Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Kati
Добро пожаловать в "Закуски - часть 2"! bis.gif


Содержание темы:
Закуски - часть 1
Тарталетки с сыром - от Элдея
Фаршированые помидоры и перец - от Yulka
Полено из шпината в тесте фило - от Алекс
Закуска со шпротами под водочку или пивко - от Yulka
Сырные шарики - от Yulka
Зеленые рулетики с творожным кремом и семгой - от Sea
Картофельные тарталетки - от Наташа
Капустка-пилюстка - от Ирен
Закуска из остатков соленой рыбы - от Светуня
Сырный торт с ветчиной и грибами - от Репка
Сыр из курицы - от Ва-юр
Крабовое кольцо от Ва-юр
Розовая селедка -от Ва-юр
Фаршированные свиные язычки-от Ва-юр
Закусочный бутербродный рулет. -от Ва-юр
Закусочный рулет из сельди-от Ва-юр
Помидлрчики с медом и чесноком - от Ruslana
Закуска из ветчины - от Кит
Корзиночки с овощами - от Favola
Сельдь по-киевски - от Ленуся
Фунчоза - от Ласа
Паштет из куриной печени - от Milly
Кукурузные лепешки -от Светуни
Селедка с яблоками-от Светуни
Фаршированные помидорки -от podruga
Огурчики в сугробе-от podruga
Рулетики из омлета с ветчиной - от Вуки
Аладьи кобачковые "Пикантные" - от Милая
Закуска из креветок под майонезом - от клубника
Фаршированый огурец - от Милая
Баклажаны под шубой - от Ленуся
Сыр запеченый с беконом - от Свет`ОК
Сальтисон из куриных окорочков - от Милая
Японский салат из ананаса и имбиря - от Totoxa
Маринованый имбирь - от Totoxa
Быстрая закуска - от Алена
Закусочный бутербродный тортик - от Светуня
Закуска "Красный язычек" - от Наталенка-Маленка
Салат в лодочках или рулет на скорую руку - от вуки
Канапе с авокадо и икрой - от светуня
Сырный рулет - от podruga
Фаршированные огурцы - от podruga
Картофельные корзиночки - от podruga
Рулетики из семги - от от podruga
Фаршированные крабовые палочки - от podruga
Брынзовое масло -от Ва-юр
Закуска из сырных мексиканских лепешек Тортиллас - от Кобра
Сырная закуска на чипсах -от Вуки
Кальмарчики с лучком -от Вуки
Цыпленок "Цып" -от Вуки
Закусочное суфле - Юлевна-Царевна
Шаурма - от Лиона
Рулетики из баклажанов с козьим сыром - от Nagma
Куриный салат в персиках - от Лелюшка
Кальмары с лучком в сметане - от Лелюшка
Монстер-бюргеры - от милая людям
Бутербродики, тартинки - от Юлевна-Царевна
Роллы "Киота" -от Вуки
Мясной рулет (из свиной рульки) - от Людмила
Хумус - от Stern
Икра баклажанная -от Таня мама Лизы
Салат "Шахерезада" -от Милая людям
Баклажаны от Алисы -от Nagma
Маринованные кабачки - от Вуки
Баклажановые "Заморочки" без мороки - от Stern
Копченый лосось с яблоком в апельсиновом маринаде - от светуня
Маринованные яйца по- Пьемонтски -от Nagma
Закуска из баклажанов с помидорами и чесноком - милая людям
Помидоры, фаршированные курицей и арахисом - от Nagma
Острая закуска из цветной капустки - от Наташа
Маринованные шампиньоны. -от Sea
Селедка в горчичном соусе - от Алена
Закуска под тигра - от podruga
Запеченые оливки - от Людмила
Профитроли с начинкой из сыра - от Людмила
Рулет из свиной рульки - от Людмила
Маринованный сладкий перец - от Людмила
Палендвица - от Людмила
Печеночный паштет в омлете - от Людмила
Помидоры с начинкой из зелени - от Лёлюшка
Сырная "Новогодняя ёлочка" -от Ва-юр
Закуска русская -от podruga
Вяленые помидоры - от Алена
Куриный рулет - от Людмила
Бутерброды - от podruga
Закуска из красной рыбы - от podruga
Чесночные хлебцы с сыром - от Britani
Закусочные эклеры - от Я-Самая
Капуста по-кавказски - от Tata
Роллы-косогоры - от Алена
Закусочный торт - от Татоша
Бананы запеченные в ветчине - от Лёлюшка
Рыбка в водорослях - от Лёлюшка
Чипсы из лаваша - от podruga
Тарталетки с креветками - от Алена
Ленивая шубка - от podruga
Фаршированные персики - от podruga
Рогалики из лаваша - от podruga
Фаршированные помидоры - от Я-Самая
Куриные рулетики - от Я-Самая
закуска из баклажанов от Натали - от Tata
Салат из кабачков - от podruga
Паштет из фасоли - от Татоша
Паштет из сельди - от Татоша
Закуска с сельдью - от Лёлюшка
Паштет из куриного филе и кильки - от Татоша
Горячие бутерброды с рыбой - от Татоша
Овощная закуска из микроволновки - от Алена
Сырные шарики с виноградом - от Алена
Салат из авокадо с лососем - от Алена
Салат из креветок и кальмаров - от Татоша
Фаршированный картофель - от Татоша
Фаршированный перец - от Татоша
Элдея
Тарталетки.
сыр
чеснок
морковь сырая
зерна граната
Ирэн
Вкусно!!!! tongue.gif
вуки
это блюдо не запекается? huh.gif
Ludmila
Выпекаются сами тарталетки, а начинка в них может быть любая, даже сладкая. Начинка кладется в готовые/испеченые тарталетки.....надеюсь автор рецепта не обидится за то, что я ответила на вопрос .... smile.gif
podruga
Цитата(вуки @ 27.12.2007, 22:24) *
это блюдо не запекается? huh.gif

