Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эти забавные животные!
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ludmila
QUOTE(Лапуля @ Sep 24 2006, 03:28 AM) [snapback]17078[/snapback]

а вот наша любимая живность)
Кот Филька smile.gif
морская свинка Дусечка smile.gif

Филька и вправду на моего Феликса похож, даже клички похожи у них. laugh.gif
И свинки морские, и хомячки мне тоже нравятся, но из за кота не решалась покупать, наш Феликс - ОХОТНИК, ловит все, что шевелится. sad.gif
Лапуля
biggrin.gif
QUOTE(Kati @ Sep 24 2006, 07:38 PM) [snapback]17085[/snapback]

Ой,а у меня когда на Украине жили тоже морская свинка была,копия Вашей Дусечке,только звали Маруськой. smile.gif А на кухне у нас лежали соломенные дорожки,как они ей нравились blink.gif ....зимой от этих дорожек осталось одно название,"бедная" наша Маруся все их съела blink.gif ...с голодухи что ли biggrin.gif ?Котик симпатяга!Друг Людочкиному Феликсу,такой же пушистик и толстячек! smile.gif

а у нас обожает полиэтиленовые пакеты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif у Дашуни в пакетах лежит конструктор, так вот она все изгрызла, её прям трясёт при виде пакетов biggrin.gif

QUOTE(Людмила @ Sep 24 2006, 08:28 PM) [snapback]17092[/snapback]

Филька и вправду на моего Феликса похож, даже клички похожи у них. laugh.gif
И свинки морские, и хомячки мне тоже нравятся, но из за кота не решалась покупать, наш Феликс - ОХОТНИК, ловит все, что шевелится. sad.gif

кот у нас уже старенький,ему уже 14 лет, но очень молодо выглядит, потому что рано кастрировали.
У нас тоже он жуткий охотник, но сейчас видимо староват стал, на свинью ни как не реагирует, зато собака проявляет большой интерес
Ludmila

Как приучить котенка к туалету

Представители семейства кошачьих – весьма грациозные и свободолюбивые животные. С людьми кошки, одни из самых безобидных и милых представителей данного семейства, живут уже очень давно, однако мы не перестаём удивляться их хитрости, изобретательности и недюжинным умственным способностям.

Кошки, и особенно котята, невольно вызывают у нас чувство умиления и желание защитить их от всех превратностей судьбы. Тем не менее, с кошками и котами в повседневной жизни может возникнуть ряд трудностей. Для того чтобы этого не случилось, с раннего детства котятам необходимо прививать определенные навыки.

Одна из главных проблем – приучение маленького существа к туалету. Если не сделать этого вовремя, то впоследствии можно столкнуться с неразрешимыми проблемами. Итак, что же необходимо сделать?

Самое главное при воспитании не только котят, но и всех остальных представителей животного мира – это терпение и ласка. Часто хозяйка, увидев, что её любимый котик сделал свои дела в неположенном для этого месте, начинает нервничать и тыкать носом бедное животное в следы преступления. Для того, чтобы дать котёнку понять, что так делать не нужно, следует применять другие способы.

1. Если вы вдруг заметили, что ваш котёнок справляет свою нужду в определённых местах вашей квартиры, для отучения его от столь пагубной привычки попробуйте поставить в эти места мисочки с едой.

Кошки, так же, как и все остальные представители семейства кошачьих в природной среде, весьма чистоплотные животные, и они не станут делать свои дела вблизи мисок с едой или в них. Кроме того, вы можете поставить в эти места какие-нибудь громоздкие вещи, например, большие игрушки, или временно разместить там кошачий туалет, затем переместив его в необходимое место.

2. Если котёнок пометил территорию вашей квартиры, а точнее некоторые особо любимые им места, попробуйте в этих самых местах побрызгать дезодорантом либо каким-нибудь сильно пахнущим веществом, запах которого особенно неприятен вашему домашнему питомцу. Конечно, он не сразу так и отучится ходить в туалет не там, где вам нужно, однако эта мера со временем обязательно даст нужный результат.

