Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я решила худеть, выбираю ВН !!!
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Эка
Цитата(Оксананн @ 27.10.2010, 15:39) *
Все понятно...

Эка,а у тебя какой вес?И как давно худеть начала?И сейчас какой?



Начала ВНиться как раз с этого ( действующего ) осеннего марафона ( уже недель 5 или 6 наверное ) изначально был 95, теперь 90,4 ( минус 4,6 - ура!!!! )
Оксананн
Цитата(Эка @ 27.10.2010, 15:42) *
Начала ВНиться как раз с этого ( действующего ) осеннего марафона ( уже недель 5 или 6 наверное ) изначально был 95, теперь 90,4 ( минус 4,6 - ура!!!! )

Значит все получится !На сл неделе начинаю заход!Более-менее понятно,перечитала много,но,конечно,сразу во все не вникнешь!

Спасибо,девульки,за гостеприимство!
Ludmila
Цитата(Оксананн @ 27.10.2010, 18:49) *
На сл неделе начинаю заход!

Удачи, все получится biggrin.gif
elenka32
Здравствуйте. Я много раз пробовала худеть по ВН, но что то одной тяжеловато. Думаю общение с единомышленниками мне поможет. В форумах раньше не общалась, т.ч. если что не так, извините. Буду очень рада, если поговорите со мной и может быть посоветуете с чего начать что бы все таки получилось. Спасибо!!! 
Алена
Цитата(elenka32 @ 31.10.2010, 18:43) *
Здравствуйте. Я много раз пробовала худеть по ВН, но что то одной тяжеловато. Думаю общение с единомышленниками мне поможет. В форумах раньше не общалась, т.ч. если что не так, извините. Буду очень рада, если поговорите со мной и может быть посоветуете с чего начать что бы все таки получилось. Спасибо!!! 


Добрый вечер!!! smile.gif
Конечно в компании худеть веселее.У тебя всё получится.Начинать всегда лучше с изучения всех материалов по ВН.На форуме их много,читай.Задавай вопросы.
elenka32
[quote name='Алена' date='31.10.2010, 22:05' post='173764']
Добрый вечер!!! smile.gif
Конечно в компании худеть веселее.У тебя всё получится.Начинать всегда лучше с изучения всех материалов по ВН.На форуме их много,читай.Задавай вопросы.
Ну теорию всю изучила, а есть примеры меню готовых, мне надо 19 пунктов. Была бы очень благодарна. И правда что без обильного употребления воды эффекта не будет?


Алена
Цитата(elenka32 @ 31.10.2010, 20:03) *
Добрый вечер!!! smile.gif
Конечно в компании худеть веселее.У тебя всё получится.Начинать всегда лучше с изучения всех материалов по ВН.На форуме их много,читай.Задавай вопросы.
Ну теорию всю изучила, а есть примеры меню готовых, мне надо 19 пунктов. Была бы очень благодарна. И правда что без обильного употребления воды эффекта не будет?


В соседней теме есть блюда с фотками и подсчетам пунктов по ВН.Там есть и на 19 пунктов. smile.gif
А обильное питье сейчас приветствуют не только на ВН,а в просто в обычной жизни.
Про воду здесь тоже есть хорошие статьи.
Эка
Цитата(elenka32 @ 31.10.2010, 21:43) *
Здравствуйте. Я много раз пробовала худеть по ВН, но что то одной тяжеловато. Думаю общение с единомышленниками мне поможет.


Привет elenka32! Конечно вместе интересней и эффективнее!!! присоединяйся к нам, очень рады! Задавай вопросы, не стесняйся!!
Ludmila
Цитата(elenka32 @ 31.10.2010, 7:43) *
Здравствуйте.

Привет !!!!

