Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами и ягодами - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sea
Урожай слив в этом году побил у меня все рекорды, поэтому так много пирогов! biggrin.gif
Они очень разные - по вкусу и приготовлению. Моим мужчинам особенно приглянулся перевернутый. Мне - самый первый с посыпкой. А пирог с решеткой, несмотря на дрожжевое тесто оказался не таким страшнм для фигуры - из-за обилия в нем фруктов. Вобщем выбирайте!

Сливовый пирог с посыпкой.


(рецепт с good-cook)
150 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
2/3 ст. сахара
4 яйца
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
12 половинок слив

Посыпка (Crumble):

1/4 ст. овсяных хлопьев
1/4 ст. коричневого сахара
1/4 ст. дроблённых орехов (не обязательно)
1 ч.л. корицы
1/4 ст. муки
50 г сл. масла (или маргарина)

Приготовление

Разогреть духовку до 170С.
Разъемная форма 20 см.

Взбить миксером масло с сахаром в гладкую массу. Вбить по одному яйца. Добавить ванилин. Просеять муку с разрыхлителем и в 3 приёма осторожно вмешать в маслянно-яичную смесь. Выложить тесто в приготовленную форму. Сливы разложить на поверхности теста срезом вниз.

Посыпка
Смешать все сухие ингредиенты и пальцами вмешать кусочки масла до получения жирной крошки. Высыпать поверх слив и выпекать 45-55 мин, проверяя на готовность спичкой. Если использовать форму большего размера, то время выпечки соответственно уменьшится.
Подавать тёплым или охлаждённым.

Сливовый пирог с решеткой из безе


(рецепт с allsweet0
[i]
400г муки, 40г свежих дрожжей, 100мл теплого молока, 80г сахарного песка, 1 щепотка соли, 2 яйца, 80г сливочного масла, 1,5кг слив, 125г сахарного песка, 3 белка, 2 раза на кончике ножа молотого имбиря.



[/i]
Приготовление
1. Для теста просеять в миску муку, сделать в ней углубление, влить туда дрожжи, разведенные в молоке с 1 ст. ложкой сахара и небольшим количеством муки, и оставить на 15мин.
2. Затем добавить оставшийся сахар, соль, яйца и масло и вымесить однородное тесто. Оставить тесто на час подходить.
3. Духовку нагреть до 200°С. Сливы помыть, разрезать каждую пополам и удалить косточки.
4. Тесто раскатать на смазанном жиром противне в тонкий пласт, посыпать 40г сахара и сверху выложить сливы.
5. Пирог поставить на 20мин в духовку. В это время взбить белки с оставшимся сахаром и имбирем. Положить массу в кондитерский мешок.

Пирог вынуть из духовки, выдавить на него решетку из безе и поставить в духовку на 10-15 мин.

Сливовый перевернутый пирог с крамелью


20 слив
150г. сливочного масла
2 яйца
ванилин
стакан муки
1/3 стакана молока
1,5 стакана сахара

Сливы порезать на половинки и удалить косточки. От масла отделить кусочек грамм на 20 остальное смешать с 3/4 стакана сахара, добавить яйца, молоко, ванилин и муку, тщательно вымесить. Отложенное масло подогреть с оставшимися 3/4 стак. сахара. Далее выкладываем на карамель сливы (мякоть должна быть внизу) и выкладываем тесто. И отправляем в духовку 180гр. - у меня пекся примерно пол-часа. После того, как пирог испекся - вынимаем его из духовки и оставляем остынуть немного - в противном случае он может поломаться - тесто у него очень нежное. Сливы для этого пирога лучше брать поплотнее - у меня были совсем спелые - получилось довольно много сока - но нам это как раз понравилось. После того, как пирог постоял, ставим на 1-2 мин. на плиту, чтобы разогреть карамель и после этого аккуратно выкладываем сливами вверх на блюдо.



