Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я решила худеть, выбираю ВН !!!
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Мурочка
Украиночка,lenchen07
Ludmila
Цитата(Украиночка @ 15.8.2007, 23:00) [snapback]100938[/snapback]
Девчонки привет!

Привет !!!
Могу отпраить только в понедельник, у меня материалы в рабочем компьюторе... smile.gif

Цитата(lenchen07 @ 17.8.2007, 0:53) [snapback]101074[/snapback]
Всем привет !!!
... примите меня к себе пожалуйста. rolleyes.gif

Привет !!! smile.gif

Конечно примем smile.gif smile.gif smile.gif

ДЛЯ НОВИЧКОВ !!!

С чего начитать - ТЕОРИЯ

почитать здесь


FLEXIPOINTS


что, где, когда
жена своего мужа
Доброго утра всем,всем,всем!!!!
Принимайте в компанию худеющих,я уже в процессе,скинула около 16 кг ,надо идти дальше.Цель-минимум ещё 20-25кг.До сих пор худелось спонтанно,т.е.просто ограничила все жиры,сладости ,мясо.почти не ем сейчас,не хочется.А раньше без мяса-тоска....
Ну и движение само собой.Теперь вот хочу это всё дело упорядочить и создать подходящую для себя систему,остановилась пока на ВН.Во-первых ,много информации,есть рецепты,мнения и опыт уже похудевших.Здорово,что нашла вас.
Значит,будем общаться! biggrin.gif rolleyes.gif
Звать меня Наталья,живу 15 лет в Германии,двое взрослых дочерей,любимый муж,вобщем,комплект.Только собой ужасно недовольна,худею теперь вот...
Алена
Привет Наталья!!!
Мы тут еще и готовим laugh.gif !Вкусно rolleyes.gif !!!
И конечно худеем!!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!
Diana
Цитата(жена своего мужа @ 20.8.2007, 11:18) [snapback]101723[/snapback]
Доброго утра всем,всем,всем!!!!
Принимайте в компанию худеющих,я уже в процессе,скинула около 16 кг ,надо идти дальше.Цель-минимум ещё 20-25кг.До сих пор худелось спонтанно,т.е.просто ограничила все жиры,сладости ,мясо.почти не ем сейчас,не хочется.А раньше без мяса-тоска....
Ну и движение само собой.Теперь вот хочу это всё дело упорядочить и создать подходящую для себя систему,остановилась пока на ВН.Во-первых ,много информации,есть рецепты,мнения и опыт уже похудевших.Здорово,что нашла вас.
Значит,будем общаться! biggrin.gif rolleyes.gif
Звать меня Наталья,живу 15 лет в Германии,двое взрослых дочерей,любимый муж,вобщем,комплект.Только собой ужасно недовольна,худею теперь вот...



Добро пожаловать наталья! smile.gif
Будем худеть вместе, мне тоже еще 27кг скинуть надо biggrin.gif
Ludmila
Цитата(жена своего мужа @ 19.8.2007, 19:18) [snapback]101723[/snapback]
Доброго утра всем,всем,всем!!!!

Звать меня Наталья,

ПРИВЕТ НАТАЛЬЯ !!!

Мурочка
Наталья в нашу семью! laugh.gif
жена своего мужа
Спасибо всем ,кто откликнулся!Ваша поддержка -это очень здорово!

Сегодня отработала последнюю ночную смену перед отпуском,теперь есть время на общение и изучение ВН.

Пока что съела овсяночку на воде и с черносливом,и блюдечко салата Метла.
Наблюдаются последнее время проблемы с кишечником,пока что он понимает только метод насилия blink.gif (то бишь элементарные клизмы,извините за пикантные подробности).

Сколько это пунктов-пока не знаю.С моей ночной работой очень трудно всё правильно распределить mad.gif





Простите ,вопрос не по теме:поставила фото на аватар,а его не видно в сообщениях,только в профиле,это так должно быть?Или можно исправить?
Спасибо!
Kati
Здравствуйте, Наталья! smile.gif Добро пожаловать! smile.gif

Цитата(жена своего мужа @ 20.8.2007, 9:53) [snapback]101868[/snapback]
Простите ,вопрос не по теме:поставила фото на аватар,а его не видно в сообщениях,только в профиле,это так должно быть?Или можно исправить?
Спасибо!

