Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпечка с фруктами и ягодами - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ПАВЛИНА
Мурочка, очень вкусный пирожок, СПАСИБО !!!
Людмила-искусительница,я только от фоток в обмороке,хорошо хоть запаха нет, а то прощай моя диета tongue.gif .Очень заманчивые пирожки.
Nerazumna
Людимилочка!!!! ну что ж это такое!!!!! не успела я отойти от рюльки а тут ТАКОЕ!!!! и это человек из ВН!!!!! я тут только начала более менее правильно питаться, от шоколадок отказалась... хлеб мало кушаю... а она пирожками дразнится!!! с маслом!!! и джемом!!!! и абрикосамиииииииииИИИИИИ!!!!!!!
Ludmila
Цитата(ПАВЛИНА @ 11.2.2009, 4:21) *
...а то прощай моя диета tongue.gif .



Цитата(Nerazumna @ 11.2.2009, 4:41) *
.... я тут только начала более менее правильно питаться


А мне то какого cray.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 11.2.2009, 10:37) *
[color="#8b0000"]Пирожки с абрикосами по-шведски


Спасайся кто может!!! help.gif Разве можно устоять перед таким чудом?! slunki.gif slunki.gif
ворта
Цитата(Людмила @ 11.2.2009, 11:37) *
Пирожки с абрикосами по-шведски

Вот это Да Если бы я такие приготовила .я бы не удержалась .и поела бы .и не один
podruga
Людмила, обалдеть, такая красота, через монитор чувствуешь вкус tongue.gif
Ludmila
Цитата(ворта @ 11.2.2009, 8:29) *
Вот это Да[/color] Если бы я такие приготовила .я бы не удержалась .и поела бы .и не один

От пирожков то удержалась, зато съела вчера 3 конфетки laugh.gif на зло пирожкам laugh.gif

Цитата(podruga @ 11.2.2009, 9:06) *
Людмила, обалдеть, такая красота, через монитор чувствуешь вкус tongue.gif

wub.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 11.2.2009, 11:37) *
Пирожки с абрикосами по-шведски









Приятного аппетита !!!
smile.gif


КРАСОТА НЕЗЕМНА food1.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 12.2.2009, 3:27) *
КРАСОТА НЕЗЕМНА food1.gif


irunja
Цитата(Людмила @ 12.2.2009, 16:48) *

Да ладно уж ,не смущайся , чё есть ,то не отнимешь tongue.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 11.2.2009, 19:29) *
А мне то какого cray.gif laugh.gif

neplach.gif не плакай!!! rolleyes.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Людмила @ 12.2.2009, 8:49) *
От пирожков то удержалась, зато съела вчера 3 конфетки laugh.gif на зло пирожкам laugh.gif


wub.gif


Так уж половинку пирожка бы тогда и схомячила, на зло конфеткам laugh.gif
Ludmila
Цитата(ПАВЛИНА @ 12.2.2009, 5:36) *
Так уж половинку пирожка бы тогда и схомячила, на зло конфеткам laugh.gif


Пирожков уже не было..... laugh.gif dry.gif
Мурочка
ohmy.gif Людмилочкааааааааа!Чуть глаза в ладошки не повыпадали! Да магазинные и рядом не лежали
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 11.2.2009, 12:37) *
Пирожки с абрикосами по-шведски

Людмила, обалденно красиво и вкусно!
Ludmila
Ой совсем захвалили biggrin.gif спасибо Вам девочки wub.gif
Nagma
Хрустящие пирожки с персиками и орехами



Ингредиенты:

Упаковка теста фило (12 листов)
персики консервированные
1 стакан грецких орехов
4 ст. ложки меда
200 г сливочного масла, растопленного
кунжут

Приготовление:

Приготовить начинку: персики мелко порезать, орехи мелко порубить. Персики и орехи смешать с медом.

Разделить тесто на 2 части по 6 листов каждая. Листы теста распрямить (прямо стопкой), и порезать на полоски.