Kati
Цитата(Sea @ 4.9.2008, 2:42) *
Урожай слив в этом году побил у меня все рекорды, поэтому так много пирогов! biggrin.gif
Они очень разные - по вкусу и приготовлению. Моим мужчинам особенно приглянулся перевернутый. Мне - самый первый с посыпкой. А пирог с решеткой, несмотря на дрожжевое тесто оказался не таким страшнм для фигуры - из-за обилия в нем фруктов. Вобщем выбирайте!

Сливовый пирог с посыпкой.
[/font]Сливовый пирог с решеткой из безе

Сливовый перевернутый пирог с крамелью

Замечательные пироги!У меня когда сливы было много, то тоже готовила такой пирог с присыпкой, вкусный! rolleyes.gif
Sea
Спасибо, Катюша, я думаю, это еще не конец - продолжение будет cool.gif Слив много wink.gif

Наташа
Оль, какие пироги знатные, аппетитные!!!!!!!!! Все бы приготовила, да у нас сливы такие дорогие sad.gif , покупаем только на поесть.
Sea
Цитата(Наташа @ 5.9.2008, 14:31) *
Оль, какие пироги знатные, аппетитные!!!!!!!!! Все бы приготовила, да у нас сливы такие дорогие sad.gif , покупаем только на поесть.

Наташа, это у нас не каждый год - несколько лет вообще не было урожая. А в этом biggrin.gif Уж не знаю, радоваться или нет - не знаю куда от них спасаться - вот изощраюсь, как могу sleep.gif
светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ОЛЯ!!! Какие пироги rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Чудо сливовое!!!!
Sea
Цитата(светуня @ 8.9.2008, 16:03) *
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ОЛЯ!!! Какие пироги rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Чудо сливовое!!!!


Спасибо, Светуня smile.gif
А я еще с одним пирогом, надоела вам уже наверное в этой темке biggrin.gif Правда без фотки - съели все!
Тесто: 1,5 стак. муки
3 ст.л. сметаны
3 крупных яйца
3/ стак. сахара
1 ч.л. соды, гашеной в уксусе

Слив нужно такое количество, чтобы половинки закрыли форму.
Для посыпки: Грецкие орехи (немного - у меня 4 шт.)
2 ст.л. сахара
корица

Взбить охлажденные яйца с сахаром, добавить остальные компоненты. Тщательно смешать миксером. Сливы порезать на половинки, отделить косточки. Выложить в форму, покрытой бумагой для выпечки мякотью вверх. Сверху залить тестом и отправить в духовку при 180гр. минут на 30. В это время измельчить (лучше измельчителем) орехи вместе с сахаром и корицей. Испеченный пирог посыпать сверху посыпкой.
Мурочка
ohmy.gif rolleyes.gif Оля!Класс!А то я всю свою голову сломала,чтобы такое-эдакое приготовить из слив!Спасибище! jump.gif
Kati
Цитата(Sea @ 10.9.2008, 23:55) *
А я еще с одним пирогом, надоела вам уже наверное в этой темке biggrin.gif Правда без фотки - съели все!

Вкуснота! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Ляпота, а не пирог!!!
Sea
Мурочка, Катюша, Светуня - на здоровье! Рад стараться laugh.gif bravo.gif
Мурочка
Завтра выходной,печем БУЛОЧКИ С ЯГОДАМИ К ЗАВТРАКУ



НА 6 булочек

1 яйцо
1\2 ст.молока
1\2 ст.сахарного песка
пакетик ванили
3\4 ст.муки
2 ч.л.разрыхлителя
1\2 ст.замороженных ягод
цедра лимона

Смешайте яйца,молоко,сахар и ваниль.
В другой миске смешать муку с разрыхлителем,ягодами и цедрой.
Вылейте смесь с яйцами в муку и очень осторожно перемешайте,но не месите,иначе булочки будут жестковатыми.А чтобы ягоды оставались целыми,кладите их в тесто замороженными.
Разложите тесто по формочкам и выпекайте приблизительно 20-25 минут.