Вы поставили фото в профиле, но не аватар.Что бы загрузить аватар идите сначало Личные данные -> Ваш профиль -> Установка аватара
Natalie
Девчонки привет.
Людмилочка, золотая ты наша, тебе огромный отдельный привет.
Я снова с вами. Теперь есть побольше времени и постараюсь чаще быть с вами. Очень соскучилась!
Смотрю тут много новеньких. Им всем огромный привет и рады видеть вас тут.
Вы все похудеете. Я верю в вас!
жена своего мужа
KATI,
Спасибо за совет,всё получилось!
Девочки,меня вчера моя младшая расстроила,у неё подруга тоже хорошо на пунктах похудела,и она ходила на консультацию в фитнес клуб, там ей сказали что эта система пунктов-явление временное,и что даже при соблюдении такого образа жизни в дальнейшем,НО БЕЗ ФИТНЕСА,всё пойдёт насмарку,т.е. jo-jo эффект обеспечен.
Я вот почему озадачилась:со своей работой я не выдержу никакого фитнеса.Уже проверено,график скользящий и при моих 12-14 ночей в месяц я вытяну ноги.Ведь надо и поспать,и семью кормить ,и мама старенькая со мной....
Неужели в домашних условиях нельзя ,пусть не совсем регулярно,но всё-таки упражнения то я делаю.
Есть ли у кого такой опыт?
Прямо вот всё настроение испортилось,или эти фитнес клубы так из нас деньги выколачивают?


Ludmila
Цитата(жена своего мужа @ 20.8.2007, 3:53) [snapback]101868[/snapback]
Наблюдаются последнее время проблемы с кишечником,пока что он понимает только метод насилия blink.gif

Проблема легко разрешимая - 1 киви на ночь перед сном + 1 киви утром на тощак - КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!! (желательно киви есть с кожурой, помыть щеточкой ) smile.gif wink.gif

Цитата(Natalie @ 20.8.2007, 5:56) [snapback]101889[/snapback]
Людмилочка, золотая ты наша, тебе огромный отдельный привет.

Привет Наташенька !!!! smile.gif

А как у тебя дела ?
Ludmila
Цитата(жена своего мужа @ 20.8.2007, 18:53) [snapback]101978[/snapback]
......и что даже при соблюдении такого образа жизни в дальнейшем,НО БЕЗ ФИТНЕСА,всё пойдёт насмарку,т.е. jo-jo эффект обеспечен.

Глупость полнейшая.....
Я живу по этой системе уже 9 лет, живу в маленьком поселке - НЕТ У НАС ЗДЕСЬ фитнес клубов !!!!!!!!!

Когда Вы с нами побудите подольше, то получите доступ в тему в фотографиями ВН, вот тогда и увидите ....
жена своего мужа
Людмила,спасибо прям успокоили,ведь столько усилий приложено,жалко терять...

А киви я пробовала,у меня кислотность повышена,потом изжога мучает,хотя для кишечника помогало.Сейчас есть жёлтые киви,они не такие кислые,надо попробовать.

Алена
Надо же-желтые киви-я о таких даже не слышала ohmy.gif А они,что целиком желтые и шкурка?
Ludmila
Цитата(жена своего мужа @ 20.8.2007, 21:42) [snapback]102031[/snapback]
А киви я пробовала,у меня кислотность повышена,потом изжога мучает

Тогда чернослив сухой. Заливаете небольшим количеством воды и варите на меееедленном огне минут пять. Оставляете пока остынет и потом на ночь выпиваете всю жидкость, а разбухший чернослив едите утром натощак (можно с йогуртом), очень вкусно. Для ВН 4 шт (20 гр) = 0,5 п - проверено на весах
irunja
Цитата(Людмила @ 21.8.2007, 14:26) [snapback]102071[/snapback]
Для ВН 4 шт (20 гр) = 0,5 п - проверено на весах


На весах био-химисских??? tongue.gif
Кстати ,а я всегда 2 штуки за 0,5 считала sad.gif
жена своего мужа
Цитата(Алена @ 21.8.2007, 11:39) [snapback]102051[/snapback]
Надо же-желтые киви-я о таких даже не слышала ohmy.gif А они,что целиком желтые и шкурка?



