Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами и ягодами - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лёлюшка
МЫШ, не расстраивайтесь, конечно, доведете до ума рецепт smile.gif и все очень вкусно получится!
Stern
Мышунчик,не переживай! smile.gif И на старуху бывает порнуха проруха. wink.gif
Nerazumna
вот такой вкусный и простой пирожок я на днях сообразила!
тесто песочное, ягоды из морозилки + яблочко, заливка - йогурт+яйца+мука+крахмал



Лёлюшка
ОООООО, Неразумничка! Какой пирожок получился! Как хочется кусочек! А лучше два! food1.gif food.gif
учитель
СКОЛЬКО ЖЕ ЗДЕСЬ ВКУСНОСТЕЙ!!!!! ohmy.gif КАК ВСЕ КРАСИВО И АППЕТИТНО!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif
НИНОЧКА! ПИРОГ-ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ !БРАВО!!!!!!
food1.gif
Nerazumna
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!
Алена
Цитата(Nerazumna @ 14.11.2008, 12:46) *
вот такой вкусный и простой пирожок я на днях сообразила!
тесто песочное, ягоды из морозилки + яблочко, заливка - йогурт+яйца+мука+крахмал


Я тоже такие пирожки люблю и делаю. smile.gif Вкуснотища,а у тебя еще и красотища!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Мурочка
Полностью с девочками согласна-вкуснотища-красотищная! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Алена @ 15.11.2008, 7:46) *
Я тоже такие пирожки люблю и делаю. smile.gif
ау кого я спрашивается научилась ? smile.gif у тя да у Светунечки smile.gif цемки вас!!!!!

Мурочка, спасиьо за теплые слова!!!!
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 14.11.2008, 1:46) *


bup.gif ууууууууууууууууууууу....как хочется такого пирожка..... cray.gif
Nerazumna
Угощайся, Людочка!!! видишь, там ктото краешек уже начал пристраивать себе на тарелку.... потом обумался и решил сфоткать сначала smile.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 16.11.2008, 20:04) *
Угощайся, Людочка!!! видишь, там ктото краешек уже начал пристраивать себе на тарелку....

вот его я и стащу ... laugh.gif rolleyes.gif
Nerazumna
на здоровье!!!! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 14.11.2008, 14:46) *
..........вот такой вкусный и простой пирожок я на днях сообразила!
тесто песочное, ягоды из морозилки + яблочко, заливка - йогурт+яйца+мука+крахмал

Какая вкуснота и красота! Фрукты очень хорошо сочетаются с песочным тестом. А еще и с заливочкой! rolleyes.gif
Лиона
Цитата(Nerazumna @ 14.11.2008, 15:46) *
вот такой вкусный и простой пирожок я на днях сообразила!
тесто песочное, ягоды из морозилки + яблочко, заливка - йогурт+яйца+мука+крахмал


Nerazumna, фотка обалденная, тольк глядя на нее одну слюнки текут tongue.gif , а пирожок так вообще волбшеный. В ближайшее время обязательно такой приготовлю biggrin.gif !Спасибо за простой и очень вкусный рецептик!!!
Nerazumna
Ва-юрушка!!! спасибо!!!

Лионочка!!! да не за что... вырианты этого рецепта давно гуляют у нас по форуму!!!!!
светуня
Цитата(Nerazumna @ 14.11.2008, 15:46) *
вот такой вкусный и простой пирожок я на днях сообразила!
тесто песочное, ягоды из морозилки + яблочко, заливка - йогурт+яйца+мука+крахмал



Ммммммммммммммммммм rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Хорошо ты сообразила!!! Молодец Это мы ЛЮБИМ!!!!
Nerazumna
АГА!!! и еще как ЛЮБИМ!!!!
Спасибо, Светуль!!!!
Лиона
А я как и обещала пожаловала с пирожком "почти" по рецепту Nerazumna biggrin.gif

Фруктово-ягодный пирог

3 яйца
1,5 стакана сахара
1 стакан йогурта (у меня был земляничный)
100 гр. маргарина
8-9 ст.л. муки
1 ч.ложка гашеной соды
400 гр. замороженных фрктов и ягод (у меня была замороженная смесь для компота с клубникой, сливой, смородиной)
Хорошенько взбить яйца с сахаром, добавить йогурт, размягченный маргарин, добавить муку. Форму смазать раст маслом, выложить замороженную смесь фруктов-ягод, присыпать сахаром, сверху выложить тесто, и поставить выпекаться в заранее нагретую духовку до 180 гр. на 40 минут.
А вот и он

и разрезик

Пправда немного смородина подвели...все-таки немного подкрасила тесто синеватыми пятнышками, но вкуса конечно же не испортила biggrin.gif .Девочки, а какие запахи ветали в воздухе, когда этот пирожок пекся...это что-то rolleyes.gif ... А самой главной наградой конечно же стала оценка любимого мужа...ему очень понравилось, хотя он сладкое и печеное не очень-то жалует biggrin.gif !!! Nerazumna, спасибо тебе ,дорогая, за идейку, правда очень вкусный пирожок получился...Всем приятного аппетита smile.gif !!!