Добро пожаловать к нам в компанию smile.gif

Задавай вопросы, если что то непонятно и просто общайся biggrin.gif мы очень рады новичкам hai.gif
Katya_Malinkina
Привет!О себе. Мне 32 года, я живу в Москве вместе с мужем и маленькой дочкой Настюшей 1г8 мес. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Люблю готовить, гулять на скажем воздухе, читать и рукодельничаю по-немногу. Всегда была склонна к полноте и очень легко набирала вес, а скидывала с трудом. При росте 1.67 мой вес до 23 лет колебался от 60 до 70 кг. После свадьбы от 70 до 80. Потом была стрессовая ситуация и уже я была 80-85 кг. Почему такой разборос - просто худела и поправлялась, но с возрастом нижняя планка поднималась все выше.После родов была долго 82-83 кг. Потом мне посоветовали попробовать отменить тироксин (препарат для лечения гипотиреоза) и это примерно совпало с окончанием грудного вскармливания. Теперь я 93 кг.Признаюсь честно, хочу похудеть не из-за комплексов. Я уже достаточно взрослый человек чтобы принимать себя такой какая я есть. Просто 93 кг при моем росте это уже ожирение 1 степени, я стала менее подвижной стала больше уставать, тяжела на подъем. Еще у меня появился большой живот который меня смущает и мешает. Правда за те несколько дней что я питаюсь по ВН он несколько уменьшился. Ну и еще хочу подавать дочери хороший пример. Хочу выйти из декрета в хорошей форме, подтянутая и ухоженная.Почему ВН? Я перепробовала многие диеты и системы и понимаю, что диета для мня не разовая акция, худеть мне придется долго. Питаясь по системе ВН я понимаю, что могу себе позволить, когда надо остановиться и могу быть уверенна что маленькие поблажки не повлияют на процесс похудения. Конечно, я "грешу" по не знанию, но активно изучаю информацию. Девочки на форуме очень светлые и позитивные. Буду рада найти новых друзей и похудеть. Конечная цель 67 кг.
Ludmila
Добрый день Катя !

Очень рада тебя видеть у нас на форуме. Скажи пожалуйста, у тебя кроме прогулок есть физические нагрузки, т.е. занимаешься ты спортом ? Если нет, то почему ?
У нас в теме сейчас временное затишье, из "старичков" наверное все уже похудели biggrin.gif но, как правило, весной народ подтягивается wink.gif

рада буду пообщаться с тобой и помочь тебе советами.
Katya_Malinkina
biggrin.gif Спасибо за теплый прием!!!!Я 3 раза в неделю планирую занятия пилатесом по книжке - пошаливает поясница и хочу живот подтянуть. У меня есть маленький степ-тренажер, но когда на нем занимаюсь дочка просыпается, так что полноценно позаниматься не удается.Муж подарил браслет, который фиксирует количество движений за день. Меньше 2000 гиподинамия, у меня обычно 3700. Правда, когда весила меньше было 4200, а сейчас из-за веса стала менее подвижной, все посидеть хочется. А чем вы занимаетесь?А по поводу затишья, согласна, это временно. Если будет весело "старички" тоже подтянутся, просто надо кому-то начать посты писать.


Ludmila
Цитата(Katya_Malinkina @ 14.3.2013, 2:00) *
biggrin.gif Спасибо за теплый прием!!!!Я 3 раза в неделю планирую занятия пилатесом по книжке - пошаливает поясница и хочу живот подтянуть. У меня есть маленький степ-тренажер, но когда на нем занимаюсь дочка просыпается, так что полноценно позаниматься не удается.Муж подарил браслет, который фиксирует количество движений за день. Меньше 2000 гиподинамия, у меня обычно 3700. Правда, когда весила меньше было 4200, а сейчас из-за веса стала менее подвижной, все посидеть хочется. А чем вы занимаетесь?А по поводу затишья, согласна, это временно. Если будет весело "старички" тоже подтянутся, просто надо кому-то начать посты писать.

Пилатес это больше растяжка, тебе нужны физические нагрузки посложнее, но если есть проблема со спиной, то нужно с врачом или тренером консультироваться.


Я два дня в неделю хожу на фитнес. Занимаюсь в группе с профессиональным тренером по 1 часу. Очень довольна своим тренером, он у нас очень строгий - жалеть себя не дает biggrin.gif все упражнения направлены на снижения веса - аэробные, анаэробные и растяжка.