Алёна,они снаружи такие же коричневые,но не такие лохматые и чуть-чуть попка у них удлиннёная,а на разрезе-жёлтенькие.Как поедем закупаться,куплю и покажу.Они очень вкусные,немного дороже обычных.Так и называются -gold kiwi.
Ludmila
Цитата(irunja @ 21.8.2007, 1:03) [snapback]102084[/snapback]
На весах био-химисских??? tongue.gif

Ох и вредная ты Ир Дыр..... laugh.gif dry.gif на весах ВН.... wink.gif

Цитата(irunja @ 21.8.2007, 1:03) [snapback]102084[/snapback]
Кстати ,а я всегда 2 штуки за 0,5 считала sad.gif

Кстати....это смотря какого размера эти "штучки"....
ANFIZA
Цитата(жена своего мужа @ 21.8.2007, 5:53) [snapback]101978[/snapback]
KATI,
Спасибо за совет,всё получилось!
Девочки,меня вчера моя младшая расстроила,у неё подруга тоже хорошо на пунктах похудела,и она ходила на консультацию в фитнес клуб, там ей сказали что эта система пунктов-явление временное,и что даже при соблюдении такого образа жизни в дальнейшем,НО БЕЗ ФИТНЕСА,всё пойдёт насмарку,т.е. jo-jo эффект обеспечен.
Я вот почему озадачилась:со своей работой я не выдержу никакого фитнеса.Уже проверено,график скользящий и при моих 12-14 ночей в месяц я вытяну ноги.Ведь надо и поспать,и семью кормить ,и мама старенькая со мной....
Неужели в домашних условиях нельзя ,пусть не совсем регулярно,но всё-таки упражнения то я делаю.
Есть ли у кого такой опыт?
Прямо вот всё настроение испортилось,или эти фитнес клубы так из нас деньги выколачивают?


Привет! Со знакомством!
Я на себе проверила с фитнесом laugh.gif laugh.gif laugh.gif как только начинаешь есть лишнего, сразу вес возвращается ...с фитнесом или без него. Спорт укрепляет мышцы и тело, способствует процесу похудения и оздоравливает. Но на первом месте ПИТАНИЕ!!!
Да-а-а-а, вот именно так я бы ответила ДО ПОЕЗДКИ В ОТПУСК!
Сча сама малёхо осознаю, что же это такое произошло с моей организмой. что при такой еде две недели весу не прибавилось blink.gif blink.gif blink.gif И как это увяжется с ВН rolleyes.gif laugh.gif
Алена
Цитата(жена своего мужа @ 21.8.2007, 12:31) [snapback]102099[/snapback]
Алёна,они снаружи такие же коричневые,но не такие лохматые и чуть-чуть попка у них удлиннёная,а на разрезе-жёлтенькие.Как поедем закупаться,куплю и покажу.Они очень вкусные,немного дороже обычных.Так и называются -gold kiwi.


Спасибо,интересно посмотреть на чудо-киви!
Rittta
Цитата(Людмила @ 21.8.2007, 13:26) *
Тогда чернослив сухой. Заливаете небольшим количеством воды и варите на меееедленном огне минут пять. Оставляете пока остынет и потом на ночь выпиваете всю жидкость, а разбухший чернослив едите утром натощак (можно с йогуртом), очень вкусно. Для ВН 4 шт (20 гр) = 0,5 п - проверено на весах


