Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болталки похудалок - 4
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Эка
Цитата(Людмила @ 18.1.2012, 18:27) *
Если не можешь съесть положенные пункты, выбирай продукты с более высокой калорийностью. Допустим - молоко не о,5% а 2,0% и т.д.

я вот так и делаю... это только первые недельки кажется что пунктов много и столько не съесть, а возьмешь кусочек повкуснее, он и потянет на большое число пунктов.... сильно экономить тоже нельзя - процесс затормаживается ( проверено на себе )!
ПАВЛИНА
Привет.Помогите мне с пунктами.Высчитала,что мне надо 22 плюс 10,что кормлю грудью-32.это не много? Теперь запуталась сколько зерновых,сколько белка.Был у кого нибудь опыт кормления грудью и питанием по пунктам?
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 13.2.2008, 22:51) *
ПАМЯТКА ДЛЯ МОЛОДЫХ, КОРМЯЩИХ МАМОЧЕК:

Программа похудения ВН подходит мамам,когда ребёнку исполняется 4месяца.При кормлении только грудным молоком,мама может съедать в день на 10пунктов больше.Когда ребёнок начинает получать дополнительное питание,тогда маме можно съедать лишь на 5 пунктов больше.
Поскольку ребёнок получает всё необходимое для жизни от матери,то особенно важно подсчитывать пункты,питаться разнообразно,следить за правилом тарелки.
Важно,чтобы мама не нервничала и не думала всё время о килограммах.Совет-всё воспринимать спокойно и разумно-хорошо,если вес снижается на полкилограмма в неделю.Если больше-очень хорошо!Если иногда вес прибавляется-ничего страшного!

ВНИМАНИЕ :В день съедай 8 порций овощей и фруктов(1 порция-это количество,которое помещается на ладошку-например,1яблоко,1брюква,1помидор или стакан сока).

ВНИМАНИЕ : 3 раза в день ешь богатые кальцием продукты(молочка).

ВНИМАНИЕ :Растительного масла или жира съедай в день не меньше 3 чайных ложек.

ВНИМАНИЕ :Пей в день не менее 2 литров жидкости.Кофе и алкоголь следует употреблять в минимальных количествах.



Цитата(ПАВЛИНА @ 18.1.2012, 13:32) *
Привет.Помогите мне с пунктами.Высчитала,что мне надо 22 плюс 10,что кормлю грудью-32.это не много? Теперь запуталась сколько зерновых,сколько белка.Был у кого нибудь опыт кормления грудью и питанием по пунктам?

32 пункта, это не много.
Дополнительные пункты должны уходить на молочНЫЕ продукты, а это должны быть как молоко/кефир/йогурт (молочка), так и творог (белок)
Добавь еще 4 пункта растительного масла или пунктов, которые мы причисляем к ЖИРАМ.
Распределяй пункты сама, как хочешь, только зерновые оставляй без изменения.
ПАВЛИНА
4 пункта к жирам-это вместо 2 пунктов или ещё плюс 4 пункта.Дополнительные пункты на молочку-это13 пунктов выйдет?запуталась я что-то.
irunja
Ludmila
Цитата(ПАВЛИНА @ 19.1.2012, 3:13) *
4 пункта к жирам-это вместо 2 пунктов или ещё плюс 4 пункта.Дополнительные пункты на молочку-это13 пунктов выйдет?запуталась я что-то.


Дополнительные 10 пунктов делишь на
- жиры: масло растительное, сливочное, сметана, орехи, авокадо
и
- молочные (молочка:молоко, кефир, йогурт или белок: творог) по своему усмотрению

Остальные свои 22 пункта делишь, как обычно

Итого:
Основные ........................Дополнительные (например)
- 2 п жиры..........................4 п
- 3 п молочка......................6 п
- 5 п белок
- 12 п зерновые

или вместо дополнительных 6 пунктов молочки, можешь часть потратить на белки в виде творога


Основные ........................Дополнительные (например)
- 2 п жиры..........................4 п
- 3 п молочка......................4 п
- 5 п белок..........................2 п
- 12 п зерновые
ПАВЛИНА
Спасибо большое ,сама бы не разобралась.
Эка
Павлина, извини пожалуйста, может быть я не в праве давать советы, но мне кажется не стоит сейчас замарачиваться никакими диетами... просто побольше двигайся, гуляй и все будет хорошо!!!

