки за рецептики. А чего фотки не можешь вставить??? Там все легко, Или чего не получается?????


Светуня, у меня просто не цифрового фотоаппарата,а на телефоне плохие фотки получаются
Kati
Цитата(natusja @ 13.11.2007, 5:55) *
ПИРОГ"ЯГОДКА"
муки добавить,чтобы тесто было немного ,чем на оладьи.

Какой вкусный пирог!Только я так и не поняла, какой консистенции должно быть тесто?
Katrin
Цитата(учитель @ 17.10.2007, 20:25) *
ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ.

Танюшка,какие аппетитные пирожки rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 22.10.2007, 13:06) *
вот какой пирог получился у меня:

какой красавец,мммм.....вкусняшка food1.gif

Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 7:53) *
а еще четверть, когда я спать ушла, делась в неизвестном направлении laugh.gif

roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif

Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 9:53) *
еще один крохотный пирожкочек с яблочками!!!!!

Ну Ниночка,молодец какие вкуснота,слов нет food1.gif food1.gif food1.gif

Цитата(Милая @ 23.10.2007, 10:46) *
МАЛИНОВЫЙ ПИРОГ

Милая, какой аппетитный food.gif food.gif food.gif

Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 19:43) *
Катринчик!!!! Спасибо тебе за рецепт бурмы - мясного пирога!!!!!
Сделала я из него такую вот штуку:
начинка - яблоки, изюм, орехи, мёд


вкусненько, скажу я вам!!!!
но что то я напортачила... жесткая корочка дюже...
вот придёт Катринчик, расскажет где я ошиблась....

но я её "распаривала" в сковородке с водичкой, и очень лёгко унас все слопалось laugh.gif

Разумничка,наздоровье,такой красавец получился rolleyes.gif .Я рада что вам понравилось.

А я сегодня с тыквой пекла,а муж все уши прожужал чтоб я в следуший раз его с сухофруктами и орехами испекла.А тут открыла эту темку и вот пожалуйста бурма от Разумнички food1.gif.Я ему показала,а он вот видишь,а ты мне так не печешь,еще и упрекнул laugh.gif

А ты маслом смазывала тесто перед тем как начинку выкладывать? У меня мясная бурма тоже корочка бывает иногда суховатая ,так я как достаю из духовки сбрызгиваю водичкой и тарелкой или полотенчиком накрываю мин на 10> 15,отпаривается и все отлично.А вот с тыквой мягкая очень получается сама по себе.

Цитата(Yulka @ 12.11.2007, 13:43) *
я тут на днях делала пирожок, только фотка последняя не особо удалась, выставлю в мастер классе.........

ММММ...какой красивый food1.gif

Цитата(natusja @ 12.11.2007, 19:05) *
девочки,я недавно узнала рецепт пирога,испекла,мужу понравился,хочу с вами поделиться,называется

"Вверх ногами"

[color="#ff0000"]ПИРОГ"ЯГОДКА"
[color="#000000"]

Натуся вкусные пироги food.gif
natusja
Цитата(Kati @ 14.11.2007, 1:04) *
Какой вкусный пирог!Только я так и не поняла, какой консистенции должно быть тесто?


Я не досмотрела,исправляюсь,консистенция теста должна быть жидким,но гуще чем на оладьи.
Nerazumna
Катринчик!!!! спасибо!!!!! вот маслом я не мазала, и не отпарила сразу... потом сгрела с водичкой - отпаривалось!!!!! Очень вкусная бурма! СПАСИБО!!!!! мясную сделаю обязательно!
Katrin
На доброе здоровье моя хорошая.Масло растительное рафинированное разогрей чуть тепленькое чтоб было и раскатанное тонко тесто хорошо смаж и я думаю все ОК будет.Возникнут вопросы я с радостью отвечу.