Ой девочки, сорри, совсем забыла в рецептике написать про добавление гашеной соды ohmy.gif !!!
Лёлюшка
Ох, какой румянчик! Представляю себе аромат из духовки! Вкуснятский пирожок! food1.gif
podruga
Хороший пирожок получился tongue.gif
светуня
Еще один красавец появился. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Юлевна-Царевна
торт "Август"
3-4 яблока, 3-4 яйца, 1,5 ст сахара, 1 ст. муки, 100 г масла или маргарина, 2-3 ст.л. сметаны.
Яблоки очищаем, разрезаем на дольки, вынимаем сердцевину, смешиваем со сметаной.
Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с половиной порции сахара, добавляем муку и размягчённое масло.
Раскатываем и кладём в приготовленную форму.
Яблоки кладём поверх теста.
Ставим в разогретую духовку на 20-25 мин.
За это время взбиваем белки с оставшимся сахаром, вынимаем форму и выкладываем поверх яблок.
Разравнивать не надо!!! Произвольный рельеф станет украшением.
На 3-5 мин ставим в духовку. Можно даже слегка подрумянить верхушки.
Готовят торт непосредственно к приходу гостей.
testo.gif

Nerazumna
Цитата(Лиона @ 20.11.2008, 21:41) *
А я как и обещала пожаловала с пирожком "почти" по рецепту Nerazumna
Фруктово-ягодный пирог

rolleyes.gif Спасибо, Лионочка! мне приятно!
про "почти" точно сказано smile.gif продукты вроде ты же, а приготовление другое smile.gifsmile.gif

ооочень аппетитный пирожок получился!!!!! возьму на вооружение, мы любим фруктовую выпечку!!!!!!

Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 10:03) *
торт "Август"
вкусненько!! tongue.gif ! я такое люблю... tongue.gif . а муж мой не ест "меренги"... dry.gif
Юлевна-Царевна
вкусненько!! tongue.gif ! я такое люблю... tongue.gif . а муж мой не ест "меренги"... dry.gif
[/quote]

Тогда можно белки взбивать с сахарной пудрой, получится белковый крем и держать в духовке не больше 3 минут. Крем схватится чуть и будет похож на желе. wink.gif
Мурочка
Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 11:03) *
торт "Август"



А у меня этот рецептик с 80-х годов rolleyes.gif Но тогда он проще звался"Шарлоткой" rolleyes.gif
Nerazumna
неее и это не наш вариант!
воротит носом: мне сырые яйца есть не хочется!
вредный laugh.gif

Мурочка
Цитата(Лиона @ 20.11.2008, 22:41) *
А я как и обещала пожаловала с пирожком "почти" по рецепту Nerazumna biggrin.gif

Фруктово-ягодный пирог



ohmy.gif Ой пропустила вкуснятку какую!
Юлевна-Царевна
Цитата(Мурочка @ 21.11.2008, 12:56) *
А у меня этот рецептик с 80-х годов rolleyes.gif Но тогда он проще звался"Шарлоткой" rolleyes.gif

В общем-то и у меня он из приложения к "Крестьянке" от 89 года, но ам он именно под этим названием фигурирует. А шарлотка - это пудинг из сухарей. Тоже делаю, но редко, т.к. процесс превращения ванильных сухариков в крошку занимает некоторое время wink.gif

Рецепт таков:
1,5 ст. мелких сухарей (я покупаю обыкновенные ванильные и мелю их в блендере, а можно и через мясорубку)
1,5 ст. сахара
8 яблок (лучше антоновских)
3 яйца
3 стакана молока

Сухари смешать с сахаром, яблоки очистить и нарезать тоненькими ломтиками, молоко и яйца смешать. Форму обмазать маслом и обсыпать сухарями. Выложить яблоки и положить немного сливочного масла, затем ряд сухарей и кусочек масла и т.д.
Все залить молочно-яичной массой и поставить запекать.
Подавать холодной с молоком или какао. bup.gif
Лиона
Девочки, миленькие, спасибо вам за похвалы smile.gif !!!!
Лёлюшка
Юлевна-Царевна, спасибо за рецептики пирогов, "Август" мне понравился, я что-то похожее делала, но и по этому рецепту попробую тоже.
Мурочка
Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 14:31) *
В общем-то и у меня он из приложения к "Крестьянке" от 89 года, но ам он именно под этим названием фигурирует. А шарлотка - это пудинг из сухарей.