Вкусного завтрака! biggrin.gif

Kati
Цитата(Мурочка @ 19.9.2008, 12:50) *
Завтра выходной,печем БУЛОЧКИ С ЯГОДАМИ К ЗАВТРАКУ

Красота какая, очень вкусно! rolleyes.gif
L isa-veta
Sea, обалденные сливовые пироги!!!!
Я соблазнилась и решила спечь "Сливовый перевернутый пирог с крамелью". Но что то пошло не так, я его сейчас вытащила из духовки, а у него середина поднялась "шапкой" и высокой "шапкой", я шпажкой проколола, но он не осел, вот жду когда остынет, что бы вытащить из формы.... Очень надеюсь, что не напартачила... Потом напишу, чем все закончилось.
Наталенка-Маленка
Лизавета, удачи тебе!
podruga
Листала наши рецепты и сделала вот такой пирог.ТАРТ ТАТАН

ЗДЕСЬ РЕЦЕПТПолучилось вкусненько, мокренько, моим понравилось.Спасибо Наташе. Только уменя из-за силиконовой формы видимо особо не карамелизировалось ничего, но все равно очень вкусно.
Мурочка
Цитата(podruga @ 27.9.2008, 21:38) *
ТАРТ ТАТАН
но все равно очень вкусно.


Судя по фотке Лен,ну очень-очень вкусно. rolleyes.gif
Kati
Цитата(podruga @ 27.9.2008, 14:38) *
Листала наши рецепты и сделала вот такой пирог.ТАРТ ТАТАН

Смотрится очень вкусненько! rolleyes.gif
Sea
Цитата(L isa-veta @ 22.9.2008, 10:04) *
Sea, обалденные сливовые пироги!!!!
Я соблазнилась и решила спечь "Сливовый перевернутый пирог с крамелью". Но что то пошло не так, я его сейчас вытащила из духовки, а у него середина поднялась "шапкой" и высокой "шапкой", я шпажкой проколола, но он не осел, вот жду когда остынет, что бы вытащить из формы.... Очень надеюсь, что не напартачила... Потом напишу, чем все закончилось.

Lisa-veta. как у тебя с пиром все прошло? Не видела, к сожалению твое сообщение. Я пекла несколько раз, шапки не было, даже интересно. У меня были заморочки в другом - первый раз получилось ну оооочень много соуса. Но я не стала сразу его переворачивать, подождала. И потом перевернула без проблем. А в следующий раз клала чуть меньше слив.
светуня
И как же здесь вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Мурочка, Подружка, спасибки вам девочки!!!!
Олюка
"МОРКОВНО ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ"



продукты===
2 крупных моркови
1 крупное яблоко
3 яйца
горсть изюма без косточки
1.5 стакана муки
1 пакетик ванилина
1 неполная чайная ложка разрыхлителя
0.5 чайной ложки соды
0.5 ч. ложки соли
4 ст. ложек сахара
2 ст. ложки коричневого сахара
2 ст. ложки меда
по желанию можно добавить орехи.курагу,чернослив.
150 миллилитров растительного масла без запаха.
Морковь мотереть на мелкую терку,добавить масло,сахар.мед,ваниль,соль,все хорошо перемешать,добавить замоченный заранее и отжатый изюм,порезаное кубиками яблоко,соду.разрыхлитель и просеянную муку,все смешать до однородной консистенции.Разъемную форму смазать сливочным маслом,вылить тесто,выпекать при т. 180 градусов 45-50 минут до готовности,остывший пирог посыпать сахарной пудрой.

в разрезе.

