Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разыскиваются форумчане.
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 17 2006, 08:27 AM) [snapback]10784[/snapback]

А если б я ещё и работала...то мои точно питались бы одними полуфабрикатами... blink.gif

А у меня иногда так бывает, просто не могу успеть все сделать, а еще привыкла делать все ХОРОШО, поэтому вдвойне бывает трудно, а ведь для себя тоже время найти нужно, правда девочки... smile.gif иначе кому мы будем нужны в фартуки и с обломанными ногтями... tongue.gif

QUOTE(ва-юр @ Jul 17 2006, 11:01 AM) [snapback]10789[/snapback]

А я последний раз вязала, когда сыну было 7 лет. С шитьем тоже уже давно не дружу, если только срочно нужно халатик сшить. И почему в сутках только 24 часа?

Я тоже раньше шила, вязала и спицами и крючком (и не только своим, но и знакомым), но тогда было другое время - ничего не было в магазинах, а теперь все можно купить.Я если что то ушить, зашить и все...
Последние носки мужикам своим на рыбалку вязала лет 5-6 назад, а теперь для меня носки уже несколько лет вяжет одна пенсионерка, и ей лишние денежки, и мне хорошо. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 18 2006, 05:34 AM) [snapback]10794[/snapback]

.......... а ведь для себя тоже время найти нужно, правда девочки... smile.gif иначе кому мы будем нужны в фартуки и с обломанными ногтями... tongue.gif

Да, женская доля!! smile.gif
Ксеня
QUOTE(Людмила @ Jul 18 2006, 09:34 AM) [snapback]10794[/snapback]

А у меня иногда так бывает, просто не могу успеть все сделать, а еще привыкла делать все ХОРОШО, поэтому вдвойне бывает трудно, а ведь для себя тоже время найти нужно, правда девочки... smile.gif иначе кому мы будем нужны в фартуки и с обломанными ногтями... tongue.gif
Я тоже раньше шила, вязала и спицами и крючком (и не только своим, но и знакомым), но тогда было другое время - ничего не было в магазинах, а теперь все можно купить.Я если что то ушить, зашить и все...
Последние носки мужикам своим на рыбалку вязала лет 5-6 назад, а теперь для меня носки уже несколько лет вяжет одна пенсионерка, и ей лишние денежки, и мне хорошо. smile.gif

Вот поэтому я и особо не тороплюсь работать: раздвоиться-то мы не можем... Мужу свитерок пёстренький (чуть глаза в кучу не собрались пока вязала) сделала, дочке почти весь гардеробчик на лето обновила, теперь вот на осень и зиму начинаю шить. А на заказ НЕ УМЕЮ шить - почему-то ничего не получается blink.gif .
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 17 2006, 11:54 PM) [snapback]10812[/snapback]

А на заказ НЕ УМЕЮ шить - почему-то ничего не получается blink.gif .

Да я как будто не на заказ, а просто своим коллегам и подружкам - кому для детей нужно было связать или сшить. Сестре вязала спицами целый костюм. И крючком вязала очень красивые вещи. Даже салфеточки какие то вязала.... laugh.gif а теперь уже ничего не помню... biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 18 2006, 05:38 PM) [snapback]10817[/snapback]

.......Даже салфеточки какие то вязала.... laugh.gif а теперь уже ничего не помню... biggrin.gif

Это так кажется, что не помнишь. А начнешь и все вспомнится. Вспоминать не учить. Раньше вечером перед телеком без вязания даже и сидеть не могла. А теперь ничего не хочется. sad.gif


QUOTE(Ксеня @ Jul 18 2006, 10:54 AM) [snapback]10812[/snapback]

....Мужу свитерок пёстренький (чуть глаза в кучу не собрались пока вязала) сделала, дочке почти весь гардеробчик на лето обновила, теперь вот на осень и зиму начинаю шить. ....

