Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами и ягодами - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nerazumna
крахмал мы тоже не едим!! laugh.gif !!! так что.... huh.gif . ну не судьба мне будет украсить такой красотой... huh.gif а если шоколадом залить? вкус не пострадает? tongue.gif
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 12.10.2007, 15:39) *
крахмал мы тоже не едим!! laugh.gif !!! так что.... huh.gif . ну не судьба мне будет украсить такой красотой... huh.gif а если шоколадом залить? вкус не пострадает? tongue.gif

Думаю шоколадом лучше не надо, во всяком случае как по моему вкусу, пирог получается такое легкий, как уже говорили как бы свежий, мне кажется покрытие из шоколада его просто утяжелит........
Nerazumna
Спасибо, Юлбк, буду пробовать... уж очен по душе мне пирожок пришелся smile.gif
Sea

Юлька, сегодня испекла пирог по твоему рецепту -немного изменила его (не нашла компотов) - положила замороженную черную смородину. Вследствие энтого момента изменилась желейная заливка - просто сделала из пакетика. И еще - я брала половину ингридиентов и пекла в круглой форме, достаточно высокой.
Ну что сказать, благодарность тебе большая, Юлек! Получилось очень вкусно. Особенно понравилась в пироге творожная помадка. Я делала из творожных сырков, они так умело маскируются в помадке bup.gif - получилось очень нежно. И поднимается пирог хорошо.И тесто удачное внизу. И вообще этот рецепт подвигает на эксперименты - это я про свою смородину testo.gif Мне кажется можно и какой-нибудь фруктовый микс туда положить (бывают такие компоты).Юлька, спасибки за рецепт - буду еще его печь, мужчинам моим он очень понравился food1.gif
Юль, ты напиши, как твои пироги яблочные - а то я переживаю, думаю, может я насоветовала, а они не получились?
Yulka
Цитата(Sea @ 14.10.2007, 21:12) *

Юлька, сегодня испекла пирог по твоему рецепту -немного изменила его (не нашла компотов) - положила замороженную черную смородину. Вследствие энтого момента изменилась желейная заливка - просто сделала из пакетика. И еще - я брала половину ингридиентов и пекла в круглой форме, достаточно высокой.
Ну что сказать, благодарность тебе большая, Юлек! Получилось очень вкусно. Особенно понравилась в пироге творожная помадка. Я делала из творожных сырков, они так умело маскируются в помадке bup.gif - получилось очень нежно. И поднимается пирог хорошо.И тесто удачное внизу. И вообще этот рецепт подвигает на эксперименты - это я про свою смородину testo.gif Мне кажется можно и какой-нибудь фруктовый микс туда положить (бывают такие компоты).Юлька, спасибки за рецепт - буду еще его печь, мужчинам моим он очень понравился food1.gif
Юль, ты напиши, как твои пироги яблочные - а то я переживаю, думаю, может я насоветовала, а они не получились?

урашечки!!!!! у меня обычно нелады с творожной начинкой, а этот прям ну вот то, что надо, очень рада, что понравилось, я как-то все не делала половинный рецепт, надо будет сделать! а с другими фруктами как-то даже и не думала делать! Ну очень рада, что понравилось!

А пирожки мои получились, просто делалось все на бегу, поэтому не оч красивые вышли, поэтому не показываю и не хвастаюсь, яблочки вкуснявые внутри получились, я туда еще положила немного измельченного миндаля......... А тесто ничего так..... правда я достаточно тонкое сделала........
Katrin
Цитата(Sea @ 14.10.2007, 21:12) *
Юлька, сегодня испекла пирог по твоему рецепту .....

Олечка,аппетитненький пирог получился food1.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 12.10.2007, 15:14) *
....... без разницы.... с желатином - есть не будет..... не любит ни в каком виде.....

А ты ему объясни, что желатин полезен для суставов. smile.gif

Цитата(Sea @ 14.10.2007, 21:12) *

[font="Comic Sans MS"]Юлька, сегодня испекла пирог по твоему рецепту ..........