А мой ненаглядный сегодня в магазин меня поташил накупили кучу сухофруктов,тоже на днях буду такую бурму готовить,а то он же меня в покое не оставит. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(natusja @ 12.11.2007, 19:05) *
"Вверх ногами"

[color="#ff0000"]ПИРОГ"ЯГОДКА"
[color="#000000"]

Очень вкусные пироги. Спасибо, natusja! smile.gif А фотки мы согласны и с телефона рассматривать. Не бойся, мы разглядим. smile.gif
Алекс
Яблочный коблер


Фото из альбома Foodnetwork

750-800 гр яблок
0,5 ст сахара
1 ст л лимонного сока
1 ст л крахмала


1 ст муки
1 ст л сахара
1 и 1,2 ч л разрыхлителя
1,4 ч л соды
60 гр холодного сливочного масла
0,75 ст кефира
1,4 ч л соли

1 белок для смазки

Разогреть духовку 175С.
Яблоки очистить от кожуры ,нарезть небольшими дольками.
Смешать яблоки с сахаром,лимонным соком и крахмалом.Выложить на дно смазанной формы для выпечки.
Муку смешать с сахаром,разрахлителем,содой и солью.Добавить нарезанное на мелкие кусочки холодное сливочное масло.Вымешать тесто в комбйне до крошки.Добавить оставшие ингредиенты.Выложить тесто ложкой на яблоки и разровнять поверхность.Смазать взбитым белком.

Выпекать 40-50 минут пока не зарумянится корочка.Посыпть сахарной пудрой по желнию.Подавать горячим или теплым выкладывя на тарелку большой ложкой.Вкусно с мороженным
Katrin
ДЕВОЧКИ УГОСТИЛАСЬ ВАШИМИ ВКУСНЯШКАМИ В "ОБЕДИКЕ"

Цитата(ва-юр @ 19.11.2007, 1:36) *

Ва Юрчик,еще раз говорю что пирог очень вкусный и за мастер класс спасибо.

Цитата(Алекс @ 19.11.2007, 3:13) *
Яблочный коблер

Алекс,спасибо за рецептик очень аппетитно.

Kati
Цитата(ва-юр @ 18.11.2007, 19:36) *

Какой вкусненький пирог!С нежным суфле,ммммм

Цитата(Алекс @ 18.11.2007, 21:13) *
Яблочный коблер

Тесто песочное получается?А лимонный сок зачем?Для яблок?
Stern
Цитата(ва-юр @ 19.11.2007, 0:36) *


Замечательный пирог! food1.gif rolleyes.gif Я, пока на форум не попала и не завела длинный список рецептов laugh.gif ,часто такой делала с самыми разнообразными начинками.


Цитата(Алекс @ 19.11.2007, 2:13) *
Яблочный коблер


Ммммммм! food1.gif Вкусняшечка! rolleyes.gif
Sea
Ва-юрчик - вкусный пирожок!

Алекс - подскажи пожалуйста - я как-то коблеры никогда не делала - каким у них получается тесто?
светуня
Ва-Юрчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отличный пирожок получается!!!!!!!!!!!!!! Я очень давно делала такой, только вместо ревня - протертый лимончик с сахарком был. Но твой, конечно, безусловно вкуснее. Мне ревень очень нравится. Знала б что его можно замараживать - наморозила бы dry.gif dry.gif dry.gif . Спасибки тебе за столько идей новых.
Мурочка
Ва-юрчик,Алекс-спасибочки за вкуснецкие пироги! rolleyes.gif
Алекс
Цитата(Sea @ 19.11.2007, 1:45) *
Алекс - подскажи пожалуйста - я как-то коблеры никогда не делала - каким у них получается тесто?



Sea тесто получается очень нежное и воздушное.Даже на следующий день соблер остается мягким.