3. Кроме того, необходимо соблюдать некоторые правила гигиены, а именно не забывать время от времени мыть кошачий туалет и менять его наполнитель.

4. Как бы вы не любили своего котёнка и с какой бы нежностью к нему не относились, не следует на ночь брать его с собой в постель. Дело в том, что он может полениться в определённый момент встать и пойти в туалет – он сделает лужу прямо у вас под боком.

5. Также не забывайте постоянно держать дверь в ванную, где стоит кошачий туалет, открытой – какими бы умными ни были коты, они вряд ли смогут открыть дверь сами.

6. Старайтесь, чтобы котёнок получал пищу и питьё всегда в определённое время, и сразу после этого относите его в туалет, пока он не приучится делать это сам.

Эти несложные приемы помогут вам успешно застраховаться от неприятностей с вашим котёнком и сделают его нахождение в вашем доме приятным.

Автор: Сергей Василенков
Алекс
Del
Ludmila
Очень красивые собакевичи, видно что родственники друг другу доводятся laugh.gif
И домик очень симпатичный smile.gif
Алена
Алекс.
Красивые собачки,золотистые smile.gif Уши красиво причесаны,длинные глаз не оторвать.Наверно тяжело ухаживать за такой шерстью.У меня гладкошерстная,так проблем нет.
ва-юр
Алекс, собачки просто красавцы! Наверное, все время играют между собой? smile.gif
Алекс
Del
Оленька
[quote name='Людмила' date='Oct 8 2006, 05:08 PM' post='17951']
[color=#003300]Как приучить котенка к туалету

Добавлю, что сейчас в продаже есть специальные спреи типа "Антигадин" (брызгаем там, где должно быть чисто) и обратного действия. Опробовала на своей кошке - отлично помогает. С учетом ее вредного характера приходится держать такое средство постоянно, ибо периодически она выясняет, кто в доме хозяин. smile.gif

Алена! Здорово, что песиков двое. Им всегда есть с кем поиграть. Хотя мой пуделякус в качестве друга-недруга вынужден избрать кошку, проказничают они тоже неплохо.
ва-юр
У моей подруги тоже такие же два кокера спаниеля. Постоянно в игре и беготне между собой. Поэтому я и спросила. Веселая порода. smile.gif
Алена
Изображение

Это наша любимица.Самый младший член семьи. smile.gif
Juli
Цитата(Алена @ 21.10.2006, 14:32) [snapback]18837[/snapback]

Это наша любимица.Самый младший член семьи. smile.gif

Какая прелесть!!! Чмок!
Женихов не ищите? У нас парень на выданье - ЛОРД
Ludmila
Ален, какая красатулька и такая спокойная, взгляд такой мудрый. smile.gif
Алена
Цитата
Юличка.Женихов не ищите? У нас парень на выданье - ЛОРД

Парень у вас красавец! Моя предыдущая боксерша тоже была рыжего окраса, мне рыжий окрас больше нравился, теперь правда люблю тигровую smile.gif Она еще маленькая - ей о женихах думать рано laugh.gif

Цитата
Людмила.
Ален, какая красатулька и такая спокойная, взгляд такой мудрый.


Это она для фотографии позировала - обычно спокойствия от нее не дождаться. biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 21.10.2006, 13:32) [snapback]18837[/snapback]

........Это наша любимица.Самый младший член семьи. smile.gif

Какое чудо!!! smile.gif smile.gif А глазки какие жалостливые... Конфетку ребенку не дали? smile.gif
Лапуля
Алена Какая эта девочка очаровашка smile.gif
Алена
Девочки,спасибо smile.gif
Цитата
Ва-юр
Какое чудо!!! smile.gif smile.gif А глазки какие жалостливые... Конфетку ребенку не дали? smile.gif