Наверное, вкуснотаааа..... rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Sea @ 14.10.2007, 14:12) *
Юлька, сегодня испекла пирог по твоему рецепту -немного изменила его

Замечательный пирог получился!Очень аппетитный! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Sea @ 14.10.2007, 23:12) *
Юлька, сегодня испекла пирог по твоему рецепту



ВПЕЧАТЛЯЕТ tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!! СОБЛАЗНЯЕТ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
Sea
Цитата(Yulka @ 14.10.2007, 21:48) *
А пирожки мои получились, просто делалось все на бегу, поэтому не оч красивые вышли, поэтому не показываю и не хвастаюсь, яблочки вкуснявые внутри получились, я туда еще положила немного измельченного миндаля......... А тесто ничего так..... правда я достаточно тонкое сделала........

Ну хорошо hai.gif Подозреваю, что они могли потрескаться немного - замечала я такую особенность у теста с творогом. Но главное, что понравилось blin.gif

Катрин, Кати, Ва-юр, Светуня - спасибки! Получилось и правда очень вкусно! Сегодня с утра, первое, что я сделала - потрусила к холодильнику и отрезала пирожка rolleyes.gif И что-то я маловато сделала laugh.gif В следующий раз сделаю противень cool.gif




Yulka
Цитата(Sea @ 15.10.2007, 9:19) *
Ну хорошо hai.gif Подозреваю, что они могли потрескаться немного - замечала я такую особенность у теста с творогом. Но главное, что понравилось blin.gif

Катрин, Кати, Ва-юр, Светуня - спасибки! Получилось и правда очень вкусно! Сегодня с утра, первое, что я сделала - потрусила к холодильнику и отрезала пирожка rolleyes.gif И что-то я маловато сделала laugh.gif В следующий раз сделаю противень cool.gif

Не, оно не потрескалось, оно мне тонковато показалось, а так ничего, главное, что не тяжелое и не жирное!!!!


Маловато будет, грите?
Nerazumna
Цитата(ва-юр @ 14.10.2007, 23:28) *
А ты ему объясни, что желатин полезен для суставов. smile.gif
rolleyes.gif не помогает!!!! dry.gif
я и без помазки делала - так чудесно с смородиновым джемом (да и без него) все скушалось!!!!!! в спасибках кусочек!!!!
забыла написать, что тоже делала половинку..... нас только двое.... так что мы от души наелись и не надоело smile.gif
Лелишна
Цитата(Nerazumna @ 16.10.2007, 12:05) *
rolleyes.gif не помогает!!!! dry.gif
я и без помазки делала - так чудесно с смородиновым джемом (да и без него) все скушалось!!!!!! в спасибках кусочек!!!!
забыла написать, что тоже делала половинку..... нас только двое.... так что мы от души наелись и не надоело smile.gif


А ты не пробовала мармелад растопить или растворить?
Чтой то давненько я ничего с творожком не пекла..... Вот посмотрю и соблазнюсь, наверное на такую вкуснотищу!!! tongue.gif
Nerazumna
да я думала купить кофетки "Джели" которые он ест.... но.... забыла... в магазин по второму кругу идти было лень (7 этаж, лифт с мая не работает)... нам и так было очень вкусно!!!!!
учитель
Цитата(Yulka @ 29.8.2007, 11:57) *
сливово-сливочный пирог[/color][/b].[/url]
/Модератор/

КАКОЙ КРАСИВЫЙ ПИРОГ!

Цитата(Sea @ 29.8.2007, 13:17) *
cool.gif

АППЕТИТНЫЙ ПИРОГ!

Цитата(Махоня @ 25.9.2007, 6:06) *
Цветаевский яблочный пирог. (с кукинга).

ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!!!!!

Цитата(Kati @ 25.9.2007, 6:32) *
Вишневый закрытый пирог.[list]

КАТЮША! БРАВО! ВЕЛИКОЛЕПНО КРАСИВЫЙ ПИРОГ!Очень люблю вишню.

Цитата(Алена @ 25.9.2007, 12:37) *
пирог с лимоном(правда начинку плохо видно smile.gif ,но она там и точно вкусная smile.gif )



АЛЕНА! СУПЕР!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Цитата(Yulka @ 11.10.2007, 11:24) *
творожный пирог с помадкой,http://www.julirezept.net/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]


ООООООЧЕНЬ КРАСИВО И ВКУСНО!!!!!!!!!!


Цитата(Sea @ 14.10.2007, 22:12) *

ВКУСНЕНЬКО!!!!!

ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ.


Тесто по рецепту ОТ ТАНИ.

Рецепт здесь
Kati
Цитата(учитель @ 17.10.2007, 13:25) *
КАТЮША! БРАВО! ВЕЛИКОЛЕПНО КРАСИВЫЙ ПИРОГ!Очень люблю вишню.