Наташа
Согласна с Катей, может резко снизиться количество молока.
Если бы моя доча не отказалась от груди cray.gif , я бы даже не задумывалась о диетах, но к сожалению есть повод худеть.
ПАВЛИНА
Катя и Наташа вы правы.Начала считать пункты,уменьшилось молоко,не буду уверять ,что это из-за системы,но я перепугалась и отказалась.

irunja
Привет девульки похудульки !!!!! Никак не получается нормально погрить sleep.gif но это не надолго .....

Привествую новичков и не только

У меня всё не пучком, вес стремительно двигается не в ту сторону ........но я пытаюсь таки договориться со своей головушкой
Эка
Цитата(irunja @ 24.1.2012, 12:13) *
Никак не получается нормально погрить sleep.gif но это не надолго .....
...вес стремительно двигается не в ту сторону ........но я пытаюсь таки договориться со своей головушкой

ну вот... а если бы с нами болтала, вес бы в нужную сторону двигался!!!
рада тебя видеть!! навещай нас почаще!!!
ворта
ууууу,что делать? я постоянно срываюсь. потом ругаю себя.Вчера вечером коробку конфет открыла и половину съела . вес проктически на месте стоит. а я ведь заниматься почти каждый день хожу.
Эка
Цитата(ворта @ 26.1.2012, 14:26) *
ууууу,что делать?


позволять себе по одной конфетке на полдник...
строгие запреты всегда приводят к срыву...
а ругать себя я вообще не люблю...
irunja
ворточка, не парься ,Катя правильно говорит ......... не вини себя .....сьела конфет и на здоровьице себе любимой...завтра побольше позанимайся и усё будет в порядке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эка
Ириша, я по тебе скучаю...



Ludmila
Цитата(ворта @ 25.1.2012, 23:26) *
ууууу,что делать?

браться "за ум"

Цитата(irunja @ 26.1.2012, 1:07) *
сьела конфет и на здоровьице себе любимой...завтра побольше позанимайся и усё будет в порядке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


не будет в порядке, зачем обманываешь человека dry.gif

или худеть, или есть конфеты.... одно из двух

Я каждый день ем на "десерт" 2 орешка миналь, 2 орешка грецких, 2 шт чернослива, 2 шт кураги, или делаю конфеты из сухофруктов и орехов - все через мясорубку, потом скатать шарики величиной с грецкий орех.
Еще можно банан с йогуртом rolleyes.gif творг с медом, молочный коктейль с фруктами, можно сделать печенюшки бизе......ешь полезные сладости smile.gif
teolin
Девочки, помогите посчитать копченого леща. Лежит, зараза, смотрит на меня, я сейчас захлебнусь слюной. food.gif Хоть махонький кусочек бы слямзить. food1.gif Не могу, сил нет терпеть, хоть кошкам отдавай. А он еще и с икрой..... dry.gif help.gif
Ludmila
Цитата(teolin @ 1.2.2012, 21:35) *
Девочки, помогите посчитать копченого леща.


Уже наверное не актуально, пригодится на будущее

Копченый лещ

для таких поисковесть такой поисковый сайт, google smile.gif напиши, что тебя интересует и получишь кучу вариантов ответа. Конечно ты должна понимать, что это будет усредненные данные, так как калорийность рыбы зависит от ее жирности.
irunja
Людонька привет те дорогая!!!!
Яс
Сегодня ребятёнку праздную 26 годиков !!!!! disko.gif Уф!!! Шампику напилась !!!! Звиняйте!!!
Ludmila
Цитата(irunja @ 11.2.2012, 10:45) *
Людонька привет те дорогая!!!!
Яс
Сегодня ребятёнку праздную 26 годиков !!!!! disko.gif Уф!!! Шампику напилась !!!! Звиняйте!!!


И где пропадала ????? dubinka.gif

Поздравляю дитятку с днем рождения Party.gif
Natalie
вернулась к вам я..горемычная ^)
Всё таки с вами у меня получалось худеть лучше всего.
Всё таки благодаря Людмиле я думаю. Она у нас строга и блюдитsmile.gif)
podruga
Цитата(Natalie @ 17.2.2012, 17:28) *
вернулась к вам я..горемычная ^)
Всё таки с вами у меня получалось худеть лучше всего.
Всё таки благодаря Людмиле я думаю. Она у нас строга и блюдитsmile.gif)

Наташенька, ты только в эту темку вернулась, или будешь во все забегать?
Как твои детки?
Natalie
Цитата(podruga @ 17.2.2012, 15:01) *
Наташенька, ты только в эту темку вернулась, или будешь во все забегать?
Как твои детки?


