Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эти забавные животные!
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ва-юр
Да, собачка у нас мощная, сильная. Один раз даже мужа играясь "уронила". А он тоже немаленький -рост 186.Спец. школу собачка прошла еще на втором году своей жизни. А каждый год нужно для поддержки навыков проходить месячный курс. Конечно, этим занимается муж. Имя называть ее не буду, не обижайтесь, пожалуйста. Пусть останется для своих кавалеров "таинственная дама". А дома я зову ее по простому -Красавица. Это не значит, что я ею восторгаюсь. Это скорее иронично. Говорю: "Ээй! Красавица, я тебе свежей водички налила. Иди попей!" smile.gif smile.gif
Ludmila
А я и не знала, что у тебя тоже овчарка.
Собака - просто красавица....Вы знаете, я вообще фан овчарок, а вообще животных всех люблю smile.gif
У меня тоже мой пес был очень большой и крупный, все знали, что у нас собака - мы 13 лет дои не закрывали на ключь.Когда Роджера не стало, пришлось новые замки ставить, потому что ключи затерялись. Умнички эти собачки одним словом. Я Вам с Kati завидую хорошей завистью.Знаю, что времени они много просят, но это стоит того.... smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Спасибо, Людмила! Да, время они требуют и на занятия, и на уход за ними. Но зато своей преданностью и любовью все окупают.
Mira
Ва-юр, какая собачка красавица. Такая упитанная. Сколько же она весит?
ва-юр
QUOTE(Mira @ Jun 28 2006, 03:30 PM) [snapback]9859[/snapback]

Ва-юр, какая собачка красавица. Такая упитанная. Сколько же она весит?

В последнее взвешивание два месяца назад была 32кг. У нее еще и шерсть очень густая.Когда выходит из воды, то кажется доска доской.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 28 2006, 09:48 AM) [snapback]9870[/snapback]

..... то кажется доска доской.

Ну на доску она уж совсем не похожа.
Зачем собачку то обижать.... smile.gif Сразу видно, что хлзяева свою собаку любят и хорошо кормят. biggrin.gif
Мой пес молодой весил килограммов 50 наверное (перекормили немного сухими кормами)
Расскажу случай смешной про свою собаку. Пошла я однажды в магазин, дверь мы никогда на ключ не закрывали. Прихожу домой, сидит на кухне чужой мужик и рядом лежит мой Роджерс.Я мужика спрашиваю кто он такой и как сюда попал. А мужик мне отвечает, что попасть то попал, а вот как выйти не знает. Оказывается это был знакомый мужа - рыбак. Когда то он был у нас вместе с мужем , был проездом в наших краях и решил заехать к мужу, думая, что собачка добрая, даже не лаяла на него.Момент, когда он вошел в дом Роджерс проспал (уже старенький был), но вот дальше......Где застал этого мужика, а это была кухня, там и сел его охранять. Мужик этот и из дома выходил задним ходом, боялся, что собака его укусит за задницу. Нас охранял - даже не давал делать резких движений руками, сразу начинал рычать громко.
Пойду на пенсию, куплю собаку... smile.gif
Ludmila
Было несколько безрезультатных попыток сфотографировать своего кота.
После куска ветчины (задобрить хотела) пойман момент облизывания laugh.gif


Фото из альбома Mana māja

Ну и раз ничего больше не дают, пойду ка я погрызу свои сухарики... tongue.gif


Фото из альбома Mana māja

Фото модель попалась несговорчивая... laugh.gif tongue.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Jun 28 2006, 10:48 PM) [snapback]9870[/snapback]

В последнее взвешивание два месяца назад была 32кг.

Ну,Ва-юр,удивила! ohmy.gif Моя тоже весит 32...но разница видна огромная...Может сейчаз твоя собачка весит чуть больше...
Людмила,Роджерс молодец!Вобще собаки умные!А у котика такая мордочка довольная! rolleyes.gif Пушистик такой,красавец!
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 29 2006, 09:13 AM) [snapback]9894[/snapback]

Ну,Ва-юр,удивила! ohmy.gif Моя тоже весит 32...но разница видна огромная...Может сейчаз твоя собачка весит чуть больше...