Танюша, спасибо большое!

Цитата(учитель @ 17.10.2007, 13:25) *
ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ.

Какие пирожочки аппетитненькие rolleyes.gif !Прям рука за одним потянулась к монитору!
светуня
Катюш!!!!! sleep.gif sleep.gif sleep.gif А я как то пропустила твое творение!!!!! Очень здоровский пирог!!!!Как всегда впрочем wink.gif

Алена!!! Как же мне нравятся такие начиночки!!!!! Я ж всегда и говорю - ну люблю я твои блЮда!!!
Kati
Цитата(светуня @ 18.10.2007, 0:53) *
Катюш!!!!! sleep.gif sleep.gif sleep.gif А я как то пропустила твое творение!!!!! Очень здоровский пирог!!!!Как всегда впрочем wink.gif

Спасибо, Светуничка!Мне очень приятна твоя похвала! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Спасибо Светуня smile.gif !Спасибо Татьяна.! smile.gif
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 31.12.2006, 11:05) *
а из оставшейся пластины теста сделал..хм...
ну тоже пиццу, только яблочную))))

Цитата(Людмила @ 1.1.2007, 20:33) *
У нас в Латвии такие открытые пироги очень популярны. В следующий раз попробуйте сделать так :
** сахар перед выпечкой не сыпте на яблоки если яблоки не очень кислые
** после того как пирог готов, вытаскиваем его из духовки, еще горячий смазываем, вернее поливаем, жирной сметаной (побольше) и щедро посыпаем сахаром.
** оставляем пирог немного остыть. По мере остывания пирога, сахар впитывается в сметану, а сметана в пирогю Образуется очень вкусная корочка. Няммм....
Увидите как вкусно получится.


вот какой пирог получился у меня:

и краешек:



ну очень вкусно!!!!! ососбенно на второй день!!!
(только очень мало на втророй то день осталось smile.gif)
светуня
ohmy.gif Опять на двоих ,и МАЛО???? Такого большущего?????
Милая
Ну, Нинулечка, вы и лопать!!!!!! Да еще бы, такую вкусняшку, я и одна бы съела, никто бы и не заметил smile.gif
Алена
Ниночка,какой замечательный и мне кажется,что большой.Куда в вас только влезло laugh.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 22.10.2007, 6:06) *
вот какой пирог получился у меня:

Какой аппетитный пирог! rolleyes.gif Не удивительно, что мало оказалось! biggrin.gif
Nerazumna
СПасибо, Девочки мио дорогие!!!!!! а он не очень то и большой..... противень то у меня маленький, духовка в ширину у 45 см., противень соотв.35Х34 (это с бортиками) минус бортики, минус "держалка".... вобщем есть нечего smile.gif он еще тонюсеький такой получился rolleyes.gif
так что половина ушла вместе с половиной пиццы food.gif ,
а еще четверть, когда я спать ушла, делась в неизвестном направлении laugh.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 9:53) *
.... вобщем есть нечего smile.gif



Ну, да!!!!!!!!!!!!!! Я так и поняла!!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Nerazumna
еще один крохотный пирожкочек с яблочками!!!!! тесто - то что от Киша осталось, начинка - яблоки и апельсин, заливка - Светулиня сметанная (СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Я ЕЁ ТАК ПОЛЮБИЛА!!!)


и кусочек (что бы видели, что пирожок тоненький.... маленький.... уже нет его.... cray.gif )



УГОЩАЙТЕСЬ!!!!!
Sea
Вкусный пирожок!


Милая
Цитата(светуня @ 23.10.2007, 10:03) *
Ну, да!!!!!!!!!!!!!! Я так и поняла!!!!!!!!!!!!!!!

roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif

Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 11:53) *
еще один крохотный пирожкочек с яблочками!!!!! тесто - то что от Киша осталось, начинка - яблоки и апельсин, заливка - Светулиня сметанная (СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Я ЕЁ ТАК ПОЛЮБИЛА!!!)


и кусочек (что бы видели, что пирожок тоненький.... маленький.... уже нет его.... cray.gif )



УГОЩАЙТЕСЬ!!!!!


Ой, какая вкусняшка!!!!!!
Кстати, Нин, ты меня вчера спрашивала про заливку моего малинового, так вот там такая же, только с яйцом еще.
Милая
МАЛИНОВЫЙ ПИРОГ
Раскатала готовое слоеное тесто и выложила в форму. Проколола вилкой по дну в нескольких местах. Выложила малину тонким слоем.Приготовила заливку : сметана, сахар, две ложки столовых муки и одно яйцо. Залила и на 20-25 минут в духовку.
Приятного аппетита!