Да уж, не зря дома сидишь! biggrin.gif Наверное, поэтому муж и не хочет, чтобы ты работала. Экономии больше! biggrin.gif
Ксеня
QUOTE(ва-юр @ Jul 19 2006, 02:42 AM) [snapback]10830[/snapback]

Да уж, не зря дома сидишь! biggrin.gif Наверное, поэтому муж и не хочет, чтобы ты работала. Экономии больше! biggrin.gif

Ну насчёт экономии не знаю... unsure.gif Я как-то решила своей семье материальную помощь оказать... Устроилась на неквалифицированную работу в один офис недалеко от дома. Работа - дрянь, но замечательный график - 2дня (с7до12, выходила из дома в 6.30) через 2 дня. Мою работу муж выдержал пол-года, дальше просто озверел[attachmentid=354]: это же надо в мои рабочие дни САМОМУ просыпаться, будить детей в школу, готовить им и себе завтрак, везти их в школу. А когда я с утра дома всё это делаю я. Пришлось пожертвовать "карьерой" ph34r.gif biggrin.gif . Зато дома с тех пор мир и благодать rolleyes.gif .
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 18 2006, 06:08 PM) [snapback]10837[/snapback]

.... Пришлось пожертвовать "карьерой"

Если не секрет, а какая специальность у тебя. Мне почему то кажется что то с медициной связано.... smile.gif
А насчет "сидеть дома" так я наверное бы не хотела, но больше свободного от работы времени - это ДА!!!
У меня был период когда я не по своей воле сидела почти год дома, изтосковалась вся по работе, по коллегам своим, да и в денежном отношении - не хочу зависеть от мужа, хоть он у меня очень хороший, но психологически мне было прудно это принять. sad.gif
Ксеня
QUOTE(Людмила @ Jul 19 2006, 09:39 AM) [snapback]10842[/snapback]

Если не секрет, а какая специальность у тебя. Мне почему то кажется что то с медициной связано.... smile.gif

НУ специальность у меня самая простецкая - продавец промышленных товаров (а медик - это моя мамуся; я люблю всех лечить, а сама не люблю лечиться). До 1997г. (до декрета) работала в огромном универмаге в центре Москвы. Может кому-то покажется странным, но я обожала свою профессию.С тех пор много воды утекло... Таких крупных магазинов уже нет. А продавцы сейчас настолько безграмотные в профессиональном плане blink.gif , что мне становится стыдно, когда с ними приходится общаться. Если мне что-то нужно купить, то стараюсь полазить по интернету - там узнаешь больше, чем от нынешних продавцов.... unsure.gif
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 18 2006, 11:07 PM) [snapback]10866[/snapback]

НУ специальность у меня самая простецкая - продавец промышленных товаров ...

ohmy.gif
никогда бы не подумала....
У тебя очень грамотная речь, ты довольно компетентно разбираешься во многих вещах, что я подумала - ты или педагог, или медик. smile.gif
Иногда другие форумы почитаешь, как там пишут, мама родная, я уже тоже живя не в России забываю как правильно писать, но россияне и еще молодые, которые школу то недавно закончили, просто диву даешься иногда..... biggrin.gif
Ксеня
QUOTE(Людмила @ Jul 19 2006, 02:15 PM) [snapback]10870[/snapback]

ohmy.gif
никогда бы не подумала....
У тебя очень грамотная речь, ты довольно компетентно разбираешься во многих вещах, что я подумала - ты или педагог, или медик. smile.gif
Иногда другие форумы почитаешь, как там пишут, мама родная, я уже тоже живя не в России забываю как правильно писать, но россияне и еще молодые, которые школу то недавно закончили, просто диву даешься иногда..... biggrin.gif

wub.gif Спасибо ОГРОМНОЕ. Мне очень приято... А грамотность... Можно сказать это мой конёк. Люблю грмотную речь. Меня прямо коробит всю, когда говорят "э...типа... а...значит...короче..." Про другие форумы это правда. Я очень долго бродила по просторам интернета, пока не забрела сюда. На других форумах аж уши вянут и читать противно blink.gif . А наше общнние мне напоминает вечернее чаепитие задушевных подружек[attachmentid=355] - все такие милые и приятные и советы с рецептами самые простецкие (именно для простых людей), а не профессиональные как для поваров.
Mira
Ксеня, мы тоже очень рады, что ты к нам пришла. Ты чудесно влилась в наш коллектив.

А где же Лисичка подевалась? И Tanja тоже давно не было.
Ну Катенька то наша отдыхает, а где же остальные? Девочки, отзовитесь, мы переживаем.
Kiki ?
Elenka ?
Luda ?
Натали ?
Tanja
Приветики девочки милые, мы только сегодня вернулись с Балтийского моря, вода тёпленькая, ужас, вылазить даже не охото было. Отдохнули хорошо, загорели. Только мужу с понедельника опять на работу, воскресенье справим моё день рожденья и с новыми силами опять за работу. biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Ксеня @ Jul 19 2006, 10:07 AM) [snapback]10866[/snapback]

.... я люблю всех лечить, а сама не люблю лечиться.....