Не знаю, может быть муж перепутал что то. Мне тоже кажется, что красавица весит побольше. Особенно очень чувствительно когда она кладет на меня свои лапы, а если наступит , то точно как слон. В следующий раз я сама ее взвешу у ветеринара smile.gif . А сама она ни накого первая без команды хозяев не бросится, ни укусит, если только защищать не нужно. Тогда она команду не ждет. Муж делал вид, что тонет, а она по моему приказу лежала и загорала рядом со мной, и сразу как ветер взлетела и поплыла спасать мужа. Так интересно было наблюдать.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 29 2006, 07:11 AM) [snapback]9881[/snapback]

Фото модель попалась несговорчивая... laugh.gif tongue.gif

Да, коты животные своенравные, характерные. Очень симпатичный котик. У нас тоже когда то был котик пушистый дымчатого цвета. А сейчас у меня черные гладкие коты как смоль без единого белого волоска. Папа и сыночек. Была и черная мама, но почему то переметнулась к соседям по даче. Так и пришлось уступить ее соседям. Все равно убегала к ним. А черных котов я завела после того, как прочитала, что они нейтрализуют в доме плохую инергетику, чистят углы. Да и мол, домовые любят черных котов и собак, и больше благоволят к таким хозяевам, не делают пакостей. laugh.gif А тоску Людмилы по Роджерсу я очень хорошо понимаю, ведь к животным так привязываешься, что потеряв их переживаешь утрату как по родному и близкому существу.
Mira
Ва-юр, собачка - что надо. И такая воспитанная.
А коты они такие своенравные.....
Людмила, твой наверное тоже из их числа. Такой хитрый.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 28 2006, 10:13 PM) [snapback]9894[/snapback]

А у котика такая мордочка довольная! rolleyes.gif

Еще бы не быть довольной, кусок ветчины слопал.От удоыольствия даже глаза закрылись... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

QUOTE(ва-юр @ Jun 29 2006, 12:14 AM) [snapback]9906[/snapback]

А черных котов я завела после того, как прочитала, что они нейтрализуют в доме плохую инергетику, чистят углы. Да и мол, домовые любят черных котов и собак, и больше благоволят к таким хозяевам,

А мне всеравно какого цвета, хоть трехцветные.... smile.gif

QUOTE(Mira @ Jun 29 2006, 12:15 AM) [snapback]9907[/snapback]

А коты они такие своенравные.....
Людмила, твой наверное тоже из их числа. Такой хитрый.

Помоему они все такие.... biggrin.gif Он у нас очень добрый, ласковый и лентяй (кострированный...) Зимой весит около 8 кг, но чужих котов на свою территорию не пускает. Единственного кота которого он терпел, так это у соседей был котенок-подросток из приюта, этот котенок за моим как за мамой ходил.Потом куда то котенок пропал. Но картина была смешная, некоторые даже думали, что у меня кошка с котенком, а не кот... biggrin.gif
Ксеня
А раньше у меня жил домашний крыс Тошка [attachmentid=305]. По характеру - это маленькая собачка, добрый, ласковый. Когда в квартире было холодно (до отопительного сезона) он очень сильно мёрз, приходилось весь день таскать его по квартире на своём плече. Тошка уткнётся мне в шею холодным носом и греется. По квартире по полу гулял, выходил только ко мне. Жаль крысы живут очень мало - 3,5-4 года. Как он умирал... никогда не забуду... У него отнялись задние лапки, похудел. Я поила и кормила его детским питанием с ложечки... Моё сердце и сейчас разрывается от боли когла я вспоминаю Тошку... Больше никогда я не смогу завести ни одно животное - это так больно терять друга...
Лисичка
Ксеня какая прелесть какой красивый, а лапками как печенье держит .
Я тоже не хочу животных заводить по той же причине, так тяжело с ними раставаться.......
ва-юр
Ксеня, какой Тошка чудесный! У моего сына тоже были крыски и белые и в пятнышках. Такие забавные и так хорошо ладили с котами. Потом один крысенок умер и сын очень страдал и раздал друзьям остальных, т. к. боялся, что если и еще с кем то будет беда, то он не вынесет этой боли еще раз.
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 10:14 PM) [snapback]10106[/snapback]