Потрескался он, когда я его из формы перекладывала, а так он весь ровненький был smile.gif
светуня
Умничка, Миленькая!!!!!!!!!!!!!!!!



Чудненькие пирожки у вас -

ой как лЮ их я!!!!!!!!!!!!

До умопомроченияяяя!!!!!!!!!!!!!

huh.gif мои первые стихи huh.gif laugh.gif laugh.gif
Милая
Цитата(светуня @ 23.10.2007, 16:24) *
Умничка, Миленькая!!!!!!!!!!!!!!!!



Чудненькие пирожки у вас -

ой как лЮ их я!!!!!!!!!!!!

До умопомроченияяяя!!!!!!!!!!!!!

huh.gif мои первые стихи huh.gif laugh.gif laugh.gif

Браво, Светик, вот и ты,
Начила писать стихи!
жанна
Ой какая вкуснятина, мммммм food1.gif Добралась таки я до темки рецептов. Боялась и, видимо, не зря. blush.gif smile.gif Как красиво и вкусно... smile.gif Ой, девчёнки, доведёте до греха: пойду сейчас бутерброд делать, а потом есть его laugh.gif
Милая
Цитата(жанна @ 23.10.2007, 17:15) *
Ой какая вкуснятина, мммммм food1.gif Добралась таки я до темки рецептов. Боялась и, видимо, не зря. blush.gif smile.gif Как красиво и вкусно... smile.gif Ой, девчёнки, доведёте до греха: пойду сейчас бутерброд делать, а потом есть его laugh.gif


Жанночка, давай, иди. Я тебе компанию составлю. Шоколадку пожую smile.gif
жанна
Ну, коли за компанию - это вообще супер! bup.gif Поскакала делать ревизию в холодильникеwink.gif
Милочка, приятного аппетита!:)
Милая
Цитата(жанна @ 23.10.2007, 17:28) *
Ну, коли за компанию - это вообще супер! bup.gif Поскакала делать ревизию в холодильнике wink.gif
Милочка, приятного аппетита!:)

Спасибо, Жанночка. Я уже шоколад съела и за Сашей в садик сбегала. Каллории уже сожжены smile.gif
Тебе тож приятного smile.gif
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif какая веселая темка!!!!!

Цитата(светуня @ 23.10.2007, 15:24) *
Чудненькие пирожки у вас -

ой как лЮ их я!!!!!!!!!!!!

До умопомроченияяяя!!!!!!!!!!!!!

huh.gif мои первые стихи huh.gif laugh.gif laugh.gif

от таких вот пирогов - головокружение!
а у наше у Светули - стихотво..сложение!

smile.gif smile.gif smile.gif Настенка, я так и думала, нор на всякий случай спросила.... smile.gif

Девочки!!!! Всем огромное спасибо smile.gif я вас Лю как Светуля пирожки love.gif yahoo.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 22.10.2007, 13:06) *
вот какой пирог получился у меня:

и краешек:

ну очень вкусно!!!!! ососбенно на второй день!!!
(только очень мало на втророй то день осталось smile.gif)

Вкусняшка!! Как я тебя понимаю! У нас то же всегда мало!


Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 9:53) *
еще один крохотный пирожкочек с яблочками!!!!!

rolleyes.gif food1.gif


Цитата(Милая @ 23.10.2007, 10:46) *
[color="#ff00ff"]МАЛИНОВЫЙ ПИРОГ

Какой же малиновый аромат стоял по квартире, когда ты его пекла!!


Цитата(светуня @ 23.10.2007, 14:24) *
Чудненькие пирожки у вас -

ой как лЮ их я!!!!!!!!!!!!

До умопомроченияяяя!!!!!!!!!!!!!

huh.gif мои первые стихи huh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif Поздравляю!!
Kati
Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 0:53) *
а он не очень то и большой..... противень то у меня маленький, духовка в ширину у 45 см., противень соотв.35Х34 (это с бортиками) минус бортики, минус "держалка".... вобщем есть нечего smile.gif он еще тонюсеький такой получился rolleyes.gif
так что половина ушла вместе с половиной пиццы food.gif ,
а еще четверть, когда я спать ушла, делась в неизвестном направлении laugh.gif

Ну понятно!Все расписала по сантиметрам, и в рот положить нечего уже! laugh.gif

Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 2:53) *
еще один крохотный пирожкочек с яблочками!!!!!