Муркин не плакай если надо у меня есть ВН вариант на 3 пункта.Если интерестно могу поделится рецептом
Мурочка
КА_НЕ_ШНА! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Алекс @ 19.11.2007, 3:13) *
Яблочный коблер

С яблочками... rolleyes.gif Какое это вкусное сочетание теплого пирожка с холодным мороженым! rolleyes.gif

Катюша, Штернушка, Sea, Светуничка, Мурочка, спасибо вам, девочки! smile.gif
Пирожок, конечно, вам всем хорошо знакомый. Вы все не раз, наверное, пекли его с различными начинками. И не мне вас учить. Но если сын оказывается дома, когда я что-то интересное готовлю (на его взгляд laugh.gif ), то берет фотик и не спрашивая меня начинает фоткать. Да же ругаю его, что "Хоть руки дай же мне убрать!" Вот так и попадают мои руки в историю.... laugh.gif Ну, а если уже нафоткал, то жалко стирать. Вдруг кому-то начинающему пригодится. Эээх, в наше бы время, когда мы начинали учиться готовить и форум полный рецептов, и мастер-классы.... mellow.gif
Stern
Ва-юрчик,да ты что?! ohmy.gif Ты просто ОБЯЗАНА выкладывать свои замечательные рецепты!Сколько раз мы убеждались в том,что блюдо,которое кому-то из нас давно знакомо и привычно,для кого-то оказывается абсолютно новым.
Тем более,что далеко не у каждого хватает терпения и умения издожить процесс приготовления так понятно и доступно,как это делаешь ты!!!!!!!! rolleyes.gif
Вот тебе пример.Я "втравила" в выпечку из дрожжевого теста свою подругу.Когда она спрашивает меня о чём-то,я ей отвечаю:"Открой любой рецепт от Ва-юр и читай!Там всё расписано подробней некуда и не приставай ко мне с глупыми вопросами!" laugh.gif Не хватает у меня терпения так подробно объяснять,как ты! rolleyes.gif
светуня
ПОЛНОСТЬЮ согласна со Stern!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
К слову о рецептах Ваюрчика smile.gif !
Когда я дома готовлю,что то новое,Моя Катерина всегда спрашивает-это у тебя Ва-юр рецепт? smile.gif Не в обиду другим девочкам,но Катерина почему то запомнила только ва-юр.
Сестра,когда приходит в гости ,всегда просит дать ей Стерн почитать,и ей всеравно,что читать рецепты или стихи. smile.gif
Сын,всегда спрашивает,как там Кати в Техаси поживает? smile.gif Не знаю,когда и успел про Кати узнать unsure.gif !!
И как у Юлички форум хорошо сделан.
А муж,всегда спрашивает,что твоя Подруга или Светуня про погоду в Москве говорят? smile.gif
Подруги,мои интересуются очень часто,как там моя подруга из Латвии еще не набрала вес обратно? smile.gif

Вспомнила про рецепты Ваюр,а написала не по теме laugh.gif Всеравно убирать не буду,пусть модераторы поработают laugh.gif !!!
светуня
И не надо убирать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты все верно написала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sleep.gif И спасибочки тебе!!!

Но мои тож очень хорошо ПЕРВУЮ запомнили именно ВА-ЮР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ХОЧЕТСЯ ЕЕ ОБНЯТЬ..........и............
Stern
Цитата(Алена @ 20.11.2007, 10:19) *
Сестра,когда приходит в гости ,всегда просит дать ей Стерн почитать,и ей всеравно,что читать рецепты или стихи. smile.gif


Спасибо!!!
Kati
Цитата(Алена @ 20.11.2007, 5:19) *
Вспомнила про рецепты Ваюр,а написала не по теме laugh.gif Всеравно убирать не буду,пусть модераторы поработают laugh.gif !!!

А и ненадо убирать!