Этот ребенок самый избалованный.Имеет все,что хочет. laugh.gif Кроме конфет laugh.gif
Зато мяса 1.5кг в день.
Kati
Алекс,жаль,но мне фото не видно. sad.gif Может попозже смогу полюбоваться спаниельками. smile.gif
Алена,какая милашка Ваша любимица!Взгляд очень умный!Симпатяжка!
Алекс
Кати специально для тебя ставлю фотки моих любимчиков
Алекс
и еще немного
Kati
Цитата(Алекс @ 24.10.2006, 3:25) [snapback]19111[/snapback]

Кати специально для тебя ставлю фотки моих любимчиков

Спасибо!Такие симпатюльки!Шерстка такая шелковистая и блестящая!Лапочки! rolleyes.gif
Оленька
Кокеры прелесть, однозначно laugh.gif (ну, люблю я политиков цитировать)
Алена, а не боитесь собачку избытком белка запотчевать? Наш ветеринар советовал мясо только 2 раза в неделю давать, а в остальные дни кашку с овощами и растительным маслом.
Алена
Цитата
Оленька.
Алена, а не боитесь собачку избытком белка запотчевать? Наш ветеринар советовал мясо только 2 раза в неделю давать, а в остальные дни кашку с овощами и растительным маслом.

Это норма белка для моей собаке в день+к этому она ест фрукты.овощи и иногда творог.Два раза в неделю мясо заменяется рыбой или курой.Крупу тоже получает только не в больших количествах.
Всетаки она хищник,а не травоядное laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 24.10.2006, 5:30) [snapback]19206[/snapback]

Это норма белка для моей собаке в день+к этому она ест фрукты.овощи и иногда творог.Два раза в неделю мясо заменяется рыбой или курой.Крупу тоже получает только не в больших количествах.
Всетаки она хищник,а не травоядное laugh.gif

Дааааа, хорошо питается Ваша собачка. Сразу видно, как Вы ее любите.
Алена
Цитата
Людмила.
Как говорил один мой родственник mad.gif dry.gif Лучше бы свинью купи ли и то толку бы было больше....

От свиньи толку точно не было бы,я бы ее боялась-это раз,а два всеравно бы никогда не съела.
А собака это радость.
Kati
"Когда мне холодно,я одеваю мамин спортивный костюм...Штаны правда немного великоваты,а вот кофточка в самый раз!" laugh.gif
Изображение
И вот так мы сладко спим в своем переносном домике
Изображение
Ludmila
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну ты чего над собачкой издеваешься laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Что то я не пойму, где песикина голова то в ентом домике laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Какая лапочка! smile.gif smile.gif smile.gif Конечно в мамином костюмчике теплее, чем в одной своей шерстке. smile.gif smile.gif
А моя красавица в такой домик, конечно не поместится. Ей место побольше нужно! biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 27.10.2006, 9:57) [snapback]19934[/snapback]

Конечно в мамином костюмчике теплее, чем в одной своей шерстке. smile.gif smile.gif

Ну да...а то у них в Испании там прохладненько, не то что у нас Ва-юрчик. Как у Вас не штормит сегодня?
ва-юр
Цитата(Людмила @ 27.10.2006, 23:12) [snapback]19941[/snapback]

Ну да...а то у них в Испании там прохладненько, не то что у нас Ва-юрчик. Как у Вас не штормит сегодня?

Конечно же у нас теплее, чем в Испании! Или собачки и мы закаленнее. laugh.gif laugh.gif А погода стоит сейчас ужасная! Дождь, ветрюга! Просто шторм какой-то! ohmy.gif blink.gif Сын с собакой ходил перед сном на улицу, так говорит, что просто сносит. ph34r.gif Собачка быстренько сделала свои дела и бегом-бегом домой. Обычно просит, что бы с ней еще поиграли. smile.gif А у вас солнышко светит? laugh.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 27.10.2006, 22:57) [snapback]19934[/snapback]

А моя красавица в такой домик, конечно не поместится. Ей место побольше нужно! biggrin.gif biggrin.gif