Какой кусочек смачненький! rolleyes.gif А с апельсинчиками как ароматно, мммм! rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 23.10.2007, 3:46) *
МАЛИНОВЫЙ ПИРОГ

Малина на слоеном тесте да с ткой заливкой - сказка! rolleyes.gif
Poncik
Цитата(Махоня @ 25.9.2007, 5:06) *
Цветаевский яблочный пирог. (с кукинга).
Тесто: 1.5 стакана муки, 0.5 стакана сметаны, 150 г сливочного масла растопленного, 1/2 ч.л гашеной соды.
Крем: Слегка взбить 1 ст. сметаны, 1 яйцо, 1-1.5 ст. сахара и 2 ст.л. муки. 1 кг яблок почистить и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жаре минут 50.





Я в прошлый раз делала все как по рецепту, но как я поняла, форма должна быть большая - 26см. Яблок я брала не 1 кг и крема меньше. А в этот раз вместо сметаны в тесте использовала кефир. И в начинке использовала 1 нектарин, 1 яблоко и 1 персик. Теста получилось больше обычного, но было очень вкусно. Муж сказал, что все хорошо, но плохо, что остановиться не можешь.


Махоня,у Вас чудесный пирог получился.А меня с ним настигла позорная неудача.Делала все по рецепту в разъемной форме.Завела духовку на нужную температуру и на 50 мин.Вернувшись через какое=то время на кухню пришла в ужас-на кухне полно дыма.
Моя версия неудачи-это то,что масло из нмжнего слоя теста топилось и вытекало из формы.Заливка не могла вытекать,т.к.форма была полностью выложена тестом.
Итог:пирог вместе с формой полетел в мусорник,духовку до сих пор не могу отмыть до конца. cray.gif
Stern
ДЕВОЧКИ,КАКИЕ ВСЕ УМНИЧКИ!!! СКОЛЬКО ВКУСНЫХ ПИРОГОВ НАПЕКЛИ!!!
Уходить не хочется!Хоть и съели всё давно,так хоть подюбоваться!!! rolleyes.gif
Nerazumna
Катринчик!!!! Спасибо тебе за рецепт бурмы - мясного пирога!!!!!
Сделала я из него такую вот штуку:
начинка - яблоки, изюм, орехи, мёд


вкусненько, скажу я вам!!!!
но что то я напортачила... жесткая корочка дюже...
вот придёт Катринчик, расскажет где я ошиблась....

но я её "распаривала" в сковородке с водичкой, и очень лёгко унас все слопалось laugh.gif
Ludmila
Цитата(Милая @ 22.10.2007, 21:46) *
МАЛИНОВЫЙ ПИРОГ




ohmy.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif О - БАЛ - ДЕТЬ..........
Yulka
я тут на днях делала пирожок, только фотка последняя не особо удалась, выставлю в мастер классе.........

РЕЦЕПТ В МАСТЕР-КЛАССЕ!!!!
светуня
rolleyes.gif Ждем-сссссссссссс!!!!!!!!
Yulka
Цитата(светуня @ 12.11.2007, 13:03) *
rolleyes.gif Ждем-сссссссссссс!!!!!!!!

ужесь! РЕЦЕПТ В МАСТЕР-КЛАССЕ!!!!

очень вкусный верх , но достаточно сытный, сначала пожалела, что только половину рецепта сделала, но для нас с мужем было в самый раз, очень вкусно получилось, не слишком сладко, вишенка с кислинкой, ммммммм, вкусняшка!
светуня
ohmy.gif ААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Я не знаю что мне делать????????????????? Столько всяких вкусностей уже накопилось dry.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пироги, кексики, Чизкейки - когда я все это буду готовить?????????????? И вот еще один!!!!!!!!!!!!!!!!! cray.gif cray.gif cray.gif СПАСИТЕ!!! ПОМАГИТЕ!!!! Это же БЕЗУМИЕ какое то!!!!!!!!!!!!
Sea
Юлька - я только что из мастер-класса - я не знаю, как последняя, а остальные фото очень даже!!! Особенно та, на которой вишневая начинка rolleyes.gif food.gif food1.gif
Nerazumna
Юлька!!!! красота такая!!!!! и я хочууууууууу!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.