Моя сестренка тоже очень форумом интересуется, многих знает уже и очень ей здесь нравится rolleyes.gif .Только вот все что-то не регистрируется, времени не хватает...
ва-юр
Мои дорогие, Штернушка, Алена, Светуничка, Катюша, спасибо вам всем за такие добрые слова! И как же я раньше жила без общения с вами со всеми? huh.gif

светуня
Цитата(ва-юр @ 21.11.2007, 1:00) *
И как же я раньше жила без общения с вами со всеми? huh.gif



А Я?????????????????? cray.gif cray.gif cray.gif
podruga
Цитата(светуня @ 21.11.2007, 14:38) *
А Я?????????????????? cray.gif cray.gif cray.gif

И Я??????????????????????????????????????????????????????????????????
учитель
Цитата(ва-юр @ 19.11.2007, 1:36) *

ОЙ КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНО!!!!!!Очень люблю такие пироги.СПАСИБО !
ва-юр
Спасибо, Танюша!! smile.gif
Мурочка
Цитата(светуня @ 20.11.2007, 12:03) *
ПОЛНОСТЬЮ согласна со Stern!!!!!!!!!!!!!!!!

И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! rolleyes.gif
Кобра
Цитата(Алекс @ 19.11.2007, 4:13) *
Яблочный коблер

спасибо за рецептик, у меня сын очень любит пироги с яблоками!!)
Кобра
Рецепт взяла с кухарки, очень понравился, незнаю, кто автор, т.к. этот рецептик сохранен в моей электронной кулинарной книге rolleyes.gif , а фотк подписана только названием сайта.. в любом случае спасибо автору!!

Творожно-яблочный пирог "Мечта".
слова автора, курсив - мои добавления
состав для стандарстного противеня (в скобках для формы 23 см. диаметром)

4 яйца + 1 яйцо для смазки, (3 яйца)
1 стакан сахара (200 гр)
250 грамм маргарина или сливочного масла растопленного (180 гр)
3 пачки по 250 гр ( всего 750 гр) жирного творога без крупинок! или протереть через сито (2 пачки либо 500гр. творога)
1 пакетик (10 грамм) ванильного сахара
1 чайная ложка соды погашенной уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя (1 ч. и 0,5 ч. разрыхлителя)
4 стакана муки - в стаканы 250 граммовые муки влазит 160 грамм (3,5 стакана муки)

Начинка:
1 кг яблок не сочных очистить от кожицы и семян и нарезать тонкими ломтиками
сахар по вкусу
Добавки:
1 ст обжаренных и измельченных грецких орехов
1 ст изюма
1 ст кураги мелко нарезанной
(Лучше класть все три добавки, но можно и исключить какую-то одну или изюм или курагу)
Я добавила только яблоки и изюм, но сын мой не оченнь любит изюм, думаю на будущее буду делать только яблоки+орехи и поливать медом

Приготовление:

Сначала хорошо размешать все составляющие теста, кроме муки, до однородной массы. Консистенция густой сметаны. После этого добавить муку и хорошо вымесить. Тесто получается слегка липким, поэтому надо начать с него. Замесить, отставить и заняться начинкой. Мука за это время со всеми подружится и не будет так прилипать к рукам. Потому что работать надо только руками. Если все же будет немного клеится, то сначала добавить еще 2 ст.л. муки и вымесить. Если все еще липнет, то муку больше не добавлять, а через 2-3 "лепешки" смазывать руки простым растительным маслом.
Разделить тесто на две неравные половинки. От той, которая немного больше, отщипывать по кусочку, расплюскивать между ладонями и укладывать в смазаный маслом и посыпанный сухарями протвень. Вот так.
Потом склеить все дырочки пальцами и выложить начинку. Сверху посыпать сахаром по вкусу, но не очень много, потому что будет течь много сока и гореть. А этого нам не надо.
С меньшей половиной теста поступить так же, как и с первой. Сверху разбить яйцо и хорошенько размазать ладонью, при этом несильно нажимая и склеивая дырочки.
Поставить в духовку до готовности. Проверить палочкой сначала у края - здесь она должна быть сухая. А потом по центру - здесь не липкая, но мокрая от начинки. Я пеку при 200 градусах Цельсия 50-60 минут. Через 40 минут переставляю на верхнюю полку для зарумянивания. Но, если у вас сразу верх румянится, то закрывайте пирог фольгой или мокрой бумагой для выпечки, но не раньше чем через 30 минут.