Если к вопросу похудения относишься серьезно, то у нас с тобой будет долгий разговор smile.gif и хороший результат wink.gif Рабочий день закончился, побежала домой
Katya_Malinkina
Цитата(Людмила @ 14.3.2013, 16:37) *
Я два дня в неделю хожу на фитнес. Занимаюсь в группе с профессиональным тренером по 1 часу. Очень довольна своим тренером, он у нас очень строгий - жалеть себя не дает biggrin.gif все упражнения направлены на снижения веса - аэробные, анаэробные и растяжка.


В спортзал не получится - не с кем ребенка оставить. Я попробую каждый день быть более активной. Побольше убирать, гладить, готовить, почаще на прогулки выбираться, тем более что живем на 4 этаже без лифта.Заниматься в зале - моя мечта. Это время, которое тратишь на себя, время, когда "голову можно отключить".У меня сейчас много вопросов копится, пытаюсь их формулировать.Главный. По опроснику расчета пунктов мне нужно съедать 22 пункта в день, а в другой таблице указано, что при весе более 91 кг нужно съедать 24 пункта. 2 пункта это много и я нахожусь в небольшом раздрае.
Ludmila
Цитата(Katya_Malinkina @ 15.3.2013, 3:24) *
В спортзал не получится - не с кем ребенка оставить. Я попробую каждый день быть более активной. Побольше убирать, гладить, готовить, почаще на прогулки выбираться, тем более что живем на 4 этаже без лифта.Заниматься в зале - моя мечта. Это время, которое тратишь на себя, время, когда "голову можно отключить".У меня сейчас много вопросов копится, пытаюсь их формулировать.Главный. По опроснику расчета пунктов мне нужно съедать 22 пункта в день, а в другой таблице указано, что при весе более 91 кг нужно съедать 24 пункта. 2 пункта это много и я нахожусь в небольшом раздрае.

А ты хочешь худеть именно по ВНаблюдателям ?
Что то другое не хочешь попробовать ?

Если честно, то никакая глажка белья, уборка квартиры или прогулкап с ребенком не даст потерю веса. Для того, чтобы кг уходили нужгна активная физическая нагрузка.
Несколько лет назад у меня не было возможности заниматься в спортзале, я занималась сама дома. Каждый день вечером по 40 мин делала упражнения. Здесь главное, чтобы было у тебя желание это делать.
А прогулки очень нужны, так что гуляй на здоровье - и тебе и ребетеночку польза от этого огромная. rolleyes.gif

Цитата(Katya_Malinkina @ 14.3.2013, 2:00) *
У меня есть маленький степ-тренажер,


Такой ?

Katya_Malinkina
Меня ВН очень устраивает. Какие-то жесткие диеты не работают, я пробовала пятнышки и питаться по доктору Ковалькову и минус 60. Начинаю, худею на 2 кг, потом на 4 поправляюсь. На ВН мне очень комфортно. За пару дней поняла, что здорово перебарщивала с жирами. Я не ем много сладкого в принципе. Люблю сыр, свинину, жирные сорта рыбы, орехи, авокадо. Салаты, щедро заправленные льняным маслом. Это не фастфуд конечно, но с моей склонностью к полное дает о себе знать.На ВН есть выбор и это здорово ))) нет резких ограничений, как например в пятнашках, когда нельзя и жирное и все где ГИ выше 50 (те вареную морковь, тыкву, свеклу, картофель, бананы, тыкву и мед тоже нельзя) и дурацких запретов как в минус 60 (вечером нельзя баклажаны и персики почему?!). Все обоснованно, ни одна рекомендация не вызвала у меня какого-то внутреннего протеста.По поводу движения ты права, конечно. Буду каждый день дома заниматься.



А степ у меня простой, просто ступенечки, даже без ручек, только количество движений и время считает и все.Но я могу силовыми заняться. Приседания, подтягивания, отжимания. Все дешево и сердито.)))