Это Я!!!

QUOTE(Людмила @ Jul 19 2006, 10:15 AM) [snapback]10870[/snapback]

......Иногда другие форумы почитаешь, как там пишут, мама родная, я уже тоже живя не в России забываю как правильно писать, но россияне и еще молодые, которые школу то недавно закончили, просто диву даешься иногда..... biggrin.gif

.....Понимаю и согласна с тобой на все 100%. Русский язык у нас только дома. На улице, на работе все общение и письмо не на родном языке. Сын тоже учится в школе с государственным языком. Иногда сама при разговоре на русск. языке забываю слово, как оно по русски. smile.gif И все таки как то стараемся сберечь родной язык.


QUOTE(Tanja @ Jul 19 2006, 11:46 AM) [snapback]10886[/snapback]

Приветики девочки милые, мы только сегодня вернулись с Балтийского моря....


Танюша! Привет! Только вчера тебя и др. девочек вспоминала. Как хорошо, что ты снова с нами! smile.gif smile.gif
Mira
QUOTE(Tanja @ Jul 19 2006, 11:46 AM) [snapback]10886[/snapback]

Приветики девочки милые, мы только сегодня вернулись с Балтийского моря, вода тёпленькая, ужас, вылазить даже не охото было. Отдохнули хорошо, загорели. Только мужу с понедельника опять на работу, воскресенье справим моё день рожденья и с новыми силами опять за работу. biggrin.gif

Уррря! Танечка вернулась. Ты с малявкой ездила? Ой, рассказывай скорее, а то я плавлюсь в этом городе... Хотя бы послушать про моря.
Tanja
Спасибо девочки что не забыли.
Да Мира , Киру мы с собой брали, ой она на игралась и в песочке и в водички. Песок мелкий, белый такой, а вода 22 градуса, голубая, загляденье просто, волны небольшие с белыми гребешками.
Берег пологий далеко в море нужно уходить чтоб плавать, зато для детишек хорошо, не надо боятся что сразу в глубь уйдёт. В обеденное время мы уходили в отель, да и Кире спать нужно было, жарко невыносимо, на море приходили опять под вечер. Вот такие у нас дела. biggrin.gif
Mira
Молодец, Таня. Отдохнули, здоровья и сил набрались.
ва-юр
Ой, Танюша, как хорошо то вам было! Аж завидно стало! smile.gif Девчушечке удовольствия сколько было.
Молодец Кирочка, не боялась воды. Хорошая подготовка к зиме!
Mira
Ура! Ура! Ура! Катюшка вернулась!!!!
Kati
Ва-юрчик,Викушечка,Мирочка,спасибочки вам,родные мои! smile.gif Теперь я полностью в строю,вновь с вами! smile.gif Всегда очень приятно вернутся туда,где ждут и не забывают. rolleyes.gif Спасибо вам!Вы все такие молодцы,поддерживаете форум в той же приятной обстановке,как и было всегда!Я очень рада! smile.gif Так же рада видить новых собеседников,надеюсь со всеми успею как следует разнакомиться и подружиться! smile.gif
ва-юр
Катюшенька, привет!! smile.gif smile.gif Как хорошо, что ты снова с нами! Тебя очень нам всем не хватало! smile.gif
Ludmila
Kati как я рада, что ты вернулась !!!!!!!!!!!
marina
Kati приветик, и все, все девочки.У нас в германии жара стоит необыкновенная на солнце все 40 и влажно, когда это кончется. sad.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 21 2006, 08:41 PM) [snapback]11076[/snapback]

Kati как я рада, что ты вернулась !!!!!!!!!!!

Людмилочка,и я очень рада вернуться!
QUOTE(marina @ Jul 21 2006, 09:14 PM) [snapback]11080[/snapback]

Kati приветик, и все, все девочки.У нас в германии жара стоит необыкновенная на солнце все 40 и влажно, когда это кончется. sad.gif

Привет,Марина!Да,с высокой влажностью такая жара переносится еще хуже....
Как отдохнули в Испании?
marina
Kati.Отдохнули просто замечательно.Испания очень понравилась а море я молчу... biggrin.gif Уже хотим назад тянет к нему и все.Все как муравьи на мёд к морю съезжаются.Отель был хороший в ресторане кормили на убой очень вкусно правда паэлью попробовать не пришлось. sad.gif Нравится мне Ваша ночьная жизнь а у нас тихо и безлюдно. unsure.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 21 2006, 09:49 PM) [snapback]11086[/snapback]

.......Нравится мне Ваша ночьная жизнь а у нас тихо и безлюдно. unsure.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это что, немцы все порядочные, ночью спят?
Juli
Катенька, очень рада твоему возвращению!
Ждем увлекательный отчетик.
marina
QUOTE(ва-юр @ Jul 21 2006, 10:59 PM) [snapback]11092[/snapback]

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это что, немцы все порядочные, ночью спят?