Смазать полоску теста растопленным маслом и положить начинку. Свернуть полоску теста рулетиком. Повторить с оставшимся тестом тоже самое.

Смазать снаружи растопленным маслом, посыпать кунжутом и запекать в духовке 20 мин.

Приятного аппетита!
Мурочка
Свет я чет не поняла?Прошу прощения!Вдоль сворачивать или поперек?На фотке у тебя вроде вдоль.А может пласт целиком намазать начинкой и потом свернуть и нарезать на рулеты?Ну вобщем спаси меня,я запуталась.Очень понравились просто! huh.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 25.2.2009, 20:47) *
Свет я чет не поняла?Прошу прощения!Вдоль сворачивать или поперек?На фотке у тебя вроде вдоль.А может пласт целиком намазать начинкой и потом свернуть и нарезать на рулеты?Ну вобщем спаси меня,я запуталась.Очень понравились просто! huh.gif

Мурочка, извини, что непонятно написала rolleyes.gif
У меня тесто фило у меня размером примерно 35 см на 50 см - большие листы. Я беру тесто смазываю маслом, режу на полоски примерно 10х17. Кладу начинку на каждую полоску, подгибаю один край и сворачиваю рулетиком. Можно треугольничкими сворачивать тоже. Смазать полоску теста растопленным маслом и положить в уголок немного начинки. Сложить, чтобы в углу получился треугольник, и продолжать складывать, пока вся полоска не будет завернута вокруг начинки. Тут можно схему посмотреть
Я и так делаю и так.
Мурочка
Свет я опять с дурацкими вопросами! huh.gif Т.е.берем всю пачку теста,не делим на отдельные листы,режем на полоски,кладем начинку и сворачиваем.Поправь меня!
Nagma
Цитата(Мурочка @ 26.2.2009, 6:59) *
Свет я опять с дурацкими вопросами! huh.gif Т.е.берем всю пачку теста,не делим на отдельные листы,режем на полоски,кладем начинку и сворачиваем.Поправь меня!


ُُУ меня в пачке 12 больших листов. я делю 6+6 (чтобы больше пирожков получилось biggrin.gif ). А потом режу первые 6 листов режу на полоски,кладу начинку и сворачиваю. А потом другие 6 на полоски,кладем начинку и сворачиваем.
ва-юр
Цитата(Nagma @ 25.2.2009, 18:35) *
Хрустящие пирожки с персиками и орехами

Вкусные пирожки. Тесто фило всегда очень выигрышный вариант. А еще и с персиками и орехами! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(Nagma @ 26.2.2009, 12:10) *
ُُУ меня в пачке 12 больших листов. я делю 6+6 (чтобы больше пирожков получилось biggrin.gif ). А потом режу первые 6 листов режу на полоски,кладу начинку и сворачиваю. А потом другие 6 на полоски,кладем начинку и сворачиваем.


Ну я и жирафаааааааа!Дошло!Спасиб Светик за терпение! biggrin.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 26.2.2009, 19:28) *
Ну я и жирафаааааааа!Дошло!Спасиб Светик за терпение! biggrin.gif


Мурочка, да ты что! Конечно надо спрашивать, если что-то не понятно. Рада помочь. rolleyes.gif
милая людям
Цитата(Nagma @ 25.2.2009, 17:35) *
Хрустящие пирожки с персиками и орехами


да, офигеть! как красиво и, уверена, вкусно! rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 25.2.2009, 19:35) *
Хрустящие пирожки с персиками и орехами

Такие аппетитные! Очень мне начинка понравилась food1.gif .
Nagma
Пирог с ананасами и халвой



Ингредиенты:

1 банка консервированных ананасов кружочами (250 г)
1,5 стакана муки
1 ст.л. сухого молока
2/3 стакана сахарной пудры
1 яйцо
2 ч.л. разрыхлителя
60 г сливочного масла
80 г халвы
1 пакетик ванилина

Приготовление:

Муку смешать с разрыхлителем и сухим молоком.
Ананасы выложить в сито, чтобы стек сок (сок будем добавлять в тесто), а затем 3 кружочка нарезать кубиками средней величины.
Отделить яичный белок от желтка. Взбить белок с сахарной пудрой миксером. Продолжая взбивать, добавить желток, ананасовый сок (у меня сока было 2/3 стакана), растопленное сливочное масло и ванилин, смесь муки, сухого молока,разрыхлителя.
Халву измельчить и добавить а тесто. Перемешать.
Глубокую форму для выпечки смазать жиром и выложить 2/3 теста, и на него равномерно выложить ананасы.
Сверху выложить оставшееся тесто.
Выпекать при температуре 180 г примерно 40-50 минут.

Примерно через 20 мин. выпекания я сверху положила кружочки ананаса.

Приятного аппетита!
Алена
Цитата(Nagma @ 27.2.2009, 22:43) *
Пирог с ананасами и халвой


Какой аппетитный.Спасибо! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(Nagma @ 28.2.2009, 1:43) *
Пирог с ананасами и халвой


Свет оригинально!А халва все равно наверное какая?У нас несколько видов есть! biggrin.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 28.2.2009, 8:58) *
Свет оригинально!А халва все равно наверное какая?У нас несколько видов есть! biggrin.gif


Спасибо, девочки wub.gif
Мурочка,А халва все равно какая, у пирога вкус халвы получается. У меня арабская белая, очень мягкая
Stern
Цитата(Nagma @ 27.2.2009, 23:43) *
Пирог с ананасами и халвой


Ух тыыы!!! wacko.gif С халвой!!! food1.gif Спасибо за рецепт! rolleyes.gif Очень интересно! smile.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 28.2.2009, 1:43) *
Пирог с ананасами и халвой

Как интересно, никогда не пробовала халву в тесто добавлять. Спасибо за рецепт, при случае попробую.
Nagma
Спасибо, девочки! А мне понравилось халву в тесто добавлять. Вкус у пирога интересный получается.
Nagma
Тыква, конечно, не фрукт, но не знала куда поставить рецепт. Уж, извините! rolleyes.gif

Пирог с тыквой и цукатами



Ингредиенты:

2 стакана муки
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан молока
1 ч.л. корицы
300 г тыквы
цукаты
1 пакетик ванилина
1,5 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:

Яйца взбить миксером с ванилином и сахаром. Добавить муку с разрыхлителем, молоко.
Тыкву нарезать кубиками, смешать с корицей и цукатами.
Выложить тесто в форму, сверху положить тыкву с цукатами.
Выпекать в предварительно нагретой духовке при температуре 180С 40-50 минут.

Приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(Nagma @ 15.3.2009, 0:19) *
Пирог с тыквой и цукатами

Какая нямка rolleyes.gif эээх нИззя мне, а то бы я...... laugh.gif
Stern
Пирог классный!!! bup.gif Если ещё посоветуете,чем тыкву заменить... testo.gif
Nagma
Stern, а яблоки или груши, а иногда я гуаву добавляю.
Stern
Вот это другое дело! Спасибо! rolleyes.gif
Ласа
Слоечки творожно-маковые с абрикосами



500гр слоеного готового теста
300гр творога
1\4 стакана мака
1 банка консервированных в сиропе абрикосов (400-450гр)
1\2 стакана сахара
3 ст. ложки сметаны

Слоёное тесто раскатать и разрезать на квадраты 8х8.
Творог, сметану и сахар смешать, добавить мак.
Творожно-маковую массу по чайной ложке выложить по диагонали на тесто. И разложить кусочки абрикосов(по2-3 штучки).
На одном их уголков прорезать дырочку ножом. И протянуть другой угол. Места стыка смазать яйцом.
Слойки разложить на противне и дать расстояться(обязательно) 40-45 мин.
Выпекать в нагретой духовке 180-190 гр. 15-25 минут.
Можно сверху посыпать сах. пудрой. Кушать свежими.

Приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(Ласа @ 22.3.2009, 0:08) *
Слоечки творожно-маковые с абрикосами

Хороший рецептик - не жирно и вкусно rolleyes.gif
Nagma
Ласа, вкусные какие слоечки rolleyes.gif Вот я тебя и нашла, дорогая biggrin.gif
Ласа
Цитата(Nagma @ 23.3.2009, 17:35) *
Ласа, вкусные какие слоечки rolleyes.gif Вот я тебя и нашла, дорогая biggrin.gif

Спасибо Светуль!! Нашлись!! rolleyes.gif
Nagma
Пирог с дыней и миндалем



Ингредиенты:

1 стакан муки
1 стакан манной крупы
250 г йогурта
3 яйца
100 г сливочного масла
1/2 стакана сахара
1/2 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванилина
1 дыня кантелоп
1/2 стакана миндальных орехов
1/4 ч.л. мускатного ореха

Приготовление:

Яйца, йогурт, сахар, соль, ванилин взбить миксером. Сливочное масло растопить и влить к смеси. Добавить манную крупу, муку, разрыхлитель, мускатный орех. Перемешать.
Смазать форму для выпекания маслом и вылить тесто.
Дыню порезать дольками и выложить сверху теста.
Выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке 20-25 мин. (до золотистого цвета).
Миндаль измельчить. Пирог остудить и посыпать миндалем.

Приятного аппетита!





Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 24.5.2009, 12:36) *
Пирог с дыней и миндалем

Какой интересный рецептик, спасибо, Nagma. Попробую обязательно в дынный сезон smile.gif .
ворта
Черничный пирог

Тесто:200 гр маргарина
3 ст ложки сахара
ванильный сахар
1 желток
2 ст муки
Желток .маргарин и сахар раздавитьдобавить муку.
Заливка:2 яйца
200 гр сметаны
3 стл ложки сахара
300 гр черники.
Приготовить тесто и разложить руками по форме ,сделав бортики .отправить в духовку на 10 -12 мин.
чернику перемешать с ложкой сахара.
Приготовить заливку.
Достать тесто и засыпать чернику,затем залить заливкой .и еще в духовке 15-0 мин при 200 гр.

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Вкусное" »»


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Вкусное" »»

а вот тот же пирог только с малиной


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Вкусное" »»
Мурочка
Класс!Замечательные пироги!
вуки
"Банановый пирог"
рецепт с сей7.инфо от Джанго, правда она называет его "банановое печенье", но на мой взгляд это пирог rolleyes.gif (огромное спасибо автору за рецепт) текст автора, фото моё.

Нам понадобится: 1 ст. муки, 1 яйцо,1 ст. овсяных хлопьев,1/2 ч. л. соды(я добавляла разрыхлитель), 4 ст. ложки коричневого сахара (можно обычный), 50 гр. сливочного масла, 2 ст. ложки мёда,2 спелых банана(я брала 3), 1 ч.л молотого имбиря (я добавляла ванилин).

Яйцо слегка взбиваем вилочкой. Бананы разминаем вилкой\толкушкой в пюре. В миску просеиваем муку, добавляем соду и имбирь (я не добавляла). Всыпаем овсяные хлопья, перемешиваем в кастрюльку кладем сахар и мед, помешивая доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем масло, яйцо(я яйцо добавляла непосредственно в муку), банановое пюре.
Добавляем эту смесь в миску с мукой и хлопьями,перемешиваем. Форму для выпечки застилаем бумагой, выкладываем тесто.
Отправляем форму в духовку на 30 минут при температуре ~180 С .
полностью остужаем и только после этого нарезаем на квадраты.
p/s/ на мой взгляд вместо банана можно добавить и другие фрукты: яблоки, персики.... Очень вкусный пирог, рекомендую!
сверху пирог можно украсить по своему вкусу, сахарной глазурью или вареньем или сгущёнкой как у меня, для тех кто не любит сладости, подавайте со сметаной, тоже очень вкусно...