Именно э то блюдо нет.Но я как-то запекала готовые тарталетки с начинкой,получалось очень вкусно,как горячие бутерброды.
вуки
девочки спасибо за ответ rolleyes.gif , я наверно их горячими буду делать, мне кажется нам так больше понравится- муж сырую морковь не любит sleep.gif
podruga
Цитата(вуки @ 28.12.2007, 13:30) *
девочки спасибо за ответ rolleyes.gif , я наверно их горячими буду делать, мне кажется нам так больше понравится- муж сырую морковь не любит sleep.gif

Вуки,я начиняла тем,что было в холодильнике в тот момент.А это было- сыр,помидорки,ветчинка,и бросила туда свежее яйцо.Ну и зелень была.Так что начинка не обязательна та,что указана-клади как в пиццу все,что понравится.
Yulka
предлагаю сегодня несколько холодных закусок, украсят стол и будут вкусными!

первая,фаршированные помидоры и перец!

Отваривала курицу для пирога, бульон остался, надо его куда-то использовать! Бульон был жирный, поэтому разбавляла водой, взяла 3 крупных помидора и 2 средних перца, для этого всего нужно примерно 1 ст бульона с желатином, подготавливаем как всегда.
Аккуратно из томатов удаляем середину ложкой, нарезаем мясистую часть, нарезаем немного куриного вареного мяса, открываем горошек и кукурузу, выкладываем слоями в произвольном порядке, только не утаптывайте, как это делала я , довольно свободно выкладывайте, либо каждый слой заливайте бульоном, потому как у меня не во всех бульон дошел до нижнего слоя. Я не выкидывала срезанную сверху шляпку, подавала как бы с крышечкой!




-----------------------------------------------------------------

вторая наша фирменная домашняя закуска со шпротами под водочку или пивко! (идет подо все! )

салат листовой нужОн
яйца отварные
шпроты консервированные
огурцы маринированные
майонез

берем бооооооооольшое блюдо-поднос, выкладываем листики салата, они должны быть не слишком большими,выкладываем кольцо огурчика на него каплю майонеза, кольцо яйца и рыбка, смотрится отменно , делается быстро, используется как закуска, берется за листок салата как конвертик или мешочек с нескольких сторон и в рот! Очередность продуктов можно варьировать:



-------------------------------------------------------------------

Ну и треться , известные всем сырные шарики или сырная закуска, я напишу как делаю я, вдруг кому понравится........ (Крыску надо встретить сыром.......... )

Для 15-20 шариков небольших:
200 гр гауды, такой липковатой как бы
2 маленьких зубчика чеснока
1 ст л майонеза (ну это дело вкуса можно больше-меньше)

Сыр заталкиваю в комбайн и там он как бы рубится, как фарш, потом смешиваем с продавленным чесноком и майонезом и самое главное: лепим шарики мокрыми руками и обваливаем в перемолотом миндальном орехе........ выкладываем на тарелку и на холод, через несколько часов можно подавать выложив в нужную форму.......