Уверена,что твоя собачка в этом домике тоже поместится!Мы как купили эту клетку собачка первое время не хотела в нее заходить.Так что нам с мужем пришлось немножко этот домик обжить blink.gif .Вы представляете меня целиком в этой клетке с закрытой дверцей?!А Эльсочка в это время круги наворачивает вокруг клетки и "стучится" лапкой!Ладно я в клетку без проблем залезу,а мой муж! blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(ва-юр @ 27.10.2006, 23:27) [snapback]19945[/snapback]

Конечно же у нас теплее, чем в Испании! Или собачки и мы закаленнее. laugh.gif laugh.gif

laugh.gif Это она "одевалась" когда у нас целыми днями шел дождь с грозой на прошлой неделе! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 28.10.2006, 11:30) [snapback]19967[/snapback]

... .Вы представляете меня целиком в этой клетке с закрытой дверцей?!А Эльсочка в это время круги наворачивает вокруг клетки и "стучится" лапкой!Ладно я в клетку без проблем залезу,а мой муж! blink.gif blink.gif blink.gif

blink.gif blink.gif Не только ты, но и муж поместился в клетке? ohmy.gif
Алена
Kati.
Как вам спортивная курточка идет,жаль штаны не подходят smile.gif У моей тоже одежда есть,но ее личная. smile.gif

Цитата
Ва-юр laugh.gif А погода стоит сейчас ужасная! Дождь, ветрюга! Просто шторм какой-то! ohmy.gif blink.gif Сын с собакой ходил перед сном на улицу, так говорит, что просто сносит.

У нас сейчас тоже шторм,дождь и наводнение.Деревья поломаны,с крыш железо летит.Сидим дома,нос на улицу не высовываем. laugh.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 28.10.2006, 13:41) [snapback]19982[/snapback]

blink.gif blink.gif Не только ты, но и муж поместился в клетке? ohmy.gif

Не одновременно со мной,конечно! biggrin.gif Муж поместился blink.gif ,правда с его длинными ногами дверцу закрыть не удалось... laugh.gif

Цитата(Алена @ 28.10.2006, 14:20) [snapback]19992[/snapback]

Kati.
Как вам спортивная курточка идет,жаль штаны не подходят smile.gif У моей тоже одежда есть,но ее личная. smile.gif

Спасибо,Аленочка!Личную одежду не приобретаем,нам с нашим климатом это не нужно. smile.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 27.10.2006, 22:30) [snapback]19967[/snapback]

laugh.gif Это она "одевалась" когда у нас целыми днями шел дождь с грозой на прошлой неделе! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Уморили Вы меня laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Вчера к нам приезжали "жених" laugh.gif со своей семьей,и привезли фотки,которые делали раньше.
Вот они,наши красавцы!Жених и невеста.Справа Дино-жених,слева Эльса-невеста:
Изображение
А это Дино
Изображение
Жених с бабочкой(так он собирался приехать на нашу свадьбу,но его хозяин не смог...)
Изображение
Алена
И правда они у вас красавцы,жених похоже крупный.И между собой они похожи. smile.gif Овчарки вобще красивые собаки.А с бабочкой -неотразим laugh.gif
А деток вы с Эльcочкой планируете?
ва-юр
Какая красивая пара! smile.gif Детки у них будут одно очарование! Жених крупный, статный. Невеста нежная, изящная.
Kati
Цитата(Алена @ 29.10.2006, 10:42) [snapback]20108[/snapback]

И правда они у вас красавцы,жених похоже крупный.И между собой они похожи. smile.gif Овчарки вобще красивые собаки.А с бабочкой -неотразим laugh.gif
А деток вы с Эльcочкой планируете?