А раньше у меня жил домашний крыс Тошка

Какой лапочка, как он лапками печенье держит... smile.gif

QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 10:14 PM) [snapback]10106[/snapback]

Моё сердце и сейчас разрывается от боли когла я вспоминаю Тошку... Больше никогда я не смогу завести ни одно животное - это так больно терять друга...

Мне эта боль очень хорошо знакома, по этой же причине муж не хлчет больше собаку... sad.gif
Kati
Ксения,какой чудный Тошка!Все мы,наверное знакомы с этой болью...у меня 2 дня назад умер мой последний хомяк...не знаю,что с ними случилось,видимо подцепили какую-то инфекцию и все поочередно умерли...Ветеренары таких маленьких животных лечить отказываются... sad.gif Теперь пустуют 2 клетки,заводить новых пока нет никакого желания...

Но лучше стараться думать о грусном поменьше! smile.gif Принесла вам фотки моей дочурки.
Вот так она спит в машине пока мы путешествуем biggrin.gif :

А вот так выглядывает на улицу через забор:


Mira
Вторая фотка - просто умора? Хоть бы не застряла.
Ludmila
Kati твоя дочурка меня насмешила..... laugh.gif
Посмеялась я от души .... laugh.gif
Тебе такие фотки нужно отправлять в какой нибудь собако-кошачий журнал.
Это же надо так спать, что даже носопырка упкнулась в сиденье, а ей хоть бы что, а вторая фотография, я согласна с Miroй просто умора... laugh.gif
Kati
Она в машине так спит всегда biggrin.gif ,все заднее сидение для нее одной,а ей видимо так удобнее всего,носом упрется в переднее сидение,а то ведь самой голову держать лень... biggrin.gif
Я первое время,когда она начала выглядывать на улицу через забор переживала за нее,вдруг застрянет,но видимо зря я волновалась. smile.gif А у нас прямо за забором в ряд растет туя,так мое чудо однажды умудрилась разрыть между забором и туями ямку...и зарыть выход...а "задний ход" у нее еще в то время не работал biggrin.gif ...Представьте как она от туда выбиралась! laugh.gif Жаль нет видиокамеры,это нужно было заснять.
ва-юр
Красавица и потешная такая! Как животные облагораживают наш "человеческий" мир. Не дают нам зачерстветь душой и платят нам дружбой и преданностью.
Kati
QUOTE(ва-юр @ Jul 23 2006, 05:53 PM) [snapback]11198[/snapback]

...Как животные облагораживают наш "человеческий" мир. Не дают нам зачерстветь душой и платят нам дружбой и преданностью.

Золотые слова!Браво,Ва-юр!
Ludmila
Полностью присоединяюсь к словам Ва-юр, особенно собаки, настолько бывают преданны своему хозяину, что иногда даже не верится. У моих знакомых была овчарка и пришлось им уехать на две недели. Не смотря на то, что присматривала за ним мама моей знакомой ( собачка прекрасно была знакома с ней) собачка так тосковала, что все две недели пролежала на их кровати и почти ничего не ела. Да сколько угодно таких случаев есть. Я вот тоже со своим часто вечерами оставалась одна и мы с ним разговаривали, говорила конечно я smile.gif , а он положит свою голову мне на колени, смотрит в глаза и слушает, как будто и вправду понимает, что я ему говорю. У кого есть собака, те знают этот взгляд - столько в нем преданности....
marina
А у нас волнистый попугай раньше я и не думала что они такие умные.Нашего зовут Яша он такой прелесть.Очень любит моих детей так трогательно кормит их а когда они со школы идут звонят в дверь он с ума сходит чирикает он у нас ещё не говорит хотя ему уже 2 года в марте справили.А купили его в 8 недельном возрасте.А ещё у нас есть аквариум на 260 литров.Правда это хобби мужа а я только любуюсь.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 23 2006, 07:19 PM) [snapback]11214[/snapback]