Ludmila
Цитата(Katya_Malinkina @ 17.3.2013, 8:21) *
Меня ВН очень устраивает. Какие-то жесткие диеты не работают, я пробовала пятнышки


А степ у меня простой, просто ступенечки, даже без ручек, только количество движений и время считает и все.Но я могу силовыми заняться. Приседания, подтягивания, отжимания. Все дешево и сердито.)))

Боже мой. что за пятнышки такие ? laugh.gif Я про такое даже не слышала biggrin.gif


ВН очень хорошая система, но нужно очень четко все соблюдать, тогда  эффект будет.
Я не сторонник диет,  я сторонник правильного и сбалансированного питания.

Можно заниматься на самых простых тренажерах и вовсе без них, главное чтобы было желание и система. rolleyes.gif
Katya_Malinkina
Цитата(Людмила @ 18.3.2013, 13:15) *
Боже мой. что за пятнышки такие ? laugh.gif Я про такое даже не слышала biggrin.gif


ВН очень хорошая система, но нужно очень четко все соблюдать, тогда эффект будет.
Я не сторонник диет, я сторонник правильного и сбалансированного питания.

Можно заниматься на самых простых тренажерах и вовсе без них, главное чтобы было желание и система. rolleyes.gif


Пятнашки, автор Олег Терн. Очень в Рунете популярна. 1 день разгрузочный, 3 белковых, 3 низкоуглеводных, 1 день загрузочный. Плюс силовые и кардио. И будешь как фитнес-модель. Но я не смогла(((
Ludmila
Цитата(Katya_Malinkina @ 18.3.2013, 1:12) *
Пятнашки, автор Олег Терн. Очень в Рунете популярна. 1 день разгрузочный, 3 белковых, 3 низкоуглеводных, 1 день загрузочный. Плюс силовые и кардио. И будешь как фитнес-модель. Но я не смогла(((

Круто laugh.gif а силы на силовые тренировки останутся ? ohmy.gif

Не нужно портить свой организм. От таких вот диет "летит" обмен веществ так, что потом и врачи не помогут.
Katya_Malinkina
Цитата(Людмила @ 18.3.2013, 15:36) *
Круто laugh.gif а силы на силовые тренировки останутся ? ohmy.gif

Не нужно портить свой организм. От таких вот диет "летит" обмен веществ так, что потом и врачи не помогут.


Знаешь, у меня и "полетел" tongue.gif . Я весила 83 кг, потом стала поправляться и дошла до 87 кг. Вроде ем не много, а не худею. Решила начать с диет и так дошла до 93 кг. Потом вспомнила, что когда про ВН читала. Психологически было тяжело адаптироваться. Умом понимаю, что чем человек больше, тем больше он должен съедать. Но вот бороться с расхожим мнением, что толстый человек должен как можно жестче себя ограничить тяжело. У меня сейчас неделя была перед критическими днями. Особо я в питании ничего не меняла. Просто строго ограничила количество растительных масел, орешков если хочется съедаю по 2 штучки, а не горсть, молоко в чай 1,5, сыр 17 % и все. Порции остались прежними, как и набор продуктов. Уже ушло больше килограмма. И я особо не напрягалась. А если мне сладкого хочется съедаю ложку меда или пару штучек кураги. И все прекрасно. Знаешь, только грустно немного. Я ведь в прошлом июне весила 83 кг и мечтала, что похудею и буду 67 кг. А сейчас чувствую все опять сначала. dry.gif

Но весна не повод грустить.Я вот юбку шить собралась. Присмотрела себе отличный тренч на весну. Решаю какой взять: ярко-розовый или изумрудный. Сейчас у меня 18 английский размер, мечтаю что когда в конце апреля за тренчем пойду, возьму плащик 16 размера.
Ludmila
Главное не только то ЧТО ты ешь и СКОЛЬКО, но КОГДА

Поэтому и предложила тебе немного разнообразить систему ВН, когда спрашивала о том, не хочешь ли ты попробовать что то другое

Пару ложечек меда очень полезно, но от того, съешь ли ты их утром или вечером, будет зависить многое в просцессе потере веса. Будет ли твой организм сжигать жир, который у тебя в запасниках, или он будет трудиться над парой ложкой меда, которые ты съела не в ТО время wink.gif

Мед просто для примера.