Да,жених у нас статный! rolleyes.gif Конечно,он покрупнее Эльсочки,он ведь все-таки мачо,как у нас здесь говорят(а в переводе на русский означает кабель! laugh.gif ,теперь будете знать,как "ласково" многие русские женщины обращаются к своим мужьям laugh.gif )Но весит он сравнительно не много,всего 46 кг.
О детках пока только мечтаем rolleyes.gif ,пробовали полгода назад,но пока ничего не получилось...В ноябре намечается новая попытка.
Цитата(ва-юр @ 29.10.2006, 11:25) [snapback]20110[/snapback]

Какая красивая пара! smile.gif Детки у них будут одно очарование! Жених крупный, статный. Невеста нежная, изящная.

Я сама на них никак не налюбуюсь! rolleyes.gif
Ludmila
Какая красивая пара !!!!!! smile.gif rolleyes.gif
Что жених, что невеста бесподобныыыыыыы. Смотрю и любуюсь уже наверное минут пять на них и не могу просто оторваться. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 29.10.2006, 12:50) [snapback]20125[/snapback]

Какая красивая пара !!!!!! smile.gif rolleyes.gif
Что жених, что невеста бесподобныыыыыыы. Смотрю и любуюсь уже наверное минут пять на них и не могу просто оторваться. rolleyes.gif

А как они себя ведут! rolleyes.gif Глядя на них,смело заявляю,что и у собачек есть любовь!Наша парочка тому живой пример! rolleyes.gif Когда они в парке с другими собаками Дино ведет себя довольно сдержанно,но как только к Эльсочке приблизиться новый ухажер Дино сразу встает на защиту Эльсы и проганяет непрошеного гостя!А когда Дино приезжает к нам-он сама нежность и ласка! rolleyes.gif Такое умиление на них смотреть! rolleyes.gif
Ludmila
Даже не верится.... smile.gif
Ирина71
Я очень люблю собак, но муж запрещает держать в квартире. Когда дом был на земле, то держала овчарек, одна была немецкая, другая кавказец. У нас дома кот Цезарь и попугай Рокки.
Ирина71
biggrin.gif
Kati
Цитата(Ирина71 @ 29.10.2006, 18:30) [snapback]20161[/snapback]

Я очень люблю собак, но муж запрещает держать в квартире. Когда дом был на земле, то держала овчарек, одна была немецкая, другая кавказец. У нас дома кот Цезарь и попугай Рокки.

И я собачек люблю!И кошечек тоже,и птичек,и рыбок и ..... biggrin.gif Какое имя у Вашего котика величественное!А попугайчика в честь Сельвестра Сталлоне назвали biggrin.gif ?Такой же сильный и справедливый?
ва-юр
Цитата(Kati @ 29.10.2006, 15:48) [snapback]20139[/snapback]

Глядя на них,смело заявляю,что и у собачек есть любовь!Наша парочка тому живой пример! rolleyes.gif Когда они в парке с другими собаками Дино ведет себя довольно сдержанно,но как только к Эльсочке приблизиться новый ухажер Дино сразу встает на защиту Эльсы и проганяет непрошеного гостя!
А когда Дино приезжает к нам-он сама нежность и ласка! rolleyes.gif Такое умиление на них смотреть! rolleyes.gif

Животные тоже бывают очень благородные, нежные, верные. smile.gif
Оленька
Да, хорошо, пес мой не видит эти нежные фото. Обзавидовался бы, он у меня, бедняжка монашеский образ жизни вынужден вести laugh.gif
Kati
Цитата(Оленька @ 31.10.2006, 11:51) [snapback]20405[/snapback]

Да, хорошо, пес мой не видит эти нежные фото. Обзавидовался бы, он у меня, бедняжка монашеский образ жизни вынужден вести laugh.gif

Бедненький!Сочувствую ему!
klumba
Девочки, а у меня есть замечательный котик. Персик. Зовут "Маркиз". Фото пришлю позже.
ва-юр
Цитата(klumba @ 3.11.2006, 12:00) [snapback]20852[/snapback]

Девочки, а у меня есть замечательный котик. Персик. Зовут "Маркиз". Фото пришлю позже.

С интересом ждем. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.