Вид сверху biggrin.gif


Вид сбоку rolleyes.gif



И разрезик



Угощайтесь мои хорошие!!)




Ludmila
Цитата(Алена @ 19.11.2007, 22:19) *
Подруги,мои интересуются очень часто,как там моя подруга из Латвии еще не набрала вес обратно? smile.gif

laugh.gif спасибо Аленушка..... передай твоим подругам привет из Латвии.... wub.gif вес не набрала.... wink.gif laugh.gif

Цитата(Кобра @ 5.12.2007, 5:14) *
Творожно-яблочный пирог "Мечта".

Угощайтесь мои хорошие!!)

Спасибо Коброчка за пирожек !!!! Какой он у тебя пышный получился.... rolleyes.gif
Кобра
Цитата(Людмила @ 5.12.2007, 19:42) *
Спасибо Коброчка за пирожек !!!! Какой он у тебя пышный получился.... rolleyes.gif

спасибо Людочка rolleyes.gif
podruga
Коброчка,пирог-бесподобный,но прости непонятливую,лепешки по размеру с формой или просто произвольные и произвольно ими покрывать дно и начинку? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Кобра
Цитата(podruga @ 5.12.2007, 19:53) *
Коброчка,пирог-бесподобный,но прости непонятливую,лепешки по размеру с формой или просто произвольные и произвольно ими покрывать дно и начинку? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
произвольно, т.е. отрываешь кусочек, прижимаешь руками и выкладываешь в форму, из кусочков теста создаешь форму))
Stern
Цитата(Кобра @ 5.12.2007, 17:14) *
Творожно-яблочный пирог "Мечта".


Яночка,пирог просто загляденье! rolleyes.gif Красавец!!! food1.gif food.gif Рецептик взяла на заметку,спасибо! smile.gif
З.Ы.Для тех,у кого,как у меня,яблоки присутствуют только сочные,маленький совет.Перед тем как выкладывать начинку притрусить тесто крахмалом.
ва-юр
Цитата(Кобра @ 5.12.2007, 18:14) *
Творожно-яблочный пирог "Мечта".

Какой румяный красавец! А начинка какая вкусная и сочная!
Kati
Цитата(Кобра @ 5.12.2007, 12:14) *
Творожно-яблочный пирог "Мечта".

Яночка, пирог просто супер!Вкуснотиаща необыктовенная! rolleyes.gif Сразу видно!
Мурочка
Цитата(Кобра @ 5.12.2007, 19:14) *
Творожно-яблочный пирог "Мечта".



Яночка-чудо пирог,срочно буду творить,как только будет свободное время. rolleyes.gif
Кобра
Цитата(Stern @ 5.12.2007, 20:23) *
Яночка,пирог просто загляденье! rolleyes.gif Красавец!!! food1.gif food.gif Рецептик взяла на заметку,спасибо! smile.gif
З.Ы.Для тех,у кого,как у меня,яблоки присутствуют только сочные,маленький совет.Перед тем как выкладывать начинку притрусить тесто крахмалом.



Цитата(ва-юр @ 6.12.2007, 1:37) *
Какой румяный красавец! А начинка какая вкусная и сочная!



Цитата(Kati @ 6.12.2007, 5:52) *
Яночка, пирог просто супер!Вкуснотиаща необыктовенная! rolleyes.gif Сразу видно!



Цитата(Мурочка @ 6.12.2007, 7:17) *
Яночка-чудо пирог,срочно буду творить,как только будет свободное время. rolleyes.gif


СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ!!)) rolleyes.gif
Алена
Цитата
Цитата(Кобра @ 5.12.2007, 17:14) Творожно-яблочный пирог "Мечта".


Вот и появилась у меня новая мечта rolleyes.gif !Спасибо Яночка!!! smile.gif
Милая
Яночка, какой реептик вкууусный! Просто объедение smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.