Я немного позже в теме о здоровом образе жизни напишу кое какую инфу для тебя smile.gif



Цитата(Katya_Malinkina @ 18.3.2013, 19:25) *
Решаю какой взять: ярко-розовый или изумрудный. Сейчас у меня 18 английский размер, мечтаю что когда в конце апреля за тренчем пойду, возьму плащик 16 размера.

Изумрудный rolleyes.gif
Frankonia
просто сама система.... систематизирует и хорошие результаты!
Tata
Все верно главное система (постоянство), но для этого нужно быть дисциплинированным rolleyes.gif
Frankonia
Цитата(Tata @ 7.1.2016, 19:16) *
Все верно главное система (постоянство), но для этого нужно быть дисциплинированным rolleyes.gif
да этому надо учится..но я уже например худела по этой системы и уже в голове не принимаю другие...всё время возвращаюсь к этой ...так как система happy.gif
Ludmila
Цитата(Frankonia @ 7.1.2016, 5:42) *
не принимаю другие...всё время возвращаюсь к этой ...так как система happy.gif


и я так же biggrin.gif привычка laugh.gif я сейчас стараюсь, уже много лет, просто недопускать большой прибавки в весе - веду здоровый образ жизни и слежу за своим питанием.
Frankonia
Цитата(Ludmila @ 8.1.2016, 9:38) *
и я так же biggrin.gif привычка laugh.gif я сейчас стараюсь, уже много лет, просто недопускать большой прибавки в весе - веду здоровый образ жизни и слежу за своим питанием.


это здорово smile.gif
saarladLena46
Привет девочки!!!! я систему питание знаю давно ВН и вот решила опять начять худеть!!!!
mirna
Цитата(saarladLena46 @ 2.4.2016, 12:21) *
Привет девочки!!!! я систему питание знаю давно ВН и вот решила опять начять худеть!!!!



Делитесь опытом и знаниями....Будем признательны!
mirna
saarladLena46
Цитата(mirna @ 2.4.2016, 14:11) *


Делитесь опытом и знаниями....Будем признательны!

я самостоятельно худела 10 лет назад, и хорошо была похудела, вот все кг вернула.........мне помощь нужна я пока не всё правельно делаю
Киевлянка
Приветик Лена. Рада тебя и на этом форуме видеть.
Давай присоединяйся к марафону. В разделе "Отчеты" - "Готовимся к весне". Хотя до окончания остался месяц


Поспешила тебя Лена пригласить в марафон, а ты уже там...
Умничка hai.gif
saarladLena46
Цитата(Киевлянка @ 2.4.2016, 21:09) *
Приветик Лена. Рада тебя и на этом форуме видеть.
Давай присоединяйся к марафону. В разделе "Отчеты" - "Готовимся к весне". Хотя до окончания остался месяц


Поспешила тебя Лена пригласить в марафон, а ты уже там...
Умничка hai.gif

спосибочки Мариночка!!!!!!
Ludmila
Девочки окончание марафона - это не конец жизни laugh.gif закончится этот, продолжаем худеть без марафона или начнем другой wink.gif
saarladLena46
Цитата(Ludmila @ 3.4.2016, 8:44) *
Девочки окончание марафона - это не конец жизни laugh.gif закончится этот, продолжаем худеть без марафона или начнем другой wink.gif


Люда я думаю луштше продолжить, нас так стемулировать будет!!!! конечно это моё мнение, может кто думает иначе!!!! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(saarladLena46 @ 2.4.2016, 19:56) *
Люда я думаю луштше продолжить, нас так стемулировать будет!!!! конечно это моё мнение, может кто думает иначе!!!! rolleyes.gif

Если есть спрос, будет и предложение smile.gif
saarladLena46
Цитата(Ludmila @ 3.4.2016, 9:34) *
Если есть спрос, будет и предложение smile.gif


Люд не могу тебе в личке ответить, пишут ошибка непонемаю почему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.