привет Леночка.
Во все забегать наверное не будет получаться.
Сейчас всё ещё учусь по вечерам. а днём масса забот по дому.
Детки хорошо. Подросли. вытянулись. Большие мальчуганы уже они у меня smile.gif
teolin
У меня катастрофа, четвертый день без воды sad.gif Паника полная, ни помыться ни постирать, готовка превратилась в кошмар. Приходится есть полуфабрикаты. В понедельник боюсь вставать на весы. Вечерами жую морковку с капустой, чтоб хоть как-то в пункты вписываться. wacko.gif
podruga
Цитата(Natalie @ 17.2.2012, 19:08) *
привет Леночка.
Во все забегать наверное не будет получаться.
Сейчас всё ещё учусь по вечерам. а днём масса забот по дому.
Детки хорошо. Подросли. вытянулись. Большие мальчуганы уже они у меня smile.gif

А старшая? Ведь у тебя дочка? невеста уже?
Ludmila
Цитата(Natalie @ 17.2.2012, 2:28) *
вернулась к вам я..горемычная ^)

Наташа, рада, что ты вернулась. Очень не хватало твоих красивых фоток rolleyes.gif
Давай подключайся к процессу, до весны еще время есть

Цитата(teolin @ 17.2.2012, 21:21) *
У меня катастрофа, четвертый день без воды sad.gif Паника полная, ни помыться ни постирать, готовка превратилась в кошмар. Приходится есть полуфабрикаты. В понедельник боюсь вставать на весы. Вечерами жую морковку с капустой, чтоб хоть как-то в пункты вписываться. wacko.gif

Спокойно, без паники dubinka.gif это называется форсмажорными обстоятельствами, так что у тебя уважительная причина.
А что с водой то случилось ? Морозы ваши закончились ?
teolin
Цитата(Людмила @ 18.2.2012, 22:45) *
Спокойно, без паники dubinka.gif это называется форсмажорными обстоятельствами, так что у тебя уважительная причина.
А что с водой то случилось ? Морозы ваши закончились ?

Замерзла вода скорее всего. У многих так. До водоканала достучаться не можем. До весны походу будем без воды. Я в ужасе. Морозы говорят еще всю следующую неделю будут. 27-го младшему сыну 3 года, у нас с мужем годовщина, я даже стол накрыть не смогу нормальный cray.gif
Ludmila
Цитата(teolin @ 19.2.2012, 3:49) *
Замерзла вода скорее всего. У многих так. До водоканала достучаться не можем. До весны походу будем без воды. Я в ужасе. Морозы говорят еще всю следующую неделю будут. 27-го младшему сыну 3 года, у нас с мужем годовщина, я даже стол накрыть не смогу нормальный cray.gif

ох...хо...хо... ohmy.gif это неприятно. Скорее всего замерзло где то там, где изоляции не было.

За богатым столом конечно не посидишь, но может быть можно какие то полуфабрикаты купить и использовать одноразовую посуду ?
А что то приготовить заранее у родных или знакомых нельзя ?

Не унывай, уверена, найдешь выход какой то neplach.gif
ANFIZA
Привет честной компании! Я тут мимо пролетала...бабочка легкокрылая...решила поприветствовать всех ещё бьющихся за КРАСОТУ окружающего ТЕЛА!!!
Цитата
И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Алена
Цитата(ANFIZA @ 15.3.2012, 13:05) *
Привет честной компании! Я тут мимо пролетала...бабочка легкокрылая...решила поприветствовать всех ещё бьющихся за КРАСОТУ окружающего ТЕЛА!!!