........ а он положит свою голову мне на колени, смотрит в глаза и слушает, как будто и вправду понимает, что я ему говорю. У кого есть собака, те знают этот взгляд - столько в нем преданности....

И преданности, и понимания тебя , и даже сказала бы, человечности. И совсем они не глупые. Чутко улавливают настроение хозяина.
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 23 2006, 08:43 PM) [snapback]11223[/snapback]

А у нас волнистый попугай раньше я и не думала что они такие умные........


У нас тоже был попугай. Любил сидеть на хрустальной люстре и отщипывать хрустальные подвески. Зайдешь в комнату, а ковер усыпан подвесками. Потом целый час вешаешь их на место и ругаешь его. А он головку склонит на бок и внимааааательно тебя слушает. smile.gif Так смешно было. Но все время боялась, что кот до него доберется и слопает. Так и отдали друзьям "в хорошие руки".

QUOTE
А ещё у нас есть аквариум на 260 литров.Правда это хобби мужа а я только любуюсь.

Мама моя держала аквариум много лет. Красивый! Тоже хороший отдых. Сидишь, наблюдаешь за ними и душа отдыхает.
Kati
У моей сестры есть аквариум.Да,он конечно успокаивает и смотрится очень красиво,но моя сестра постоянно мучается его чистить... blink.gif У нее он большой,на 1000 литров blink.gif
И попугайчик у нас тоже был,очень любил клевать золотые сережки...вместе с ухом,и рвать золотые цепочки.
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 23 2006, 09:43 AM) [snapback]11223[/snapback]

А ещё у нас есть аквариум на 260 литров.

Ого - го, ничего себе, это уже целый водоем.... blink.gif Представляю какая красота....
А где Яшкина фотка ? smile.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Jul 24 2006, 11:27 AM) [snapback]11270[/snapback]

Ого - го, ничего себе, это уже целый водоем.... blink.gif Представляю какая красота....
А где Яшкина фотка ? smile.gif

Это ещё "маленький", муж уже о большем мечтает а это не дёшево ,тоже больной человек. Рыбы у нас огромные, по 25 см когда их кормишь они прыгают пытаются схватить за палец.А когда он всё это чистит ohmy.gif я прихожу в бешенство mad.gif после этого можно заново убираться. sad.gif
marina
Такая любовь biggrin.gif
Kati
Яша какой заботливый!Классная фотка!Сынишка такой озорной!
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 01:01 AM) [snapback]11275[/snapback]

.... Рыбы у нас огромные, по 25 см когда их кормишь они прыгают пытаются схватить за палец.

ohmy.gif

QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 01:01 AM) [snapback]11275[/snapback]

А когда он всё это чистит ohmy.gif я прихожу в бешенство mad.gif после этого можно заново убираться. sad.gif

Хорошо хоть сам чистит свои аквариумы.... biggrin.gif

QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 08:21 AM) [snapback]11293[/snapback]

Такая любовь biggrin.gif

Замечательное фото... smile.gif А Яша плавать не пытается? Я когда то по телевизору видела, как хозяин на кухне открывает кран, а попугайчики под струей воды в кухонной раковине купаются....Смешно выглядело...
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 07:21 PM) [snapback]11293[/snapback]