Людмила, мне с черносливом неясно : я кладу на весы - и у меня 2 штуки = 20 граммов ! Чернослив не сушеный, а вяленый такой. Т.е. 2 такие штуки за 0,5 считать ? ( Борюсь за каждые полпункта food1.gif ).
Лизавета
Девочки возьмите меня обратно я после того как похудела, думала все буду соблюдать пункты считать, вначале соблюдала, а потом всякую бяку-каку стала кушать и воду перестала пить и опять набрала, а у меня скоро у подружки свадьба, да и чувствую что вещи стали туговаты с сегодняшнего дня пункты считаю и воду пью
Мурочка
Цитата(Лизавета @ 27.8.2007, 6:47) *
Девочки возьмите меня обратно я после того как похудела, думала все буду соблюдать пункты считать, вначале соблюдала, а потом всякую бяку-каку стала кушать и воду перестала пить и опять набрала, а у меня скоро у подружки свадьба, да и чувствую что вещи стали туговаты с сегодняшнего дня пункты считаю и воду пью
biggrin.gif Обязательно возьмем! С превеликим удовольствием! С возвращением!
Лизавета
Цитата(Мурочка @ 27.8.2007, 13:40) *
biggrin.gif Обязательно возьмем! С превеликим удовольствием! С возвращением!

Спасибки Мурочка
irunja
Цитата(Лизавета @ 27.8.2007, 7:47) *
Девочки возьмите меня обратно я после того как похудела, думала все буду соблюдать пункты считать, вначале соблюдала, а потом всякую бяку-каку стала кушать и воду перестала пить и опять набрала, а у меня скоро у подружки свадьба, да и чувствую что вещи стали туговаты с сегодняшнего дня пункты считаю и воду пью


ой ,кого я вижу ,,,Лизаветик вернулси .... ды мы тебя ..да с дорогой душой примем

Смотри как у нас всё вкусненько ...мням ..
Лизавета
Цитата(irunja @ 27.8.2007, 16:53) *
ой ,кого я вижу ,,,Лизаветик вернулси .... ды мы тебя ..да с дорогой душой примем

Смотри как у нас всё вкусненько ...мням ..

Нет, нет и еще раз нет Ируня это очень вредно нельзя такую бяку кушать ай-я-яй, нужно кушать овощи и фруктики и пить водичку
irunja
Цитата(Лизавета @ 27.8.2007, 14:12) *
Нет, нет и еще раз нет Ируня это очень вредно нельзя такую бяку кушать ай-я-яй, нужно кушать овощи и фруктики и пить водичку


ой молодца , хорошая девочка
Лизавета
Цитата(irunja @ 27.8.2007, 17:27) *
ой молодца , хорошая девочка

Конечно молодца надолго ли
irunja
Цитата(Лизавета @ 27.8.2007, 14:36) *
Конечно молодца надолго ли


Милая , так ты уж определись один раз .... а то будешь со мной отак
Лизавета
Цитата(irunja @ 27.8.2007, 17:43) *
а то будешь со мной отак

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(irunja @ 27.8.2007, 17:43) *
Милая , так ты уж определись один раз

надо, надо мне и сбросить то немного надо, вот удержать проблема sad.gif
irunja
Цитата(Лизавета @ 27.8.2007, 14:56) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


надо, надо мне и сбросить то немного надо, вот удержать проблема sad.gif



Лизаветик , дык я и помню что ты вроде худЕнька у нас ....я против тебя ,пока ещё как энти две хрушки laugh.gif хотя и скинуто ужо огого tongue.gif ... laugh.gif
Ludmila
Цитата(Rittta @ 26.8.2007, 7:52) *
Людмила, мне с черносливом неясно : я кладу на весы - и у меня 2 штуки = 20 граммов ! Чернослив не сушеный, а вяленый такой. Т.е. 2 такие штуки за 0,5 считать ? ( Борюсь за каждые полпункта food1.gif ).

ЗНАЧИТ У ТЕБЯ КРУПНЫЙ ЧЕРНОСЛИВ, А У МЕНЯ БЫЛ мелкий.... wink.gif

Цитата(irunja @ 26.8.2007, 23:53) *
ой ,кого я вижу ,,,Лизаветик вернулси .... ды мы тебя ..да с дорогой душой примем

Смотри как у нас всё вкусненько ...мням ..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Лизавета, привет !!! biggrin.gif
Лизавета
Цитата(Людмила @ 27.8.2007, 22:13) *
Лизавета, привет !!! biggrin.gif