какие люди ohmy.gif ohmy.gif привет smile.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 15.3.2012, 13:31) *
какие люди ohmy.gif ohmy.gif привет smile.gif

Привет! Как я рада виртуалить старых знакомых! Почти родня! wub.gif Чем живешь?
Ludmila
Ничего себе, какие люди к нам пожаловали ohmy.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 15.3.2012, 13:39) *
Ничего себе, какие люди к нам пожаловали ohmy.gif

УРА!!! Как я рада, что вы на прежнем месте!!! какое завидное постоянство!!! а я вот отбилась от стаи...варюсь с собственном соку...Образ жизни сменился кординально... я теперь не я, а некто совсем другой...на прежнее не похожий...Хотя... если копнуть поглубже...в тихом месте возле тёплой стенки... biggrin.gif Чем живёшь, Людмила?
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 15.3.2012, 2:50) *
Образ жизни сменился кординально...

biggrin.gif Чем живёшь, Людмила?

В какую сторону и почему ?

Анфис у меня рабочий день закончился, домой нужно идти. Заходи завтра поболтать или опять пропадешь ?
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 15.3.2012, 14:43) *
В какую сторону и почему ?

Анфис у меня рабочий день закончился, домой нужно идти. Заходи завтра поболтать или опять пропадешь ?

надеюсь, что загляну. Чмоки и пока!
Алена
Цитата(ANFIZA @ 15.3.2012, 13:35) *
Привет! Как я рада виртуалить старых знакомых! Почти родня! wub.gif Чем живешь?

как всегда нахожусь в процессе худения.
ANFIZA
Цитата(Алена @ 15.3.2012, 16:24) *
как всегда нахожусь в процессе худения.

За это время ты уже должна была превратиться в ...90х60х90! Или процесс поддержания?
biggrin.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 16.3.2012, 1:31) *
За это время ты уже должна была превратиться в ...90х60х90! Или процесс поддержания?
biggrin.gif


Анфис, так тебе же не нужно рассказывать о том, что этот процесс бесконечееееееееееееееееееееееееееееееееееееен laugh.gif

Сама то ты как ? забросила это дело Али как ?
Чем занимаешься ? С внучечкой сидишь или работаешь ?
ANFIZA
Людмил, ты скоро с работы уходишь? Опять не успели поделиться новостями... я не работаю, во внучке по уши! И , я тебе скажу, удивляюсь как я ещё и работать успевала... вроде всё тоже , но иногда и усталость накатывает...вроде не должна, ведь 8 часов работы отпали... Худение забросила капитально. Как выбило меня из колеи здоровье так и не соберусь никак, хотя знаю, что надо. А мысль предательская гложет, вдруг из-за худения... а не от лет... и оправдываю своё бездействие этой мыслью... выгодно так существовать... wink.gif
Алена
Цитата(ANFIZA @ 16.3.2012, 12:31) *
За это время ты уже должна была превратиться в ...90х60х90! Или процесс поддержания?
biggrin.gif

Это вечные качели.То так,то этак.
Правда в этот раз настрой серьезный.Всё должно получиться.
Ljolenka
Цитата(ANFIZA @ 16.3.2012, 16:23) *
Людмил, ты скоро с работы уходишь? Опять не успели поделиться новостями... я не работаю, во внучке по уши! И , я тебе скажу, удивляюсь как я ещё и работать успевала... вроде всё тоже , но иногда и усталость накатывает...вроде не должна, ведь 8 часов работы отпали... Худение забросила капитально. Как выбило меня из колеи здоровье так и не соберусь никак, хотя знаю, что надо. А мысль предательская гложет, вдруг из-за худения... а не от лет... и оправдываю своё бездействие этой мыслью... выгодно так существовать... wink.gif


А у меня тоже проблемы с похуданием. Когда начала весонаблюдаться, то результаты хорошие были, а сейчас постоянные срывы...эту неделю держусь. Посмотрим что будет с весом в понедельник.
Так что вам тоже удачки в этом нелегком деле wink.gif Скоро лето))
ANFIZA
Привет солнцЫ мои! У меня огромная просьба ко всем...кому не очень лениво кнопки давить...опять же-дело это полезное типа гимнастика -расход калорий wink.gif нужно проголосовать в одном месте за моего ребёнка, вернее за их класс. Одна проблема: там регистрация по приглашению. Мне нужен ваш е-мейл, я туда отправлю приглашение и тогда ВЫ ПРОГОЛОСУЕТЕ ЗА НАС!!! wub.gif
А посмотреть можно тут: http://www.youtube.com/watch?v=AC4bzKEDPaw...feature=related
А фотка ( за которую надо голосовать) тут: http://www.draugiem.lv/olimpiade/gallery/?pid=254346786
Людмила, может ты зарегена на draugiem.lv. Тогда вАще проблем нет-проголосуй плз и позови своих друзей проголосовать... jump.gif
Девчонки, я ваша навеки!!! food.gif