Kati
Цитата(Yulka @ 28.12.2007, 5:26) *
предлагаю сегодня несколько холодных закусок, украсят стол и будут вкусными!

первая,фаршированные помидоры и перец!

вторая наша фирменная домашняя закуска со шпротами под водочку или пивко! (идет подо все!

Ну и треться , известные всем сырные шарики или сырная закуска, я напишу как делаю я, вдруг кому понравится........ (Крыску надо встретить сыром.......... )

вкусные закуски!Помидорки красиво смотрятся в разрезе!
вуки
Цитата(podruga @ 28.12.2007, 13:51) *
Вуки,я начиняла тем,что было в холодильнике в тот момент.А это было- сыр,помидорки,ветчинка,и бросила туда свежее яйцо.Ну и зелень была.Так что начинка не обязательна та,что указана-клади как в пиццу все,что понравится.


ещё раз спасибо happy.gif так и буду делать rolleyes.gif

закусочки прикольные нам такие нравятся food.gif
светуня
Юлька!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!
Алекс
Полено из шпината в тесте фило

15 листов теста фило
500 гр мороженного шпината(разморозить)
100 гр сливочного сыра
2 зубка чеснока
1 яйцо
сливочное масло для смазки фило.

Получается 5 поленьев.Выпекать 20-25 минут до золотистой корочки.


Фото из альбома Foodnetwork
Nerazumna
Побежала звать мужа!!!!! он за такое полено может на руках носить неделю rolleyes.gif laugh.gif

вкуснятина обалденная!!!!! tongue.gif tongue.gif

Алекс! я как обычно со своими дур адаптационными к суровой действительности вопросами: а можно взять слоёное тесто?
Алекс
Неразумничка конечно можно взять слоенное тесто.
Sea
Зеленые рулетики с творожным кремом и семгой - рецепт с форума Карины



1 пучек (100гр) кресс-салата или шпината (я брала шпинат)
1 ст л петрушки, покрошить
2 яйца (разделить желтки и белки)
2 ст л муки
свежемолотый ч. перец
Для начинки:
60гр сливочного сыра (у меня был творожный сыр)
2ст л сметаны
100гр лосося (я заменила семгой)
2 ст л лимонного сока
1 ч л желатина, разведенного в лим. соке

Салат, петрушку, желтки, муку перемолоть в процессоре, поперчить по вкусу;
белки взбить в крепкую пену; перемешать аккуратно с зеленой смесью
Лоток выстелить бумагой (бумагу можно слегка смазать посным маслом - гарантия, что снимется без проблем), распределить смесь тонким слоем, выпекать 5 минут при 160С; Вынуть, перевернуть на лист фольги, снять бумагу и дать остыть.
Сыр, сметану, лосось и лимонный сок перемолоть в процессоре, добавить разведенный желатин (можно просто вилкой в миске перемешать, если лосось мелко нарезан)
Смесь равномерно намазать на тесто, закрутить рулет в фольгу и поставить в холодильник на пару часов

Ruslana
Sea спасибо,обязательно попробую! food1.gif
Kati
Цитата(Sea @ 4.1.2008, 13:36) *
Зеленые рулетики с творожным кремом и семгой - рецепт с форума Карины

Какие оригинальные рулетики!И вкуснятина такая! rolleyes.gif
Sea
Руслана, Катюшик - я рада, что рулетики понравились! Руслана, попробуй обязательно, закуска красивая получилась и легкая!

Наташа
Ольчик, замечательные рулетики!!!!! Люблю такие закусочки, обязательно поэксперементирую. smile.gif
Наташа
Картофельные тарталетки от GERBERA с сайта carina-forum



Цитата
Для тарталеток:
- 350гр очищенного картофеля
- 1ст.л. лимонного сока
- 1 яйцо
- соль по вкусу
Натереть картофель на крупной тёрке, отжать сок, добавить лимонный сок, яйцо, посолить по вкусу, перемешать. Выложить в силиконовую форму с ячейкой 4см в диаметре. Я использовала маленькие алюминивые формочки. Придавала форму гнезда. Запечь 200гр, 20 минут или до готовности.


Я делала в силиконовых формочках. Очень легко отделяются от форм.

Наполнять по вкусу. У меня было варенное яйцо, мелко нарезаная семга, петрушка с зеленым луком и майонезом.
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 5.1.2008, 12:23) *
Картофельные тарталетки от GERBERA с сайта carina-forum

Оригинальная идея! Спасибо, Наташенька, что поделилась ей с нами. rolleyes.gif
podruga
Наташа,как вкусненько,идея просто отличная.
Ирэн
Наташа Супер!!!!! Спасибо большое!!! Обязательно сделаю на рождество rolleyes.gif !