Привет Людмила
Лизавета
Цитата(irunja @ 27.8.2007, 18:09) *
Лизаветик , дык я и помню что ты вроде худЕнька у нас ....я против тебя ,пока ещё как энти две хрушки laugh.gif хотя и скинуто ужо огого tongue.gif ... laugh.gif

Худенькая, худенькая только штаны с трудом застегиваются
ANFIZA
Цитата(Лизавета @ 28.8.2007, 5:29) *
Худенькая, худенькая только штаны с трудом застегиваются


А не пробовала взрослые размеры? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 27.8.2007, 19:37) *
А не пробовала взрослые размеры? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лизавета
Цитата(ANFIZA @ 28.8.2007, 12:37) *
А не пробовала взрослые размеры? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif блин и правда надо попробовать
ANFIZA
Цитата(Лизавета @ 28.8.2007, 8:54) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif блин и правда надо попробовать

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Незнайка
Девочки, не забивайте себе голову всякими диетами! Пятнадцать лет назад я была не то что толстой, а - жирной. Размер одежды 50-52 был для меня маловат.Никакие диеты не помагали. Я очень страдала из-за взаимоотношений с мужским полом. Они от меня шарахались как от какого-то чудовища. И тогда я решила: наплевать на все. Если мужчины у меня не будет, так хоть есть буду по нормальному. И я решила есть в свое удовольствие. все что под руку попадалось - ела без остатка. Не знаю, как это объяснить с медицинской точки зрения (я не врач), но я стала каждый год сбрасывать по несколько киллограмм. Сейчас, спустя 15 лет, мой вес составляет 45 кг. а размер одежды 42. Мне мои 33 года никто не дает - максимум 25. Но сказать по-честному, счастья фигура не дает. Наоборот: полные люди более спокойные и уравновешанные, а худые - невростенники. И самое главное, настоящим мужчинам, особенно с возрастом, больше всего нравятся все-таки полные женщины. Так что думайте, что лучше: быть фигуристой, стройной и одинокой невростеничкой или полной. спокойной. самодостаточной и главное счастливой женщиной.
Мурочка
Да ну? То есть кроме черных и белых цветов в природе больше никаких не существует? А все блондинки -дуры,а брюнетки,стало быть-умные! И я из счастливой толстушки(каждое утро нервничающей из-за не налезающей и давящей одежды),превратилась в похудевшую неврастеничку с удовольствием меряющую в магазине очередные(меньшего размера) джинсики! laugh.gif laugh.gif Класс!
Kati
Анфиса, неужели Вы считаете ЭТО поучительным?Или может быть забавным?Неужели Вам нравится наблюдать все это?

Цитата(Незнайка @ 10.11.2007, 11:31) *
Девочки, не забивайте себе голову всякими диетами!

Странно, конечно, что Ваш организм так реагировал на "есть все что под руку попадалось", мне кажется это не здоровой реакцией.Хотя конечно каждому свое.Вы похужели ТАК, кто-то так не может...

Вы почему-то противоречите сами себе.Сначало Вы говорите:
Цитата(Незнайка @ 10.11.2007, 11:31) *
Я очень страдала из-за взаимоотношений с мужским полом. Они от меня шарахались как от какого-то чудовища


А потом:
Цитата(Незнайка @ 10.11.2007, 11:31) *
И самое главное, настоящим мужчинам, особенно с возрастом, больше всего нравятся все-таки полные женщины.


huh.gif
Ludmila
Цитата(Незнайка @ 10.11.2007, 5:31) *
И я решила есть в свое удовольствие. все что под руку попадалось - ела без остатка. Не знаю, как это объяснить с медицинской точки зрения (я не врач), но я стала каждый год сбрасывать по несколько киллограмм. Сейчас, спустя 15 лет, мой вес составляет 45 кг. а размер одежды 42.

Феномен достойный изучения...... laugh.gif


Цитата(Незнайка @ 10.11.2007, 5:31) *
Так что думайте, что лучше: быть фигуристой, стройной и одинокой невростеничкой или полной. спокойной. самодостаточной и главное счастливой женщиной.

Что то не замечала за собой такое..... wink.gif

Цитата(Мурочка @ 10.11.2007, 8:33) *
............превратилась в похудевшую неврастеничку с удовольствием меряющую в магазине очередные(меньшего размера) джинсики! laugh.gif laugh.gif Класс!