Я незнаю, все ли они "порядочные" но тишина даже бесит, зимой в 6 вечера почти ниукого свет не горит. unsure.gif
Kati
Юличка,спасибо за теплый прием!Мне очень приятно! rolleyes.gif
Марина,да...ночная жизнь здесь прогрессирует...нам она уже надоела...нам бы тишины и спокойствия,а то ни днем,ни ночью покоя нет. blink.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 21 2006, 11:36 PM) [snapback]11116[/snapback]

Юличка,спасибо за теплый прием!Мне очень приятно! rolleyes.gif
Марина,да...ночная жизнь здесь прогрессирует...нам она уже надоела...нам бы тишины и спокойствия,а то ни днем,ни ночью покоя нет. blink.gif

Веселый народ испанцы, а когда же они на работу ходят ?
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 22 2006, 07:06 PM) [snapback]11125[/snapback]

Веселый народ испанцы, а когда же они на работу ходят ?

Распорядок дня типичного(южного) испанца таков:
7-8 утра завтрак,на работу...
11-12 с работы ушел на второй завтрак...
с 14 до 17 все закрыто на обеденный перерыв(3 часа чтобы покушать и сделать сиесту(отдохнуть)...
с 17 до 20-21 работать..
с 22 до 23 ужин(летом некоторые ужинают вообще в 12 часов ночи)...
а потом...гуляй...
многие дискотеки открываются только в 3 ночи...
2-3 часа поспать и на работу.. blink.gif
Викуша
Да уж,ну и распорядочек... blink.gif blink.gif blink.gif 2-3 часа на сон-и на работу... ohmy.gif ohmy.gif Для меня,любительницы поспать это дико!!!
marina
QUOTE(Викуша @ Jul 22 2006, 06:50 PM) [snapback]11129[/snapback]

Да уж,ну и распорядочек... blink.gif blink.gif blink.gif 2-3 часа на сон-и на работу... ohmy.gif ohmy.gif Для меня,любительницы поспать это дико!!!

Викуша я согласна с вами мне тоже надо как следует поспать а в Испании приходилось буквально за волосы себя поднимать чтобы всё успеть. unsure.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 22 2006, 07:18 AM) [snapback]11128[/snapback]

Распорядок дня типичного(южного) испанца таков:
7-8 утра завтрак,на работу...
11-12 с работы ушел на второй завтрак...
с 14 до 17 все закрыто на обеденный перерыв(3 часа чтобы покушать и сделать сиесту(отдохнуть)...
с 17 до 20-21 работать..
с 22 до 23 ужин(летом некоторые ужинают вообще в 12 часов ночи)...
а потом...гуляй...
многие дискотеки открываются только в 3 ночи...
2-3 часа поспать и на работу.. blink.gif


Ничего себе распорядочек дня...
ва-юр
Как там наша Лисичка и ее сестренка? Никак из головы не идут! Хоть бы все было в порядке! Жутко даже представить, что может быть такое!
Ludmila
Да я тоже сегодня смотрела новости по телевизору, просто ужас, что там происходит....
Kati
Лисичка крепись!Терпения и удачи тебе и твоей сестре в это неспокойное время!
А как дела у elena?Будем надеяться,что у вас все в порядке!
ва-юр
Девочки, все время в голове вертится, как дела у нашей Лисички, все ли в порядке? Ее так давно уже нет на форуме.......



Еленки давно уже не видать. sad.gif Ксеню, наверное, опять заперли на даче как рабыню-невольницу smile.gif . Танюша обещала отчетик со дня рождения показать и тоже иcчезла..... sad.gif
Ludmila
И Натали тоже куда то пропала...
Kati
Как там дела у нашей Лисички и ее сестренки?Каждый раз вспоминаю,когда новости смотрю...