Sea какие красивенькие, а какие вкусненькие tongue.gif !
Наташа
Спасибо девочки smile.gif Мне тоже очень идея понравилась. Специально для них форму силиконовую купила rolleyes.gif
вуки
Sea, НАТАША - какие вкусные и красивые закусочки jump.gif обязательно возьму себе на заметку tongue.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 5.1.2008, 11:23) *
Картофельные тарталетки от GERBERA с сайта carina-forum

Отличная идея!И простор для фантазии ого-го! rolleyes.gif На фото очень красиво смотрится! rolleyes.gif
Ruslana
Sea делала вчера ваши рулетики food1.gif , очень понравилось!!!Только в тесто добавила немного свежего укропа,вкусно и делается легко. flirt.gif СПАСИБО!!!
Sea
Руслана, я рада, что понравились рулетики hai.gif
Ирэн
Рецепт с сайта Миллион Меню, нашла брату год назад, так он ее теперь постоянно делает
Капустка-пилюстка
Необходимые продукты:
капуста белокочанная - 2 кг
свекла - 600 г
вода - 1,5 л
масло подсолнечное - 1 ст. ложка
соль - 3 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки
уксус - 1 стакан
лавровый лист и перец черный горошком - по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Капусту нарезать по желанию, свеклу очистить и нарезать дольками. В эмалированную кастрюлю, чередуя, выложить слои капусты и свеклы. Верхний слой должен быть из свеклы. Затем добавить лавровый лист и перец горошком.
Для маринада довести воду до кипения, растворить в ней сахар, соль, добавить масло, уксус и залить капусту. Залить овощи маринадом и поставить в теплое место на сутки
светуня
ИРЭНЧИК!!! Мне, wink.gif как и твоему братику, такая капустка тоЖ очень нравится!!! Спасибочки!!!

Закуска из остатков соленой рыбки.

Измельчила в блендере порезанную кубиками рыбку с Альметте и плавленым сыром (немного положила), поперчила. Готово!!! Получилась вкусная мазюкалка на хлебушек к завтраку.

Ирэн
Дааа... мазюкалка очень вкусная food1.gif , я бы ее сейчас намазюкала...
светуня
smile.gif пасибки, ИРЭНЧИК!!!!!!!!!!!
club_music
А мне дайте ложку для такой Мазюльки и ПО БОЛЬШЕ ЛОЖКУ!!! Вкусно аппетитно Спасибо Светунечка за рецепт!!
Sea
Дааа, сразу хочется бутик намазюкать rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

вуки
пойдука я тоже сделаю такую закусочку с рыбкой rolleyes.gif уж больно вкусно выглядит(только я с крем бонжуром сделаю blush.gif )
Свет`ОК
Помогите!!! Я умираю. Мне кушать нельзя, а тут такая красота, вкуснота ДА ЕЩЕ И С ФОТКАМИ.
Светуня - это шедевральная намазочка меня с ума сводит. Как выздоровлю, сразу в магазин за рыбой.
СПАСИБО за рецепт!!! rolleyes.gif
Алена
Цитата(светуня @ 11.1.2008, 6:40) *
Закуска из остатков соленой рыбки.

Измельчила в блендере порезанную кубиками рыбку с Альметте и плавленым сыром (немного положила), поперчила. Готово!!! Получилась вкусная мазюкалка на хлебушек к завтраку.


Светуня,как ты интересно придумала,я тоже так хочу!!! rolleyes.gif Спасибо за идею.
Nerazumna
СВЕТУНЯ!!!!! сууупер!!!!!!! bup.gif и я такую мазюку хочууууууу!!!!! ВКУУУСно патамуша! food1.gif
Kati
Цитата(светуня @ 11.1.2008, 0:40) *
Закуска из остатков соленой рыбки.

Вкуснятина какая!Как раз по мне!Я очень люблю на хлебушек намазать сливочный сырок, а сверху кусочек рыбки соленой rolleyes.gif
Katrin
Светуня,вкуснятина...... food1.gif
Репка
СЫРНЫЙ ТОРТ С ВЕТЧИНОЙ И ГРИБАМИ


Рецепт честно утянула из журнала "Школа Гастронома",так что,хоть исполнение и моё,всю рецептуру и процесс приготовления просто перепишу оттуда.