Угощайтесь!!!
Я-Самая
Цитата(ворта @ 14.8.2009, 18:20) *
Черничный пирог

Тесто:200 гр маргарина
3 ст ложки сахара
ванильный сахар
1 желток
2 ст муки
Желток .маргарин и сахар раздавитьдобавить муку.
Заливка:2 яйца
200 гр сметаны
3 стл ложки сахара
300 гр черники.
Приготовить тесто и разложить руками по форме ,сделав бортики .отправить в духовку на 10 -12 мин.
чернику перемешать с ложкой сахара.
Приготовить заливку.
Достать тесто и засыпать чернику,затем залить заливкой .и еще в духовке 15-0 мин при 200 гр.




 


Ворта!
Замечательный пирог!
И такой красивый!!! bup.gif



Цитата(вуки @ 14.8.2009, 21:13) *
"Банановый пирог"
рецепт с сей7.инфо от Джанго, правда она называет его "банановое печенье", но на мой взгляд это пирог rolleyes.gif (огромное спасибо автору за рецепт) текст автора, фото моё.

Нам понадобится: 1 ст. муки, 1 яйцо,1 ст. овсяных хлопьев,1/2 ч. л. соды(я добавляла разрыхлитель), 4 ст. ложки коричневого сахара (можно обычный), 50 гр. сливочного масла, 2 ст. ложки мёда,2 спелых банана(я брала 3), 1 ч.л молотого имбиря (я добавляла ванилин).

Яйцо слегка взбиваем вилочкой. Бананы разминаем вилкой\толкушкой в пюре. В миску просеиваем муку, добавляем соду и имбирь (я не добавляла). Всыпаем овсяные хлопья, перемешиваем в кастрюльку кладем сахар и мед, помешивая доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем масло, яйцо(я яйцо добавляла непосредственно в муку), банановое пюре.
Добавляем эту смесь в миску с мукой и хлопьями,перемешиваем. Форму для выпечки застилаем бумагой, выкладываем тесто.
Отправляем форму в духовку на 30 минут при температуре ~180 С .
полностью остужаем и только после этого нарезаем на квадраты.
p/s/ на мой взгляд вместо банана можно добавить и другие фрукты: яблоки, персики.... Очень вкусный пирог, рекомендую!
сверху пирог можно украсить по своему вкусу, сахарной глазурью или вареньем или сгущёнкой как у меня, для тех кто не любит сладости, подавайте со сметаной, тоже очень вкусно...


Угощайтесь!!!


Вуки!
Просто пальчики оближешь!!!
igelnase
пирог "Крепкого вам здоровья"...





был день рожденья у дедули моего , а торты он не уважает, хотелось же испечь чего-нибудь такого, что ему будет по вкусу... вот и случился такой фруктовый пирожок...

ну и ,собственно, рецептик:

тесто:

400 гр. муки
150 гр. сахара
2 пакетика пекарского порошка
2 пакетика ванильного сахара
сок 1-го лимона
150 гр. маргарина
300 гр. творога
150 мл. сливок
2 яйца

муку смешать с пекарским порошком, ванильным сахаром, сахаром, хорошо перемешать... сделать кратер в горке из вышеупомянутых ингридиентов, в этот кратерок поочередно загружать оставшиеся продукты, хорошенько все вымесить... тесто должно липнуть к рукам... приготовить форму или противень, выстланный пергаментной бумагой, выгрузить туда тесто и разровнять его... сдобрить все начинкой и выпекать где-то 45 мин. при Т-180°С... когда пирог будет готов, смазать его абрикосовым джемом...

начинка:

я думаю, что подойдут любые ягоды, фрукты, так же и сухофрукты...
в моем случае это были очищенные от кожуры и семян яблоки, порезанные на небольшие кусочки, сушеная клюква, посыпала все это великолепие мелко порубленным миндальным орехом...

приятного аппетита !!!
Ludmila
Иночка представляю себе, какой вкусный получился пирог food1.gif
Спасибо за рецепт smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.