Олюка
Ой я забыла в тесто яйца вписать.в общем яйца смешать с морковкой. ohmy.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Олюка @ 7.10.2008, 5:00) *
"МОРКОВНО ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ"

Какой вкусный пирожок! rolleyes.gif
Свет`ОК
Девочки все скорей сюда. Обалденный пирог, вкуснющий, как горячий так и холодный (а холодный и еще вкусней). Вычитала этот рецепт в галактике интернета, готовила уже ни раз и спешу, чтоб и вы своих порадовали.
И так:Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст.сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч.л соды,погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.

1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Пирог вкусен в любом виде,но,когда он из холодильника - это нечто!!!
Приятного чаепития!!!!
Рецепт от Имбирь food1.gif
Kati
Цитата(Свет`ОК @ 8.10.2008, 10:20) *
Девочки все скорей сюда. Обалденный пирог, вкуснющий, как горячий так и холодный

Пирог действительно очень вкусный, особенно заливка(крем) food1.gif Был у нас где-то подобный рецептик, только по-моему с другими ягодами/фруктами rolleyes.gif
Nerazumna
АГА!!! вкуснятина!!! я почти так делаю! песочное тесто с нежнейшей заливкой....мммм.... залива кпохожа на Светунину, тока с яйцами... я иногда еще творожка немного добавляю в заливку - еще вкуснее получается!!!!
светуня
Этот вкуснючий пирожок называется ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ. Мы его тоЖ очень любим. И не только с яблоками!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Мурочка
РУЛЕТ С МАНГО И ЛАЙМОМ



Вобщем в журнале чего-то перепутали и получилось тесто совсем не такое как на картинке из журнала"Домашний очаг".
Короче говоря,делаете бисквитное не толстое тесто,добавив в него цедру 1 лайма,выпекаете,а на него начинку из 200 гр мягкого нежирного творога,смешанного с 1 ч.л.сока лайма и сверху ломтики 1 плода манго.Скатать рулет и дать пропитаться.

Лёлюшка
Ух ты! Лайм и манго, какое сочетание вкусное! И не надо, как в журнале, у Вас получилось свое, если позволите, Мурочкино тесто. Очень соблазнительный рулетик. Сейчас бы такой кусочек с чашечкой чая, м-м-мммм....... food1.gif Вкуснятина!
Kati
Цитата(Мурочка @ 14.10.2008, 13:37) *
РУЛЕТ С МАНГО И ЛАЙМОМ

Аппетитный рулетик rolleyes.gif и вкусный без сомнений rolleyes.gif
светуня
Мммммммммм rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!!! Какой ШИКАРНЫЙ рулетик!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Мурочка
Спасибо девочки!Значит докладаю.. tongue.gif утром пропитавшись,он был очень нежный и вкусный.Не испортило вкуса даже неудавшееся тесто.
nikulya
Цитата(Мурочка @ 14.10.2008, 20:37) *
РУЛЕТ С МАНГО И ЛАЙМОМ


Вкуснятища!
Nerazumna
Цитата(Мурочка @ 14.10.2008, 21:37) *
РУЛЕТ С МАНГО И ЛАЙМОМ

ОБАЛДЕТЬ!!!!! И Я ХОЧУУУУУУ!!!!!!!!!1
alorenburg

1. Слоенное тесто смазала малиновой начинкой

Слоенное тесто
Малиновая начинка

2. Сделала треугоьнички

3. Бока прижала вилочкои

4. Смазала яйцом

5. Посипала сахаром

Сахар для украшения купленный в ИКЕА


6. Пекла 35 минут при температуре 350 градусов по форингеиту


Когда доставала из духовки пирожки были очень красивые, а через 5 минут они осели и стали низкими.
Подскажите что я сделала не так?
Мурочка
Ох как я выпечку обожаю! rolleyes.gif
По поводу остального:
возможно было много начинки
раскатывала тесто в одном направлении?Для слоеного теста-это очень важно.
и (возможно это недостатки фотоаппарата) я бы еще подержала в духовке,до красивого золотистого цвета.