И куда пропали Еленка,Танюшка,KiKi,Сластена,Митя,Натали,Ксеня,Luda?Давненько не видно...
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jul 30 2006, 09:25 AM) [snapback]11649[/snapback]

......И куда пропали Еленка,Танюшка,KiKi,Сластена,Митя,Натали,Ксеня,Luda?Давненько не видно...

И я часто вспоминаю, как на форум захожу. Свои, привыкаешь... жалко... Митю, ночью недавно видела. Он как партизан, потихоньку.... smile.gif А Мирочка наша куда пропала? Не хватает ее на форуме. sad.gif
marina
Я тоже заметилаб уже сколько времини мы одни завсегдатае на форуме.

Я тоже заметила уже сколько времини мы одни завсегдатае на форуме.
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 30 2006, 10:28 PM) [snapback]11695[/snapback]

Я тоже заметилаб уже сколько времини мы одни завсегдатае на форуме.

Я тоже заметила уже сколько времини мы одни завсегдатае на форуме.

Да, что-то порастерялись наши друзья. sad.gif Наверное дела, дела....
Kati
Так,две пропажи сегодня вернулись!Натали и Танюша,с возвращением!
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jul 31 2006, 08:56 AM) [snapback]11716[/snapback]

Так,две пропажи сегодня вернулись!Натали и Танюша,с возвращением!

С возвращением!
Митя
QUOTE(ва-юр @ Jul 30 2006, 04:15 PM) [snapback]11661[/snapback]

И я часто вспоминаю, как на форум захожу. Свои, привыкаешь... жалко... Митю, ночью недавно видела. Он как партизан, потихоньку.... smile.gif А Мирочка наша куда пропала? Не хватает ее на форуме. sad.gif

Потихонечку не только партизанят.... wink.gif
А на самом деле просто некогда , много чего надо просмотреть , к северу готовимся, да я еще себе проблем насоздавал, вот и сижу тут по пол ночи, а на работе ваще никакой. А завтра после работы у меня - засолка огурцов... ohmy.gif (опять не спать))))
ва-юр
QUOTE(Митя @ Aug 1 2006, 09:55 PM) [snapback]11922[/snapback]

Потихонечку не только партизанят.... wink.gif
А на самом деле просто некогда , много чего надо просмотреть , к северу готовимся, да я еще себе проблем насоздавал, вот и сижу тут по пол ночи, а на работе ваще никакой. А завтра после работы у меня - засолка огурцов... ohmy.gif (опять не спать))))

Ой, Митя появился! Еще одна "пропажа" нашлась. smile.gif Привет! К северу готовишься, это на рыбалку? Тогда будем ждать фотоотчетик. smile.gif А где же рецептик засолки огурцов? ohmy.gif
Kati
Ну вот,и Митя в строй вернулся!Очень рады тебя приветствовать! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Митя @ Aug 1 2006, 10:55 AM) [snapback]11922[/snapback]

А завтра после работы у меня - засолка огурцов... ohmy.gif (опять не спать))))

ГОСПОДИ да где же такие мужчины то живут (которые сами еще и огурцы солят... blink.gif wink.gif )
А на север - это на рыбалку?
Митя
QUOTE(Людмила @ Aug 2 2006, 05:57 AM) [snapback]11934[/snapback]

ГОСПОДИ да где же такие мужчины то живут (которые сами еще и огурцы солят... blink.gif wink.gif )
А на север - это на рыбалку?

Да тута мы, тута! Плохо ищете biggrin.gif
На север- на Белое море- больше все же на охоту, ну и рыбалка тоже само сабой...
С огурцами мрак!!! Развел бодягу, конца края не видать ohmy.gif Точно на работу просплю.
С рецептом у меня тоже проблема, я обычно книжек начитаюсь, всем обзвонюсь, а потом с бухты -барахты делаю. того чуть-чуть, того на глазок.... Когда хорошо получается у меня спрашивают как делал- а я и ответить то не могу.
ва-юр
QUOTE(Митя @ Aug 2 2006, 09:22 PM) [snapback]12026[/snapback]

Да тута мы, тута! Плохо ищете biggrin.gif .......


Да не мы плохо ищем, а вы хорошо прячетесь. smile.gif smile.gif

QUOTE
.......того чуть-чуть, того на глазок.... Когда хорошо получается у меня спрашивают как делал- а я и ответить то не могу.


Все понятно. Секрет фирмы! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.