Ой как я тебя понимаю....... rolleyes.gif
ANFIZA
Цитата(Kati @ 11.11.2007, 17:22) *
Анфиса, неужели Вы считаете ЭТО поучительным?Или может быть забавным?Неужели Вам нравится наблюдать все это?

huh.gif

А Вы считаете, что это не имеет права быть и кем-то рассматриваться? mellow.gif Особенно мне нравится, про нравится наблюдать...а если бы и так, то что? И поучительно без сомнения!!!
Kati
Цитата(ANFIZA @ 12.11.2007, 2:03) *
А Вы считаете, что это не имеет права быть и кем-то рассматриваться? mellow.gif Особенно мне нравится, про нравится наблюдать...а если бы и так, то что? И поучительно без сомнения!!!

Безусловно, и ЭТО имеет право быть просмотренным.Просто я не вижу связи между представленными Вами видио и кулинарным форумом и ВН.Если Вам нравятся такие вещи, то рекомендую Вам размещать все это в своем блоге, а не на общем форуме, где есть люди, которым смотреть это не приятно.
Rittta
Цитата(Людмила @ 11.11.2007, 18:37) *
Феномен достойный изучения...... laugh.gif



Если посмотрим на возраст ( 33 - 15 ), то девушке было 18 лет ! Так что удивляться не приходится : здоровый обмен вещест . Вот посмотрим , что останется от этой жизненной позиции после 40 smile.gif))

Цитата(Kati @ 11.11.2007, 18:22) *
Анфиса, неужели Вы считаете ЭТО поучительным?Или может быть забавным?Неужели Вам нравится наблюдать все это?




Это видео может служить предупреждением и напоминанием . С другой стороны, женщина даже с таким весом делает гимнастику! ( Мне стало стыдно smile.gif)
Алекс
Цитата(Kati @ 12.11.2007, 18:32) *
Безусловно, и ЭТО имеет право быть просмотренным.Просто я не вижу связи между представленными Вами видио и кулинарным форумом и ВН.Если Вам нравятся такие вещи, то рекомендую Вам размещать все это в своем блоге, а не на общем форуме, где есть люди, которым смотреть это не приятно.

Кати не в обиду, но помоему только ты и возмущаешься всегда больше всех.

Анфисочка то что ты поставила СУПЕР у нас таких полным полно особенно чернокожих да еще и в мини и ни кто не стесняется, свободная страна-не нравится не смотри biggrin.gif .
ANFIZA
Цитата(Алекс @ 13.11.2007, 12:18) *
Анфисочка то что ты поставила СУПЕР у нас таких полным полно особенно чернокожих да еще и в мини и ни кто не стесняется, свободная страна-не нравится не смотри biggrin.gif .

Спасибо,друХ!!! laugh.gif
Тортилла...
"Я сама была такою
300 лет тому назад...."
От сумы,да от тюрьмы...
И зависимость от кулинарного мастерства-ПРЯМАЯ... huh.gif
Опять же: врага надо знать в лицо...
Да, даже не оправдываюсь...просто как-то неуютно становится в таком домике, где это ЗЯ, то НЕ ТУТ, об этом НИ-НИ...
Kati
Цитата(Алекс @ 13.11.2007, 7:18) *
Кати не в обиду, но помоему только ты и возмущаешься всегда больше всех.

Алекс, тоже не в обиду, но по-моему после публикации этих ссылок только ты и одобрила это, хотя просмотрели многие.Я высказываю не только свое мнение.Не хочу называть имена, что бы кому-то стало не уютно.Просто перед публикацией каких-то фото/роликов, нужно иметь в виду, что наш форум просматриват так же мамы с детьми.Так что сначало подумайте о том, показали бы Вы это смоим детям.

Цитата(ANFIZA @ 13.11.2007, 7:24) *
...просто как-то неуютно становится в таком домике, где это ЗЯ, то НЕ ТУТ, об этом НИ-НИ...

Не в каждом доме разрешается курить(к примеру) , а можно только на лестничной площадке или на улице wink.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.