Такая любовь biggrin.gif

Ой, какое чудо! Никогда не видела плавающего попугая! ohmy.gif smile.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Jul 24 2006, 08:05 PM) [snapback]11299[/snapback]

Ой, какое чудо! Никогда не видела плавающего попугая! ohmy.gif smile.gif

Что они с ним только не делают (в хорошем смымле)чешут его палочкой от чупачупса а он давольный глаза закатывает. biggrin.gif Берут в руки и целуют как я в детстве кошек и собачек.Он им всё прощает.
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 11:43 AM) [snapback]11317[/snapback]

Что они с ним только не делают (в хорошем смымле)чешут его палочкой от чупачупса а он давольный глаза закатывает. biggrin.gif Берут в руки и целуют как я в детстве кошек и собачек.Он им всё прощает.

smile.gif smile.gif smile.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Jul 24 2006, 07:59 PM) [snapback]11298[/snapback]

ohmy.gif

А Яша плавать не пытается? Я когда то по телевизору видела, как хозяин на кухне открывает кран, а попугайчики под струей воды в кухонной раковине купаются....Смешно выглядело...

Попугайчики наверное все под струйкой любят купаться ,наш вот в своей ванночке не купается а на кухне поплескаться это с удовольствием.Есть фото,только оно большое муж переделает я покажу smile.gif
Иван
Мы наконец-то нашли в городе недалеко от нас кусочек природы, куда можно с ребенком выехать и отдохнуть.
В небольшом сосновом леске просто рай для белок. Не упели мы туда зайти, как они окружили нас со всех сторон. Причем белки ручные, прикормленные людьми - совсем близко подходят.

[attachmentid=507] Вот эта пьет воду из поилки.
и еще вокруг нас штук 7 прыгали по веткам и по земле.
Макс был в восторге. И в зоопарк теперь идти не надо biggrin.gif
Ludmila
Вот это дааааа!!! ohmy.gif
Так это в лесу все происходит или в парке ?
Мне взрослому человеку интересно, а что уж про малыша говорить... smile.gif
И белочки у Вас рыженькие, а у нас серые и мелкие какие то. smile.gif
Kati
Иван,какая красотулька белочка!И вид такой живописный,все зелено так,красотаааа.... rolleyes.gif
Иван
QUOTE(Людмила @ Aug 4 2006, 08:05 PM) [snapback]12257[/snapback]

Вот это дааааа!!! ohmy.gif
Так это в лесу все происходит или в парке ?
Мне взрослому человеку интересно, а что уж про малыша говорить... smile.gif
И белочки у Вас рыженькие, а у нас серые и мелкие какие то. smile.gif

Это на окраине города. Белки у нас рыжие, но сейчас линяют и не такие пушистые как зимой, но все равно красивые.
ва-юр
Я очень любила, когда родители водили нас с сестрой в парк, и мы там кормили с рук белочек орешками. Такие вещи дети запоминают. Максик тоже будет помнить эти уроки приобщения к природе. smile.gif
Kati
Сходство на лицо. biggrin.gif




ва-юр
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну, Катюша, ну Катюша! Я минут 5 не могла дышать спокойно, думала, что помру от смеха!
Ludmila
blink.gif blink.gif blink.gif
Неужели это не монтаж ?
marina
супер !!!!!!:D biggrin.gif biggrin.gif
Kati
А этот на кого похож?Узнаете? biggrin.gif



QUOTE(Людмила @ Aug 14 2006, 06:13 PM) [snapback]13271[/snapback]

blink.gif blink.gif blink.gif
Неужели это не монтаж ?

Мне кажется нет,но если монтаж,то хорошо сделано. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 14 2006, 06:18 AM) [snapback]13285[/snapback]

А этот на кого похож?Узнаете? biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Узнала, узнала...
ва-юр
ohmy.gif biggrin.gif И я узнала!
Алена



Фотки-прелесть biggrin.gif
marina
Какое ЧУДО smile.gif у НЕГО глаза как у ребёнка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.