Кстати...скромно скажу...фотка и клип-моё творчество...
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 16.4.2012, 3:15) *
Людмила, может ты зарегена на draugiem.lv. Тогда вАще проблем нет-проголосуй плз и позови своих друзей проголосовать... jump.gif

а куда там нужно нажимать, чтобы проголосовать ?
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 17.4.2012, 10:38) *
а куда там нужно нажимать, чтобы проголосовать ?

Проехали... мимо... Ничего, в другой раз повезёт... Party.gif
А что тихо-то так у вас? Или уже все похудели. Или ...?

А досуг-то наш как осквернили...а так красиво всё начиналось... Душа просит замутить чего-нибудь... yahoo.gif
Natalie
Обещала Людмиле рассказать где я работаю.
Я вообще то по образованию химик технолог. Но вылетела из профессии на 6 лет и в том году подумала что не мешало бы поработать по 2-3 часа в день на 400 евро в месяц.
Ну так и вышла на отель они искали девушку на утро, для подачи кофе и принятию гостей.
Взяли сразу. Моё задание прийти в 6.30 в отель. Поставить на лёд всё, что приготовили повара, сварить кофе..и улыбаться гостям при подаче этого кофе. У нас шведский стол с шикарным выбором. Ну отель 4 звезда и очень популярный среди немецких политиков и телезвёзд. Кого я уже только не обслуживала. Самого министр президента нашей федерации телеведущих и шефа концерна Бальзен *это печенюшки такие
Платят 10 евро в час. Но плюс в том, что я почти всегда бываю на кухне где повара готовят таааааааакие шедевры..ну и конечно же спрашиваю, запоминаю, узнаю что-то новое.
Посуда,лязг кастрюль..всё это моя стихия.
После завтрака с шефом отеля и его женой завтракаем вместе. Завтраки 4 звёздного отеля просто замечательны.
Очень часто там готовят что-то сезонное..
Отель находится в графских охотничьих угодьях. В принципе с которыми я рядом и живу.
Может уговорю шеф повара на небольшой репортаж из кухни отеля. Если разрешит, то покажу
Ludmila
Наташа, ты просто обязана нас научить секретам ваших поваров laugh.gif Эээээээхххххх, меня бы туда rolleyes.gif
Natalie
Цитата(Людмила @ 5.5.2012, 10:15) *
Наташа, ты просто обязана нас научить секретам ваших поваров laugh.gif Эээээээхххххх, меня бы туда rolleyes.gif

Людмила, постараюсь конечно, вся загвоздка со временем. Пока меню свои составлю, пока подсчитаю. Напишу. уф..сколько времени съедается.
Ну для начала скажу так. Допустим большие куски мяса они запекают в духовке на максимально 100 градусов, но почти всю ночь оно там тушиться.
Уже непосредственно перед подачей, они делают смесь из трав, лимонного сока, орехов, смазывают этой смесью кусок и ставят в духовку на 10-20 минут. Запах стоит тааакой..
Потом ещё одна хитрость. перед тем как класть лук в бульон ..они его на печи на фольге немного пропекают. Дают чуточку пригореть. Это даёт цвет бульону.
Если ещё что вспомню, то напишу
Ludmila
Натуля, спасибо тебе за секреты rolleyes.gif А смесь каких травок они добавляют к мясу ?
Natalie
Цитата(Людмила @ 6.5.2012, 9:38) *
Натуля, спасибо тебе за секреты rolleyes.gif А смесь каких травок они добавляют к мясу ?

Сегодня уговорила шеф повара сделать мне персональный курс по готовке. Буду работать с ними с утра до вечера.уууффф..
Смесь трав берут разное..
Шалфей, розмарин, петрушку, орехи часто берут кедровые или фисташки.
Сегодня видела как сладкие блюда украшали лавандой. В среду беру с собой фотик и сниму все их приправы.
Благо что он сегодня разрешил мне.
Сказал что я не ту профессию выучила. Предлагал на кухню подмастерье к нему идти. Но тяжёлая это работа. И смены..и зп у подмастерьев далеко не такая как у самих поваров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.