Ну так раньше был выбор невелик,поэтому видимо и перепечатывали друг у друга rolleyes.gif А Шарлоток на самом деле много,у меня их штук 5-6 имеется,в разных вариантах. biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Лиона @ 20.11.2008, 21:41) *
[color="#800080"][b][u]Фруктово-ягодный пирог

К чаю пирожок самое ТО!


Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 10:03) *
[size=3][color="#008000"]торт "Август"
[color="#000000"][size=2]

Яблочный пирожок это всегда вкусно!


Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 13:31) *
....... - это пудинг из сухарей.

Именно с холодным молочком! Мои обожают такой десерт!
Юлевна-Царевна
Вот еще припомнила рецептик, тоже на скорую руку

слоеное тесто
банан
яблоко
изюм
йогурт - яблоко с корицей

Раскатываем тесто толщиной 0,3 см, режем на квадраты 10*10 (можно меньше)
В середину квадрата кладем 1/4 банана, порезанную на полукольцами, НО не нарушая форму четвертинки банана
"Банановую колбаску" обкладываем полосочками яблок, посыпаем изюмом, поливаем йогуртом из расчета 1 ч.л. и сворачиваем по диагонали.

Выкладываем на противень, покрытый пекарской бумагой. Даем постоять минут 15 и в разогретую духовку до 180С на 20 мин
Мурочка
Цитата(Юлевна-Царевна @ 27.11.2008, 20:22) *
Вот еще припомнила рецептик, тоже на скорую руку

слоеное тесто
банан
яблоко
изюм
йогурт - яблоко с корицей

Раскатываем тесто толщиной 0,3 см, режем на квадраты 10*10 (можно меньше)
В середину квадрата кладем 1/4 банана, порезанную на полукольцами, НО не нарушая форму четвертинки банана
"Банановую колбаску" обкладываем полосочками яблок, посыпаем изюмом, поливаем йогуртом из расчета 1 ч.л. и сворачиваем по диагонали.

Выкладываем на противень, покрытый пекарской бумагой. Даем постоять минут 15 и в разогретую духовку до 180С на 20 мин

Юль а нет на эту красоту фотки?Как это выглядит? mellow.gif
Мурочка
БЫСТРЫЙ ПИРОГ



1 стакан муки
3\4 ч.л пекарского порошка
1\4 ч.л.соли
1\4 ст.молока
1\2 ч.л.ванильного сахара
1 ст.л.молотого миндаля
2\3 ст.сахарного песка
и еще 1 ст.л.для обсыпки
6 ст.л.маргарина или слив.масла(растопить)
1 яйцо
вишня без косточек

Противень для выпечки смазать маргарином и посыпать мукой.
Для теста:Смешать муку,перкаский порошок и соль.Отдельно смешать молоко с ванилью и миндалем.
Миксером взбить 2\3 ст.сахара с растопленным маслом до кремообразной массы(около 2 мин).Доб.яйцо и вновь взбить.
К полученной массе поочередно доб.то молочную смесь,то смесь с мукой,взбивайте,покане получится тесто.
Переложите тесто в форму,распределите ровным слоем.Сверху положите вишни,посыпьте пирог оставшимся сахаром.Выпекайте до готовности.

Сразу прошу прощения ,вишня была конечно же замороженная,вот и растеклась. sleep.gif Со свежей такого не случится.Я решила попробовать,т.к времени не было.Пирог получился очень ароматный и с чуть хрустящей корочкой.
Приятного чаепития! biggrin.gif
Лёлюшка
Цитата(Юлевна-Царевна @ 27.11.2008, 20:22) *
Вот еще припомнила рецептик, тоже на скорую руку


Начинка такая вкусняцкая food1.gif ! А это получается, как конвертики? Я правильно понимаю huh.gif ?


Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 23:33) *
БЫСТРЫЙ ПИРОГ


Миндаль, вишенки - ммммм, как вкусно food1.gif ! Да с корочкой хрустящей food.gif ! Вкуснятина!
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 22:33) *
БЫСТРЫЙ ПИРОГ

И быстро и вкусно! Люблю такую выпечку. smile.gif
Лиона
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 23:33) *
БЫСТРЫЙ ПИРОГ

Мурочка, ой как вкусно tongue.gif !!! Я в восторге rolleyes.gif !!
Nerazumna
оооо!!!!
глаза мои, м где ж вы были????
как вы красу такую пропустили???
Юлевна-Царевна
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 23:22) *
Юль а нет на эту красоту фотки?Как это выглядит? mellow.gif

Своей нет, я попробую поискать своей тетрадочке, т.к. обычно вырезаю из журналов необычные формы блюд. Может быть смастерю на выходных и сфоткаю ради такого дела.