Потребуется:
1 упаковка сухариков Finn Crisp Original Taste
100 г.слив.масла
40 г.желатина
200 г.сливочного сыра с травами
200 г.ветчины
100 г.шампиньонов
1 луковица
1 упаковка кресс-салата
1 лимон
200 мл.сливок жирностью 33%
2 ст.л.готового хрена
соль по вкусу

Теперь мои заметки:Сухарики-это имеются в виду такие плоские прямоугольные хлебцы.Жалко не догадалась сфотографироватьsad.gifБрать лучше именно те,которые указаны в рецепте.Но,по крайней мере,этой фирмы.
Сливочный сыр с травами-я взяла обычный маскарпоне и добавила туда смесь(свежую) итальянских трав.
Сливки-у меня были сливки жирностью 30%.

1.Сухарики измельчить с помощью скалки.Советуют делать это поместив их в полиэтиленовый пакет.Высыпать в миску.
2.Половину сливочного масла нагреть до комнатной температуры.Добавить к измельчённым сухарикам и очень хорошо перемешать.
3.Разъёмную форму для торта диаметром 20 см.застелить пергаментом.выложить получившуюся хлебную массу в форму,уплотнить.Поставить в холодильник на 15 мин.
4.Желатин растворить в небольшом количестве воды.Прогреть,не доводя до кипения,немного остудить и процедить.Кресс-салат вымыть,обсушить и измельчить.Половину желатиновой смеси и кресс-салат добавить к сыру,перемешать до однородности.Выложить в форму на основание торта.
5.Ветчину нарезать тонкими ломтиками.Грибы вымыть,нарезать пластинками.Лук очистить,измельчить.В сотейнике разогреть оставшееся сливочное масло,обжарить лук до золотистого цвета.Добавить ветчину и грибы,обжарить,5-7 минут.Посолить по вкусу.
6.Лимон вымыть,разрезать пополам и из одной половинки отжать сок.Сливки взбить в густую пену.Оставшийся желатин смешать со сливками,добавить лимонный сок,хрен,смесь ветчины и грибов,посолить.Тщательно перемешать,выложить в форму,на сырную начинку.Поставить в холодильник на 2 часа.


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Kati
Цитата(Репка @ 12.1.2008, 15:11) *
СЫРНЫЙ ТОРТ С ВЕТЧИНОЙ И ГРИБАМИ

Какой красивый и вкусный тортик! rolleyes.gif
Sea
Какая вкуснятина rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
вуки
выглядит изумительно ohmy.gif rolleyes.gif

Katrin
Репка,тортик очень аппетитный и красиво смотрется food1.gif
Репка
Девочки,спасибо большое wub.gif
светуня
Репочка!!!!!!!!!!! Замечательный тортик!!!! Красивый такой!!!! Спасибки тебе огромное!!!
ва-юр
Сыр бывает не только из молочных продуктов, но и фруктовый (люблю яблочный сыр), ягодный, рыбный, мясной. Предлагаю вашему вниманию сыр из курицы.

Для этого рецепта можно курочку весом в 1,2-1,5 кг запечь в духовке, предварительно ее посолив и поперчив. У готовой и приостывшей курочки снять румяную шкурку и отделить мякоть от костей. Я готовила сыр к праздничному столу, мне нужно было много хорошего куриного бульона, и поэтому я курочку просто сварила с кореньями. Мякоть курочки нужно пропустить через мелкую решетку мясорубки или измельчить в процессоре. Взбить в миксере до побеления пачку сливочного масла (150-200г) и продолжая взбивать на небольшой скорости, добавить измельченное мясо курицы. Через пару минут взбивания добавить г 200 мелко натертого сыра и продавленного чесночка по-вкусу (чеснока я не жалею). Добавить г 100 куриного бульона, с которого предварительно был удален жир. Довести сыр до вкуса солью, мускатным орехом. Готовую массу выложить в форме бруска или круглого диска на пищевую пленку, завернуть и положить в холодильник до утра. Утром можно отрезать ломтики сыра и класть на бутерброд к утреннему кофе. Я готовила "Куриный сыр" на праздничный новогодний стол в год "Крысы", поэтому мой сыр приготовлен в форме "крыски". smile.gif



АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 21.1.2008, 18:15) *
сыр из курицы

Давно мне хотелось подобного рецептика. Очень рада, что ты его нам дала. Спасибо большое! Обязательно сделаю. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.