А вообще очень аппетитные!
podruga
Я думаю они бы осели в любом случае.Это тесто слоеное, начинка все таки водянистая..Вообщем я может тоже такая неумеха, но такие вещи в духовке у меня красивые, а из духовки-нет. Так что девочки, ваши советы rolleyes.gif
светуня
А я польностью согласна с Подружкой. У меня тож все оседает и не красивым становится. Но разве ж это главное. Главное, что ВКУСНО!!!! alorenburg, молодец, отличные пирожки получились!!!
alorenburg
Спасибо девочки, я забыла сказать протвень был холоднии и я его смазала из балончика спецально для выпечки, незнаю как ето перевести правильно на русскии язык. Может быть ето тоже повлияло на усадку?
Ludmila
Цитата(alorenburg @ 22.10.2008, 7:35) *
Когда доставала из духовки пирожки были очень красивые, а через 5 минут они осели и стали низкими.
Подскажите что я сделала не так?

нужно было дать выстояться уже готовым пирожкам перед выпечкой, еще можно поставить перед выпечкой на 5 - 10 минут в холодное место.
Но если начинка очень жидкая, то во время выпечки пар растягивает тесто, потом оно/тесто оседает
МЫШ
банановый...хм,чтото банановое)))))

вобщем ожидая свою половинку с работы,сделал пирог..ну наверно.... пирог))))

полкило творога с манкой,мукой,двумя яйцами,сахаром,медом и одним бананом прошуровал через блендер
вывалил массу в стеклянную емкость, поставил в духовку.довольно долго стояло, но внутри оставалось жидковатым.
тогда я принял решение форсировать сей процесс и переставил в СВЧ.за 10 минут на максимальной мощности
это нечто приобрело приемлемую консистенцию.... пробовать один не решаюсь laugh.gif
но запах- ух)))) и консистенция как у бисквита- очень нежный получился этот наверно пирог
Лёлюшка
Цитата(МЫШ @ 27.10.2008, 19:16) *
банановый...хм,чтото банановое)))))

Здравствуйте, МЫШ.
Ух ты, а может это пудинг? Или все-таки пирог laugh.gif ? А консистенция сырой массы была какая? Сочетание ингридиентов вкусное такое. Потом расскажете, как получилось и что это оказалось? smile.gif Очень интересно.
МЫШ
консистенция сырой массы- нежидкое, но очень липкое и "тягучее" тесто
творог полкило,манки примерно полстакана,муки ложки две,небольшой банан. rolleyes.gif
Лёлюшка
Ага, спасибо. Ну меня прям заинтересовало, как же получилось smile.gif . Люблю я всякие творожные дела food1.gif .
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 27.10.2008, 5:16) *
пробовать один не решаюсь laugh.gif ...........
но запах- ух)))) и консистенция как у бисквита- очень нежный получился этот наверно пирог

Экпериментатор...... biggrin.gif как пирожек получился ?
светуня
Ну вот wink.gif и МЫШИК появился!!! Опять напридумывал и нас всех угостил!!! Спасибки тебе, дорогой!!!! Не пропадай надолго smile.gif
Nerazumna
МЫШ!!! вкусно!!!!
вот придумщик!!!!
я вот подумала, может нужно было температуру поменьше и водяную баню, как на чизкейк! а потом остудить и охладить в холодильнике.... но эт мои размышлизмы....
МЫШ
вопщем...*похоронный марш,маэстро* я пролетел как фанера над парижем....

пирог получился совершенно несьедобный)))))

хочешь узнать как перевести продукты- спроси у меня как)))))

чтож, как сказала моя половинка- должно же иногда быть невкусно))))) laugh.gif

но я таки доведу этот рецептик до ума dry.gif
Nerazumna
не расстраивайся!!!
доведёшь обязательно!!!!!

посмотри, в кексах Танюша-Учитель и Мурочка часто пекли с бананами....

МЫШ
Разумничка, дык я ж сам пек банановый пирог-хватался тут. фотка осталась, а что и как не помню хоть стреляй...........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.