Цитата(Лёлюшка @ 2.12.2008, 11:13) *
Начинка такая вкусняцкая food1.gif ! А это получается, как конвертики? Я правильно понимаю huh.gif ?

Можно и конвертиками, по 1 диагонали, соединив концы квадратика теста можно и рулетиками сделать.

Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 23:33) *
БЫСТРЫЙ ПИРОГ



1 стакан муки
3\4 ч.л пекарского порошка
1\4 ч.л.соли
1\4 ст.молока
1\2 ч.л.ванильного сахара
1 ст.л.молотого миндаля
2\3 ст.сахарного песка
и еще 1 ст.л.для обсыпки
6 ст.л.маргарина или слив.масла(растопить)
1 яйцо
вишня без косточек

Противень для выпечки смазать маргарином и посыпать мукой.
Для теста:Смешать муку,перкаский порошок и соль.Отдельно смешать молоко с ванилью и миндалем.
Миксером взбить 2\3 ст.сахара с растопленным маслом до кремообразной массы(около 2 мин).Доб.яйцо и вновь взбить.
К полученной массе поочередно доб.то молочную смесь,то смесь с мукой,взбивайте,покане получится тесто.
Переложите тесто в форму,распределите ровным слоем.Сверху положите вишни,посыпьте пирог оставшимся сахаром.Выпекайте до готовности.

Сразу прошу прощения ,вишня была конечно же замороженная,вот и растеклась. sleep.gif Со свежей такого не случится.Я решила попробовать,т.к времени не было.Пирог получился очень ароматный и с чуть хрустящей корочкой.
Приятного чаепития! biggrin.gif

Красиво и вкусно. Мням! А если вишню вяленную взять или курагу? huh.gif
Мурочка
Вообще-то Юль этот рецепт из свежей,но так как у меня завалялось пакета 3 этой мороженой вишни,я решила с ней сделать.Думаю вяленая не покатит,сочная должна быть,хотя.... wink.gif попробовать-то можно,заодно потом покажешь и расскажешь.
Ludmila
Цитата(Юлевна-Царевна @ 3.12.2008, 9:28) *
А если вишню вяленную взять или курагу? huh.gif

А ты просто эту вишню, курагу перед этим пропарь в маленьком количестве воды, а потом воду слей и ягодки обсуши немного
учитель
МУРОЧКА! КЛАССНЫЙ ПИРОГ! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
Мурочка
Спасиб Танюш!
Алена
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 20:33) *
БЫСТРЫЙ ПИРОГ


И я примерно такой сделала smile.gif .Различие в рецепте не значительные smile.gif
Мурочка
Классно!Ален у тебя с малинкой? food1.gif
Алена
Цитата(Мурочка @ 6.12.2008, 14:10) *
Классно!Ален у тебя с малинкой? food1.gif

С малинкой замороженной.Со своего огорода rolleyes.gif !!!
Мурочка
Цитата(Алена @ 7.12.2008, 11:59) *
С малинкой замороженной.Со своего огорода rolleyes.gif !!!


huh.gif Везет!Приеду в гости! biggrin.gif
nikulya
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 21:33) *
БЫСТРЫЙ ПИРОГ



Ой,вкуснятища!Я тоже такое люблю! rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 6.12.2008, 10:04) *
И я примерно такой сделала smile.gif .Различие в рецепте не значительные smile.gif

Выглядит аппетитно!А какое различие?

Принесла вам свежеиспечённый югославский пирог с яблоками.Мне нравится он тем,что не сильно сладкий.Осталась,правда,только четверть.



а теперь разрезик



Начинка:

6 яблок очистить от кожуры,нарезать пластинками(желательно не совсем тонкими),выложить в кастрюльку,засыпать 1 пакетиком ванильного сахара,добавить чуть-чуть воды(яблоки не должны тонуть в сиропе,где-то четверть от кол-ва яблок),поставить на огонь,дать покипеть пару минут(не сварить яблоки!).Пока яблоки парятся приготовим тесто.

Тесто:

120 г.сахара
2 яйца
1 пачка пекарского порошка(Backpulver) 15 граммов
180 г.масла или маргарина
350 г.муки

При смешивании яиц с сахаром осторожно добавляем 2 ст. л. яблочного сиропа.Тесто получится очень нежное,легко рвущееся,поэтому моя знакомая югославка научила меня не катать его скалкой,а просто поделить на две часть(верх,низ),бОльшую часть выложить на середину формы и размять руками от середины к краям.А верхнюю часть отрывать кусочками,разминать и как puzzl (как заплатки)выкладывать друг за другом.Накладки на крышке пирога будут не заметны под слоем сахарной пудры.Выпекаем 40 мин.при 170*С.Даем остыть,посыпаем сахарной пудрой.Приятного аппетита. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.